Утро в Санта-Монике

18.06.15 01:14 | Goblin | 209 комментариев »

Разное

Проживаю в отеле в Санта-Монике. Ну, это где Арнольд Шварценеггер неподалёку прописан, и другие серьёзные парни и девчонки. Место хорошее, отель добротный, небольшой, тихий, с подземным гаражом и со спортзалом. На улицах рядом — ни одного психа, ни единого бомжа. Местные жители все как один прекрасны, дружелюбны и жизнерадостны. Сразу через дорогу — морг с часовней, всё солидно.

На завтраки дают всё строго органическое. Наесться органической едой непросто, тут нужен опыт. Скажем, дают тебе маленькую вазочку под фрукты с ягодами — не стесняйся, бери здоровенную миску, накладывай как следует и мечи без остановки, как землеройная машина — минима два подхода. Нежнейший творог — два подхода. Вкусное печенье — три. Непонятный индийский чай с перцем — очень большой стакан, кипяток тут без ограничений.

У русских серьёзный плюс — из-за смены часовых поясов по местному времени просыпаешься не позже шести. И в семь утра, когда остальные постояльцы ещё сладко спят, уже приступаешь к активному приёму пищи. Потом даже как-то жалко тех, кто долго спит.

Кондей регулируется непонятными фаренгейтами. Выставляю на ночь 60 градусов (это примерно +15 по-нашему), после чего можно сладко спать под хорошим одеялом (оно тут хорошее). Только руки/ноги наружу лучше не высовывать, можно застудить.

И вот сплю это я сегодня такой, сплю, никого не трогаю. И вдруг прямо над шконкой адским воем пожарная тревога ка-а-ак завоет!!! Подскочил как укушеный, в три секунды упаковал чемодан, ловко подкатил к окну, распахнул окно для десантирования. Пожар-пожаром, но бросать в огне купленные книжечки — дураков нет!

Подготовившись, выглянул в коридор — оценить, где бушует адское пламя. Оказалось — нигде. Что-то с электричеством случилось, отчего завыла тревога и застряли все лифты. Так были наказаны те, кто пытался прибежать в буфет впереди простых русских пареньков.

По причине небывалого прилива бодроты от пожарной тревоги, спустился в буфет по пожарной лестнице, где немедленно сожрал тройную норму завтрака — за себя и за тех, кто сидел в лифтах. Надо было как-то компенсировать нервные затраты. Очень тут вкусные ягоды насыпают, хочется жрать лопатой. Но если быстро метать столовой ложкой, тоже получается неплохо.

Органически сытый и довольный совершил прогулку по местному Wilshire Blvd — нагуливая аппетит к обеду. По дороге наблюдал минимум три магазина матрасов (восторг Шендеровича) и один магазин украинских деликатесов (потом на видео покажу). Дойдя от 20 до 3 улицы, с непередаваемым ужасом обнаружил на углу книжный магазин Barnes & Noble.

Не помня себя, вихрем ворвался внутрь. Очнулся через полчаса уже на кассе, согнувшись под тяжестью покупок. Пожилой продавец, оценив размах, взвизгнул и сказал, что в своей жизни нечасто встречал столь серьёзных книголюбов. А из России, говорит, никогда вообще. И тут же выдал скидку в тридцать баксов. Плюс скидочную карту выдал. Приходите, говорит, к нам ещё. Я говорю — готовьте товар, скоро буду, с двумя русскими сумками на колёсах. Из магазина провожали под аплодисменты всего коллектива, подогнав ко входу такси.

За рулём такси оказался дедушка из Ирана. Поинтересовался, кто дедушке больше всех на родине нравился: гадский шах Пехлеви, злобный аятолла Хомейни или антисемитский президент Ахмадинежад? Дедушка мрачно ответил, что ему не нравился никто, что все они сволочи и убийцы. Именно поэтому он, дедушка, живёт вдалеке от них, в США. А ваших русских, говорит, тут много, только они все почему-то армяне. Неплохие, говорит, люди, эти русские, которые армяне. Я согласился, потому что это правда.

После чего дедушка вдруг вспомнил про евреев, возбудился, и дал такого газу, что мы в состоянии полыхающего у дедушки антисемитизма чуть не домчались до Тель-Авива. Насилу вырвался из такси возле морга и убежал через дорогу к себе в отель.

Теперь придётся перекладывать чемодан, запихивать свежие приобретения.

Заезд в США


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 209, Goblin: 24

Jakodzun
отправлено 18.06.15 01:25 # 1


ДЮ, а фото отеля и окрестностей будут? Уж больно сочное описание получилось. Впрочем, как всегда.


Tomas
отправлено 18.06.15 01:27 # 2


Смеялся в голос )


captain12
отправлено 18.06.15 01:27 # 3


Акын - тот! Неизменно радует.


Cyberness
отправлено 18.06.15 01:32 # 4


>Кондей регулируется непонятными фаренгейтами. Выставляю на ночь 60, после чего можно спать под хорошим одеялом. Только руки/ноги наружу лучше не высовывать, прохладно.

Попробуйте 73-75, должно быть нормально.


Goblin
отправлено 18.06.15 01:35 # 5


Кому: Cyberness, #4

> Попробуйте 73-75, должно быть нормально.

не, я люблю чтобы холодно было


Goblin
отправлено 18.06.15 01:38 # 6


Кому: captain12, #3

> Акын - тот!

оно ж всегда одинаковое

я так с детства умею


Палкин
отправлено 18.06.15 01:44 # 7


Как то играясь в одну сетевую игрушку, оказался в компании двух немцев и украинца. Ну с украинцем мы, понятное дело, сразу нашли общий язык, и чтоб немцы сильно не обижались на то, что не всегда на английском общаемся, пояснил - мы русские. На что украинский напарник сразу же отреагировал- я мол не русский , а украинец. Поди объясни ему, что если армяне для них - русские, то украинец и подавно... Мы для них все одним емким словом- русские.


fact777
отправлено 18.06.15 01:44 # 8


> Наесться органической едой непросто,

А чего это такое? Типа настоящая, без ГМО?


Александр Савин
отправлено 18.06.15 01:45 # 9


Читая, рыдал. На этом самом Wilshire Blvd бывал не раз, по евровизовым делам. А неподалёку, на Pico Blvd, останавливались семьёй несколько раз, в отпуске. В скромном непритязательном Travelodge. Без лифта, но с завтраком.

А ставить 60F (15.5C) на кондиционере - это разве от любви к Северной Пальмире (с ударением на слово "северной").


maxi
отправлено 18.06.15 01:48 # 10


про армян это правда, чуть ли не 30% всех армян америки живут в ЛА.


yas
отправлено 18.06.15 01:55 # 11


По описанию очень похоже на Ambrose hotel на 20-й. Останавливался там в 2008 - отличное место.


Gorlach
отправлено 18.06.15 01:55 # 12


ДЮ! Спотыкаясь, спешу доложить. Выгружаю пароход на рейде El Segundo, чуть-ка южнее Санта Моники. Пытаюсь в бинокль рассмотреть местных девОнок. Как-то пока мимо. Местные гуляют, но в воду ни-ни... Температура воды - градусов 17. И это, мля, хваленая Калифорния в июне. Экология говно - с утра дымка и смог.
Будешь проходить мимо - помашу тельком с палубы.


Vufer
отправлено 18.06.15 02:03 # 13


Barnes&Noble - хороший, но дорогой. Гляньте, может есть неподалёку Half Price Books. Там цены гораздо ниже. Правда и ассортимент меньше, но всё равно можно хорошие книги откопать.


Goblin
отправлено 18.06.15 02:03 # 14


Кому: yas, #11

> По описанию очень похоже на Ambrose hotel на 20-й.

он


Goblin
отправлено 18.06.15 02:05 # 15


Кому: Gorlach, #12

> Выгружаю пароход на рейде El Segundo, чуть-ка южнее Санта Моники. Пытаюсь в бинокль рассмотреть местных девОнок. Как-то пока мимо. Местные гуляют, но в воду ни-ни... Температура воды - градусов 17. И это, мля, хваленая Калифорния в июне.

Тихий океан холодный

в нём только мексы купаются

> Экология говно - с утра дымка и смог.

а в Санта-Монике хорошо!!!

> Будешь проходить мимо - помашу тельком с палубы.

ок :)


Kirpa
отправлено 18.06.15 02:09 # 16


Недавно с Сан-Франциски. Количество бомжей и психов поразило неимоверно, везде чувствовал себя как на центральном вокзале родного города. Слышал шутку, будто в других штатах сумасшедшим покупают билеты в один конец до Сан-Франциско. Видать, некоторые не доезжают и остаются в окрестностях ЛА.


Instrukcija
отправлено 18.06.15 02:29 # 17


Как же я соскучился по таким заметкам!!! Не именно по заметкам про поездки, а вообще по таким вот повседневным заметкам, как раньше!!! Мега-круто!!!


DoctorGrey
отправлено 18.06.15 02:34 # 18


Кому: Александр Савин, #9

> На этом самом Wilshire Blvd бывал не раз

Камрад, прости, но прочиталось сходу "совсем не блевал". Только после прочтения остального осознал, что надо перечитать, а то маяковшина и есененщина какая-то!!!


porter2
отправлено 18.06.15 02:34 # 19


[тихо подвывает]


biozon
отправлено 18.06.15 02:51 # 20


А вы любознательный! :)


biozon
отправлено 18.06.15 02:53 # 21


Кстати, про армян - я действительно не встретил ни одного плохого армянина в жизни. Ни на Украине, в детстве, ни в Канаде, по сей день. Очень добрые, работящие и располагающие к себе люди.


Goblin
отправлено 18.06.15 03:12 # 22


Кому: Instrukcija, #17

> Как же я соскучился по таким заметкам!!! Не именно по заметкам про поездки, а вообще по таким вот повседневным заметкам, как раньше!!! Мега-круто!!!

я буду работать над собой!!!


SecondLife
отправлено 18.06.15 03:20 # 23


Кому: fact777, #8

> А чего это такое? Типа настоящая, без ГМО?

Да. Вегетарианская называется. Та, что без мяса.


Стилет
отправлено 18.06.15 03:20 # 24


Посмеялся=)))
Д.Ю., а сколько книг-то набрали, что аж Вам такси подогнали и скидку дали?


Extrovert
отправлено 18.06.15 03:20 # 25


"А жизнь-то налаживается"©!


Мichael
отправлено 18.06.15 03:25 # 26


Кому: Goblin, #15

> Тихий океан холодный
>
> в нём только мексы купаются

Был в тех местах в 2002-м в начале марта. Купались с товарищем по полной программе. Показалось вполне даже и неплохо. Правда к холодной воде привычный.
Только на пляже переодевалок нет, что показалось очень странным. Но и с этим справились, обернувшись полотенцами.
Для сомневающихся даже пруф-линк готов предоставить :)

http://www.bugeisha.ru/aiki/pic/dodcomm/myakushev/13b.jpg


Goblin
отправлено 18.06.15 03:37 # 27


Кому: Мichael, #26

> Для сомневающихся даже пруф-линк готов предоставить :)
>
> http://www.bugeisha.ru/aiki/pic/dodcomm/myakushev/13b.jpg

- Ты ещё крепок, старина Розенбом!!!


Severyanin
отправлено 18.06.15 04:06 # 28


Книжные магазины в забугорье тема хорошая. Барнс Нобл навороченый, Канадские Индиго и Чаптерс слились в одну контору и тоже в штатах точки имеют. Цены на литературу заоблачные по советским меркам. Тем не менее отличных книг валом, много чего приобрести можно. Только я бумагу не беру, а сразу у полки гуглю приглянувшуюся книгу и покупаю электроный вариант.


stabvenom
отправлено 18.06.15 04:17 # 29


Кому: Instrukcija, #17

> Как же я соскучился по таким заметкам!!! Не именно по заметкам про поездки, а вообще по таким вот повседневным заметкам, как раньше!!! Мега-круто!!!

Разрешите подписаться!!!

Да, мы знаем, что "двадцать лет одно и то же, нового сказать нечего", вот и не надо - просто регулярно пусть Акын отжигает в своем непередаваемом стиле.


stabvenom
отправлено 18.06.15 04:24 # 30


Кому: biozon, #21

> Очень добрые, работящие и располагающие к себе люди.

Особенно те, которые из Armenian Power. Видать, иранский дедушка именно этим добрым людям заносит за заботу.


maxi
отправлено 18.06.15 04:26 # 31


Кому: Goblin, #15

> Тихий океан холодный
>
> в нём только мексы купаются

Да не, по сравнению с Сан Франциско 13С, 18 в Санта Монике, этож парное молоко :)


Goblin
отправлено 18.06.15 05:00 # 32


Кому: stabvenom, #29

> Да, мы знаем, что "двадцать лет одно и то же, нового сказать нечего"

[краснеет, застенчиво ковыряет бетонный пол кирзачом]

> вот и не надо - просто регулярно пусть Акын отжигает в своем непередаваемом стиле.

ну это ж ездить куда-то надо, чтобы что-то происходило

когда днями таращишься в монитор - ничего не происходит и писать не о чем

но я буду стараться!!!


Terivan2006
отправлено 18.06.15 05:07 # 33


Приезжайте в Бостон, тут книжные магазины лучше!


headboy
отправлено 18.06.15 05:13 # 34


Большая армянсая диаспора проживает в Глендейле. Я останавливался там неподалеку через airbnb. Район более-менее нормальнй, несмотря на близость к Галивуду, который то еще местечко... А вообще, ЛА довольно тяжелый город. То ли дело Сан Диего!


polyaev
отправлено 18.06.15 05:27 # 35


Отдых полезен, юмор бьёт бешеным фонтаном.


Goblin
отправлено 18.06.15 05:46 # 36


Кому: Terivan2006, #33

> Приезжайте в Бостон, тут книжные магазины лучше!

надо, надо добраться :)


Goblin
отправлено 18.06.15 05:47 # 37


Кому: polyaev, #35

> Отдых полезен, юмор бьёт бешеным фонтаном.

да я, в общем-то, всегда так


Goblin
отправлено 18.06.15 05:48 # 38


Кому: Стилет, #24

> а сколько книг-то набрали, что аж Вам такси подогнали и скидку дали?

в ролике покажу


Мichael
отправлено 18.06.15 06:02 # 39


Кому: Goblin, #27

> - Ты ещё крепок, старина Розенбом!!!

Я слева, поменьше.
Хотя, если вспомнить первоисточник, то по соотношению размеров мне действительно как раз и выходит роль старого боцмана Русенбума.


Вратарь-дырка
отправлено 18.06.15 06:05 # 40


Кому: Terivan2006, #33

О, покежь! Мне вот в Техасе нравились (Half Price Books, 75% off), а тут я так бегло не знаю.


Gorlach
отправлено 18.06.15 06:09 # 41


Кому: Мichael, #26

Дык не в этом дело! Я, как человек. чье половое созревание пришлось на сериал "Спасатели Малибу", представлял, что вся бухта Санта Моники, со всеми злачными местами типа Malibu, Santa-Monica, Venice есть один бесконечный пляж, с чистым песком, теплым морем и толпами девчонок. А на проверку оказалось туманным местом, с холодной и грязной водой (не хилое мазутное пятно видели сегодня). Плюс посреди этой самой бухты воткнули нефтеперегонный завод Chevron.
Вот что значит слепые стереотипы голливудской пропаганды.


Tetrisk
отправлено 18.06.15 06:10 # 42


Видел в одном сериале западном, что 'русские' армяне (советские) не ладят с ливанскими армянами, коих тоже там хватает. интересно, правда ли? Но и те и другие в орг. преступности, armenian power там, вот это всё.


pell
отправлено 18.06.15 06:14 # 43


Кому: Goblin

Смеситель удалось забороть?


Кронштейн И.Д.
отправлено 18.06.15 06:19 # 44


Кому: maxi, #31

> Да не, по сравнению с Сан Франциско 13С, 18 в Санта Монике, этож парное молоко :)

Я, вот, вообще не понимаю, ведь +17 это вполне купабельная температура воды. Бывало и +14 радовались и выходить не хотели.


URAS
отправлено 18.06.15 07:22 # 45


[страшно орёт, потом так же страшно ржот, потом опять орёт]

Отлично! Как в старые добрые времена! Длинные, бодрые заметки про поездки за бугор! Ещё!!!


pell
отправлено 18.06.15 07:26 # 46


Кому: Goblin

[надмозгово переводит название книги] The Cannabis Grow Bible - Конопля вырастила Библию. Правду не скрыть!


Мопсовод
отправлено 18.06.15 07:50 # 47


Главное - SPAM!!!


Rus[H]
отправлено 18.06.15 07:54 # 48


Кому: Мопсовод, #47

Glorious SPAM, я попрошу!!!


mehanik
отправлено 18.06.15 08:04 # 49


Водитель такси - иранский еврей? ;) Давно замечено, что самые ярые антисемиты - сами евреи и есть!


Samson
отправлено 18.06.15 08:04 # 50


Кому: Gorlach, #41

> А на проверку оказалось туманным местом, с холодной и грязной водой (не хилое мазутное пятно видели сегодня). Плюс посреди этой самой бухты воткнули нефтеперегонный завод Chevron.

Ну вот, а ты прелестных купальщиц пытаешься высматривать.
Еще месяц назад там лопнула нехилая нефтяная труба. Не знаю почему, но эффективные манагеры не торопятся ее восстанавливать. А желают они запустить перевозку нефти автоцистернами объемом в 19 кубометров каждая, 8 машин в час в одну сторону и 8 обратно, круглосуточно, 7 дней в неделю. Местные власти пока упираются, разрешения на такой балаган не дают. Если нефтяные боссы таки продавят свои хотелки, то что-то подсказывает мне, надо в скором времени ожидать бо-ольшой бадабум в тех местах.
Подробности:
http://aftershock.su/?q=node/314890


erazmanov
отправлено 18.06.15 08:04 # 51


Кому: Instrukcija, #17

> Как же я соскучился по таким заметкам!!! Не именно по заметкам про поездки, а вообще по таким вот повседневным заметкам, как раньше!!! Мега-круто!!!

Присоединяюсь!


SergeyTN
отправлено 18.06.15 08:14 # 52


Какая интересная книга - Хрестоматия по выращиванию конопли. Второе издание!


pell
отправлено 18.06.15 08:22 # 53


Кому: SergeyTN, #52

> Хрестоматия по выращиванию конопли. Второе издание!

Исправленное и дополненное.


Хромой Шайтан
отправлено 18.06.15 08:33 # 54


При прочтение до трёх раз смеялся в голос!!!


QoMSoL
отправлено 18.06.15 08:59 # 55


Пора, пора, Дим Юрич, выпускать свежую книжку "Шо вижу то пою"!!!
Уж больно читать твои рассказы нравится. Недавно вот снова перечитывал про натяжной потолок и потоп. А уж про заграницу как весело читать.


Bayard
отправлено 18.06.15 09:40 # 56


"непонятный индийский чай с перцем" - это массала чай. Окромя перца содержит в себе кориандр, иногда соль, корицу и еще целый набор растительного сырья, названия которого не упомню. Весьма полезен в случае физических нагрузок - беготни от таксистов и катания телег с книгами. Присел на него в Непале - там его пьют в горах, но почти всегда - с молоком.


Agenobarb
отправлено 18.06.15 09:40 # 57


Сколько уж я поездил по странам да отелями, а все как то стесняюсь за добавкой ходить :) Приходится себя заставлять!

Приятно опять читать заметки, для меня Тупичок всегда был прежде всего интересные посты ДЮ. Думал, уже прошло то время, ан нет!


droniak
отправлено 18.06.15 09:40 # 58


Кому: Хромой Шайтан, #54

Аналогично! Ждём видео!


Ketalan
отправлено 18.06.15 09:40 # 59


Кому: Кронштейн И.Д., #44

> Я, вот, вообще не понимаю, ведь +17 это вполне купабельная температура воды. Бывало и +14 радовались и выходить не хотели.

Эээ... Камрад я бывало купался с температурой +7 а то и +4 вокруг натурально льдины плавают... Так что согласен с тобой +17 вполне купабельна )))

P.S. В горах вода ледниковая и очень холодная.


Uncle Bob
отправлено 18.06.15 09:52 # 60


Кому: SecondLife, #23

> А чего это такое? Типа настоящая, без ГМО?
>
> Да. Вегетарианская называется. Та, что без мяса.

Да ни разу не "вегетарианская", камрад!

Читаем:
> Производители позиционируют биопродукты как здоровое питание, имеющую высокие вкусовые качества,
> сохраняющую естественную среду в процессе производства, произведенную из видосоответствующее
> содержащихся животных, в отсутствие генетически модифицированных организмов, ионизирующего излучения,
> химико-синтетических веществ, поддерживающие социальные системы питания (поддержка местного
> производителя, формирование сообществ потребителей и т. п.).

Оно, конечно, из педивиквии, однако соответствует правде. "Органический" мясной магазинчик сам видел в европах. Ну уж точно не просто яйца органические - мсяо говюжье было!!!


gimli
отправлено 18.06.15 09:52 # 61


Кому: Goblin, #32

> но я буду стараться!!!

Кому: Goblin, #22

> я буду работать над собой!!!

Дим Юрич, давай есчо!!! Хороши заметки!!!


nks
отправлено 18.06.15 09:52 # 62


Кому: Terivan2006, #33

> Приезжайте в Бостон, тут книжные магазины лучше!


В знаменитом Чарльзтауне может и книжек по криминально тематике Гоблину попадется


brd41
отправлено 18.06.15 09:52 # 63


Ура! Старые добрые заметки от Дмитрий Юрича!


Rusland
отправлено 18.06.15 10:00 # 64


Д.Ю. Вам надо уже путеводитель издавать в акынском стиле, гран мерси за заметку, уже соскучился прям по таким шЫдеврам.


SKYnv
отправлено 18.06.15 10:00 # 65


Да, спортзал бы тоже не помешал ) а то растет мозоль трудовая )


Nanotraktor
отправлено 18.06.15 10:00 # 66


Добротный акын - это та "изюминка" которой так не хватает на сайте в последнее время.
Спасибо, Дим Юрич за интересную заметку!


Aborigen
отправлено 18.06.15 10:00 # 67


Отличная заметка, как в старые добрые. 60


SHINNOK
отправлено 18.06.15 10:08 # 68


Старые добрые заметки - это, как глоток свежего воздуха. Давненько вы нас такими не радовали :)


Broxt
отправлено 18.06.15 10:09 # 69


Отлично! Очень бодрая заметка про всякое, как в былые времена! Пожарная тревога не пропала зря!!!


dead_Mazay
отправлено 18.06.15 10:48 # 70


Кому: Goblin, #5

> не, я люблю чтобы холодно было

Говорят, Иммануил Кант (фамилия неудачная, да; правда, говорят, что он был немец и про свою фамилию потому не понимал) тоже холод любил, работал не то при +15, не то при +18. Носил через это строго шерстяные рейтузы. И никакими no panties day его было не пронять.

Главный, ты тоже звезды над и нравственный закон внутри уважаешь?


Hyperactive
отправлено 18.06.15 11:29 # 71


Тупичок - Тот!
Читал ночью - чуть не разбудил карапуза дикими воплями.
Дим Юрьич, Спасибо!


Питончик
отправлено 18.06.15 11:29 # 72


Полноценная заметочка! Бальзам на душу, честное слово. Читаю и думаю: а вдруг еще заметочки будут?


shu
отправлено 18.06.15 11:29 # 73


Д.Ю., а как книжки повезешь? У тебя супер-ВИП билет с багажом на 1 тонну? ) Или специально для этой цели 3 попутчика?
За перевес платишь или книжки отправляешь отдельно в Питер доставкой?


Ppmaker
отправлено 18.06.15 11:29 # 74


Отличная заметка! Спасибо за хорошее настроение!


Лимонадный Джо
отправлено 18.06.15 11:29 # 75


Кому: Instrukcija, #17

> Как же я соскучился по таким заметкам!!! Не именно по заметкам про поездки, а вообще по таким вот повседневным заметкам, как раньше!!! Мега-круто!!!

Подписываюсь. Иногда даже захожу в архив почитать старые заметки, потому как новые появляются крайне редко. А тут читаешь и прямо душа радуется :)


Artfolk
отправлено 18.06.15 11:29 # 76


Отличная заметка! Как в старые добрые времена!!


Evgen Bush
отправлено 18.06.15 11:29 # 77


Иранского дедушку представил во всей красе, ржал ) Спасибо, присоединюсь к пожеланиям - побольше бы такого бодрого и веселого.


Evgen81
отправлено 18.06.15 11:29 # 78


Кому: Кронштейн И.Д., #44

Экие вы северяне закалённые. У нас в Крыму ниже +21 в воду лезут только на Крещение или по сильной пьяни)


Bulldozer
отправлено 18.06.15 11:29 # 79


Кому: SecondLife, #23

Американская organic food - это просто натуральная еда, здоровое питание в широком смысле или по советскому ГОСТу. Т.е. без ГМО и химических, синтетических добавок.


Kavasan
отправлено 18.06.15 11:29 # 80


Вот из-за таких рассказов, я на Тупичке уже лет 8-9.


Алёшка
отправлено 18.06.15 11:29 # 81


Кому: Goblin, #6

Прочитав про "Wilshire Blvd", сразу вспомнил любимый сериал в лучшем переводе и дона Витторио с его "Вилы, штырь, абуливар".


alex307
отправлено 18.06.15 11:31 # 82


"Интересные" у них там однако книжонки ;) Лет на 5 по нашей шкале "интересности"

http://www.amazon.com/The-Cannabis-Grow-Bible-Recreational/dp/1931160589

Сразу видно, что правительство СГА заботится о своём народе и поощряет его забавные увлечения. Люди образованы, начитаны, при деле. "И всё так чинно, благородно..."(с)
Демократия, чего уж там. Не то что у нас - дикарей )))

В комментах по линку идёт серьёзное обсуждение проблем повышения урожайности, а также рекомендации бывалых по выбору литературы.


yuk
отправлено 18.06.15 11:31 # 83


> Подготовившись, выглянул в коридор - оценить, где бушует адское пламя. Оказалось - нигде.

Немедленно вспомнилось как Нил Макколи из "Схватки" за Уэйнгро приходил!


Corsa
отправлено 18.06.15 11:31 # 84


Кому: Instrukcija, #17

> Как же я соскучился по таким заметкам!!! Не именно по заметкам про поездки, а вообще по таким вот повседневным заметкам, как раньше!!! Мега-круто!!!

Так!


Goblin
отправлено 18.06.15 11:32 # 85


Кому: pell, #43

> Смеситель удалось забороть?

конечно


Pivchansky
отправлено 18.06.15 11:37 # 86


> > отправлено 18.06.15 05:46 | ответить | цитировать # 36
>
> Кому: Terivan2006, #33
>
> > Приезжайте в Бостон, тут книжные магазины лучше!
>
> надо, надо добраться :)

Тур "По стопам детектива Джимми Макналти" :)


Хоббит
отправлено 18.06.15 11:42 # 87


Спасибо, ДЮ, вы в очерках всегда на высоте. Книгу про канабис притыртьте, отсканим и распространим)


Bulldozer
отправлено 18.06.15 11:45 # 88


Кому: Pivchansky, #86

Он из Балтимора, если что.


Pivchansky
отправлено 18.06.15 11:48 # 89


Кому: Bulldozer, #88

Да кто их там разберёт! Балтимор - это вообще кетчуп.


KSV_Berkut
отправлено 18.06.15 12:12 # 90


Все соскучились по твоим рассказам, Дмитрий Юрьевич.
Я некоторые уж перечитывать начал.
А ваш рассказ про Буанаротти, вообще на цитатах у нас. )


nd4said
отправлено 18.06.15 12:14 # 91


Вот за что я люблю Тупичок - за такие жизнерадостные заметки


Uncle Bob
отправлено 18.06.15 12:29 # 92


Кому: Pivchansky, #86

> Тур "По стопам детектива Джимми Макналти" :)

Дык он же вроде как из Балтимора?


dimasez
отправлено 18.06.15 12:49 # 93


а по сценариям какими книгами обогатились?


Дядя Толя
отправлено 18.06.15 12:57 # 94


А меж тем у вас там в америках творится всякое.
http://www.kommersant.ru/doc/2749047

Короткостволистам в очередной раз на заметку.


goosetea
отправлено 18.06.15 13:02 # 95


Присоединяюсь! За такие заметки мы и любили тупичок. Плюс про фильмы. Video killed the акын star!!


goosetea
отправлено 18.06.15 13:03 # 96


Хотя я понимаю ДЮ, когда выезжаю Твитер не умолкает. Дома как рыба.


UVLight
отправлено 18.06.15 13:37 # 97


Кому: pell, #53

> Хрестоматия по выращиванию конопли. Второе издание!
>
> Исправленное и дополненное.

Вспомнилось что-то: "Энциклопедия съедобных и ядовитых грибов. Издание второе, исправленное."


JPBelmondo
отправлено 18.06.15 13:50 # 98


ДимЮрич, просьба, если возможно, показать пару фоток этой загадочной органической столовой. Типа, общим планом - как выглядят тамошние шведские столы с ягодами и творогами :)


swalker
отправлено 18.06.15 14:49 # 99


Изрядно купленное количество книжек на таможне не будет являться контрабандой?


Вратарь-дырка
отправлено 18.06.15 14:58 # 100


Кому: swalker, #99

Контрабанда - это то, что незаконно. Перевозимое открыто по официальным каналом - это как-то не контрабанда.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 209