Драконы моря 3 - глава девятая

28.05.15 12:07 | Goblin | 36 комментариев »

Книги

30:59 | 69987 просмотров | аудиоверсия | скачать

Франс Гуннар Бентсон — Драконы моря
Часть третья — У пределов страны
Глава девятая — О том, как магистр разыскивал телок и сидел на вишневом дереве

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 36, Goblin: 7

cephalochordata
отправлено 28.05.15 12:11 # 1


Да!


hiend
отправлено 28.05.15 13:25 # 2


А магистр-то наш человек - могёт!!!


lema
отправлено 28.05.15 13:47 # 3


А сколько примерно осталось запилить роликов? Т.е. сколько до конца осталось?


Koljan
отправлено 28.05.15 13:48 # 4


Неужто Ильву тоже?!


Goblin
отправлено 28.05.15 13:51 # 5


Кому: lema, #3

> А сколько примерно осталось запилить роликов? Т.е. сколько до конца осталось?

в третьей части 12 глав

в четвёртой - не помню


Battosai
отправлено 28.05.15 14:27 # 6


Драккар "Тупи4ок" прёт похлеще ледокола "Ленин" !!!

Спасибо !


lema
отправлено 28.05.15 14:34 # 7


Кому: Goblin, #5

Спасибо, осталось ещё прилично.


Goblin
отправлено 28.05.15 14:35 # 8


Кому: lema, #7

> Спасибо, осталось ещё прилично.

там сложности

вот этот перевод с английского - он только в трёх частях, четвёртой части нет

перевод с шведского целиковый, но по качеству уступает разительно


lema
отправлено 28.05.15 14:54 # 9


Кому: Goblin, #8

> вот этот перевод с английского - он только в трёх частях

Не понял, сами переводили что-ли? Или это чей-то перевод? Ну т. е. зачитка готового издания в России.


Goblin
отправлено 28.05.15 15:31 # 10


Кому: lema, #9

> вот этот перевод с английского - он только в трёх частях
>
> Не понял, сами переводили что-ли?

ну вы, блин, даёте



hgh
отправлено 28.05.15 15:55 # 11


Дождались-дождались, повезло-повезло!

Ура!!

Кстати, про "хорошую страну для женщин" применительно к мусульсманской стране. Коран в свое время узаконил права женщин Востока и выдал действительно права и статус. Бо ранее у них и таких не было.


Feynman
отправлено 28.05.15 16:10 # 12


Интересно, Ильва тоже не смогла устоять перед чарами магистра?)


lema
отправлено 28.05.15 16:31 # 13


Кому: Goblin, #10

> ну вы, блин, даёте

Чё-то видать запарился я. Просто смутило, что мол вот есть 3 части с английского и тут бац четвёртая кривоватая с шведского. Как так? Я думал, что это всё как бы должно быть в одной книге одним издательством и переводчиком? Всё, ни чего не понимаю. А что тогда в этих книгах, что в продаже?


Северный север
отправлено 28.05.15 16:42 # 14


Аудиоверсия на 05:14 зависает и дальше не проигрывается. Поправьте, пожалуйста.


xor2times
отправлено 28.05.15 16:42 # 15


Кому: lema, #13

> есть 3 части с английского и тут бац четвёртая кривоватая с шведского. Как так?

История вопроса:
http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689151


Goblin
отправлено 28.05.15 17:11 # 16


Кому: Северный север, #14

> Аудиоверсия на 05:14 зависает и дальше не проигрывается. Поправьте, пожалуйста.

похоже, только у тебя, камрад - более таких жалоб нет


lema
отправлено 28.05.15 17:18 # 17


Кому: xor2times, #15

> История вопроса:
> http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689151
>

От оно шо! Интересно, что же теперь Юрич с переводом 4 части будет делать? Нешто будет читать как есть?


Северный север
отправлено 28.05.15 17:53 # 18


Четвёртая часть на русский тоже переведена (видимо другим переводчиком). Помнится лет пятнадцать назад читал о путешествии Орма за кладом к днепровским порогам. Но это было уже не так смешно и впечатления особого история не произвела.


Северный север
отправлено 28.05.15 17:53 # 19


Кому: Goblin, #16

> похоже, только у тебя, камрад - более таких жалоб нет

Понял, спасибо.


Goblin
отправлено 28.05.15 17:53 # 20


Кому: Северный север, #18

> Четвёртая часть на русский тоже переведена (видимо другим переводчиком). Помнится лет пятнадцать назад читал о путешествии Орма за кладом к днепровским порогам. Но это было уже не так смешно и впечатления особого история не произвела.

http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689151


Теллурий
отправлено 28.05.15 17:58 # 21


Кому: hiend, #2

Чего магёт? Драть чужих жён, включая жену хозяина дома с которым каждый день видится и у которого на иждивении? Дело даже не в похоти и сане, а в преданном доверии людей, которые были к нему добры. Из-за мокрой письки многие могли пострадать незаслуженно. Невтерпёж? Ищи женщин без обязательств, зачем позорить дом в котором тебя приняли?


Goblin
отправлено 28.05.15 17:59 # 22


Кому: lema, #17

> Интересно, что же теперь Юрич с переводом 4 части будет делать? Нешто будет читать как есть?

там надо сурово дорабатывать

очень сурово


Tribunus
отправлено 28.05.15 18:52 # 23


Кому: Goblin, #8

> вот этот перевод с английского - он только в трёх частях, четвёртой части нет
>
> перевод с шведского целиковый, но по качеству уступает разительно

А как так получается, что перевод с перевода лучше чем перевод с оригинала?


Goblin
отправлено 28.05.15 18:54 # 24


Кому: Tribunus, #23

> А как так получается, что перевод с перевода лучше чем перевод с оригинала?

элементарно

мне годами говорят:

- Дмитрий, смотрел фильм в дубляже - занудное, тупое говно! А посмотрел в твоём переводе - шедевр!!! Ты молодец, и шуток навставлял, и озвучил смешно!

ну так и тут: у одного - руки из жопы, другой - талант


hiend
отправлено 28.05.15 19:39 # 25


Кому: Теллурий, #21

Это был сарказм, дружище) А в целом, они там все кругом виноваты, включая Орма, доверять свою женщину можно только крайне проверенным камрадам.


Lion17
отправлено 28.05.15 19:39 # 26


Кому: Goblin, #16

>похоже, только у тебя, камрад - более таких жалоб нет

Подтверждаю. Качал раз пять. Ни один файл до конца воспроизвести не смог.


Merlin
отправлено 28.05.15 19:44 # 27


Кому: Lion17, #26

А сейчас попробуй


Stef
отправлено 28.05.15 23:32 # 28


Не удивлюсь, если у Раппа вдруг народится ребенок! Молитва - мощнейшая в этом деле вещь!


Lion17
отправлено 28.05.15 23:40 # 29


Кому: Merlin, #27

> А сейчас попробуй

Теперь ок. Спасибо!


Старый
отправлено 29.05.15 03:17 # 30


Таки окучил магистр Ильму! Чё то будет!


Старый
отправлено 29.05.15 09:18 # 31


Кому: Теллурий, #21

Полностью с тобой согласен. Но .. есть но! Ильма сам подкатила, смотри по тексту. Что-то буде, что-то будет в доме у Орма.


Jimmie
отправлено 29.05.15 11:32 # 32


Кому: Goblin, #24

> - Дмитрий, смотрел фильм в дубляже - занудное, тупое говно! А посмотрел в твоём переводе - шедевр!!! Ты молодец, и шуток навставлял, и озвучил смешно!
>
> ну так и тут: у одного - руки из жопы, другой - талант

Ваша скромность сравнима лишь с вашим гостеприимством. )


Теллурий
отправлено 29.05.15 12:09 # 33


Кому: Старый, #31

Есть такие женщины, особенно когда подвыпьют. Как-то меня позвали на д.р., где я знал двоих человек, остальных видел впервые, и была там пара - муж и жена. Спустя какое-то время ... я заметил, что жена одного из гостей, родственница виновника, откровенно оказывает мне недвусмысленные знаки внимания. Выпить с мужем стременную и пойти на второй этаж размять его супругу - для меня дикость. Я просто уходил от того места где появлялась она. Вешается ни вешается это не допустимо для человека, гостя.


Creker
отправлено 30.05.15 09:42 # 34


Кому: Северный север, #14

> Аудиоверсия на 05:14 зависает и дальше не проигрывается.

У меня тоже. Качал через iTunes. Закачал файл заново - все вылечилось.


Старый
отправлено 31.05.15 03:28 # 35


Кому: Теллурий, #33

А вот магистр не смог!


kotka
отправлено 02.06.15 09:10 # 36


В супружеских делах главное - проявить благоразумие. ))
Видеокнига - отличная.



cтраницы: 1 всего: 36