Травма

21.06.15 17:51 | Goblin | 36 комментариев

СВО

С днём медицинского работника!
Ура!


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 36

Roman_19
отправлено 21.06.15 18:56 # 1


Машины то новенькие, отечественные походу.


Xlodvig
отправлено 21.06.15 18:56 # 2


Эва как снимают в подвалах Лубянки!!! Безрукова не узнать!!!


Andru
отправлено 21.06.15 18:56 # 3


Люди! Медиков и всех причастных - спасибо вам. С профессиональным Праздником.


Моргулис
отправлено 21.06.15 18:56 # 4


Очень жаль людей. Врачи молодцы.


nks
отправлено 21.06.15 19:14 # 5


Спасибо людям, которые продолжают делать все возможное и невозможное в таких условиях.


никитG
отправлено 21.06.15 19:14 # 6


среднемесячные потери мирного населения в Ираке за последний год оцениваются приблизительно в тысячу человек — погибших во время боевых действий и казней на захваченных ИГИЛ территориях. По неофициальным данным, ежемесячные потери мирных жителей на Донбассе даже в период минского перемирия (или сговора — что было бы гораздо более верным определением) оцениваются лишь в три раза меньшим числом. Во время летних событий прошлого года мирное население ДНР и ЛНР погибало в количестве, заметно превышающем ближневосточные кошмары. Тем не менее, палач Донбасса Порошенко — это лучший выбор украинского народа и партнер России, а ИГИЛ — террористическая организация.(ц) el-murid


DoctorGrey
отправлено 21.06.15 19:16 # 7


Дорогие медики, спасибо что вы есть! С праздником вас! Стойкости вам и наша огромная благодарность!
Это страшно. Очень страшно! Держитесь!


Evgen Bush
отправлено 21.06.15 19:32 # 8


Низкий поклон медработникам. Клятву Гиппократа соблюдают все они, но соблюдать ее в таких условиях - особенно тяжко. Дай Бог им Удачи!


shumali
отправлено 21.06.15 19:38 # 9


Злость берет.


lema
отправлено 21.06.15 19:43 # 10


Кому: Xlodvig, #2

> Эва как снимают в подвалах Лубянки!!! Безрукова не узнать!!!

А вы не смейтесь, свидомые уже слепили "разоблачение", что всё это актеры из редакции "МК Донбасс", на каждого из фильма фотодоказательства, стрелочки на фотках и каждого до единого в фильме "разоблачили", кто откуда и чего. Другое дело что разоблачение истерическое, эмоциональное, но для свидомых или дураков сойдёт.


Mek
отправлено 21.06.15 19:56 # 11


Всех причастных с Днем!

Людям в ДНР и ЛНР - выдержать.

Кому: DoctorGrey, #7

> Дорогие медики, спасибо что вы есть! С праздником вас!

Да ладно, все медики упыри режима, как и милиция, пожарники/МЧС, военные. Они не заслуживают поздравлений и уважения.

С идущими реформами, сильным сокращением врачей скоро очень хорошо будем вспоминать нашу медицину даже не на праздники.


pepsi
отправлено 21.06.15 20:12 # 12


"Живы уже остались- за жизнь можно не переживать". За юбку она переживала...


RudeCube
отправлено 21.06.15 20:23 # 13


Что то на членах бригады нет опозновательных знаков мед-работников, а так ещё и с оружием и в брониках. Как бы за солдат не приняли. :(


DingoWildDog
отправлено 21.06.15 20:43 # 14


Кому: RudeCube, #13

Наличие опознавательных знаков как-то остановит нацистов?


Палкин
отправлено 21.06.15 21:13 # 15


Кому: pepsi, #12

Ребенку 13 лет, чего ты от него ждешь?


Xlodvig
отправлено 21.06.15 22:44 # 16


Кому: lema, #10

>свидомые уже слепили "разоблачение"

Кто бы сомневался. Она на то и информационная война. Но Безрукова они тоже не узнали!!!

РТ очень радует, Симоньян - мужик!


уши1965
отправлено 21.06.15 22:44 # 17


всем спасибо за поздравления


Борт-17
отправлено 21.06.15 22:51 # 18


С праздником коллеги!


Лепило
отправлено 21.06.15 23:15 # 19


Коллег с праздником!!!Остальным - спасибо!


Карыч
отправлено 21.06.15 23:28 # 20


Коллеги, с праздником!


stabsarzt
отправлено 22.06.15 00:18 # 21


Коллеги, с днем.


valtazar
отправлено 22.06.15 00:57 # 22


Всех причастных - с днём!


KMC
отправлено 22.06.15 01:34 # 23


Жене-врачу, Минобороны РФ объявило благодарность с занесением в личное дело за верность профессии. Жена это совсем не ожидала и сильно растрогалась. Сказала, что признание - побольше многих материальных стимулов работает.
Помню у Кара-Мурзы в Советской цивилизации, был пример про врачей. На каждом судне в советское время был врач и иностранные суда по возможности старались, что бы на помощь пришли именно наши. Для частных компаний было очень дорого держать врачей на судне, а тут на каждом. Один этот факт подымал престиж и врачей, и государства на заоблачную высоту.
Всех причастных - с днем.


Kinisi
отправлено 22.06.15 02:52 # 24


Заметил, что скорые ездят только со звуковым сигналом. Я правильно понимаю, что в целях маскировки не включается световой, чтобы скорую артиллерией не накрыли?..


bolwevik1986
отправлено 22.06.15 09:23 # 25


Никогда не думал, что в моём районе где я вырос, где тысячу раз ходил, может произойти что-то подобное.


bolwevik1986
отправлено 22.06.15 09:24 # 26


Кому: Kinisi, #24

Скорые ездеют по всякому. Несколько дней назад видел как скорая летеле со световым сигналом, а подьезжая к перекрёстку с красным сигналом, включили звуковой сигнал. После проезда перекрёстка так же выключили звуковой сигнал и поспешили дальше только с маячками.


bolwevik1986
отправлено 22.06.15 09:25 # 27


Тут не сказано, т.к. не охото омрачать картину, но для полноты картины дополню. Знакомому осколок между рёбрами застрял. Врачи из травмы сказали ему примерно следующие: т.к. ты свой мы на тебе денег зарабатывать не будем и поэтому если осколок не мешает, то с ним и живи, а так бы мы тебе операцию сделали бы и это стоило бы нормально. Надо понимать, что медецина в ДНР не безплатна, т.е. превая помощь может быть. А вот лечение стоит и стоит не мало. Так же и для раненых бойцов. Кого-то наверное и лечат. Но я заню случаи, когда лечение всё платно было. Раненых бойцов это, конечно, удручает. Получить ранение это в ДНР дорого. Цены приблизительно как в РФ, а з/п есть мягко говоря не у всех. Хорошо что пенсии начали давать. Но они тоже меньше чем в РФ. Тёща получает чуть более 2 тысяц рублей русских. И на этом спасибо. Эту информацию я привёл для большего понимания проиходящего.
Тут в фильме показана областная травма, сейчас это республиканская. Руководитель этой травмы укроп откровенный и все это знают. Он ещё с весны себя проявил, но пока он и руководит. Персонал, конечно, в основном (не весь, но большенство) за наших, т.е. за ДНР. Я заню потому что до 1 арпеля 2015 года у меня мать в там работала.


Kinisi
отправлено 22.06.15 10:38 # 28


Кому: bolwevik1986, #26

Это да, но я обратил внимание, что показали несколько выездов - ни на одном из них мигалки не заметил, потому так предположил.


antophil
отправлено 22.06.15 12:07 # 29


На канале RT в разделе сериалы есть отличный сериал "Склиф". Показана повседневная работа врачей-реаниматологов на конкретных историях, про настоящих людей.

http://doc.rt.com/filmy/sklif


allynx
отправлено 22.06.15 12:38 # 30


C праздником!

Кстати, есть целая свора, которая пытается убедить, что все это была постановка!
Ведущий анестезиолог превратился в какого то хмыря с мутным прошлым, полевой врач - вообще в КВНщика.
P.S. Шаман передает всем читателям блога привет!


art_minakov
отправлено 22.06.15 14:45 # 31


Каждый раз смотришь на такое и мозг отказывается в это верить.Какая-то извращенная гребанная параллельная реальность: люди, русские, живут в подвалах под страхом смерти...
Мир Недосталкера какого-то. Реальный пост-апокалипсис.Только романтики в этом нет никакой.


art_minakov
отправлено 22.06.15 15:07 # 32


И почему-то когда вижу, что "наши" лечат "чужих", вспоминаю постоянно момент из "Спасения Рядового Райана" с захватом в плен немецкого солдата, которого оптом отпускают на волю....


Михайло_Васильевич
отправлено 22.06.15 18:56 # 33


Комрадов, клявшихся Гиппократу, с днем!

Зразу вспомнилась шикарная сына "Врачи-убийцы" из первых "Санитаров подземелий".


Михайло_Васильевич
отправлено 22.06.15 18:59 # 34


Модераторы, удалите пожалуйста мой предыдущий коммент. Написал не посмотрев ролик, извините!


sinner1
отправлено 22.06.15 22:34 # 35


Страшно за детей, которые потом вырастут

https://youtu.be/cdZHuWRXPWc


NeleN
отправлено 23.06.15 12:40 # 36


Кому: RudeCube, #13

> Что то на членах бригады нет опозновательных знаков мед-работников, а так ещё и с оружием и в брониках. Как бы за солдат не приняли. :(



Кому: DingoWildDog, #14

> Наличие опознавательных знаков как-то остановит нацистов?

Наоборот, будут метиться во врачей, как мне кажется. Поэтому лучше не демонстрировать принадлежность.



cтраницы: 1 всего: 36