В Москве задержали 10 бойцов батальона «Азов»

02.11.15 13:40 | Goblin | 108 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
В Москве задержаны десять участников украинского националистического батальона «Азов» за незаконный ввоз и продажу оружия в России. Вырученные деньги они отправляли на Украину и финансировали деятельность группировки. Среди пойманных бойцов батальона несколько российских националистов, которые последние полгода жили на два государства.

— В Россию завозилось оружие представителями националистических движений, которые примкнули к «Азову» после событий на Майдане. В основном они торговали боевыми пистолетами и автоматами, которые завозились из Киева в Москву, а после распространялись в других регионах России, — рассказал источник в правоохранительных органах.
В Москве задержали 10 бойцов батальона «Азов» за торговлю оружием

Русские националисты.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 108, Goblin: 2

Цитата
отправлено 02.11.15 13:41 # 1


В Москве задержаны десять участников украинского националистического батальона «Азов» за незаконный ввоз и продажу оружия в России. Вырученные деньги они отправляли на Украину и финансировали деятельность группировки. Среди пойманных бойцов батальона несколько российских националистов, которые последние полгода жили на два государства.

— В Россию завозилось оружие представителями националистических движений, которые примкнули к «Азову» после событий на Майдане. В основном они торговали боевыми пистолетами и автоматами, которые завозились из Киева в Москву, а после распространялись в других регионах России, — рассказал источник в правоохранительных органах.

Пресечь деятельность всей группировки удалось после того, как несколько оперативников специальных служб смогли внедриться в банду в качестве покупателей.

— Было установлено несколько адресов в Москве, где проживали участники группировки «Азов», в основном они граждане России, примкнувшие к нацгварии, — сообщил источник.

Операцию по задержанию проводили сотрудники ФСБ и ГУУР МВД России.


dvaa42
отправлено 02.11.15 13:45 # 2


Надеюсь, эти существа обретут своё достойное место под шконками.


Архи Медус
отправлено 02.11.15 13:45 # 3


Импорт революции... Уроды.


Korsar
отправлено 02.11.15 13:50 # 4


> Русские националисты.

Рухские

Но журналистское - [российских националистов], это отлично


bqbr0
отправлено 02.11.15 13:56 # 5


Участие в карательных операциях незаконных вооруженных формирований так называемой Украины — это какая статья для так называемых граждан России? На четвертак потянет? Чтобы было время подумать.


арзамас
отправлено 02.11.15 14:02 # 6


"русские националисты"- фашисты всех стран гоп едина куча!
Суки, слово русский бы не помоили. Их надо отправлять на зоны, где не русских большинство, чтоб им объяснили, что не надо своих предавать. Ведь из этого оружия в России, кого собирались убивать?
Молодцы спецслужбы, не перевились, еще опера!


ragdollmaster
отправлено 02.11.15 14:02 # 7


Видимо, жажда наживы сильнее национализма, иначе зачем продавать оружие москалям?


арзамас
отправлено 02.11.15 14:08 # 8


Кому: ragdollmaster, #7

> Видимо, жажда наживы сильнее национализма, иначе зачем продавать оружие москалям?

А, затем, чтобы беспредел, который у них есть, появился у нас. Ружье, должно выстрелить. Хохлов, понять можно, но этих тварей, нет.


скво М
камрадесса
отправлено 02.11.15 14:08 # 9


Кому: ragdollmaster, #7

Чтобы кляты москали перестреляли друг друга. Да ещё и проспонсировали АТО путём покупки оружия.


Гонzа
отправлено 02.11.15 14:11 # 10


Кому: bqbr0, #5

> Участие в карательных операциях незаконных вооруженных формирований так называемой Украины — это какая статья для так называемых граждан России?

Если конкретных убийств не доказано, то ст. 357.3 "Наемничество".

> На четвертак потянет?

От трех до семи.


necro-tor
отправлено 02.11.15 14:12 # 11


Кому: арзамас, #6

> Их надо отправлять на зоны

Лоб им нужно зелёнкой мазать.


Гонzа
отправлено 02.11.15 14:13 # 12


Кому: Гонzа, #10

Вот если "Азов" признают террористической организацией, тогда ст. 205.5, от пяти до десяти.


Гонzа
отправлено 02.11.15 14:14 # 13


Кому: necro-tor, #11

> Кому: арзамас, #6
>
> > Их надо отправлять на зоны
>
> Лоб им нужно зелёнкой мазать.

Согласен, в зонах и так говна по ноздри. Еще этих кормить.


vik_0
отправлено 02.11.15 14:16 # 14


четвертак... добрые вы все какие-то... вот такие "добряки" на ВМ либерастически-политкорректный мораторий наложили, т.к. у бандитов, насильников и убийц есть права... права жить, как им хочется, убивать, грабить, насиловать... а их надо просто всех выбить и будет порядок


Yuri-koroner
отправлено 02.11.15 14:16 # 15


Тупое мудачье.


Сергей Батькович
отправлено 02.11.15 14:16 # 16


Как говорится, ничего личного, только бизнес.


bqbr0
отправлено 02.11.15 14:16 # 17


Кому: Гонzа, #10

> От трех до семи.

Мало. Надо больше. За контрабанду оружия, надеюсь, добавят сверху хорошо.


alex394053
отправлено 02.11.15 14:16 # 18


Хорошо бы узнать маршруты, по которым ввозилось оружие, и навести там шмон.


арзамас
отправлено 02.11.15 14:17 # 19


Кому: necro-tor, #11

Чтоб, инфекцию не занести? Да, я то за, и не только их. Продавцам наркоты, лдоедам там всяким...
УК, пересмотрят, тогда и мазать начнут.


Mekazukato
отправлено 02.11.15 14:17 # 20


А про погранцов, через которых возили как бы не слова, ага.


Гонzа
отправлено 02.11.15 14:19 # 21


Кому: bqbr0, #17

> За контрабанду оружия, надеюсь, добавят сверху хорошо.

Вряд ли много, поглощение меньшего срока большим, от силы год сверху.


Forgotten
отправлено 02.11.15 14:22 # 22


Кому: alex394053, #18

>Хорошо бы узнать маршруты, по которым ввозилось оружие, и навести там шмон.

Российско-Украинская граница фактически существует только на карте.


Korsar
отправлено 02.11.15 14:23 # 23


Кому: Сергей Батькович, #16

> Как говорится, ничего личного, только бизнес.

Наоборот! Это очень личный бизнес


Buktop
отправлено 02.11.15 14:26 # 24


Мало того, что кровавая гэбня разгромила библиотеку, так теперь ещё и за читателей принялись.


исчел
отправлено 02.11.15 14:26 # 25


Это уже не русские националисты, это предатели русского народа, пошедшие на союз с укронацистами.
А сколько ещё гнид заползло на русскую землю? Это и крмминал, и возможный ударный отряд Болотной-2. Хорошо что этих хоть повязали. И отлично что наконец то стали ужесточать правила пребывания у нас в стране граждан Украины (если не с Донбасса). А то повадились тут.


ragdollmaster
отправлено 02.11.15 14:26 # 26


Кому: скво М, #9

Чтобы чисто теоретически "кляты москали" перестреляли друг друга надо просто наводнить страну оружием.
А для того, чтобы добиться сколь-нибудь значимого эффекта нужно четко знать, кому и сколько продавать.
Сомневаюсь, что это вообще про них.


Дадли Смит
отправлено 02.11.15 14:38 # 27


Русские националисты стабильно держат марку врагов русского народа


арзамас
отправлено 02.11.15 14:43 # 28


Кому: ragdollmaster, #26

Пробный шар. Маркетинговое исследование. Надо, ведь с чего-то начинать. А, цели, именно те.


BazilBazilon
отправлено 02.11.15 14:43 # 29


националисты всех стран по своей сути мало чем отличаются


Тукс
отправлено 02.11.15 14:43 # 30


Кому: alex394053, #18

я думаю соответствующие органы узнают все что нужно. Нужен открытый процесс по этому делу с широким освещением в прессе и по телевидению. Может хоть у кого-то из либерастов просветлеет в мозгах и поймут что лучше сильное государство или хамон.


Тукс
отправлено 02.11.15 14:43 # 31


Кому: исчел, #25

А если с Днепропетровска, Харькова, Одессы этих пусть убивают нацисты?


Тупоп
отправлено 02.11.15 14:56 # 32


Кому: Тукс, #30

> Может хоть у кого-то из либерастов просветлеет в мозгах и поймут что лучше сильное государство или хамон

В мозгах не просветлеет, но в противоположном направлении кое-что да сожмется - тоже профит.


Dmitrij
отправлено 02.11.15 14:56 # 33


Кому: BazilBazilon, #29

> националисты всех стран по своей сути мало чем отличаются

У русских националистов есть странная особенность: они почему-то постоянно оказываются в лагере врагов своей страны.


Huligan
отправлено 02.11.15 15:00 # 34


Кому: ragdollmaster, #26

> А для того, чтобы добиться сколь-нибудь значимого эффекта нужно четко знать, кому и сколько продавать.

Эти-то знают.


арзамас
отправлено 02.11.15 15:00 # 35


У, либерастов в головах просветлеет, если лоб зеленкой помазать.


Necrotrooper
отправлено 02.11.15 15:00 # 36


Кому: Цитата, #1

> В Москве задержаны десять участников украинского националистического батальона «Азов»

Ох уж мне эта политкорректность, может пора уже нацистов называть нацистами?


Lutz
отправлено 02.11.15 15:00 # 37


Кому: Цитата, #1

> В основном они торговали боевыми пистолетами и автоматами, которые завозились из Киева в Москву

Вопрос: Им сверху давали установку это делать? Или они воровали у своей "великой и непобедимой" армии и вывозили?


Роман_ИС
отправлено 02.11.15 15:02 # 38


Нвционалисты, националисты... Точнее надо говорить - нацисты. Правда тогда придёться признать, что у нас в стране что-то очень не в порядке, раз такая мразь спокойно жила до недавнего времени и "сотрудничала" с заграничными единомышленниками.


Korsar
отправлено 02.11.15 15:14 # 39


Кому: Роман_ИС, #38

> раз такая мразь спокойно жила до недавнего времени и "сотрудничала" с заграничными единомышленниками.

Нацистов у нас регулярно ловят и сажают. Вот и этих поймали, теперь тоже посадят.

> Правда тогда придёться признать, что у нас в стране что-то очень не в порядке,

Идеологии нет, "Сталин упырь", "СССР говно", конечно у нас проблемы. Ещё бы их не было.


Digital bath
отправлено 02.11.15 15:29 # 40


Кому: vik_0, #14

> четвертак... добрые вы все какие-то...

Это ещё очень большой вопрос, что является большим наказанием - ВМ или 25 лет.


rexozavr
отправлено 02.11.15 15:29 # 41


Если им у себя войны мало, так может их застрелить при попытке к бегству? Ну хотят люди войны


We_are_TATARva
отправлено 02.11.15 15:29 # 42


а можно половину якобы "при попытке к бегству", а вторую отпустить в Укропию, чтоб друзьям рассказали, как опасно границу переходить нынче?


арзамас
отправлено 02.11.15 15:30 # 43


Кому: Lutz, #37

Я, думаю, что если мы на форуме понимаем, куда может привести такое количество не учтенного оружия, то в Киеве, это тоже прекрасно понимают. Так, что насчет показательного суда, было б интересно.


Fullof
отправлено 02.11.15 15:30 # 44


Толково.
То есть десяток вооруженных экстремистов украинского и двойного гражданства спокойно сидели в Москве?
И поймали их только за торговлю?
А сколько ещё спокойно сидит?
А сколько не в Москве?


Villykickboxer18
отправлено 02.11.15 15:32 # 45


Кому: Тукс, #30

Товарищ, ничего у них не просветлеет, это бесполезно, сколько с ними ни общался, они невосприимчивы к реальности и зачастую считают тебя скотом. Гремучая смесь.


Oh Dae-Su
отправлено 02.11.15 15:32 # 46


Украинские националисты из азова против русских. Это получается что русские националисты тоже против русских? Или ничего лично, только бизнес?


Korsar
отправлено 02.11.15 15:41 # 47


Кому: Fullof, #44

> Толково.
> То есть десяток вооруженных экстремистов украинского и двойного гражданства спокойно сидели в Москве?

Если посмотреть новости, внезапно выяснится, что в Москве сидит много кто: украинские нацисты, сирийские вербовщики, исламистские террористы и ещё всякого разного.

> И поймали их только за торговлю?

За торговлю оружием, может ещё что найдут, например наркотики и запрещённую литературу

> А сколько ещё спокойно сидит?

Ну то есть этих поймали, различных исламистов ловят - власти ничего не делают?

> А сколько не в Москве?

В Москве интересней. Здесь Путин рядом и Навальный, который хотел штурмовать Кремль


Long_Mike
отправлено 02.11.15 15:42 # 48


Как говориться, это всё, что нужно знать о русских националистах.


Loyt
отправлено 02.11.15 15:42 # 49


Кому: Oh Dae-Su, #46

> Украинские националисты из азова против русских. Это получается что русские националисты тоже против русских? Или ничего лично, только бизнес?

Все эти националисты - они в итоге коричневая чума против нормальных людей любых национальностей.


Щербина307
отправлено 02.11.15 15:55 # 50


Кому: Oh Dae-Su, #46

> Это получается что русские националисты тоже против русских?

Они против нации русских, она за более узкую национальность. С циркулями чтобы бошки мерить и посконностью.


Прапор
отправлено 02.11.15 15:55 # 51


Русский националист - он всегда за Великую Россию - от Калуги до Рязани.


porter2
отправлено 02.11.15 16:03 # 52


Кому: Forgotten, #22

в общем-то нет, Донбасс отгородили. При этом завоз из Киева в Москву добавляет иронии в ситуацию


porter2
отправлено 02.11.15 16:06 # 53


Кому: Long_Mike, #48

> это всё, что нужно знать о русских националистах

если я не ошибаюсь, с другой стороны они тоже присутствовали


Korsar
отправлено 02.11.15 16:18 # 54


Кому: porter2, #53

> если я не ошибаюсь, с другой стороны они тоже присутствовали

Как-то у них не очень с "Никогда мы не будем братьями"


Ермак
отправлено 02.11.15 16:22 # 55


Кому: Прапор, #51

> Русский националист - он всегда за Великую Россию - от Калуги до Рязани.

Я бы даже сказал — от одного конца Московской области, до другой.


вождь пахучий чеснок
отправлено 02.11.15 16:22 # 56


Разумеется есть среди националистов засланные. Зачем бороться, можно возглавить и гешефт поиметь


арзамас
отправлено 02.11.15 16:23 # 57


Кому: Прапор, #51

Не, а, он всегда за Рублевское шоссе. В смысле, самому туда переехать.


rafiskin
отправлено 02.11.15 16:25 # 58


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.




Модератор.



Роман_ИС
отправлено 02.11.15 16:31 # 59


Кому: Korsar, #39

>Нацистов у нас регулярно ловят и сажают. Вот и этих поймали, теперь тоже посадят.

Мне-то это известно, а вот широкой аудитории - не очень, СМИ эту тему очень старательно обходят.

>Идеологии нет, "Сталин упырь", "СССР говно", конечно у нас проблемы. Ещё бы их не было.

Полностью согласен.


kolibuska
отправлено 02.11.15 16:48 # 60


Кому: Korsar, #47

> И поймали их только за торговлю?
>
> За торговлю оружием, может ещё что найдут, например наркотики и запрещённую литературу

Уже нашли: "В Москве у бойцов "Азова" нашли изъяли арсенал оружия и наркотики, ... атрибутику батальона с запрещенной символикой, а также баллоны с газом для ограблений. Как оказалось, кроме торговли оружием, в Москве группировка промышляла также нападением на бизнесменов - выходцев Северо-Кавказского региона":
http://lifenews.ru/news/167729


Лимонадный Джо
отправлено 02.11.15 16:48 # 61


Кому: Korsar, #39

> Идеологии нет, "Сталин упырь", "СССР говно", конечно у нас проблемы. Ещё бы их не было.

А министерство культуры тем временем спонсирует очередной высер про хруст французской булки, кровавых большевиков и Россию, которую мы потеряли. С Биланом в главной роли.


арзамас
отправлено 02.11.15 16:51 # 62


Кому: Роман_ИС, #59

> Полностью согласен.

Не знаю, как, там наверху, люди по-другому думают. Просто, предположу. У нас либерасты (оппозиция), это кони педальные и волки картонные. А есть еще КПРФ. Вот вернуться власти к тому, что СССР- это хорошо, а Сталин - гений. И, что? Примерно четверть населения голосует за ком. партию, которая, как раз об этом и говорит. А, тогда, коммунистов в правительство надо приглашать? Делиться, надо, наверное. Если Путин, признал, что развал СССР- это трагедия, то, видимо, он вполне человек здравомыслящий. А, что будет, если резко начнется передел "нажитого непосильным трудом"? Не хай, если Наш Президент и далее, будет развивать страну, то и Волгоград в Сталинград, можно будет переименовать лет, так через несколько. Потерпим.


Beefeater
отправлено 02.11.15 16:52 # 63


Кому: Лимонадный Джо, #61

> С Биланом в главной роли.

Это для выработки стойкого рвотного рефлекса?!


Afer
отправлено 02.11.15 17:00 # 64


Ндя... журналисты конечно как всегда.
Вы только меня не бейте, но из моих источников известно, что ребята к "Азову" имеют мало отношения.

Хотя всякой херни на Донбассе натворили, этого отрицать сложно.
Правда есть в статье- это реально так называемые "националисты" - конченные твари, которых поперли с Украины как раз за действия такого же порядка, только там.
Поперли их причем нормальные ополченцы, это как раз про этих упырков так сладостно пишет укропресса, выдавая этих уродов за всё ополчение.
а ФСБ уважуха, реализовали правильную информацию.


Лимонадный Джо
отправлено 02.11.15 17:00 # 65


Кому: Beefeater, #63

> Это для выработки стойкого рвотного рефлекса?!

Да там и без Билана все хорошо. Думаю, даже затмит фильм "АдмиралЪ"


Goblin
отправлено 02.11.15 17:01 # 66


Кому: Afer, #64

> из моих источников известно, что ребята к "Азову" имеют мало отношения.

и к чему же они имеют отношение?


Korsar
отправлено 02.11.15 17:08 # 67


Кому: kolibuska, #60

> Уже нашли:

Да я пророк!!!


Korsar
отправлено 02.11.15 17:12 # 68


Кому: Лимонадный Джо, #65

> Да там и без Билана все хорошо. Думаю, даже затмит фильм "АдмиралЪ"

Ролик прекрасен!!!


biozon
отправлено 02.11.15 17:14 # 69


Не пойму, какой толк везти и продавать оружие из Украины в Россию. В России своего не хватает?


BankRat
отправлено 02.11.15 17:15 # 70


Кому: biozon, #69

> Не пойму, какой толк везти и продавать оружие из Украины в Россию. В России своего не хватает?
>

Достать непросто.


Beefeater
отправлено 02.11.15 17:17 # 71


Кому: biozon, #69

> Не пойму, какой толк везти и продавать оружие из Украины в Россию.

В России можно продать дороже, чем во внезапно ставшей нищей Украине.


BankRat
отправлено 02.11.15 17:17 # 72


Кому: Afer, #64

> но из моих источников известно, что ребята к "Азову" имеют мало отношения.

А к кому имеют?


gitarist
отправлено 02.11.15 17:29 # 73


Ойц! Страх-то какой. А ещё говорят, коммунисты царскую армию принижали.
Белан в офицерской форме - это примерно как Г.Е.Распутин в балетном трико.


BankRat
отправлено 02.11.15 17:31 # 74


Кому: gitarist, #73

> Белан в офицерской форме - это примерно как Г.Е.Распутин в балетном трико.
>

И оба - в падальоне "Азов"!


QoMSoL
отправлено 02.11.15 17:33 # 75


Кому: vik_0, #14

> добрые вы все какие-то...

Это не мы добрые, а система научилась понимать и прощать.


Fullof
отправлено 02.11.15 17:51 # 76


Кому: Korsar, #47

> власти ничего не делают

Не приписывай мне того, чего я не говорил.
Под боком страны горячая точка с неконтролируемым оружием.
Из этой точки, бывшей когда-то дружественной страной (а значит, должны были остаться источники информации), не скрывающие своих взглядов экстремисты спокойно выезжают с оружием и приезжают в столицу, проехав треть страны. Оружие планируют продавать и переводить деньги домой, за границу.
Испытываю беспокойство.


Geek
отправлено 02.11.15 17:58 # 77


Просто поражаюсь работе ФСБ. Это ж надо узнать что в конкретных квартирах сидят нацисты или террористы (2 недели назад хотели устроить бабах в общ транспорте мск) , и что то промышляют! Как они (ФСБ) это делают? Я серьёзно. На 15 мультов жителей столицы агентов не напасешься ведь


CrazyArcher
отправлено 02.11.15 18:07 # 78


Кому: Geek, #77

> Просто поражаюсь работе ФСБ. Это ж надо узнать что в конкретных квартирах сидят нацисты или террористы (2 недели назад хотели устроить бабах в общ транспорте мск) , и что то промышляют! Как они (ФСБ) это делают? Я серьёзно. На 15 мультов жителей столицы агентов не напасешься ведь

[светит лампой в лицо]
Зачем ты хочешь это узнать?


Ujify
отправлено 02.11.15 18:12 # 79


Это завсегда так. Всю дорогу. Кому война, а кому мать родна. Лучше и не скажешь, чем в старой поговорке.


porter2
отправлено 02.11.15 18:17 # 80


Кому: Geek, #77

на всех 15 миллионов и не надо. Надо на незаконопослушных


Korsar
отправлено 02.11.15 18:42 # 81


Кому: Fullof, #76

> Испытываю беспокойство.

Судя по событиям - Родина бдит, наше дело докладывать куда следует о подозрительном


ussuri
отправлено 02.11.15 18:53 # 82


> Среди пойманных бойцов батальона несколько российских националистов, которые последние полгода жили на два государства.

В детстве мне большевистская пропаганда вдалбливала презрение к любому национализму. Неужели опять не врали?


ssvtb
отправлено 02.11.15 18:54 # 83


Кому: Korsar, #39

> Идеологии нет, "Сталин упырь", "СССР говно",...

Как же нет - это она и есть.


ussuri
отправлено 02.11.15 18:55 # 84


Кому: Geek, #77

> Просто поражаюсь работе ФСБ. Это ж надо узнать что в конкретных квартирах сидят нацисты или террористы (2 недели назад хотели устроить бабах в общ транспорте мск) , и что то промышляют! Как они (ФСБ) это делают? Я серьёзно. На 15 мультов жителей столицы агентов не напасешься ведь

Одноклассники, ВК, фейсбук и т.п.!!!


Тукс
отправлено 02.11.15 19:00 # 85


Кому: Villykickboxer18, #45

Если не просветлеет это их проблемы. А вообще открытый и показательный процесс покажет упырям в Киеве что за такую деятельность быстро и болезненно дают по мозгам. Пора организовывать государственное предприятие "Ледоруб" и пригласить какого нибудь испанского товарища на должность генерального директора? Филиал в Киеве открыть.


BankRat
отправлено 02.11.15 19:18 # 86


Кому: Тукс, #85

> и пригласить какого нибудь испанского товарища на должность генерального директора?

Испанский товарищ без толкового руководства мало чего сможет. Как и в прошлый раз.


yuri535
отправлено 02.11.15 19:22 # 87


Кому: Korsar, #39

> Идеологии нет, "Сталин упырь", "СССР говно"...

А это что?


спортсмен
отправлено 02.11.15 19:48 # 88


может немного не в тему, тут Невзоров в каком то театре удачно выступил и про национализм тоже http://juliawinston.eu/nevzorov_moscow/ мне правда больше всего вот этот высер понравился ))
О ветеранах ВОВ и Сталине

Когда я снимал репортаж о ветеранах, тот самый, первый в Советском Союзе, абсолютно слезоточивый, с музыкой Нино Роты, когда из гноя, из подвала, из каких-то старых замызганных досок и тряпок вставали люди в орденах и медалях и позли к выходу — тогда я вместе со всеми рыдал по этому поводу. Совершенно не задумываясь над тем, что ведь они и сражались-то за то, чтобы сидеть в гное, в грязи и на досках. За то, чтобы терпеть измывательства власти, чтобы жить за колючей проволокой, чтобы вокруг было одно сплошное «нельзя». Они сражались именно за это! Если бы они были другими, то они сделали бы то, что надо было сделать в 45-м году: уничтожив одну гадину в Берлине, развернуться — и уничтожить вторую. Тем паче для этого было всё: полки, дисциплина, оружие. Была возможность полностью изменить свою собственную страну и получить не грязные доски в подвале и гноище, на котором предстояло валяться, а ту самую жизнь, которой они действительно были достойны. Потому что воинский подвиг, который они совершили, был весьма и весьма высоким. Но сработал рефлекс рабства. Не только у них, но и у всех тех чиновников в расшитых фуражках, которые назвались маршалами и генералами. Ни у кого даже мысли такой не возникло, что разобравшись с Берлином, надо разбираться с Кремлём.


Sir G
отправлено 02.11.15 20:42 # 89


Кому: Afer, #64

> ребята к "Азову" имеют мало отношения

"ребята", блеать.

ты всегда так преступников называешь или только тех кому симпатизируешь?


Sir G
отправлено 02.11.15 20:44 # 90


Кому: Geek, #77

> Просто поражаюсь работе ФСБ. Это ж надо узнать что в конкретных квартирах сидят нацисты или террористы (2 недели назад хотели устроить бабах в общ транспорте мск) , и что то промышляют! Как они (ФСБ) это делают? Я серьёзно.

агентурная работа.


Vader
отправлено 02.11.15 20:47 # 91


Про националистов - они разные бывают. Мне их идеи не близки, и для страны их воплощение обернется нехорошим, я так думаю. Однако есть у меня знакомые среди них, которые на Донбассе и в Луганске сражаются за русских, причем воевали вместе с татарами, монголами и чеченами. Их там много. Когда видите "имперку" среди бойцов - это они. Идеология нужна стране, правильное воспитание. А то получается что есть конченные мрази, а есть неплохие в общем ребята, у которых в голове непонятное. :(


Afer
отправлено 02.11.15 20:57 # 92


Кому: BankRat, #72

> А к кому имеют?

это обычные российские уголовники, к Украине они имеют отношение постольку поскольку, оружие оттуда возили, а так обычные нацики.

Дмитрию Юрьевичу ответил расширенно, надеюсь долетит.


Afer
отправлено 02.11.15 21:05 # 93


Кому: Sir G, #89

> ты всегда так преступников называешь или только тех кому симпатизируешь?


кхм.. поспешил, назвал их "ребятами", если я их сейчас назову дебилами конченными, вам легче станет? филологи, my ass

к 1 слову надо было докопаться конечно.


Voltuzik
отправлено 02.11.15 22:01 # 94


Кому: спортсмен, #88

> Невзоров в каком то театре удачно выступил
> О ветеранах ВОВ и Сталине
> они и сражались-то за то, чтобы сидеть в гное, в грязи и на досках.
> Если бы они были другими, то они сделали бы то, что надо было сделать в 45-м году: уничтожив одну гадину в Берлине, развернуться — и уничтожить вторую.

Мразотная позиция.


vik_0
отправлено 02.11.15 22:35 # 95


Кому: Digital bath, #40

> Это ещё очень большой вопрос, что является большим наказанием - ВМ или 25 лет.

а я о наказании ничего не писал...
PS согласен, что 25, а тем более пожизненное, если либерасты не добьются пересмотра и смягчения режима содержания, большее наказание, чем ВМ


Sir G
отправлено 02.11.15 22:51 # 96


Кому: Afer, #93

> поспешил, назвал их "ребятами", если я их сейчас назову дебилами конченными, вам легче станет? филологи, my ass


за базаром следи.

если публично обосрался - никто тебе жопу вытирать не будет, не маленький уже.

правильно себя веди.


MAMBA!
отправлено 02.11.15 22:55 # 97


> В Москве задержали 10 бойцов батальона «Азов»

А поцаны-то к успеху шли..


Goblin
отправлено 03.11.15 01:09 # 98


Кому: Afer, #92

> Дмитрию Юрьевичу ответил расширенно, надеюсь долетит.

детский сад, "ребята"


Healbot
отправлено 03.11.15 01:14 # 99


Бойцы... батальона "азов". Обыкновенные бандиты в составе бандгруппы. Да и наверняка отметились эти "бойцы" на Донбасе.
Так ведь мало задержать продавцов оружия, надо же ещё и покупателей взять за известное место, а то же пистолеты с автоматами явно не для стрельбы по бутылкам покупались. Надеюсь, что так оно и будет или уже есть.


baxhren
отправлено 03.11.15 01:47 # 100


Жаль в новости не раскрыта тема покупателей огнестрела. Может лихие бизнесмены не успели развернуться на полную, тогда нашим спецслужбам двойная благодарность за оперативность.



cтраницы: 1 | 2 всего: 108