Опергеймер 73: Black Desert – девушки, интриги, прокачка и расследование

23.10.15 18:36 | Goblin | 39 комментариев

Стримы

23:59 | 272701 просмотр | аудиоверсия | скачать

В этом выпуске:
  • как вырастить и прокачать красивую девушку;
  • экстренное включение по заявкам контингента;
  • что делать, если внутри тебя завелся черный дух.

Отправиться в Черную пустыню прямо из Tynи4ka

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 39

Котовод
отправлено 23.10.15 19:51 # 1


А что делать когда после установки онлайн игры в систему без спроса устанавливается античит софт, который некисло жрет ресурсы, не выгружается после выхода из игры, не удаляется после удаления игры и gamenet центра?


Psyshtorm
ББВ
отправлено 23.10.15 20:47 # 2


Игра неплоха, для истинного поклонника Корейского игропрома. С запуском P2P сервера лоханулись по полной и теперь там играть можно только за очень большие деньги. В общем: игра - ок, локализаторы - уроды.


Bart_j
отправлено 23.10.15 20:47 # 3


Посмотрел обзор и создалось ощущение что это чем то напоминает EVE Onlayn только про эльфов и маленько помельче разливом. Про нее тоже было бы неплохо сделать обзорчик, все таки дедушка в Onlayn мире.


Старый Пес
отправлено 23.10.15 20:48 # 4


Как там с безлимитным доступом за 2500? Пофиксили или продолжают всё валить на корейцев?


Ravenblack
отправлено 23.10.15 20:48 # 5


Кому: Котовод, #1

Блин, камрад, где ж ты раньше был! Руками удалять не пробовал? Это который Thorn?


Psyshtorm
ББВ
отправлено 23.10.15 20:48 # 6


Кому: Котовод, #1
Удалить руками.


Discaine
отправлено 23.10.15 20:48 # 7


Кому: Котовод, #1

> А что делать когда после установки онлайн игры в систему без спроса устанавливается античит софт, который некисло жрет ресурсы, не выгружается после выхода из игры, не удаляется после удаления игры и gamenet центра?

скачиваешь Касперского, отключаешь интернет и 3 раза запускаешь полную очистку!!!


Discaine
отправлено 23.10.15 20:49 # 8


Кому: Котовод, #1

> А что делать когда

И еще не помешает переустановка всех браузеров. Там в ярлыках, кэше и временных файлах тоже какая-то муть рекламная прописывается.


LTimeNeo
отправлено 23.10.15 20:49 # 9


31 гигабайт симсов! Ад!


Nivrog
отправлено 23.10.15 20:51 # 10


> Т.е. ничего такого, что дает в игре решающие преимущество.

Ржал в голос. Через неделю после старта (раннего старта) состоятельные парни, занеся в шоп "с рюшечками" уже бегали в топ шмоте и пинали всех под задницы.


Nivrog
отправлено 23.10.15 22:21 # 11


Кому: Bart_j, #3

> Посмотрел обзор и создалось ощущение что это чем то напоминает EVE Onlayn только про эльфов и маленько помельче разливом.

Обманчивое впечатление. Как игрок eve и игравший в bdo ответственно заявляю - даже рядом не лежало.


Naborbuk
отправлено 23.10.15 22:21 # 12


В связи с тем, что с 3,55 мин., у гражданина, человека, и по совместительству оперуполномоченного не хватает перчатки aka Фредди Крюгера.

Заявляем

Сей недачет требуем исправить.

За сим постановляем и требуем:
Не появляться в данном обличии без вышесказанных и обозначемых аксессуаров, дабы не вводить народ и иже сними в заблуждение косаемо его сущности. Ибо сие не допустимо.

Подпись:
комрады. искренне.


fact777
отправлено 23.10.15 22:21 # 13


Правильные сиськи у барышень хоть бесплатные, или все как в жизни??


Discaine
отправлено 23.10.15 22:21 # 14


Кому: Psyshtorm, #6

> Удалить руками.

Руками не получалось. Они востанавливались быстрее, чем я успевал все удалить. Там ссылки прописывались в ярлыках. У меня еще установились одноклассники, почта, и браузер, который не называют по имени! Касперский после проверки удалил все ярлыки браузеров, их настройки и сессии.
Но игра хорошая.


Billyboy
отправлено 23.10.15 22:26 # 15


Вроде неплохо, но пугает новость о том, что на российскую компанию, обеспечивавшую запуск по СНГ уже геймеры в суд подают за наеб.


Котовод
отправлено 23.10.15 23:30 # 16


Кому: Ravenblack, #5

> Блин, камрад, где ж ты раньше был! Руками удалять не пробовал? Это который Thorn?

Речь не о том, что невозможно удалить в принципе, а в недобросовестности издателя.


Lars
отправлено 24.10.15 00:14 # 17


Кому: Billyboy, #15

Не в суд. Пока только обращение в главное следственное управление МВД. Просят провести проверку и дать оценку действиям геймнета. подробности в группе в вк.


Lars
отправлено 24.10.15 00:29 # 18


Эх игра хорошая, вот с локализатором ей не повезло. Эти гейнетовцы умудрились на старте экономику угробить, а с нею и крафт.


dworg1
отправлено 24.10.15 03:52 # 19


Как непосредственный участник событий, участвующий в покупке НРД за 2500, поделюсь литературным творчеством, возникшим после попыток вернуть деньги за предзаказ и обращений неких странных товарищей от лица издателей к общественности.

Текст пишется в качестве ответа неисправимым оптимистам:

"Где-то в районе 30 мая 2016 на сайте Black Desert появится очередной обращения от Глеба Вячеславовича формата.

Уважаемые поклонники Black Desert. Как вы, к сожалению, помните, в октябре прошлого года я пообещал запустить P2P-сервер игры не позднее весны следующего года. И этот срок настал! После интенсивных переговоров с нашими корейскими партнерами нас заверили, что техническая возможность подобного решения 100% есть.

Казалось бы, причем здесь название платформы Игр.Нет и репутация Холдинга Вебанал? Но не все так однозначно. Наш подсчет количества сохранивших НРД 2500 доверчивых дураков игроков и потенциальных новых баранов пользователей P2P-сервера показали, что их будет недостаточно для его желаемого заполнения.

В связи с этим, в неустанной заботе о вас мы придумали уникальное решение - отдельный канал со специальными рейтами на F2P-сервере. Путем редактирования всего 2 (двух!!!) коэффициентов мы создадим канал для взрослых и обеспеченных людей, где темпы получения опыта и золота будут снижены в 2 раза, а цены в игровом магазине будут повышены в 2 раза. Согласитесь, это гарантированно отсеет школьников и нищебродов, мешающих играть обеспеченным уверенным в себе людям.

Новый канал будет запущен не позднее лета 2016 года. Узнать его можно будет по аббревиатуре АД. И пусть ее написание вас не пугает, это просто сокращение от фразы Анальный Донат.

Теперь, что касается денег. МЫ, безусловно добровольно и без дополнительных обязательств, вернем все еще остающимся доверчивым дуракам обладателям набора НРД 2500 полную заплаченную сумму плюс реальную денежную компенсацию 100 (да-да, именно сто) рублей. Мы считаем, что это с лихвой покрывает как моральное разочарование от обманутых надежд, так и финансовые потери от нашей прокрутки ваших денег в течение полугода. Более того, нам даже не понадобится несколько месяцев для разработки механизма выдачи вам компенсаций. От каждого потребуется лишь переслать нам в офис паспорт и с нотариальной доверенностью на осуществление финансовых операций и юридических действий от вашего имени. Вскоре после этого (буквально вот-вот) вы получите по адресу прописки письмо с чеком на сумму 2600 рублей от ООО "Клуб любителей юрких щекотунчиков".

Первым 100 из вас, рискнувшим решившим обналичить такой чек мы обещаем торжественную встречу с телевидением с последующим показам информации о счастливчиках по всей стране. Что касается недовольных этим предложением завистников и конкурентов, то мы, традиционно, увидимся в суде с иском о клевете и порче деловой репутации.

Я кончил. Ваш Глеб Вячеславович Безфамильный."


Bugrik
отправлено 24.10.15 03:52 # 20


Это нифига не недочет, это просто выдаиванье денег. Сейчас на сервере Ф2П состоятельные ребята вдонят неслабые суммы, из-за чего придется донить многим игрокам (хоть и не в том количестве) чтоб хоть немного давать отпор мегадонатам, а когда большая часть фанатов уже успеет прокачаться на псевдобесплатных серверах. выпустят сервак по подписке. Так что это просто жадность отечественных локализаторов, чем кстати больны практически все из них.


Bugrik
отправлено 24.10.15 05:19 # 21


Кому: dworg1, #19

Просто порвал, текст офигительный!!!
Наших локализаторов давно пора на шампур одеть. Я как то думал раньше что "мыло" доит страшно людей. А сейчас начал играть в проект "Dragon Knight" локализатора "Crea games" и тут я понял что "Мыло" это еще по христиански. Так вот в нем без задоненой сотни тысяч рубликов ты никто. Хрен с ним с ПВП!!! Ну били бы меня на арене да и фиг с ним, но в этой игре с уже задоненой соткой УЕ никто не может бить монстров с иветнов своего уровня. Начинаешь их бить, когда перерастаешь выигрыши, порядка на два (то есть тебе по большому счету они уже нафиг не впились) При этом локализаторы клятвенно клянутся что это просто оплата серверов, и китайские товарищи такие цены ставят. Но что то я сомневаюсь что в Китае многие могут себе позволить донить по 1000 уе в игры ( в принципе как и у нас). И что любопытно, в прохождении сюжетки, мобы легко убиваются. (то есть скорей всего они были заточены сразу примерно под такой уровень сложности. а потом кто то хитропопый, добавил в ивенты мобам немного хп и дамага). я в общем то не считаю себя бедным человеком (богатым в общем то тоже), но то что мне надо, у меня есть, но донить тысячами уе мне все же не по карману. так вот интересно на что рассчитывают такие локализаторы, и когда им все таки привьют такою штуку как совесть... хотя у меня ощущение что для них это будет слишком инородное чувство, так что не приживется.


QoMSoL
отправлено 24.10.15 09:24 # 22


Про чОрный десерт узнал вроде тут же на Тупичке. Гляжу - красиво, занятно (хоть и зомбирующая корейская попса), ну и пошел на бету регнуться, а там или денех занеси или свистни, перни, три раза кувыркнись и назови девичью фамилию мамыы Горбачева. Я так прикинул что мне такие пляски нахер не нужны. Теперь вот на той неделе кажись пришло приглашение таки поиграть, проигнорировал. Как-то ММО уже не вдохновляет, но тут, бац, и ролик на Тупичке. Придется ставить, хоть посмотреть как сильно тормозить будет.
ГеймНет создает впечатление каких-то бракоделов со стажем. А я еще с какого-то перепугу у них оказался зареган аж несколько лет, хотя в упор не помню, чтобы во что-то играл от такого издателя. Чудеса.

Кому: dworg1, #19

Жгуче. Посмеялся изрядно.


Nadd
отправлено 24.10.15 11:40 # 23


Кукольные рожи персонажей ничего кроме отвращения не вызывают. Брр.


codeboy.ru
отправлено 24.10.15 11:40 # 24


Скачал, поиграл до 20-го уровня, удалил.
Блевотная корейская гриндилка, с закосом под слешер.
Телепортов нет. Задания - убей 100500 мобов есть.
Хоть бы крылья или планер дали, беготня запарывает в ноль.

В чём фан "экономика как в жизни"? У меня и так каждый день, таблички, графики, планирование ... нахуй такое мне в игре - не понятно.
Когда я хочу не рубить монстров, а шевелить мозгами я включаю Anno или европу.


Триждыженатый
отправлено 24.10.15 12:55 # 25


Да блин!! Я же собирался младшего начать плавать учить!!!
Редактор перса сильно Айон напоминает. Надеюсь в отличии от Айона он не окажется наиболее интересной частью игрушки. Качаю...


Drunkey
отправлено 24.10.15 12:55 # 26


Кому: codeboy.ru, #24

> В чём фан "экономика как в жизни"?

Ничего, они скоро заставят детей рожать и растить их девять лет! Со всеми вытекающими прелестями. Пришел с работы, ребенка накормил, спать уложил, дров нарубил, еды сварил, котам корму задал и бегом, в игру... тем же самым занимайся. Реализьм, мофо! Не этим ли хочет заниматься среднестатистический задрот?! Огород, чтоб от заката до рассвета, как негр на плантации. Скотину выращивать, не разгибаясь. Не игра, мечта! А рубать монстров, это каждый дурак и школьник способен. Ты пойди, элитную корову вырасти, на конкурсе животноводов, в игровой деревне, победи, а потом возмущайся!


Бакстер Стокман
отправлено 24.10.15 18:43 # 27


Ч0рный десерт!!
[вспоминает начало фильма Прометей]


JlEC
отправлено 24.10.15 18:43 # 28


Кому: Котовод, #1

У них на форуме нашел ответ и способ удаления этой гадасти (в самом низу), очень удивился, метод мягко говоря через одно место.

Согласно Лицензионному соглашению, в пункте 4.10. Пользователь осознает и соглашается, что при установке и эксплуатации программного обеспечения Проекта (в частности, Приложения GameNet) на электронно-вычислительную машину Пользователя в папку по адресу %LOCALAPPDATA%THORN может быть установлено программное обеспечение Администрации, предназначенное для борьбы с неправомерным использованием Проекта GameNet и обеспечения безопасности учетных записей Пользователей Проекта (далее – «Служба помощника провайдера безопасности аккаунта»). Служба помощника провайдера безопасности аккаунта ежедневно автоматически передает Администрации статистическую информацию о программном обеспечении, используемом Пользователем. Служба помощника провайдера безопасности аккаунта не собирает и не передает персональные данные Пользователя.

При удалении или деинсталляции Приложения GameNet Служба помощника провайдера безопасности аккаунта не удаляется и не деинсталлируется автоматически с электронно-вычислительной машины Пользователя. Пользователь вправе удалить Службу помощника провайдера безопасности аккаунта вручную. Для удаления Службы помощника провайдера безопасности аккаунта необходимо запустить системную утилиту Командная строка от имени администратора и выполнить команду:
cd %LOCALAPPDATA%\THORN && thorn.exe -c 20 && thorn.exe -u.


Orka
отправлено 24.10.15 21:33 # 29


Кому: codeboy.ru, #24

Геймплей аля слэшер - только для фана в соло, все толковые игры рубают в таргет.

Экономическая система, способ осваивания контента - это, конечно, замечательно, но хорошего пвп там не увидеть


QoMSoL
отправлено 25.10.15 00:35 # 30


Оказалось весьма прикольно. Поглядим до куда можно догрести без мегадоната.


ctekjla
отправлено 25.10.15 11:38 # 31


С удалением торна не все так просто.


Приложение о котором вы говорите, это программный модуль существующего приложения qGNA (GameNet Лаунчер) .Суть приложения - борьба с хакерами, отслеживание действий хакеров перед запуском Игры. Без этого модуля вы не сможете зайти в игру.
Для удаления Службы помощника провайдера безопасности аккаунта необходимо запустить системную утилиту Командная строка от имени администратора и выполнить команду cd %LOCALAPPDATA%THORN && thorn.exe -c 20 && thorn.exe -u.
1. win+r regedit HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\GGS\Thorn - удаляем.
2. win+r regedit HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\services\T horn - удаляем.
2. win+r taskmgr ThornHelper.exe и Thorn.exe - закрываем процессы.
3. В строке адреса любой папки вводим %AppData%, проходим в папку Local - удаляем папку THORN.
__________________


s3rjke
отправлено 25.10.15 21:10 # 32


Вопрос к попробовавшим сие чудо, касаемо нон-таргет системе.
Как оно у лукарей реализовано?
В ролике видел какое-то подобие прицела на экране (этакий беленький ромбик).
Можно ли тут бегать и стрелять а-ля Quake 3 или Counter-Strike?


TheLaG
отправлено 26.10.15 02:39 # 33


Гоняю пару недель, игра очень даже ничего, но с крафтом там реально ппц.
Кстати, очень много плюшек даёт еще еда, которую тоже крафтить нада )) прокачка каждой профессии тоже мутерное занятие, но самое смешное, тут можно прокачатся так и не убив монстра, пацифисты оценят. За любое действие с очками работы, дают опыт, больше всего за рыбалку.
ПвП пока нету (там расправы на спотах не в счет), но полагаю проблем с осадами не будет, есть разные каналы игры, но общий чат и аукцион, между каналами люди не пересекаются в мире кроме чата и аука. По поводу мобов, там есть привязки если вызывать, и кроме тебя их никто трогать не может, а вот мировые, ну тут уже кто пришел первый того и тапки, ну либо у кого ломик тяжелее )))
В общем, если хочешь поирать в продвинутую ферму, то можно регаться, если хочешь нагибать в пвп, не совсем понятно что делать после достижения 50ого уровня (сервак только весной обещают ведь), можно конечно фармить шмотки и прочий эквип, но это ооочень нудное дело, и долгое тоже, другого занятия нету, кроме крафта.


QoMSoL
отправлено 26.10.15 09:52 # 34


Экономическая модель весьма занятная в игре, но как мне подсказал вчера камрад - боты это дело выправят на уровень остальных игр.

Добравшись за пару дней до 17 лвл пвп так и не увидел, очень странно. Даже в пацифистской лотре в пик онлайна на каждом углу дуэлились, а тут одна барыжня кругом (сам вчера нищенский транспорт нарулил и давай меха с каменьями гонять туды-сюды). Какая-то неправильная корейская ММО.

Кому: TheLaG, #33

> не совсем понятно что делать после достижения 50ого уровня

Как всегда хромает на обе ноги хайлевел и эндгейм контент. Очень много игр из-за этого вылетают в тираж, либо теряют огромную массу аудитории.


TheLaG
отправлено 26.10.15 15:25 # 35


Кому: QoMSoL, #34

> Добравшись за пару дней до 17 лвл пвп так и не увидел, очень странно. Даже в пацифистской лотре в пик онлайна на каждом углу дуэлились, а тут одна барыжня кругом (сам вчера нищенский транспорт нарулил и давай меха с каменьями гонять туды-сюды). Какая-то неправильная корейская ММО.

не совсем понятно смысл, вы будите друг друга неделю мутузить, смысл?


Кому: QoMSoL, #34

> Как всегда хромает на обе ноги хайлевел и эндгейм контент. Очень много игр из-за этого вылетают в тираж, либо теряют огромную массу аудитории.

Ага, есть такое дело, но даже ПвП это не наше всё, с другой стороны, тут силён крафт, можно в нём вечно сидеть )))


QoMSoL
отправлено 26.10.15 16:04 # 36


Кому: TheLaG, #35

> не совсем понятно смысл, вы будите друг друга неделю мутузить, смысл?

Не понял этот тезис/вопрос.
Но от себя распишу картину: обычно пипиль качается, гребет свежий шмот и периодически демонстрирует увеличение длины детородного органа путем огревания этим органом по башке всех встречных "с не таким длинным". Это если пвп типа "опен", а если пвп как в американских ммо, то выясняется длина путем дуэлей где попало или мегазаруб на аренах. В лотре буквально по поводу каждого обновления боевого гардероба или приобретения нового скилла устраивались драки с целью описанной выше.

> Ага, есть такое дело, но даже ПвП это не наше всё, с другой стороны, тут силён крафт, можно в нём вечно сидеть

Ни одной ммо не видал чтобы крафтом единым сыты были. Война и мордобой всегда на первом месте.


Skimz
отправлено 26.10.15 18:13 # 37


Кому: QoMSoL, #34

> Добравшись за пару дней до 17 лвл пвп так и не увидел, очень странно. Даже в пацифистской лотре в пик онлайна на каждом углу дуэлились, а тут одна барыжня кругом (сам вчера нищенский транспорт нарулил и давай меха с каменьями гонять туды-сюды). Какая-то неправильная корейская ММО.


так там ПВП с 30го :) Причем специально качнулись до 30го... ПВП выглядело так... мутузили друг друга и лопали банки на отхил... прошло 20 минут боя.. противнику надоело и он убежал.. дико весело :) То ли надо аццки заточенный шмот, то ли драться пока банки не кончатся. И это в лучшем случае. В худшем будет хочешь кого-то убить нападите вдвоем на одного.. а лучше втроем.


TheLaG
отправлено 27.10.15 00:57 # 38


Кому: Skimz, #37

> ПВП выглядело так... мутузили друг друга и лопали банки на отхил... прошло 20 минут боя.. противнику надоело и он убежал..

Я про это-же, там ПвП более менее с 45ого где-то, когда уже шмотки прокачаешь, и скилы, тогда можно в соло убить быстро относительно, но только если законтролить, иначе, банки, и хер убьёш, ну в двоём/троём это да, шансов больше завалить, и то не факт, какуюнить сорку в открытом мире, хер так завалишь если не законтролить


QoMSoL
отправлено 27.10.15 13:39 # 39


Кому: TheLaG, #38

> какуюнить сорку

Как раз соркой начал играть. Ощенна понравилась. Сорка тут лютая и беспощадня.

Кому: Skimz, #37

> мутузили друг друга и лопали банки на отхил

А все потому что хилеров нетуть. Непорядок.



cтраницы: 1 всего: 39