Хлебозавод для Донбасса

09.07.15 22:46 | Goblin | 34 комментария

СВО

С мест соощают:
Мини-хлебозавод для жителей Донбасса приобрели граждане Новосибирска, которым он обошелся в 500 тысяч рублей. Как сообщил председатель правления фонда «Гражданский патруль» Ростислав Антонов, в смену будет выпекаться около 500 булок.

«Идея подарить хлебозавод появилась после посещения Дебальцево. Я там был через несколько дней после его освобождения от украинской армии и видел, в какой тяжелой ситуации оказались мирные граждане. Целый месяц они фактически прожили в подвалах, питаясь тем, что удалось вынести из разрушенных домов и квартир. Многие из них увидели свежий хлеб впервые за этот месяц. На следующий день я вернулся в Донецк и обратился к руководству города с предложением собрать деньги на приобретение данного предприятия», — сообщил Антонов.
Жители Новосибирска купили хлебозавод для Донбасса

Правильное решение.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 34

Цитата
отправлено 09.07.15 22:47 # 1


Жители Новосибирска купили хлебозавод для Донбасса

Мини-хлебозавод для жителей Донбасса приобрели граждане Новосибирска, которым он обошелся в 500 тысяч рублей. Как сообщил ИА REGNUM председатель правления фонда «Гражданский патруль» Ростислав Антонов, в смену будет выпекаться около 500 булок.

«Идея подарить хлебозавод появилась после посещения Дебальцево. Я там был через несколько дней после его освобождения от украинской армии и видел, в какой тяжелой ситуации оказались мирные граждане. Целый месяц они фактически прожили в подвалах, питаясь тем, что удалось вынести из разрушенных домов и квартир. Многие из них увидели свежий хлеб впервые за этот месяц. На следующий день я вернулся в Донецк и обратился к руководству города с предложением собрать деньги на приобретение данного предприятия», - сообщил Антонов.

Необходимые 500 тысяч рублей новосибирцы собирали несколько месяцев. На данное время осталось только смонтировать оборудование и можно приступать к выпечке. Оно находится в Ростове-на-Дону, после оформления документов отправится в Донбасс, где под предприятие уже выделено место.

Продукция в магазинах продаваться не будет, она предназначена для социально незащищенных слоев населения Донбасса. Содержание предприятия взяла на себя городская администрация.


Завсклад
отправлено 09.07.15 23:07 # 2


Что творят сибирские москали страны-агрессора!!!


rutemir
отправлено 09.07.15 23:28 # 3


Кому: Завсклад, #2

> Что творят сибирские москали страны-агрессора!!!

Агрессор не дремлет!


Dima_May
отправлено 09.07.15 23:28 # 4


Мощно! Молодцы люди - грамотно сработано

В то же время, правда, есть мнение, что не энтузиасты должны этим заниматься, а государство могло бы уже поставить пару-тройку предприятий в качестве гумпомощи. Всё эффективнее, чем буханки через границу таскать


Leha_Krot
отправлено 09.07.15 23:47 # 5


Кому: Dima_May, #4

Поставленные предприятия и разбомбить по-новой могут. Булки хоть и дольше везти, зато наверняка.


rutemir
отправлено 09.07.15 23:55 # 6


Кому: Leha_Krot, #5

На сегодняшний день, думаю не для кого не секрет, хлебозавод это (вполне возможно) достаточно компактное оборудование для выпечки хлеба. А не предприятие с десятками станков. ИМХО.


WSerg
отправлено 09.07.15 23:58 # 7


Кому: Leha_Krot, #5

> Поставленные предприятия и разбомбить по-новой могут.

500 булок в смену - это что-то маленькое.
Но инициатива правильная.


rutemir
отправлено 10.07.15 00:05 # 8


Кому: Leha_Krot, #5



Кому: Цитата, #1

> Мини-хлебозавод для жителей Донбасса приобрели граждане Новосибирска, которым он обошелся в 500 тысяч рублей.

Думаю такой "Завод" разбомбить не так уж и просто.


rutemir
отправлено 10.07.15 00:14 # 9


Кому: WSerg, #7

Все познается в сравнении, если в оккупированном Ленинграде выдавалось в среднем по 125 гр. хлеба, то 500 булок в смену - это ощутимая помощь.


Krakozabra
отправлено 10.07.15 01:33 # 10


Кому: Цитата, #1

> ...На следующий день я [вернулся в Донецк] и обратился к руководству города с предложением [собрать деньги] на приобретение данного предприятия», - сообщил Антонов.
>
> Необходимые 500 тысяч рублей [новосибирцы собирали] несколько месяцев.

Таки я не пОняла, где деньги-то собирали - в Донецке или в Новосибирске?


ЛекаБанк
отправлено 10.07.15 02:48 # 11


Кому: Krakozabra, #10

Пришел к донецким и сказал: "Давайте я соберу деньги и куплю для вас хлебозавод. Надо?"

Учитывая интересную систему пропуска грузов через границу - целесообразное действие.


Odnokriliy
отправлено 10.07.15 07:38 # 12


Хлеб всему голова!
Вопли госдепа по поводу поставок наступательного вооружения под видом пекарни были?


Krakozabra
отправлено 10.07.15 09:20 # 13


Кому: ЛекаБанк, #11

> Пришел к донецким и сказал: "Давайте я соберу деньги и куплю для вас хлебозавод. Надо?"
>
> Учитывая интересную систему пропуска грузов через границу - целесообразное действие.

Спасибо, камрад, теперь пОняла!


Vad_RZN
отправлено 10.07.15 09:56 # 14


Клятые москали очередной раз мешают применить концепцию ведения войны от еуропейца Дуэ. Правда тот предлога гнобить мирное население с помощью авиации, а тут артиллерия.


yaros78
отправлено 10.07.15 11:45 # 15


вот объясните мне , убогому : как так получается , что я , житель Новосибирска , ничего не знал об той акции , несмотря но то , что стараюсь следить за всем что связано с б\уУкраиной ?!!И , это меня не впервые удивляет - периодически жители нашего города , от имени всего города совершают ДОБРЫЕ ДЕЛА . кого не спрошу- никто не в курсе . моет это какая-то секретная организация ?! может мерия-область пиарятся ?! в случае , если это от того , что город большой - мне совсем не понятно : оповести ширше , боле бабла буде !?? Кому: Цитата, #1


tarkil
отправлено 10.07.15 12:20 # 16


Кому: yaros78, #15

> вот объясните мне , убогому : как так получается , что я , житель Новосибирска , ничего не знал об той акции , несмотря но то , что стараюсь следить за всем что связано с б\уУкраиной ?!!

Вот как-то да.


Frimen130
отправлено 10.07.15 13:42 # 17


Кому: yaros78, #15

Я тоже не слышал, даже на НГС не было заметки.


Po-hi-lin
отправлено 10.07.15 13:55 # 18


Кому: Frimen130, #17

> Я тоже не слышал, даже на НГС не было заметки.

Ну например, мы с камрадом Лепило и парой товарищей передали на Донбасс лекарств на 80 000, и об этом почти никто не знает, даже моя жена, благо, она Тупичек не читает. Не всем интересно про себя рассказывать.


Spotter
отправлено 10.07.15 14:10 # 19


Кому: rutemir, #9

> в оккупированном Ленинграде

В осаждённом.


Black Oasis
отправлено 10.07.15 14:39 # 20


Кому: Frimen130, #17

> Я тоже не слышал, даже на НГС не было заметки.

На НГС подобные заметки никто не пропустит. Это же американский сайт.


wickedweasel
отправлено 10.07.15 17:07 # 21


Кому: Frimen130, #17

> Я тоже не слышал, даже на НГС не было заметки.

В случае с НГС - ничего удивительного.


Теллурий
отправлено 10.07.15 18:01 # 22


На сколько доступной будет такая булочка? Или этот хлеб будет бесплатным для жителей Донбасса?


SlavaR
отправлено 10.07.15 18:32 # 23


Кому: Теллурий, #22

> На сколько доступной будет такая булочка? Или этот хлеб будет бесплатным для жителей Донбасса?

Ты новость читать пробовал?


Michail_B
отправлено 10.07.15 19:00 # 24


Кому: SlavaR, #23

> Ты новость читать пробовал?

Вот это меня просто убивает. Вот же, написано "русским по белому", четко и ясно, не допускает двойного толкования. Нет, не видят. Как читают? Или пишут раньше чем читают? Или вообще не читают?


Punk_UnDeaD
отправлено 10.07.15 19:10 # 25


спасибо сибирякам


grom77
отправлено 10.07.15 20:00 # 26


Нас не проведешь!!!
Если на сигаретном заводе собирают патроны, то, боюсь даже предположить, что собирают на хлебном!!!


Теллурий
отправлено 10.07.15 21:36 # 27


Кому: Michail_B, #24

Бывает, читаю на обеде, урывками. Пропустил концовку.


SlavaR
отправлено 10.07.15 22:58 # 28


Кому: Теллурий, #27

> Бывает, читаю на обеде, урывками. Пропустил концовку.

Есть такая замечательная поговорка: "Семь раз отмерь, один раз отрежь". Если не смог как следует отмерить, резать лучше не надо. Тут на ум ещё приходит другая русская поговорка про перо и топор. Короче, не надо ничего "отливать в граните", пока внимательно не прочитал.


crazy_orange
отправлено 11.07.15 09:29 # 29


Кому: wickedweasel, #21

+1
Не удивительно, учитывая, что многие новостные городские сайты, в том числе НГСы,E1 и др , принадлежат американцам.


Lemanrus
отправлено 11.07.15 10:09 # 30


Кому: crazy_orange, #29

Поддерживаю!Давно уже потерял доверие к НГСу,поэтому смотрю либо по 2ГИСу организации,занимающиеся гуманитарной помощью,либо в поисковике ищу,может кто на форумах клич даёт)


исчел
отправлено 11.07.15 10:45 # 31


Хорошее дело. Молодцы!


Burglar2k
отправлено 11.07.15 12:18 # 32


> Я тоже не слышал, даже на НГС не было заметки.
Вы читаете этот помойный сайт для торгашей, как источник новостей? Сочувствую.


alextriam
отправлено 11.07.15 13:06 # 33


Да уж.


Баклажан
отправлено 12.07.15 16:38 # 34


Кому: Spotter, #19

> Spotter
> отправлено 10.07.15 14:10 | ответить | цитировать # 19
>
> Кому: rutemir, #9
>
> > в оккупированном Ленинграде
>
> В осаждённом.

Вот именно! Ноги фашиста в моём городе не было и не будет.



cтраницы: 1 всего: 34