Опергеймер 68: российский игропром, CryEngine 3 и Panzar

22.08.15 19:25 | Goblin | 38 комментариев

Стримы

11:49 | 251415 просмотров | аудиоверсия | скачать

В этом выпуске:
  • краткий курс истории отечественного игропрома;
  • русские орки-оккупанты в Китае;
  • хаотические сны с эльфийками.

Panzar

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 38

BAXMAH
отправлено 22.08.15 19:59 # 1


Дим Юрьич, не пора ли заставку сменить на более актуальную? Я про силуэт России, который почему-то без Крыма.


ring0
отправлено 22.08.15 20:04 # 2


"Болотные обезьяны" как бы намекает...


ESTONEC
отправлено 22.08.15 20:04 # 3


Сюжет современных русских игр, это обычно куча взятых элементов из западных и азиатских игр, чуть чуть из своей головы, и в итоге получается непонятная каша, без которой было бы лучше.


Farm
отправлено 22.08.15 22:09 # 4


Кому: BAXMAH, #1

> Я про силуэт России, который почему-то без Крыма.
>

А еще без Калининграда, Сахалина и Курил.


Noobas
отправлено 22.08.15 22:09 # 5


Panzar отличная игра, донат есть, но он там только для тех, у кого лапы чешутся побыстрее одеться, для всего остального достаточно оплатить подписку. При оплаченной подписке ресурсов хватит с головой на все. Подписка не дорогая 90 дней - 900 рублей. В целом игра очень добротная, красивая и интересная. Что еще примечательно, игра сделана по модели FTP, так что зайти и посмотреть, можно абсолютно бесплатно.


Samoylovinthesky
отправлено 22.08.15 22:09 # 6


Ни слова про Космических Рейнджеров,отписываюсь !!!


YooY
отправлено 22.08.15 22:09 # 7


А часы то небось "яблочные"?


Sam_Stone
отправлено 22.08.15 22:09 # 8


Дмитрий Юрьевич,спасибо, из отпуска прям Стахановцем вернулись


Interval
отправлено 22.08.15 22:09 # 9


Почитать отзывы на странице в steam - плохие отзывы, и в каждой рецензии слово "донат". Прямо противоположно сказанному в видео. Но положительных отзывов больше (Положительные (2,013) Отрицательные (1,183)). В них пишут о игре, которая когда-то была до каких-то обновлений. Надо самому пробовать и узнавать что кроется под красивой оберткой.

Посмотрим.


DVD
отправлено 22.08.15 22:10 # 10


Кому: BAXMAH, #1

> силуэт России, который почему-то без Крыма.

И без Калининградской области. Кто казённые земли разбазаривает?)


Хронос
отправлено 22.08.15 22:10 # 11


Не по мне игра, не терплю ММО, а фритуплей вообще презираю.
Жаль что не делают у нас сейчас годных РПГ и стратегий, как раньше.


jamall
отправлено 22.08.15 22:10 # 12


На стиме воют за донат, вся стена красная.


Medusa21
отправлено 22.08.15 23:19 # 13


Обидно, что все ушли в ММО


SorrowSeer
отправлено 22.08.15 23:48 # 14


Кому: Хронос, #11

> Не по мне игра, не терплю ММО, а фритуплей вообще презираю.

Это не ММО (по крайней мере в том смысле, который обычно закладывают).

Это - арена-сессионка.


Hall_clovne
отправлено 22.08.15 23:57 # 15


Кому: ESTONEC, #3

> Сюжет современных русских игр, это обычно куча взятых элементов из западных и азиатских игр, чуть чуть из своей головы, и в итоге получается непонятная каша, без которой было бы лучше.

Ну тебе конечна виднее


Hall_clovne
отправлено 22.08.15 23:57 # 16


Я то думал расскажут про то как велвы озолотились на очередном Internationalе ну и команды конечно


Котовод
отправлено 23.08.15 00:11 # 17


Не стал играть из-за специфического сетинга и уродливых персонажей.


Noobas
отправлено 23.08.15 01:30 # 18


Кому: jamall, #12

За донат воют дети и умственно отсталые, которые считают, что игры должны быть бесплатными и для которых оплаченная подписка (которой кстати там хватает с головой) тоже является донатом. То, что FTP режим сделан для ознакомления с игрой для них нонсенс.


Zakolebastr
отправлено 23.08.15 03:37 # 19


тыкаешь, значт, поглядеть Опергеймер, а тебе рраз и показали МэМэоОпер.
вот это поворот!


Пуерториканец
отправлено 23.08.15 03:58 # 20


Кому: BAXMAH, #1

речь за 2008 год.


Korobobo
отправлено 23.08.15 06:07 # 21


http://oper.ru/visitors/rules.php

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.




Модератор.



QoMSoL
отправлено 23.08.15 08:50 # 22


Чет в ММО неохота. Времени жрет - караул.


Nivrog
отправлено 23.08.15 10:58 # 23


Кому: Interval, #9

> Почитать отзывы на странице в steam - плохие отзывы, и в каждой рецензии слово "донат".

Так и есть. Играл в нее года два назад, ничем кроме анального доната не запомнилась. Даже удивлен что еще жива.


Кому: Noobas, #18

> За донат воют дети и умственно отсталые, которые считают, что игры должны быть бесплатными и для которых оплаченная подписка (которой кстати там хватает с головой) тоже является донатом.

В ваших фантазиях возможно так и есть. Фтп сделан не для ознакомления с игрой (для этого существуют триальные аккаунты), он сделан для того, что бы вытягивать деньги за некачественный, а в на теперь уже и вовсе за не доделанный продукт.


Нешарю
отправлено 23.08.15 10:58 # 24


Считаю отличное видео 2014 года про геймплэй игры: http://www.youtube.com/watch?v=ZfeUOQfOh_8

Особенно впечатлили крики: "За фсю фигню!!!", "Какаю капканом" и мерзкий хохот при убийстве.

Видео - пять с плюсом!


vovakawasaki
отправлено 23.08.15 10:58 # 25


Здраствуйте, а вот у меня возник вопрос, как конкретно кризисы влияют на игровую индустрию в России? Просто не первый раз слышу от Дмитрия Юрьевича про 2008, как про Армагеддон для российских разработчиков. Сам работаю в строительной сфере и влияние кризисов на данную отрасль, мне понятна. А вот с игропромом непонятно, вроде компы есть, игроки никуда не делись, да и всеобщего обнищания в те года не было, платить за игры было чем, вопрос почему?


KIRGO
отправлено 23.08.15 10:58 # 26


Я не понял, шмотки выбиваются из персонажей или нет?


Котовод
отправлено 23.08.15 11:54 # 27


Кому: vovakawasaki, #25

> А вот с игропромом непонятно, вроде компы есть, игроки никуда не делись, да и всеобщего обнищания в те года не было, платить за игры было чем, вопрос почему?

Разрабатывают игры не на деньги игроков. А во время кризиса по всей видимости никто не хотел вкладываться в такой рискованный бизнес как геймдев.


watsonlg
отправлено 23.08.15 14:42 # 28


Кому: vovakawasaki, #25

Могу рассказать, как примерно было с Аллодами в 2008. Кредит на разработку взяли в долларах, отдавать надо. Недоделанную игру продали Мейлу. Такой вот кризис...


Avatar-Lion
отправлено 23.08.15 14:42 # 29


Был в свое время на конференции MSI & NVIDIA, ну и до кучи там демонстрировали мощь ноутбуков MSI именно в этой игрушке. Графика реально неплохая (я в этом деле придирчив страшно), но только мне всё же не совсем понятно к чему такие навороты при таком бешеном геймплее. Все равно ничего толком не разглядишь, т.к. на экране форменная вакханалия творится постоянно.

P.S. Поддерживаю товарища выше: тоже обидно, что практически весь геймдев ушёл в он-лайн, достойных сингл-проектов единицы остались, причем это не фигура речи, а печальная правда.


bratherrab
отправлено 23.08.15 15:18 # 30


Кому: Avatar-Lion, #29

> P.S. Поддерживаю товарища выше: тоже обидно, что практически весь геймдев ушёл в он-лайн, достойных сингл-проектов единицы остались, причем это не фигура речи, а печальная правда.

Игра как услуга более прибыльна, чем игра как товар.


Soto
отправлено 23.08.15 16:09 # 31


Игра, увы, унылая. Удивляет другое,тезис - отечественный игрострой в упадке потому что кризис 2008. Но почему тогда поляки штампуют Ведьмаков одного мощнее предыдущего . Украина (!) выпускает Метро 2033 , которая несмотря на идеологические помои, вполне себе добротна по геймплею. Может доля причин в людях, занимающихся разработкой?


NX-230
отправлено 23.08.15 16:09 # 32


Играл еще в бету, скучновата.


QoMSoL
отправлено 23.08.15 17:21 # 33


Сказано - сделано. Скачал, установил, завел танчика. В первом же пве инсте мегатанк подох как дрищ не менее 10 раз, а миссия в двух шагах от финала закончилась вылетом с ошибкой движка. Очень хорошая игра, всем советую!!! Но сам, пожалуй, удалю нахер.


Scald
отправлено 23.08.15 17:56 # 34


Кому: Soto, #31

> Игра, увы, унылая. Удивляет другое,тезис - отечественный игрострой в упадке потому что кризис 2008. Но почему тогда поляки штампуют Ведьмаков одного мощнее предыдущего .

Потому что нет или скорее не осталось людей с деньгами, которые потенциально могли бы быть инвесторами, которые бы связывали своё долговременное будущее с Россией. А в Польше, видимо, есть.
Потом у нас проблема с руководителями. У нас очень любят, чтобы работник пахал почти задаром, компенсируя низкую зарплату патриотизмом и корпоративной солидарностью. При этом само начальство со всяких куршавелей не вылезает. Так что по старой советской памяти народ в 90-е и в начале 2000 работал за веру в будущее. Но в конце концов это обрыдло. И кто за бугор уехал, кто в госсекторе пристроился у кого связи были, кто вообще куда-то делся. Ну а новое поколение уже не хочет работать даже за деньги. Ну как наша сборная по футболу. Есть и другие аспекты, не менее деструктивные. В общем печально всё, но закономерно.


Lonsdale
отправлено 23.08.15 20:28 # 35


Кому: DVD, #10

Согласен. Как жителю Калининграда очень обидно, когда забывают нас на карте. Складывается ощущение, что автор карты пожалел пикселей покрасить. Наши недруги о такой карте только и мечтают.


Вратарь-дырка
отправлено 23.08.15 22:26 # 36


Кому: bratherrab, #30

Да что даже геймдев, сейчас и нормально ПО норовят впаривать подписками: а то, иное же ПО десятилетиями не утрачивает своего качества, некоторые программы начала 2000-х не требуют никакой реальной замены.

Кому: Nivrog, #23

> Фтп сделан не для ознакомления с игрой (для этого существуют триальные аккаунты), он сделан для того, что бы вытягивать деньги за некачественный, а в на теперь уже и вовсе за не доделанный продукт.

Ну вот есть FTP Path of Exile - че, говно, что ли? Есть люди, которым нравится куда больше, чем платные конкуренты типа дьяблы. Я вот в Plants vs Zombies любил погамать, тоже нахалявку. Даже не могу сказать, что там реклама раздражает (кроме непонятной сисястой чистюли среди говна и ада каких-то там сражений).


небо в алмазах
отправлено 24.08.15 23:57 # 37


Кому: Interval, #9

> Почитать отзывы на странице в steam - плохие отзывы, и в каждой рецензии слово "донат". Прямо противоположно сказанному в видео.

"Можно купить то, из чего производится экипировка, при условии, что она только производится" - самая худшая форма доната. Подписка гораздо гуманнее. Хотя, любители LineAge, наверно, со мной бы поспорили. А то, что руки придется выпрямлять, так это само собой.


Odd
отправлено 29.08.15 00:09 # 38


Кому: Вратарь-дырка, #36

> Ну вот есть FTP Path of Exile - че, говно, что ли?

В ней нет доната. За RMT банят навсегда.



cтраницы: 1 всего: 38