Человек и закон

12.09.15 20:29 | Goblin | 56 комментариев »

Это ПЕАР

Прокрался на ОРТ, с 22:16.


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 56, Goblin: 5

Иван К
отправлено 12.09.15 20:38 # 1


Еще один шаг к мировому господству.


x_gemini_x
отправлено 12.09.15 20:41 # 2


ДЮ, с 22.16


Goblin
отправлено 12.09.15 20:41 # 3


Кому: x_gemini_x, #2

thnx


Муромец
отправлено 12.09.15 20:49 # 4


Полночи и второй уровень?
К Новому Году десятку набьет.


knigalyb
отправлено 12.09.15 21:33 # 5


Дмитрий Вы прагматик. Игроком Вас сложно назвать -')


el_dentist
отправлено 12.09.15 21:54 # 6


ДЮ в очередной раз удивил
Я знал, что игрок, но что такое было...
Я то сам не правильный - если проигрываю или не могу пройти - неинтересно
Вот GODMODE это да, это выплеск всего негатива и прочее


Goblin
отправлено 12.09.15 21:55 # 7


Кому: el_dentist, #6

> ДЮ в очередной раз удивил
> Я знал, что игрок, но что такое было...

какое?

играть по 16 часов?

а как надо, если время есть?

ну и, что характерно, я и всю остальную работу делаю точно так же - по 16 часов в сутки


Goblin
отправлено 12.09.15 21:55 # 8


Кому: knigalyb, #5

> Дмитрий Вы прагматик. Игроком Вас сложно назвать -')

я не идиот

ну, если ты говоришь про идиотские наклонности


el_dentist
отправлено 12.09.15 21:58 # 9


Кому: Goblin, #7

Вот про работу по 16 часов знаю, вижу и стараюсь равняться
Спасибо за Вашу работу!


Goblin
отправлено 12.09.15 21:59 # 10


Кому: el_dentist, #9

> Вот про работу по 16 часов знаю

это и есть работа

я до сих пор на этом неплохо зарабатываю - если вдруг незаметно


el_dentist
отправлено 12.09.15 22:12 # 11


Кому: Goblin, #10

Спасибо ДЮ еще раз
Все заметно
Именно про это и говорил
Это можно не публиковать


lema
отправлено 12.09.15 22:19 # 12


Как-то не укладывается, Яйценюх в 20 лет орудовал в Чечне, ну ладно доброволец на подхвате, пацан, но утверждают, что он был награждён довольно высокой наградой. Не понимаю, на сколько это возможно? Внешне, в нём вообще не чувствуется ни какого стержня военного человека.


knigalyb
отправлено 12.09.15 22:29 # 13


Кому: Goblin, #8

Все просто и очевидно. Пересмотрел видеоматериал. Там уточнили, что Goblin был заядлый игрок. Чуть ли не клавиатуру ломал, когда игра не удавалась. Избавился от компьютерной болезни.

Вот я и говорю... Сложно тебя представить заядлым геймером. )

Назвал бы человеком, который вовремя поймал волну...


Goblin
отправлено 12.09.15 22:29 # 14


Кому: knigalyb, #13

> уточнили, что Goblin был заядлый игрок. Чуть ли не клавиатуру ломал, когда игра не удавалась. Избавился от компьютерной болезни.

уточню и я

никаким заядлым игроком я не был - я просто много играл

клавиатуры не ломал никогда

избавляться было не от чего - болезней не было

наигрался - перестал



GrUm
отправлено 12.09.15 22:33 # 15


Какой-то странный сюжет, мне казалось что предрассудки перед "ужасными играми" — это пройденный этап, наоборот игры в мейнстрим уже влились. И тут такое. В Думе готовят новые налоги?


dead_Mazay
отправлено 12.09.15 22:37 # 16


Кому: Goblin, #14

> я просто много играл

Главный, а во что играл - стрелялки/стратегии/ролевухи? Акад.инт.


Завсклад
отправлено 12.09.15 22:41 # 17


Кому: lema, #12

> Внешне, в нём вообще не чувствуется ни какого стержня военного человека.

Как ты завуалировал слово "чмо"!


knigalyb
отправлено 12.09.15 22:47 # 18


Кому: Goblin, #14

Да знаю я это. Просто удивился подаче материала в отношении Дмитрия... вот и все...


Павел ибн Владимир
отправлено 12.09.15 23:40 # 19


Исходя из сюжета про игры начинаю понимать что и к другим сюжетам данной программы надо осторожно относиться, они гонят околомейнстримовую чушь!


lema
отправлено 12.09.15 23:43 # 20


Кому: Завсклад, #17

> Как ты завуалировал слово "чмо"!

Шутки шутками, но если этого стержня нет, то не обязательно что человек чмо, хотя конкретно Яйценюх, конечно чмо.
Но если абстрагироваться от того что Яйценюх это Яйенюх и рассматривать его как коня в вакууме, то не понятно как такой человек мог воевать вместе с суровыми горцами.
Не, ну вы на него посмотрите:
https://youtu.be/oDnEog0KIik?t=3
Сколько я видел вояк, но таких ни разу. Может он единственный такой ))


Завсклад
отправлено 12.09.15 23:52 # 21


Кому: lema, #20

> хотя конкретно Яйценюх, конечно чмо.

Об чём и разговор! Я понимаю отморозок музычка, слава Богу, что сдох..
А такие, как яценюх форму могут надеть только благодаря своему положению.
Кстати, есть у него что-то общее с Гиммлером..


lema
отправлено 13.09.15 00:46 # 22


Кому: Завсклад, #21

> А такие, как яценюх форму могут надеть только благодаря своему положению.

Попонтоваться видимо мог(а что ещё он мог в 20 то лет!), но орден, да ещё обвинения в преступлениях, пытках. Да при нём барана резать будут, он глаза закроет. Не верю я в это. Скорее всего от кремля просто трололо- ответка, аналогичная посылам укронацистов-фантазеров.


Tampon
отправлено 13.09.15 00:50 # 23


Что за хрень они там в конце выпуска сказали про частные тюрьмы? Каким образом частные тюрьмы должны решить проблему поборов? Журналисты либо сами нифига не понимают, либо зрителей считают за идиотов.


Tampon
отправлено 13.09.15 01:00 # 24


Кому: lema, #20

> Но если абстрагироваться от того что Яйценюх это Яйенюх и рассматривать его как коня в вакууме, то не понятно как такой человек мог воевать вместе с суровыми горцами.

У меня тоже большие сомнения в достоверности этой информации. Больше на какой то нелепый троллинг похоже. Яйценюх как на майдане, так и после него, проявил себя как полнейшее ссыкло (в отличие от некоторых других националистов). Прозвище "кролик" ему очень подходило. Не мог такой человек нигде воевать. Не верю.


Noobas
отправлено 13.09.15 01:21 # 25


"Журналистка" конечно отжигает. Такую, извините, херню несут. Передача рассчитана на пенсионеров которые не знают с какой стороны к компу подойти. Все нужное Было сказано Дим Юричем, все остальное, исключая торги, какой то маразм.


Jameson
отправлено 13.09.15 05:46 # 26


Кому: lema, #22

> Попонтоваться видимо мог(а что ещё он мог в 20 то лет!), но орден, да ещё обвинения в преступлениях, пытках. Да при нём барана резать будут, он глаза закроет. Не верю я в это. Скорее всего от кремля просто трололо- ответка, аналогичная посылам укронацистов-фантазеров.

современному палачу не обязательно быть мордоворотом. так что кто знает.


lema
отправлено 13.09.15 10:11 # 27


Кому: Jameson, #26

> современному палачу не обязательно быть мордоворотом. так что кто знает.

В том то и дело, подобные люди могут быть палачами, да только чужими руками. А что бы принимать участие в подобной войне лично, для этого "яйца" нужны, а он похоже довольствуется только их запахом. Видно же, что трусоватый человек. Он мог спонсировать чеченских боевиков и мог быть связан как угодно, но только не воевать.


Medusa21
отправлено 13.09.15 10:48 # 28


Кому: Noobas, #25

Говорит, что пропустила рабочий день. Меня бы с моей работы выкинули бы на улицу, а на ОРТ, я смотрю, всё хорошо с этим.


gjeto
отправлено 13.09.15 10:49 # 29


"проверим, может ли компьютерная зависимость прилипнуть к психически здоровому человеку, например, ко мне", - очень самонадеянная барышня.


David Aaronson
отправлено 13.09.15 10:50 # 30


Кому: Noobas, #25

> Журналистка" конечно отжигает. Такую, извините, херню несут.

И что именно из сказанного херня?


Zebr
отправлено 13.09.15 10:50 # 31


Мда, "эксперимент" и его трактовка исключительно в духе "желтой" прессы...
Не говоря о том что люди все разные, некоторые вон отъесться так ухитряются что ходить не могут практически. Так что теперь выдавать всем еду строго по рецепту в минимальных дозах?
Телевизор уже давно нет желания смотреть от таких "репортажей", когда даже разумные ответы так подадут, что смысл практически противоположный. :(


Алексей Буторин (Alex Bu)
отправлено 13.09.15 11:07 # 32


Слов журналистки - "играла всю ночь". На экране Lineage 2!!! Убивала на болоте слипней!!! Прокачала эльфа только до 2го уровня!!! facepalm


SecondLife
отправлено 13.09.15 13:48 # 33


Кому: Алексей Буторин (Alex Bu), #32

> Слов журналистки - "играла всю ночь". На экране Lineage 2!!! Убивала на болоте слипней!!! Прокачала эльфа только до 2го уровня!!! facepalm

Как не трудно догадаться, естественно ни во что она не играла. Весь текст писала от балды, рассчитанный на бабушек и людей ОЧЕНЬ далеких от игр. Им можно в парить любую ахинею, и они поверят.


d3nja
отправлено 13.09.15 13:48 # 34


Помоему, поделу говорил только Д.Ю., журналистка вопще не в теме.


SKYnv2
отправлено 13.09.15 16:06 # 35


Кому: David Aaronson, #30

Да почти всё.


Ierehon
отправлено 13.09.15 18:01 # 36


Кому: Medusa21, #28
Кому: d3nja, #34
Кому: SecondLife, #33

Вообще смех да и только.
за 4 дня стала почти героинщиком.
И только до 5го уровня дошла =)
Зависимость!!!


Ckfdf
отправлено 13.09.15 19:07 # 37


Игры и интернет реально почти полностью уничтожили очень многие спортивные секции… Дети на 70-80% - полные задроты… Они не могут полноценно заниматься в секциях, так как ихние головы забиты «дотами 2» «маинкрафтами», «вконтактами» и т.д. и т.п.. Винить во всем родителей тоже не могу.
P.S. – работаю спортивным тренером с 2001 года, мастер спорта, педагог первой категории.


naxom
отправлено 14.09.15 01:37 # 38


Кому: Tampon, #23

> Что за хрень они там в конце выпуска сказали про частные тюрьмы? Каким образом частные тюрьмы должны решить проблему поборов? Журналисты либо сами нифига не понимают, либо зрителей считают за идиотов.

Речь о том, что частная тюрьма - суть коммерческое предприятие. С точки зрения государства функция одна - осужденный должен быть лишен свободы на оговоренный срок. С точки зрения хозяина тюрьмы функция другая - осужденный должен принести ему деньги. А как он это сделает - трусы меховые шить будет или на счет переведет - ему все равно. Второй вариант даже предпочтительнее.


David Aaronson
отправлено 14.09.15 05:16 # 39


Кому: SKYnv2, #35

> Да почти всё.

Ну вот лично я никакой херни не заметил. Может где-то чуть преувеличено, но не сильно. В целом всё правильно.


Feynman
отправлено 14.09.15 11:59 # 40


Хотелось бы тоже добавить пару слов про журналистку. Как уже было сказано играет она в Lineage 2. Объясню для не игравших, качаться на первых уровнях очень легко. Все 5 дней показывают сцены из одной и той же локации, явно не первой. У неё все три панели заполнены скилами, что в самом лучше случае говорит что она 50+, раньше даже приблизительно так много скилов не появится. Качество картинки было не очень, но кажется в скилах у неё был в том числе вортех, что указывает на третью профессию и уровень 76+. "Думала поиграю часок другой, просидела за компьютером всю ночь, бегала по болотам перебила пол сотни слепней, за то прокачала своего эльфа до 2 уровня." Что бы прокачаться до второго уровня необходимо убить в первой же локации 1-2 "монстра"; за ночь перебить всего лишь пол сотни слепней очень мало даже для начинающего игрока; говорит что прокачала до второго уровня - на видео бой между игроками высокого уровня, это можно понять по умениям которые "она" использует, по их скорости использования, плюс бафы на ней явно не 1 уровня. Самое тупое что бросается в глаза - в Lineage не играют кнопками WASD. Да и были бы у неё друзья могла бы хоть спросить что ей говорить и показывать. Итог, не в какую игру она не играла, прочитала текст, кто то предоставил ей видео, а возможно просто скачали с ютуба, сюжет лжив на 146%. Вот не понимаю подобных сюжетов, может быть и весь посыл программы верен, но детали всё рушат. Был более высокого мнения об этой передаче. Почему нельзя обратиться к знающим? Нашли же у кого интервью взять, почему не нашли того кто поможет составить грамотный сюжет? Нашли бы школьника играющего в линейку, он за 10 долларов исправил бы все ошибки и ещё дал несколько советов как доработать сюжет.
P.S. Совсем забыл, играет она в Lineage 2, а хочет купить оружие из Dota 2 (можете загуглить elder timebreaker), при этом поиграв 5 дней и подняв 7 уровень новые доспехи за реальные деньги нет абсолютно никого смысла покупать, т.к. после 20 уровня они будут не актуальны, и в целом колоссальная разница между её 7 и 76+.


David Aaronson
отправлено 14.09.15 14:00 # 41


А, ну вот теперь понятно. Дети увидели, что журналистка лично в игру Lineage 2 (которая у неё была на экране) не играла, а через это всё, что было сказано в сюжете об игровой зависимости объявили хернёй. Сам я в Lineage 2 тоже не играл, поэтому сразу не понял.

Кому: Feynman, #40

> Итог, не в какую игру она не играла,

Это же всё в корне меняет! А вот ДЮ выпускает ролики, где как бы от своего лица рассказывает о знакомстве с тем или иным гаджетом. А текст, между тем, написан Вильяновым (и гаджеты протестированы, как нетрудно догадаться, им же). Какое коварство!!!

> сюжет лжив на 146%

И что же там лживого (кроме факта, что сама журналистка не играла в игру)? Подростки (да и взрослые люди, чего уж там) не подсаживаются на онлайн-игры, проводя в них чудовищное количество времени - часто в ущерб своей учебе/работе, а также и здоровью? В онлайн-играх не крутится реальное бабло? Родители не должны следить за тем, чтобы дети не слишком увлекались играми и интернетом, стараться увлечь их чем-то более полезным? Джобс не ограничивал своих детей в доступе к гаджетам?

> Нашли бы школьника играющего в линейку, он за 10 долларов исправил бы все ошибки и ещё дал несколько советов как доработать сюжет.

[утирает слёзы]

Сюжет, если кто вдруг не понял, не для школьников, играющих в линейку, сделан. А для их родителей, чтоб почаще обращали на своих детей внимание, не отдавая их воспитание на откуп компьютеру.


SeryRX
отправлено 14.09.15 14:21 # 42


Кому: David Aaronson, #41

> [утирает слёзы]
>
> Сюжет, если кто вдруг не понял, не для школьников, играющих в линейку, сделан. А для их родителей, чтоб почаще обращали на своих детей внимание, не отдавая их воспитание на откуп компьютеру.

Да ты не плакай, ты лучше объясни: если видно, что журналист в чём-то врёт, то откуда возьмётся уверенность, что в остальном он кристально честен?


David Aaronson
отправлено 14.09.15 15:51 # 43


Кому: SeryRX, #42

> Да ты не плакай, ты лучше объясни:

С советами - известно к кому.

> если видно, что журналист в чём-то врёт

Это не враньё. В том смысле, что вообще не важно, играла ли сама журналистка в эту игру или нет. Этот "эксперимент" в сюжете просто для красоты. Никакие выводы и рекомендации на нём не строятся.

> то откуда возьмётся уверенность, что в остальном он кристально честен?

Надо понимать, если бы журналистка привлекла для консультирования толкового школьника за 10 баксов, такая уверенность у тебя появилась бы?


SeryRX
отправлено 14.09.15 17:54 # 44


Кому: David Aaronson, #43

> Да ты не плакай, ты лучше объясни:
>
> С советами - известно к кому.

У тебя русский - не родной? Где ты заметил совет?

> Это не враньё. В том смысле, что вообще не важно, играла ли сама журналистка в эту игру или нет. Этот "эксперимент" в сюжете просто для красоты. Никакие выводы и рекомендации на нём не строятся.

Специально для тебя цитата из видео (набиралось на слух - возможны ошибки): "Доктор медицины Антон Павлович Чехов в своё время назвал микробиолога Владимира Хавкина самым неизвестным человеком. А ведь Хавкин, по сути, спас мир от холеры и чумы, на себе испытав вакцину. Было это в конце 19-го века. В 21-м человечеству снова брошен вызов - всемирная паутина чуть ли не ежедневно подкидывает проблемы. Триста часов беспрерывного сидения за компьютером - как это скажется на организме? Можно ведь и не встать. Однако, Вера Володина рискнула собственным здоровьем, а теперь готова поделиться передовым опытом. Смотрим."

Однако, нихера себе "просто для красоты"! Если бы упомянутый А.П.Чехов написал "Остров Сахалин" без заезда на него, чувствую, был бы он обосран с головы до пят. А тут внезапно - да не важно, ведь в главном-то она права!

> Надо понимать, если бы журналистка привлекла для консультирования толкового школьника за 10 баксов, такая уверенность у тебя появилась бы?

Надо понимать, что ложь в одном моменте передачи очень сильно влияет на отношение ко всей передаче. И если ты этого не понимаешь - жаль.


David Aaronson
отправлено 15.09.15 09:53 # 45


Кому: SeryRX, #44

> Где ты заметил совет?

Именно там где процитировал.

> Специально для тебя цитата из видео (набиралось на слух - возможны ошибки): "Доктор медицины Антон Павлович Чехов в своё время назвал микробиолога Владимира Хавкина самым неизвестным человеком. А ведь Хавкин, по сути, спас мир от холеры и чумы, на себе испытав вакцину. Было это в конце 19-го века. В 21-м человечеству снова брошен вызов - всемирная паутина чуть ли не ежедневно подкидывает проблемы. Триста часов беспрерывного сидения за компьютером - как это скажется на организме? Можно ведь и не встать. Однако, Вера Володина рискнула собственным здоровьем, а теперь готова поделиться передовым опытом. Смотрим."

Эти слова произносит ведущий программы, предваряя показ видеосюжета. Редактор видимо решил напустить жути "для солидности". В самом сюжете ни о каком беспрерывном сидении в течение 300 часов и близко нет. "На 5-ый день" журналистка сообщила, что ей надоело играть и она бросила это дело. Также сообщив, что за эти дни её психика не пострадала, зависимость не появилась, хотя слегка ухудшилось самочувствие.

Поделись, если бы она самом деле играла в эту игру, то всё было бы совсем по-другому?

Потом, на протяжении 11 минут, что длится ролик, журналисткий "эксперимент" занимает 2-3 минуты экранного времени. Остальное - перечисление известных фактов, интервью с психологами, игроделами, геймерами. Что характерно, результаты "эксперимента" очень слабо коррелируют с выводами и рекомендациями, высказанными в конце сюжета.

Но малолетним экспертам, лично игравшим в "линейку", конечно очевидно, что весь ролик - херня и сплошная ложь.

> А тут внезапно - да не важно, ведь в главном-то она права!

Прикинь?

> Надо понимать, что ложь в одном моменте передачи очень сильно влияет на отношение ко всей передаче.

С точки зрения малолетнего разоблачителя - безусловно. Расскажи, как влияет на твое отношение тот факт, что Гоблин не самолично тестирует те устройства, о знакомстве с которыми рассказывает от своего лица.


Feynman
отправлено 15.09.15 10:37 # 46


Кому: David Aaronson, #41

> И что же там лживого (кроме факта, что сама журналистка не играла в игру)?

Я как раз имел ввиду этот момент, я написал, что:

> может быть и весь посыл программы верен, но детали всё рушат

возможно не корректно выразился, имелось ввиду что мини сюжет с пятидневной игрой лжив, что накладывает негативное впечатление на весь сюжет, да и на программу в целом, если соврали здесь, то где ещё врут? может там и эксперты не эксперты, наняли вместо некоторых актёров для правильных ответов на вопросы

> Сюжет, если кто вдруг не понял, не для школьников, играющих в линейку, сделан. А для их родителей, чтоб почаще обращали на своих детей внимание, не отдавая их воспитание на откуп компьютеру

Родитель может смотреть этот сюжет со школьником. И школьник может не поверить в весь сюжет, так как распознает ложь. А дальше будет ругань с родителями потому что те наслушавшись зомбоящика начали его прессовать.

Кому: David Aaronson, #43

> Это не враньё. В том смысле, что вообще не важно, играла ли сама журналистка в эту игру или нет. Этот "эксперимент" в сюжете просто для красоты. Никакие выводы и рекомендации на нём не строятся.

Объясните тогда другой момент, где та грань где можно "приукрасить" для красоты, а где нет. Я конечно счас пойду в крайности, но, вспомним 08.08.2008. Западные СМИ в большинстве своём молчали после нападения Грузии. Но когда пришли русские, они начали вой что Россия ведёт военные действия в Осетии. Здесь даже более правдиво чем в сюжете про игры, так как сказано только часть правды. Было постановочные фото, ну а что, всем ведь известен факт нападения, почему бы и не добавить для "красоты". А вдруг выяснится, что фото постановочное, то всё равно разницы нет.

> Надо понимать, если бы журналистка привлекла для консультирования толкового школьника за 10 баксов, такая уверенность у тебя появилась бы?

Я хотел сказать, что если уж врёте, то врите качественно, что бы никто не придрался. НО(!) это в любом случае крайне не правильно.

Кому: David Aaronson, #45

> Редактор видимо решил напустить жути "для солидности"

Западные СМИ тоже, всем ведь и так ясно, Россия плохая, зачем ещё что то доказывать.

> Поделись, если бы она самом деле играла в эту игру, то всё было бы совсем по-другому?

Для этого и существует эксперимент. Хотя зачем проводить эксперименты на большинство и так можно придумать нужный результат.

P.S. Я не отрицаю что зависимость есть, я не отрицаю что у некоторых людей с этим проблемы, у некоторых семей есть проблемы. Но не надо врать для большей красоты, да и в целом врать не надо!


SeryRX
отправлено 15.09.15 10:55 # 47


Кому: David Aaronson, #45

> А тут внезапно - да не важно, ведь в главном-то она права!
>
> Прикинь?

Ты действительно не понимаешь?

> > Надо понимать, что ложь в одном моменте передачи очень сильно влияет на отношение ко всей передаче.
>
> С точки зрения малолетнего разоблачителя - безусловно. Расскажи, как влияет на твое отношение тот факт, что Гоблин не самолично тестирует те устройства, о знакомстве с которыми рассказывает от своего лица.

Только с точки зрения альтернативно-одарённых нормальна ситуация "я полностью доверяю аргументам сюжета, хотя в нём есть враньё".

И да, ты не виляй, сорви уже покровы про то, как в видео ДЮ рассказывал о бессонных ночах, проведённых за тестированием очередного устройства, а коробочку с устройством так - издалека показал и сразу же спрятал под стол.


David Aaronson
отправлено 15.09.15 12:53 # 48


Кому: SeryRX, #47

> А тут внезапно - да не важно, ведь в главном-то она права!
> >
> > Прикинь?
>
> Ты действительно не понимаешь?

Вот есть такой гражданин по фамилии Мироненко, директор Госархива. Он утверждает, что подвиг 28 панфиловцев - советский пропагандисткий миф. Ведь панфиловцев было не 28, а значительно больше, и погибли не все из них, как писали советские газеты. Как считаешь, прав Мироненко?

> Только с точки зрения альтернативно-одарённых нормальна ситуация "я полностью доверяю аргументам сюжета, хотя в нём есть враньё".

"Враньё" там только с точки зрения детей.


David Aaronson
отправлено 15.09.15 13:06 # 49


Кому: Feynman, #46

> И что же там лживого (кроме факта, что сама журналистка не играла в игру)?
>
> Я как раз имел ввиду этот момент, я написал, что:
>
> > может быть и весь посыл программы верен, но детали всё рушат

Ты написал, дословно, "сюжет лжив на 146%". А это глупость. Ну или сильнейшее передёргивание.

> Объясните тогда другой момент, где та грань где можно "приукрасить" для красоты, а где нет.

Можно там, где это принципиально ни на что не влияет. Как в данном случае: сюжет об игровой зависимости, механизме её возникновения и возможных негативных последствиях. "Эксперимент" - это просто условный показ "на пальцах" с чего и как всё начинается. Показано довольно адекватно, потому что это не зависит от конкретной игры. Я вот в "линейку" не играл, но играл, например, в "танки". И в них было всё то же самое. Подчёркиваю: показанное в сюжете - это именно условность, потому что никакие выводы на результатах этого "эксперимента" не делаются. (Кроме того, что "выяснилось", что лично журналистка в группу риска не входит, хе-хе) .

> Я хотел сказать, что если уж врёте, то врите качественно, что бы никто не придрался.

Не было задачи никого наебать, как ты понять этого не можешь.


SeryRX
отправлено 15.09.15 13:37 # 50


Кому: David Aaronson, #48

> Вот есть такой гражданин по фамилии Мироненко, директор Госархива.

Лживую аналогию с ДЮ ты уже сюда тащил. Теперь это. Может хватит выдумывать всякую херню?

> "Враньё" там только с точки зрения детей.

Видимо, ты достаточно одарён, чтобы заявлять такое.

Кому: David Aaronson, #49

> Не было задачи никого наебать, как ты понять этого не можешь.

Т.е., они врали бесцельно? Или для красоты?

И, да, в результате создатели передачи показали себя некомпетентными в видео играх.


David Aaronson
отправлено 15.09.15 14:15 # 51


Кому: SeryRX, #50

> Лживую аналогию с ДЮ ты уже сюда тащил. Теперь это.

Ну так ты на вопрос-то ответить можешь - прав Мироненко или нет? Если да, то почему. Если нет, то почему.

> Может хватит выдумывать всякую херню?

Ну так не выдумывай.

> Т.е., они врали бесцельно? Или для красоты?

"Враньё" там только с точки зрения детей.

> И, да, в результате создатели передачи показали себя некомпетентными в видео играх.

Создатели передачи и не пытались позиционировать себя компетентными в видеоиграх. Они общались с людьми, имеющими отношение к теме сюжета: создатели видеоигр, психологи, игроки.


SeryRX
отправлено 15.09.15 14:29 # 52


Кому: David Aaronson, #51

> Ну так ты на вопрос-то ответить можешь - прав Мироненко или нет? Если да, то почему. Если нет, то почему.

Начни уж сам на вопросы отвечать. Глядишь, и тебе начнут.

А по сути твоего вопроса: Да, могу.

> "Враньё" там только с точки зрения детей.

Враньём там является весь блок с "экспериментом". Или с твоей точки зрения - там благоухающая правда?


David Aaronson
отправлено 15.09.15 19:08 # 53


Кому: SeryRX, #52

> Начни уж сам на вопросы отвечать.

На какие вопросы ты жаждешь ответов?

> Враньём там является весь блок с "экспериментом". Или с твоей точки зрения - там благоухающая правда?

Свою точку зрения я уже тут высказал неоднократно. Если кратко: факт того, играла ли на самом деле журналистка в игру или нет, не влияет в сюжете ровным счётом ни на что.


SeryRX
отправлено 16.09.15 00:45 # 54


Кому: David Aaronson, #53

Отрегулировал я тут рукопожометр, и до меня наконец-то дошло - ведь твои аргументы не отличается от аргументов защитников солжа: ну играла девица не 300 часов, а 2-3 часа - но ведь в главном-то она права. Ага, а кговагый режим приговорил не 100 млн., а около 3, но ведь приговорил-же! Да и любовь к лживым аналогиям тоже характерна солжелюбам.


David Aaronson
отправлено 16.09.15 12:26 # 55


Кому: SeryRX, #54

Регулируй дальше свой рукопожометр. Только в мою сторону не направляй его, пожалуйста. Крайне опасная вещь, оказывается.


Bronxx
отправлено 24.09.15 21:14 # 56


В некотором замешательстве, в сюжете говорят мол только вот стало известно, что яйценюк в чечне воевал! Вот это поворот. Так об этом по-моему с момента его назначения и всей шайке было известно, эта информация постоянно всплывала. Сейчас это выглядит как "внезапно выясняется". При этом понятно, что об этом заговорили на официальном уровне, не точно раньше, но все же.



cтраницы: 1 всего: 56