В цепких лапах 108: смартфон DEXP Ixion XL145 Snatch

07.10.15 13:38 | Goblin | 54 комментария

Железки

17:04 | 134476 просмотров | аудиоверсия | скачать


Немедленно купить телефон DEXP Ixion Snatch!

dexp.club

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 54

ste
отправлено 07.10.15 14:11 # 1


Гхм, как-то странно звучит название аппарата, по-русски будет "Спиздили edition"? Или ошибаюсь?


Kavasan
отправлено 07.10.15 14:28 # 2


Кому: ste, #1

А а а, БТП!


ibookg5
отправлено 07.10.15 14:40 # 3


IMHO проблема всех сматрфонов на MediaTek это вечное житие (его) на одной версии Android, которая вышла из коробки. Очень редки обновления даже минорных версий, не говоря уже о мажорных. А дырки в ОС, которые не залечиваются, иногда неприятно выстреливают.


gwynbleidd777
отправлено 07.10.15 14:45 # 4


был бы 4G, можно было брать сразу два.


RedStudent
отправлено 07.10.15 14:59 # 5


Эх, надо было прорекламировать :) модель чуть по старше - 5" Смартфон DEXP Ixion M LTE 5 8 Гб

Тут тебе и 4Г, и хороший процессор Qualcomm, и Глонасс (благо он уже всю землю начал покрывать) и разрешения чуть побольше (720р), а стоит всего на 400руб. дороже. Правда есть существенный минус, у него батарее 2300mAч, т.е. обычная, как у большинства смартфонов.


gnober
отправлено 07.10.15 15:01 # 6


Кому: ste, #1

Думаю правильней будет "хватай быстрее, пока дают - edition"


gwynbleidd777
отправлено 07.10.15 15:10 # 7


Кому: RedStudent, #5

> Правда есть существенный минус, у него батарее 2300mAч, т.е. обычная, как у большинства смартфонов.

С недавнего времени, стал очень важен аккумулятор. Менее 4000мАЧ брать совершенно не хочется, память не менее 8 гиг для приложений, 4G и гиг оперативки, вот на что я бы сменил свой старый HTC desire x


R_M
отправлено 07.10.15 15:12 # 8


Камрады лучше скажите, пойдет ли на нем Hearthstone?


RedStudent
отправлено 07.10.15 15:27 # 9


Кому: gwynbleidd777, #7

У меня у самого SGS 2, давно хочу поменять, и для меня то же первичный фактор, это батарея. Ну и по "мелочи", 3Г, 1.5-2гб оперативки, Памяти не важно сколько, лижбы слот для карт был.



Кому: R_M, #8

Кто бы знал. Это надо на 4пда смотреть, мб там есть обладатели данного девайса.


FatMob
отправлено 07.10.15 15:29 # 10


Ха, купил месяц назад такой!


Kavasan
отправлено 07.10.15 15:42 # 11


Не, я на мейзу или хуавей "коплю".


R_M
отправлено 07.10.15 15:44 # 12


Кому: RedStudent, #9

Я просто озадачен приобретением смартфона или планшета именно под HS, причем в ограниченный бюджет. Пока как то проблемно с выбором.


FatMob
отправлено 07.10.15 16:01 # 13


Кому: R_M, #8

Думаю пойдет без проблем, Хартстоун не пробовал, но мобильные танчики, фоллаут и вторые птички идут без проблем.


Voltuzik
отправлено 07.10.15 16:02 # 14


Вроде неплохой зверёк. Шустрый, судя по тестам. Правда насколько реально долгоживущая батарейка - это надо выяснять на практике. С 8ю ядрами то, вот куда их столько? Лучше бы 4 ядра х64 и 2 гига оперы - вот это дело! А так, классика живучести смартов - Леново Р780.

Кому: RedStudent, #9

> Это надо на 4пда смотреть, мб там есть обладатели данного девайса.

Там целая тема есть.


FatMob
отправлено 07.10.15 16:03 # 15


Кому: Voltuzik, #14

Нормально живет. С умеренным пользованием - типа, пару боев в танчики чтобы слить х2, плюс посидеть на толчке в интернете трое суток смело держит. Если в режиме ожидания, наверное, около недельки пролежит.


R_M
отправлено 07.10.15 16:13 # 16


Кому: Voltuzik, #14

Цинк есть? Я чет не нашел, именно про выбор под данную игру.


Прапор
отправлено 07.10.15 16:16 # 17


У меня Dexp IP-67. Крепкий и водонепроницаемый. Ронял его с крыши садового домика на плиточную дорожку - даже ни одной царапины.


FatMob
отправлено 07.10.15 16:24 # 18


Кому: R_M, #16

Я щас поставлю скажу!


R_M
отправлено 07.10.15 16:30 # 19


Кому: FatMob, #18

О! Давай камрад!


aksbkanareika
отправлено 07.10.15 16:31 # 20


В Новосибирске стоит даже дешевле - 7490 руб.


roem
отправлено 07.10.15 16:35 # 21


Владею Декспом МЛ2. Батарея - 5000 мА. Живет от трех до шести дней, в зависимости от интенсивности использования. Доволен им.


FatMob
отправлено 07.10.15 17:03 # 22


Кому: R_M, #19

Поставил, нормально пашет.


СалоЕддин
отправлено 07.10.15 17:17 # 23


Кому: gwynbleidd777, #7

> Кому: RedStudent, #5
>
> > Правда есть существенный минус, у него батарее 2300mAч, т.е. обычная, как у большинства смартфонов.
>
> С недавнего времени, стал очень важен аккумулятор. Менее 4000мАЧ брать совершенно не хочется, память не менее 8 гиг для приложений, 4G и гиг оперативки, вот на что я бы сменил свой старый HTC desire x

именно из этих соображений нахватал Хайскрин павер файв


R_M
отправлено 07.10.15 17:41 # 24


Кому: FatMob, #22

Спасибо камрад!


Jonah
отправлено 07.10.15 17:56 # 25


Кому: RedStudent, #9

> Это надо на 4пда смотреть, мб там есть обладатели данного девайса.

Что-то не очень там его хвалят: якобы большой процент брака дисплеев, через некоторое время после включения появляется пятно остаточных изображений по центру экрана.


Lazarev iLya
отправлено 07.10.15 18:02 # 26


Кому: R_M, #12

> Я просто озадачен приобретением смартфона или планшета именно под HS, причем в ограниченный бюджет. Пока как то проблемно с выбором.

У меня даже на Highscreen Zera F rev.S идёт, но пришлось рутовать и переразбивать внутреннюю память.


R_M
отправлено 07.10.15 18:07 # 27


Кому: Lazarev iLya, #26

Не, танцы с бубном надоели. Пытался на планшете завести, так и не взлетело. Чего только не перепробовал с 4pda. Бесполезно. Хотя формально планшет соотв. сист. требованиям.


FatMob
отправлено 07.10.15 18:26 # 28


Кому: Jonah, #25

> Что-то не очень там его хвалят: якобы большой процент брака дисплеев, через некоторое время после включения появляется пятно остаточных изображений по центру экрана.

Есть такая параша, иногда возникает светлая область по центру экрана. Но это не проблема дисплеев, а что-то на программном уровне, т.к. решается простой перезагрузкой. Возможно, в последующих апдейтах пофиксят. А так, я просто поставил в настройках автоматическую перезагрузку каждую ночь, оно просто не успевает возникать.


Хоббит
отправлено 07.10.15 19:05 # 29


За Тютчева твердая пятерка.

имхо DEXP это перемаркированый китай и в уцененых товарах ДНС этой марки больше всего встречается, после ремонта итп итд Брать можно, но сколько ЭТО проработает...

понятно это была просто реклама ДНС


Nanotraktor
отправлено 07.10.15 20:12 # 30


Эх печаль, на Украине цена на этот телефон x2 (что-то около 12 тыщ рублями). И непонятно, то ли следствие лютой пєрємоги, то ли просто дельцы подсуетились.


goosetea
отправлено 07.10.15 20:32 # 31


Днс странный магазин. Сначала я нашёл его у нас и понял как сильно меня нагрели в местном магазине, который ещё украинское барахло дораспродает. Но потом нашёл днсовскую субконтору технопойнт, в которой местами теже приборы, блин, в два раза дешевле. При том, что даже карта скидочная общая и они везде себя днсом выставляют. По этому телефону разница 30₽, а на наушниках и по 800₽, а за дехп накопитель энергии вообще 1600₽ переплатил. И вот вроде днсу переплатил и тут же в другом днсе сэкономил. можно рехнуться!!!


FatMob
отправлено 07.10.15 20:35 # 32


Кому: Nanotraktor, #30

Растаможка+наценка.
Все же DNS - собственная сеть.


FatMob
отправлено 07.10.15 20:37 # 33


Кому: FatMob, #32

Ну, в смысле, DEXP - собственная торговая марка сети DNS.


Rus[H]
отправлено 07.10.15 20:53 # 34


Судя по названию смартфона, в обзоре должон был быть этот трек: http://www.youtube.com/watch?v=hICRUPAv7as


Димыч
отправлено 07.10.15 21:07 # 35


Кому: FatMob, #13

> фоллаут и вторые птички идут без проблем.

Подскажи, что за фаллоут конкретно, искал для андроид - не нашел


FatMob
отправлено 07.10.15 21:08 # 36


Кому: Димыч, #35

> Подскажи, что за фаллоут конкретно, искал для андроид - не нашел

Fallout Shelter. Он же в топах, как его можно не найти?!!


Димыч
отправлено 07.10.15 21:27 # 37


Кому: FatMob, #36

Спасибо


Раздающий
отправлено 07.10.15 21:27 # 38


Кому: СалоЕддин, #23

> именно из этих соображений нахватал Хайскрин павер файв

Хайскрин сейчас начали обороты набирать. У меня буст 2 уже год. Брал потому как командировки частые и 6000 мА в сам раз. За все время всего 2 раза зависал. Умеют парни работать с платами и процами. А сейчас Хайскрины замутили буст 3 с прямой передачей аудиопотока на внутренний DAC + 4G (в чипе) + чистый кортекс А53. Конфетка.


mezonblaster
отправлено 07.10.15 23:04 # 39


> Хайскрин сейчас начали обороты набирать

Взял жене Zera F после известного обзора. Аппарат проработал месяцев 8 и подох с характерным "чпок!".
Отнес в гарантию - там говорят, хрен вам, вы его залили "токопроводящей жидкостью".
Ага. Ослиной мочой, не иначе.
Написал в Хайскрин - промурыжили 1.5 месяца, ответ тот же - "мы доверяем этому СЦ", идите ф пень.

Так и живем.
Но Хайскрин больше в руки не возьму.


vovan3312
отправлено 08.10.15 00:15 # 40


Кому: Хоббит, #29

У меня был ДНС S4502, урождённый Хайскрин Буст, ещё первый. Дешевле буста, но в мелочах серёзней. Радовал меня с годик. Косяков неесовместимых с эксплуатацией я не выявил. Потом я ему случайно раскокал экран. Теперь пользуюсь зинофоном от Асуса. Интеловский проц- сила. Только батарея не радует- маловата.


vovan3312
отправлено 08.10.15 00:16 # 41


Кому: mezonblaster, #39

Зира у племянницы покамест исправно пашет.


Evgen Bush
отправлено 08.10.15 00:30 # 42


Вспоминается старый девиз: "Русский с китайцем братья навек". У меня Соня крепко поюзаная доживет свой век, и перепрыгну на бюджетный вариант из Поднебесной. Вес - не пугает, а даже добавляет симпатий, так что телефоны данной категории - первые кандидаты на замену. 10" планшет за 7 тыщь рупий - прекрасно показывает себя в ежедневных делах. Насчет эпохи перемен - мир крепко меняется, тут все китайцы могут считать себя "счастливчиками" - их чаша сия точно не миновала.


host221
отправлено 08.10.15 00:45 # 43


Кому: RedStudent, #9

> лижбы слот для карт был.

Студент! Рукалицо! ЛИЖБЫ Жертвы ЕГЭ в полный рост. На кого учитесь, студент?


лёхаДВ
отправлено 08.10.15 02:01 # 44


Кому: vovan3312, #40

> Теперь пользуюсь зинофоном от Асуса. Интеловский проц- сила. Только батарея не радует- маловата.

У меня 6 зенфон, если не пользоваться навигатором, батарею держит почти два дня. Уже стал забывать, что такое постоянно искать розетку.


Voltuzik
отправлено 08.10.15 05:06 # 45


Кому: FatMob, #28

> Есть такая параша, иногда возникает светлая область по центру экрана. Но это не проблема дисплеев, а что-то на программном уровне, т.к. решается простой перезагрузкой.

На других китайфонах встречалась подобная проблема. Считается что проц близко к экрану и греет до появления пятна. Для уточнения можно попробовать температуру ЦП отследить в момент появления.


htit
отправлено 08.10.15 05:06 # 46


В августе купил планшет Dexp 10w2 Ursus ( чехол клавиатура в комплекте) с win8.1 для работы. Через два месяца лежа в рюкзаке с закрытым чехлом (сзади метал спинка, спереди крепкая клава) треснул экран одной тонкой трещинкой сверху вниз, разделив экран 4:1. Справа от трещинки сенсор отлично работает, слева все в ноль.


Ujify
отправлено 08.10.15 08:25 # 47


Снэч эдишен. Эк !


Красный_Пионер
отправлено 08.10.15 09:52 # 48


Кому: RedStudent, #5

> Эх, надо было прорекламировать :) модель чуть по старше - 5" Смартфон DEXP Ixion M LTE 5 8 Гб
>
> Тут тебе и 4Г, и хороший процессор Qualcomm, и Глонасс (благо он уже всю землю начал покрывать) и разрешения чуть побольше (720р), а стоит всего на 400руб. дороже. Правда есть существенный минус, у него батарее 2300mAч, т.е. обычная, как у большинства смартфонов.

Вот, с таким железом на борту уже лучше. Навигация на первых медиатеках была крайне глючная, квалком с навигацией работает стабильнее.


FatMob
отправлено 08.10.15 10:53 # 49


Кому: Voltuzik, #45

> На других китайфонах встречалась подобная проблема. Считается что проц близко к экрану и греет до появления пятна. Для уточнения можно попробовать температуру ЦП отследить в момент появления.

В том-то и дело что при активной работе оно пропадает, а появляется как раз при бездействии.


Debosh
отправлено 08.10.15 11:46 # 50


Как же меня вставляет проигрыш из заставки)


diMMSon
отправлено 08.10.15 21:47 # 51


Кому: Kavasan, #2

На русский язык это слово переводится как «рывок» или «урвать». Многие также вспомнят культовый фильм Гая Ритчи «Сп...» «Большой куш».
Подробнее: http://www.overclockers.ru/lab/69552/obzor-dexp-ixion-xl145-snatch-nedorogoj-android-smartfon-dolgoz...


htit
отправлено 09.10.15 20:47 # 52


У DEXP есть отличная бюджетная реплика с дорогущего Blackberry Bold. Пустить пыль в глаза на пару секунд!

> http://c.stdns.ru/up/description/cache/price_item_full_watermark/468611.1427164402.jpg


waldgeist76
отправлено 10.10.15 12:20 # 53


Как раз в поиске правильного смартфона. После просмотра ролика думал уже нахватить, возможно два. Но по старой еврейской традиции решил посмотреть отзывы. Однако встревожило некое пятно на экране, которое появляется у многих. Даже здесь камрад отписался, что такая проблема есть. А возможно получить комментарий по этому пятну от официальных лиц?


yuran
отправлено 22.10.15 20:44 # 54


Почему нас, малолетних долбоебов, на этом сайте постоянно банят?




cтраницы: 1 всего: 54