Сергей Вильянов. Железное письмо №21.

10.08.15 09:48 | Goblin | 77 комментариев »

Разное


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 77, Goblin: 1

Dmitry_Parenkin
отправлено 10.08.15 10:00 # 1


Ассоциация с прозаком - Тони Сопрано. Спасибо за выпуск, Сергей!


Korsar
отправлено 10.08.15 10:38 # 2


Отличный выпуск


утюг
отправлено 10.08.15 10:40 # 3


[мрачно смотрит исподлобья]
мало того, что сегодня понедельник


Dmitry_Parenkin
отправлено 10.08.15 10:42 # 4


Кому: утюг, #3

> мало того, что сегодня понедельник

всему своё время!


vilianov
отправлено 10.08.15 10:42 # 5


Кому: Dmitry_Parenkin, #1

> Ассоциация с прозаком - Тони Сопрано. Спасибо за выпуск, Сергей!

Вам спасибо :)


Rapax
отправлено 10.08.15 10:56 # 6


Хорошо быть мрачной сволочью!!!

Я и с текстовой версии хохотался, а с видео просто выл!

Точно подмечено - вечно позитивные что-то скрывают!


ecolog
отправлено 10.08.15 10:59 # 7


А что за хрень зеленая между телефонами?
По ролику поняли, что я не позитивный.


Fenol
отправлено 10.08.15 10:59 # 8


Всё фигня, кроме пчёл. Да и пчёлы — фигня.
Про баланс — всё правильно. Не фиг радоваться всякой фигне, но и грустить по пустякам — тоже не дело. Нужно адекватно относиться к происходящему вокруг и делает из этого определённые выводы, дабы в будущем не наступить на те же грабли (пусть и первоначально чужие).
ЗЫ: Часы на левой руке зачётные! :)


Havaec
отправлено 10.08.15 11:02 # 9


Хуже позитивных только бегуны от реальности, некоторые настолько далеко убегают что страшно становится.


Понедельник
отправлено 10.08.15 11:02 # 10


Мусиписечки вначале мощно! и про радио надо было, как ведущие там заряжают позитивом и удачным днем буэээ


Korsar
отправлено 10.08.15 11:09 # 11


Кому: ecolog, #7

> А что за хрень зеленая между телефонами?

Танчик


vilianov
отправлено 10.08.15 11:16 # 12


Кому: Rapax, #6

> Я и с текстовой версии хохотался, а с видео просто выл!

(хитро подмигивает)


Steel Rat
отправлено 10.08.15 11:30 # 13


У нас был такой чувак на работе. Блевать хотелось от его радостных реплик. Рубаха-парень, бля.


Liahcim
отправлено 10.08.15 11:48 # 14


Отличный выпуск! Этот пресловутый "позитив" откровенно раздражает.... лично меня.
Только мне кажется эти персонажи не пытаются всем доказать и показать что у них всё "хорошо", делая натянутые улыбки... Они реально считают что у них всё хорошо. Они реально так считают, и это куда как страшнее, на мой взгляд. Это определённый уровень восприятия и способа мышления. Не очень отягощённого.


Sha-Yulin
отправлено 10.08.15 11:56 # 15


Очень верный текст.

Постоянно угнетает этот бред среди окружающий - если я внушаю себе, что всё хорошо, то всё хорошо.


RoboCar
отправлено 10.08.15 12:05 # 16


Какает карамельками? И выглядит довольным? Карамельки они, вообще-то твердые очень.


Индеец_Дэбагер
отправлено 10.08.15 12:31 # 17


зачем ему двое часов ?


Слава Русинов
отправлено 10.08.15 12:48 # 18


Смерть позитиву!


shoemaker
отправлено 10.08.15 12:56 # 19


Воробей открыл закон. Есть кот - есть проблема. Закрыл глаза - нет кота, нет проблемы.


Steel Rat
отправлено 10.08.15 13:15 # 20


Кому: Индеец_Дэбагер, #17

> зачем ему двое часов ?

Ему так позитивнее.


ecolog
отправлено 10.08.15 13:19 # 21


Кому: Понедельник, #10

> > Мусиписечки вначале мощно! и про радио надо было, как ведущие там заряжают позитивом и удачным днем буэээ

А еще эти тупые конкурсы проводят.


ecolog
отправлено 10.08.15 13:19 # 22


Кому: Индеец_Дэбагер, #17

> зачем ему двое часов ?

Зачем ему танк?


087yar
отправлено 10.08.15 13:31 # 23


танчик это флешка от варгейминга.


vilianov
отправлено 10.08.15 13:40 # 24


Кому: RoboCar, #16

> Какает карамельками? И выглядит довольным?

Маленькими кругленькими розовенькими карамельками


федос
отправлено 10.08.15 13:44 # 25


Это была ода гундосым?!
Или трудный понедельник?!
Прозак - это плохо, но ирония при общении с мизантропами может привести к синякам и травмам!
Лучше так: пнул гундосого - заработал позитив!


федос
отправлено 10.08.15 13:44 # 26


Кому: vilianov, #24

> Маленькими кругленькими розовенькими карамельками

Надо добавить: перед этим он кушал радугу.


yusrom
отправлено 10.08.15 14:30 # 27


Кому: Dmitry_Parenkin, #1

> Ассоциация с прозаком - Тони Сопрано

Как по мне, утята лучше всяких прозаков.
https://www.youtube.com/watch?v=s9klzCZNY1I&spfreload=10

Кстати, Тони Сопрано тоже уток любил.


ragdollmaster
отправлено 10.08.15 14:54 # 28


Вспоминается ролик theonion - true-story реклама депрессантов.


spetrov
отправлено 10.08.15 15:00 # 29


На мой взгляд, сомнительно. Потому что автор, как обычно, прежде всего рассказал про собственное видение.


spetrov
отправлено 10.08.15 15:02 # 30


...В том числе и того, что он сам вкладывает в понятие "позитивный человек".


Ymnik
отправлено 10.08.15 15:18 # 31


На мой взгляд есть важный аспект проблемы:

А что если невроз хронический и прием препарата показан? Что если без него ты эмоционально дестабилизирован, и не можешь достигать поставленных задач?

К примеру ты вынужден содержать семью, если у тебя дети, то у тебя просто нет права давать слабину, давать волю эмоциям, нужно идти и работать.

В таком случае лучше прозак по предписанию, чем скачки настроения, дезорганизованность, постоянные сомнения, т.е. настоящие травмирующие эмоции.


Дезмунд
отправлено 10.08.15 15:21 # 32


Как всегда толково, давно находился в осмыслении образа любимого персонажа Остапа Бендера, кое что удалось свести, он тоже всегда был позитивным. Никогда неунывающий авантюрист оставил впечатление глубоко несчастного человека, жизненный в общем образ.


Зинаида Ивановна
отправлено 10.08.15 15:40 # 33


Добрый день. Правильно я Вас поняла, что вы бываете недовольны кем-то, и осуждаете их?. Я то же встречаюсь с такими людьми, желаю им добра и здоровья.


Unnamed[RUS]
отправлено 10.08.15 15:40 # 34


Серёга как всегда весьма и вполне.


SFINKS
отправлено 10.08.15 15:54 # 35


Про иронию - прямо в точку, только ею вперемешку с юмором и выживаем в нашем нелегком мире


gnidkin
отправлено 10.08.15 15:54 # 36


Остается только позавидовать господину Вильянову и его здоровой психике, коей не нужны никакие лекарственные средства!
И все-таки может быть наш уважаемый Сергей Владимирович будет и далее радовать нас
новостями из мира "железа и софта" , но не будет вторгаться в сферу психологии человека , она посложнее будет.
"Здоровый" "больного" не разумеет и это очень печально.Меня тоже коробит от этого сомнительного термина "позитивный", но люди решают проблемы как могут, и если все здесь комментаторы такие здоровые , то честь им и хвала, хотя я очень в этом сомневаюсь....


Иван Кукуев
отправлено 10.08.15 15:54 # 37


Подобного рода позитивизм – это антисистема. Позитивный – это не негативный. С позиций фотографии позитив – правильное отражение реальности, негатив – реальность, где плюс меняется на минус. С этой точки зрения позитив никак не является синонимом слов «хороший» и «лучший», что, похоже и подразумевается.

Во времена перестройки и чуть погодя на российский книжный рынок массово хлынули издания западных психологов типа «помоги себе сам», в большей части которых, обосновывалась система стереотипов поведения, направленных на этот самый позитив (хорошо, все хорошо, все очень-очень хорошо; сова, сова бьен, сова трес бьен (с) С. Зубцов); и на раскрепощение, понимаемое, в основном, как близость к природе в стиле «хорошо быть кискою, хорошо собакою, где хочу, пописаю, где хочу, покакаю». В сочетании с массовой накачкой, что в России все хуже некуда, это не могло не вызвать расщепления сознания и отрыв от реальности.

Мрачная сволочь прекрасно осознает, как действовать в той или иной ситуации, она эффективна. Позитивист подобного рода полагает, что знает, как себя позиционировать. В сложных ситуациях он впадает в истерику, и тогда, что характерно, наше гуманное духовное общество, как правило, почти всегда на его стороне.


Dmitry_Parenkin
отправлено 10.08.15 15:58 # 38


Кому: yusrom, #27

прекрасные утятки!


Rapax
отправлено 10.08.15 16:05 # 39


Ну вот, в коменты подтягиваются скорбные на голову страдальцы и ими сочувствующие. Может взлететь!!!


Balrog
отправлено 10.08.15 16:14 # 40


Кому: Понедельник, #10

> и про радио надо было, как ведущие там заряжают позитивом и удачным днем буэээ

Точно! Как слышу эти "радостные" голоса несущие откровенную чушь, хочется сотворить с ними нехорошее. Хорошо что я радио не слушаю! :)


gnidkin
отправлено 10.08.15 16:15 # 41


Кому: Rapax, #39

Взлетай, нескорбный ты наш...!


Sha-Yulin
отправлено 10.08.15 16:33 # 42


Кому: gnidkin, #36

> Остается только позавидовать господину Вильянову и его здоровой психике, коей не нужны никакие лекарственные средства!

Галоперидол - наше всё!!!

> И все-таки может быть наш уважаемый Сергей Владимирович будет и далее радовать нас
> новостями из мира "железа и софта" , но не будет вторгаться в сферу психологии человека , она посложнее будет.

И ты знаешь это лучше его? Настолько, что даёшь советы, чем ему вообще заниматься?


gnidkin
отправлено 10.08.15 17:28 # 43


Кому: Sha-Yulin, #42

1.Не ты а Вы).

2. Я господина Вильянова очень уважаю во многих вопросах, и даже в данном вопросе о "позитивистах" мегаполисов частично согласен, но все это хипстерские дела ребята, все эти кофейки, работка, кафешечки и т.д., что с бедненьких взять? Для этого "позитивистам" не обязательно "сидеть " на флу и других препаратах , многие из них занимаются йогой, ведут здоровый образ жизни, вегетарианствуют и при этом могут быть абсолютными "позитивными" психами.

3. Я действительно завидую ему и его здоровой психике, которой не нужны препараты .Белая человеческая зависть и ничего более)

4. По поводу того,чем заниматься нашему автору - вежливое ироничное мнение не более. Он высказал свое, я высказал - свое. Свобода слова, нэ?...Не в вашей диктатуре "люмпениата"?)

5.Самое смешное,что с автором частично согласен,просто он совсем "упростил" проблему, вот и все)

6.Иронии Вам и душевного здоровья дорогие комментаторы!


Satinalex
отправлено 10.08.15 17:28 # 44


Как всегда не в бровь а в глаз.

Копятся вопросы:
1. Зачем танчик?
2. Зачем двое часов?


vilianov
отправлено 10.08.15 17:41 # 45


Кому: Satinalex, #44

> 1. Зачем танчик?

Намекаю на одну из немногих своих слабостей.

> 2. Зачем двое часов?

Жена подарила (с)


vilianov
отправлено 10.08.15 17:42 # 46


Кому: gnidkin, #43

> По поводу того,чем заниматься нашему автору - вежливое ироничное мнение не более. Он высказал свое, я высказал - свое. Свобода слова, нэ?...Не в вашей диктатуре "люмпениата"?)

У меня отец психиатр. С детства читал все его книжки. Наблюдал за пациентами, которые часто приходили домой. Поэтому попытка "влезть" - она не от праздного интереса. Да, ясен перец, я не врач. Но погружен в предмет несколько больше обывателя.

Если чем-то задел - простите, не хотел совсем.


Satinalex
отправлено 10.08.15 18:16 # 47


Кому: vilianov, #45

Спасибо за ответы!


Gecko
отправлено 10.08.15 18:17 # 48


Кому: gnidkin, #43

> 3. Я действительно завидую ему и его здоровой психике, которой не нужны препараты .

Ты сейчас под препаратами пишешь?


knigalyb
отправлено 10.08.15 18:46 # 49


Так как правильно говорить то, куда ударение ставить в слове "прозак" Дмитрий в авторском переводе сериала Клан Сопрано ударяет на одну гласную. Сергей на другую? -')


Goblin
отправлено 10.08.15 18:47 # 50


Кому: knigalyb, #49

> Так как правильно говорить то, куда ударение ставить в слове "прозак" Дмитрий в авторском переводе сериала Клан Сопрано ударяет на одну гласную. Сергей на другую? -')

если не затруднит - поясните, что такое авторский перевод?

и где в The Sopranos шотландское слово clan?


Sha-Yulin
отправлено 10.08.15 18:55 # 51


Кому: gnidkin, #43

> 1.Не ты а Вы).

Читай правила форума!

Здесь принято обращение на "ты". Но, кстати, к тупым, но умствующим мудакам я здесь обращаюсь строго на вы.
Настаиваете?

2. Вообще не понял - что сказать то хотели?

3. Это из зависти вы его поучаете, чем ему заниматься?

4. Свобода слова - отмазка идиотов. Кстати, очень глупая.


knigalyb
отправлено 10.08.15 19:20 # 52


Кому: Goblin, #50

Вы говорите загадками -')


Gecko
отправлено 10.08.15 19:28 # 53


Кому: knigalyb, #52

> Вы говорите загадками -')

Там вполне понятные вопросительные знаки стоят. А не смайлики с соплями.


Markiza
отправлено 10.08.15 20:16 # 54


Кому: Дезмунд, #32

Точно про Остапа!


KSV_Berkut
отправлено 10.08.15 20:21 # 55


Лично я, просто упарился от обилия подобных товарищей.
Равно и как от ярких личностей, главная цель жизни которых - саморазвитие.


Scientist123
отправлено 10.08.15 20:26 # 56


слова "подбешивает", кстати тоже не было


Corsa
отправлено 10.08.15 20:34 # 57


А меня вот, наоборот, бесит вездесущий злой сарказм и "не наивные" граждане, которые знают как всё "на самом деле" херово.

Если кто-то не выплёскивает свою желчь при любом случае - то я спасибо лучше скажу такому "позитивному дурачку".


spetrov
отправлено 10.08.15 20:40 # 58


Кому: Corsa, #57

Как всегда, во всем надо знать меру. )


Zx7R
отправлено 10.08.15 22:16 # 59


Кому: gnidkin, #43

> 1.Не ты а Вы).

Слышь, Вы, ник у тя хороший. Говорящий ник, значит. Компрене ву??


Markiza
отправлено 10.08.15 22:23 # 60


Это уже не первое высказывание о нравах и типах людей современности. Чехоа! Бис!


Ujify
отправлено 10.08.15 22:23 # 61


Сергей, как это у тебя получается вот это, витающее в воздухе, сконцентрировать и выдать ?! Отличное письмо ! Как говорится - "Максимальный репост" (с)


QoMSoL
отправлено 10.08.15 22:45 # 62


Если кратко: солидарен.


pitt
отправлено 11.08.15 00:14 # 63


Как то у меня в окружении только мрачные сволочи, такие же как я, повезло мне ...)


Sub
отправлено 11.08.15 01:39 # 64


Живу в западной Европе, но позитивных людей описанных в ролике видел исключительно в художественных фильмах. Все же встреченные на жизненном пути русские люди, включая меня самого - мрачные циники и самоеды, живущие вопреки постоянно надвигающейся (непонятно откуда) жопе.

Где?! Где искать тех людей с одетой с утра улыбкой? Я хочу видеть вокруг только ложных позитивистов!


V56
отправлено 11.08.15 10:52 # 65


[Зачем танчик?]

"Это не просто брелок!" (С) Х/Ф Человек-Муравей


zavarnoy
отправлено 11.08.15 11:21 # 66


Порадовал накал ненависти в начале видео.


samandula
отправлено 11.08.15 13:51 # 67


Бывают просто добрые люди. Не обязательно укуренные. Если только не злить их сильно.


Бармалей Подвигов
отправлено 11.08.15 14:47 # 68


Про часы уже было? Надо острее!


from_Vladivostok
отправлено 11.08.15 16:40 # 69


а чего грустить? руки, ноги есть, работа есть, хер стоит, по соске неугодным надавать тоже возможность есть. а значит все проблемы решаемы, т.е. можно и в инстграмчик кидать няшки.


igumen
отправлено 11.08.15 22:00 # 70


А вам не кажется что пожелание "удачной вам охоты" выглядит слишком позитивно ?


vilianov
отправлено 11.08.15 23:10 # 71


Кому: igumen, #70

> А вам не кажется что пожелание "удачной вам охоты" выглядит слишком позитивно ?

Не зли меня, сука! (с)


ДВБ
отправлено 12.08.15 15:23 # 72


Кому: vilianov, #45

> 2. Зачем двое часов?
>
> Жена подарила (с)

Компас, не?
Почему никто не спросил про два смартфона?


Raznochin
отправлено 12.08.15 16:29 # 73


гыгы про банки с коллекторами так смачно вставил, у молодец! На прошлой неделе я закончил бить коллекторов и общаться с банком по поводу не моего долга. Ну это когда дядя вася пишет твой номер телефона в кредитном договоре, сука. Так оттянулся на них смачно! понимаю, это просто их работа, НО! извините как вы ко мне так и я к вам. И это был негатив чистоганом без примесей. А позитива не хотелось, почему не знаю.


Spotter
отправлено 13.08.15 12:56 # 74


Кому: Дезмунд, #32

> Никогда неунывающий авантюрист оставил впечатление глубоко несчастного человека, жизненный в общем образ.

- Мы чужие на этом празднике жизни!

Иногда неудачи всё-таки колебали душевное спокойствие великого комбинатора.


Speedglas
отправлено 17.08.15 04:16 # 75


Кому: Sha-Yulin, #15

> Постоянно угнетает этот бред среди окружающий - если я внушаю себе, что всё хорошо, то всё хорошо.

Если не дай бог умер кто-то из близких, то внушать себе такое действительно глупо. А вот если тебя уволили с работы, гораздо продуктивнее "на позитиве" в этот же день разослать резюме и ехать на собеседовании, чем глушить водку и жаловаться всем встречным на то какие у тебя проблемы.

Суть же моего некоторого(не полного) несогласия в том, что не видеть проблем, и не показывать их окружающим - разные вещи. Особенно, когда проблемы личного характера и окружающих не касаются.

Особенно меня вырубает, когда из-за подобного рода "мрачных сволочей" страдает работа! Регулярно страдает, могу Вас уверить. Плохое настроение из-за проблем? Возьми отгул, реши проблемы, приходи в норму и возвращайся. Я даже неофициально с работы отпущу, без вычетов и прочего. А выслушивать регулярно от партнеров или клиентов о заваленных переговорах, как выясняется из-за плохого настроения коллеги - увольте. Вернее, я уволю по итогу. И будут множиться его печали!!!


Speedglas
отправлено 17.08.15 04:16 # 76


Кому: Rapax, #39

> Ну вот, в коменты подтягиваются скорбные на голову страдальцы и ими сочувствующие. Может взлететь!!!

Сказали же пользоваться иронией, а не сарказмом!!!


Speedglas
отправлено 17.08.15 05:49 # 77


Кстати, по поводу коллекторов и банков. На прошлом месте работы мой начальник(мрачная сволочь) дико бесился, что у меня нет и никогда не было кредитов и ипотеки, есть где жить, есть накопления(близко не трачу столько, сколько зарабатываю), и походу даже то, что нравлюсь девушкам!!!
Он, и за последние годы не он первый, в лицо мне сказал, что на меня надавить нечем. Напугать даже особо нечем, если только физической расправой, но тут ему страшнее!!!



cтраницы: 1 всего: 77