Михаил Борзыкин на линии

19.10.15 13:20 | Goblin | 331 комментарий »

Политика

Цитата:
— Уверен, что сейчас, после песни «Ты прости нас, Украина!», на вас обрушились упреки в русофобии, в предательстве интересов родины. Так, может, они справедливы? Раз такие слова спел, значит, родину не любит, наверное.

— Ко мне часто на концертах подходят поклонники и с таким серьезным выражением лица спрашивают: «Михаил, а вы родину любите?» И я сразу понимаю, что это поклонники не столько наши, сколько группы «Алиса»… Любовь может быть к каким-то фрагментам своего прошлого, к каким-то местам, не знаю… А если пытаешься свалить все это в кучу, обобщить, то выходит, что ты должен постоянно подавать руку подлецам, дружить с идиотами, подстраиваться под родителей-преступников. Я еще в молодые годы понял, что вся эта патриотическая история — атавизм. Патриотизм — попытка подменить общечеловеческие ценности микроценностями. Патриотизм придуман властью, чтобы одна группа идиотов, большая, защищала интересы маленькой группы подлецов.
Патриотизм придумала власть, чтобы идиоты воевали за подлецов

Антисоветчик — всегда русофоб.
И, как это зачастую бывает, ещё и дегенерат.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 19.10.15 13:24 # 4


Кому: Merlin, #2

> Кто это вообще, и почему нам важно знать его мнение?

гениальный автор-исполнитель, кумир миллионов


Goblin
отправлено 19.10.15 13:25 # 6


Кому: Дядя Толя, #5

> > Увидел по линку противное ебло и не стал ничего читать.

так и не узнаешь, куда ведёт страну культурная элита


Goblin
отправлено 19.10.15 13:28 # 10


Кому: Дядя Толя, #8

> Так в том-то и дело, что в интервью подобных персонажей, как правило, ничего нового не появляется. Прочитал одно - остальное можно не читать.

[мрачно смотрит]

так это что - ты отказываешься разбираться в сортах говна?...

этак мы скоро без культуры останемся...


Goblin
отправлено 19.10.15 13:34 # 12


Кому: Merlin, #11

> гениальный автор-исполнитель, кумир миллионов
>
> Я, наверное, быдло. Юру-музыканта знаю, даже Алису знаю, про Телевизор первый раз слышу.

надо звать камрада Абсцесса!!!


Goblin
отправлено 19.10.15 13:58 # 53


Кому: Steen, #38

> гениальный автор-исполнитель, кумир миллионов
>
> Что он хоть спел-то такого, что мы хотя бы слышали?

мне уже лет было много, кривляющиеся подростки не интересовали


Goblin
отправлено 19.10.15 16:57 # 140


Кому: Чингиc, #139

> Вот нафига по любому информационному поводу спрашивать мнение певичек, диск-жокеев, богемных тусовщиков и светских львиц

потому что с их помощью формируют нужное общественное мнение

> а не, скажем, мнение нобелевских лауреатов?

Алексиевич годится, базару нет

> Того же Жореса Алферова?

а с их помощью сформируешь ненужное общественное мнение


Goblin
отправлено 19.10.15 17:12 # 154


Кому: Лимонадный Джо, #152

> Объясните мне, что это за свобода, о которой так любят вещать дебилы всех мастей?

это не надо объяснять, в это надо верить

например, в США есть свобода, а в вонючей рашке - нет

объяснять тут нечего

> Почему я, гражданин России -"путинский раб", а , например, гражданин Украины, скачущий на майдане - свободный человек?

потому что ряд наших и ненаших граждан остро хотят уничтожить Россию

> Мне 25 лет.

нормально


Goblin
отправлено 19.10.15 22:35 # 244


Кому: Чингиc, #243

> Мне вот интересно, а как бы Владимир Семеныч Высоцкий прошел 90-е годы?

нехорошо такое говорить, но

хорошо, что он умер до начала всеобщего оскотинивания - и мы ничего подобного не увидели

для нас он навсегда остался хорошим



Goblin
отправлено 19.10.15 22:39 # 246


Кому: Дядя Толя, #241

> Костя в 90-е резко сменил свою тематику. Про "нам не дали петь, нас растили в режиме нуля" стонать перестал.

он просто вырос

и понял


Goblin
отправлено 19.10.15 22:42 # 247


Кому: Max99Tankard, #216

> Все протесты и митинги зря,
>
> Мы вскормили в Кремле упыря

какое, однако, самомнение


Goblin
отправлено 19.10.15 23:59 # 259


Кому: VukaZ, #257

> Дмитрий Юрьич, как же так получается ?

как обычно

> Новая газета представила народу никому не известного говнюка, а тут столько настоящего дерьма всплыло по ходу обсуждения ?

я, к примеру, знаю - поэтому и подвесил

суть сайта - комменты, а не собственно новости


Goblin
отправлено 20.10.15 00:06 # 261


Кому: Белый брат, #254

> Стыдно, наверное, сказать, но я, человек 1976 года рождения, не знаю, кто такой этот Михаил Борзыкин.

что стыдного?

что стыдного в том, что ты не слушаешь Сектор Газа?


Goblin
отправлено 20.10.15 00:50 # 272


Кому: Kynoby, #271

> я своего папу фашистом не считал и не считаю.

ты недостоин свободы!!!


Goblin
отправлено 23.10.15 00:11 # 327


Кому: Cybermaniac, #326

> Ну, как ни крути, а про телевидение он правильно спел: "Сколько ни проси - другого не получишь". Актуально и теперь. Песню "Я сыт" считаю расово верной.

ты из какого кубла малолетних долбоёбов сюда прибыл, расово верный?

> >Патриотизм придумала власть, чтобы идиоты воевали за подлецов.
>
> Если это сказать про Украину, то все в Тупичке так же будут возмущены?

все малолетние долбоёбы - без исключения

> Я просто интересуюсь.

всего хорошего


Goblin
отправлено 23.10.15 00:11 # 328


Кому: watcher, #324

> Ну вот Ройзман, вроде по его делам (отчетам в ЖЖ), не русофоб.

да щас


Goblin
отправлено 23.10.15 00:12 # 329


Кому: Evgen Bush, #322

> Борзыкин - вечный бунтарь, бунтовать всегда есть против чего.

это называется малолетний


Goblin
отправлено 23.10.15 00:13 # 330


Кому: URAS, #319

> нехорошо такое говорить, но
> >
> > хорошо, что он умер до начала всеобщего оскотинивания - и мы ничего подобного не увидели
> >
> > для нас он навсегда остался хорошим
>
> То же самое могу сказать и про Андрея Миронова.

как их можно сравнивать?