Бабушка с улицы Димитрова

29.07.15 11:13 | Goblin | 89 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
К обыску подошли тщательно. Под плинтусом на кухне в квартире Самсоновой нашли следы засохшей крови. Уверенность наступила, когда на старом шкафу нашли потрепанную книжку эзотерическо-астрологического содержания с вырванными страницами. Предположение сменилось убеждением. Как записано в протоколе осмотра места происшествия, составленном следователем в 2003 году, эти вырванные страницы находились в свертке с тем обезглавленным телом.

Образ бабушки был окончательно разрушен после прочтения дневника Самсоновой. Бывшая коридорная из «Европейской» оказалась полиглотом и вела записи поочередно на русском, английском и немецком языках, так что понять и поверить в написанное смогли не сразу. Непростая пенсионерка из панельной многоэтажки на Димитрова с конца девяностых годов подробно описывала, как она убивала людей. Таких записей оказалось около десятка.
Babushka-яга с улицы Димитрова

Вот до чего доводит изучение иностранных языков.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 89

Цитата
отправлено 29.07.15 11:14 # 1


Babushka-яга с улицы Димитрова

Десять совершенных убийств старушка с улицы Димитрова подробно описала в своем дневнике. Эти воспоминания изъяты после обвинения её в расчленении другой пенсионерки. Если воспоминания правдивы, то бабушка оказалась небывалым для России серийным убийцей, а ее дневник - Стивен Кинг в реальности. На достоверность указывает точное описание убийства в 2003 году, которое действительно было. Записи ее - на трех языках, а рядом колдовская книга.

Дело об убийстве женщины, чье обезглавленное тело было обнаружено вечером 26 июля у пруда на улице Димитрова, уголовный розыск раскрыл на следующий день. История жуткая, но, по сравнению с дальнейшими событиями, банальная: по подозрению в убийстве 79-летней Валентины Улановой была задержана 67-летняя Тамара Самсонова. Предполагаемая убийца ухаживала за больной Улановой, жила в её квартире. Она же, как видно на записи, сделанной камерой видеонаблюдения, и выносила мертвое тело.

Следующий день изменил масштаб.

Старые сыщики вспомнили: история с обнаружением на Димитрова тела без рук, без ног и без головы уже случалась. Подняли документы. Действительно, в 2003 году почти на том же самом месте было обнаружено тело мужчины, обработанное таким же образом. Особенности способа, которым обошлись с покойным, были настолько схожи со следами на теле Улановой, что оперативники допустили почти невероятную версию.

К обыску подошли тщательно. Под плинтусом на кухне в квартире Самсоновой нашли следы засохшей крови. Уверенность наступила, когда на старом шкафу нашли потрепанную книжку эзотерическо-астрологического содержания с вырванными страницами. Предположение сменилось убеждением. Как записано в протоколе осмотра места происшествия, составленном следователем в 2003 году, эти вырванные страницы находились в свертке с тем обезглавленным телом.

Образ бабушки был окончательно разрушен после прочтения дневника Самсоновой. Бывшая коридорная из «Европейской» оказалась полиглотом и вела записи поочередно на русском, английском и немецком языках, так что понять и поверить в написанное смогли не сразу. Непростая пенсионерка из панельной многоэтажки на Димитрова с конца девяностых годов подробно описывала, как она убивала людей. Таких записей, по данным "Фонтанки", оказалось около десятка.

Собеседники «Фонтанки» осторожно отвечают на вопрос о том, сколько жизней может быть на счету скромной петербуржской бабушки. Сегодня официально — это только слова. Но уже сейчас понятно, что записанную в дневнике историю о постояльце, убитом в 2003 году, Самсонова точно не придумала. Визитная карточка убитого, обнаруженная в квартире, через 12 лет помогла опознать тело. Описанная в 2003 году характерная татуировка — звериный оскал и два скрещенных кинжала — не оставляют сомнений в том, кто именно был убит. Следы крови и страницы из астрологического тома доказывают, что дневник — не фантазия.

В том же дневнике, как намекнули журналисту в следствии, и рассказ о том, как расстался с жизнью супруг Тамары Самсоновой. О безвестном исчезновении своего мужа пенсионерка сообщила в 2005 году. Он так и не был обнаружен ни живым, ни мертвым.

Вопрос «зачем» – один из ключевых. Убийства постояльца, супруга или старой женщины кажутся не просто беспричинными, а бессмысленными. Финансовая выгода либо ничтожна, либо неочевидна. Возможно, разгадка в содержании той самой книги.

Известно, что люди обожают истории о тайных манускриптах, прочтение которых чревато смертью. На этом построены многие сюжеты культовых триллеров. Известно, что сегодня с бабушкой работают без оглядки на мистику. Вопросы задают не воображаемые: где, когда и кого. По нашей информации, она признает, но в общих чертах, уходя от деталей.



– А может, она употребляла свои жертвы в пищу? – позволила спросить «Фонтанка», узнав о том, что у известных жертв вырезаны легкие, и вспомнив еще один голливудский сюжет о докторе Лекторе.

– Не исключено.

- Может, жертвоприношения?

- Не исключено.



Самокат
отправлено 29.07.15 11:20 # 2


Ни чего себе, "бабушка".


aksbkanareika
отправлено 29.07.15 11:22 # 3


А тупых подростков? Тупых подростков сколько убила?


Brikren
отправлено 29.07.15 11:29 # 4


Думаю, кино получится отменное.


d0ber.maNN
отправлено 29.07.15 11:30 # 5


Бабушка старая — ей всё равно.


Завсклад
отправлено 29.07.15 11:31 # 6


В культурную столицу - ни ногой!!!


ViktoriaMT
отправлено 29.07.15 11:33 # 7


Как интересно, и сама во всем призналась в дневнике. Просто удивительно.


Olkrun
отправлено 29.07.15 11:38 # 8


Суровая петербургская бабушка. Дьяволов одуванчик.


7thLegion
отправлено 29.07.15 11:41 # 9


Раньше с пенсионерами не конфликтовал и вежливо общался, а теперь вообще буду обходить стороной.


Tunec
отправлено 29.07.15 11:48 # 10


понаставили блин камер, бабушка-то не в курсе


Завсклад
отправлено 29.07.15 11:56 # 11


Кому: ViktoriaMT, #7

> и сама во всем призналась в дневнике. Просто удивительно.

Не удивительно, славы хотца даже бабушкам.
А как пела другая старушка "хорошими делами прославиться нельзя!".
Ну как Голливуд ещё увековечит!


Медвед Полоскун
отправлено 29.07.15 11:57 # 12


Купчинские пенсионерки оказывается даже пострашнее купчинских гопников!!!
Улицу Димитрова из маршрутов исключаем!!!


BlindJoe
отправлено 29.07.15 12:04 # 13


Талантливый человек талантлив во всем! В Питере даже маньяки - с высшим образованием.


Voltuzik
отправлено 29.07.15 12:16 # 14


Если Питер - культурная столица, то что же в Москве творится?


Ursus arctos
отправлено 29.07.15 12:16 # 15


Прошлый раз был краевед! Теперь полиглот!


Пермский
отправлено 29.07.15 12:19 # 16


Вообще очень странно, маньяк-женщина это ведь большая редкость


polygraph777
отправлено 29.07.15 12:19 # 17


Образы телесериала "Декстер" потеряли былую яркость.


Scald
отправлено 29.07.15 12:27 # 18


Бабущка с улицы Вязов.
А для тех кто в теме - это же сбежавшая от Геральта и Цири третья ведьма. Надо поискать в окрестностях её дома большой дуб и проверить на наличие крови на корнях. Тогда жёлуди с этого дуба будут исполнять желания.


Scientist123
отправлено 29.07.15 12:34 # 19


Ах вот почему Яровая хочет запретить изучать английский в школах.


ViktoriaMT
отправлено 29.07.15 12:44 # 20


Кому: Завсклад, #11

Удивительно, как человек подсознательно стремится быть уличенным в совершенном преступлении.


Voltuzik
отправлено 29.07.15 12:45 # 21


Интересно: бабушка с 2003 вот так вдруг стала ритуалить?
Может это быть последствием патологического климакса?


каспий
отправлено 29.07.15 13:06 # 22


Бывшая коридорная из «Европейской»

Камрады питерские, это гостиница?


ромашов
отправлено 29.07.15 13:06 # 23


Кому: Scientist123, #19

> Ах вот почему Яровая хочет запретить изучать английский в школах.

Это откуда ?


Evgen Bush
отправлено 29.07.15 13:06 # 24


Жаль Балабанов умер. Второй "Груз 200" вышел бы отличный. А Голливуд если и снимет, то по мотивам. Будет какая нибудь бабушка-вудуистка из Квинса. Но белая, чтобы никого не обидеть. Может даже - лесбиянка.


Wahmet
отправлено 29.07.15 13:13 # 25


Жуть! Я живу на улице Димитрова! Каждый день там с ребёнком гуляю возле этих прудов, а там оказывается бабушки-маньяки водятся!


Billyboy
отправлено 29.07.15 13:13 # 26


Кому: Scald, #18

Если отталкиваться от плохой коцовки "Ведьмака", то далеко та ведьма не убежала. А по поводу этой бабули - чистый Стивен Кинг, хотя идея отлично подошла бы для третьего сезона True Detective.


human_san
отправлено 29.07.15 13:13 # 27


Колдовство ведь тоже определенная "культура". Чего бы не в Культурной столице? Ну и жуть под боком творится.


Dmitriy Alekseevskiy
отправлено 29.07.15 13:14 # 28


Женщины - серийные убийцы, вообще очень интересные. Есть книга "Психологическая и криминалистическая методика расследования серийных убийств", там отдельной главой идут женщины. Мотивация у них сильно отличная от мужчин. Интересно как она справлялась с мужиками, каков способ причинения смерти? Будем следить.


rwalky
отправлено 29.07.15 13:30 # 29


Кому: Tunec, #10

> понаставили блин камер, бабушка-то не в курсе

Как хорошо, что в моем подъезде их краской закрасили!!


ChehoF
отправлено 29.07.15 13:31 # 30


Кому: Ursus arctos, #15

Доведет нас до цугундера всеобщая грамотность...


knigalyb
отправлено 29.07.15 13:40 # 31


Следователи в Петербурге попросили не спешить с приписыванием пенсионерке серии убийств

Москва. 29 июля. INTERFAX.RU - Управление СКР по Петербургу предостерегает от преждевременных выводов о массовом характере убийств, совершенных задержанной за убийство соседки 68-летней Тамарой Самсоновой.

Продолжение и источник: http://www.interfax.ru/russia/456754


Кваздопил
отправлено 29.07.15 13:45 # 32


Мда. Бабушка-маньячка - что-то редкое.


Спрутодел
отправлено 29.07.15 13:48 # 33


"Тварь я дрожащая или право имею?!", подумала как-то пенсионерка.

Федор Михайлович Достоевский нервно курит в сторонке.


Yarost
отправлено 29.07.15 13:52 # 34


Кому: Спрутодел, #33

> "Тварь я дрожащая или право имею?!", подумала как-то пенсионерка.
>
> Федор Михайлович Достоевский нервно курит в сторонке.

Тюк, так Раскольникова по башке. И нету романа.


Спрутодел
отправлено 29.07.15 13:56 # 35


Кому: Yarost, #34

> Тюк, так Раскольникова по башке. И нету романа.

Полагаю, что данное уголовное дело зарулит роман в минуса.


Japmonk
отправлено 29.07.15 14:10 # 36


Вспомнился Достоевский и Киш, всё из жизни, теперь расказ про бабок с ножницами в окне приобретает новый смысл


Steel Rat
отправлено 29.07.15 14:21 # 37


Её не Люба Алексеева зовут?


Спрутодел
отправлено 29.07.15 14:23 # 38


Кому: Steel Rat, #37

> Её не Люба Алексеева зовут?

ЛюДа, вроде? Эта еще долго будет, увы.


nemo_433
отправлено 29.07.15 14:23 # 39




Утконосиха
отправлено 29.07.15 14:23 # 40


Мне ж через две недели в Питер ехать!!!

[Дрожит, мелко крестится]


AloneStranger
отправлено 29.07.15 14:47 # 41


Кому: Yarost, #34

> И нету романа.

Это что же - роман про бабушку хуже бы вышел?


Yarost
отправлено 29.07.15 14:57 # 42


Кому: AloneStranger, #41

> И нету романа.
>
> Это что же - роман про бабушку хуже бы вышел?

Но уже другой!!! Не могу предположить о чём бы думала баушка, тюкая Раскольникова по башке?


ItDoesntMatter
отправлено 29.07.15 15:02 # 43


Кому: d0ber.maNN, #5

Это в 67 лет "бабушка" и старая??? У нас тут многие в этом возрасте бегают, путешествую, занимаются всякими увлечениями, преподают всякие йоги, и вообще живут полной жизнью не обремененной ежедневной работой.


yusrom
отправлено 29.07.15 15:03 # 44


Надо срочно поручить Звягинцеву снимать про самку левиафана - всех медведей с глобусами на фестивалях заберет.


dead_Mazay
отправлено 29.07.15 15:07 # 45


Главный, ты-то, кстати, тоже на немецком и английском можешь!!! Где трупы?


FatAndy
отправлено 29.07.15 15:13 # 46


Кому: dead_Mazay, #45

> Где трупы?

А Вы с какой целью интересуетесь, гражданин?


Parlare
отправлено 29.07.15 15:21 # 47


http://oper.ru/visitors/rules.php

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.




Модератор.



Сергеич
отправлено 29.07.15 15:24 # 48


Чорт, чорт, билеты в Питер через два дня, а водоёмов там тьма, и бабок языкастых, астральных. Надо хоть кол осиновый срубить на дорожку.


Steel Rat
отправлено 29.07.15 15:36 # 49


Кому: Спрутодел, #38

> ЛюДа, вроде?

Да? Да какая разница!


Silumin
отправлено 29.07.15 15:39 # 50


Кому: yusrom, #44

> Надо срочно поручить Звягинцеву снимать про самку левиафана - всех медведей с глобусами на фестивалях заберет.

И Оскара!!!
[Трясёт указательным пальцем]


max_1986
отправлено 29.07.15 16:37 # 51


Кому: polygraph777, #17

Не, ну там был один клиент у него, шизик на религиозной почве. Че, похож на бабку. Его Декстер потом в старой церкви и завалил.


Настенька
отправлено 29.07.15 17:33 # 52


Ужас! И как таких земля носит...


Пшеничный
отправлено 29.07.15 17:44 # 53


Зайди к Раскольников к такой бабуле, всё сложилось бы иначе!


petrovitch69
отправлено 29.07.15 18:12 # 54


Кому: Пшеничный, #53

> Зайди к Раскольников к такой бабуле, всё сложилось бы иначе!

Но уже сейчас понятно, что записанную в дневнике историю о постояльце, убитом в 2003 году, Самсонова точно не придумала. Визитная карточка убитого, обнаруженная в квартире, через 12 лет помогла опознать тело. Описанная в 2003 году характерная татуировка — звериный оскал и два скрещенных кинжала — не оставляют сомнений в том, кто именно был убит. Следы крови и страницы из астрологического тома доказывают, что дневник — не фантазия

Не его ли?


Doctor Evil
отправлено 29.07.15 18:33 # 55


Ёптить, а я вчера так смело по Питеру пошёл в 10 вечера гулять.
Коммандировочный упырь такой


Lewa
отправлено 29.07.15 18:42 # 56


Кому: yusrom, #44

> Надо срочно поручить Звягинцеву снимать про самку левиафана - всех медведей с глобусами на фестивалях заберет.

Бабушка интеллигентная, про своих снимать — моветон. Хотя, если придать ее образу драматичности, либеральная общественность увидит узника режима.


Lewa
отправлено 29.07.15 18:42 # 57


Кому: nemo_433, #39

> опровергли уже

Правильно.


MaO
отправлено 29.07.15 19:11 # 58


Чем то напомнило случай описываемый в нашумевшем видео russian reality, где автор рассказывает свои подозрения 90летней старушки в канибализме и массовых убийствах. Например, описывается прослушака её квартиры где та рассказывает как готовить пишу из расчлененных людей и делится впечатлениями со своим сыном о вкусе печени своей бывшей подруги.


Sam_Stone
отправлено 29.07.15 19:13 # 59


Кому: Пермский, #16

> Вообще очень странно, маньяк-женщина это ведь большая редкость

Знания-сила


Extrovert
отправлено 29.07.15 19:30 # 60


У меня консьержка такая.


QashAK
отправлено 29.07.15 19:44 # 61


Кому: dead_Mazay, #45

> Главный, ты-то, кстати, тоже на немецком и английском можешь!!! Где трупы?

Мало того, он еще и живёт в этом страшном городе!!!


Extrovert
отправлено 29.07.15 19:44 # 62


Кому: MaO, #58

Я слушал те записи, фильтруя через микшер, с усилением и т.д. Они там грядки обсуждают, поездку в Крым и составление завещания дочке на квартиру. Этот парень либо болен, либо шоумен.


QashAK
отправлено 29.07.15 19:46 # 63


Кому: Extrovert, #60

> У меня консьержка такая.

Родион, звоните уже в полицию!!!


eugene107
отправлено 29.07.15 20:05 # 64


Кому: dead_Mazay, #45

Главный - опытный !

Его так просто не возьмешь !!


MaO
отправлено 29.07.15 20:23 # 65


Кому: Extrovert, #62

> Я слушал те записи, фильтруя через микшер, с усилением и т.д. Они там грядки обсуждают, поездку в Крым и составление завещания дочке на квартиру. Этот парень либо болен, либо шоумен.

Запилишь ссылку на обработанные записи? vorobyev100@gmail.com


Гаргантюа
отправлено 29.07.15 20:40 # 66


Вот это да! Всякое повидал, но про такое слышу впервые. Вот бы СПЭК её читануть, не любопытства ради, а токмо для общего развития. Крутить её надо, причем хорошенько до самого "не балуй". Если сектантка, то не исключено, что на определенном этапе попробует наложить на себя руки, однако, будем надеяться,, что ей такой возможности не дадут. Если будет продолжение темы, обязательно публикуйте, этот случай должен войти в анналы криминалистики.


vovan3312
отправлено 29.07.15 20:56 # 67


Интересно живём.


petrovitch69
отправлено 29.07.15 21:16 # 68


Кому: Гаргантюа, #66

> в анналы криминалистики

Методики расследования серийных убийств, совершённых пенсионерами.


Lexrome
отправлено 29.07.15 21:33 # 69


Бабка-культиватор-полиглот.


Утконосиха
отправлено 29.07.15 22:25 # 70


Кому: QashAK, #63

Родион, точите уже топор!!!

Извините.


zavarnoy
отправлено 29.07.15 22:52 # 71


А если бы у мужика был топор...


Extrovert
отправлено 29.07.15 23:21 # 72


Кому: MaO, #65

Я записи не делал, просто крутил и вслушивался. Его субтитры не имеют ничего общего с тем, что они там говорят. Самое смешное для меня было про Крым слушать: в этом моменте у него какие-то особо кровавые комментарии были.

Они там, кстати, и этого соседа упомянули между делом, что то вроде того, что много дел надо делать, дочке квартиру переписывать, дачу обустраивать для переезда на старость, а ещё и этот сосед что-то мутит, жалобы какие-то пишет. Упомянули кого-то, кому можно пожаловаться. И снова о своих старческих делах продолжили. Очень милые, спокойные люди.


Nolan
отправлено 30.07.15 00:12 # 73


Вот это бабка!


Krakozabra
отправлено 30.07.15 08:29 # 74


Кому: Evgen Bush, #24

> Но белая, чтобы никого не обидеть. Может даже - лесбиянка.

Не "может быть", а наверняка. Вона, пидарасам и лесбиянкам уже разрешили руководить бойскаутами в США - http://lifenews.ru/news/158138 Пора педофилов к делу подключать.


Krakozabra
отправлено 30.07.15 08:29 # 75


Кому: Спрутодел, #38

> Кому: Steel Rat, #37
>
> > Её не Люба Алексеева зовут?
>
> ЛюДа, вроде? Эта еще долго будет, увы.

А, может, и нет. Мож, помрет на нервной почве от расстройства - денежки-то тю-тю: "Минюст РФ включил "Национальный фонд в поддержку демократии" в перечень нежелательных НКО" - http://tass.ru/politika/2152489


Krakozabra
отправлено 30.07.15 08:29 # 76


Кому: Lewa, #56

> Бабушка интеллигентная, про своих снимать — моветон. Хотя, если придать ее образу драматичности, либеральная общественность увидит узника режима.

Нашим надо вот про кого снимать - http://lifenews.ru/news/158214
697 лет заключения на каждого - это ж какой сериал можно забацать!!!


Kylex
отправлено 30.07.15 08:29 # 77


> когда на старом шкафу нашли потрепанную книжку

аж передернуло, ожидал продолжения "О вкусной и здоровой пище"


ddima555
отправлено 30.07.15 08:29 # 78


Ну, вот это - поворот!
Ждет, кто на чаёк зайдет;
Мужика и то прибьёт,
А вообще она культурный
и матерый полиглот!


Трио-450
отправлено 30.07.15 08:29 # 79


Пирожки, должно быть, вкусные жарила!!!


Сибирь
отправлено 30.07.15 08:29 # 80


А-а-а, я универ закончил, в те годы наш главный корпус располагался на Ул. Димитрова!!!


Гаргантюа
отправлено 30.07.15 10:42 # 81


Кому: petrovitch69, #68

> Методики расследования серийных убийств, совершённых пенсионерами.

Шутку понял. Смешно. Докладываю. Что бы принять исчерпывающие меры к раскрытию преступления, в том числе серийных убийств, надо вычислить мотив. А мотив напрямую связан с психологическим состоянием фигуранта. В случае с этой бабушкой нас может ожидать фееричная картинка "а-ля Пикассо" с диагнозом. В дальнейшем это может сильно помочь при работе по аналогичным преступлениям. Ферштейн?


Necrotrooper
отправлено 30.07.15 11:12 # 82


Кому: ddima555, #78

> Ну, вот это - поворот!
> Ждет, кто на чаёк зайдет;
> Мужика и то прибьёт,
> А вообще она культурный
> и матерый полиглот!

Жаль Горшок помер, уже готовый припев же!


Ulter
отправлено 30.07.15 12:43 # 83


Кому: Brikren, #4

> Думаю, кино получится отменное.
>
>

Преступление и Наказание. Наше время.


Bens
отправлено 30.07.15 13:21 # 84


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.




Модератор.



Warded
отправлено 30.07.15 18:01 # 85


Это она при Союзе начала или в эпоху Улиц разбитых фонарей?


Evgen Bush
отправлено 30.07.15 18:07 # 86


Старушка оказалась интеллигентной шизофреничкой.
http://lifenews.ru/news/158336


DimonVL
отправлено 31.07.15 05:26 # 87


Кому: polygraph777, #17

Для Декстера бабулька была бы оооочень лакомым кусочком. Любил он таких вот, с изюминкой, маньячков на тот свет отправлять!!!


maig4eg
отправлено 31.07.15 07:20 # 88


Моя бабка - племянница Аньчихриста,
Моя бабка - сестра Бабы-Яги,
Моя бабка рубит в ч0рной магии,
С моей бабулей тягаться не моги!!!


Dennisle
отправлено 31.07.15 09:08 # 89


Баба Яга современного направления.



cтраницы: 1 всего: 89