Утро в Санта-Монике

18.06.15 01:14 | Goblin | 209 комментариев »

Разное

Проживаю в отеле в Санта-Монике. Ну, это где Арнольд Шварценеггер неподалёку прописан, и другие серьёзные парни и девчонки. Место хорошее, отель добротный, небольшой, тихий, с подземным гаражом и со спортзалом. На улицах рядом — ни одного психа, ни единого бомжа. Местные жители все как один прекрасны, дружелюбны и жизнерадостны. Сразу через дорогу — морг с часовней, всё солидно.

На завтраки дают всё строго органическое. Наесться органической едой непросто, тут нужен опыт. Скажем, дают тебе маленькую вазочку под фрукты с ягодами — не стесняйся, бери здоровенную миску, накладывай как следует и мечи без остановки, как землеройная машина — минима два подхода. Нежнейший творог — два подхода. Вкусное печенье — три. Непонятный индийский чай с перцем — очень большой стакан, кипяток тут без ограничений.

У русских серьёзный плюс — из-за смены часовых поясов по местному времени просыпаешься не позже шести. И в семь утра, когда остальные постояльцы ещё сладко спят, уже приступаешь к активному приёму пищи. Потом даже как-то жалко тех, кто долго спит.

Кондей регулируется непонятными фаренгейтами. Выставляю на ночь 60 градусов (это примерно +15 по-нашему), после чего можно сладко спать под хорошим одеялом (оно тут хорошее). Только руки/ноги наружу лучше не высовывать, можно застудить.

И вот сплю это я сегодня такой, сплю, никого не трогаю. И вдруг прямо над шконкой адским воем пожарная тревога ка-а-ак завоет!!! Подскочил как укушеный, в три секунды упаковал чемодан, ловко подкатил к окну, распахнул окно для десантирования. Пожар-пожаром, но бросать в огне купленные книжечки — дураков нет!

Подготовившись, выглянул в коридор — оценить, где бушует адское пламя. Оказалось — нигде. Что-то с электричеством случилось, отчего завыла тревога и застряли все лифты. Так были наказаны те, кто пытался прибежать в буфет впереди простых русских пареньков.

По причине небывалого прилива бодроты от пожарной тревоги, спустился в буфет по пожарной лестнице, где немедленно сожрал тройную норму завтрака — за себя и за тех, кто сидел в лифтах. Надо было как-то компенсировать нервные затраты. Очень тут вкусные ягоды насыпают, хочется жрать лопатой. Но если быстро метать столовой ложкой, тоже получается неплохо.

Органически сытый и довольный совершил прогулку по местному Wilshire Blvd — нагуливая аппетит к обеду. По дороге наблюдал минимум три магазина матрасов (восторг Шендеровича) и один магазин украинских деликатесов (потом на видео покажу). Дойдя от 20 до 3 улицы, с непередаваемым ужасом обнаружил на углу книжный магазин Barnes & Noble.

Не помня себя, вихрем ворвался внутрь. Очнулся через полчаса уже на кассе, согнувшись под тяжестью покупок. Пожилой продавец, оценив размах, взвизгнул и сказал, что в своей жизни нечасто встречал столь серьёзных книголюбов. А из России, говорит, никогда вообще. И тут же выдал скидку в тридцать баксов. Плюс скидочную карту выдал. Приходите, говорит, к нам ещё. Я говорю — готовьте товар, скоро буду, с двумя русскими сумками на колёсах. Из магазина провожали под аплодисменты всего коллектива, подогнав ко входу такси.

За рулём такси оказался дедушка из Ирана. Поинтересовался, кто дедушке больше всех на родине нравился: гадский шах Пехлеви, злобный аятолла Хомейни или антисемитский президент Ахмадинежад? Дедушка мрачно ответил, что ему не нравился никто, что все они сволочи и убийцы. Именно поэтому он, дедушка, живёт вдалеке от них, в США. А ваших русских, говорит, тут много, только они все почему-то армяне. Неплохие, говорит, люди, эти русские, которые армяне. Я согласился, потому что это правда.

После чего дедушка вдруг вспомнил про евреев, возбудился, и дал такого газу, что мы в состоянии полыхающего у дедушки антисемитизма чуть не домчались до Тель-Авива. Насилу вырвался из такси возле морга и убежал через дорогу к себе в отель.

Теперь придётся перекладывать чемодан, запихивать свежие приобретения.

Заезд в США


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 18.06.15 01:35 # 5


Кому: Cyberness, #4

> Попробуйте 73-75, должно быть нормально.

не, я люблю чтобы холодно было


Goblin
отправлено 18.06.15 01:38 # 6


Кому: captain12, #3

> Акын - тот!

оно ж всегда одинаковое

я так с детства умею


Goblin
отправлено 18.06.15 02:03 # 14


Кому: yas, #11

> По описанию очень похоже на Ambrose hotel на 20-й.

он


Goblin
отправлено 18.06.15 02:05 # 15


Кому: Gorlach, #12

> Выгружаю пароход на рейде El Segundo, чуть-ка южнее Санта Моники. Пытаюсь в бинокль рассмотреть местных девОнок. Как-то пока мимо. Местные гуляют, но в воду ни-ни... Температура воды - градусов 17. И это, мля, хваленая Калифорния в июне.

Тихий океан холодный

в нём только мексы купаются

> Экология говно - с утра дымка и смог.

а в Санта-Монике хорошо!!!

> Будешь проходить мимо - помашу тельком с палубы.

ок :)


Goblin
отправлено 18.06.15 03:12 # 22


Кому: Instrukcija, #17

> Как же я соскучился по таким заметкам!!! Не именно по заметкам про поездки, а вообще по таким вот повседневным заметкам, как раньше!!! Мега-круто!!!

я буду работать над собой!!!


Goblin
отправлено 18.06.15 03:37 # 27


Кому: Мichael, #26

> Для сомневающихся даже пруф-линк готов предоставить :)
>
> http://www.bugeisha.ru/aiki/pic/dodcomm/myakushev/13b.jpg

- Ты ещё крепок, старина Розенбом!!!


Goblin
отправлено 18.06.15 05:00 # 32


Кому: stabvenom, #29

> Да, мы знаем, что "двадцать лет одно и то же, нового сказать нечего"

[краснеет, застенчиво ковыряет бетонный пол кирзачом]

> вот и не надо - просто регулярно пусть Акын отжигает в своем непередаваемом стиле.

ну это ж ездить куда-то надо, чтобы что-то происходило

когда днями таращишься в монитор - ничего не происходит и писать не о чем

но я буду стараться!!!


Goblin
отправлено 18.06.15 05:46 # 36


Кому: Terivan2006, #33

> Приезжайте в Бостон, тут книжные магазины лучше!

надо, надо добраться :)


Goblin
отправлено 18.06.15 05:47 # 37


Кому: polyaev, #35

> Отдых полезен, юмор бьёт бешеным фонтаном.

да я, в общем-то, всегда так


Goblin
отправлено 18.06.15 05:48 # 38


Кому: Стилет, #24

> а сколько книг-то набрали, что аж Вам такси подогнали и скидку дали?

в ролике покажу


Goblin
отправлено 18.06.15 11:32 # 85


Кому: pell, #43

> Смеситель удалось забороть?

конечно


Goblin
отправлено 18.06.15 20:11 # 123


Кому: EVGENIY 61RUS, #113

> Здорово очень. Я бы прочел книгу о путешествиях Дмитрия.

когда-то был подписан договор

который, как и многое другое, проебал жирный пидарас


Goblin
отправлено 18.06.15 20:14 # 124


Кому: Broxt, #120

> Подозреваю, что речь про вот эту заметку - http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689221
>
> Рыдал. Пытался вслух прочитать жене, со второго раза получилось.

это, кстати, адаптация Вазари для сержантского состава


Goblin
отправлено 18.06.15 20:26 # 126


Кому: i7pu3pak, #125

> Дмитрий Юрьевич, моэете рассказать про получение визы США?

могу, конечно

идёшь в посольство США и получаешь


Goblin
отправлено 18.06.15 20:27 # 127


Кому: Stef, #119

> А какие будут заметки когда Главный прочитает библию по выращиванию травки!

я её не покупал, только сфоткал


Goblin
отправлено 18.06.15 20:54 # 132


Кому: Instrukcija, #131

> Дмитрий, а в магазины дисков заходил? Сейчас перевыпускаются альбомы Led Zeppelin в делюксовых изданиях на двух дисках каждый.

не утащить


Goblin
отправлено 19.06.15 16:09 # 158


Кому: Dennisle, #156

готовьте бабки!!!


Goblin
отправлено 20.06.15 11:39 # 180


Кому: PAPAHOHI, #146

> А я вот удивляюсь, ну что ещё можно нового написать про Led Zeppelin?

например - собрать в кучу все мега-интервью


Goblin
отправлено 20.06.15 11:41 # 181


Кому: pycckuu83, #169

> идёшь в посольство США и получаешь
>
> странно что вам дали эту самую визу.

только для тебя

> Идейно вы не выдержаны)

ну не ты же выдаёшь


Goblin
отправлено 20.06.15 11:42 # 182


Кому: Wizzard, #173

> Судя по мучениям ЛЖшных "поравалильщиков" - это целая эпопея с подготовкой документов и репетициям речей перед консулом...

ну, если малолетний долбоёб и в армии не служил - зачем его пускать?


Goblin
отправлено 20.06.15 11:42 # 183


Кому: DrSlonberg, #177

> А про что книжка "Все что мне надо знать, я узнал у Led Zeppelin"?

это брошюрка

какой-то авторский бред, покупать не стал


Goblin
отправлено 20.06.15 11:43 # 184


Кому: Runo, #178

> А можно фото вкусных ягод?

говорят, фоткать жратву - пошло


Goblin
отправлено 20.06.15 12:07 # 186


Кому: Runo, #185

не то черника, не то голубика - сладкие и вкусные

клубника не очень, да и малина тоже не очень


Goblin
отправлено 21.06.15 03:59 # 203


Кому: stapler, #190

> Прочитал с огромным удовольствием! неуж-то Серю обратно на работу взяли?

да как обычно - всё жирный пидор вместо меня делает

сперва отвёз меня в США (на деньги жирного пидора, которые на поездку жирному пидору выдал я), потом жирный пидор написал вместо меня заметку (талант, хули, столько лет за меня писал), потом вместо меня снял и озвучил ролик  (мега-талант, в любом моём ролике видно)

всё он, всё жирный пидор