Глупые вопросы про музыку

20.08.15 17:12 | Goblin | 252 комментария »

Музон

Напишешь "лучшая группа всех времён и народов Led Zeppelin" — и сразу сто вопросов в известном стиле: с какого такого лучшая? Есть значительно лучше, например — Нирвана!!! Курт Кобейн — гений, в отличие от!!! И понеслись "разоблачения".

Дело тут не в музыке как таковой. Музыка у каждого поколения — своя. Сравнивать оную просто глупо. Для одних круто одно, для других другое. Хотя возраст, конечно, подсказывает, что раньше не только музыка была лучше, но и трава была зеленее, и сахар был слаще. И, самое главное, девки давали значительно чаще.

Плюс раньше, надо отметить, пели песни про настоящую любовь. А нынче всё больше про анальную. Rape me, например, пел Курт Кобейн. Хотя каждому, как говорится, своё. Где чего у Курта болит. Ну ты понял.

Дело же в том, что все песни детства крепко привязаны ко вполне конкретным жизненным событиям. Под эту песню плясали на выпускном, под эту дрались в стройных рядах красной армии, под эту замерял продолжительность полового акта и пр. и др. Чем в 1970 году для советских детей был альбом группы Deep Purple In Rock — объяснить словами вообще нельзя.

Любимые песни — саундтрек твоей жизни.
И лучше их нет ничего.
И быть не может.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 252, Goblin: 22

Trigun
отправлено 20.08.15 17:21 # 1


If the sun refused to shine,
I would still be loving you.
When mountains crumble to the sea,
there will still be you and me.



Led Zeppelin - Thank You


Сибирский_Кошак
отправлено 20.08.15 17:22 # 2


> Любимые песни — это саундтрек твоей жизни.

Блин.
Точно подмечено.


Yants
отправлено 20.08.15 17:23 # 3


100 %


Gerr_man
отправлено 20.08.15 17:24 # 4


[эксперт mode on]

Никогда не променяю Баха на Бетховена.

[эксперт mode off]


P_Floyd
отправлено 20.08.15 17:27 # 5


Точно подмечено!


Завсклад
отправлено 20.08.15 17:33 # 6


> Сравнивать оную просто глупо.

Да! Тем более, что лучшая группа всех времён и народов это Битлас!!!


baraguzoff
отправлено 20.08.15 17:33 # 7


Есть тут у меня одно произведение. Только не знаю, как выложить.

Если кто поможет, буду весьма признателен.


Yants
отправлено 20.08.15 17:37 # 8


Кому: Завсклад, #6

> Да! Тем более, что лучшая группа всех времён и народов это Битлас!!!

[вспоминает битвы - цепеллиновцы против пёпловцев, плачет]


Настоящий Индеец
отправлено 20.08.15 17:39 # 9


> под эту дрались в стройных рядах красной армии,

Лондон, гудбай!
У-У-У...

И по морде, бац!


Doom
отправлено 20.08.15 17:44 # 10


Кому: Yants, #8

> [вспоминает битвы - цепеллиновцы против пёпловцев, плачет]

Ты забыл баттлы битлов против роллингов! Роллинги заруливали битлов в минуса!


Yants
отправлено 20.08.15 17:47 # 11


Кому: Doom, #10

Не забыл. Я старый!

Роллинги играть не умеют!!!


eugeneval
отправлено 20.08.15 17:48 # 12


> Любимые песни — саундтрек твоей жизни.

Всё так! Что ж теперь делать, если молодость прошла под "ДДТ","Кино","Алису", "ГрОб","Сектор Газа" и забугорные "Нирвана", "Металлика", "Оффспринг" и иже с ними? И сейчас слушаю. Но уже по-другому...
Тут уместно почитать "Рок-лоботомию" от К.Семина в четырех частях:
http://www.odnako.org/blogs/rok-lobotomiya-chast-1/
http://www.odnako.org/blogs/rok-lobotomiya-chast-2-diktatura-uniniya-bezdarnosti-i-vtorichnosti/
http://www.odnako.org/blogs/rok-lobotomiya-chast-3-poslednie-geroi-ot-bryusa-li-do-kaya-metova/
http://www.odnako.org/blogs/lobotomiya-v-stile-rok-4-vechno-molodie-vechno-pyanie/
Очень рекомендую, камрады.


GronD
отправлено 20.08.15 17:48 # 13


Ну вот. Не успел отписать что Плант лучче Гиллана. Понятно, что в шыссот раз.


Doom
отправлено 20.08.15 17:50 # 14


Кому: Yants, #11

Битлы против роллингов - это букеты цветов против велосипедных цепей :)


dborisog
отправлено 20.08.15 17:51 # 15


> Возраст подсказывает, что раньше не только музыка была лучше, но трава была зеленее, и сахар был слаще, и девки давали значительно чаще

Самой древней поэмой считается древнеегипитский "Разговор разочарованного со своим Ба". Четыре тысячи лет назад, и всё равно в прошлом трава зеленей и всё тщетно. Интеллигент, вестимо

http://coced.livejournal.com/202919.html


NidhoggR
отправлено 20.08.15 17:53 # 16


[пользуясь случаем, затягивает:]
Зы грас воз гриииинааа
Зы лайт воз брайтааааа...


Yants
отправлено 20.08.15 17:54 # 17


Кому: Doom, #14

> Битлы против роллингов - это букеты цветов против велосипедных цепей :)

А битлы зато стерео, а роллинги - моно.!!!


Doom
отправлено 20.08.15 17:58 # 18


http://www.youtube.com/watch?v=9NaQZojWi6U Жаль, шорохов дорожки моей пластинки не добавить :) Арктур 001 всё ещё крутит мои старые плашки :)


Doom
отправлено 20.08.15 17:59 # 19


Кому: Yants, #17

> А битлы зато стерео, а роллинги - моно.!!!

[раскланивается]

Моно - это для реальных пацанов, вообще-то!


owenne
отправлено 20.08.15 18:03 # 20


Заметке уже скоро час а любители Нирваны не догнали даже до 500 комментов.
сдается раньше не только трава была зенелее но и коментаторы!!!


biozon
отправлено 20.08.15 18:07 # 21


Совершенно согласен. Меня всегда удивляли вот эти вот сравнения, типа вот это лучше этого. Это кто определил, и как? Безусловно, музыка даже в отрыве от профессионализма исполнителя очень сильно влияет на каждого из нас в разных жизненных ситуациях. Я, к примеру, балдею от действительно хорошей музыки (Al Jarreau, George Benson и т.д. и т.п.). И, в то же время, впадаю в транс от прослушивания песни "Городок" или "Будет лето" в исполнении Анжелики Варум. Почему? Да потому что музыка из детства. А сейчас с удовольствием слушаю свою любимую "Дорожную" в исполнении нашего всего Шнура. Почему? Да потому что моя жизненная ситуация на сегодняшний день, в сию минуту, полностью описывается этой песней. И это можно продолжать бесконечно. А сравнивать считаю не то, что бесполезным, а даже и глупым абсолютно.


Colonel_Abel
отправлено 20.08.15 18:10 # 22


Как там у Гоголя, кто любит попа, кто попадью, кто попову дочку, а кто свиной хрящик. Так что просто нельзя сравнивать, вкусы у всех разные. А "Любимые песни - саундтрек твоей жизни" утащил в цитатник. Лучше не скажешь.


Меандес
отправлено 20.08.15 18:10 # 23


John Henry Bonham - лучший!!!


Дядя Толя
отправлено 20.08.15 18:11 # 24


Кому: owenne, #20

Айм соу хеппи коз тудей ай фаунд май френдс!


Max99Tankard
отправлено 20.08.15 18:11 # 25


Саундтрек жизни - группа Сектор Газа.


MaxBara
отправлено 20.08.15 18:15 # 26


Лучшая группа это Ноль :)


Yants
отправлено 20.08.15 18:15 # 27


Кому: Doom, #19

> Моно - это для реальных пацанов, вообще-то!

А как же кач.? [ество]!!!


gimli
отправлено 20.08.15 18:16 # 28


Помню заметку http://oper.ru/news/read.php?t=1051604684 где ДимЮрич написал, цитата:
"Кстати, Филипп Киркоров, дорогие дети, поёт лучше, чем Курт Кобейн — вот такая вот жестокая правда жизни."

Было настолько смешно, что в комментсах творился натуральны ад.


Вятский
отправлено 20.08.15 18:16 # 29


А моей доче я пою колыбельную, когда она просится "на ручки" чайфовскую "Кто-то хитрый".


Millerbox
отправлено 20.08.15 18:16 # 30


Помниться всю юность слушал небезызвестную группу Metallica, прям можно сказать без остановки, лет с 14 до 23-х включительно. Под это дело и на гитаре выучился играть, и группу сколотил, много чего еще веселого происходило:). Сейчас как-то совсем не вперает:( даже слушать не хочется, так за редким исключение под коньяк со старыми друзьями.


rexozavr
отправлено 20.08.15 18:20 # 31


Кому: P_Floyd, #5

> Да! Тем более, что лучшая группа всех времён и народов это Битлас!!!

В слове ABBA ты сделал сразу шесть ошибок


Sam_Stone
отправлено 20.08.15 18:20 # 32


ДЮ, когда "филы " и когда "геймеры" будут?


chum
отправлено 20.08.15 18:20 # 33


> Дело же в том, что все песни детства крепко привязаны ко вполне конкретным жизненным событиям.

Включил в машине своему другу-англичанину «Whole Lotta Love»". Он говорит: "Во! Мы под эту песню с другом по улицам с магнитофоном ходили!" А у меня такое чувство, что я вместе с ним ходил :)


Воркута
отправлено 20.08.15 18:29 # 34


Молодые годы мои,

Там ещё поют соловьи,

И девчонка с длинной косой

Шлёпает по лужам босой.


Pirx
отправлено 20.08.15 18:32 # 35


Кому: GronD, #13

> Плант лучче Гиллана

Гилмор, Гилмор всех круче!
[затягивает]
Вэа вэ ю-уу
Вэн ай воз бёнд энд брокен...


Doom
отправлено 20.08.15 18:34 # 36


Кому: Max99Tankard, #25

> Саундтрек жизни - группа Сектор Газа.

Сектор - это группа жизни - в одном лице. Сочинение, свод, запись и обложки - всё это Юра Клинских, остальное делали сессионные музыканты/подпевки. Юра, кстати, был умным парнем.

Кому: MaxBara, #26

> Лучшая группа это Ноль :)

Человек и кошка!

Кому: Yants, #27

> А как же кач.? [ество]!!!

[делает умное лицо]


Rus[H]
отправлено 20.08.15 18:42 # 37


> Rape me, например, пел Курт Кобейн

Во блин, а я когда по радио эту песню слышал, думал автор поёт "Rave me" )


Remontnik
отправлено 20.08.15 18:45 # 38


Сейчас тов. Дио слушаю. Он и в преклонном возрасте нормально вставлял
http://www.youtube.com/watch?v=7ohq9tzAS6Y
"Stargazer" вообще шедевральная вещь.
http://www.youtube.com/watch?v=zPXvcZ2NVGE


Alexs63
отправлено 20.08.15 18:45 # 39


> Любимые песни — саундтрек твоей жизни.
> И лучше их нет ничего.
> И быть не может.

Подписываюсь. Лучше и не скажешь.


Doom
отправлено 20.08.15 18:46 # 40


Удивительно, как такое молодые пацаны могли построить, например, Good Times Bad Times http://www.youtube.com/watch?v=gAVB25yjY5I Специально просили в будках звукозаписи записывать на скорости х16, чтобы чище было. Во время было.


Doom
отправлено 20.08.15 18:49 # 41


Кому: Rus[H], #37

> Во блин, а я когда по радио эту песню слышал, думал автор поёт "Rave me" )

А я думал - grave me - как, блин, по-рокерски. А оно вот как оказалось, Михалыч. Тьфу.


peter9
отправлено 20.08.15 18:51 # 42


Кому: Gerr_man, #4

Chaconne форева!


Дядя Толя
отправлено 20.08.15 19:03 # 43


Кому: eugeneval, #12

> Тут уместно почитать "Рок-лоботомию" от К.Семина в четырех частях:
> http://www.odnako.org/blogs/rok-lobotomiya-chast-1/
> http://www.odnako.org/blogs/rok-lobotomiya-chast-2-diktatura-uniniya-bezdarnosti-i-vtorichnosti/
> http://www.odnako.org/blogs/rok-lobotomiya-chast-3-poslednie-geroi-ot-bryusa-li-do-kaya-metova/
> http://www.odnako.org/blogs/lobotomiya-v-stile-rok-4-vechno-molodie-vechno-pyanie/
> Очень рекомендую, камрады.

Спасибо. Сижу внимательно втыкаю.


V56
отправлено 20.08.15 19:03 # 44


[Жмёт руку]

"Иная музыка (не беря в расчёт её актуальность на сегодняшний момент), намертво привязана к событиям, произошедшим в твоей жизни. И не суть уже важно, радостно или печально было тебе в тот момент. Для меня этот альбом является поводом мысленно «откатить» лет 25 обратно и вспомнить былое. Аж мурашки забегали… Спасибо за релиз, это одна из двух групп, которые я искал."

Это я написал на Рутрекере в 2008 году к релизу группы The Monotones.

Кстати, под песню "Disco Net-Wodka Da", этой группы, пляшут на столе Хоббиты, в фильме с известно чьим, смешным переводом.


Наталья Михайловна
отправлено 20.08.15 19:04 # 45


Каждому, конечно, своё. У меня в разные годы разная обслуга была. В детстве Толкунову любила: "Спят усталые игрушки...", Литвинова: "Дремлют стрелки на часах..." Постарше стала: Марк Бернес: "Тёмная ночь", "Журавли". Хиля и Отса в юности любила до поклонения.
Теперь никому не поклоняюсь. Кто лучше мои чувства и мысли выражает - тот и саундтрек. Над отцом кода-то смеялась, что он Обухову предпочитает той же Толкуновой. А сейчас сама выискиваю "Тёмную ночь" не в бернесовском, а в магомаевском исполнении.
Там где-то у Вас ролик Deep purple. Даже дослушать не смогла. Не моё.


Hely
камрадесса
отправлено 20.08.15 19:04 # 46


ДимЮрьевич, у меня аж кнопка "плюсую яро" залипла :)


Whisper
отправлено 20.08.15 19:05 # 47


Кому: Doom, #41

> А я думал - grave me - как, блин, по-рокерски. А оно вот как оказалось, Михалыч. Тьфу.

Я как услышал, так сразу охуел - и это я наглицкого, считай не знал! Завывания может и были прикольными, но текстов было точно лучше не понимать.


Вятский
отправлено 20.08.15 19:05 # 48


>> Любимые песни — саундтрек твоей жизни.

Поддерживаю! В случае многих из присутствующих здесь начало саунда с "Пионерской зорьки"
http://www.youtube.com/watch?v=xxJ68-6wME4
А уже потом появились и Led Zeppelin и Pink Floyd и полное собрание винилов Высоцкого (на которое на 18(?) пластах), а потом был Чайф, была Алиса, был дядя Федор...


Лингрен
отправлено 20.08.15 19:05 # 49


А про Пинк-флойд почему ни слова! Они до сих пор многим покоя не дают!
Всем ценителям, настоятельно рекомендую Another brick in the wall в исполнении умелых ребят из Korn.

http://www.youtube.com/watch?v=XtLfss_vuE4


nks
отправлено 20.08.15 19:06 # 50


Зато вот заметки за всякое начали возвращаться. Что не может не радовать.


Max_None
отправлено 20.08.15 19:06 # 51


"Любимые песни — саундтрек твоей жизни." - Прямо таки афоризм. Жму руку :)


Ravenblack
отправлено 20.08.15 19:07 # 52


Вот именно.
Лучшая песня в моем "саундтреке": Might and Magic VI - The Mandate of Heaven Theme #15:

http://www.youtube.com/watch?v=65h3rX6yERs&list=PLE97D5E38DAF09F2F&index=5


Doom
отправлено 20.08.15 19:10 # 53


Кому: Наталья Михайловна, #45

> Не моё.

Попробуй послушать Child in Time Пурплов http://www.youtube.com/watch?v=PfAWReBmxEs Уверен, дослушаешь :)


Buzy Backson
отправлено 20.08.15 19:11 # 54


Лучшим в жизни может стать практически любое музыкальное произведение под которое ты сбросил цепи невинности.


Amplitude
отправлено 20.08.15 19:11 # 55


За свои 31 год чего только не переслушал. Да и продолжаю слушать новинки (например, лет 15 обожаю drum'n'bass, потом dub с dubstep'ом пошёл). Главное чтобы качественно было, а не "пипл хавает, а мы бабло рубим". Никогда не заморачивался по стилям. Есть и в той же попсе достойные треки, которые порой слушаю.
Недавно вообще убивался под Мила Берлинская и Игорь Капитанников – Ты мне Веришь или Нет. И чую такого не напишут уже никогда.
А так... Led Zeppelin (Tea for one - отрыв чакр) хороши, это без вопросов. Но ещё есть Black Sabbath (Under the sun прямо сейчас играет), Rainbow, Сreedence и остальных целая армия. И не совру, если скажу что 25 лет с ними. Ребята по-настоящему знали толк в музыке. Нирвану с ними сравнивать, имхо, верх глупости. Даже с кавером "The man who sold the world", по-моему, зря так носятся, у Д.Боуи в разы лучше.
ps: у Pink Floyd только Welcome to the machine прёт
Может просто я собенный. Надо обдумать на досуге


Centurio
отправлено 20.08.15 19:23 # 56


Кому: Лингрен, #49

> А про Пинк-флойд почему ни слова! Они до сих пор многим покоя не дают!

Пинфлой форева! Группа вне времени и пространства. Слушаю 35 лет. И жизнь, и слёзы, и любовь...


Doom
отправлено 20.08.15 19:25 # 57


Кому: Amplitude, #55

> ps: у Pink Floyd только Welcome to the machine прёт
> Может просто я собенный. Надо обдумать на досуге

Как-то я скучный ехал на шишиге за 100 км на объект. Только что отучился, по профилю организация развалилась (подъём, очистка и подача воды в населённые пункты), спасибо киборгу, всё разваливалось - практически подумывал об уходе. И водила поставил на ГАЗ-66 (!) кассету с, как потом оказалось, The Wall. Не слушал? Я потом даже с Питера лицензионную VHS заказал, настолько вставило. Пинфлои кругом обалденные.


Rus[H]
отправлено 20.08.15 19:30 # 58


Кому: Centurio, #56

Помню активнр начал "Пинков" слушать под влиянием старших родственников, когда еще 15 не было, сверстники кривлялись в стиле "говно для стартеров слушаешь". Слал всех лесом и с упоением снова и снова поглощал незабываемый концертный антураж любимого альбома P.U.L.S.E.


Stoum
отправлено 20.08.15 19:32 # 59


Песни из юности включаю не сильно часто, но каждый раз удивляюсь тому как быстро время летит.


pell
отправлено 20.08.15 19:34 # 60


Кому: Doom, #10

Битлы против роллингов? Ппфффф… vim vs Emacs!


Вятский
отправлено 20.08.15 19:35 # 61


Кому: Rus[H], #58

> Помню активнр начал "Пинков" слушать под влиянием старших родственников, когда еще 15 не было, сверстники кривлялись в стиле "говно для стартеров слушаешь". Слал всех лесом и с упоением снова и снова поглощал незабываемый концертный антураж любимого альбома P.U.L.S.E.

Каждому - свое. Помнишь как у Алисы ? "Кто-то минирует океан, кто-то вот-вот родит"


baraguzoff
отправлено 20.08.15 19:44 # 62


Кому: Amplitude, #55

> За свои 31 год чего только не переслушал.

А другие за свои 52 чего только не переслушали?)


Doom
отправлено 20.08.15 19:50 # 63


Кому: pell, #60

> Битлы против роллингов? Ппфффф… vim vs Emacs!

Борьба неизбежна, как восход солнца!


Drunkey
отправлено 20.08.15 19:51 # 64


У меня с детства и до сего дня Dire Straits в фаворитах накрепко засели.


Doom
отправлено 20.08.15 19:58 # 65


Кому: Drunkey, #64

> У меня с детства и до сего дня Dire Straits в фаворитах накрепко засели.

У них два альбома - мега. Потом главный из DS ушёл в соло, альбом Golden Heart был началом его конца.

Сплочённая команда - всё-таки круто. Вот, например: http://www.youtube.com/watch?v=42NIPZh01_E


Gorlach
отправлено 20.08.15 19:59 # 66


Как слышу The Cranberries "In Your Head" - тут же вспоминается школа, выпускной, первые 25 неудачных сексуальных опытов...


carlos13
отправлено 20.08.15 19:59 # 67


Любимые женщины - саундтрек моей жизни. ))


stalinets
отправлено 20.08.15 20:03 # 68


Да что там группы.

Была у меня кассета Smokie 'The best' (как потом выяснилось все мега-хиты были выпущены на первых пяти альбомах), заслушал в детстве до дыр.

Сейчас решил послушать альбомы подряд - разница по эмоциям от песен, которые слышал ранее и которые нет - небо и земля. Хотя среди не попавших в сборник много хороших.

В детстве же отец познакомил с Deep Purple, Pink Floyd, Nazareth, Scorpions, Queen. Про Led Zeppelin отзывался хорошо, но пластинок с ними не было у нас.

Кобейна он не воспринял. Совсем. А Metallica понравилась (Load и Reload).

> Плюс раньше, к примеру, пели песни про настоящую любовь, а нынче всё больше про анальную. Rape me, например, пел Курт Кобейн. Каждому, как говорится, своё. Где чего у Курта болит. Ну ты понял.

Так он что, из этих???


Goblin
отправлено 20.08.15 20:13 # 69


Кому: owenne, #20

> Заметке уже скоро час а любители Нирваны не догнали даже до 500 комментов.

это надо указать, что Филипп Киркоров поёт лучше, чем Кобейн

тогда да


Goblin
отправлено 20.08.15 20:14 # 70


Кому: MaxBara, #26

> Лучшая группа это Ноль

просто я родился на улице Ленина
и меня зарубает время от времени!!!


Goblin
отправлено 20.08.15 20:15 # 71


Кому: Sam_Stone, #32

> ДЮ, когда "филы " и когда "геймеры" будут?

на этой неделе и на следующей


Goblin
отправлено 20.08.15 20:16 # 72


Кому: Doom, #36

> Юра, кстати, был умным парнем.

бывший мент, как никак


Goblin
отправлено 20.08.15 20:18 # 73


Кому: V56, #44

> Кстати, под песню "Disco Net-Wodka Da", этой группы, пляшут на столе Хоббиты, в фильме с известно чьим, смешным переводом.

[бросается в пляс]


Pivchansky
отправлено 20.08.15 20:18 # 74


Кому: Doom, #10

> [вспоминает битвы - цепеллиновцы против пёпловцев, плачет]
>
> Ты забыл баттлы битлов против роллингов! Роллинги заруливали битлов в минуса!

Да кто они такие, по сравнению с Сектором Газа и Волосатым стеклом?!!
С лирикой Лаэртского и экспрессией Гаркуши?!!
С концептуальностью Акакия Назаровича Зирбенштерна и Торвлобнора Петровича Пуздого?!!

А границы ключ, тем временем, до сих пор переломлен пополам. И ангельская пыль до сих пор стучит в сердцах героев асфальта!!!


Goblin
отправлено 20.08.15 20:19 # 75


Кому: nks, #50

> Зато вот заметки за всякое начали возвращаться. Что не может не радовать.

умные люди говорят, что это полезнее для посещаемости, чем ролики!!!


byterus
отправлено 20.08.15 20:20 # 76


ЕМНИП нирвановская Rape me это про предательство. Мой саундтрек - Mark Knopfler.


baraguzoff
отправлено 20.08.15 20:22 # 77


> Плюс раньше, надо отметить, пели песни про настоящую любовь.

Сейчас Любовь путают с еблей.


Goblin
отправлено 20.08.15 20:22 # 78


Кому: Gorlach, #66

> Как слышу The Cranberries "In Your Head" - тут же вспоминается школа, выпускной, первые 25 неудачных сексуальных опытов...

[кричит]


Goblin
отправлено 20.08.15 20:23 # 79


Кому: Amplitude, #55

> Даже с кавером "The man who sold the world", по-моему, зря так носятся, у Д.Боуи в разы лучше.

http://www.youtube.com/watch?v=fregObNcHC8

лучшее у Курта Кобейна!!!


vladimir_ag
отправлено 20.08.15 20:24 # 80


А я вот Ред Хот Чили Пеперс и Игги Попа очень уважаю. И Любэ. Слушаю периодами то одно, то другое. Из наших еще Сектор и Бахыт Компот - смешное.

Остальное лишь отдельными песнями.

А в школе вообще другое нравилось - Кино, Чайф, ГО (на костре с гитарой и самогоном душевно пелось). Сейчас песни юности параллельны.


dæmon
отправлено 20.08.15 20:24 # 81


Хочу процитировать классика... (с)

Joe Cocker - N'oubliez Jamais
http://www.youtube.com/watch?v=_Xa_1KxR-8M


stabvenom
отправлено 20.08.15 20:26 # 82


Кому: Goblin, #75

> умные люди говорят, что это полезнее для посещаемости, чем ролики!!!

Я поддерживаю умных людей!!!


BazilBazilon
отправлено 20.08.15 20:26 # 83


Кому: Doom, #36

> Сектор - это группа жизни - в одном лице. Сочинение, свод, запись и обложки - всё это Юра Клинских, остальное делали сессионные музыканты/подпевки. Юра, кстати, был умным парнем.

вот у Сектора есть замечательная песня "хорошо в деревне летом", у меня в деревне её все наизусть знали. а вот кто-нибудь из так называемых рок-звезд сочинил песню про простого русского крестьянина? - хрена с два! Эти "неординарные личности" поют только про хер пойми что!


human_san
отправлено 20.08.15 20:26 # 84


Кому: eugeneval, #12

> Что ж теперь делать, если молодость прошла под

Жить дальше. Молодостью жизнь не ограничивается. Сегодня много молодых коллективов и талантливых музыкантов без мировой и общероссийской известности. И это не мешает им играть отличную музыку. Найти по своему вкусу получится у каждого. Ну, или уже настраивай ретро ФМ и ностальгируй. Тоже способ оттянуться. Особо рьяные люди запасаются пластинками и устраивают себе такой фетиш. И это в хорошем смысле слова.
[поглаживает край винила, всё еще мечтая о проигрывателе]


Pivchansky
отправлено 20.08.15 20:27 # 85


Кому: byterus, #76

> > ЕМНИП нирвановская Rape me это про предательство.

ну там текст ведь не сложный, состоит в основном из слов

Rape me
My friend
Do it again

Разумеется при желании сюда можно добавить много философского смысла :))


stalinets
отправлено 20.08.15 20:27 # 86


Кому: vladimir_ag, #80

> Остальное лишь отдельными песнями.

Поначалу пытался что-то слушать целиком. Ближе всех к идеалу в свое время подошла Ария)

После смирился, что 100% крутых (в моем понимании) песен не выдает никто)


stabvenom
отправлено 20.08.15 20:28 # 87


>под [дискографию этой группы] замерял продолжительность полового акта

Тут, конечно надо поправить!!!


human_san
отправлено 20.08.15 20:34 # 88


Кому: Max99Tankard, #25

> Саундтрек жизни - группа Сектор Газа.

Короткая какая-то жизнь получается


Антинейтрино
отправлено 20.08.15 20:34 # 89


Заметки! Как в старые времена!!


nks
отправлено 20.08.15 20:39 # 90


А у меня Пинфлой главная группа детства. Еще на бобинах Delicate Sound of Thunder слушал и накрывало. Потом уже как чуть подрос начал сам покупать-переписывать дотянулся и до DP, LZ, BS. Скубентом уже начал метал всякий слушать. А теперь гомон уже не бушует, опять к старикам возвращаюсь. Хочется поспокойней, посозерцательней.


DarkSneg
отправлено 20.08.15 20:39 # 91


Насколько я с вами согласен, ДЮ!
Ну и вопрос - когда "Солженицынские чтения" будут? За них бы готов заносить и заносить кровно заработанные!


ViktoriaMT
отправлено 20.08.15 20:41 # 92


Моден Токинг лучше!!! Томас Андерс форева! [прячется под диван]


Uncle Bob
отправлено 20.08.15 20:41 # 93


Кому: Goblin, #73

> Кому: V56, #44
>
> > Кстати, под песню "Disco Net-Wodka Da", этой группы, пляшут на столе Хоббиты, в фильме с известно чьим, смешным переводом.
>
> [бросается в пляс]

Камрады!
Скачал песню и ... в упор её не помню! Ткните, в какой части танцевали Мерин с Пиппеном? И по памяти - песня там была другая!?


Goblin
отправлено 20.08.15 20:41 # 94


Кому: Uncle Bob, #93

> > Кстати, под песню "Disco Net-Wodka Da", этой группы, пляшут на столе Хоббиты, в фильме с известно чьим, смешным переводом.
> >
> > [бросается в пляс]
>
> Камрады!
> Скачал песню и ... в упор её не помню! Ткните, в какой части танцевали Мерин с Пиппеном? И по памяти - песня там была другая!?

там Нума-нума-йе


GoldringZaugel
отправлено 20.08.15 20:41 # 95


А если у кого-то к конкретным жизненным событиям привязаны песни Макаревича, тогда как жить?


V56
отправлено 20.08.15 20:42 # 96


Кому: Вятский, #48

> В случае многих из присутствующих здесь начало саунда с "Пионерской зорьки"

Спрячь и никому не показывай! Под этот ужас надо было вставать в школу!

Весь трясётся / Мама, у меня отнялись ноги. Можно я останусь дома?



ДобрыйКедр
отправлено 20.08.15 20:42 # 97


Кому: byterus, #76

> ЕМНИП нирвановская Rape me это про предательство

А Тин Спирит про дезодорант ага.


Миямото
отправлено 20.08.15 20:42 # 98


Кому: Goblin, #75

> умные люди говорят, что это полезнее для посещаемости, чем ролики!!!

С моей колокольни еще дополнительно луше былоб филов про конкретные произведения, а не скопом про текущие сборы и т.д., как в старые-добрые.


Goblin
отправлено 20.08.15 20:43 # 99


Кому: Миямото, #98

> умные люди говорят, что это полезнее для посещаемости, чем ролики!!!
>
> С моей колокольни еще дополнительно луше былоб филов про конкретные произведения, а не скопом про текущие сборы и т.д., как в старые-добрые.

на поточном производстве тупеешь

ходишь как ишак на верёвочке по кругу, вроде всё нормально

но со стороны, понятно, всё выглядит не так


Uncle Bob
отправлено 20.08.15 20:43 # 100


Кому: Goblin, #94

> там Нума-нума-йе

Ай!
Не успел отсморкаться (болею, как не в себя :(), а тут и коммент проверили и ДимЮрич ответил!
Спасибо!



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 252