Бельгия и евреи

14.08.15 00:54 | Goblin | 236 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
В Бельгии официант выгнал из кафе американского профессора. Поводом для этого стала кипа, которую работник общепита разглядел под шляпой посетителя. При этом в спину профессору неслись крики: "Пошел вон! Мы не прислуживаем евреям!"

Профессор Марсель Кальман, родившийся в Освенциме за три дня освобождения концентрационного лагеря, клянется, что он не оставит без ответа, нанесенное ему оскорбление. Кальман также обещает подать жалобу также на действия полицейских, отказавшихся принимать его заявление.

В интервью еврейскому журналу Joods Actueel, выходящему в Антверпене, Кальман рассказал: когда он хотел подать жалобу в полицию, стражи порядка сделали вид, что они его не понимают. В полицейском участке вначале ему сказали, что он должен написать жалобу по-фламандски, а не по-английски. Затем ему заявили, что произошедшее нельзя расценивать как проявление антисемитизма, пишет Европейское еврейское информационное агентство (EJP).
Американского профессора выставили из бельгийского кафе из-за кипы


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 14.08.15 21:44 # 118


Кому: Fedorovich, #75

> Посмотрите хронику про концлагеря. В частности, название Освенцим из истории Великой Отечественной войны Вам ничего не говорит? Нет? Посмотрите в сети документальные фотографии того времени про этот концлагерь. Вы удивитесь от разрыва шаблонов. Я сейчас скажу кощунственную вещь. После просмотра этих документов, я иногда думаю, что гражданские люди блокадного Ленинграда лучше бы очутились в этом концлагере. Многие остались бы живы. А некоторые ещё бы и успели в нём родить детей.

передавай привет Юрию Мухину


Goblin
отправлено 15.08.15 21:48 # 166


Кому: kartofan71, #149

> Зря.

твои сверстники-дебилы собираются не здесь


Goblin
отправлено 16.08.15 10:47 # 197


Кому: Юсуф, #196

> А если дело касается израильского еврея, кроме вопля следом летит ракета, а потом спецназ на вертолёте.
>
> Этого не отнять. Ради одного человека можно целый квартал с землёй сравнять

если русский, то и два квартала

а вот если еврей - подобное недопустимо, это ведь не человек, да?



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк