Слуцкер отсудил у Ольги Романовой в Лондоне £110 тыс

17.07.15 12:31 | Goblin | 88 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
Высокий суд Лондона обязал российскую журналистку Ольгу Романову выплатить £110 тыс. бывшему сенатору от Чувашии Владимиру Слуцкеру по делу о клевете, следует из постановления суда, оказавшегося в распоряжении РБК.

Слуцкер подал иск к Романовой в лондонский суд в 2012 году. Поводом послужили заявления журналистки о том, что уголовное дело о мошенничестве против ее супруга бизнесмена Алексея Козлова было сфальсифицировано Слуцкером, который являлся бизнес-партнером Козлова.

Тогда же пресс-секретарь экс-сенатора Екатерина Шаталина пояснила, что иск о клевете был сознательно подан именно в лондонский суд, «чтобы не было оснований усомниться в неподкупности и объективности этого одного из старейших в мире демократических институтов правосудия».
Экс-сенатор Слуцкер отсудил у Ольги Романовой в Лондоне £110 тыс.

Это ж сколько Левиафанов надо проконсультировать, чтобы такое выплатить?

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 88

Цитата
отправлено 17.07.15 12:32 # 1


Высокий суд Лондона обязал российскую журналистку Ольгу Романову выплатить £ 110 тыс. бывшему сенатору от Чувашии Владимиру Слуцкеру по делу о клевете, следует из постановления суда, оказавшегося в распоряжении РБК.

Слуцкер подал иск к Романовой в лондонский суд в 2012 году. Поводом послужили заявления журналистки о том, что уголовное дело о мошенничестве против ее супруга бизнесмена Алексея Козлова было свальсифицировано Слуцкером, который являлся бизнес-партнером Козлова.

Тогда же пресс-секретарь экс-сенатора Екатерина Шаталина пояснила, что иск о клевете был сознательно подан именно в лондонский суд, «чтобы не было оснований усомниться в неподкупности и объективности этого одного из старейших в мире демократических институтов правосудия».

Суд признал высказывания Романовой клеветой. В вынесенном постановлении говорится, что заявления были опубликованы в средствах массовой информации на достаточно широкую аудиторию и могли нанести серьезный ущерб репутации истца.

В обосновании решения суда также говорится, что Романова проигнорировала все распоряжения лондонского суда и сроки подачи ходатайств. Кроме того, она ни разу не появилась на слушаниях и не предприняла никаких шагов для своей защиты.

В документах подчеркивается, что от журналистки лишь было получено письмо, в котором она пожаловалась на слабое знание английского языка, вследствие чего «испытывает трудности в сотрудничестве с английским судом». А также указала на нехватку финансовых средств для того, чтобы нанять для этого переводчика.

Однако судья сочла эти аргументы слабыми, отметив, что о языковом барьере следовало сообщить на более раннем этапе. К тому же ранее Романова утверждала суду, что может читать и писать по-английски, а также понимать письменный английский, говорится в документах.

Супруг Романовой бизнесмен Алексей Козлов в 2009 году был осужден по делу о мошенничестве и покушении на легализацию денежных средств. Впоследствии по последнему обвинению был оправдан. В мае 2012 года Козлов вышел на свободу, проведя в заключении в общей сложности 4 года.


bqbr0
отправлено 17.07.15 12:34 # 2


Эвона как бывает, в демократических-то судах!

Что же теперь, Оля «Блядь» Романова станет Олей «Банкрот» Романовой?


Buktop
отправлено 17.07.15 12:38 # 3


Кому: Цитата, #1

> Это ж сколько Левиафанов надо проконсультировать, чтобы такое выплатить?

Видимо, придётся снимать свой левиафан - с алкашами и шлюхами, естественно.


Korsar
отправлено 17.07.15 12:49 # 4


Кому: Buktop, #3

> Видимо, придётся снимать свой левиафан - с алкашами и шлюхами, естественно.

Кстати жители города Кировск тоже могут отсудить деньжат за враньё.


Нанометр
отправлено 17.07.15 13:05 # 5


Как же так,английский суд не принял во внимание,что гражданка ярая русофобка и не оправдал. Думаю,она была удивлена.

Помню,она с ветеранами судилась после "кладбища домашних животных". Вообщем мразь на все деньги.


Billyboy
отправлено 17.07.15 13:06 # 6


Вот это поворот, и ведь потом фиг напишешь в твиттер, что продажный российский суд оправдал жулика и вора. Здрада в общем.


Tom Brown
отправлено 17.07.15 13:06 # 7


Ничего себе, либерального журналиста к ответу призвали в цивилизованной стране! Какое циничное попрание свободы слова!


7thLegion
отправлено 17.07.15 13:06 # 8


А какими последствиями обернётся такой долг для Романовой? Она гражданка только России или ещё и какой-нибудь Европейской страны?)


doskin
отправлено 17.07.15 13:08 # 9


А, какое отношение имеет лондонский суд к гражданам России?


from_Vladivostok
отправлено 17.07.15 13:14 # 10


кто все эти люди?..


Buktop
отправлено 17.07.15 13:15 # 11


Кому: Цитата, #1

> Кроме того, она ни разу не появилась на слушаниях и не предприняла никаких шагов для своей защиты.

А это она зря. т.к. " в одном из старейших в мире демократических институтов правосудия" в судебном процессе настолько священен принцип "состязательности сторон", что возникают недвусмысленные аллюзии с драконьим покером Аспина. Когда правила, в принципе, есть, но они настолько сложные, что играющий сам должен их помнить и следить за их соблюдением. В конечном итоге выигрывает не тот у кого комбинация карт лучше (применительно к суду тот кто прав), а тот кто сможет обосновать что при данном стечении обстоятельств, с учётом всех правил и исключений именно его комбинация карт выигрывает.

Но и наше правосудие постепенно стремимся к лучшим образцам. Несмотря на то, что в судах пока ещё рассматривают дела по существу и при отсутствии возражений со стороны ответчика или при его неявке (в США это сразу удовлетворение всех требований исца), но некоторые прогрессивные моменты уже внедряются. Например, не применение сроков исковой давности если об этом не заявит одна из сторон.

Кстати, в этой связи, у исцов есть все шансы выиграть иск на 900 млн. долларов к Стрелкову, поданный в Чикагский суд.


chief_mate
отправлено 17.07.15 13:23 # 12


Это ж сколько Левиафанов надо посмотреть, чтобы, вследствие общей контузии сознания, жениться на Ольге Романовой.


FatAndy
отправлено 17.07.15 13:26 # 13


Кому: from_Vladivostok, #10

Аналогично! 8)


Vod
отправлено 17.07.15 13:38 # 14


Да здравствует Лондонский суд самый гуманный суд в мире


Mek
отправлено 17.07.15 13:44 # 15


Фу, продажный суд сраной Бриташки!
Срочно надо снять Левиафан в Британии!


porter2
отправлено 17.07.15 13:46 # 16


> иск о клевете был сознательно подан именно в лондонский суд

Тонко

> Это ж сколько Левиафанов надо проконсультировать

она ж в ВШЭ преподавала


Дадли Смит
отправлено 17.07.15 13:50 # 17


Кому: Цитата, #1

> от журналистки лишь было получено письмо, в котором она пожаловалась на слабое знание английского языка

Шо это такое? Как так - либеральная журналистка и не знает аглицкого? Почему?! Как можно не знать язык демократии?! Нахер из профессии!


V56
отправлено 17.07.15 13:58 # 18


Кому: FatAndy, #13

Я с Вами! И в добавок "Левиафана" не смотрел.

Горе мне!


Korsar
отправлено 17.07.15 14:14 # 19


Кому: doskin, #9

> А, какое отношение имеет лондонский суд к гражданам России?

Кому: from_Vladivostok, #10

> кто все эти люди?..

Кому: FatAndy, #13

> Аналогично! 8)

Кому: V56, #18

> Я с Вами! И в добавок "Левиафана" не смотрел.

Какие же вы тёмные все, а!!! Общаться в вами, только демократию позорить!!!


bqbr0
отправлено 17.07.15 14:22 # 20


Английский судья был подкуплен лично Путиным! Другой причины быть не может!


spetrov
отправлено 17.07.15 14:27 # 21


Оля "Блядь" Романова пришла к успеху.


bqbr0
отправлено 17.07.15 14:28 # 22


Скоро ли Романова выйдет на кикстартер с целью собрать миллион рублей на выплату штрафа? Или по-простому, на яндекс-кошелек можно будет заслать?


spetrov
отправлено 17.07.15 14:30 # 23


Кому: bqbr0, #22

> Или по-простому, на яндекс-кошелек можно будет заслать?

Интересно, Кац уже собирает деньги на цветы ответчице по случаю завершения судебного дела?


Советский_Прибалт
отправлено 17.07.15 14:34 # 24


Кому: bqbr0, #22

> Скоро ли Романова выйдет на кикстартер с целью собрать миллион рублей на выплату штрафа?

Около 10 млн. по нынешнему курсу.


Gnomi
отправлено 17.07.15 14:34 # 25


Кому: bqbr0, #2

> Что же теперь, Оля «Блядь» Романова станет Олей «Банкрот» Романовой?

Вообще-то блядью она быть от этого не перестанет. И потом, у нее есть богатый муженек, который давно откинулся и вполне мог восстановить свои навыки.


Советский_Прибалт
отправлено 17.07.15 14:34 # 26


Кому: doskin, #9

> А, какое отношение имеет лондонский суд к гражданам России?

Если был нанесен ущерб репутации истца на территории Англии - по местным законам этого может быть достаточно. Кроме того, могут учитывать, что в российских судах "все покупается" и даже положительное их решение не является эффективной защитой репутации истца.
На тех же основаниях, например, Береза (земля стекловатой) судился в Англии по поводу статьи о нем в российском Форбсе.


bqbr0
отправлено 17.07.15 14:56 # 27


Кому: Советский_Прибалт, #24

> Около 10 млн. по нынешнему курсу.

[с воем убежал в чащу]

Ох, ничоси!


Abrikosov
отправлено 17.07.15 15:00 # 28


Кому: from_Vladivostok, #10

> кто все эти люди?..

Кому: FatAndy, #13

> Аналогично! 8)

Слуцкер - это тот самый Слуцкер, у которого егойная бывшая жена пыталась детей отобрать посредством тяжёлой артиллерии - Божены! Но нихера не вышло - еврейский козырь оказался старше белоленточного!


Кому: Korsar, #19

> Какие же вы тёмные все, а!!! Общаться в вами, только демократию позорить!!!

И не говорите, коллега! Интеллигентному человеку очень тяжело в этой стране!!!


Slavon
отправлено 17.07.15 15:02 # 29


Вот это поворот! Змея ухватила себя за хвост.


from_Vladivostok
отправлено 17.07.15 15:03 # 30


Кому: Korsar, #19

ну извиняйте, трёх классов церковно-приходской школы имени сатаны в детройтах не кончали, в журналистах, в еврейских бизнесменах, да и в лондонских судах не разбираемся.
темнота, чего уж. =)

PS бегло пробежался по материалам об их взаимоотношениях - занятно.


Доктор ЗИП
отправлено 17.07.15 15:14 # 31


Вопрос к знающим, бывалым:
Вот присудил мне аглицкий суд оплатить ущерб 100 кусков фунтов. Как дуре этой. А я гражанин РФ, живу тут, прописан, а денег таких нету соответственно. Думаю у неё тоже кстати нету.
Так вот чем ей это грозит в практическом плане? За границуу не пустят? Счета арестуют? Судебное исполнение как идёт?
Чем это всё по факту черевато?


SS20
отправлено 17.07.15 15:16 # 32


C госпожой Романовой случился Слуцкер?


spetrov
отправлено 17.07.15 15:16 # 33


Кому: Abrikosov, #28

> посредством тяжёлой артиллерии - Божены!

Опять ты со своей вездесущей Боженой, камрад!


QashAK
отправлено 17.07.15 15:17 # 34


Кому: bqbr0, #2

> Оля «Блядь» Романова

Извините, но я посмотрел её фото и таки не понял, она "блядь" в хорошем смысле или плохом?


ГнУСЬ
отправлено 17.07.15 15:18 # 35


Помнится году в 2009 я читал статью про безобидного Козлова. Там такая забавная схема по уводу капиталов была показана (со сканами документов и платежек), что даже бомж с вокзала бы понял--пиздили, и пиздили по крупному...


QashAK
отправлено 17.07.15 15:19 # 36


Кому: spetrov, #33

> Опять ты со своей вездесущей Боженой, камрад!

Казалось бы, женился так забудь! Поставь крест и выбрось из головы! Так нет же!!!


ГнУСЬ
отправлено 17.07.15 15:22 # 37


Кому: Доктор ЗИП, #31

> За границуу не пустят?
Про Англию не скажу. Шенген не дадут.


Adolf
отправлено 17.07.15 15:25 # 38


Интересно, с чем связано, что суд Лондона рассматривал дело?


spetrov
отправлено 17.07.15 15:27 # 39


Кому: ГнУСЬ, #37

> Про Англию не скажу. Шенген не дадут.

Нет предела беспределу!


ГнУСЬ
отправлено 17.07.15 15:32 # 40


Опс...Это я про то если такая фигня в европейском суде произойдет. Англия и шенген немного разные вещи, но слив нежелательных граждан существует.


Abrikosov
отправлено 17.07.15 15:34 # 41


Кому: from_Vladivostok, #30

> ну извиняйте, трёх классов церковно-приходской школы имени сатаны в детройтах не кончали, в журналистах, в еврейских бизнесменах, да и в лондонских судах не разбираемся.

Да вы, батенька, и в Жан-Жаке поди ни разу не были!!!


bqbr0
отправлено 17.07.15 15:34 # 42


Кому: QashAK, #34

> Извините, но я посмотрел её фото и таки не понял, она «блядь» в хорошем смысле или плохом?

Ну, судя по тому, что деньги она не отдаст, то явно в плохом!


Abrikosov
отправлено 17.07.15 15:35 # 43


Кому: Доктор ЗИП, #31

> Вот присудил мне аглицкий суд оплатить ущерб 100 кусков фунтов. Как дуре этой. А я гражанин РФ, живу тут, прописан, а денег таких нету соответственно. Думаю у неё тоже кстати нету.
> Так вот чем ей это грозит в практическом плане? За границуу не пустят? Счета арестуют?
> Судебное исполнение как идёт?

Вот тут подробно:
http://www.consultant.ru/popular/apkrf/9_43.html

Вкратце - в течение трёх лет с момента вынесения решения истцу надо обратиться в наш суд с заявлением, чтобы наш суд исполнил данное решение.

Дальше наш суд взыщет с гражданки эту сумму и выплатит её Слуцкеру.


Lucawy
отправлено 17.07.15 15:36 # 44


Кому: spetrov, #39

> Нет предела чекистскому беспределу!

Извините!!!


Abrikosov
отправлено 17.07.15 15:37 # 45


Кому: spetrov, #33

> Опять ты со своей вездесущей Боженой, камрад!

Вездессущей!!!


Кому: QashAK, #36

> Казалось бы, женился так забудь! Поставь крест и выбрось из головы! Так нет же!!!

Первая любовь как терминатор - не ржавеет!


russo marinero
отправлено 17.07.15 15:39 # 46


Статью надо было назвать так: "Продажный и пропутинский суд Британии отсудил у Ольги "русофобки" Романовой в Лондоне £110 тыс."


Советский_Прибалт
отправлено 17.07.15 15:41 # 47


Кому: Доктор ЗИП, #31

> Вопрос к знающим, бывалым:
> Вот присудил мне аглицкий суд оплатить ущерб 100 кусков фунтов. Как дуре этой. А я гражанин РФ, живу тут, прописан, а денег таких нету соответственно. Думаю у неё тоже кстати нету.
> Так вот чем ей это грозит в практическом плане? За границуу не пустят? Счета арестуют? Судебное исполнение как идёт?
> Чем это всё по факту черевато?

Обращаются в российский суд для признания и приведения в исполнение решения английского суда. Если в РФ суд признал, то исполняется вроде также как обычное решение российского суда (тонкостей не знаю, т.к. не российский юрист).


Korobobo
отправлено 17.07.15 15:44 # 48


Что-то я всё равно не пойму... Если мне лондонский суд какой-то огроменный штраф назначит - какая мне разница, если я живу в РФ и по евросоюзам не езжу?
Романову не жалко, но неужели она будет платить? Небось теперь в проклятой (для неё) России будет сидеть и не отсвечивать - не?


Abrikosov
отправлено 17.07.15 15:44 # 49


Кому: russo marinero, #46

> Статью надо было назвать так: "Продажный и пропутинский суд Британии отсудил у Ольги "русофобки" Романовой в Лондоне £110 тыс."

Басманный суд Британии!!!


russo marinero
отправлено 17.07.15 15:56 # 50


Кому: Abrikosov, #49

> Басманный суд Британии!!!

Краткость, сестра таланта:)


JetWing
отправлено 17.07.15 16:08 # 51


Кому: Adolf, #38

> Интересно, с чем связано, что суд Лондона рассматривал дело?

Надо плагать, с их мнением, что юрисдикция судов метрополии распространеняется на территории колоний.


bqbr0
отправлено 17.07.15 16:11 # 52


А тем временем Маша Гайдар стала замом батоно Мишико «Съемсвойгалстук» Саакашвили и попросит так называемого Порошенко об украинском гражданстве.
Это просто праздник какой-то! Неужели всё это кубло наконец-то сдриснет? Хоть какая-то польза от так называемой Украины.

Простите нас, одесситы!!!


Moritz
отправлено 17.07.15 16:15 # 53


Кому: Adolf, #38

> Интересно, с чем связано, что суд Лондона рассматривал дело?
>

Бабки, сука, кремлёвские бабки! (с)


Дадли Смит
отправлено 17.07.15 16:42 # 54


Кому: bqbr0, #52

> А тем временем Маша Гайдар стала замом батоно Мишико «Съемсвойгалстук» Саакашвили и попросит так называемого Порошенко об украинском гражданстве.

По многочисленным просьбам слушателей, специально для отбывающей в Одессу Маши:

http://www.youtube.com/watch?v=VVkwoY6dQFo


from_Vladivostok
отправлено 17.07.15 16:43 # 55


Кому: Abrikosov, #41

это еще что такое? место где хрустят французьськими булками? нет, таким не увлекаюсь.
оставьте лакшери для лакшери.


pioneer
отправлено 17.07.15 16:48 # 56


Кому: bqbr0, #52

> Это просто праздник какой-то! Неужели всё это кубло наконец-то сдриснет? Хоть какая-то польза от так называемой Украины.
>

"Я вас, блядей, два года вместе собирал" (С)


QoMSoL
отправлено 17.07.15 17:11 # 57


Ото ж нихера себе! ЛандОнская гебня попирает демократию!!!


Korsar
отправлено 17.07.15 17:19 # 58


Кому: Abrikosov, #49

> Басманный суд Британии!!!

Как и Божене, Ольге не скрыться,
Даже в Британии Путин глумится,
Спокойно вопросы решает в суде,
Финансовым долгом дал по п.. балде


russo marinero
отправлено 17.07.15 17:29 # 59


Кому: Дадли Смит, #54

> По многочисленным просьбам слушателей, специально для отбывающей в Одессу Маши:
>
> http://www.youtube.com/watch?v=VVkwoY6dQFo

Отправлено лично в руки!


FatAndy
отправлено 17.07.15 18:00 # 60


Кому: bqbr0, #52

>Неужели всё это кубло наконец-то сдриснет?

Эт вряд ли...(опять ©, но Ф. И. Сухова). Пароход нужен будет, на крайний случай - баржА. Причал с мемориальной доской уже.


ГнУСЬ
отправлено 17.07.15 18:01 # 61


Кому: bqbr0, #52

> А тем временем Маша Гайдар
Российский оппозиционный политик Мария Гайдар стала помощницей губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. Также она согласилась принять украинское гражданство, пишет в пятницу, 17 июля, в своем твиттере журналист Леонид Рагозин.
Я не знаю такого политика. Ну чего тут. Серый я.Только от гражданства РФ она не отказывается.


Abrikosov
отправлено 17.07.15 18:07 # 62


Кому: Korsar, #58

> Как и Божене, Ольге не скрыться,
> Даже в Британии Путин глумится,
> Спокойно вопросы решает в суде,
> Финансовым долгом дал по п.. балде

Друзья, вам случай расскажу,
Своими видел я глазами -
Судили девушку одну, одну,-
Судили злые англичане...

И вот, её заводят в зал,
За спину руки закрутили,
И каждый блоггер понимал -
Агенты Путина ей мстили...

Когда затих судебный зал,
Девчонка подскочила с места -
Судья ей сразу слово дал, слово дал -
Она сказала в знак протеста:

"Пускай в башке моей пурга
Не замолкает на минуту,
Но разглядела я врага -
Во всём виновен злобный Путин...

Агенты там, агенты здесь,
Агенты Путина повсюду,
Весь суд - то путинская месть,
Я знаю, что мне будет худо..."

Бифитер стукнул молотком,
И молвил "Это вам не Рада",
С ним Путин близко был знаком (был знаком),
И он мешал озвучить Правду!

Вдруг в блоге кто-то застонал!
Раздалось слово прокурора -
Он с Путиным не раз бухал (не раз бухал) -
И потому судил сурово...

Судья огромный штраф влепил -
Покрыв судьбу багровым хером,
Был "озеро" кооператив (кооператив)-
Судья там был акционером.

Молчал серьёзный адвокат!
Его протестов не слыхали,
Он Путину был младший брат, младший брат -
И потому её подставил...

И улыбнулся конвоир,
Похож он был на адвоката -
Он Путину кузеном был (кузеном был),
Все знали, кто же виноват!!!

Весь мир всё знал...
Но было поздно!


FatAndy
отправлено 17.07.15 18:12 # 63


Кому: Abrikosov, #28

>Слуцкер - это тот самый Слуцкер, у которого егойная бывшая жена пыталась детей отобрать посредством тяжёлой артиллерии - Божены!

Та и мир с ними обоймя... © Гассан Абдуррахман ибн Хоттаб


rabbit
отправлено 17.07.15 18:13 # 64


Кому: Buktop, #11

> Например, не применение сроков исковой давности если об этом не заявит одна из сторон.

Ну и чего в этом такого страшного? Применение срока исковой давности только по заявлению стороны не противоречит ни принципу состязательности, ни существу этого самого срока.

И это... Истец пишется через "т".


Kavasan
отправлено 17.07.15 19:16 # 65


Кому: ГнУСЬ, #61

> Российский оппозиционный политик Мария Гайдар стала помощницей губернатора Одесской области Михаила Саакашвили.

Поперла карьера у девки. А гражданство РФ должны отобрать вроде бы.


Voldemarius
отправлено 17.07.15 19:52 # 66


Кому: Abrikosov, #43

> Вкратце - в течение трёх лет с момента вынесения решения истцу надо обратиться в наш суд с заявлением, чтобы наш суд исполнил данное решение.

ТРЁХ ЛЕТ, Карл! А подание иска на обжалование решения нашего суда - 30 суток...


carlos13
отправлено 17.07.15 20:04 # 67


Кто, блин, все эти персонажи театра абсурда?


rabbit
отправлено 17.07.15 20:13 # 68


Кому: Abrikosov, #43

> Вкратце - в течение трёх лет с момента вынесения решения истцу надо обратиться в наш суд с заявлением, чтобы наш суд исполнил данное решение.
>
> Дальше наш суд взыщет с гражданки эту сумму и выплатит её Слуцкеру.

В целом все так, только ссылка приведенная тобой не совсем верна. Ты ссылаешься на АПК (Арбитражный процессуальный кодекс), а в данном случае признание и принудительное исполнение решения иностранного суда будет регулироваться нормами ГПК (Гражданский процессуальный кодекс), так как спор, по которому вынесено решение, не связан с предпринимательской деятельностью.

Но порядок предусмотренный ГПК в общем схож с АПК. В течении трех лет подается ходатайство о принудительном исполнении решения иностранного суда, наш суд разрешает это ходатайство, в случае удовлетворения которого выдается исполнительный лист. Исполнительный лист предъявляется к исполнению в ФССП, после чего возбуждается исполнительное производство и пристав совершает ряд действий направленных на принудительное взыскание: вызывает должника, предлагает оплатить добровольно; накладывает арест на имущество; реализует принадлежащее должнику имущество; накладывает запрет на выезд из страны и так далее.


rabbit
отправлено 17.07.15 20:18 # 69


Кому: Voldemarius, #66

> ТРЁХ ЛЕТ, Карл! А подание иска на обжалование решения нашего суда - 30 суток...

Это разное, обжалование решения- это одно, исполнение- другое. Для принудительного исполнения решения нашего суда так же трехлетний срок предусмотрен.


Вратарь-дырка
отправлено 17.07.15 20:20 # 70


Кому: Kavasan, #65

Никто не может быть лишен российского гражданства. Так что отобрать оное никто ни у кого не может. Единственный расклад принудительного "лишения" гражданства - отмена оешения о приеме в гражданство.


Собакевич
отправлено 17.07.15 20:28 # 71


Кому: Kavasan, #65

> Российский оппозиционный политик Мария Гайдар стала помощницей губернатора Одесской области Михаила Саакашвили.
>
> Поперла карьера у девки. [А гражданство РФ должны отобрать вроде бы].

Конституцию РФ читать не пробовал?


gmuriel
отправлено 17.07.15 20:41 # 72


А причем здесь Лондонский суд?
Или иски можно в суд любой страны подавать?


DerZky
отправлено 17.07.15 20:55 # 73


В лондонский суд он подал потому, что в российском, при признании её не правой, присудили бы копейки, тысячи полторы рублей.


Гаруспик
отправлено 17.07.15 20:57 # 74


Кому: Voldemarius, #66

> ТРЁХ ЛЕТ, Карл! А подание иска на обжалование решения нашего суда - 30 суток...

Тут другое. Тут срок исковой давности.


Korsar
отправлено 17.07.15 20:58 # 75


Кому: Abrikosov, #62

Я так длинно не умею!


tormozz
отправлено 17.07.15 21:11 # 76


Кому: Abrikosov, #62

Бис, маэстро, бис!


Tunec
отправлено 17.07.15 23:41 # 77


вот же суцкер


Kavasan
отправлено 18.07.15 01:58 # 78


Кому: Собакевич, #71

Ознакомился. Вопрос снят. ..Вот все бы так да?!


Adolf
отправлено 18.07.15 08:34 # 79


Кому: Moritz, #53

> Бабки, сука, кремлёвские бабки! (с)

Извини, не догоняю.


Хоттабыч
отправлено 18.07.15 08:54 # 80


Кому: Abrikosov, #28

Божена съебнула от исправработ и загорает топлесс в Монако. Это не тот ли Слуцкер, которого охранял ЧОП "Базальт" отца того самого Евсюкова. Кстати, а где он?


Хоттабыч
отправлено 18.07.15 09:07 # 81


Кому: Kavasan, #65

> Поперла карьера у девки.

А дедушка вроде о Мальчише-Плохише писал. Или это он о сынуле?


russo marinero
отправлено 18.07.15 12:30 # 82


Кому: pioneer, #56

> "Я вас, блядей, два года вместе собирал" (С)

[воет]


Hedgehog
отправлено 18.07.15 19:41 # 83


Кому: Вратарь-дырка, #70

> Никто не может быть лишен российского гражданства.

Зато от него можно отказаться добровольно. Что, по-видимомму, эта дурочка и сделает, т.к. на Украине двойное гражданство запрещено, а занимать госпосты иностранцам опять же нельзя.


Forgotten
отправлено 18.07.15 19:44 # 84


Кому: Хоттабыч, #81

>А дедушка вроде о Мальчише-Плохише писал. Или это он о сынуле?

Прадедушка. И о внуке. Извините.


ChehoF
отправлено 18.07.15 22:19 # 85


Российская оппозиция уже выявила связь лондонских судей с путиным???


Хоттабыч
отправлено 20.07.15 17:23 # 86


Кому: Forgotten, #84

Точно! Сыном Аркадия был Тимур. А Егор стало быть внучек. Склероз.


Fenus aka [DF]EHOT
отправлено 22.07.15 15:11 # 87


Кто все эти люди? %-)


Crypt13
отправлено 22.07.15 17:30 # 88


Ольга за базар ответила.



cтраницы: 1 всего: 88