Война в Донбассе. Круги ада.

21.10.15 11:05 | Goblin | 75 комментариев

СВО



Сбор средств для вооруженных сил Донбасса
карта Сбербанка 4276 8420 2236 1368
получатель Олег Владимирович А.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 75

Tecka
отправлено 21.10.15 11:36 # 1


А по НТВ в новостях показали два сюжета подряд - в Горловке наконец-то открыли ночной клуб, бедным детям в России нужны деньги на операцию.


SdRasty
отправлено 21.10.15 11:56 # 2


Жалко что до упоротых либералов у нас в стране этот фильм не дойдет, скажут кремлевская пропаганда, так и будут ходить на "марши мира" и кричать "фашизма на Украине нет*....


Wicked Horse
отправлено 21.10.15 11:56 # 3


Оксана хороший диагноз поставила и на самом деле всей Урине: "такое ощущение, что у всех там комплекс неполноценности... как будто их в детстве всё время обижали..."


Ay49Mihas
отправлено 21.10.15 12:01 # 4


Как-то хочется применить к ним правило "око за око", чтобы никто не ушёл обиженным. Надеюсь, в рамках "Минска-2" или за ними, справедливость восторжествует.


Ravid
отправлено 21.10.15 12:22 # 5


Если кто хочет почитать доклад группы и цитировать факты, то доклад здесь:
https://drive.google.com/file/d/0B3ugsBTYHzn0b2RWR0Jpbll2aGc/view


Borkum Riff
отправлено 21.10.15 12:35 # 6


Кому: Ay49Mihas, #4

> Как-то хочется применить к ним правило "око за око", чтобы никто не ушёл обиженным.

Хотеть не вредно, но бесперспективно. Ничего им, этим зверькам, не будет. В самом худшем (для них) раскладе - вернутся по домам и будут рассказывать, как не смотря на их "героизм" Путин отнял не только Крым, но и Новороссию.

> Надеюсь, в рамках "Минска-2" или за ними, справедливость восторжествует.

Не слышал, что в Минске постоянно обсуждается всеобщая амнистия? Она распространяться должна на все стороны конфликта. То есть на айдаровцев точно так же, как и на ополченцев. Справедливость, как считаешь?


Moritz
отправлено 21.10.15 12:59 # 7


Кому: SdRasty, #2

> Жалко что до упоротых либералов у нас в стране этот фильм не дойдет, скажут кремлевская пропаганда, так и будут ходить на "марши мира" и кричать "фашизма на Украине нет*....

Это всё потому, что они не либералы никакие.


Антинейтрино
отправлено 21.10.15 13:32 # 8


Препараты способны превратить человека в животное?

Или там наслаивается умственная неполноценность?


Павел Отморозов
отправлено 21.10.15 14:01 # 9


Тем временем вна Украине новая сенсация. Тымчук оказался ватником и агентом Кремля!
Подробнее на хохлоресурсе elise.com.ua/?p=159869


Ivanikus
отправлено 21.10.15 14:06 # 10


"Тяжелый" для просмотра ролик.


fortochkin
отправлено 21.10.15 14:06 # 11


Не знаю, как комментировать.Но руки до этих ТВАРЕЙ у нас дойдут рано или поздно


Solarshine
отправлено 21.10.15 14:06 # 12


Тяжёлое видео... Эти люди - стали той стеной, благодаря которой мы всё ещё живём прежней жизнью. Вот они, настоящие герои.


SdRasty
отправлено 21.10.15 14:06 # 13


Кому: Moritz, #7



> Это всё потому, что они не либералы никакие.

Ну по крайней мере таковыми очень многие из тамошней "элиты" себя очень хотят мнить....


Зритель
отправлено 21.10.15 14:06 # 14


А разве по-русски правильно "в Донбассе", а не "на"?


marsGM
отправлено 21.10.15 14:06 # 15


Кому: Moritz, #7

> Это всё потому, что они не либералы никакие

А какие должны быть настоящие либералы?


lisboa
отправлено 21.10.15 14:45 # 16


Кому: Ay49Mihas, #4

> Как-то хочется применить к ним правило "око за око", чтобы никто не ушёл обиженным. Надеюсь, в рамках "Минска-2" или за ними, справедливость восторжествует

Минск это не вполне Нюрнбергский процесс. Торжество справедливости "партнерам" не интересно.

Кому: Wicked Horse, #3

> Оксана хороший диагноз поставила и на самом деле всей Урине: "такое ощущение, что у всех там комплекс неполноценности... как будто их в детстве всё время обижали..."

Браво Оксана. Взяла и опустила разом 40 миллионов человек.


Digital bath
отправлено 21.10.15 14:45 # 17


Кому: marsGM, #15

Наверное, настоящий либерал, это всё таки человек, для которого высшей ценностью являются права и свободы каждого человека, а следовательно и правозаконность.
Когда же человек поддерживает граждан свергающих власть путём вооруженного переворота, и отрицает право других граждан выступать против такого свержения, то он уже наверное не либерал, а что-то совсем другое.
К сожалению, благодаря различным политическим и общественным "деятелям", которые себя как либералов позиционируют, само понятие "либерализм" весьма извратили и обесценили.


bratherrab
отправлено 21.10.15 14:45 # 18


Кому: marsGM, #15

> А какие должны быть настоящие либералы?

Например такие: http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2012/08/15.jpg


Extrovert
отправлено 21.10.15 14:45 # 19


Кому: Moritz, #7

Я тоже так считаю, но характерное наименование подобрать не могу.


Borkum Riff
отправлено 21.10.15 14:53 # 20


Кому: fortochkin, #11

> Но руки до этих ТВАРЕЙ у нас дойдут рано или поздно

И тут я вспоминаю, какое количество гитлеровских палачей и военных преступников спокойно доживали свой век в Европе, США и Южной Америке. А ведь они были рафинированными палачами, которых после войны считали тогда преступниками все.

А сейчас это "борцы за свободу". Им дальше Польши и прятаться не придется.


Yashka
отправлено 21.10.15 15:10 # 21


Кому: lisboa, #16

> Взяла и опустила разом 40 миллионов человек.

Эти "40 миллионов" дружно орут "москаляку_на_гиляку", скидываются на помощь"АТО", и аплодируют хероям нацистских батальонов.

Не все, конечно, но большинство. очитай комменты на тыртубе.


Дадли Смит
отправлено 21.10.15 15:34 # 22


Кому: fortochkin, #11

> Не знаю, как комментировать.Но руки до этих ТВАРЕЙ у нас дойдут рано или поздно

Камрад, ты готов к тому, что этих тварей на украине не десять и не двадцать. Не сотни и не тысячи. А сотни тысяч и миллионы? Повторюсь - миллионы. Отнюдь не все сорок миллионов, но миллионы, обоих полов и разных возрастов.

Представь, сколько у них родственников, которые, если мы призовем тварей к ответу, поднимут вой на тему "за шо моего папку/мамку/брата/дядю/тетю пристрелили-дали пожизненное" Только не надо говорить, что их исправит пять-восемь лет на общем режиме, не исправит, в СССР уже так пробовали, не помогло.

Никакой дружбы народов и братства после наведения порядка уже не будет, ибо никто там не сможет признаться что его родных пристрелили за дело, и во всем опять будут виноваты кляты москали. И если мы после этого пойдем по пути дружбы/братства то через сорок-пятьдесят лет получим этот бардак в третий раз.

Кому: lisboa, #16

> Браво Оксана. Взяла и опустила разом 40 миллионов человек.

Сталин не говорил, что в Германии все - фашисты. И победил он германский фашизм не уничтожая всю германскую нацию. Но десять миллионов немчиков пристрелить таки пришлось

Те, кто надеются, что украинский бардак можно решить, перестреляв пару сотен главарей и нескольким тысячам отвесить по десятке на лесосеке, после чего начнется мир/дружба/жвачка - крупно ошибаются


Завсклад
отправлено 21.10.15 16:27 # 23


Кому: lisboa, #16

> Оксана хороший диагноз поставила и на самом деле всей Урине: "такое ощущение, что у всех там комплекс неполноценности... как будто их в детстве всё время обижали..."
>
> Браво Оксана. Взяла и опустила разом 40 миллионов человек.

Вот такое мнение у неё сложилось.
А сколько миллионов соответствуют её диагнозу на самом деле?


ach-zcb
отправлено 21.10.15 16:35 # 24


Кому: Borkum Riff, #6

Получается, что можно устроить путч, организовать гражданскую войну, раздолбать две наиболее промышленных области и после этого уехать обратно в галицию. При этом даже обойтись без копки схронов, вместо тёплых сортиров, и ожидания стука в дверь от не по ночному бодрых граждан при исполнении?
Представляется, что это к справедливости имеет далекое отношение. Один раз заразу не довывели, она опять расплодилась.


Coolaz
отправлено 21.10.15 16:36 # 25


Однако, возмездия как-то не предвидится.


ach-zcb
отправлено 21.10.15 16:37 # 26


Кому: Дадли Смит, #22

И какой тогда выход? Ждать когда сбудется мечта бандеровцев "бей ляхов так, чтобы жиды утопли в москальской крови " тоже не вариант.


lisboa
отправлено 21.10.15 16:37 # 27


Кому: Дадли Смит, #22

> Те, кто надеются, что украинский бардак можно решить, перестреляв пару сотен главарей и нескольким тысячам отвесить по десятке на лесосеке, после чего начнется мир/дружба/жвачка - крупно ошибаются

А как надо ? Фильтрационные лагеря для всей Украины ?


DimaD
отправлено 21.10.15 16:37 # 28


Кому: Дадли Смит, #22

Как лично ты видишь решение проблемы?


sklif
отправлено 21.10.15 16:37 # 29


даа, гражданская война - это особая жесть. одно дело, когда тебя мордует чужой враг. И другое, когда прилетает от своих. Еще вчера своих... Жутко.


marsGM
отправлено 21.10.15 16:37 # 30


Кому: lisboa, #16

> Взяла и опустила разом 40 миллионов человек.

Учитывая, что она пережила, - еще очень мягко сказала


Artem_F
отправлено 21.10.15 16:37 # 31


Кому: Дадли Смит, #22

> А сотни тысяч и миллионы? Повторюсь - миллионы. Отнюдь не все сорок миллионов, но миллионы

справедливости ради - в Гражданскую войну 1918-1920 гг участвовало приблизительно 7-8 миллионов человек, т.е. менее 10% от тогдашнего населения России. При этом, согласимся, война имела несопоставимый с украинским масштаб (это единственно, чему пока можно радоваться).

Думаю, речь идет не о миллионах, и даже не о сотнях тысяч. Скорее всего, реально задействованы с "той" стороны десятки тысяч + сотни тысяч диванных воинов. Мир сейчас сжат - любое событие проникает в ТВ и Интернет практически мгновенно, а заметны обычно наиболее резкие проявления.

Я это не к тому, что с украинской стороны все сплошь мирные селяне и совестливые интеллигенты, а к тому, что если убрать наиболее отмороженную часть публики и руководства, остальным все эти конфликты не особо нужны. Собственно, по успешности украинского призыва это было видно.


Дадли Смит
отправлено 21.10.15 16:55 # 32


Кому: ach-zcb, #26

> И какой тогда выход?

Кому: lisboa, #27

> А как надо ?

Кому: DimaD, #28

> Как лично ты видишь решение проблемы?

Быть готовым к победе над украинским фашизмом теми же мерами, какими в свое время Советским Союзом был побежден германский фашизм - полный разгром вооруженных сил и всяческих формирований, многолетняя оккупация с готовностью применения насилия в любой нужный момент, отторжение значительной части территории. Плюс не повторение советских ошибок - бандеровец, попавший к нам в плен, уже никогда и не при каких обстоятельствах не должен будет выйти с каторги живым.

Разгромив немецкий фашизм никакими братьями с немцами мы уже никогда не будем. Но отношения можем поддерживать. Также надо поступить и в этом случае.

Кому: Artem_F, #31

> Думаю, речь идет не о миллионах, и даже не о сотнях тысяч. Скорее всего, реально задействованы с "той" стороны десятки тысяч + сотни тысяч диванных воинов.

Нынешняя армия Украины - четверть миллиона солдат. И это без тербатов. Эта армия подчиняется приказам фашистов, она сама теперь фашистская, по уши замаранная кровью и военными преступлениями. Эта армия будет против нас воевать, получив на то приказ, в этом лучше не сомневаться.

Для победы над фашизмом эту армию надо будет разбить поголовно, сломив ее сопротивление. Одних убить и искалечить, других в лагеря для военнопленных, с последующей тщательной фильтрацией идейных. Плюс уничтожить тербаты. И вот теперь можно сложить армию, сложить тербаты, сложить всех, поддерживающих их в тылу - и мы получим именно сотни тысяч и миллионы.

Активное фашистское меньшинство, которое контролирует страну, и которое надо уничтожить. Без этого никак.


baraguzoff
отправлено 21.10.15 16:56 # 33


Кому: Moritz, #7

> Это всё потому, что они не либералы никакие.

Как и коммунисты, которые были у власти в СССР к концу 80-х.

Пидарасы, короче говоря.


necro-tor
отправлено 21.10.15 17:06 # 34


Кому: ach-zcb, #26

Кому: lisboa, #27

Кому: DimaD, #28

Все "цивилизованные страны" назовут это "геноцидом" и "преступлениями против человечности".


baraguzoff
отправлено 21.10.15 18:50 # 35


Наверно этим "героям" кричат "слава" на Украине, маниакальным пидарасам, которые мучают тех, кто не в силах ответить. А при угрозе реального пиздеца обсераются по самые уши.

Типичная бандеровщина.


Artem_F
отправлено 21.10.15 18:50 # 36


Кому: Дадли Смит, #32

> Нынешняя армия Украины - четверть миллиона солдат. И это без тербатов. Эта армия подчиняется приказам фашистов, она сама теперь фашистская, по уши замаранная кровь

Есть разница, участвовать в "АТО" и быть призванным на срочную службу. Да, можно возразить, что раз "тот лопоухий солдатик присягу давал, то он теперь со всеми заодно и за все в ответе", но давайте все-таки отделять отмороженных от нормальных. Представьте себе, что вы собрали все 250 тысяч и проводите трибунал - что, всех к брустверу? Сомневаюсь. Командующих и непосредственных исполнителей, а также все эти "добровольческие батальоны" - понятно, но их не четверть миллиона.


ach-zcb
отправлено 21.10.15 18:50 # 37


Кому: necro-tor, #34

Горе то какое. Думаешь, репутации исчадий ада, иначе именнуемых Россией и русскими с неважно каким 5 пунктом, это сильно повредит? Англосаксы этим занимаются уже лет 500, только морды толще становятся.


lisboa
отправлено 21.10.15 18:50 # 38


Кому: Дадли Смит, #32

> Для победы над фашизмом эту армию надо будет разбить поголовно, сломив ее сопротивление. Одних убить и искалечить, других в лагеря для военнопленных, с последующей тщательной фильтрацией идейных. Плюс уничтожить тербаты. И вот теперь можно сложить армию, сложить тербаты, сложить всех, поддерживающих их в тылу - и мы получим именно сотни тысяч и миллионы.

подкинул ты работы ополченцу Доброму


Наталья Михайловна
отправлено 21.10.15 18:50 # 39


Кому: Зритель, #14

> А разве по-русски правильно "в Донбассе", а не "на"?

А я как раз порадовалась, что наконец-то правильно написали. Помните, Богатиков пел: "Давно не бывал я в Донбассе"? Я в Кузбассе живу, "на Донбассе" мне ухо и глаз режет.


KSV_Berkut
отправлено 21.10.15 18:50 # 40


Кому: Дадли Смит, #22

> не помогло.

Помогло. Потомки всё проебали.


Zav
отправлено 21.10.15 18:50 # 41


К сожалению ничего им не будет.

Если будет всё таки крупномаштабная зачистка часть пойдёт под молотки. Остальные по быстрому перекрасятся и останутся обратно живенькими и здоровенькими. Если уж Сталин не смог решить проблему до конца..... нынешнее руководство неспособно в принципе.

К сожалению паровозы нужно плющить пока они чайники .....

А вот зомбированные детки подрастут....


Дадли Смит
отправлено 21.10.15 19:14 # 42


Кому: Artem_F, #36

> Представьте себе, что вы собрали все 250 тысяч и проводите трибунал - что, всех к брустверу?

Для победы над государством нужна победа над армией. А армия сама по себе не капитулирует и не разбежится, если ее перед этим хорошенечко не побить. К примеру, чтобы итальянцы хорошо бежали из-под Сталинграда, разваливая немецкий фронт, танкисты Баданова давили их гусеницами сотнями

Чтобы сломить армию необходимо нанести ей быстрое, тяжелое и максимально кровавое поражение. Чем больше будет крови - тем быстрее выжившие побегут, оставляя территорию и бросая оружие, врага надо сломать ужасом. А устроить такое может только наша армия. И я не считаю, что жизнь всех солдат всу стоят жизни хоть одного Солдата России.

> Командующих и непосредственных исполнителей,

Исполнители - это еще и все артиллеристы всу и все летчики, а также значительная часть танкистов. Это не несколько хенералов, это тысячи и тысячи личного состава преступников

> понятно, но их не четверть миллиона.

А на поле боя в случае чего мы увидим именно столько. И даже больше, поскольку с началом войны фашисты загребут вообще всех, у их германских учителей в этом большой опыт, они уже детей готовят. И с каждым из этих призванных под ружье понадобиться учинить что-нибудь нехорошее, по другому войн не выигрывают.


Дадли Смит
отправлено 21.10.15 19:21 # 43


Кому: lisboa, #38

> подкинул ты работы ополченцу Доброму

Ну, если мы хотим победы над фашизмом у наших границ

Кому: KSV_Berkut, #40

> Помогло. Потомки всё проебали.

Не помогло. Ни фига СССР не помогло то, что бандеровцев амнистировали. Эти твари вышли, замаскировались и продолжили свою деятельность, никто из них не одумался. Их нельзя было выпускать равно как прибалтийских эсэсовцев, казаков красновцев, власовцев и прочей сволочи. Их всех надо было сгноить на каторге, вот тогда государство действительно бы получило пользу.

Сейчас нельзя повторить эту ошибку. Пощадим тварей сейчас - еще через пятьдесят лет внуки нынешних ополченцев опять возьмут в руки оружие, чтобы драться с тем же врагом. Пора бы уже прекращать скачки на граблях


AnTev.
отправлено 21.10.15 19:23 # 44


Да уж. Тяжёлое видео.
Никогда мы не будем братьями.
Ёбаные фашисты.

Кому: lisboa, #16

> Браво Оксана. Взяла и опустила разом 40 миллионов человек.

Именно так. Разом. И все сорок миллионов.


Artem_F
отправлено 21.10.15 19:23 # 45


Кому: Zav, #41

> А вот зомбированные детки подрастут....

Это, кстати, даже бОльшая проблема, чем "АТОшники", ибо они будут принимать решения в ближайшем будущем. Я в свое время, когда еще ничего не началось, имел опыт общения с молодыми (20-30 лет) украинцами - образованными, пожившими в разных странах. Доложу я вам, логика в спорах там редко прокатывает.

Я обычно не спорю, если мне могут факты, опровергающие мои утверждения, привести.
А тут "украинский язык всюду зажимали". Говоришь, "а ничего, что моя мама училась и разговаривала на украинском до 8-го класса, а я в детстве, приезжая к дедушке и бабушке, читал журнал 'Барвинок' на украинском и жил рядом с украинской школой?" Нет, не работает.

Или "Голодомор был только для украинцев". Говоришь, "ну давай посмотрим в Интернете, сколько в это же время погибло в Поволжье и каковы были причины". Опять не работает.


FrozBite
отправлено 21.10.15 19:41 # 46


Кому: ach-zcb, #37

> Горе то какое. Думаешь, репутации исчадий ада, иначе именнуемых Россией и русскими с неважно каким 5 пунктом, это сильно повредит? Англосаксы этим занимаются уже лет 500, только морды толще становятся.

Одно дело бездоказательно кричать о Русской агрессии. И другое дело когда можно будет во всех красках показать, как "злобные иваны" не дают угнетенной соседской стране сделать еуропейский выбор.

Но соглашусь с написавшими выше, крайне сомнительно, что этим нелюдям действительно что-то будет. Такое ощущение, что всем пофиг. То есть вообще всем. Не только америкам и европам. Но и нашим. Люди да, переживают. А власть не только газ продолжает поставлять, но и скидочки дает. А учитывая, как там все интересно крутится вокруг прочих "альтернативнык потоков", еще долго будем продолжать в том же духе и руки порошёнкам жать.


AnTev.
отправлено 21.10.15 19:41 # 47


Кому: Artem_F, #45

> я в детстве, приезжая к дедушке и бабушке, читал журнал 'Барвинок' на украинском

Я, проведя свое детство в Казахстане, отличненько получал названный журнал по почте и с удовольствием его читал.

Прикольно вспоминать. Вроде, и написано на украинском (а у нас в семье по-украински говорили крайне редко) - а я, пацан, всё понимал. Сейчас забыл уже...


ни-кола
отправлено 21.10.15 20:34 # 48


Кому: Дадли Смит, #42

> Для победы над государством нужна победа над армией. А армия сама по себе не капитулирует и не разбежится, если ее перед этим хорошенечко не побить.

Почему-то сразу вспомнил перестройку.

Кому: Artem_F, #45

> Или "Голодомор был только для украинцев". Говоришь, "ну давай посмотрим в Интернете, сколько в это же время погибло в Поволжье и каковы были причины". Опять не работает.

Рациональные доводы действуют на разум. У зомбированных, находящихся под властью эмоций, разум отключен. Достучаться до него чрезвычайно сложно. Действовать надо через эмоции, например высмеивая оппонента. Смех очень сильный разрушитель. Либо более тонкими методами, но это долгий разговор.


Дадли Смит
отправлено 21.10.15 20:46 # 49


Кому: ни-кола, #48

> Почему-то сразу вспомнил перестройку.

Дистанционно разложить украинское общество до полного распада, так, что бы не понадобилось воевать с армией - это хорошая идея, но дорогая, длительная по времени и сложная в исполнении, особенно для нас, у нас с пропагандой плохо, у нас лучше сразу быть морды, хотя в последнее время есть определенные подвижки. У американцев такое может получится, у нас, скорее всего нет, ведь украинскую армию янки будут стараться держаться на плаву до последнего.

Американцы не станут кормить всю украину, не станут делать из нее витрину против России, не станут проводить план Маршала. Но армии исдохнуть они не дадут


baraguzoff
отправлено 21.10.15 21:10 # 50


Кому: Artem_F, #36

> Есть разница, участвовать в "АТО" и быть призванным на срочную службу.

Никакой разницы нет. Кто не хотел в этом участвовать, те давно смылись за пределы Украины, либо как-то отмазались. А те кто там оказались, то это либо те, которым "АТО" нравится, либо просто безмозглые мудаки.

Ни тех, ни других не жалко, если их убьют.


Lion DE
отправлено 21.10.15 21:10 # 51


Как вовремя я, житель Германии, успел вывезти свою, тогда ещё будущую жену, беременную, из Луганска в Ростов, когда уже бомбили Луганский аэропорт. Попали в огромную пробку автомобилей и людей на границе с Россией, прожили в Ростове около года, там и родила, потом вынуждены были в Киев переехать, жене надо было документы оформлять, восстанавливать, ребёнку гражданство делать итп. Меня с Российским загранником и германской пропиской еле пропустили. В Киеве сейчас живёт, прилетаю туда каждые 3 мес. , потом 3 месяца запрет на въезд :( Делал им официальное приглашение в Германию, в КИЕВЕ отказали, скорее всего из за луганской прописки. Сволочи!!! От наших знакомых из Луганска, которые не сделали ноги, слышали тоже о зверствах укр. армии и нацистов. Кто бы мог подумать что спокойный регион превратиться в АД... Раньше летал к ней из Мюнхена в Донецк, потом на такси в Луганск, жил у неё, без всяких проблем с въездом. Теперь родную дочь и жену три через три месяца вижу. В Германии плачу налоги, но свою семью права пока не имею перевезти, за то сирийских беженцев - нелегалов спокойно набирают. Столько нервов и средств ушло и уходит...
В Германии по телеку такого не показывали, о зверствах укр. властей, за то постоянно обвиняют во всём Россию. Но многие немцы кстати смотрят независимые каналы в интернете, мало кто любит Меркель, часто проходят демонстрации по стране. Очень надеюсь, хотя веры уже нет, что хотя бы в Донбассе всё наладится.


DUM
отправлено 21.10.15 21:59 # 52


Они, когда факельные шествия с портретами Бандеры устраивали, не шутили. Ровно тем и занимаются - войной против мирного населения. Вояки, бля.


yusrom
отправлено 21.10.15 22:02 # 53


Кому: Artem_F, #45

> а я в детстве, приезжая к дедушке и бабушке, читал журнал 'Барвинок' на украинском

Вроде, Главный тоже подтверждал, что книги жанра фантастики на украинском было навалом. Сам я читал, Барвинок на русском, а вот двоюродной сестре(на год старше) родители выписывали на украинском(безо всякого политического подтекста - просто так). Впечатления от журнала хорошие. Еще бы, тогда интернетов не было! Весёлые картинки, Малятко и Детскую газету ждал с нетерпением. В те годы все мои родственники брали на прополку поля подсолнухов или буряков. Нас - детей, понятное дело, брали с собой на поля. Выдвигались с 5 утра, чтобы успеть отработать до жары. Взрослые нам выдавали детские тяпки и поручали отдельную грядку. За качеством прополки тоже следили. После сеансов трудотерапии тяга к чтению увеличивалась стократно. Я, как сейчас помню, все эти детские рассказы, а также характерные отличия в названиях рассказов. Например, "Енелолик, Уфа і Жахобяк" - в русской версии он Страхобяк(жах = страх). Что характерно, никакого особого насаждения украинства тогда не ощущал. Возможно, сейчас бы заметил, перечитав и переосмыслив смысл тех рассказов. Так было со сборником сказок "Нечистая сила" - перечитал недавно и увидел, то чего не замечал в детстве - всякие жовто-блакитные намёки.


SeryRX
отправлено 21.10.15 22:02 # 54


Кому: Антинейтрино, #8

> Препараты способны превратить человека в животное?

ПМСМ, "препараты" заглушают (через хим. воздействие на мозг) отдельные сдерживающие моменты, которые у разных людей - по-разному распределены. Впрочем, так действуют не только препараты, но даже такая мелочь, как стрессовая / непонятная ситуация - кто-то будет быковать, кто-то прятаться под стол.

> Или там наслаивается умственная неполноценность?

Не мог бы развернуть тезис?


SeryRX
отправлено 21.10.15 22:02 # 55


Кому: Наталья Михайловна, #39

> Я в Кузбассе живу

Как шутили родственники со стороны отца, твои соседи из-под Барнаула: в бассейне жить еще можно, но как жить "на бассейне"?


VukaZ
отправлено 21.10.15 22:21 # 56


Кому: Tecka, #1

> А по НТВ в новостях показали два сюжета подряд - в Горловке наконец-то открыли ночной клуб

Ну да, вам же всё объяснил ополченец-коммунист "Добрый", зам. Алексея Мозгового (Вечная Слава !) :
с возвращением в Луганск милиции, прокуратуры и судей - бандиты снова почувствовали себя в безопасности ...


VukaZ
отправлено 21.10.15 22:41 # 57


Кому: SdRasty, #2

> Жалко что до упоротых либералов у нас в стране этот фильм не дойдет, скажут кремлевская пропаганда, так и будут ходить на "марши мира" и кричать "фашизма на Украине нет*....

Упоротых только могила исправит, главное, чтобы до хомячков дошло ..., хотя бы на уровне т_очки жим-жим.


VukaZ
отправлено 21.10.15 22:41 # 58


Кому: Зритель, #14

> А разве по-русски правильно "в Донбассе", а не "на"?

По-русски правильно ещё букву "ё" писать там, где она предусмотрена !
Некие долбоёбы "разрешили" вместо неё писать букву "е" - явная диверсия против русского народа.
(пардон за офф-топ)


VukaZ
отправлено 21.10.15 22:46 # 59


Кому: Borkum Riff, #20

> И тут я вспоминаю, какое количество гитлеровских палачей и военных преступников спокойно доживали свой век в Европе, США и Южной Америке. ...
> А сейчас это "борцы за свободу". Им дальше Польши и прятаться не придется.

И не будем забывать, что укро-фашистов поддержали француз Holland, немка Merkel, поляки, а организовали всё - пиндосы.


SeryRX
отправлено 21.10.15 23:01 # 60


Кому: VukaZ, #58

> Некие долбоёбы "разрешили" вместо неё писать букву "е" - явная диверсия против русского народа

Главное, не пойти по предложенному Марком Твеном пути!


VukaZ
отправлено 21.10.15 23:08 # 61


Кому: ach-zcb, #24

> Получается, что можно устроить путч, организовать гражданскую войну, раздолбать две наиболее промышленных области и после этого уехать обратно в галицию. При этом даже обойтись без копки схронов, вместо тёплых сортиров, и ожидания стука в дверь от не по ночному бодрых граждан при исполнении?
> Представляется, что это к справедливости имеет далекое отношение. Один раз заразу не довывели, она опять расплодилась.

Заразу недовывели в СССР, она же оттуда переползла и в Россию.
Это как флора у тебя в кишечнике - ждёт своего часа : чуть что не того съел - и, привет, активированный уголь !


VukaZ
отправлено 21.10.15 23:39 # 62


Кому: Дадли Смит, #49

> Американцы не станут кормить всю украину, не станут делать из нее витрину против России, не станут проводить план Маршала. Но армии исдохнуть они не дадут

Точно, пиндосы будут слать зелёную резаную бумагу до упора.
Вся надежда на Йеллоу-Стоун ...


Лёха69
отправлено 21.10.15 23:40 # 63


Кому: Artem_F, #36

> Есть разница, участвовать в "АТО" и быть призванным на срочную службу.
Разницы нет никакой, так как любого, призванного на военную службу, могли заслать в Новороссию на "пострелять". Справка из дурки при правильном разборе полётов (читай камрада Дадли Смита) таким бы помогла, но увы, при наличии таковой не взяли бы на службу. Так что все поголовно срочники знали и понимали, куда именно и зачем конкретно они идут. А выбор у будущего срочника (сдохнуть или жить)в условиях Украины и в условиях открытых границ в современном мире есть всегда.
Решений по этому бардаку ровно два (Мински-1 и 2 - не решение): первое озвучил камрад Дадли Смит (#32) с тоннами крови ну и второе - это раздел бывшей Украины на две страны (примерно по Днепру) со взаимным обменом населением (кому куда - соответственно по интересам - турки и греки в своё время этот фокус проделали) с жесточайшей фильтрацией чтобы в будущем не прошёл вариант "борцов за свободу". Второй вариант теоретически возможен бескровный - по решению Совбеза ООН (мечты-мечты) ну или в порядке "принуждения к разделу" (кстати, ВКС на юге тренируется - и огребают как раз те, кто заслужил, так как "партнёрам" и предъявить ничего не могут). Лично я за второй вариант - отлично зная, что именно в головах у моих одноклассников, кто они и что они сейчас, - мне категорически не хочется, чтобы они в будущем имели такой же паспорт, какой имею я. Третий вариант - ничего не делать и смотреть (самый плохой вариант, так как эта зараза с населением 40 млн. под боком).

Кому: Дадли Смит, #22
Согласен, по идее, там же миллионы упоротых.


VukaZ
отправлено 21.10.15 23:40 # 64


Кому: Lion DE, #51

> В Германии по телеку такого не показывали, о зверствах укр. властей, за то постоянно обвиняют во всём Россию.

У пиндосов есть компромат на Олланда и Меркель, поэтому от педропы ждать нечего - будут на подсосе у Оба-на-Баме.


Дадли Смит
отправлено 22.10.15 00:07 # 65


Кому: Лёха69, #63

> Решений по этому бардаку ровно два (Мински-1 и 2 - не решение): первое озвучил камрад Дадли Смит (#32) с тоннами крови ну и второе - это раздел бывшей Украины на две страны (примерно по Днепру) со взаимным обменом населением (кому куда - соответственно по интересам - турки и греки в своё время этот фокус проделали) с жесточайшей фильтрацией чтобы в будущем не прошёл вариант "борцов за свободу"

Лично я тоже за сохранение части Украины как государства формально независимого, именно ради того, чтобы спихнуть туда упоротых на более менее законном основании - вот вам ваша страна, живите как хотите, пока вас не аннексируют поляки. Только часть эта должна быть как можно меньшей.

> Второй вариант теоретически возможен бескровный - по решению Совбеза ООН (мечты-мечты) ну или в порядке "принуждения к разделу" (кстати, ВКС на юге тренируется - и огребают как раз те, кто заслужил, так как "партнёрам" и предъявить ничего не могут).

Без крови, к сожалению, не выйдет. Упоротых может и меньшинство, но это меньшинство контролирует все общество. И поскольку на добровольный раздел страны 404 они не согласятся, то всегда смогут вывести под свои знамена сколько угодно баранов, при необходимости, тыча им в спину стволами пулеметов и рассказывая про сталинские заградотряды. Придется применять силу

> Лично я за второй вариант - отлично зная, что именно в головах у моих одноклассников, кто они и что они сейчас, - мне категорически не хочется, чтобы они в будущем имели такой же паспорт, какой имею я.

Мы все пытаемся себя убедить в том, что если повесить порошенко за яйца вместе с подельниками, то все сразу станет хорошо, все помирятся, Украина войдет в состав нового СССР и всем будет братство. Не будет. Поскольку фашистские идеалы лидеров Украины в той или иной степени разделяют миллионы граждан этого государства. И повешение порошенко здесь не решает ничего, дурь из голов миллионов оно не выбьет

Есть ли в этом наша вина, вина России? Есть, безусловно, нельзя смотреть как взращивают рядом с нами наших врагов. Но это ошибку во многом допустили еще в СССР, не добив гадину укропского фашизма, да и опыта у нас по правильному влиянию на мозги целых наций гораздо меньше, чем у наших врагов, просто не умеем, и не достаточно циничны для этого.

Опосредованная наша вина есть, допустили на свою голову. Но миллионы упоротых граждан Украины в этом виноваты куда больше. Одни начали убивать людей за то, что те говорят на своем языке, другие это активно поддерживают. Можно их поздравить - ответить в итоге придется также всем.


SeryRX
отправлено 22.10.15 00:22 # 66


Кому: VukaZ, #61

> Это как флора у тебя в кишечнике - ждёт своего часа : чуть что не того съел - и, привет, активированный уголь !

Уточню: Это как сниженный иммунитет - любая флора у тебя в (практически здоровом) организме - чуть что, и начинает править бал. И хорошо, если поможет уголь, возможна и эктомия.


Borkum Riff
отправлено 22.10.15 08:50 # 67


Кому: ach-zcb, #24

> Получается, что можно устроить путч, организовать гражданскую войну, раздолбать две наиболее промышленных области и после этого уехать обратно в галицию. При этом даже обойтись без копки схронов, вместо тёплых сортиров, и ожидания стука в дверь от не по ночному бодрых граждан при исполнении?
> Представляется, что это к справедливости имеет далекое отношение. Один раз заразу не довывели, она опять расплодилась.

Ну добро пожаловать в реальный мир. Это на счет справедливости.

А чтобы твари и зверье вздрагивали по ночам и обливались потом - нужно поступать как поступали израильтяне с нацистскими преступниками: выслеживали, ловили, судили, кого-то убивали. Да, не всех. Но кого-то достали, а кому-то обеспечили бессонные ночи.

Только для этого нужно иметь не только силы и средства, но и политическую волю и стремление покарать убийц твоего народа.

Кому: VukaZ, #59

> И не будем забывать, что укро-фашистов поддержали француз Holland, немка Merkel, поляки, а организовали всё - пиндосы.

Заодно не нужно забывать про тех, кто проморгал всю эту движуху, все эти годы с российской стороны.


uned
отправлено 22.10.15 09:37 # 68


Наверное, так нехорошо думать и говорить, но я очень надеюсь, что всех причастных к организации и проведению пыток пидорасов при попадании в плен (если внезапно такое случается) к ополчению идентифицируют и они не принимают участия в обменах военнопленными...


Sweet Death
отправлено 22.10.15 09:38 # 69


Наглядный пример - отсидеться не удастся.
Когда придут каратели - придут не для разговоров, иллюзий питать не надо.
Ну и помним - это лучшее, что могло случиться с Украиной.


Osvalds
отправлено 22.10.15 10:25 # 70


Проживающим в ЕС затруднительно осуществлять перечисление денег в помощь Новороссии. Банки разрывают сотрудничество и закрывают счета. Затем возможна беседа «где надо».
В связи с этим хотелось бы спросить, нет ли новостей о проекте «Брат за брата»? Делать он-лайн покупки в РФ нам ещё пока, слава Говинде, не запретили, а цена товара – дело покупателя и продавца, лишь бы налоги были уплачены.
Что до вариантов «замирения» Украины – Пока РФ вынуждена претендовать на облик «цивилизованного» государства, она не может себе позволить методы, от которых был бы толк. Другое дело, что за РФ «цивилизованность» не признают, даже если мы все будем ходить по ниточке. Манить признанием, аки осла на верёвочке – это всегда пожалуйста, признать – фигушки.


Сапёр-старпёр
отправлено 22.10.15 10:26 # 71


Если конкретно про то, что творилось, для полноты картины нужно было бы добавить и про разгул банд, канающих под ополченцев, и про отжимы имущества и тотальный грабёж (автомобили, дома, квартиры, вещи, да всё, на чём можно нажиться), про то, как по улицам отлавливали, забирали молодых ребят и не только для передовых отрядов. Это всё с обеих сторон, а хуже всего было переходящим территориям. Сначала одни потрошили, потом приходили другие и забирали всё, чем первые побрезговали или не нашли, и так далее.
А ещё такая мелочь, как голод, как на улицы выходили умирать одинокие старики и инвалиды, которым неоткуда было ждать помощи. Да и в целом, когда просыпаешься ночью под звуки чего-то дикого, по сравнению с которым залп ГРАДа просто детская игрушка (впервые услышал Ураган). Можно ещё вспомнить, когда гахнула Точка У. У меня квартира в центре Донецка, далеко от места взрыва, но думал, что снесло балкон.
Да, сейчас уже по-другому. Теперь разбои уже единичные случаи, машины почти не забирают, почти не стреляют. Что бесит больше всего сейчас - бравые укрозащитнички на блокпостах, которые считают себя украинцами. Какие они нахрен украинцы!? Я Украинский кроме школы учил в универе (Есть Українська ділова та наукове мовлення). Так вот я их почти не понимаю! А судя по ним, то они даже школ не заканчивали. Это все те, что раньше толчки драили в Польше и контрабас таскали теперь на блокпосты как на заработки в очереди стоят.
В одно только верю, что Господь всё это видит.


awol
отправлено 22.10.15 11:39 # 72


Кому: Tecka, #1

> по НТВ в новостях показали два сюжета подряд - в Горловке наконец-то открыли ночной клуб, бедным детям в России нужны деньги на операцию

все правильно.
сначала сходил в клуб, выиграл денег. а потом - бедным детям их заслал.


Лёха69
отправлено 22.10.15 12:21 # 73


Кому: Дадли Смит, #65

> дурь из голов миллионов оно не выбьет
Естественно. Невозможно перевоспитать человека с уже сформированным мировоззрением. Людей старше 34 лет, по моему мнению, уже невозможно переделать. Попадаются отдельные экземпляры молодые (18-25 лет), которые упороты до такой степени, что и их перевоспитать тоже нельзя. Некоторых можно.
Плохой пример из личного опыта: 19 лет. Женский пол. Живёт в Одессе. Украинского языка не знает. Сказала (естественно по-русски) такую примерно фразу: "Под Россией я жить не буду". В России, естественно, никогда не была. Это типичный случай клинического идиотизма. Вообще не лечится.
Хороший пример из личного опыта. 19 лет. Из Крыма. Женский пол. На вопрос откуда ты, который был задан преподавателем, она ответила "Украина. Симферополь. Крым." (дело было летом 2015 в Европе). Тут я посчитал необходимым поработать. Недолго. На вопрос другого преподавателя (это когда уже сменился профессор) откуда ты, она уже ответила, что из России. Стало быть я поработал правильно. Вывод: с молодёжью нужно разговаривать.


> Есть ли в этом наша вина, вина России? Есть, безусловно, нельзя смотреть как взращивают рядом с нами наших врагов. Но это ошибку во многом допустили еще в СССР, не добив гадину укропского фашизма, да и опыта у нас по правильному влиянию на мозги целых наций гораздо меньше, чем у наших врагов, просто не умеем, и не достаточно циничны для этого.>
> Опосредованная наша вина есть, допустили на свою голову. Но миллионы упоротых граждан Украины в этом виноваты куда больше. Одни начали убивать людей за то, что те говорят на своем языке, другие это активно поддерживают. Можно их поздравить - ответить в итоге придется также всем.

Отлично сказано. Точь в точь моё ощущение. Но тут я бы добавил, что добить фашизм было невозможно в условиях СССР. Он бы рано или поздно родился бы вновь в условиях национальных республик (между фашизмом и национализмом уж очень тонкая грань), которых в РИ не было. Вспомни "национальное по форме, социалистическое по содержанию". Это было миной, которая рванула бы рано или поздно. Государство нужно было переформатировать.


Нанотехнолог
отправлено 22.10.15 13:15 # 74


Кому: lisboa, #16

> Кому: Wicked Horse, #3
>
> > Оксана хороший диагноз поставила и на самом деле всей Урине: "такое ощущение, что у всех там комплекс неполноценности... как будто их в детстве всё время обижали..."
>
> Браво Оксана. Взяла и опустила разом 40 миллионов человек.

Оксана это сказала про карателей, а вот все 40 миллионов в каратели уже ты определил


Василий С.
отправлено 22.10.15 14:35 # 75


Кому: Digital bath, #17

> Наверное, настоящий либерал, это всё таки человек, для которого высшей ценностью являются права и свободы каждого человека, а следовательно и правозаконность.

К сожалению, у либерастов свобода - это не пойми что, но что-то прекрасное и великое, но которого вообще нет в России, так как тут жуткий тоталитаризм.



cтраницы: 1 всего: 75