Про часы чиновника

05.08.15 00:50 | Goblin | 735 комментариев »

Политика

Цитата:
Первой о «часах Пескова» написала бывшая радио-журналистка Оксана Незнанская, опубликовав фото Пескова с часами и назвав стоимость аксессуара в 9,3 миллиона рублей.

Незнанская известна не только тем, что около пяти лет скрывается под псевдонимом «Милена Митина» в твиттере, но и близостью к вице-премьеру российского правительства Аркадию Дворковичу и некоторым другим членам команды Дмитрия Медведева.

С подачи Незнанской к раскрутке темы подключился Алексей Навальный, у которого часы стали стоить в 4 раза дороже — 37 миллионов рублей. В течение нескольких часов тему подхватили «юмористические» аккаунты в блогосфере и соцсетях, дизайнер Егор Жгун оперативно нарисовал картинку (с ним это случается на фоне «популярных» постов в блоге Навального), а лояльные Навальному лидеры мнений вроде Рустема Адагамова, Сергея Пархоменко и Альфреда Коха протянули обсуждение темы до позднего вечера 2 августа.
О чем умолчали разоблачители Пескова

Как обычно — на фотографии видны уши фотографа.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 735, Goblin: 33

Цитата
отправлено 05.08.15 00:51 # 1


Часовых дел мастера: о чем умолчали разоблачители Пескова

Дата 2 августа 2015 года запомнилась не очередным днем ВДВ, а «часовым делом», которое породило массу дискуссий и сюжетов в соцсетях и СМИ. Поводом для эмоционального обсуждения стали наручные часы пресс-секретаря Президента РФ Дмитрия Пескова, который на днях отпраздновал свадьбу с Татьяной Навкой. Оппозиционные блогеры и некоторые СМИ обвинили Пескова в нарушении закона о получении подарков и «незаконном обогащении». Юрист Илья Ремесло разбирается, кто стал инициатором вброса о «часах Пескова», нарушил ли пресс-секретарь президента закон, и о чем умалчивают «часовых дел мастера».

От Дворковича к Соросу

За абстрактными формулировками «интернет обсуждает» или «блогеры возмущены» обычно скрываются конкретные персонажи и группы лидеров мнений, вплотную освещающие те или иные сюжеты. История с пресловутыми часами исключением не стала и для понимания, кто и как организовывал «интернет-возмущение» 2 августа, посмотрим на развитие этого сюжета.

Первой о «часах Пескова» написала бывшая радио-журналистка Оксана Незнанская, опубликовав фото Пескова с часами и назвав стоимость аксессуара в 9,3 миллиона рублей.

Незнанская известна не только тем, что около пяти лет скрывается под псевдонимом «Милена Митина» в твиттере, но и близостью к вице-премьеру российского правительства Аркадию Дворковичу и некоторым другим членам команды Дмитрия Медведева.

С подачи Незнанской к раскрутке темы подключился Алексей Навальный, у которого часы стали стоить в 4 раза дороже - 37 миллионов рублей. В течение нескольких часов тему подхватили «юмористические» аккаунты в блогосфере и соцсетях, дизайнер Егор Жгун оперативно нарисовал картинку (с ним это случается на фоне «популярных» постов в блоге Навального), а лояльные Навальному лидеры мнений вроде Рустема Адагамова, Сергея Пархоменко и Альфреда Коха протянули обсуждение темы до позднего вечера 2 августа.

Помимо российских интернет-персонажей, о «расследовании» Навального оперативно написал работник фонда Сороса и по совместительству глава англоязычной редакции «Медузы» Кевин Ротрок в своей статье «Усатая коррупция».

Как 9 миллионов превратились в 37

Обновленную (завышенную в 4 раза по сравнению со «сливом» от Незнанской) цену часов Навальный и прочие нащупали довольно интересным способом - якобы написав письмо на сайт компании-продавца, почему-то замазав при этом имя не только отправителя, но и адресата (!). Излишняя предосторожность, не думаете?

А теперь почитайте внимательно текст ответа «продавца». У тех, кто владеет английским языком, обоснованно возникнут сомнения, что ответ с неприличным количеством орфографических и пунктуационных ошибок мог написать продавец элитных часов из США в воскресенье, когда большинство американских компаний не отвечают на корреспонденцию в принципе. Скорее всего Навальный из-за сложности проверки и подтверждения модели часов решил взять максимальную цену – «все равно не пробьют, но смотрится внушающе». В итоге на изначальную стоимость в 9 миллионов никто не обратил внимание и все, включая СМИ, за предположительную цену приняли вариант Навального аж в 37 миллионов рублей.

Подарок на свадьбу

Как утверждают разоблачители «часового дела», чиновник не имеет права принимать подарки дороже 3 000 рублей. Если же в дар принимается вещь дороже 3 тысяч, то госслужащий должен уведомить структуру, в которой он работает, и сдать подарок на хранение с последующим правом выкупа.

Но так ли это? Подумайте сами: на день рождения или другой праздник все получают подарки от родных и близких, и очень часто – дороже 3 000 рублей. Если верить трактовке закона, которую выдвинул Навальный, все эти подарки чиновник должен сдать своему руководству, а затем выкупить. Абсурд какой-то, правда? Но все становится на свои места, если посмотреть, что на эту тему говорит пункт 7 части 3 ст. 12 Закона «О противодействии коррупции».

Закон запрещает чиновникам принимать подарки дороже 3 000 рублей и сдавать их госорганам только в связи с исполнением чиновником должностных обязанностей. В статье выше указано, что под этим понимается: протокольные мероприятия, служебные командировки и иные официальные мероприятия.

Как объяснил сам Песков, часы ему подарила Татьяна Навка в качестве свадебного подарка. Эти слова вызвали у «оппозиционеров» новую волну эмоций – «посмотрите, вот фото Пескова 15 недель назад уже с этими часами». Что выглядит довольно смешно, учитывая, что свадьба всегда планируется заранее – за многие месяцы. Тогда же покупаются (и дарятся) подарки. Что же необычного в том, что подарок был подарен за несколько недель до свадьбы?

Некоторые «особо отличившиеся» смело утверждали, что Песков уже год как ходит с этими часами. Об этом, среди прочих, написал паблик «Лентач» (больше года не имеет отношения к Lenta.ru; по одной из непроверенных версий, управляется уроженцем Новомосковска – ныне сотрудником столичного digital-агентства Валерием Марковым, он же «Марк Шейн»).

Однако, как видно из этого же фото с хорошим разрешением, на Пескове совсем другие часы. Обратное утверждение, ожидаемо, никто (включая «Лентач») не опроверг и вряд ли уже опровергнет. Несмотря на участие в «часовом деле» массы журналистов, лояльных Навальному, фактчекинг подменялся массовой манипуляцией данных - ради большего ажиотажа в соцсетях. Но зачем кому-то фактчекинг, когда есть ретвиты?


BrandStorm
отправлено 05.08.15 01:11 # 2


Интересно, а тема с часами работать всегда будет? :-)


Bacchus
отправлено 05.08.15 01:13 # 3


Похоже, статью перед публикацией не вычитывают...

"Закон запрещает чиновникам принимать подарки дороже 3 000 рублей и [ предписывает ] сдавать их госорганам..." -- запрещает сдавать или, может, предписывает сдавать?

"...на Пескове совсем другие часы" -- может все-таки "на руке Пескова"?..

Остался неразоблаченным Олег Митволь, который как бы свечку держал:

http://www.mk.ru/social/2015/08/02/molodozhenam-peskovu-i-navke-darili-kukhonnuyu-utvar.html

"Рассказать вам историю этих часов? Во время свадьбы Песков понимал, что его будут фотографировать, а карточки потом разлетятся по Интернету. Во время подготовки к свадьбе тоже ходило столько слухов, что гостям было что обсудить. Вот и в этом случае молодожены решили подшутить. Песков на время одолжил часы у кого-то из своих знакомых, которые присутствовали на торжестве. Позировал с ними. Мы ждали, что журналисты отреагируют на эту утку. И не ошиблись."


Draz
отправлено 05.08.15 01:19 # 4


Не знаю, посмотрел на сайте стоимость часов - €527,500
Переводите в рубли сами.

Сразу скажу конечно что брал отсюда:
http://www.thebillionaireshop.com/product/richard-mille/tourbillon-skull-052/

На сайте производителя часов цены вообще не указаны, цены на такие аксессуары можно найти разве что только у всяких реселлеров.

Навальный конечно тот ещё говнюк, но блин лучше бы не давали повод всякими часами, самолетами, бэнтлями и т.п.



Parachute
отправлено 05.08.15 01:19 # 5


Кому: Цитата, #1

> Но зачем кому-то фактчекинг, когда есть ретвиты?

Хороший вопрос.


Punk_UnDeaD
отправлено 05.08.15 01:19 # 6


Пескова сыграл Алан Тудик!


Goblin
отправлено 05.08.15 01:19 # 7


Кому: Draz, #4

> Навальный конечно тот ещё говнюк, но блин лучше бы не давали повод всякими часами, самолетами, бэнтлями и т.п.

этак можно договориться до того, что деньги - в жизни не главное


Draz
отправлено 05.08.15 01:20 # 8


Кому: Bacchus, #3

Посмотрел фотки поближе, у Ричардов 52-1 нет синего отлива, циферблат конечно похож, но качество (фото) хромает, не факт что это именно те самые часы за 30 млн. (если учитывать только приведенные в статье фото).


Broxt
отправлено 05.08.15 01:21 # 9


Даже если у него часы за несколько миллионов, ничего удивительного в этом нет. Больше всего умиляет, когда люди начинают считать деньги управленцев в буржуазном государстве. Как люди себе представляют возможность ситуации, при которой богатыми капиталистами будут управлять бедные чиновники?
Это как вера в выборы или в Деда Мороза.


Антинейтрино
отправлено 05.08.15 01:23 # 10


Хорошо, что у нас либерастическая оппозиция - головожопые дельфины в норковых шубах. Такие тупорылые, что даже немного расслабляет - какой, нах, госпереворот? Достаточно пригласить на центральный канал в качестве комментатора (или прямо с мест возможных событий) Дика Райота - он этих балбесов в две секунды умоет.

Никакие силы правопорядка не нужны.

Шендерович, Макаревич, Латынина, Навальный, Гозман, БГ, Бенядиктов - никогда жопозиция не была в такой жопе. Ни одного реального пацана.


Bacchus
отправлено 05.08.15 01:30 # 11


Кому: Антинейтрино, #10

> Хорошо, что у нас либерастическая оппозиция - головожопые дельфины в норковых шубах. Такие тупорылые, что даже немного расслабляет - какой, нах, госпереворот? Достаточно пригласить на центральный канал в качестве комментатора (или прямо с мест возможных событий) Дика Райота - он этих балбесов в две секунды умоет.

Я вас умоляю! (с)

Можно подумать, на Украине оппозиция была семи пядей во лбу. Или даже -- что Януковича свергла тамошняя оппозиция, а не коллеги-олигархи?..

Все, что требуется от любой оппозиции -- дать картинку "народных протестов" для мировых СМИ, в то время как одно крыло Кремля будет свергать другое.


Airliner
отправлено 05.08.15 01:50 # 12




Voldemarius
отправлено 05.08.15 02:10 # 13


Кому: Антинейтрино, #10

> никакие силы правопорядка не нужны.
>
> Шендерович, Макаревич, Латынина...

Стрелку осциллографа не трожь своими невымытыми руками !!!

P.S. Липецк (поищите на карте). Депутат Тиньков. Баллотируется типа куда-то в очередной раз. Официальная (!) зарплата - 12 млн. руб/мес. На минуточку.
О каких часах на свадьбу (!) речь идёт в Москве (блядь, В МОСКВЕ !!!)


rwalky
отправлено 05.08.15 02:13 # 14


Кому: Goblin, #7

> деньги - в жизни не главное

Не главное конечно, но уж больно много проблем позволяют решить, мать их!!!
А если серьезно, некоторые деятели так привязались к этим часам, что так и хочется задать вопрос - он часом не из вашего кармана их вытащил? Пескову и супруге лучше семейного счастья пожелаю.


Полешук
отправлено 05.08.15 02:13 # 15


С начальной стороны, за 5 мин гуглится что это RICHARD MILLE WATCHES RM 052-01, просят 497 тыс. евро включая VAT и налоги
http://www.thewatchquote.com/Richard-Mille-Black-Ceramic-Red-Gold-Skull-TBC-PdN.htm

С другой стороны - это просят, за сколько отдали совсем другое. Зная кому подарок - можно отдать за 1% а то и подарить.

С третьей - кто мешает показать чек на часы с закрытой мегараспродажи, тысяч за 10 например :)

C четвёртой - в этой мужской бижутерии надо еще и разбираться - постоянно по бутикам шариться, на ценники дрочить.
Я бы, увидев хрен пойми что на резинке (ага, у этих часов резиновый браслет) решил что очередная китайщина за десятку, "всего на 10 фунтов попал" (с) "Карты, деньги, два ствола"


Щербина307
отправлено 05.08.15 02:44 # 16


Кому: Цитата, #1

> Как объяснил сам Песков, часы ему подарила Татьяна Навка в качестве свадебного подарка. Эти слова вызвали у «оппозиционеров» новую волну эмоций – «посмотрите, вот фото Пескова 15 недель назад уже с этими часами». Что выглядит довольно смешно, учитывая, что свадьба всегда планируется заранее – за многие месяцы. Тогда же покупаются (и дарятся) подарки. Что же необычного в том, что подарок был подарен за несколько недель до свадьбы?

Только Навка сказала что подарила в день свадьбы.


wickedweasel
отправлено 05.08.15 02:49 # 17


Хозяин кабинета заметил его взгляд и посмотрел на свои часы.
— Нравятся? — спросил он.
— Еще бы! — сказал Татарский. — Если не ошибаюсь, «Piaget Possession»? Кажется, стоят семьдесят тысяч?
— Пеже позесьон? — Тот поглядел на циферблат. — Да, действительно. Не знаю, сколько стоят.
— Господин Пеже со своими пацаками, — сказал Морковин.
Хозяин кабинета явно не понял шутки.
— Вообще, — быстро добавил Морковин, — ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях.

(c) "Generation П"


Voldemarius
отправлено 05.08.15 02:49 # 18


Кому: Voldemarius, #13

> О каких часах на свадьбу (!) речь идёт в Москве (блядь, В МОСКВЕ !!!)

Кстати - не так давно проскакивал репортаж о свадьбе где-то в Европах детей наших "топ-топ манагеров" за 2 млн. евро, где в качестве тамады-1 и тамады-2 выступали "пусть говорят" и какая-то девАчка из того же эшелона...


Лжец
отправлено 05.08.15 02:49 # 19


Зачем вообще такие дорогие часы нужны? Я вот силюсь понять, не могу.


Щербина307
отправлено 05.08.15 02:55 # 20


Кому: rwalky, #14

> А если серьезно, некоторые деятели так привязались к этим часам, что так и хочется задать вопрос - он часом не из вашего кармана их вытащил?

Он на минуточку, государственный чиновник. Выставлять богатство на показ, да ещё во времена когда призывают граждан потерпеть санкции и сплотиться вокруг оной власти, минимум некрасиво.

Камрады, помните с какими смехуёчками обсуждали загулы богатеев на Украине? Мол они жируют пока в стране бардак творится.
Ну а теперь и мы в такой ситуации оказались.


krez
отправлено 05.08.15 04:35 # 21


Пятая колонна, она такая пятая...
Тимакова не нарулилась видимо? - не все переименовала, да и реформы в армии девочки не довели до конца!


Джина
отправлено 05.08.15 05:22 # 22


Согласно русской народной мудрости, счастливые часов не наблюдают! А раз г-н Навальный и компания наблюдают, значит, они несчастны! (уперто с просторов).


RedAlex
отправлено 05.08.15 05:25 # 23


Некоторым отстается только орать громко по любому поводу.


Кронштейн И.Д.
отправлено 05.08.15 05:59 # 24


Кому: Draz, #4

> Не знаю, посмотрел на сайте стоимость часов - €527,500
> Переводите в рубли сами.

Кому: Полешук, #15

> С начальной стороны, за 5 мин гуглится что это RICHARD MILLE WATCHES RM 052-01, просят 497 тыс. евро включая VAT и налоги

Не знаю, где вы такие цены берете.
Песков явно брал отсюда
http://ru.aliexpress.com/item/watches-men-luxury-brand-Fashion-Tonneau-RM052-Quartz-Watch-men-s-cloc...
Даже в рубли переводить не надо.
ИМХО, вполне бюджетно.


Cyberness
отправлено 05.08.15 06:30 # 25


Кому: Кронштейн И.Д., #24

> Не знаю, где вы такие цены берете.
> Песков явно брал отсюда
> http://ru.aliexpress.com/item/watches-men-luxury-brand-Fashion-Tonneau-RM052-Quartz-Watch-men-s-cloc...
> Даже в рубли переводить не надо.
> ИМХО, вполне бюджетно.

Ты что, и правда, думаешь, что Песков будет носить китайскую подделку? Или это сарказм был?


Подписчик
отправлено 05.08.15 06:30 # 26


Кому: Щербина307, #20

> > Ну а теперь и мы в такой ситуации оказались.

Возьмемся за руки друзья.


OldYura
отправлено 05.08.15 06:32 # 27


В этих ваших интернетах разливается неимоверный поток очередных страданий о чужих часах на руке, ясный день, "пособника кровавого тирана"™. СтОят те котлы столько, сколько визжат неполживые™ блогеры, или стоят на пару порядков меньше/больше - не вемъ. Но уверен, что буде станет известно о том, что некоему лидеру оппозиции™ онанимные воздыхатели преподнесли в качестве ежедневно необходимого аксессуара платиновую пробку для афедрона, инкрустированную алмазиком в 24 карата, с управлением через последнюю модель айфона, и со стоимостью в 3-4 годовых гранта не самых маленьких НКО, те же самые неполживые™ блогеры будут оглушительно молчать, потому что а) "это подарок", и б) "возмущаться этим = предаваться омерзительной гомофобии™!!1"

http://www.russia.ru/news/politics/2013/6/17/12851.html


Abrikosov
отправлено 05.08.15 06:52 # 28


Говорят, на Наcвальном стринги со стразиками за 50 млн. рублей.

Надо бы проверить, не нарушен ли при этом закон или какие-нибудь понятия???


Borkum Riff
отправлено 05.08.15 07:46 # 29


Нужно немного подождать: Татьяна Навка, как жена госчиновника, будет подавать налоговую декларацию. Там и посмотрим, был ли у неё заработок соответствующих масштабов.

Навальный и вся эта либеральная шушера молодцы, очень эффектно воспользовались моментом. Знают, черти, об чем писать и когда. Извлекли медиа-капитал.

Кому: Полешук, #15

> Зная кому подарок - можно отдать за 1% а то и подарить.

Не возникает вопросов, отчего, почему, зачем дарятся такие щедрые подарки? Даже если они сделаны не во время протокольных мероприятий? От большой любви к пресс-секретарю Путина лично? А может - потому что он вхож к одному из самых могущественных людей и способен прямо или косвенно повлиять на мнение Первого Лица?

Кому: Abrikosov, #28

> Говорят, на Наcвальном стринги со стразиками за 50 млн. рублей.

Ну - и фотки есть? И из бутика уже ценник известен?


Nikolai
отправлено 05.08.15 08:08 # 30


Кому: Лжец, #19

> Зачем вообще такие дорогие часы нужны? Я вот силюсь понять, не могу.

Исключительно для статуса.

ПМСМ, все чисто утилитарные соображения легко укладываются в 10-20 тыс. рублей для нормального человека. Или в 100 тыс., если ты Джеймс Бонд, и таких соображений у тебя много. http://www.specialopswatch.ru/


Джинджер
отправлено 05.08.15 08:10 # 31


Кому: Abrikosov, #28

> Говорят, на Наcвальном стринги со стразиками за 50 млн. рублей.

И в жопе голубой карбункул графини Моркар.


kotka
отправлено 05.08.15 08:21 # 32


Кому: Borkum Riff, #29

> Не возникает вопросов, отчего, почему, зачем дарятся такие щедрые подарки? Даже если они сделаны не во время протокольных мероприятий? От большой любви к пресс-секретарю Путина лично? А может - потому что он вхож к одному из самых могущественных людей и способен прямо или косвенно повлиять на мнение Первого Лица?


Она же жена ему. Богатая жена. Причём тут Первое Лицо? Или ты - дебил?


Stoum
отправлено 05.08.15 08:24 # 33


В статье не озвучили ещё одну мегаотмазку которую распространяли на следующий день после свадьбы про то, что часы вообще не его и Песков их просто одолжил ради такого дела. Возможно, что бы ла ещё и третья версия появления часов, но я как-то не уследил.


Nikolai
отправлено 05.08.15 08:27 # 34


Кому: Nikolai, #30

> Исключительно для статуса.

(вдогонку самому себе)

Кстати говоря, это не означает, что статусная вещь - исключительно прихоть владельца.
Один мой знакомый писатель жаловался, что ему пришлось купить авто и костюм, потому что отношение к нему в некоторых московских учреждениях совершенно другое, если ты приезжаешь на метро и одет, как обычный гражданин. Ибо встречают действительно по одёжке, и планка - она разная бывает.

Если ты часть некоей элиты - приходится соответствовать.


Собакевич
отправлено 05.08.15 08:39 # 35


Кому: Лжец, #19

> Зачем вообще такие дорогие часы нужны? Я вот силюсь понять, не могу.

Ну, во-первых, это красиво.


kotka
отправлено 05.08.15 08:43 # 36


Не понимаю я этих воплей про часы.
Да хоть пять часов у него на руке будет. Какая нам разница?


Nikolai
отправлено 05.08.15 08:43 # 37


Кому: Собакевич, #35

> Ну, во-первых, это красиво.

Ага. И для тех, кому хочется, чтобы было красиво, есть отличные качественные копии дорогих часов. Выглядят так же, но на пару порядков дешевле. ;)


fograf
отправлено 05.08.15 08:43 # 38


Кому: Лжец, #19

> Зачем вообще такие дорогие часы нужны?

зачем вообще эти часовщики сидят, придумывают эти механические часы, кто их вообще покупает? есть же электронные, недорогие!!!

..Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, лишено цели (с) кин-дза-дза


Stoum
отправлено 05.08.15 08:44 # 39


Кому: kotka, #36

Они в несколько раз дороже его годичного дохода, если верить данным Овального.


fograf
отправлено 05.08.15 08:46 # 40


Кому: Stoum, #33

> мегаотмазку

не думал, что подобные мегаотмазки могут лепить из того же ряда, что и про "незаконно носит, должен сдать!" для усиления эффекта.


ку!
отправлено 05.08.15 08:49 # 41


Пол лимона баксов - это цена для лохов! нормальные пацаны знают где взять за 14 килорублей
http://5-chasov.ru/catalog/product/16925-Tourbollon%20Skull


Nikolai
отправлено 05.08.15 08:50 # 42


Кому: kotka, #36

> Не понимаю я этих воплей про часы.
> Да хоть пять часов у него на руке будет. Какая нам разница?

Разница всё таки есть. Если человек живёт не по средствам, он, может быть, вор и коррупционер. Разбираться надо в каждом конкретном случае отдельно, и разбираться должны правоохранительные органы. В идеале.
--------------
Но в данном конкретном случае, это обычный вой неполживых креаклов.


Heidzin
отправлено 05.08.15 08:53 # 43


Забавно - столько времени про Ходорковских и иже с ними кричали, что нельзя считать деньги в чужом кармане, что кто так делает - просто завидует, и вообще быдло и нищеброд.
А теперь те же самые люди считают деньги в чужих карманах, и выступают за справедливость.
Как минимум не последовательно.


Stoum
отправлено 05.08.15 08:55 # 44


Кому: fograf, #40

Это один из гостей на свадьбе рассказал, зачем оно ему надо? Чтоб больше никуда не звали? http://www.mk.ru/social/2015/08/02/gost-svadby-peskova-raskryl-sekret-chasov-zhenikha-za-37-milliono...


Nikolai
отправлено 05.08.15 08:56 # 45


Кому: fograf, #38

> зачем вообще эти часовщики сидят, придумывают эти механические часы, кто их вообще покупает? есть же электронные, недорогие!!!

:) Часовщики - они, конечно, молодцы. И работа уникального мастера стоит недёшево.
Но, с чисто практической точки зрения, кварцуха лучше механики. Точнее ход, менее хрупкий механизм.


Voldemarius
отправлено 05.08.15 08:57 # 46


Кому: Лжец, #19

> Зачем вообще такие дорогие часы нужны? Я вот силюсь понять, не могу.

ИМХО - понты. Лично я (лично я) не ношу часы лет 20, после появления первого мобильника.


vladislav
отправлено 05.08.15 08:57 # 47


Кому: Щербина307, #20

>Выставлять богатство на показ, да ещё во времена когда призывают граждан потерпеть санкции и сплотиться вокруг оной власти, минимум некрасиво.

Так. И свадьбу гулять не надо было. И Навыка эта, противная, все в шубе своей ходит.


лёхаДВ
отправлено 05.08.15 08:57 # 48


А я все равно не понимаю, зачем такие дорогие часы, даже если они всего за 9 млн рублей, а не за 30...


Lynn
отправлено 05.08.15 08:57 # 49


А никого не смущает, что жена дарит мужу на свадьбу часы с черепом?


fact777
отправлено 05.08.15 08:57 # 50


Кому: Лжец, #19

> Зачем вообще такие дорогие часы нужны? Я вот силюсь понять, не могу.

Ну типа статус. Если там все с такими девайсами ходют а он в Ориенте за 5 тысяч придет- братва не оценит.


Cyrax
отправлено 05.08.15 08:57 # 51


Кому: Broxt, #9

> Как люди себе представляют возможность ситуации, при которой богатыми капиталистами будут управлять бедные чиновники?

Т.е. коррупция - это нормально и не надо раскачивать лодку? Предлагаешь отпустить Васильеву?


Sweet Death
отправлено 05.08.15 08:57 # 52


Кому: rwalky, #14

> А если серьезно, некоторые деятели так привязались к этим часам, что так и хочется задать вопрос - он часом не из вашего кармана их вытащил?

Блага конечны, процесс концентрации благ в определенных руках называется системой распределения. Если процесс распределения отвязан от затраченного труда или значение труда преувеличено, возникают вопросы о справедливости.


Ivan Sergeevich
отправлено 05.08.15 08:57 # 53


Кому: Кронштейн И.Д., #24

> Не знаю, где вы такие цены берете.
> Песков явно брал отсюда
> http://ru.aliexpress.com/item/watches-men-luxury-brand-Fashion-Tonneau-RM052-Quartz-Watch-men-s-cloc...
> Даже в рубли переводить не надо.
> ИМХО, вполне бюджетно.

Фу-у-у, фигня китайская, я-то думал... мои Касио дороже.


Sentinel-vs
отправлено 05.08.15 08:57 # 54


Однако господину RICHARD MILLE удача повернулась передком! ) Такая фантастическая реклама. Да еще и за бесплатно.


Cyrax
отправлено 05.08.15 08:57 # 55


Хрен бы с ними с часами, почему никого не возмущает, что Песков женился на гражданке США?


Reyand
отправлено 05.08.15 08:57 # 56


Кому: Лжец, #19

> Зачем вообще такие дорогие часы нужны? Я вот силюсь понять, не могу.

В ломбард заложить в случае чего. Вот, кстати, цитата из "12 стульев":

> На спине в три ряда висели на крепких веревочках двадцать пар золотых часов. Некоторые из них раздражающе тикали, и Бендеру казалось, что у него по спине ползают насекомые. Среди них были и дарственные экземпляры, о чем свидетельствовала надпись на крышке: «Любимому сыну Сереженьке Кастраки в день сдачи экзаменов на аттестат зрелости». Над словом «зрелости» булавкой было выцарапано слово «половой». Сделано это было, по-видимому, приятелями молодого Кастраки, такими же двоечниками, как и он сам. Остап долго не хотел покупать эти неприличные часы, но в конце концов приобрел, так как твердо решил вложить в драгоценности весь миллион.


wild1ion
отправлено 05.08.15 08:57 # 57


Кому: Кронштейн И.Д., #24

> Даже в рубли переводить не надо.
> ИМХО, вполне бюджетно

"Если не видно разницы, зачем платить МЕНЬШЕ"? (с)


a.flegon
отправлено 05.08.15 08:57 # 58


Как там у Пелевина: «Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как умение разбираться в дорогих часах, автомобилях»


Evgen81
отправлено 05.08.15 08:57 # 59


Ой не к добру это раскачивание лодки.
На Украине было также. Сначала раздували любое дело чиновника и всех обвиняли в коррупции, а потом майдан... Теперь таже толпа чиновников, также берут взятки, но всё замалчивают.
Интересно, а грантосос Навальный, сколько из грантов себе в карман ложит?


DмитрийF
отправлено 05.08.15 08:57 # 60


Ох, не верю я во всю эту независимость "антикоррупционных" комитетов... Как обычно - кинули тему в массы, чтобы другая новость, более значимая, осталась менее замеченной. Ну например, в это же самое время в сети появилась новость о том, что 15 стран Евросоюза решили отказаться от российского газа. Нет, как по мне, так лучше бы вообще весь мир от российского газа отказался. Глядишь - газ появился бы в самой России :))


Зять
отправлено 05.08.15 08:57 # 61


Кому: Abrikosov, #28

Как можно? Униформа же!!!


muromez
отправлено 05.08.15 08:57 # 62


Чесслово, у меня такое чувство, что если Навальный скажет что убивать детей - это плохо, то тут-же поднимется волна из "патриотов", которые громко будут кричать, что он идиот, и что это вообще единственное достойное деяние для настоящего мужчины.
Как и в статье - вроде громко написали, что якобы этот подарок был сделан задолго до свадьбы, но скромно забыли упомянуть, что невеста сама сказала, что подарила в день регистрации. Вроде "разоблачили" "фальшивое" письмо от производителя - но опять скромно забыли сами назвать цену этим часам. Просто потому, что по факту сумма будет не сильно так другая. Написали, что год назад он был в других часах, но опять таки, ох уж эта врожденная скромность - забыли упомянуть, что эти самые "другие часы" - из того-же ценового диапазона.
Народ, да, Навальный конечно враг и все такое, но ведь и Песков - нихрена не друг, а охуевший чиновник, явно нарушающий закон и скрывающий свои доходы. Почему он их скрывает вопреки закону - уже никому не важно! Его же обругал Навальный! Все, теперь это индульгенция, и не смейте трогать достойного и уважаемого человека...


Gvidon
отправлено 05.08.15 08:57 # 63


А ещё многие в том числе Песков, стали носить часики на правой руке. В угоду Руководителю. Напоминает мне о том, как наш босс бросил курить. И остальные сразу же побросали. А потом, вечером дома отрывались, сига за сигой.


Эйст
отправлено 05.08.15 08:57 # 64


Кому: Abrikosov, #28

> Говорят, на Наcвальном стринги со стразиками за 50 млн. рублей.

А он на чьей свадьбе засветился?


каспий
отправлено 05.08.15 08:57 # 65


Кому: Щербина307, #20

> Он на минуточку, государственный чиновник. Выставлять богатство на показ, да ещё во времена когда призывают граждан потерпеть санкции и сплотиться вокруг оной власти, минимум некрасиво.

Полностью поддержу! Как спец он на своём месте, но это прокол. Вообще за гранью понимания, нахера такую сумму на часы тратить? Купи за 5-6 тыс евро, качественные, красивые и удобные будут. И от такой суммы пресса не возбудится, для тех краёв - это не деньги, я так понял.


Fenol
отправлено 05.08.15 08:57 # 66


Кому: Лжец, #19

Как вариант: "Понты дороже денег" (ц)


Самокат
отправлено 05.08.15 08:57 # 67


Кому: Щербина307, #20

> Ну а теперь и мы в такой ситуации оказались.

Мы, в такой ситуации, уже давно. Пока кризис не влупил, никому ни какого дела до этого не было, а сейчас все на такие вещи стали внимательно смотреть.


Зять
отправлено 05.08.15 08:57 # 68


Кому: Nikolai, #34

Вот это поворот!!!
Сколько знакомцу-песателю лет?


Serж
отправлено 05.08.15 08:57 # 69


Кому: Nikolai, #34

> Если ты часть некоей элиты - приходится соответствовать.

И покупать телефон Vertu за пол ляма, вместо любимого iphone 6,7,8..


Зять
отправлено 05.08.15 08:57 # 70


Кому: Лжец, #19

Им честно украденые государственные деньги уже некуда складывать - вот и приходится конвертировать!!! Ясно ж как белый день!!!


Зять
отправлено 05.08.15 08:57 # 71


Кому: fograf, #38

Есть же часы в телефоне! Швейцарские часовых дел мастера вот вот обанкротятся!


Borkum Riff
отправлено 05.08.15 08:57 # 72


Кому: kotka, #32

ТЫ бы посмотрел, к чему была сказана реплика, одаренный. Это женга ему со скидкой в 99% "подарок" сделала?


Nikolai
отправлено 05.08.15 09:00 # 73


Кому: Heidzin, #43

> Забавно - столько времени про Ходорковских и иже с ними кричали, что нельзя считать деньги в чужом кармане, что кто так делает - просто завидует, и вообще быдло и нищеброд.
> А теперь те же самые люди считают деньги в чужих карманах, и выступают за справедливость.
> Как минимум не последовательно.

Они имели ввиду свои карманы! Карманы проклятой путинской власти - это совершенно другое дело, надо же понимать! :D


Gerasim
отправлено 05.08.15 09:01 # 74


Кому: Stoum, #39

>>Они в несколько раз дороже

Как сказала моя жена, почему Плющенко, который зарабатывает явно меньше ( мужик ) может подарить невесте бриллиантовое колье, а Навка - не может какие-то сраные часы.

Это сексизм.

И ведь она права :))


Nikolai
отправлено 05.08.15 09:01 # 75


Кому: Зять, #68

> Вот это поворот!!!
> Сколько знакомцу-песателю лет?

Под сорок.


Stef
отправлено 05.08.15 09:05 # 76


Кому: Щербина307, #20

> Он на минуточку, государственный чиновник. Выставлять богатство на показ,

Дык это для нас богатство, а для них так себе, прикольная штука.


Stoum
отправлено 05.08.15 09:13 # 77


Кому: Gerasim, #74

> Как сказала моя жена, почему Плющенко, который зарабатывает явно меньше ( мужик ) может подарить невесте бриллиантовое колье, а Навка - не может какие-то сраные часы.

А твоя жена не сказала, как Навка смогла подарить в день свадьбы часы, которые он таскает уже хрен знает сколько времени и при этом одолжил? Этот всё связано с сексизмом?


Nikolai
отправлено 05.08.15 09:19 # 78


Кому: muromez, #62

> Народ, да, Навальный конечно враг и все такое, но ведь и Песков - нихрена не друг, а охуевший чиновник, явно нарушающий закон и скрывающий свои доходы. Почему он их скрывает вопреки закону - уже никому не важно!

А он их скрывает?
Честно, я не слежу за политической и экономической деятельностью г-на Пескова. Может быть правда скрывает.


Спрутодел
отправлено 05.08.15 09:24 # 79


Кому: Cyrax, #55

А это факт или вброс?


elche
отправлено 05.08.15 09:26 # 80


Статья очень странная. Аргументы типа "в США никто не ответит в воскресенье" работают для тех, кто никогда с компаниями из Штатов не работал. Там ответят в любое время, если вопрос важный. А вопрос, касающийся прайса в 500+ USD именно такой.

Про зацензуренные адреса тоже не совсем понятно. Внизу в подпизи адрес не зацензурен. Судя по всему, на него и писали. Проверить легко.


Corsa
отправлено 05.08.15 09:28 # 81


Кому: Зять, #68

> Вот это поворот!!!

Пару раз похожие истории слышал. В частности в связи с мобильниками, был у одного крупного менеджера отличный кнопочный телефон нокиа, а у всех уже всякие сенсорные или просто дорогие. Смотрят с подозрением, работают с опаской. А купил всё новое - и всё как по маслу, сразу все свои.


motorsep
отправлено 05.08.15 09:32 # 82


А на самом деле, реальную цену можно узнать только посетив официального реселлера или бутик:

http://www.richardmille.com/services-stores/store-locator/

Ни через e-mail, ни по телефону люди которые могут себе такие часы позволить спрашивать цену не будут. Наверно и не скажут тоже.


Хворост1
отправлено 05.08.15 09:32 # 83


Кому: Goblin, #7

Ага, и абсолютно хороший и кристально честный человек (если такие существуют) должен обязательно быть бедным и ходить в обносках.


Хворост1
отправлено 05.08.15 09:32 # 84


Кому: Щербина307, #20

За то, Крым наш.


Gerasim
отправлено 05.08.15 09:33 # 85


Кому: Stoum, #77

Единственное, как могу прокомментировать: ты либо не женат, либо жена смотрит на тебя как на говно и нужен ты ей только дежурно, сумку там отнести :))

Извини, если что.


Собакевич
отправлено 05.08.15 09:33 # 86


Кому: Nikolai, #37

> Ага. И для тех, кому хочется, чтобы было красиво, есть отличные качественные копии дорогих часов. Выглядят так же, но на пару порядков дешевле. ;)

Недавно в одном из местных торговых комплексов видел Breitling - красивые такие в коробочке. И цена красивая - 2000 руб. Через некоторое время данных часов на витрине уже не было :)


DмитрийF
отправлено 05.08.15 09:33 # 87


Да пусть носят свою бижутерию - и Гундяев, и Песков... и ручки за 30 млн пусть имеют... Жалко, что ли? Они ж за родину радеют, а это очень вредное не только для здоровья, но и, оказывается, для психики занятие


SKYnv
отправлено 05.08.15 09:33 # 88


Кому: Щербина307, #20

> Камрады, помните с какими смехуёчками обсуждали загулы богатеев на Украине? Мол они жируют пока в стране бардак творится.
> Ну а теперь и мы в такой ситуации оказались.

Слепой Урапатриотизм. Чужие воруют, а свои честно зарабатывают, находят в переходах, получают в дар на свадьбу. Ну всё как обычно, все часы нашёл https://navalny.com/p/4379/
А до этого наш чудо патриарх часы в том же переходе нашёл.

Что вы как можно обсуждать такие темы, не холопское дело на барина взгляд подымать. А Навальный точно гавнюк, раз подымает. То что человек срезал махинаций на гос закупках больше чем некоторые с аудитории книг в жизни прочли никого не волнуетю Предатель, иностранный агент и т.д.


Goblin
отправлено 05.08.15 09:34 # 89


Кому: SKYnv, #88

> Что вы как можно обсуждать такие темы, не холопское дело на барина взгляд подымать. А Навальный точно гавнюк, раз подымает. То что человек срезал махинаций на гос закупках больше чем некоторые с аудитории книг в жизни прочли никого не волнуетю Предатель, иностранный агент и т.д.

ты интересовался вопросом - сколько "срезал"?

и уверенно полагаешь, что гражданин, обслуживающий интересы США, не может быть предателем?


ivan_foto
отправлено 05.08.15 09:34 # 90


Кому: Draz, #4

> но блин лучше бы не давали повод всякими часами, самолетами, бэнтлями и т.п.

Вообще-то ради этого затевалась перестройка: чтобы состоятельные парни могли, не стесняясь, демонстрировать как друг перед другом, так и на весь мир имеющуюся роскошь.


464617
отправлено 05.08.15 09:36 # 91


Тема не взлетит, т.к. народу все эти однобокие "разоблачения" слишком приелись. Да и последние полтора года, насыщенные событиями, которые нам поставляют майдауны - мимо внимания населения тоже не прошли.
Леха Навальный выходит в тираж, интерес к нему и остальным белоленточникам падает - вот он и психует (что лишний раз подтвердила эта история).


Usurper
отправлено 05.08.15 09:36 # 92


Человек, пишущий об интернет-расследовании, и называющий письмо по электронной почте "письмом на сайт" вызывает приступ жалости.


starkomm
отправлено 05.08.15 09:36 # 93


Кому: Goblin, #7



> > этак можно договориться до того, что деньги - в жизни не главное

Дмитрий Юрьевич ! Чиновник из ближнего окружения Президента в условиях информационно - экономической войны. далеко не мальчик , не должен уподобляться купчине . Он публичная фигура и должен просчитывать последствия своих действий. За ним следят ( думаю , Вы не сомневаетесь ) тысячи глаз наших недоброжелателей и политических конкурентов . Ничего нет недостойного в желании побаловать себя дорогой игрушкой , играйся на здоровье . Но поступки Государева мужа на публике не должны приносить ущерба ( пусть и неочевидного ) Государству. В мемуарах Н.К. Байбакова есть эпизод * обмытия * им с сослуживцами в ресторане полученной Сталинской премии. На следующий день * виновник * торжества был приглашен на беседу к Берии ... * Если деньги Вам не нужны, отдайте детям или государству .* Никогда после этого Байбаков прилюдно свои заслуженные награды не *обмывал* .


Lestat
отправлено 05.08.15 09:36 # 94


Вроде и понятно, что капитализм. C другой стороны стоило ли давать такой информационный повод? Лишняя возможность Навальному и ко "насыпать в кратер". Иногда и сдерживаться было бы не плохо.


OlegK
отправлено 05.08.15 09:36 # 95


Купил в 94г за смешные маленькие деньги часы "Электроника-5".
Хожу больше 20 лет, за пол-года уходят максимум на 3 секунды, раз в два года меняю батарейку.


stalinets
отправлено 05.08.15 09:36 # 96


Кому: Draz, #4

> Навальный конечно тот ещё говнюк, но блин лучше бы не давали повод всякими часами, самолетами, бэнтлями и т.п.

А кого им стесняться?


Sweet Death
отправлено 05.08.15 09:37 # 97


Кстати, на тему генерации информационного поля.
Встречаю свежую заметку у известного блоггера на тему:
"Российские воздушные десантники готовы оказать помощь Сирии в борьбе с террористами, если такая задача будет поставлена руководством России. Об этом заявил командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов"
Далее следуют печали по вопросу "русские десантники не должны умирать на Украине, они должны умирать в Сирии" и смежным вопросам "почему туда", "кто заказчик" и т.д. с весьма печальными выводами.

Ключевая фраза во всем посте, на чем строятся все рассуждения: "[Вряд ли командующий высказался просто так - в космос]. Вставка "если" в данном случае является обязательной, так как произносить "когда" является прерогативой политического руководства. Все остальное - рапорт и доведение информации до общественности."
Все выглядит вроде как логично и удивляет.
Но, есть определенный знакомый запашек от такого строения доводов. Привычно пошел смотреть на оригинал, а где же военный сверкнул в воздух таким заявлением?
Оказывается - "отвечая на вопрос сирийского журналиста о готовности ВДВ оказать помощь Дамаску".
Т.е. понятно - кто-то задал вопрос, генерал ответил единственное, что он мог ответить - "если Родина прикажет". И дальше распространители инфоповодов гонят волну.
Удивило тут ровно одно, что вопрос задан не журналистом ленты ру - по принципу - один спрашивает, а другой в соседней колонке уже удивляется - а чегой-то генерал заговорил про Сирию.


vladislav
отправлено 05.08.15 09:37 # 98


Кому: Borkum Riff, #29

>Навальный и вся эта либеральная шушера молодцы, очень эффектно воспользовались моментом. Знают, черти, об чем писать и когда.

Зависть - старо как мир. См. 'генеральские дачи', 'номенклатура', '200-я секция ГУМа', 'столы заказов' и тд.


gremboloid
отправлено 05.08.15 09:37 # 99


Кому: Лжец, #19

У состоятельных парней свои понятия.


vladislav
отправлено 05.08.15 09:37 # 100


Кому: Stoum, #39

>Они в несколько раз дороже его годичного дохода, если верить данным Овального.

Верить Овальному? Ну вы, блин, даёте (с)



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 735