Скопление трупов возле похоронного бюро

18.09.15 14:38 | Goblin | 120 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
Из-за перечисленных действий у ворот "Вознесения" скопились десятки катафалков с трупами. Например, в ночь на 17 сентября нужно было вывезти из морга около 40 покойников, а 20 усопших, наоборот, доставить туда. Даже пешком с носилками похоронщиков не пропускали к судмедэкспертам.

В толпе, собравшейся у въезда на территорию "Вознесения", были и родственники умерших. Некоторые из них перелезали через забор, чтобы проникнуть в здание судмедэкспертизы и забрать тело усопшего родственника.

В конце концов похоронщикам удалось "прорвать блокаду" морга со стороны улицы Бардина. Далее сотрудники похоронных бюро бегом перетаскали тела из машин-катафалков к зданию морга и устроили "сортировочную базу" прямо на земле. Лишь к полуночи им удалось сдать и принять всех усопших.
Скопление трупов возле похоронного бюро

Вознесение — это пять.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 120

Цитата
отправлено 18.09.15 14:38 # 1


Следователи свердловского управления СК РФ начали проверку в связи с конфликтной ситуацией, возникшей в ритуальном бизнесе Екатеринбурга. Перевозчики трупов не справляются со своими обязанностями, так как вывоз тел "монополизировало" одно похоронное бюро. В итоге десятки трупов скопились в морге, который буквально осадила толпа из похоронных агентов и родственников покойных.

Скандальная ситуация сложилась вокруг государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области "Бюро судебно-медицинской экспертизы". Это учреждение расположено на улице Серафимы Дерябиной, сообщает официальный сайт СК РФ.

В ведомстве отметили, что начали проверку "в связи с высокой социальной значимостью бесперебойной работы бюро судебно-медицинской экспертизы, а также в связи с большим общественным резонансом".

Предварительно установлено, что еще в 2010 году "неустановленные должностные лица органов власти, действуя из своей личной заинтересованности, произвели незаконное межевание земельного участка".

Действия чиновников привели к тому, что рядом с бюро судебно-медицинской экспертизы расположился в новом здании похоронный дом "Вознесение".

Работники этого ритуального бюро ограничили доступ к судмедэкспертам для других организаций, а на этой неделе руководство "Вознесения" и вовсе перекрыло въезд на свою территорию, лишив сотрудников конкурирующих похоронных агентств подъезда к зданию судмедэкспертизы, которое находится по соседству. Рядом также находятся городская клиническая больница N40 и Институт микрохирургии глаза. Медики тоже запретили похоронщикам проезд по своей территории.

Из-за перечисленных действий у ворот "Вознесения" скопились десятки катафалков с трупами. Например, в ночь на 17 сентября нужно было вывезти из морга около 40 покойников, а 20 усопших, наоборот, доставить туда. Даже пешком с носилками похоронщиков не пропускали к судмедэкспертам.

В толпе, собравшейся у въезда на территорию "Вознесения", были и родственники умерших. Некоторые из них перелезали через забор, чтобы проникнуть в здание судмедэкспертизы и забрать тело усопшего родственника, сообщает Znak.com.

В конце концов похоронщикам удалось "прорвать блокаду" морга со стороны улицы Бардина. Далее сотрудники похоронных бюро бегом перетаскали тела из машин-катафалков к зданию морга и устроили "сортировочную базу" прямо на земле. Лишь к полуночи им удалось сдать и принять всех усопших.

На сложившуюся ситуацию уже отреагировал заместитель Генерального прокурора РФ Юрий Пономарев. По его поручению Свердловская областная прокурора внесла представления в адрес регионального вице-премьера Дениса Паслера и главы ГУ МВД РФ по Среднему Уралу Михаила Бородина. Надзорный орган требует устранить нарушения федерального законодательства, из-за которого в Екатеринбурге вспыхнул конфликт вокруг перевозки трупов.

В СК РФ тоже обещают принять процессуальное решение.


Steel Rat
отправлено 18.09.15 14:45 # 2


Карлина на них нет!


Mr. Ebitel
отправлено 18.09.15 14:49 # 3


А что, до этого никто ничего не знал?


Andrey_1976
отправлено 18.09.15 14:49 # 4


Не смешно.


pepelats95
отправлено 18.09.15 14:51 # 5


Вероятно, товар дает только одно вознесение.


Kleine Мук
отправлено 18.09.15 14:51 # 6


Кому: Mr. Ebitel, #3

> А что, до этого никто ничего не знал?

Всё было хорошо. Пока трупы не организовали несанкционированный митинг.


downcast
отправлено 18.09.15 14:52 # 7


Кому: Andrey_1976, #4

> Не смешно.

Вроде и не смеётся никто


nicam
отправлено 18.09.15 14:53 # 8


> В толпе, собравшейся у въезда на территорию "Вознесения", были и родственники умерших. Некоторые из них перелезали через забор, чтобы проникнуть в здание судмедэкспертизы и забрать тело усопшего родственника

атас. смешного мало, но обратно как? журналиоз головного мозга, как обычно, за гранью.


Vareneg
отправлено 18.09.15 15:00 # 9


Жаль никто не догадался использовать крематорий для "вознесения" данных монополистов к работодателю. В целом - даже удивительно, что обошлось без жертв.


ach-zcb
отправлено 18.09.15 15:05 # 10


Рисковые ребята. Хотя похоронный бизнес и высокодоходный и малоконкурентный, но за создание такого может и в голову прилететь что нибудь высокоскоростное. У людей горе, а тут муть какая то, не которые могут и не оценить такие бизнес решения.


Medved153
отправлено 18.09.15 15:09 # 11


Ни совести, ни мозгов нет у людей.


maralexer
отправлено 18.09.15 15:11 # 12


Всегда говорил, что самый лучший "выход" кремация!


Lars
отправлено 18.09.15 15:38 # 13


Меня больше всего интересует вот эта формулировка:

"неустановленные должностные лица органов власти, действуя из своей личной заинтересованности, произвели незаконное межевание земельного участка"

-это, бл.ть, как? Что значит неустановленные должностные лица?. Кадастровый инженер проводивший межевание - с марса прилетел?. Кадастровая палата вообще в Е-бурге не существует?. Документы на землю кто выдавал?
Сажать, сажать и ещё раз сажать.


Сомалийский пират
отправлено 18.09.15 15:38 # 14


Забыли уточнить, что вознесение которое не пускает машины с трупами, конторка принадлежащая местной епархии. Землю Епархия получила рядом с моргом якобы для строительства часовни и бесплатно. Заодним построив эту конторку Вознесения, а теперь требует по 5000 руб за проезд к моргу. Ну и руководство 40-й больницы тоже видимо в доле, раз перекрыло второй подъезд к моргу.


Сомалийский пират
отправлено 18.09.15 15:38 # 15


Кому: maralexer, #12

> Всегда говорил, что самый лучший "выход" кремация!
Это не выход тут судмедэкспертиза


woddy
отправлено 18.09.15 15:38 # 16


http://ntv.livejournal.com/412238.html
тут большая заметка с фотками. адЪ полнейший


Noobas
отправлено 18.09.15 15:38 # 17


Кому: maralexer, #12

> Всегда говорил, что самый лучший "выход" кремация!

Если не оплачено в церкви и у похоронного бюро - в рай не попасть


ViktoriaMT
отправлено 18.09.15 15:47 # 18


Суки, бляди и мудаки. Когда такое горе в доме случается голова и так не соображает, а ещё эти мрази мозг ебут. Сама в этот новый год столкнулась. Маме пытались сказать, что если через именно это агентство не оформим свидетельство о смерти, то тело нам не отдадут. Довели пенсионерку до истерики. Разговор с главным врачом под диктофон вернул этих тварей к реальности.


from_Vladivostok
отправлено 18.09.15 15:47 # 19


> Предварительно установлено, что еще в 2010 году "неустановленные должностные лица органов власти, действуя из своей личной заинтересованности, произвели незаконное межевание земельного участка".

хм... откуда взяли, что должностные лица действовали из своей заинтересованности, если сами лица не установлены и, даже предварительно, такой факт установить сложно? очевидно же, что они (лица) действовали, испытывая муки совести и сомнений, а значит, совершая сие действо, не находились в состоянии должном для исполнения своих обязанностей. Исходя из этого считаю, что виноваты государственные надзорные органы, осуществляющие контроль подразделения (короче Путин), совершившего ошибку, а значит надо заочно оправдать всех возможных подозреваемых, прекратить любые следственные действия, выплатить всем, кто подумал на себя, моральную компенсацию. А пока этого не будет надо бы вернуть трупы на исходные позиции для понимания ужаса нынешней тоталитарной системы.


Mr. Ebitel
отправлено 18.09.15 15:47 # 20


Кому: Lars, #13

Камрад, наговариваешь ты на уважаемых людей.

Так ведь и до 37-го с конфискацией недалеко!!!


прибалт
отправлено 18.09.15 15:54 # 21


А я как раз сегодня всем ссылку рассылаю, можете тоже добавить в шапку:
https://youtu.be/Ko-VMkhJaUw


Собакевич
отправлено 18.09.15 15:56 # 22


Кому: Цитата, #1

> рядом с бюро судебно-медицинской экспертизы расположился в новом здании похоронный дом "Вознесение".

"Погребальная контора "Милости просим".


Собакевич
отправлено 18.09.15 16:06 # 23


Кому: maralexer, #12

> Всегда говорил, что самый лучший "выход" кремация!

Пробежав по инерции
несколько шагов, вошедший остановился перед стариком швейцаром
в фуражке с золотым зигзагом на околыше и молодецким голосом
спросил:
-- Ну что, старик, в крематорий пора?
-- Пора, батюшка, - ответил швейцар, радостно улыбаясь, --
в наш советский колумбарий.
Он даже взмахнул руками. На его добром лице отразилась
полная готовность хоть сейчас, предаться огненному погребению.
В Черноморске собирались строить крематорий с
соответствующим помещением для гробовых урн, то есть
колумбарием, и это новшество со стороны кладбищенского
подотдела почему-то очень веселило граждан. Может быть, смешили
их новые слова-крематорий и колумбарий, а может быть, особенно
забавляла их самая мысль о том, что человека можно сжечь, как
полено, -- но только они приставали ко всем старикам и старухам
в трамваях и на улицах с криками: "Ты куда, старушка, прешься?
В крематорий торопишься? " Или: "Пропустите старичка вперед,
ему в крематорий пора". И удивительное дело, идея огненного
погребения старикам очень понравилась, так что веселые шутки
вызывали у них полное одобрение. И вообще разговоры о смерти,
считавшиеся до сих пор неудобными и невежливыми, стали
котироваться в Черноморске наравне с анекдотами из еврейской и
кавказской жизни и вызывали всеобщий интерес.


Kleine Мук
отправлено 18.09.15 16:31 # 24


Кому: Сомалийский пират, #14

> Забыли уточнить, что вознесение которое не пускает машины с трупами, конторка принадлежащая местной епархии. Землю Епархия получила рядом с моргом якобы для строительства часовни и бесплатно. Заодним построив эту конторку Вознесения, а теперь требует по 5000 руб за проезд к моргу.

Какая прелесть!

> Ну и руководство 40-й больницы тоже видимо в доле, раз перекрыло второй подъезд к моргу.

Вери гуд бизнес


Вратарь-дырка
отправлено 18.09.15 16:38 # 25


Кому: Сомалийский пират, #14

А с чего вообще больнице нужно, чтобы ее территорию превращали в улицу для проезда всех подряд? Я вот немало видывал больниц, например, через которые можно было бы срезать пробки - но не пускают больницы на территорию. И правильно, кстати, делают. Причем я не удивлюсь, если за катафалком начнут ломиться родственники, то да се. Кстати, жена вот говорит, что в одной московской гостинице прям за стенкой морг: а вот если б там вход кто закрыл, а тебя бы, как постояльца, попросили бы сделать дверь через твою комнату, ты б согласился?

Так и с больницей: будь я пациентом, я б не желал, чтобы по территории помимо скорых в приемное еще б какие-то трупы возили, родственники за ними б толпились и все такое. Есть официальный вход - пусть через него и ходят!


stepnick
отправлено 18.09.15 16:44 # 26


Кому: maralexer, #12

> Всегда говорил, что самый лучший "выход" кремация!
>

Кремацию тоже монополизируют, расходы оптимизируют. Будет та же очередь, только в крематорий.


starkomm
отправлено 18.09.15 16:48 # 27


Бизнес , однако. ничего личного . Любой социальный человек , провожая близкого в последний путь , снимет с себя последнюю рубаху . чтобы это выглядело достойно . а окологосударственные структуры вполне легально монополизировали столь доходный бизнес под себя , ну и РПЦ к столь денежному промыслу не может не присовокупиться , пропустить столь существенный доход , да в условиях кризиса - ну полное безумство .


RedFox
отправлено 18.09.15 16:48 # 28


Сурово всё в Е-бурге.
Прямо беспредел.
как всё таки дух безнаказанности порой доводит ситуации до абсурда.


aksbkanareika
отправлено 18.09.15 16:48 # 29


Эх, не дают вознесенским атлантам расправить плечи. А ведь счастье было так близко.


Джина
отправлено 18.09.15 16:50 # 30


Кому: Цитата, #1

> регионального [вице-]премьера Дениса Паслера

Ничего себе, Паслера уже в должности понизили!

Вознесению такому - гореть в аду.


Kap1tan
отправлено 18.09.15 16:52 # 31


О как, они наверно по одной схеме везде действуют, у нас с одной стороны морг, с другой больница с третьей микрохирургия глаза и с четвертой огромное здание местного похоронного бюро, как под копирку даже микрохирургия на месте. Если что, то г. Волгоград.


browny
отправлено 18.09.15 16:59 # 32


Кому: Вратарь-дырка, #25

> Так и с больницей: будь я пациентом, я б не желал, чтобы по территории помимо скорых в приемное еще б какие-то трупы возили, родственники за ними б толпились и все такое.

Толково выступаешь.
А вот есть морг прямо на территории больницы. С советских ещё времён.
И никто верещит про перевозку трупов, не катит бочку на родственников.
Про "права" особо чувствительных п0циентов до сих пор не было слышно.


browny
отправлено 18.09.15 17:19 # 33


Кому: browny, #32

> И никто не верещит про перевозку трупов, не катит бочку на родственников.

Поправка.


Вратарь-дырка
отправлено 18.09.15 17:25 # 34


Кому: browny, #32

Сдается мне, загрузка у них разная. А вот ты у себя во дворе машину ставишь - придут соседи и скажут: давай, мы и свои машины будем тут ставить, все равно ж твоя тут стоит! Ты, конечно, обрадуешься и вместо качелек там или садика организуешь в своем дворе парковку для соседей.


ach-zcb
отправлено 18.09.15 17:29 # 35


Кому: browny, #32

Да они практически всегда при больницах. Отдельное здание и отдельный подьезд, через отдельный въезд. Типовая схема. И никто не драматизирует, устраивая проблемы родственникам, которые и так в шоке.


el_dentist
отправлено 18.09.15 17:29 # 36


Вроде в Екатеринбурге очень продвинутый мэр Ройзман?
Но у него в дневнике только про прием, др и очередные старые церквушки
Он же вроде борец со всей несправедливостью на Урале?


Noobas
отправлено 18.09.15 17:29 # 37


Кому: maralexer, #12

> это, бл.ть, как? Что значит неустановленные должностные лица?. Кадастровый инженер проводивший межевание - с марса прилетел?. Кадастровая палата вообще в Е-бурге не существует?. Документы на землю кто выдавал?
> Сажать, сажать и ещё раз сажать.

Не руби с плеча, тем более с горяча - инженер получил пня под сраку и сделал свою работу. Копать надо не там - такие наделы обычно идут по решению суда с согласия архитектуры. И конечно же на десерт реальный владелец. Вот там сразу такие лица всплывают которые и должны сажать и запрещать, а посадить сами себя не могут.

У нас вот тоже прелестно - въезд на кладбище платный.


alex394053
отправлено 18.09.15 17:29 # 38


Очень важно следить за развитием ситуации. Найдут ли виновных? Накажут ли?


Zx7R
отправлено 18.09.15 17:50 # 39


Кому: Noobas, #37

> У нас вот тоже прелестно - въезд на кладбище платный.

Для кого платный?! o_O


Steel Rat
отправлено 18.09.15 17:52 # 40


Кому: Noobas, #37

> У нас вот тоже прелестно - въезд на кладбище платный.

Выход в два раза дороже надо делать, а к вечеру - в три!


Анж
отправлено 18.09.15 17:55 # 41


Кому: browny, #32



> А вот есть морг прямо на территории больницы. С советских ещё времён.
> И никто верещит про перевозку трупов, не катит бочку на родственников.

Главный вход, служебный, приемный покой, морг. Последний как правило в сторонке, сильно внимание не привлекает. Не нужно это. Да и подьезд транспорта отдельный обязателен. А то ведь, сидит бабулька али дедулька у окна в палате, а тут усопших несут мимо. Мысли всякие, расстраиваются. И да, это про больнички с советских еще времен.


brig
отправлено 18.09.15 17:55 # 42


Идиотия, какая-то, умноженная на жадность!

Кому: Вратарь-дырка, #25

> Есть официальный вход - пусть через него и ходят!

Камрад, так речь то об том, что нету официального входа и выхода, туда. Полная блокада!


rwalky
отправлено 18.09.15 17:55 # 43


Кому: Lars, #13

> это, бл.ть, как?

Камрад, без проведения необходимых процессуальных действий нельзя сказать, что такие-то должностные лица допустили нарушения законодательства, у нас ведь правовое государство. Поэтому в ситуациях, когда факт "налицо", а проверка действий ответственных лиц только началась, они обозначаются как неустановленные. Установленными они станут тогда, когда им что-то конкретное предъявят.


Трио-450
отправлено 18.09.15 17:57 # 44


Кому: nicam, #8

> атас. смешного мало, но обратно как? журналиоз головного мозга, как обычно, за гранью.

Так же, через забор, сначала тело, потом сам.
Оно, конечно, событие не смешное, но всё настолько глупо и тупо выглядит, что без смеха совсем грустно становится.

Кому: Lars, #13

> -это, бл.ть, как? Что значит неустановленные должностные лица?

А подпись неразборчива, вот!

Кому: ach-zcb, #10

> Хотя похоронный бизнес и высокодоходный и малоконкурентный, но за создание такого может и в голову прилететь что нибудь высокоскоростное

Тут же вспоминается недавняя заметка про подводника и нос с горбинкой.


Хоттабыч
отправлено 18.09.15 18:09 # 45


Власть в Ё-бурге есть или как? Полиция есть? И если есть, то полиции заключения судмедэкспертизы не нужны? Как там с соблюдением процессуальных сроков при невозможности доставить труп к судмедэкспертам. Ну судя по тому что творят с вневедомственной охраной, в целом ситуация с бюро судмедэкспертизы в том же ключе. Разрушение государственных структур в угоду частным. Кстати, а где господин Гудков и его сынуля? Это его предложение было "распогонивать" вневедомственную охрану. Кусок позора.


cpr
отправлено 18.09.15 18:34 # 46


А Ройзман хде?


ach-zcb
отправлено 18.09.15 18:41 # 47


Кому: Хоттабыч, #45

Вот никогда понять не мог, зачем вневедомственную охрану разгоняют, она же на самоокупаемости. А эффективность её гораздо выше, чем какого-то чопа, который по сути не каких прав не имеет.


Doom
отправлено 18.09.15 18:49 # 48


> Вознесение — это пять.

Интересно, кто сортирует, кому - куда.


vaddy
отправлено 18.09.15 19:00 # 49


Кстати, недавно по ТВ был сюжет про это. Но в какой программе - не помню. Читать одно - видеть совсем другое. Адский ад...


Хоттабыч
отправлено 18.09.15 19:10 # 50


Кому: ach-zcb, #47

Всё было продумано. Вначале в 2004 году вневедомственную охрану перевели на финансирование из федерального бюджета. То есть деньги за оказываемые услуги до копейки перечислялись в Госбюджет, а потом охрана была вынуждена с протянутой рукой просить в Управлении федерального казначейства заработанное. Естественно, что получали гораздо меньше, чем зарабатывали. Стимулом к зарабатывания денег это не являлось, как раз наоборот. Сотрудникам и работникам задерживали зарплату, оплату проезда к месту проведения отпуска ( я имею ввиду районы Крайнего Севера). Дело доходило до пикетирования зданий ОВО. Маленький нюанс - при принятии бюджета на 2005 год "забыли" принять генеральное разрешение о выполнении работ по монтажу технических средств охраны. Таким образом ОВО перестало выполнять работы по монтажу сигнализации, поскольку нельзя было ставить на объекты оборудование, которое теперь принадлежало бюджету. Таким образом был открыт зелёный свет частным монтажным организациям. Государство просто устранило основного конкурента в лице ОВО. Потом в 2005 году создали ФГУП "Охрана" МВД России, таким образом охрана перестала оказывать весь комплекс услуг, начиная с обследования объекта, выполнения проектирования, монтажа и технического обслуживания охранной сигнализации. Государство опять сыграло на руку частным охранным предприятиям. Теперь достаточно было объявить конкурс на комплекс оказания услуг как то мониторинг, реагирование на сигналы тревога и техническое обслуживание и ОВО вообще не могло выставляться на конкурс, поскольку имело право оказывать услуги только по мониторингу и реагированию (пульты централизованного наблюдения и группы задержания остались в ОВО), а техническое обслуживание было передано ФГУП "Охрана". Были телодвижения по организации мониторинга и групп реагирования самим ФГУП, но это в связи с идиотским руководством привело к тому, что Генерального директора ФГУП Комиссарова закрыли, финансового директора определили под домашний арест, кое кто потерял должность вначале Первого заместителя министра, а потом и руководителя Питерского главка МВД. Жадность и глупость они всегда рядом, результат налицо. Правда потом система простила и уголовные дела прекратили, а зря. Граждан, которые могли подчинённого уволить за улыбку, надо было привлечь, благо было за что. Система "Сокол", склёпанная на коленке, счастья организаторам не принесла. Государство потом ещё раз приложилось к ОВО, вначале так и не определив перечень объектов, подлежащих обязательной государственной охране, ну а потом решило добить охрану, превратив его вообще в казённое учреждение и сократив 43 тысячи полицейских. Теперь такие объекты как гидросооружения, расчётно-кассовые центры будут охранять ЧОПы. Представляю размер откатов.
Надо понимать, что частному собственнику не нужны лишние глаза сотрудников полиции и можно творить всякое. Это ведь при социализме государство заботилось о сохранности общенародной собственности, сейчас это проблема собственника.
Ну а насчёт того что охрана всегда была прибыльной, вопреки мнению некоторых мудаков с Житной, доказательств не надо. Стоит только посмотреть как резко оживились ЧОПы в предвкушении прибылей. Слетелось вороньё на поживу.
Как там кто то говорил - предательство интересов службы? Ну ну.


Хоттабыч
отправлено 18.09.15 19:22 # 51


Кому: cpr, #46

Проблемы негров шерифа не колышат.


kotka
отправлено 18.09.15 19:41 # 52


Однако. Какая смачная новость.

Надеюсь, мне с похоронами повезёт больше. )


Джина
отправлено 18.09.15 19:58 # 53


Кому: cpr, #46

> А Ройзман хде?

Ройзман час назад опубликовал пост про русскую (по национальности) туристку-девчонку, гражданку Украины, которая покалечилась в Таиланде, и никто из тамошних врачей не хотел ее лечить, пока он, Ройзман, не позвонил Кличко! А Кличко тут же помог! Ройзман и Кличко - это сила! А вы тут про низменное.


Digger
отправлено 18.09.15 20:04 # 54


Кому: Сомалийский пират, #14

> Забыли уточнить, что вознесение которое не пускает машины с трупами, конторка принадлежащая местной епархии. Землю Епархия получила рядом с моргом якобы для строительства часовни и бесплатно.

Да не может такого быть!


eugene107
отправлено 18.09.15 20:20 # 55


Кому: el_dentist, #36

> Вроде в Екатеринбурге очень продвинутый мэр Ройзман?

Аналогичный вопрос.


Abrikosov
отправлено 18.09.15 20:29 # 56


Кому: brig, #42

> Камрад, так речь то об том, что нету официального входа и выхода, туда.

Самое время натравить на них пожарную охрану. Это ж грубое нарушение норм.


browny
отправлено 18.09.15 21:33 # 57


Кому: Вратарь-дырка, #34

> Сдается мне, загрузка у них разная.

Опять интересно!
Мне почему-то "сдаётя", что если бы эффективные собственники не борзели, то по 40 машин не скапливалось бы, и даже на следующий день было заметно меньше. То есть, речь идёт о вполне сопоставимых вещах.
Но это ещё не всё® - и сам аргумент замечательный. Видимо, один-два трупа - это пустяки, а начиная, к примеру, с трёх ты, как натура тонкая и творческая, начнёшь испытывать невыразимые муки. Я угадал???

Можно ещё добавить: тот морг, о котором я писал, вполне виден с верхних этажей лечебного корпуса, но страдающих от соседства не наблюдалось.
Зато в ролике срочно вспомнают о "правах пациента" - для оправдания всеобщего помутнения раccудка. При том, что сам морг никуда не переехал, а всегда там был.


100.kg
отправлено 18.09.15 21:56 # 58


Кому: cpr, #46

А хрен его знает. Тут его прямого конкурента Силина в каждую свободную минуту по ТВ крутят. Ройзмана ни слуху, ни духу.


Билли Гайтис
отправлено 18.09.15 21:56 # 59


Невидимая рука рынка все разрулит


alex394053
отправлено 18.09.15 21:56 # 60


Кому: Хоттабыч, #45

> Как там с соблюдением процессуальных сроков при невозможности доставить труп к судмедэкспертам.

Видимо, полицию пропускают бесплатно. Берега, тобишь, еще не совсем потеряли.


Ujify
отправлено 18.09.15 21:56 # 61


При Сталине такой херни не было


rwalky
отправлено 18.09.15 21:56 # 62


Кому: ach-zcb, #47

> она же на самоокупаемости.

Уже давно не так. Официальные доходы ВО идут напрямую в бюджет по соответствующим кбк. Это раньше было, то что получали от сигнализаций и охраны, тратили на з/п и пр.


Угрюмный
отправлено 18.09.15 21:56 # 63


Мда. Это вам не Безенчук, туды её в качель...


fedorin
отправлено 18.09.15 21:56 # 64


Со времен Безенчука и "Нимфы"конкуренция в этой сфере сильно продвинулась


Вратарь-дырка
отправлено 18.09.15 22:17 # 65


Кому: browny, #57

Опять, просто во-первых, никто не обязан кого бы то ни было пускать через свою территорию. Там что, дорога общего пользования через больницу проходит? Нет? Если нет, то с какой стати больнице организовывать проезд через свою территорию? Кому нужно лишнее движение лишних автомобилей? А там еще родственники набегут... А потом окажется, что какой-нибудь пациент вдруг дорогу вовремя машине не уступит, по морде схлопочет - ну и нафиг оно нужно? Вред для больницы есть, а пользы никакой - ну и в чем смысл?

Конечно, если там дорога общего пользования, то больница поступает нехорошо!


Lookin
отправлено 18.09.15 22:46 # 66


Кому: Вратарь-дырка, #25

> а вот если б там вход кто закрыл, а тебя бы, как постояльца, попросили бы сделать дверь через твою комнату, ты б согласился?

Херня какая-то, а не аналогия. Но даже если в порядке бреда развить ситуацию, то постояльца никто не спросит, потому что его в таком случае в этот номер не поселят. Освободят помещение и сделают проход.

Но, повторюсь, аналогия дурацкая, в новости и близко похожего нет.

> Так и с больницей: будь я пациентом, я б не желал, чтобы по территории помимо скорых в приемное еще б какие-то трупы возили

У нас тут не Америка, живые мертвецы сами по улицам не ходят, не в ночь, ни в рассвет. Их перевозят в закрытых автомобилях, на крышах которых нет надписи "Мы везём трупы!", и внимания на них никто не обращает.

В Ульяновске, на улице Сурова есть роддом, на территории которого расположились ещё и поликлиника, больница и морг. Поликлиника и больница - детские, роддом - понятно, морг - общий. Но, (сюрприз!) - в приёмное отделение приходят пациенты, а трупы туда не несут.
Уже почти 40 лет так, и ничо, живы до сих пор. Ну, кроме тех, кто в морге.

Кому: browny, #32

> И никто не верещит про перевозку трупов, не катит бочку на родственников.
> Про "права" особо чувствительных п0циентов до сих пор не было слышно.

Такая же фигня. Никто же не выносит тела в приёмное отделение больницы или роддома, это всё в отдельных зданиях.


browny
отправлено 18.09.15 23:05 # 67


Кому: Анж, #41

> а тут усопших несут мимо.

Ты же сам написал: морг на некотором расстоянии от лечебных корпусов. Обычно автомобили подъезжают почти вплотную к дверям, потому нести надо метров пять-десять.
Так что, про забеги с трупами мимо окон ты фантазируешь. Видимо, немного перепутав с обсуждаемым происшествием.

Кому: Вратарь-дырка, #65

> А потом окажется, что какой-нибудь пациент вдруг дорогу вовремя машине не уступит, по морде схлопочет - ну и нафиг оно нужно?

Остапа несло© Там что, автомагистраль, что ли?
К гадалке не ходить: не пешеходы должны уступать на территории больницы.

Удивительная аргументация у тебя временами.
А про собственнические инстинкты мне понятно без твоих разъяснений, можешь не стараться так.


Вратарь-дырка
отправлено 18.09.15 23:13 # 68


Кому: Lookin, #66

Это не больничный морг, а совершенно посторонний. С какой стати он требует, чтобы больница организовывала к нему проезд (если только по бумагам там нет общественного проезда)? Я правильно понял, что претензии к больнице вызваны тем, что она не пропускает через свою территорию посторонний транспорт? Будь я главврачом, я бы тоже не допускал бы сквозного проезда через больницу: зачем мне лишний геморрой? Чем меньше машин катает по больнице, чем меньше постороннего люда там ходит, тем безопаснее в самой больнице.


Вратарь-дырка
отправлено 18.09.15 23:15 # 69


Кому: browny, #67

В том-то и секрет, что пешеход не должен никому там уступать, а какой-нибудь водитель подумает иначе. Загляни на ютьюб, увидишь кучу роликов, как водители гоняют пешеходов с тротуаров, не то что с больничных проездов. И вот нахрена больнице лишние машины на своей территории? Выгода с них какая? А вот вред с них очевиден.


Щербина307
отправлено 19.09.15 01:03 # 70


Кому: Вратарь-дырка, #69

> пешеход не должен никому там уступать

Они должны убедиться в безопасности перехода и не должны создавать помех для движения.


browny
отправлено 19.09.15 01:27 # 71


Кому: Вратарь-дырка, #69

> В том-то и секрет, что пешеход не должен никому там уступать, а какой-нибудь водитель подумает иначе.

Скажи честно: больницы ты только по комиксам знаешь?

А теперь - примерно как это выглядит на самом деле.
Скорые и т.п. пускать будешь? Сотрудники на личных автомобилях имеют право на работу ездить? Еду и прочие припасы достфвить надо? Убрать территорию, мусор вывезти?
Если на территории стройка или ремонт, то ещё добавь не стесняяь.
А ещё больных можно привезти-увезти или навестить, приехав на личных автомобилях, или на такси. За въезд денег не брали.

> Выгода с них какая?

И откуда в Америке такие наивные???
Было время - в закутке небольшую стоянку устроили, за большими железными воротами. Расценками не интересовался.


Вратарь-дырка
отправлено 19.09.15 02:55 # 72


Кому: Щербина307, #70

> Они должны убедиться в безопасности перехода и не должны создавать помех для движения.

Да какой переход, там сплошь и рядом бывает просто "дорога" (она не является дорогой в смысле определения из ПДД - это прилегающая территория), ни обочины, ни тротуара.

Кому: browny, #71

> Скажи честно: больницы ты только по комиксам знаешь?

Да нет, даже лежать доводилось в больнице №50 города Москвы. Кстати, никаких посторонних автомобилей на территорию не пропускают, даже пациентов, навещающих и тому подобных. А логика у тебя замечательная: если одна машина проехала (скорая, например) - так и все машины пускать надо. Пусть, например, через больницу пробки объезжают. Кстати, а если у тебя участок угловой и калитки на обе улицы выходят - ты ведь всех будешь через свой участок пускать: а что, ты ходишь, жена вон ходит - значит и всем можно?

Ты объясни, зачем больнице нужны ЛИШНИЕ автомобили на территории? Какую пользу они принесут больным или врачам? А то если никакой пользы они не принесут - зачем их пускать? Вот и пускают тех, кто приносит пользу: скорые, например, которые больных привозят.

> Было время - в закутке небольшую стоянку устроили, за большими железными воротами. Расценками не интересовался.

Дык ты же требуешь, чтобы они бесплатно любые машины пускали! Иначе, ты говоришь, они нехорошие. Так какая будет польза больным, врачам от бесплатного транзита посторонних автомобилей?


Noobas
отправлено 19.09.15 06:02 # 73


Кому: Zx7R, #39

В прошлом году знакомые устанавливали надгробие на могилу их родственника, я им помог забрать надгробие и плиту из мастерской и отвез к ним домой. Конструкция оказалась сборной и не хилой по весу, и для ее установки нужно было делать фундамент. Для этого они обратились к кладбищенской конторе. Где им объявили цену за работу и доставку памятника от их дома на кладбище и сказали, что въезд на кладбище разрешен только для похоронных процессий и авто самой конторы, так что если даже они передумают и будут устанавливать самостоятельно, то за проезд на кладбище на своем авто им надо заплатить.


Новик Максим
отправлено 19.09.15 06:02 # 74


Смотрел фото и читал статью

http://ntv.livejournal.com/412238.html

Если это правда как она есть у меня созрели вопросы:
1. Служители культов кагора перебрали?
2. где родственники с длинностволом?
3. Где руководитель бюро суд/меда?

То что служители культов и так руки греют от ритуальных услуг это не секрет, но что бы дорогу перекрыть к суд/меду это нонсенс.


ach-zcb
отправлено 19.09.15 06:02 # 75


Кому: Хоттабыч, #50

Ценник у ОВО более чем гуманный. При этом если что, приезжают сотрудники органов с оружием и при исполнении. Нахрена резать курицу, которая может нести золотые яйца в бюджет, не понятно, от слова совсем. Рынок они развивают, дегенераты. ЧОП даже у домушников спросить не имеет права, а чего это вы из квартиры выносите?


Evgen_Perm
отправлено 19.09.15 06:02 # 76


Капитализм, добро пожаловать.
Для меня, заставшего СССР вообще и похороны в СССР в частности (это когда ушедших в лучший мир знатных трудяг неспешно возили по главной улице с оркестром) всегда дико смотреть, как над еще не успевшим остыть покойником (откуда только прознают - думаю, заносят тем, кто констатирует смерть, либо тем, кому эта информация потом поступает, либо всем подряд) уже аки коршуны начинают виться конкурирующие похоронные агенты, наперебой предлагая ошалевшей родне незамысловатые услуги втридорога. Порой эта здоровая конкуренция доходит до скандалов и драк. Данный случай - это уже апофеоз. Эти ребята - похуже риэлторов.


udovenkoav
отправлено 19.09.15 06:02 # 77


А мне такая страна нравится - можно делать все что угодно, главное делится. Да воцарится ад на земле!


sand2net
отправлено 19.09.15 06:02 # 78


> неустановленные должностные лица

Вах,какой жыр)


DeadDude
отправлено 19.09.15 06:02 # 79


Вознесение заняло место где был проезд к моргу, перекрыв соответственно дорогу, подъездную якобы дорогеога входит в их территорию. Тут надо смотреть с точки зрения юристов секретут и тому подобное. Все просто. И кто там дал разрешение пофиг


Grin
отправлено 19.09.15 06:02 # 80


Кому: Вратарь-дырка, #69

Камрад, аналогия, чтоб было похоже должна быть следующая. Живешь ты себе в квартирке своей с одним выходом на лестничную клетку и тут ловкие пацаны общий коридор приватизируют и устанавливают платный проход по нему, с тебя, как с зажиточного двести бакинских за каждый проход. На твои негодования вызываеют наряд полиции и всем вокруг сообщают что им крайне неприятно тебя видеть, здоровье от созерцания тебя портиться и двести баксов скрасят их страдания.
Больнички тут(бывший СССР) через одну имеют морги и ничего выздоравливают как то пациенты и трупы этому не мешают.


DeadDude
отправлено 19.09.15 06:02 # 81


Устроили ромашко понимаишь, любит не любит, дала не дала. где хозяева морга, по чему молчат, у них подъездные пути отжали. Ага следственный комитет или прокурорские,морг ведь не просто так. А вообще людей по человечески жалко тут беда,родной человек умер, а тут какие-то гниды наживаются,суд думаю разберётся. Нет подъезда развернулись похоронили без вскрытия,пускай терь морды следствие чешут,чё за хрень произошла, все вопросы к вознесению(не чего препятствовать следствию).


Вратарь-дырка
отправлено 19.09.15 06:49 # 82


Кому: Grin, #80

Больница что-то там приватизировала? Может все-таки претензии по адресу предъявлять - тем, кто, видимо, за взятку отхапал прежде общественный проезд?

Больнице-то с чего устраивать проезжий двор?


Хоттабыч
отправлено 19.09.15 07:15 # 83


ЧОП приносит доход не абстрактному государству, а конкретному лицу, посему с ведома и при помощи нашего капиталистического государства охрану не дербанит только ленивый. При отсутствии прав сотрудники ЧОПов тем не менее творят такое: http://www.vsluh.ru/news/world/177542.html, ну или бьют семилетних детей электрошокером, избивают посетителей универсамов, лезут им в сумки. При полном попустительстве со стороны ОЛРР и прокуратуры. Потому как те либо бездельники, либо в доле.
За 10 лет "реформ" во вневедомственной охране уже и специалистов толковых почти не осталось, всех поразогнали. Такую охрану не жалко.


Хоттабыч
отправлено 19.09.15 07:35 # 84


Кому: DeadDude, #81

Суд сам по себе дела не заводит.. Туда кто-то должен принести материалы, обратиться с иском. А в этом случае всем пофиг, вот только СК начал шевелиться. Любопытно будет посмотреть на результаты.


Джина
отправлено 19.09.15 08:38 # 85


Камрады, а только меня покоробило слово "трупы" в заголовке и тексте? Уж написали бы хотя бы "тела умерших".


browny
отправлено 19.09.15 10:43 # 86


Кому: Вратарь-дырка, #72

> Вот и пускают тех, кто приносит пользу: скорые, например, которые больных привозят.

Не эффективно!!! То ли дело: въезд - рубль, выезд - два.

> Дык ты же требуешь, чтобы они бесплатно любые машины пускали

Для особо внимательных читателей: у меня не случайно местами прошедшее время в предложениях.
Я не "требую", а описывал реальное состояние дел.
Совсем посторонние автомобили не шастали - например, потому, что на въезде ворота и охрана.
Всё ещё тянет теоретизировать на пустом месте?


browny
отправлено 19.09.15 10:46 # 87


Кому: DeadDude, #81

> Нет подъезда развернулись похоронили без вскрытия

В вашем детском саду всегда так делают?


Пшеничный
отправлено 19.09.15 11:16 # 88


А Ройзман за кого?


Evgen_Perm
отправлено 19.09.15 11:16 # 89


Кому: Вратарь-дырка, #72

> Дык ты же требуешь, чтобы они бесплатно любые машины пускали! Иначе, ты говоришь, они нехорошие. Так какая будет польза больным, врачам от бесплатного транзита посторонних автомобилей?

Камрад, в России в любой крупной клинической больнице есть морг. Ну вот умирают люди в стационарах, и зачастую внезапно умирают. И труповозки каждый раз под рукой нет, чтобы вовремя доставлять жмуриков до "центрального" морга бюро СМЭ. А частный транспорт не пускают, это правда. Что же делать родным усопшего - в руках его нести? Как сейчас все это организовано? Через жопу. Вывезти можно, обратившись в похоронные конторы, у которых место прикормлено.

Кому: Новик Максим, #74

> То что служители культов и так руки греют от ритуальных услуг это не секрет, но что бы дорогу перекрыть к суд/меду это нонсенс.

"Обеспечьте капиталу 10 процентов прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах - нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы." РПЦ - это сугубо коммерческая структура, со всеми вытекающими.


sergvladb40
отправлено 19.09.15 11:30 # 90


Народ, кто знает, чья это контора "Вознесение" ?


Джинджер
отправлено 19.09.15 11:42 # 91


Кому: sergvladb40, #90

> Народ, кто знает, чья это контора "Вознесение" ?

Говорят, земля под ней принадлежит епархии.

Говорят.


Джинджер
отправлено 19.09.15 11:46 # 92


Кому: Джина, #30

> Ничего себе, Паслера уже в должности понизили!

Ему с прошлого года Кришна знаки подаёт.


Джинджер
отправлено 19.09.15 11:51 # 93


Кому: eugene107, #55

> Вроде в Екатеринбурге очень продвинутый мэр Ройзман?
>
> Аналогичный вопрос.

Два года в Ектб нет лета, природные катаклизмы, теперь вот трупы.

Мироздание мстит за Ройзмана, семь казней уральских.


sergvladb40
отправлено 19.09.15 12:26 # 94


Кому: Джинджер, #91

> Говорят, земля под ней принадлежит епархии.

Если так, то худо дело... Сам православный, но такого дерьма не признаю.


Evgen_Perm
отправлено 19.09.15 12:32 # 95


Кому: Джинджер, #93

> Два года в Ектб нет лета, природные катаклизмы, теперь вот трупы.
>
> Мироздание мстит за Ройзмана, семь казней уральских.

В Перми последние годы ничуть не лучше. Нас-то за що?!!


Джина
отправлено 19.09.15 12:33 # 96


Кому: Джинджер, #93

> Мироздание мстит за Ройзмана, семь казней уральских.
>
> рыдаю и каюсь за недообразованных вовремя знакомых :(


codeboy.ru
отправлено 19.09.15 14:28 # 97


Это адский ад! Особенно в ролике с Екб, когда тело умершей матушки несли в простыне, прямо как по сердцу тесаком ...
Полтора месяца назад, я схоронил свою матушку, и ещё не до конца отошел от всего этого, но если бы мне не отдавали тело, я бы не знаю, что сделал, вот честно, не боец ниразу, но я и так был на взводе, а ещё и такая жуть...
При всё плохом, что тебя встречает в эти дни, вот такое вот, это просто пздц, не представляю какими надо быть уродами, что бы так поступать.
Я, правда, хоронил в Петербурге, тут и выезд из морга свободный, и с отдельного выезда из больницы, с этим всё нормально. При чём, в связи с внезапной смертью, то же с судмедэкспертизы, но она прямо при больнице есть.
Даже не скажу, что денег отжимают (кроме как на кладбище), всё в рамках, да и организовывают всё в момент, у них это как конвейер - неприятно, зато быстро и без всяких проблем.
Но вот такое... и если это под эгидой РПЦ... просто нет слов.

P.S. Я конечно понимаю, что это мало кто прочитает, но вдруг - может кто подскажет, какие есть способы справиться с горем, кроме алкоголя. Вот смотрю, в штатах есть всякие группы поддержки, а у нас есть подобное? Может к психологу, но куда и как, а то в интернете одна муть? Если кто знает, подскажите, а то одному тяжело справиться. Думал смогу сам, а не получается...
Конечно, хотелось бы услышать совета от главного, но думаю у него и без меня забот хватает. Если кто советом подсобит, буду благодарен, можно и на почту developer.ru [at] gmail.com ... спасибо если что.


Башенный Кран
отправлено 19.09.15 14:28 # 98


Всем привет!

Почитал комменты и не совсем понял, о чем здесь споры? При чем здесь больница? При чем здесь "Вознесение" и РПЦ? И те и другие находятся на земельных участках, которые им выделил город. С какой стати они должны разрешать проезд через свою территорию?

Теперь главный вопрос:
ГБУ здравоохранения Свердловской области "Бюро судебно-медицинской экспертизы" так же находится на выделенной территории, к которой должны быть спроектированы на Генплане и построены минимум два подъезда основной и пожарный. Где они на Генплане, где они в наличие? Как осуществлялся подъезд ранее, до выделения зем уч РПЦ? Как осуществлялся подъезд во время строительства "Вознесения". Чем занимается ГАТИ, как она осуществляет контроль? Где руководство "Бюро судебно-медицинской экспертизы", где руководство министерства Здравоохранения Свердловской области, которому бюро подчиняется?

Тут может быть ровно три варианта:
1. Согласно Генплану подъезды к бюро должны быть проложены по некой территории, не относящейся ни к зем уч-ку больницы, ни к зем уч-ку РПЦ. Тогда их надо построить или восстановить.
2. Согласно Генплану подъезды к бюро должны быть проложены по территории больницы. Это бывает, два гос учреждения на одном зем уч-ке или на разных, но с общими подъездными путями. Тогда действия руководства больницы неправомерны и надо восстановить проезд.
3. Согласно Генплану подъезды к бюро должны быть проложены по территории между зем уч-ками больницы и РПЦ. Тогда или больница, или РПЦ осуществили самовольный захват территории, предназначенной для подъезда к Бюро. Тогда надо выяснить кто именно, оштрафовать и обязать восстановить подъездные пути.


CEB
отправлено 19.09.15 15:09 # 99


И кстати. Один раз заехал на территорию, когда жену с мелкой из роддома забирал. Причем заехал без пропуска, охрана тогда, в 2003-м, поверила на слово. Ну а так перед въездом есть стоянка для своих, а остальным предлагалось поискать место поблизости. Возможно что то изменилось, но в то время даже сотрудники не парковались на территории.


CEB
отправлено 19.09.15 15:10 # 100


Похоронщики возят тела в/из СМЭ не по собственной прихоти, а по предписанию прокуратуры. Отсюда три вопроса
1. Следует ли возбуждать уголовные дела на работников "Вознесения" за осуществление препятствий следственным действиям?
2. Следует ли отправить в отставку прокурора города и прокурора Ленинского района?
3. Следует ли возбуждать уголовные дела против выше названных прокуроров за бездействие?
Что касается больницы, так там на сколько я знаю, проезда к СМЭ нет. Там есть проход, сам им пользовался когда бегал между роддомом и Мегамартом. Если возить покойноков через больницу, то надо проехать практически через все ее территорию, разгрузится между нейро-хирургией и роддомом, а потом тащить метров 200 покойника на руках. И хорошо если покойник в приличном состоянии. А если "подснежник"?
Дорога, с незапамятных времен, была одна и именно ее и перегородили попы.



cтраницы: 1 | 2 всего: 120