В цепких лапах 99: Apple и iOS 9, умные гаджеты и игровая материнская плата

18.06.15 19:42 | Goblin | 43 комментария

Железки

11:55 | 115781 просмотр | скачать

В этом выпуске:
  • яблочный капитан и металл будущего;
  • саблезубая мамка для игроков;
  • штаны-шпионы и кроссовки-доносчики.

Чемпионская акция Republic of Gamers

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 43

ИванФедорович
отправлено 18.06.15 21:05 # 1


Интересно посмотреть сколько пыли скопится под кожухом правильной мамки через годик интенсивного использования.


arbitalius
отправлено 18.06.15 21:11 # 2


Сдаётся мне корпус для этой мамки нужен герметичный, да с закачкой воздуха через фильтры. Иначе набьётся под этот кожух пылюка.


ivan_foto
отправлено 18.06.15 21:16 # 3


Про "умные вещи": уже и к АК интернет прикрутили. Как-то боязно мне
http://lenta.ru/news/2015/06/17/ekalash/


DiggMih
отправлено 18.06.15 21:23 # 4


Саблезубая мамка от Асуса - это тема! У самого есть, правда старенькая, еще под чип 990fx, но уже 3 года молотит на пятерку!


Japmonk
отправлено 18.06.15 22:38 # 5


Оруэла вспомнили, а он по указке ЦРУ действовал, приукрашивал в нужную сторону, так сказать.
Но мамка мне понравилась, как отличный подарок другу , но поскольку увлекался давно моддингом и вентиляц сейчас занимаюсь, придётся сначала себе брать, чтоб оценить в собираемом с платы десктопе.


Del
отправлено 18.06.15 22:43 # 6


[понимает, что может попасть в категорию "Жадные дети"]

Ролик вызвал в памяти серию South Park, где Рэнди Марж покупал себе новый комп.

Дим Юрич, а вот на хера такая мамка нужна? Ну, на твой взгляд?
Я вот года эдак два назад собрал новую машину - и ничего, до сих пор бодро тянет всё нововышедшее.


Defonten
отправлено 18.06.15 23:01 # 7


Клёвая мать. Только действительно, пыли под кожух будет набиваться просто невероятное количество. Тут без кожуха мама и та порой так засоряется что всё демонтировать приходится, а тут значит, кожух, как назло.


whoisabey
отправлено 18.06.15 23:03 # 8


Levi - Ливай. сам себя так назвал.


vasmann
отправлено 18.06.15 23:39 # 9


Кому: Del, #6

> Я вот года эдак два назад собрал новую машину - и ничего, до сих пор бодро тянет всё нововышедшее.

А кто-то соберет сегодня новую машину и года три будет - ничего, досих пор бодро тянуть всё нововышедшее.
Вроде ж очевидно.


QoMSoL
отправлено 19.06.15 08:24 # 10


Дим Юрич, будет ли в юбилейных цепких что-нибудь этакое?


Hyperactive
отправлено 19.06.15 10:10 # 11


На словах "кредит взял сходив с сортир по маленькой ставке" - упал под стол в конвульсиях.


Батон
отправлено 19.06.15 11:01 # 12


Дождусь годной мамки под SkyLake, а то они опять сокит поменяли там будет LGA-1151 и мать не будет совместима со старыми процами.


SkyPunk
отправлено 19.06.15 11:01 # 13


Ну ничего. Скоро настоящие, мужские семейки в дырочку, и то будут за нами следить.
К слову так...Дмитрий Юрьевич, как вы относитесь к творчеству товарища Джорджа Оруэлла? Жутко интересно было спросить.


ne0b1t
отправлено 19.06.15 11:01 # 14


Мамка за 250 евро это перебор.


Kavasan
отправлено 19.06.15 11:01 # 15


Кому: Defonten, #7

Я вот не пойму зачем эти "обтекатели" на мамку, которая устанавливается в закрытую коробку, которая устанавливается под стол. Вероятно эти прибамбасы идея маркетологов, а не инженеров.


snusmumricus
отправлено 19.06.15 11:01 # 16


да ну фигня какая то а не плата и стоимость невменяемая


Japmonk
отправлено 19.06.15 11:08 # 17


Кому: Defonten, #7

При грамотном монтаже пыль будет скапливаться на полочках кожуха. Минимум раз в год, снять кожух и почистить не составит труда, думаю. Как и пол в корпусе. Только в комнате надо убираться чаще


Runo
отправлено 19.06.15 11:19 # 18


Слот 1150, а не 2011 или 2011-3.


Dennisle
отправлено 19.06.15 13:46 # 19


А не лучше все таки купить приставку, чем гробик-пылесборник?


Kavasan
отправлено 19.06.15 16:48 # 20


Кому: Dennisle, #19

А в "офисе" работать, торренты качать тоже с приставки?


baraguzoff
отправлено 19.06.15 16:48 # 21


Кому: ИванФедорович, #1

> Интересно посмотреть сколько пыли скопится под кожухом правильной мамки через годик интенсивного использования.

Разбираешь, чистишь, только без фанатизма, собираешь, работаешь дальше.


Dennisle
отправлено 19.06.15 18:01 # 22


Кому: Kavasan, #20

с ноута! ) он маленький, и его можно убрать со стола. Я строго про свой опыт, не хочу больше на компьютере играть, и так времени нет, приставка в режиме поиграть час в неделю сильно комфортнее


AE_Zh
отправлено 19.06.15 18:27 # 23


Кому: Dennisle, #19

> А не лучше все таки купить приставку, чем гробик-пылесборник?

Да начнется смертельная битва! 60


Pugnator
отправлено 19.06.15 18:42 # 24


Кому: Dennisle, #22

> приставка в режиме поиграть час в неделю сильно комфортнее

как-то особой разницы нет. Если квартира съемная - другое дело. Проще ПС4/3 таскать в рюкзаке.
Опять же, смотря во что рубишься


pavel10001
отправлено 19.06.15 19:21 # 25


Может выскажу мнение неполярное здесь. Скажу как сисадмин и человек который гамает все последние думоподобные игры. Но это как раз тот случай когда впихивают ненужное. Достаточно обычной мамки среднего уровня. 6 usb это почти норма сейчас. Ну и другие фичи этой мамки обычному геймеру - это лишние. Только автоматический разгон и то а надо ли это обычному геймеру? Про 2 сетевых вообще помолчу. Зачем это дома? Ну да у меня на серверах и хранилищах две сетевухи. Но там если встанет сервер - встанет предприятие. Про бесперебойную многочасовую игру - любая мать среднего уровня обеспечит это. Или играть надо круглые сутки? Ну тогда надо серверную плату брать :). Про охлаждение - надо нормальный необязательно супер дорогой корпус с придуманной системой охлаждения и необязательно что бы все разъёмы для вентиляторов были на мамке. Есть переходники. Вообще для геймера если он тратит деньги. Следующие приоритеты.
1 Видеокарта и еще раз видеокарта
2 Оперативная память (чем больше и быстрее тем лучше)
3 Процессор который раскочегарит вашу видуху на полную мощность и блок питания который нужен вашей системе.
А потом уж сколько денег останется мать (все равно желательно брвть среднего класса) и корпус с системой охлаждения.
Как то так.


Kavasan
отправлено 19.06.15 19:34 # 26


Кому: Dennisle, #22

>с ноута! )

Камрад, так не честно!! :))


Thunderbringer
отправлено 19.06.15 19:59 # 27


Кому: pavel10001, #25

> Про 2 сетевых вообще помолчу. Зачем это дома?

Вот это как раз не просто надо, а очень надо. Расширить дисковое пространство с помощью выделенного NAS, подключенного коротким кабелем напрямую к компу - очень приятно. Перекидывать данные на ноут не тормозя сеть всем, кто находится в квартире. И так далее и тому подобное.


pavel10001
отправлено 19.06.15 21:23 # 28


Кому: Thunderbringer, #27

Если для этих задач то внешняя сетевуха 500 руб стоит и это думаю меньше чем разница между этой навороченной платой и обычной и не всем это надо и это называется навязанные функции и кто хочет докупит внешнею сетевуху


Hyperactive
отправлено 19.06.15 22:22 # 29


А как быстрая или очень быстрая память поможет, если чипсет "средней" мамки её не способен поддержать? Как проц раскочегарит видюху если упрется в шину на "средней" мамке? Одни вопросы...


SeryRX
отправлено 19.06.15 22:38 # 30


Кому: Thunderbringer, #27

> Расширить дисковое пространство с помощью выделенного NAS, подключенного коротким кабелем напрямую к компу - очень приятно.

В таком случае приятнее DAS, а не NAS.


pavel10001
отправлено 19.06.15 23:17 # 31


Кому: SeryRX, #30

Ох уж эти сказки ох эти сказочники. Чипсет если что то там упирается можно взять и тот же. Хотя это просто байки. Быстродействие компа от матерей одного чепсета разнится мах 5 процентов. Даже если вы возьмёте мать начального уровня на том же чепсете она будет медленнее мах!!! на 5 процентов. Хотя сегодня всё выровнялось по разным чипсетам. И это просто маркетинговые ходы. В отличие как было 15 лет назад. И заметьте я не предлагаю брать матери начального уровня. Просто я скептически отношусь к терминам типа игровая мать :). Это просто маркетинговый ход и накрутка бабосов. Вот игровую видеокарту понимаю а мать нет. Приоритеты на что надо бабосы тратить я расставил.
Ps Больше спорить не буду хотите бабки кидать на ветер без ошутимового результата (быстродействие плюс минус 5 процентов) - кидайте..


sad2
отправлено 19.06.15 23:21 # 32


скажите, а сильно нужны эти игровые материнки?
в игровом железе нифига не разбираюсь

в плане надежности
по опыту работы с офисными железками
дохнет, примерно, одна мать в год на 200 компов
при полном отсутствии профилактической чистки
не уверен, что нужно еще надежнее

в плане функционала
тоже как то ничего интересного не увидел
разве только 2 слотак под видеокарты


pavel10001
отправлено 19.06.15 23:32 # 33


Кому: sad2, #32

Два слота видеокарты сейчас норма.


sad2
отправлено 19.06.15 23:59 # 34


Кому: pavel10001, #33

> Два слота видеокарты сейчас норма.

в моем железе он не в каждой материнке, вобще, есть :)


Areksy
отправлено 20.06.15 05:23 # 35


Кому: sad2, #32

Офисное железо подвергается значительно меньшим нагрузкам, поэтому статистика по их отказам ни о чем не говорит.

Компоновка офисных материнских плат обычно более тесная - могут быть проблемы с установкой серьезных систем охлаждения, особенно - водоблоков. И даже при использовании воздушного охлаждения, далеко разнесенные компоненты системы, повышают его эффективность. Кроме того, здесь элементы платы, склонные к перегреву, снабжены радиаторами, что также повышает стабильность работы железа в стрессовых режимах.

Более стабильная система питания, наличие термодатчиков и функции управления вентиляторами, функции разгона - все это также сделано для эффективной и стабильной работы при длительных высоких нагрузках, которые обычным офисным компам даже не снились.

Сама возможность процессора и памяти стабильно работать в разогнанном режиме тоже во многом определяется характеристиками матплаты.

Тот, кто покупает такие материнки, платит деньги именно за это все. Для офисных задач всего этого не нужно.


Wizzard
отправлено 20.06.15 07:44 # 36


У правильного компа охлаждение мамки водяное, а корпус герметичный ))


FlameZ
отправлено 20.06.15 11:07 # 37


Кому: pavel10001, #25

> 2 Оперативная память (чем больше и быстрее тем лучше)

Нет.
В играх разгон оперативной памяти (ручной/заводской) оказывает влияние на производительность в районе 1%. Переплачивать за оперативку-расческу с радиаторами не стоит. Для игр достаточно обычной памяти 1333/1600 без радиаторов и прочих маркетинговых штук.

Кому: Hyperactive, #29

> Как проц раскочегарит видюху если упрется в шину на "средней" мамке? Одни вопросы...

Это было возможно только в далеком прошлом. Сейчас даже у средних материнок, не предназначенных для разгона (h97 чипсет), частота шины достаточна, чтобы процессор не "уперся".


SeryRX
отправлено 20.06.15 11:08 # 38


Кому: pavel10001, #31

> Кому: SeryRX, #30
>
> > В таком случае приятнее DAS, а не NAS.
>
> Ох уж эти сказки ох эти сказочники. Чипсет если что то там упирается можно взять и тот же.

Камрад, ты адресатом не ошибся?


pavel10001
отправлено 20.06.15 15:38 # 39


Кому: SeryRX, #38

Ошибся с орри


pavel10001
отправлено 20.06.15 15:38 # 40


Кому: FlameZ, #37

Ну тогда еще проще упарится надо в видеокарту, процессор и БП (чтобы всё тащил)


FlameZ
отправлено 20.06.15 20:02 # 41


Кому: pavel10001, #40

> Ну тогда еще проще упарится надо в видеокарту, процессор и БП (чтобы всё тащил)

Так точно


SeryRX
отправлено 20.06.15 22:10 # 42


Кому: pavel10001, #40

> Ну тогда еще проще упарится надо в видеокарту, процессор и БП (чтобы всё тащил)

Ага, а ещё в материнку, чтоб тащила высокую частоту памяти (в соответствующую память также придётся упариться)!


vasya_kedoff
отправлено 20.06.15 23:15 # 43


Хорошая мамка... и я счастливый обладатель такой =)))



cтраницы: 1 всего: 43