В цепких лапах 97: тест квадрокоптеров

31.05.15 19:01 | Goblin | 52 комментария »

Железки

11:50 | 128808 просмотров | скачать


Вездеход и везделеты от компании Parrot

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 52, Goblin: 3

Zx7R
отправлено 31.05.15 19:48 # 1


Когда уже сделают мэнхаки из ХЛ2???


Dmitry_Parenkin
отправлено 31.05.15 19:56 # 2


Вот интересно!!


Vasya Pupkin
отправлено 31.05.15 19:57 # 3


Кому: Zx7R, #1

https://www.youtube.com/watch?v=SNPJMk2fgJU вроде уже, хотя говорят что утка, но тем не менее.


McL@uD
отправлено 31.05.15 20:09 # 4


Уже по 2 добротных ролика в день!
Это просто праздник какой-то!


chum
отправлено 31.05.15 21:13 # 5


Насколько я понимаю, примерно такие девайсы сейчас вовсю воюют в разных горячих точках.

Это ж насколько безопасней и наглядней выпустить вместо головного дозора пару-тройку таких птичек. Особенно, если умеют реагировать на всякое.


НачУР
отправлено 31.05.15 21:48 # 6


Из недостатков - производство французское. Т.е. по предоплате ни в коем случае нельзя заказывать.


Archijackal
отправлено 31.05.15 21:50 # 7


на главной странице не то видео примотано


Broflovski
отправлено 31.05.15 22:05 # 8


Д.Ю., не планируешь уговорить спонсора один агрегат отослать ополченцу, что был давеча у тебя в студии? Как раз по его теме. ;)


}i{MyRik
отправлено 31.05.15 22:05 # 9


Девайс, конечно, интересный, но, возникает вопрос - а всегда ли дрон успеет вернуться если им управлять с контроллера? Все-таки 2 километра - дистанция не такая уж и маленькая, можно и не рассчитать время работы от аккумулятора. Или как обычно - защита от дурака есть, а от идиота - нет?


Ujify
отправлено 31.05.15 22:05 # 10


Однако !


ecolog
отправлено 31.05.15 22:05 # 11


Кому: chum, #5

> Это ж насколько безопасней и наглядней выпустить вместо головного дозора пару-тройку таких птичек. Особенно, если умеют реагировать на всякое.

Незря DARPA уже разрабатывает дроны перехватчики.


lema
отправлено 31.05.15 22:06 # 12


Крутяяяяк! Сдаётся мне будущее этих машин за принципиально новыми источниками энергии.


Zx7R
отправлено 31.05.15 22:42 # 13


Кому: НачУР, #6

> Из недостатков - производство французское. Т.е. по предоплате ни в коем случае нельзя заказывать.

Да и получив рискуешь такой потерять. Выкинет белый флаг, и улетит сдаваться!!

А по теме - Parrot прикольный. Батарейку бы на подольше и вперёд, соседок разглядывать!


kasatka60
отправлено 31.05.15 22:46 # 14


У меня ar.drone 2. Прикольная игрушка.
Дяде дал порулить, вот что получилось:
http://www.youtube.com/watch?v=5DnKJdkPW4Y


Эйст
отправлено 31.05.15 23:29 # 15


Я почему-то думал, что на такой штуке свой монитор должен быть, а тут оказывается надо планшет подключать.


К.Подстрешный
отправлено 01.06.15 00:21 # 16


Кому: Эйст, #15

Это жеж наоборот - экономия. Экран денег стоит, а смартфоны у всех есть.


Plone
отправлено 01.06.15 00:34 # 17


Кому: kasatka60, #14

> Дяде дал порулить, вот что получилось

Такими словами обычно после краша изъясняются. =)


alkaed
отправлено 01.06.15 01:01 # 18


15 минут, Карл?
проще Корейский Фантом взять...


batyjxan
отправлено 01.06.15 01:01 # 19


Хорошая игрушка! Но вот цена... А в России такие штуки клепать нельзя?!


Goblin
отправлено 01.06.15 01:01 # 20


Кому: alkaed, #18

> 15 минут, Карл?
> проще Корейский Фантом взять...

не могу понять - вы зачем это пишете?


SonArt
отправлено 01.06.15 01:11 # 21


Коптеры исполняют музыкальную композицию из Агента 007.

http://www.youtube.com/watch?v=_sUeGC-8dyk


bqbr0
отправлено 01.06.15 04:48 # 22


Ваш хваленый Джеймс Бонд с его супергаджетами не стоит сейчас взвода подростков с дронами наготове!


Wolfich
отправлено 01.06.15 08:28 # 23


Кому: alkaed, #18

> 15 минут, Карл?
> проще Корейский Фантом взять...

Если моя память ни с кем другим не спит, то Фантом Китайский целиком. !5 минут про время полёта? Фантом летает 20 максимум, и последние 5 только одна мысль - как посадить.


baraguzoff
отправлено 01.06.15 09:06 # 24


Кому: }i{MyRik, #9

> Или как обычно - защита от дурака есть, а от идиота - нет?

Это как, есть разница?


Художник
отправлено 01.06.15 09:11 # 25


Кому: Goblin, #20

> не могу понять - вы зачем это пишете?

А как бы ещё ты узнал Очень Важное Мнение Человека???


лёхаДВ
отправлено 01.06.15 09:55 # 26


Кому: Goblin, #20

> не могу понять - вы зачем это пишете?

Ну ведь обманули же!! опять-таки!!!


Прапор
отправлено 01.06.15 10:48 # 27


Я даже знаю пору женских общежитий, возле которых просто необходимо погулять с таким дроном!


Centurio
отправлено 01.06.15 11:41 # 28


Кому: НачУР, #6

> Из недостатков - производство французское. Т.е. по предоплате ни в коем случае нельзя заказывать.

Ага. А то будет как с "Мистралями".



Кому: Прапор, #27

> Я даже знаю пору женских общежитий, возле которых просто необходимо погулять с таким дроном!

Камрад, адреса! Адреса, камрад!


Eternal Delight
отправлено 01.06.15 12:46 # 29


Кому: Goblin, #20
Дмитрий, скажите а не планируется "В цепких лапах" по материнским платам?


Goblin
отправлено 01.06.15 12:47 # 30


Кому: Eternal Delight, #29

> а не планируется "В цепких лапах" по материнским платам?

про много не могу

только если про одну конкретную


Serж
отправлено 01.06.15 13:04 # 31


А где видео полета от ведущего???


Evgen Bush
отправлено 01.06.15 13:04 # 32


Игрушка - вещщуга. И подешевле Фантома раза в два, что приятно.


Eternal Delight
отправлено 01.06.15 13:05 # 33


Кому: Goblin, #30
Было бы здорово, если бы вы экскурс ввели, как в ролике про гарнитуру "Turtle" было довольно познавательно.


erazmanov
отправлено 01.06.15 14:30 # 34


Я - взрослый состоявшийся мужчина! И мне нужен этот радиоуправляемый вертолёт!!!


Бошер
отправлено 01.06.15 14:40 # 35


Кому: chum, #5

> Насколько я понимаю, примерно такие девайсы сейчас вовсю воюют в разных горячих точках.

Воют, конечно же, другие. Можно и таким как в ролике проводить разведку, но это штука для развлечения - вай-фай в качестве канала связи, низкая устойчивость к ветру, медленная скорость, и т.д.
У военных БПЛА с вертикальным взлетом совсем иные ТТХ и совершенно иной софт - исходя из совершенно иных задач.


УниверСол
отправлено 01.06.15 14:51 # 36


Кому: Бошер, #35

> У военных БПЛА с вертикальным взлетом совсем иные ТТХ и совершенно иной софт - исходя из совершенно иных задач.

Да что там говорить: для них даже средства ПВО - специализированные!!!

http://pbs.twimg.com/media/BwySF18IcAApWNX.jpg:large


RedAlex
отправлено 01.06.15 15:14 # 37


ДЮ, после ваших реклам, бюджет сохраняется, только из-за отсутствия рекламируемых товаров в магазинах моего города.


fact777
отправлено 01.06.15 17:37 # 38


Я взрослый, состоявшийся мужчина, и мне нужен этот радиоуправляемый вертолет!©


Вынеси попить!
отправлено 01.06.15 18:47 # 39


да зачем эти древние материнки? да ещё и накануне выхода нового поколения под 1151 сокет.
Вот вышла новая мега-видеокарта для состоятельных парней от nVidia - вот это достойно обзора и рекламы. Судя по тестам и Ведьмака и ГТА в 4К разрешении тащит приемлемо.


kislorod
отправлено 01.06.15 19:04 # 40


Кому: RedAlex, #37

> ДЮ, после ваших реклам, бюджет сохраняется, только из-за отсутствия рекламируемых товаров в магазинах моего города.

так можно заказать по ссылке в магазине. брал у них гарнитуру, вроде норм, привезли быстро (Нижний Новгород)


Voldemarius
отправлено 01.06.15 20:10 # 41


Кому: kasatka60, #14

> Дяде дал порулить, вот что получилось:

Нормально получилось, не? Я в ютубе уже спрашивал - что там за музыка у тебя?


Voldemarius
отправлено 01.06.15 20:14 # 42


Кому: Goblin, #20

> не могу понять - вы зачем это пишете?

Дим Юрьич, со всем уважением - но на сайте производителя (на русской его странице) нет возможности выбрать Россию при поиске магазина. Они вообще в России официально торгуют ? Или токмо через "страну 404" ?


Goblin
отправлено 01.06.15 20:15 # 43


Кому: Voldemarius, #42

> на сайте производителя (на русской его странице) нет возможности выбрать Россию при поиске магазина.

это я победить, камрад, не могу

извиняй


eugene107
отправлено 01.06.15 20:17 # 44


Кому: Broflovski, #8

> Д.Ю., не планируешь уговорить спонсора один агрегат отослать ополченцу, что был давеча у тебя в студии?

Да это, поди, ополченец и рассказал про такое !!


Voldemarius
отправлено 01.06.15 20:25 # 45


Кому: erazmanov, #34

> Я - взрослый состоявшийся мужчина! И мне нужен этот радиоуправляемый вертолёт!!!

Дык. Только недавно пинали Д.Ю. за обзор ноута Alienware - дорого, мол, роскошь, мол, не по карману...
А тут - вообще игрушка за те же деньги. Что происходит с пуканами - страшно даже предположить.


_Kro1ik_
отправлено 01.06.15 22:54 # 46


Кому: kasatka60, #14

Т.е. такой же как в обзоре?


Отдохнувший
отправлено 01.06.15 23:33 # 47


Спасибо за наводку, Дмитрий Юрьевич. Первый раз захотелось купить товар после просмотра "В цепких лапах". Посмотрел на youtube записи с аппарата - любо-дорого!

Точно подходит для сьемок природных красот и архитектуры. А вот если толпу снимать на какой-нибудь демонстрации или на улицах большого города - как на это посмотрит полиция и другие компетентные органы?


TTimur
отправлено 02.06.15 07:45 # 48


Моему сыну категорически необходим этот квадрокоптер!


Pirate Storm
отправлено 02.06.15 14:15 # 49


Получается эпоха НЛО прошла. Летучего мигающего в небе теперь много будет.
И частная жизнь закончилась, в целом.
Интересно как мы будем эволюционировать в этих новых условиях.


3oltan
отправлено 02.06.15 16:25 # 50


Дмитрий Юрьевич, спасибо за обзор! Купил ребенку Jumping Sumo. Играем оба по очереди :)


3oltan
отправлено 02.06.15 16:26 # 51


Кому: Отдохнувший, #47

Не думаю, что будут проблемы. Это навороченная игрушка по сути. Более мощные коптеры могут подпасть под какие-то запреты.


SIGN92
отправлено 03.06.15 15:05 # 52


Опа) такой БПЛА пригодился бы на страйкболе. Боюсь только прямых попаданий этот агрегат не вынесет. Наверное есть более защищенные модели?



cтраницы: 1 всего: 52