Разведопрос: Николай Стариков про цветные революции

17.08.15 07:53 | Goblin | 324 комментария »

Политика

01:12:45 | 461575 просмотров | аудиоверсия | скачать


Сайт Николая Старикова

Интернет-ополчение

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 324, Goblin: 1

Ujify
отправлено 17.08.15 07:59 # 1


Всё ближе разведопрос с Владимиром Владимировичем !!!


Steen
отправлено 17.08.15 08:05 # 2


Скорее, с духом Резуна....


Стратег
отправлено 17.08.15 08:05 # 3


Наконец-то! Я долго ждал разведопрос с этим господином. Но стеснялся спросить, когда он будет.


QoMSoL
отправлено 17.08.15 08:33 # 4


До мирового господства уже прям рукой подать!!!


Goblin
отправлено 17.08.15 08:40 # 5


Кому: Стратег, #3

> Я долго ждал разведопрос с этим господином. Но стеснялся спросить, когда он будет.

я стесняюсь рассказывать, что и когда будет

ибо как только расскажешь, так ничего и не будет


KostyanNSK
отправлено 17.08.15 08:40 # 6


Кому: Ujify, #1

> Всё ближе разведопрос с Владимиром Владимировичем !!!

Дим Юрич:
> Владимир Владимирович живёт в Москве, а я живу в Санкт Питербурге.....


Sweet Death
отправлено 17.08.15 08:40 # 7


Кому: Ujify, #1

> Всё ближе разведопрос с Владимиром Владимировичем !!!

Сперва надо опросить Обаму и Меркель!


Dima_1983
отправлено 17.08.15 08:40 # 8


Наконец-то! С удовольствием будем посмотреть!!!


Millerbox
отправлено 17.08.15 08:40 # 9


О прикольно будем посмотреть.


Цифровое небо
отправлено 17.08.15 08:49 # 10


Наконец-то! Два человека, последнее время формирующие моё мировоззрение. Тупичок и блог Старикова - единственные ресурсы, на которые захожу каждый день. Д.Ю. - огроменное спасибо за Вашу работу.


aksbkanareika
отправлено 17.08.15 08:49 # 11


Году в восьмом находил я где-то в интернете комиксы про супергероя Иосифа Виссарионовича, чья сила была в законах исторической неизбежности. Противостояли ему Гитлер и Отто Скорцени с шестиствольным пулеметом.

Очень смешной:

-Я пребуду в Вальгалле!
-Никакой Валгаллы нэ существует. Это знает каждый сэминарист.

Может, кто знает, где его сейчас найти?


Деревня
отправлено 17.08.15 08:49 # 12


Ого! У Дим Юрича получилось Николая заманить на допрос!
Стариков лысый, а без очков. Непорядок!


Lutz
отправлено 17.08.15 08:49 # 13


Спасибо Дмитрий Юрьевич. Ждали этот разведопрос. Конечно не все взгляды поддерживаю Николая, но по некоторым вопросам он рассуждает очень здраво.


Пакита
отправлено 17.08.15 08:59 # 14


Кому: aksbkanareika, #11

https://www.comicsnews.org/comics/stalin-protiv-gitlera/ наслаждайся камрад. Замечательный комикс.


aksbkanareika
отправлено 17.08.15 09:02 # 15


Кому: Пакита, #14

Спасибо!


ZB
отправлено 17.08.15 09:06 # 16


Кому: Lutz, #13

> Конечно не все взгляды поддерживаю

Ну, так ведь и не обязательно [все] поддерживать.
У нас сейчас дела обстоят так, что впору монархисту вместе с коммунистом один окоп копать. Что, собственно, кое-где уже и происходит.


Elrond_Smith
отправлено 17.08.15 09:39 # 17


Кому: Goblin
Дмитрий Юрьевич, знакомы ли вы с деятельностью, выступлениями и лекциями профессора Санкт-Петербургского государственного университета М. В. Попова? Их можно найти на канале ютуба Фонд Рабочей Академии www.youtube.com/channel/UC4Y0FKHve0VoiAq_4Ybx-bg , толково рассказывает о диалектике, коммунизме и СССР, не хотели бы вы пообщаться с профессором, в рамках программ Разведопрос и Образование?


ESR|Demiurge
отправлено 17.08.15 09:48 # 18


Заметно что он лекции привык читать, но под конец более на беседу похоже. Удивился религиозности и конспирологии, раньше такого не замечал. Вот майдан, судя по всему, с его точки зрения, это большая опасность, а вот Горбачев без майдана все развалил. Нельзя же все что по тупости и личной ненависти делается относить к чужой хитрости. Правильный диагноз предрасполагает к правильному решению, но про фильмы и воспитание логично.


Ujify
отправлено 17.08.15 09:49 # 19


Кому: Sweet Death, #7

> Сперва надо опросить Обаму и Меркель!

Я бы ещё на господина Познера или господина Сванидзе посмотрел. Когда они будут не в, так сказать, "формате" своей передачи. Когда без воплей, перебивания, выключений микрофона и всего такого.

Дослушал выпуск. Дим Юрич, Николай Викторович, спасибо вам !


Sweet Death
отправлено 17.08.15 09:59 # 20


Кому: Ujify, #19

> Я бы ещё на господина Познера или господина Сванидзе посмотрел.

Сдается мне это будет выглядеть попыткой толочь понос в ступе. :D


Эпигон
отправлено 17.08.15 09:59 # 21


Кому: ESR|Demiurge, #18

> Удивился религиозности и конспирологии, раньше такого не замечал.

Видимо, мало смотрел/читал. Я тоже не особо много, но, видимо, то что видел, насквозь пропитано. Этим-то и отталкивает лично меня. Всё это ещё замешано на охранительстве.


timyr
отправлено 17.08.15 09:59 # 22


Не опросить обаму и меркель. А допросить , а также познера , сванидзе и остальных.


ilya86_
отправлено 17.08.15 10:08 # 23


Квартира возле жд вокзала за 300 р. но с артиллерийским обстрелом! Жесткач конечно!


dead_Mazay
отправлено 17.08.15 10:34 # 24


Кому: Goblin, #5

> ибо как только расскажешь, так ничего и не будет

колдун стоит на остановке
и понимает если он
закурит то придет автобус
а не закурит не придет


AMD
отправлено 17.08.15 10:35 # 25


По-русски правильно писать "на Украине".




Модератор.



Test
отправлено 17.08.15 10:35 # 26


С историком Юрием Жуковым было бы очень интересно! Но увы, он в Москве и уже пожилой человек


sosed
отправлено 17.08.15 10:35 # 27


Кому: aksbkanareika, #11

> Может, кто знает, где его сейчас найти?

Я себе в виде картинок сохранил, не помню, уж где, только.


Деревня
отправлено 17.08.15 10:39 # 28


Кому: ESR|Demiurge, #18

> Удивился религиозности и конспирологии

Где там религиозность? Ничего не путаешь? Для тебя упоминание бога в беседе является религиозностью? Ну и таки да - англичанка гадит!Это вообще любимый конек Николая.


Necrotrooper
отправлено 17.08.15 10:49 # 29


Ура! Дождался! Спасибо, Дмитрий Юрьевич!


Деревня
отправлено 17.08.15 10:56 # 30


Кому: ESR|Demiurge, #18

Ну потрафил человек верующим. На то он и политик, чтоб мёд кому надо в уши лить. Что ж сразу религиозный?


Прапор
отправлено 17.08.15 11:06 # 31


Разведопрос отличный. Только не видно что-то толп несогласных, которые пренепременно должны были образоваться при одной только картинке со Стариковым.


Гуртенко
отправлено 17.08.15 11:07 # 32


Стариков спекулирует, когда проводит аналогию империалистической войны и войны с фашизмом, войны за хищнические интересы империалистов и войны Отечественной по защите своей советской Родины от тотального уничтожения. Лозунг поражения своего правительства в империалистической войне был обращён ко всем народам воюющих сторон, был справедлив и был в интересах всех народов. Аналогия Старикова та-же, что проводил Короленко, поддерживая мировую бойню и сокрушаясь по братоубийства в Гражданскую, за что заслужил оценку Ленина - "говно нации".


pavlukha
отправлено 17.08.15 11:20 # 33


Давно ждал беседу с Николаем Стариковым, спасибо.

В разведопросах хотелось бы подробнее тему Гражданской войны послушать.


Necrotrooper
отправлено 17.08.15 11:21 # 34


Кому: Прапор, #31

> Только не видно что-то толп несогласных, которые пренепременно должны были образоваться при одной только картинке со Стариковым.

Еще не вечер, все будет.


Иван К
отправлено 17.08.15 11:28 # 35


С настороженностью отношусь к Старикову, но тем не менее внимательно послушал от начала до конца.
Спасибо за собеседника, было интересно.


Merlin
отправлено 17.08.15 11:52 # 36


Кому: Прапор, #31

> Разведопрос отличный. Только не видно что-то толп несогласных, которые пренепременно должны были образоваться при одной только картинке со Стариковым.

Они все на ютуб ломятся. А там тоже премодерация.


Ilya Kukushkin
отправлено 17.08.15 12:09 # 37


Про синяки в армии. Не каждую неделю, а два раза в день — утром, после подъёма и вечером, во-время вечерней поверки. В некоторых частях только вечером.


m.if
отправлено 17.08.15 12:28 # 38


Кому: Goblin, #5

Так рождаются тупичковские приметы и суеверия !!!!11


escapist
отправлено 17.08.15 12:44 # 39


Замечательно! Вот такие беседы и должны литься непрерывным потоком с экранов телевизоров и с радиоприемников.


Dima_1983
отправлено 17.08.15 12:44 # 40


Спасибо. Очень интересно и познавательно!


cesdo
отправлено 17.08.15 12:45 # 41


Кому: ESR|Demiurge, #18

Горбачев без майдана все развалил

Вспомни, сколько людей тогда вышли на улицу и потребовали уничтожения СССР.


лёхаДВ
отправлено 17.08.15 12:50 # 42


Кому: Ilya Kukushkin, #37

> Про синяки в армии. Не каждую неделю, а два раза в день — утром, после подъёма и вечером, во-время вечерней поверки.

Сын знакомых служит с приятелем, ездил с проверкой к ним (часть под Хабаровском). Описанное тобою только в учебке, потом - два раза в неделю, понедельник и четверг, пятница. Получатся везде по-разному, от начальства зависит.

Особенно пацанов удивило, что первый месяц каждый вечер приходил офицер и смотрел, чтобы у молодых все пальцы ног были вымазаны зеленкой.


лёхаДВ
отправлено 17.08.15 12:50 # 43


По вопросу на последней минуте:
А если Зюганов просто не захотел оранжевой революции в те времена? Ну, как на Украине в 2004 году?


Ven
отправлено 17.08.15 12:53 # 44


Николай очень, очень толковый! Мне наверное показалось, что в паре мест он не просекал шуточный тон главного?

Ну и стоит отметить, что скилл Дмитрия Юрьевича как ведущего подобных бесед постоянно растет. Раньше было просто интересно и познавательно, а сейчас, когда ведущий ловко направляет в нужное русло беседу и позволяет более подробно раскрыть мнение гостя об актуальных вопросах, смотреть и главное слушать стало сто крат интереснее. Как будто за тоже время информативность подобных бесед сильно выросла. Спасибо!


gitarist
отправлено 17.08.15 12:54 # 45


Знаете, в чем парадокс? Я вижу успешных молодых людей, которые окончили МГУ или ВШЭ или ФА, по паре раз за год отдыхают в Испании и при этом постоянно постят в соцсетях - "как страшно жить в России". И они не дурачки, - сами на бюджет поступали по конкурсу в лучшие ВУЗы страны, некоторые - знаю - из простых семей, без протекции. Они сегодня рассказывают самое худшее, что могут придумать о своей стране. Откуда вот это г прёт из них? Ведь могли бы на ПМЖ уехать зарубеж - никто им не мешает. Называю это синдромом "опоздавших на борьбу с системой". Т.е. их воспитывали в 90е, когда был культ неприятия власи. Если никакого жесткого режима нет, его нужно придумать. И всем рассказывать, чтобы слыть "диссидентом". И, главное, чувствовать себя им. Т.е. это отчасти даже бескорыстное вредительство.


Кукулус
отправлено 17.08.15 12:54 # 46


Кому: ESR|Demiurge, #18

Почитайте труды, многое прояснится


Ven
отправлено 17.08.15 13:01 # 47


Кому: лёхаДВ, #42

> Особенно пацанов удивило, что первый месяц каждый вечер приходил офицер и смотрел, чтобы у молодых все пальцы ног были вымазаны зеленкой.

Для чего такое?


P.Bellum
отправлено 17.08.15 13:01 # 48


Кому: Прапор, #31

> Только не видно что-то толп несогласных, которые пренепременно должны были образоваться при одной только картинке со Стариковым.

Камрад, а от чего к Старикову такое отношение?


МареманВасилич
отправлено 17.08.15 13:01 # 49


Формирование мнения вещь серьёзная. У себя в Калуге наблюдал картину как два инспектора ГАИ дежурили, с патрульной машиной, на сквере Мира. Один остановил машину( то ли за нарушение, то ли для проверки документов, не знаю), а другой принудительно остановил поток чтобы дать перейти дорогу двум пожилым людям. Мужчина с женщиной минуты три-четыре ждали что кто-нибудь их всё-же пропустит. Инспектор устал на это смотреть, вышел из машины и остановил поток. Мимика у него в этот момент была не из добрых, и направлена была на этот поток. На стоянке машин, рядом у магазина, граждане бурчали не про то как не нашлось порядочных водителей, чтобы пропустить двух пожилых людей, а про то как "гаишники" вышли на охоту, ошкуривать водителей.


Ven
отправлено 17.08.15 13:02 # 50


Кому: gitarist, #45

> Знаете, в чем парадокс?

Да нет его, парадокса. Также я знаю много таких людей патриотов до мозга костей. И обратно - бестолковых балбесов, у которых к сорока ни кола ни двора и всегда кто-то где-то виноват в том, что они такие.


Алекс Шульц
отправлено 17.08.15 13:05 # 51


Кому: aksbkanareika, #11

> Году в восьмом находил я где-то в интернете комиксы про супергероя Иосифа Виссарионовича, чья сила была в законах исторической неизбежности. Противостояли ему Гитлер и Отто Скорцени с шестиствольным пулеметом.
>
> Очень смешной:
>
> -Я пребуду в Вальгалле!
> -Никакой Валгаллы нэ существует. Это знает каждый сэминарист.
>
> Может, кто знает, где его сейчас найти?

-Отличный комикс ))) помню его текстовку. Там еще важны комментарии - не все могут понять смысл фраз.
"так куда же я попаду? КОНЕЦ"


Антинейтрино
отправлено 17.08.15 13:19 # 52


Д.Ю., а опрос не планируешь провести, кого бы контингент хотел бы видеть в будущих разведопросах?


МареманВасилич
отправлено 17.08.15 13:26 # 53


Кому: Гуртенко, #32

В этом моменте он ни чем не спекулирует. Николай Стариков привёл примеры организации форм беспорядков, а не их содержаний. А вы обратили внимание именно на содержание. Ваш трюк называется - вырывание из контекста или подмена понятий.


Sweet Death
отправлено 17.08.15 13:26 # 54


Кому: P.Bellum, #48

> Камрад, а от чего к Старикову такое отношение?

На тупичке пробегало видео Стрелков vs Стариков - плотно обсуждалось - от чего.


gitarist
отправлено 17.08.15 13:26 # 55


Кому: Ven, #50

> Да нет его, парадокса.

Наличие партиотов среди нашей образованной и успешной молодежи никто не отрицает, но это и не удивляет, потому, что логично. Удивляет, когда в информационной войне против своей страны участвуют в том числе те, кто по идее должен стремиться сохранить достигнутое за последние годы - кто здесь хорошо живет, пользуется благами этой страны и уезжать не собирается. Но факт их хорошей жизни их не убеждает - их убеждают "либеральные" СМИ. Вопреки здравому смыслу и даже их собственной выгоде.


Nolan
отправлено 17.08.15 13:26 # 56


Большое спасибо Дмитрий Юрьевич. Очень давно ждал когда вы Николая Старикова пригласите к себе на разведопрос.


yuri535
отправлено 17.08.15 13:43 # 57


Кому: cesdo, #41

> Вспомни, сколько людей тогда вышли на улицу и потребовали уничтожения СССР.

Вышло 149 млн. За уничтожение взыскались 32 млн., против уничтожения 113 млн.

Как видно, проСССРовский майдан победил. Но увы, все решения принимаются не на майдане.


Ven
отправлено 17.08.15 13:45 # 58


Кому: gitarist, #55

Не зря свой хлеб едят западные социологи и спецы по промыванию мозгов. У меня есть отличный пример из жизни, слава богу с хорошим концом. Двоюродный брат, высокообразованный и состоявшийся во всех смыслах человек, возраст слегка за сорокет, проживает в столице. Посещал Болотную и Сахарова всей семьей. После этого на некоторое время даже общаться с ним перестал. Но когда он пеной ядовитой на мои взывания к разуму плеваться перестал, я будучи в командировке у него в гостях, после нескольких совместно выпитых бутылок, взял с него и его жены обещание, что они прочитают в самое ближайшее время "Манипуляцию" Кара-Мурзы. Когда я приехал еще раз, примерно через месяц, братан не то чтобы выглядел как побитый котенок - не в том он возрасте и статусе, но то, что у него было чувство, что его жестко нае..ли бросалось в глаза сразу. Учитывая что он сам кого хочешь на..ет, для него в этом амплуа было находиться в новинку, о чем мы потом еще долго ржали. К чему я это, выключают как-то хитро людям критическое мышление и потом постепенно мозги засирают. Т.е. парадокса нет, есть отличная работа западных спецов.


спортсмен
отправлено 17.08.15 13:49 # 59


Кому: cesdo, #41

> Горбачев без майдана все развалил
>
> Вспомни, сколько людей тогда вышли на улицу и потребовали уничтожения СССР.

Причем и своя "небесная троица" была - только хлопцы по своей дурости погибли (их никто преднамеренно давить танком не хотел) а вот украинские ребята хладнокровно были принесены в жертву для победы майдана


Мот и транжир
отправлено 17.08.15 14:12 # 60


Чью машину постоянно бьют за кадром?!


Basilevs
отправлено 17.08.15 14:20 # 61


Кому: лёхаДВ, #42

> Особенно пацанов удивило, что первый месяц каждый вечер приходил офицер и смотрел, чтобы у молодых все пальцы ног были вымазаны зеленкой.

Портянки, мозоли?


Zoltan1980
отправлено 17.08.15 14:21 # 62


Спасибо за отличный Разведопрос. Честно говоря в первый раз слушаю Старикова вообще, крайне толково и интересно, надеюсь на целый цикл роликов с ним.
Не смог найти сайт про который упомянул гость, про полицию. "Моя полиция бережёт". Подкиньте ссылку пожалуйста.


mra4naja_svolo4
отправлено 17.08.15 14:31 # 63


Так послушаешь - в России уже воцарился классовый мир. Обобщение всех в "народ". Власть должна выполнять волю народа итд...
Может я не прав, но выглядит это так - Давайте не раскачивать лодку, а-то будет хуже! Ведь мы все едины: и сантехник, и владелец "Норильского никеля" - мы единый народ и цели у нас едины. Не вздумайте выкидывать наших "владельцев" за борт!


human_san
отправлено 17.08.15 14:40 # 64


Кому: Basilevs, #61

> Портянки, мозоли?

Так, вроде ж, нет уже портянок. Недавно Министр обороны отчитывался, что всех переобули. Или хабаровские офицеры все еще носки зажимают и обувают личный состав на свое усмотрение? Или еще не все?
А может профилактика грибка?
Сам на флоте служил. Про портянки даже не слышал, носки, правда, были дешевые.


sergey109
отправлено 17.08.15 14:40 # 65


Кому: cesdo, #41

> Вспомни, сколько людей тогда вышли на улицу и потребовали уничтожения СССР.

Очень немного, помню как сейчас.
Даже не видел таких лично, только со слов других людей.


Bacchus
отправлено 17.08.15 14:47 # 66


При всем уважении к Николаю, он и в книгах и в дискуссии выступает больше в ипостаси пропагандиста (что тоже неплохо), чем историка.

Как следствие, вольно обращается с цифрами.

140 млн. россиян по 45 минут в день -- это всерьез?

И дело даже не о том, что в 140 млн. лихо включены все старики, дети, младенцы.

Речь же о том, что бороться в интернете надо не С набежавшими с Украины платными троллями, а ЗА сомневающихся / заблуждающихся в России -- тех самых, которых можно вывести на улицу под красивыми лозунгами.

И если число тех, за чьи умы требуется бороться, в разы больше числа уже подготовленных к борьбе -- о каких 140 млн. по 45 минут в день можно говорить?..

Но в целом да, молодец.


Nikolai
отправлено 17.08.15 14:52 # 67


Кому: Bacchus, #66

> 140 млн. россиян по 45 минут в день -- это всерьез?

Знаешь, я тоже хотел написать про неадекватность 140 млн., но передумал.
Мне кажется, Стариков говорит о том, что в стране, где 140 млн. человек, должно быть всяко больше активных граждан, чем в стране, где живёт всего 43 млн. человек.


WSerg
отправлено 17.08.15 14:53 # 68


Кому: yuri535, #57

> Вышло 149 млн. За уничтожение взыскались 32 млн., против уничтожения 113 млн.
> Как видно, проСССРовский майдан победил.

Это в какой реальности за сохранение СССР на улицы вышло 113 млн?
Не надо путать референдум и активную позицию. В Крыму за присоединение к РФ проголосовало 82% от 2 млн, а активную позицию занимало 50-100 тыс.
В СССР за сохранение проголосовало 113 млн, а защищать свой выбор на улицах не вышел никто. И даже наоборот.


Severus
отправлено 17.08.15 14:54 # 69


Кому: P.Bellum, #48

> Камрад, а от чего к Старикову такое отношение?

При написании своих исторических опусов Коля очень любит подгонять факты под свои "теории", берёт то, что нравится, о другом скромно умалчивает. Местами передёргивает, не без этого. Всё это делается для того, чтобы петь осанны благословенной России-Которую-Мы-Потеряли (проводя прозрачную параллель с Россией нынешней) и клеймить предателя Ленина, который разрушил великую страну по заданию британской разведки. Потом, правда, откуда не возьмись появился Сталин, который всё разрушенной Лениным собрал обратно. Ну вот как Путин сейчас, после проклятого Ельцина.

Такая у Коли логика.


Прапор
отправлено 17.08.15 14:55 # 70


Кому: Merlin, #36

> Они все на ютуб ломятся. [А там тоже премодерация].

Зачем вы травите?!!


Прапор
отправлено 17.08.15 14:56 # 71


Кому: P.Bellum, #48

> Камрад, а от чего к Старикову такое отношение?

Если человека шибко сильно ненавидят пидарасы - можно сделать вывод, отчего.


Ilya Kukushkin
отправлено 17.08.15 14:58 # 72


Кому: human_san, #64

Портянки носят во многих частях. В носках больше натирают мозоли, особенно летом. Только у нас не зелёнкой, а марганцем мазали, я помню вся молодёжь в шлёпках ходила из-за мозолей. Лично я всю службу проходил в носках, а летом ходил в облегчённых берцах.


Severus
отправлено 17.08.15 14:59 # 73


Кому: Прапор, #71

> Если человека шибко сильно ненавидят пидарасы - можно сделать вывод, отчего.

Эка ты, камрад, всех скопом в пидарасы записываешь. Уважаю такую решительную и бескомпромиссную позицию, это по-нашему.


Severus
отправлено 17.08.15 15:02 # 74


Кстати, кое-где в интернетах людям, смеющим сомневаться в правильности некоторых шагов нашего правительства, принято издевательски отвечать "Бегом на Майдан!".

В случае со Стариковым, очевидно, нужно отвечать "Бегом на Антимайдан!". Николай в этом деле разбирается.


Bacchus
отправлено 17.08.15 15:09 # 75


Кому: Nikolai, #67

> Мне кажется, Стариков говорит о том, что в стране, где 140 млн. человек, должно быть всяко больше активных граждан, чем в стране, где живёт всего 43 млн. человек.

Камрад, поясню.

А в той стране, где 43 млн. человек -- как майдан случился? У них же "должно быть всяко больше активны граждан" -- чем где?

Изначально число упоротых свидомитов было ничтожно в сравнении с 43 млн. И чем это помогло?


Bacchus
отправлено 17.08.15 15:19 # 76


Майданы организуют Ылиты.

Никакие 140 млн. x 45 минут в день решающего значения иметь не будут.

Пока продолжается шизофрения в руководящем эшелоне -- пока не зажмут бесчисленные НКО, пока с ТВ не выпрут Сванидзе, Млечина и прочих запомоенных, пока от разговоров о патриотизме и борьбе с коррупцией не перейдут к практической государственной политике и в частности, приступят к внутриэлитным чисткам -- ничего кардинально не изменится.

Другое дело, что явный и массовый запрос на перемены может наконец позволить одной части элиты сколько-нибудь решительно задавить другую.


Щербина307
отправлено 17.08.15 15:34 # 77


Кому: Bacchus, #76

> Другое дело, что явный и массовый запрос на перемены может наконец позволить одной части элиты сколько-нибудь решительно задавить другую.

А вот тут уже надо смотреть за что бороться призывают, а не против чего. Ибо любое против оно крайне мало живёт, спустят пар и дальше направят в нужное русло.


Олег_Большевик
отправлено 17.08.15 15:35 # 78


Товарищи вы слышали, что в подмосковье отменили льготы на проезд в Москве!


politos
отправлено 17.08.15 15:35 # 79


У меня под окном, небольшая площадь рядом кафе, ночной бар. Дак вот там каждый вечер, каждый, группы граждан распивают спиртное, строго с 21:00 и до двенадцати, до час и как кого хватит. Курят, новый закон вроде, громко кричат в ночное время. Бар продает на вынос, что нельзя. Драки под окном, среди этих граждан. Полиция не реагирует никак. На звонки не реагируют, не приезжают, а когда приезжают и уже ни кого нет, требуют объяснительные. И самое главное - отделение полиции находится в 100 метрах, в 100 метрах, Карл! А эти граждане даже не опасаются, так и должно быть, мы правы. Из этого я делаю вывод, что в полиции одни взяточники и негодяи, а не по фильмам, сериалам и т.д. Да и на улицах города ни где не видно ни одной патрульной машины, 100000 человек город. Зато эти машины видно где нибудь в углах, под мостами, стоящими ночами. Да и знакомые в полиции работали и рассказывали.


МареманВасилич
отправлено 17.08.15 15:50 # 80


Кому: Bacchus, #76

Личные и государственные интересы в одной голове не живут.


Draz
отправлено 17.08.15 15:50 # 81


Кому: Ven, #58

Друзья ходили на митинг против строительства церкви где-то в районе бабушкинской (Москва), рассказывали, что было несколько провокаторов (со стороны противников), что церковь будет занимать весь парк, негде будет гулять, Путин виноват, сразу народ отхлынул оттуда, особенно когда объяснили что будет маленькая часовня.


cpr
отправлено 17.08.15 15:50 # 82


А в чем конкретно здесь конспирология у Старикова?


Evgen81
отправлено 17.08.15 15:50 # 83


Кому: ZB, #16

В нашей ситуации коммунисты и монархисты просто обязаны объединится.

Кому: Деревня, #30

А ещё против общего врага должны объединится атеисты с верующими.

Кому: Гуртенко, #32

>Лозунг поражения своего правительства в империалистической войне был обращён ко всем народам воюющих сторон, был справедлив и был в интересах всех народов.

Но почему-то от этого лозунга Британская, Французская, Японская и Американская империи после первой мировой не развалились, а только приросли.


ev1l
отправлено 17.08.15 15:50 # 84


Кому: Прапор, #31

> Разведопрос отличный. Только не видно что-то толп несогласных, которые пренепременно должны были образоваться при одной только картинке со Стариковым.

Вроде и ник жёлтый, а как первый раз. Премодерация, говорят, чудеса творит!!!

А если так уж хочется несогласных - гляди на ютуб.


ESR|Demiurge
отправлено 17.08.15 15:56 # 85


Кому: Деревня, #28

> Для тебя упоминание бога в беседе является религиозностью?

Там не упоминание, а мысль передовалась в том что раз бога нет для тебя, то есть, если ты атеист, то морали у тебя нет, и вообще ты деструктивен. Я так понял. Очевидно мы одно и тоже можем интерпретировать по разному.


ESR|Demiurge
отправлено 17.08.15 15:58 # 86


Кому: cesdo, #41

> Вспомни, сколько людей тогда вышли на улицу и потребовали уничтожения СССР.

Это в 85ом, когда он начал?


Basilevs
отправлено 17.08.15 16:17 # 87


Кому: Щербина307, #77

> А вот тут уже надо смотреть за что бороться призывают, а не против чего. Ибо любое против оно крайне мало живёт, спустят пар и дальше направят в нужное русло.

Даже гораздо интереснее. Любое против чего-то - оно обычно приводит к тому, что его очень быстро направляют в нужное русло товарищи, которые хотят сами делать чего-то вместо тех, кто этим занимается сейчас. Как правило, в масштабах в разы больших, нежели они. Ну, пример Украины - это лишь самый свежий. Если копнуть чуть раньше - такого сплошь и рядом, причём Украина нынешняя в этом списке далеко не самая яркая и эпохальна.


human_san
отправлено 17.08.15 16:17 # 88


Кому: Щербина307, #77

> А вот тут уже надо смотреть за что бороться призывают, а не против чего. Ибо любое против оно крайне мало живёт, спустят пар и дальше направят в нужное русло.

Ну потому что идеология "против" всегда, выполняя свою функцию, становится бессмысленной.
"мы против Януковича". Ок. Януковича нет. Теперь вы против чего? Вот тут и появляется новый хозяин со своим "я знаю как" А вот когда лозунг "мы за стабильно развивающуюся экономику" тогда и результат конструктивный возможен.


Odnokriliy
отправлено 17.08.15 16:17 # 89


Стариков очень толковый человек. В высказываниях почти всегда довольно аккуратен + серьезные политические амбиции, не удивлюсь, если лет через 10 станет президентом


Онуфрий
отправлено 17.08.15 16:33 # 90


Нужно как то Сёмина завлечь.


Арчевод
отправлено 17.08.15 16:33 # 91


Кому: Деревня, #12

> Стариков лысый, а без очков. Непорядок!

да еще эппл вотч не носит!


rwalky
отправлено 17.08.15 16:33 # 92


Кому: Пакита, #14

> Замечательный комикс

На мой взгляд, на разок "чиста поржать")) Но некоторые фразы это напалм: "Эсесовцы в плен не сдаются! Потому что вас в плэн нэ берут"


human_san
отправлено 17.08.15 16:33 # 93


Кому: Олег_Большевик, #78

> Товарищи вы слышали, что в подмосковье отменили льготы на проезд в Москве!

Слышал. Моя бабушка всегда говорила, что у нее слишком много льгот и ей столько не нужно. Лучше инвалидам их отдать. Ну а вообще, логично вроде. Регионы-то разные. Житель Новгородской обл. вроде тоже не может пользоваться льготным транспортом в Ленинградской, хоть будет жить на самой границе этих областей. Москвичи в области, по-видимому, тоже теперь без льгот?


ESR|Demiurge
отправлено 17.08.15 16:48 # 94


Кому: cpr, #82

> А в чем конкретно здесь конспирология у Старикова?

Вот авторитаризм России и коллективизм Русских, это примерно одно и тоже. Народ Американский, это куча разрозренных индивидумов и компаний которые друг друга рады съесть. Авторитаризм там только при соитии каком нибудь, ну и стабильность от того же. Вот как попинать Россию, все согласны. Но ЛГБТ они в обществе своем вырастить не способны, это идет от конкретной группы, хотя в Госдепе попользоваться могут. Могут так же закрыть глаза на собвенные случаи дискреминации. Главное то что это все не есть какой то системный план, а соитие разных интересов, и зависит в массе от случайностей.


ни-кола
отправлено 17.08.15 16:49 # 95


Кому: спортсмен, #59

> Причем и своя "небесная троица" была - только хлопцы по своей дурости погибли (их никто преднамеренно давить танком не хотел) а вот украинские ребята хладнокровно были принесены в жертву для победы майдана

У нас ситуация была интересной и близкой к госперевороту. Пытались остановить разрушение страны, выступили против политики Горбачёва. Для поддержки его был устроен "антимайдан", поэтому троица это с "антимайдана"

Кому: mra4naja_svolo4, #63

> Может я не прав, но выглядит это так - Давайте не раскачивать лодку, а-то будет хуже! Ведь мы все едины: и сантехник, и владелец "Норильского никеля" - мы единый народ и цели у нас едины. Не вздумайте выкидывать наших "владельцев" за борт!

А кто против- тот негодяй и экстремист.


Дадли Смит
отправлено 17.08.15 16:50 # 96


Спасибо, было очень интересно.

Но насчет 145 миллионов пользователей по 45 минут в день Стариков категорически не прав.

Против нас работает мощная, хорошо продуманная и отлаженная система, которой руководят умные и решительные враги. А в ответ предлагается импровизация, самодеятельность, практически информационная партизанщина на своей же территории. И при таких вводных, голоса их системы всегда будут звучать громче и чаще, чем наши. Много громче и чаще. А как говорил Геббельс - в основе эффективной пропаганды лежит постоянное повторение.

Система всегда побьет самодеятельность. Не хотим быть побитыми - нужна свою система. И без всяких тупых возгласов, что мол за деньги не считается. Считается только результат


Дадли Смит
отправлено 17.08.15 16:56 # 97


Кому: mra4naja_svolo4, #63

> Может я не прав, но выглядит это так - Давайте не раскачивать лодку, а-то будет хуже! Ведь мы все едины: и сантехник, и владелец "Норильского никеля" - мы единый народ и цели у нас едины. Не вздумайте выкидывать наших "владельцев" за борт!

Знаешь, чем ты и я отличаемся от владельцев Норникеля, акромя денег?

Тем, что в случае сдачи страны фашистам и исламистам, владельцы Норникеля смогут договорится с новыми хозяевами, им есть что предложить за свою шкуру.

А вот ты и я с новыми хозяевами договорится не сможем, ибо за шкуру предложить будет нечего. И тогда ее просто снимут, не вникая в возражения

Это насчет - "зачем мне идти воевать за интересы олигархов"


ни-кола
отправлено 17.08.15 17:04 # 98


Кому: Evgen81, #83

> Но почему-то от этого лозунга Британская, Французская, Японская и Американская империи после первой мировой не развалились, а только приросли.

Они приросли не от этого лозунга, а от того, что не приняли его, не приняли "мир без аннексий и контрибуций".


Гуртенко
отправлено 17.08.15 17:10 # 99


Кому: Evgen81, #83

Если под империями понимать колониальную форму контроля пространств и народов, то очень даже развалились, если не сразу, то позже, к 60-м годам 20в. точно. Если, как правильно, под империями понимать капиталистические государства на империалистической стадии развития, то такие государства прекращаются средствами социальной революции. И у Британии, Франции, Японии, США всё ещё впереди. Как и у современной России.


Ph1L
отправлено 17.08.15 17:10 # 100


Кому: Олег_Большевик, #78

Да. Есть такое для отдельных категорий пенсионеров



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 324