В цепких лапах 102: беспилотные гугломобили, новые процессоры Intel, страдания Microsoft

23.07.15 11:34 | Goblin | 81 комментарий »

Железки

10:56 | 122398 просмотров | скачать

В этом выпуске:
  • умные гаджеты и тупые люди;
  • могутый смартфон за 10 тысяч рублей;
  • автомобильные стукачи.


Навигатор Игрового Мира

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 81, Goblin: 1

Lazarev iLya
отправлено 23.07.15 12:02 # 1


Вставка с Лори - отличная.
А больного человека к фразе про "тупых людей" - по-моему, мимо.


Дядя Толя
отправлено 23.07.15 12:02 # 2


Дядь Дим, есть вопрос.
Решил вчера посмотреть видео со своего регистратора, на котором чуть не сбили пешехода. В очередной раз ужаснулся качеству и решил взять себе более приличный. Вспомнил, что сравнительно недавно в цепких лапах делался обзор на несколько регистраторов неплохих, с gps, измерением скорости и прочими прелестями. Но ближайшее видео про регистратор в данной рубрике датировано 2012 годом. Если можно, дай, пожалуйста ссылку.


Serж
отправлено 23.07.15 12:06 # 3


Спасибо!!


Basilevs
отправлено 23.07.15 12:25 # 4


Насчёт диагонали экрана минимум в 5" - не согласен. Ибо такой уже в нагрудный карман классической джинсовой куртки Levi's не лезет. А для меня, например, это принципиальное ограничение. Туда максимум 4,5" втискивается с возможностью клапан закрыть. А вот таких телефончиков с IPS экранами да 2-симками, мягко говоря, мало.


Areksy
отправлено 23.07.15 12:29 # 5


Интересно, а что мешает Майкрософт строить телефоны и как самостоятельные устройства, и одновременно - как часть экосистемы? Планшеты и телефоны Эппл сразу так были задуманы, и - получается.

Вероятно, у Майкрософт еще пара миллиардов жмет карманы!


7thLegion
отправлено 23.07.15 12:39 # 6


Кому: Areksy, #5

А разве их устройства не работают без Win ПК или планшета? Если работает, то не значит ли это, что устройство является и самостоятельным?

Не ошибается тот, кто ничего не делает.


Noobas
отправлено 23.07.15 12:41 # 7


Из относительно "дешевых" еще неплох Huawei Honor 4X не путать с 4С. Стоит в районе 12 тыщ. Фирма древняя проверенная.


Nightracer
отправлено 23.07.15 12:41 # 8


Кому: Areksy, #5

Элоп там делов наделал, есть мнение - расшатал и убежал.


pixvox
отправлено 23.07.15 12:43 # 9


Кому: Дядя Толя, #2

неплохой регистратор, значит недешевый.
вот:
http://datakam.ru/
отечественная разработка, корейское производство


7thLegion
отправлено 23.07.15 12:43 # 10


Кому: Дядя Толя, #2

Не помню, какие видеорегистраторы обозревал Дмитрий Юрьевич, но советую обратить внимание на продукцию фирмы Datakam.


Старый Пес
отправлено 23.07.15 13:02 # 11


Дмитрий Юрьевич, а возможен ли обзор EDC-ножей, ножей ежедневного ношения? В последнее время (года 1,5 как) стало модным дарить друзьям подобные вещи.
Спасибо за обзор на аккумуляторы HIPER, таки спасли поездку!


Tunec
отправлено 23.07.15 13:41 # 12


да ладно, попилили майкрософт с нокиа денежки и всё!


ghost
отправлено 23.07.15 13:41 # 13


>•могутый смартфон

Это в смысле "могучий"?


Батон
отправлено 23.07.15 13:41 # 14


Не знаю, как у этому относятся питерцы, но у нас они в Иркутске сделали полный швах.
Камрады, если было такое же, отметьтесь.


cephalochordata
отправлено 23.07.15 14:25 # 15


Не совсем понимаю, почему размер экрана у смартфонов рассматривают не как формфактор, а по принципу "чем больше - тем лучше!". И все новые телефоны стремятся к размеру форточки. У моего китайца дисплей 4,5 дюйма и по мне, это верхний предел.

Аргумент, что мол на большом экране видео смотреть удобней, нахожу странным. На планшете в 10 дюймов ещё удобней, а в кино в ай-максе так вообще замечательно!

Телефон же должен быть удобен в работе одной рукой, компактным, и работать долго. А то любому смартфону в качестве слогана можно написать "Телефно снова стационарный"!


Goblin
отправлено 23.07.15 14:40 # 16


Кому: cephalochordata, #15

мне, к примеру, смартфон нужен для интернета

остальное вторично


Areksy
отправлено 23.07.15 14:58 # 17


Кому: Noobas, #7

> Из относительно "дешевых" еще неплох Huawei Honor 4X не путать с 4С. Стоит в районе 12 тыщ. Фирма древняя проверенная.

В данном ценовом сегменте я бы поставил на Moto G


Areksy
отправлено 23.07.15 15:03 # 18


Кому: 7thLegion, #6

> А разве их устройства не работают без Win ПК или планшета? Если работает, то не значит ли это, что устройство является и самостоятельным?

В таком случае я не вполне уловил смысл посыла "развивать не как самостоятельные устройства" и дефиниции Дмитрия Юрьевича про то, что телефоны будут придатками к ноутбукам и планшетам. Так-то понятно, что реализовать можно и так и сяк, но от Майкрософт можно ожидать всякого!

Кому: Nightracer, #8

> Элоп там делов наделал, есть мнение - расшатал и убежал.

Это как? Вроде работает же все - вот айфон, вот макбук. Заметки, фотки, контакты, медиафайлы и сообщения туда-сюда ловко синхронизируются, все работает в рамках именно что единой экосистемы.


Noobas
отправлено 23.07.15 15:04 # 19


Если правильно помню, году в 2000, ходил на лекцию-презентацию Pentium 4. Частота до 2000 ГЦ и 180 нм (1 тысячная человеческого волоса если правильно помню) тогда казалось пределом. Сейчас Core i7 4 ядра по 3200 каждом а анонсированное вообще ра пределами разума.


Areksy
отправлено 23.07.15 15:04 # 20


Кому: ghost, #13

> Это в смысле "могучий"?

Это в смысле, попробуй посмотреть ролик!


Korsar
отправлено 23.07.15 15:28 # 21


Граждане в наушниках на улице всегда вызывали удивление. На вопрос - под машину попасть не боишься или по балде в подворотне получить, следует ответ - ну у меня же есть глаза. Даже без этого, какое удовольствие слушать музыку на улице находу, так и не понял, хотя ради эксперимента честно пару раз попробовал. Наверное я чего-то не понимаю.


Aiur
отправлено 23.07.15 15:32 # 22


Как уж вы так успеваете ? Судя по частоте видео материала работаете как машина. Спасибо за контент !


Дядя Толя
отправлено 23.07.15 15:43 # 23


Кому: Korsar, #21

> Граждане в наушниках на улице всегда вызывали удивление.

Был пару месяцев назад в Рязани. Еду по северной окружной (направления разделены отбойником), смотрю, по моей половине в лоб движению по обочине едет на велосипеде товарищ лет 25, в тёмных очках и в хорошо заметных наушниках. Дебилизм неискореним.

> Наверное я чего-то не понимаю.

Тоже когда-то пробовал ходить с наушниками, но понял, что некомфортно себя чувствую, когда не слышу звуков окружающего мира.


Korsar
отправлено 23.07.15 15:52 # 24


Кому: Дядя Толя, #23

> Тоже когда-то пробовал ходить с наушниками, но понял, что некомфортно себя чувствую, когда не слышу звуков окружающего мира.

Так точно. Удовольствие сомнительное.


xor2times
отправлено 23.07.15 16:00 # 25


Кому: Areksy, #18

> Элоп там делов наделал, есть мнение - расшатал и убежал.
>
> Это как? Вроде работает же все - вот айфон, вот макбук.

Элоп - это не Эппл, это человек такой - Стивен Элоп. Перешел из Микрософта в Нокию, довел их телефонное подразделение до ручки и до продажи Микрософту незадорого (получив при этом немаленький бонус). Потом помогал рулить телефонами и т.п. в Микрософте. Недавно оттуда свалил.


corw
отправлено 23.07.15 16:13 # 26


Кому: cephalochordata, #15

Сам так и не привык пользоваться смартфоном как телефоном, так что использую свой Galaxy s5 только для интернета, а для телефонных переговоров таскаю обычный кнопочный LG за 2 тыс. на две симки.


spetrov
отправлено 23.07.15 16:29 # 27


Было бы интересно взглянуть на пластину кремния, щедро сдобренную германием, в разрезе. На транзистор. И понять, почему в данном случае частично пожертвовали преимуществами кремния.


Areksy
отправлено 23.07.15 16:30 # 28


Кому: xor2times, #25

Ааа. Теперь ясно. Невнимательно прочитал, прошу прощения!


Зять
отправлено 23.07.15 17:21 # 29


Кому: cephalochordata, #15

Смартфоны люди берут для совершенно разных целей.
А так то можно и нокией 10 летней давности пользоваться на ура.


spetrov
отправлено 23.07.15 17:36 # 30


Кому: Зять, #29

> А так то можно и нокией 10 летней давности пользоваться на ура.

Кстати, о Nokia 10-летней давности. Камрады, никто не в курсе, почему у меня, скажем, Samsung (обычный телефон) режет входящие sms-ки, если они длинные, или разбивает их на части? Через это пользоваться с его помощью, например, Сбербанком-Онлайн невозможно. Поскольку пароли обычно находятся в конце сообщения. Вторые части процентах в 30-ти случаев не доходят или приходят с ошибкой. Здесь есть какая-то причина, или просто мне так повезло?

PS: Со смартфоном HTC все в порядке. Никогда ничего подобного не возникает.


JPBelmondo
отправлено 23.07.15 17:58 # 31


Кому: Зять, #29

> Смартфоны люди берут для совершенно разных целей.
> А так то можно и нокией 10 летней давности пользоваться на ура.

Факт. Нокия 1661 работает уже хз сколько, с 2009 что ли. Без ремонта/замены батареи и т.п.; единственное - ни разу не топил в водоёмах, снегах и прочих унитазах. Работает - и всё тут.

Китаец ZTE leo q1 был изначально взят как игровая приставка; в забугорных поездках показал себя исключительно полезным именно в плане интернета - через это скоро уже пару лет как он у меня в качестве основного телефона, привык несмотря на бедные 1.500mAh. В леви'с влезает, 4.1" экрана хватает.

Но - могута заинтриговала, да. 4.000mАh, эпичные цифры. Буду пощупать лично, забегу в какую-нибудь эльдораду.


JPBelmondo
отправлено 23.07.15 18:06 # 32


Кому: spetrov, #30

> Камрады, никто не в курсе, почему у меня, скажем, Samsung (обычный телефон) режет входящие sms-ки, если они длинные, или разбивает их на части?

За свою нокию (1661, древний кнопочный) скажу: да, бьёт доинные смски по первости (типа, "Уважаемый абонент, добро пожаловать в Грецию, надеемся, ..", затем "...что вам понравится в роуминге..." и т.д.), но проходит пара-тройка минут, смотришь смски - там лежит непрочитанное "склеенное" полностью.

Проскакивали, конечно, иной раз "битые", но в подавляющем большинстве случаев - вот так. Есть мнение, что древние телефоны нормально переваривают лишь латиницу, а с кириллицей - проблемы как в написании смс: пишешь транслитом - как одно уходит довольно объёмное по кол-ву символов сообщение; кириллицей же - делится на части, за каждую из которых лупятся отдельные деньги.


spetrov
отправлено 23.07.15 18:11 # 33


Кому: JPBelmondo, #32

Понял. Да, иногда склеивается, а иногда первая прошла, а вторая с ошибкой или вообще не пришла. Сидишь, как дурак!

> Есть мнение, что...

Все может быть, конечно.


JPBelmondo
отправлено 23.07.15 18:15 # 34


Кому: spetrov, #33

> Все может быть, конечно.

Наскольно я понимаю, для не-латинских языков используются иные кодировки. Типа, латинская А - это просто А (один символ), а русская А - скажем, 02F (три символа), а-ля ASCII-коды и т.п. Через это транслитом 1 смс в 255 символов, а кириллицей - три, как-то так.


spetrov
отправлено 23.07.15 18:23 # 35


Кому: JPBelmondo, #34

Я что-то похожее тоже предполагаю.


xor2times
отправлено 23.07.15 19:01 # 36


Кому: JPBelmondo, #34

> Типа, латинская А - это просто А (один символ), а русская А - скажем, 02F (три символа)

Всё так, только не три, а два. Т.е. в русские SMS влезает в два раза меньше текста.


Basilevs
отправлено 23.07.15 19:04 # 37


Кому: JPBelmondo, #34

> Наскольно я понимаю, для не-латинских языков используются иные кодировки. Типа, латинская А - это просто А (один символ), а русская А - скажем, 02F (три символа), а-ля ASCII-коды и т.п. Через это транслитом 1 смс в 255 символов, а кириллицей - три, как-то так.

Для латиницы в передаче СМС используется экслюзивная 7-битная кодировка (хрен вам, вовсе не ASCII), для всех остальных языков UCS32. Через это извращение максимальная длина сообщения на латинице 140 символов, а на всех других языках 70 символов. Ну, 140 получается, если не использовать некоторые символы, которые в 7-битной кодировке задаются последовательностью двух 7-битных слов, есть там такое извращение.

Вообще, насколько помню, формат данных в SMS-ках - то ещё извращение.


ecolog
отправлено 23.07.15 19:04 # 38


Думал гугломобили таранить будут специально, а оно вон как получилось, само собой.


spetrov
отправлено 23.07.15 19:07 # 39


Видимо, на тонкости формата sms-сообщений накладываются аппаратные ограничения "простых" телефонов.


Japmonk
отправлено 23.07.15 19:57 # 40


Последние три минуты просто отлично. Побольше бы таких переходов на реальное положение дел (с анонсом будуших бесед) в роликах


knigalyb
отправлено 23.07.15 20:00 # 41


Дмитрий мозг ломаю и никак не могу понять фразу "Будет придатком ноутбуков". Какой функциональностью будет обладать смартфон от microsoft?

Заранее спасибо.


eugene107
отправлено 23.07.15 20:02 # 42


Дмитрий Юрьевич, я, конечно, извиняюсь, но логотип могутного смартфона выглядит как-то неоднозначно!

Будто-то могучее известно что рынка лезет куда не надо!!


knigalyb
отправлено 23.07.15 20:07 # 43


Согласен.

Массы тупеют. Гаджеты умнеют...

Вопрос. Что будет через 20 лет?!


Areksy
отправлено 23.07.15 20:36 # 44


Кому: knigalyb, #43

> Вопрос. Что будет через 20 лет?!
>

Поживем - увидим!

Может, как в Футурологиеском Конгрессе. А может, как в Гиперионе!


rexozavr
отправлено 23.07.15 21:12 # 45


Посмотрел про гугломобили, так захотелось какой-нибудь девайс для определения человеческой дури... Только чуток поменьше чем дуромер из одного советского фильма.


Ak5271
отправлено 23.07.15 21:46 # 46


Смутило заявление о невиданной прожорливости андроида. Все знакомые владельцы огрызков точно так же постоянно подзаряжаются и нередко носят внешний аккум.


ecolog
отправлено 23.07.15 22:05 # 47


Кому: cephalochordata, #15

> У моего китайца дисплей 4,5 дюйма и по мне, это верхний предел.

Не соглашусь, 4.7 в самы раз 4.5 маловато, а 5 и больше уже лопата.


JPBelmondo
отправлено 23.07.15 22:05 # 48


Кому: xor2times, #36

Кому: Basilevs, #37

[утирает пот]

Спасибо, таких подробностей не знал - но таки да, догадки устремлялись в правильном русле! :)


JPBelmondo
отправлено 23.07.15 22:05 # 49


Кому: spetrov, #39

> Видимо, на тонкости формата sms-сообщений накладываются аппаратные ограничения "простых" телефонов.

Кстати, заметил, что если даже в современном смартфоне (!) набирать большую (!!) смску, на каком-то этапе она превращается уже в ммс (!!!), а это совсем другие деньги.

Как забороть - вдумчиво не вникал, просто установил себе ВатсАпп - и всего делов.


Зять
отправлено 23.07.15 22:18 # 50


Кому: cephalochordata, #15

Кому: JPBelmondo, #31

Я на неопределенный срок пленен линейкой гнусмусов note (те, что со стилусом). С первым нотом отбегал 2 года на ура, сейчас бегаю с 3м уже полтора (на 4й и денег жалко, уж больно ценник конский, и смысла в еще большей мощИ начинки я не вижу). Гоняю его и в хвост и в гриву, что называется: когда за рулем - навигатор (на здоровом экране всё отлично видно и при необходимости легко ткнуть пальцем куда нужно) + регистратор, когда на метре - музыка, сериалы, книги, интернет, ютуб, пока едешь целый час на работу из одного конца города в другой да еще и при бесплатном вайфае - с большим экраном несравнимо приятнее, чем с маленьким (а маленький у меня тоже когда то был). Тут недавно Хартстон портировали на смартфоны - так вообще счастью не было предела! У жены вот на смартфоне чуть поменьше уже поиграть нельзя. Дома, опять же, ноут стал включать только ради торентов или для работы, если нужен интернет проще и гораздо быстрее с мобильного зайти. Про возможность быстрого написания записок стилусом я вообще молчу.
Да и размеры - дело сугубо субъективное. Я, к примеру, человек большой, под два метра в вышину, спокойно одной рукой пользуюсь такой дурой, не говоря уже о том, что на телефонах меньше я своими огромными пальцАми жму при наборе текста вечно мимо. Громадная батарея, опять же моё почтение! Даже при моём вполне активном использовании устройство спокойно живет полтора-два дня.


knigalyb
отправлено 23.07.15 22:18 # 51


Кому: Areksy, #44

А может как в "Лабиринт отражений" Сергея Васильевича Лукьяненко... или Матрица. Подключат к сети и зарабатывай голд для WOW: World of Warcraft [ недавно в новостях жаловались заключенные в одной из тюрьм их заставляли набивать в онлайн игре WOW ]

Лично мне хотелось бы, чтобы население России развивалось, как интеллектуально, так и физически. Никакой деградации, как в ненавидящих РФ странах...


Василий С.
отправлено 23.07.15 23:09 # 52


Кому: Areksy, #44

> Может, как в Футурологиеском Конгрессе. А может, как в Гиперионе!

Скорее всего как в фильме "Нирвана". Где люди себе мозги будут жарить в компе и понатыкают железок себе в тело.


JPBelmondo
отправлено 23.07.15 23:19 # 53


Кому: Зять, #50

> Дома, опять же, ноут стал включать только ради торентов или для работы, если нужен интернет проще и гораздо быстрее с мобильного зайти.

Тут, понятно, дело вкуса: кто к чему привык, кто во что играет, кому для чего нужен смартфон. В поездках (проверено буквально месяц тому назад) смартфоны в "двухкоешном нумере" берут вай-фай еле-еле, периодически вылетая. Ноут - 2 палки стабильно, без обрывов связи.

> Я, к примеру, человек большой, под два метра в вышину, спокойно одной рукой пользуюсь такой дурой, не говоря уже о том, что на телефонах меньше я своими огромными пальцАми жму при наборе текста вечно мимо.

Ну, Валуеву - николаево, очевидно же :) Я габаритами примерно как ДЮ, рост 178, масса 75. Плюс требователен к форм-фактору: когда телефон влезает в карман рубашки - это одно, а когда торчит даже из штанины джинсов - нехорошо. Если есть возможность обойтись карманами - не беря сумку/п0ртфель/рюкзак - не беру, ибо рук у меня мало, а порой зонтик уже одну отбирает.

Избегаю всего, что может привлекать излишнее ко мне внимание: идёт себе обычный человечек в обычной джЫнсе с быдло-наушниками в ушах - чего с такого взять. А лопата и нотбучный п0ртфель - как красная тряпка для бычья: а ну как стрясти чего можно с клиента? Поэтому как-то так, в мега-игры не играю, а то, что мне нужно - идёт на быдлофоне ZTE!

Но - прикинул вот габариты ДжЫнги-Могуты к переднему карману джинсов - вроде, можно и запризадуматься! :)


Areksy
отправлено 24.07.15 00:11 # 54


Кому: Василий С., #52

> Скорее всего как в фильме "Нирвана". Где люди себе мозги будут жарить в компе и понатыкают железок себе в тело.
>

Это как в Гиперионе, разница чисто в деталях.


Зять
отправлено 24.07.15 00:13 # 55


Кому: JPBelmondo, #53

Ко мне в силу валуевости быдлобычьё как-то не сувалось, наверное, еще со времен средних классов, хехе.


Areksy
отправлено 24.07.15 00:18 # 56


Кому: knigalyb, #51

Лабиринт отражений уже сбылся, разница чисто косметическая! Ну разве что валить через сеть нельзя (что несущественно), правда некоторые даже так умудряются загибаться от нервного истощения.

А Матрица - это практически как в Гиперионе, там тоже такие были, подключенные на всю голову.


Noobas
отправлено 24.07.15 00:29 # 57


Кому: Areksy, #17

А что, очень даже возможно. Правда лично мои дороги с Моторами разошлись на V3i и L6, но в защиту Моторов могу сказать, что в те времена соотношение цена-качество было на уровне. Но время идет, все меняется, как сейчас Моторы не ведаю. Я вот раньше трубки Sony любил, а сейчас даже не смотрю в ту сторону. Еще мне нравится Asus ZenPhone 2 (550/551), но там ценовая категория уже немножко не та (15/18).


spetrov
отправлено 24.07.15 01:18 # 58


Кому: JPBelmondo, #49

> Кстати, заметил, что если даже в современном смартфоне (!) набирать большую (!!) смску, на каком-то этапе она превращается уже в ммс (!!!), а это совсем другие деньги.
> Как забороть - вдумчиво не вникал, просто установил себе ВатсАпп - и всего делов.

Не приходилось сталкиваться, но на будущее учту, спасибо.


Robin
отправлено 24.07.15 01:28 # 59


Кому: Noobas, #7

Лучши дешевый - Моторола G. Мега телепон!


pell
отправлено 24.07.15 02:02 # 60


Кому: ecolog, #38

> Думал гугломобили таранить будут специально, а оно вон как получилось, само собой.

Чтобы гугломобиль таранить, его надо видеть. Чтобы увидеть гугломобиль, на дорогу нужно смотреть. В Silicon Valley принято ездить, уткнувшись носом в iPhone или Android. Шансов протаранить гугломобиль намеренно у среднего Silicon Valley водителя почитай нет.


JPBelmondo
отправлено 24.07.15 02:44 # 61


Кому: spetrov, #58

> она превращается уже в ммс

Проверил только что. Вбиваешь кириллицей смс - над стрелочкой отправки идёт счётчик xx/1. Далее печатаешь - xx/2, затем xx/3 (это те пресловутые "три смски", которые бьются, склеиваются и выше по тексту). После "0/x3" над стрелочкой появляется "MMS".

> Не приходилось сталкиваться, но на будущее учту, спасибо.

Да чего там - всегда пожалуйста. Сам не так давно случайно обнаружил; оно, возможно, не у всех смартфонов так обстоит, но - на всякий случай, перед отправкой рекомендуется обращать внимание на "состояние контента".


Thunderbringer
отправлено 24.07.15 03:07 # 62


Вообще намеренно это как - с криком "БАААААНЗАААААААЙ!" педаль в пол? Так это, мягко говоря, глупая затея, масса гугломобиля не та, но шанс попасть на инвалидное кресло все же большой и птич... тачку свою как бы жалко. Если кто-то ненавидит гугломобили лютой ненавистью, так ружжо в США достать не проблема.

Если это только не водитель карьерного самосвала, бульдозера (продолжатель дела Марвина, ага) или катка, который немного сдвинулся по фазе.


Areksy
отправлено 24.07.15 03:45 # 63


Кому: Noobas, #57

> Но время идет, все меняется, как сейчас Моторы не ведаю.

Лучше всех, не считая Эппл! У меня из сейчас два - Мото Х1 и Мото Х2. Эти две трубы - первые, которые заставили меня не избавиться нахер от очередного андроид-фона и не купить снова эппл, который уже надоел, но зато надежен. Некоторые фишки там сделаны просто гениально, ну и вообще общее впечатление - "лучше только эпол"! Но ненамного лучше. Единственное слабое место - камера не то, чтобы не важная, но какая-то неубедительная. Если крутая камера (как у LG G4) - это важно, то можно остаться разочарованным.

С Мото G тоже знаком, считаю, за свои деньги вариант очень крутой. Ну, для тех, кому не нужны две симки и карта памяти.


Areksy
отправлено 24.07.15 03:55 # 64


Кому: Areksy, #63

> Ну, для тех, кому не нужны две симки и карта памяти.

Закралось сомннение - немедленно проверил. Есть версия и с двумя симками! И карта памяти тоже есть во второй версии.


Grain
отправлено 24.07.15 04:08 # 65


Кому: Korsar, #21

> Наверное я чего-то не понимаю

Наверное.


Grain
отправлено 24.07.15 04:55 # 66


Кому: spetrov, #30

> Вторые части процентах в 30-ти случаев не доходят или приходят с ошибкой. Здесь есть какая-то причина, или просто мне так повезло?

Причина вероятнее всего в самом Самсунге. У меня одно время был смарт Самсунга на Winmobile - так точно так же резал сберовские смски. Сейчас у меня смарт Сони - этих проблем нет.


overmike
отправлено 24.07.15 09:12 # 67


Смс, ммс.. Неужели кто-то ими еще пользуется, из тех у кого смартфоны ? У меня даже бабушка и в вайбере и в вацапе в виду наличия простых безлимитов у операторов.


metalstatistix
отправлено 24.07.15 10:46 # 68


про дурь человеческую очень верно подмечено


Areksy
отправлено 24.07.15 14:51 # 69


Кому: overmike, #67

Кто-то пользуется вайбером, кто-то ватсаппом, кто-то телеграм, хэнгаутс, или вичат, а то и хрен его знает чем еще.

СМС - самое универсальное.


Trener
отправлено 24.07.15 15:05 # 70


Посмотрел несколько сайтов по Jinga Moguta S1 LTE втч и официальный, хочу приобрести. НО! почему-то не нашёл данные по встроенному навигационному модулю. Там в нём вообще есть GPS/ГЛОНАС ? Дмитрий Юрьевич вы же его юзаете там есть навигация?????


Энергетик
отправлено 24.07.15 19:51 # 71


В ценовом диапазоне "десятка", мой выбор Meizu M2 note.

При заказе из Китая выходит 9к.

Телефон на все деньги!
ну после небольших допиливаний, как, собственно, и для любого андроид-гаджета.


Kavasan
отправлено 24.07.15 20:32 # 72


Кому: Энергетик, #71

> В ценовом диапазоне "десятка", мой выбор Meizu M2 note.

> При заказе из Китая выходит 9к.
>
> Телефон на все деньги!
> ну после небольших допиливаний, как, собственно, и для любого андроид-гаджета.


Ага. Мне с алиэкспресс предложение пришло. Маленько обалдел от ТТХ. Единственно что настораживает своя оболочка, которая гипотетически может конфликтовать с гуглмаректом.
Но так как "коньки еще не доносил", подожду еще 1-2 года.


Kavasan
отправлено 24.07.15 20:42 # 73


Кому: overmike, #67

> Смс, ммс.. Неужели кто-то ими еще пользуется, из тех у кого смартфоны ? У меня даже бабушка и в вайбере и в вацапе в виду наличия простых безлимитов у операторов.

У нас в провинции на 1 продвинутого приходится 9 у которых смартфон есть но только "для звонков". От смс даже продвинутым пока не уйти. Опять же смс-банкинг.


Sadness
отправлено 24.07.15 23:08 # 74


Кому: Kavasan, #73

> У нас в провинции на 1 продвинутого приходится 9 у которых смартфон есть но только "для звонков". От смс даже продвинутым пока не уйти. Опять же смс-банкинг.

Заранее извиняюсь за кривое цитирование, не научился ещё приложением пользоваться.
А по теме: недавно был в родном городе, тоже провинция по сути, но многие пользуются ватсапами и телеграммами, но вот карты хромают и прочие такие полезности, поэтому на общении пользование и заканчивается. Ну то есть не потому, что не знают, а потому что неудобно.


M00N
отправлено 24.07.15 23:28 # 75


Кому: cephalochordata, #15

Мой первый телефон - Xperia T3. До этого сенсорных телефонов не имел. Честно, я балдею от диагонали 5,3 дюйма.
Сколько раз приходилось прям в поле подключаться через тимвьювер к рабочей машине, дабы на сервере перегрузить службу другую или помочь пользователю - пальцев рук не хватит точно. В спортзале, гоняя кардио, крайне удобно включить какой нить сериал и спокойно сжигать мерзкий жирок, не впадая в адское уныние и скуку.
Тут видимо дело вкуса и потребностей. Планшет хотел взять, уверен что он был бы даже удобнее,но планшет я лишний раз не возьму с собой,а телефон всегда под рукой. Как-то так.


tassadar
отправлено 25.07.15 04:03 # 76


Я не знаю, как камрадам, а мне при проигрывании ролика зачитали краткий ликбез про дурь человеческую, и про ментов, управляемых с онлайну в целом. Я может не понял шутки, альбо как-то иначе цапурайт нарушыл?


Kavasan
отправлено 25.07.15 10:52 # 77


Кому: Sadness, #74

> Ну то есть не потому, что не знают, а потому что неудобно.

сам лично разжевываю (помогаю, но не издеваюсь) всем кто спрашивает, как воспользоваться смартфоном, картой в банкомате и т.п.. Но очень много тех кто не знает и учиться не хочет минимальному. Пароли периодически менять на электронной почте никто не хочет, а ты про "ватсапы".


Caemaster
отправлено 25.07.15 10:53 # 78


Кому: tassadar, #76

Аналогично, при попытке просмотра здесь, на сайте - на вставке из "Кошмара на улице вязов" голос Д.Ю. начинает вещать о сложностях полицейской службы в связи с загруженностью гаджетами, и аудиодорожка вскоре заканчивается.

Пришлось смотреть на Ютубе!


Энергетик
отправлено 25.07.15 10:54 # 79


Кому: Kavasan, #72

> Единственно что настораживает своя оболочка, которая гипотетически может конфликтовать с гуглмаректом.
> Но так как "коньки еще не доносил", подожду еще 1-2 года.

Ничего там не конфликтует.

Скачиваешь в китайском маркете гугл-инсталлер, и вот он гугл-маркет на твоём смартфоне.

В общем - андроид - делай чего хочешь.


Areksy
отправлено 25.07.15 16:04 # 80


Кому: Энергетик, #79

> В общем - андроид - делай чего хочешь.

К сожалению, многочисленные свистелки и перделки не помогают сделать ее ни стабильнее, ни удобнее, чем iOS. За двухлетний опыт общения с Андроид, убедился, что лучше чем сток, все равно сделать невозможно, можно сделать только хуже и усугубить и так немалую кривизну системы.

К счастью, в 5.х уже чувствуется немалый прогресс.


Delrog
отправлено 26.07.15 16:18 # 81


Вчера пошел и купил себе данный аппарат. До этого был в пользовании айфон4с. Телефоном очень доволен! Спасибо, Дмитрий Юрьевич, за наводку)



cтраницы: 1 всего: 81