Вопросы и ответы 2015: часть четвертая

12.11.15 00:04 | Goblin | 155 комментариев »

Вопросы

01:28:40 | 161390 просмотров | аудиоверсия | скачать

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 155, Goblin: 1

Констант
отправлено 12.11.15 00:49 # 1


Дмитрий Юрьевич, Здоровья Вам. Не болейте.


asmodeus
отправлено 12.11.15 00:55 # 2


Спасибо, Дмитрий Юрьевич, образовательно и смешно, чуть пузо не порвал. Выздоравливайте!


passat
отправлено 12.11.15 00:55 # 3


Дмитрий Юрьевич, что то простыл. Сопливит. Выздоравливайте.


asmodeus
отправлено 12.11.15 01:03 # 4


Про яйцо (у меня маленькое большое). Коптил ребра пата негры - 12 часов, на девятом часу докладывал уголь. Ради эксперимента дымил пустой - потухла утром на 26 часу, где-то. Определял усторйством iGrill


Тимoфей
отправлено 12.11.15 01:13 # 5


Многие свидомиты приводят Японию и Ю.Корею как пример того, что Америка помогает "побежденным" странам(хотя в упор не видят противоположные примеры).Что Вы думаете по этому поводу?Спасибо


Эдгар Заступкин
отправлено 12.11.15 02:26 # 6


Дмитрий Юрьевич, а почему в этом году с 7 ноября не поздравляли посетителей "тупичка"?


Sorairo_Heiwa
отправлено 12.11.15 02:26 # 7


- Да на кой хрен ты кому нужен, друг? Чтоб там перед тобой два часа плясали специалисты, а ты в конце сказал: "Не убедил!" Кто ты? Что ты? Чё ты вообще знаешь? Блин, атас... [...] Что он тебе объясняет и доказывает, если ты нихера не знаешь? [...] И не поймешь, камрад.

Это пять, Дмитрий Юрьевич


Octans
отправлено 12.11.15 02:26 # 8


Про кубу сильно удивился. Был там два года в 99 и 00 годах, вроде круглый год ходил в шортиках, футболочке и радовался жизни, даже по ночам температура ниже 10-15 не падала (зимой).


Goblin
отправлено 12.11.15 02:28 # 9


Кому: Эдгар Заступкин, #6

> почему в этом году с 7 ноября не поздравляли посетителей "тупичка"?

бываю очень сильно занят

бывает - откровенно туплю

бывает и то, и другое сразу


android.h
отправлено 12.11.15 02:36 # 10


А вот есть ещё такое мнение насчёт отречения Николая II (привожу в сокращении, чтобы букаф поменьше):

"...Вот в 1936 году состоялось отречение короля английского Эдварда VIII, (...) и вот что произошло - сам король (он всё ещё был королём) Эдвард VIII среди бела дня, в присутствии официальных лиц, подписал отречение (Instrument of Abdiction). В момент подписания рядом с ним стояли три его брата. Герцог Йоркский, будущий Георг VI, а также герцог Кентский и герцог Глостерский. (...) И вот после подписания отречения они, в свою очередь, поставили там свои подписи. (...) Всего было подписано семь копий отречения. Потом были подписаны восемь Посланий Короля к Парламентам Империи, где излагалась суть прозошедшего и сообщалось о переходе власти из одних рук в другие. Эти восемь Посланий тоже были подписаны покидающим трон королём, королём новым и двумя следующими претендентами на престол. После этого одно из Посланий короля было доставлено в Парламент, где заранее собранным и ожидающим этого депутатам оно было зачитано премьер-министром Болдуином. После этого отрёкшийся король, в качестве уже частного лица, отправился на БиБиСи и обратился к нации с обращением, где объявил о своём отречении. Сам объявил. Сам. Не кто-то народу об отречении рассказал, а сам отрёкшийся.

Вся эта сложная и громоздкая процедура безусловно оправдана, дело в том, что государство не хочет, чтобы в сути происходящего остались хоть малейшие сомнения, никаких двусмысленностей, никакой фиги в кармане, никаких разночтений. Всё при свете дня, на виду у всех, при "стечении народа". Поскольку видеть отречение могут не все, то всех заставляют слушать и все сорок два миллиона англичан могли собственными ушами услышать, что король говорит о своём отречении ясным, звучным голосом, а не хрипит, подвешенный на дыбу. Государство (нормальное, независимое государство) больше всего на свете боится даже теоретической возможности гражданской войны.

Вам напомнить, как происходило "отречение" Николая II? Ночь, вагон и какие-то (КАКИЕ-ТО!) комические персонажи. Какой-то, прости Господи, Шульгин. Рузский. Гучков. Кто все эти люди? Кто они?! Гучков, на следующий день кричащий толпе: "У меня в кармане - отречение!" В кармане, вы слышите? В КАРМАНЕ! Всё, что собирательно называется "отречением Николая" это какой-то злобный фарс, какое-то беснование, какие-то суетящиеся Пат и Паташон, колотящие друг друга по головам "Пульчинеллы", всё это настолько противоречит не только установленным и ожидаемым процедурам, но и просто здравому смыслу, что я даже и не знаю."


Собакевич
отправлено 12.11.15 05:50 # 11


Кому: android.h, #10

> Всё, что собирательно называется "отречением Николая" это какой-то злобный фарс, какое-то беснование, какие-то суетящиеся Пат и Паташон, колотящие друг друга по головам "Пульчинеллы", всё это настолько противоречит не только установленным и ожидаемым процедурам, но и просто здравому смыслу, что я даже и не знаю."

Какой император - такое и отречение.


Собакевич
отправлено 12.11.15 06:36 # 12


По поводу борьбы с Фоменко:

Протокол № 4 от 22 апреля 1998 г. заседания Бюро Отделения истории РАН

ПРИСУТСТВОВАЛИ: академики Фурсенко А. А. (председатель), Бонгард-Левин Г. М., Виноградов В. А., Литаврин Г. Г., Мясников B. C.; члены-корреспонденты РАН Арутюнов С. А., Пивоваров Ю. С., Макаров Н. А., Козлов В. П., Милов Л. В.; д.и.н. Левшин Б. В., Мунчаев P. M., Рыбаков Р. Б., Волков В. К.; к.и.н. Лобанов Н. А.; Никифоров Е. А., Стрельникова Л. В.; ПРИГЛАШЕНЫ: д.и.н. Чешко С. В. (ИЭА), Данилевский И. Н. (РГГУ), Мироненко С. В. (Росархив), Куликова Г. Б. (ИРИ), Бокарев Ю. П. (ИРИ), Игнатьев А. В. (ИРИ), Уколова В. И. (ИВИ), к.и.н. Харитонович Д. Э. (ИВИ), д.ф-м.н. Жижченко А. Б. (ОМ); СЛУШАЛИ: «Мифы и реальность в истории» (о работах акад. РАН А. Т. Фоменко и его коллег).

[заключительное слово] А. А. Фурсенко: Подводя итоги состоявшегося сегодня обсуждения, на котором выступили ведущие ученые-историки и в котором приняли участие представители Отделения математики, следует отметить:

1. Построения академика А. Т. Фоменко, его т.н. хронология всемирной и русской истории противоречат данным документальных источников и представляют собой созданную его фантазией и псевдонаучными выкладками-подсчетами картину истории, не имеющую ничего общего с действительностью;
2. Согласно мнению авторитетных специалистов в области математики, астрономии, физики и химии, почерпнутые АТФ данные из этих наук не могут приниматься во внимание, т.к. к научному знанию они отношения не имеют, а являются лишь спекулятивной их интерпретацией. В частности, археологами совместно с представителями естественных наук разработан радиокарбонный и дендрохронологический методы, полностью опровергающие данные АТФ;
3. Попытки академика А. Т. Фоменко представить в извращенном виде картину русской и всемирной истории являются вредными и опасными, так как сеют смуту в умах людей, подрывая систему исторического знания и образования;
4. Вступать в прямую дискуссию с АТФ бессмысленно, т.к. она беспредметна. Кроме того, выступления против его хронологий воспринимаются порой как гонение на «передовую мысль». Излишняя шумиха вокруг дает лишь дополнительную рекламу этим работам историков-дилетантов. Главная же задача историков в борьбе с подобного рода псевдонаукой — это создание новых учебных пособий для средней школы и вузов, издание книг по российской и всемирной истории, лишенных догмагизма, надуманных схем и выполненных в хорошей литературной форме.
Бюро Отделения истории постановляет

Принять перечисленные четыре пункта резюме академика-секретаря академика А. А. Фурсенко в качестве решения Бюро Отделения истории и направить их в Президиум РАН.

http://hbar.phys.msu.ru/gorm/fomenko/protocol.htm


Гонzа
отправлено 12.11.15 07:47 # 13


По поводу дробовиков в армии и органах. Вот такая дура применяется, у СпецНаза ФСИН есть.
http://www.gunsite.narod.ru/ks23.htm


kasatka60
отправлено 12.11.15 08:36 # 14


Титанический труд


DiVER
отправлено 12.11.15 10:00 # 15


Сдается мне, что регулярный отказ показывать курицу "Памеллу", это пиар новогоднего выпуска для состоятельных парней :)


Takdalii
отправлено 12.11.15 10:06 # 16


На 31 минуте вопрос про самооборону. Был вроде уже ролик:
http://www.youtube.com/watch?v=BTz9-DnfH9E&list=PLyocWmZSYtgV0GAbh6UWcXr5sUR9cNGnG&index=8


Rakot
отправлено 12.11.15 10:10 # 17


А сколько частей всего будет? Ещё одну стоит ждать или это уже все вопросы прошли?


LuckyButch
отправлено 12.11.15 10:25 # 18


По вопросу о самообороне: самым грамотнейшим образом раскрыл тему гражданин Бадюк в данном ролике всего за 12 минут:
https://www.youtube.com/watch?v=mbYbycrqzO0

Ничего толковее и доходчивее не видел - рекомендую!


KSV_Berkut
отправлено 12.11.15 10:42 # 19


Кому: android.h, #10

> А вот есть ещё такое мнение

У автора мнения неплохо было бы уточнить, как благословенный Николай довел страну до такого, что отречение в вагоне писал. Это свидетельствует о незаурядном государственном таланте видимо, сильной руке, мудрости и уме.


LTimeNeo
отправлено 12.11.15 10:57 # 20


http://www.moya-planeta.ru/travel/view/zhizn_v_kapsule_14068/

В Японии растёт уровень жизни граждан! Kapitalizom!


cephalochordata
отправлено 12.11.15 11:01 # 21


Человека, который в РГО искал Гиперборею знаю лично.

Докладываю - деньги на экспедиции, по крайней мере частично, он тратил свои.


Виталий Николаевич
отправлено 12.11.15 11:12 # 22


Кому: android.h, #10

> Вам напомнить, как происходило "отречение" Николая II? Ночь, вагон и какие-то (КАКИЕ-ТО!) комические персонажи. Какой-то, прости Господи, Шульгин. Рузский. Гучков. Кто все эти люди? Кто они?! Гучков, на следующий день кричащий толпе: "У меня в кармане - отречение!" В кармане, вы слышите? В КАРМАНЕ! Всё, что собирательно называется "отречением Николая" это какой-то злобный фарс, какое-то беснование, какие-то суетящиеся Пат и Паташон, колотящие друг друга по головам "Пульчинеллы", всё это настолько противоречит не только установленным и ожидаемым процедурам, но и просто здравому смыслу, что я даже и не знаю."

Спасибо что напомнили. Только какое имеет значение как происходило отречение? Эстетическая ценность самого процесса? Факт отречения был? Был. После отречения бывший император кто? Обычный дворянин (было тогда еще сословие такое). После революции и отмены сословий кем он стал? Обычным гражданином Романовым Николаем Александровичем. Данного гражданина убили? Допустим, хотя это не факт, могло быть по-разному. Для меня он и его семья в одном ряду со множеством людей без вести пропавших во время гражданской войны. Чем он так отличается от остальных? Почему пытаются чего-то расследовать именно относительно данного персонажа? Пусть поставят памятник жертвам гражданской войны и напишут среди всех прочих имен имя данного гражданина. На этом вопрос можно закрыть. А рассуждения об правильности и неправильности происходящих событий оставьте для бедных...


dead_Mazay
отправлено 12.11.15 11:39 # 23


Кому: Собакевич, #12

> Главная же задача историков в борьбе с подобного рода псевдонаукой — это создание новых учебных пособий для средней школы и вузов, издание книг по российской и всемирной истории, лишенных догмагизма

Да, навыпускали.
Без догматизма.
Сначала засылаем Фоменку, потом его обвиняем и печатаем правильные учебники - ну, про хруст французской булки.
Без догматизма.


Amsterdam
отправлено 12.11.15 11:39 # 24


Дим Юрич, в обзорах периодически упоминаешь сериал Игра Престолов компании HBO. Смотрел ли оный? И, поскольку главного действующего лица как такового нет, кроме возможно Тириона (которого Мартин срисовывал с себя), то - есть ли наиболее импонирующая фигура в повествовании? Тайвин Ланнистер, Станнис Баратеон? Ну, после Дайнериса, разумеется.


dead_Mazay
отправлено 12.11.15 11:40 # 25


Кому: cephalochordata, #21

> Человека, который в РГО искал Гиперборею знаю лично.

Не бард и геолог Городницкий, случайно?


Собакевич
отправлено 12.11.15 12:13 # 26


Кому: dead_Mazay, #23

> Сначала засылаем Фоменку,

Кто заслал Фоменку?


Собакевич
отправлено 12.11.15 12:23 # 27


Кому: dead_Mazay, #23

> Сначала засылаем Фоменку, потом его обвиняем и печатаем правильные учебники - ну, про хруст французской булки.

Фоменко - он про древнюю и средневековую историю. При чем здесь хруст французской булки?


cephalochordata
отправлено 12.11.15 12:30 # 28


Кому: dead_Mazay, #25

Нет.


dead_Mazay
отправлено 12.11.15 13:18 # 29


Кому: Собакевич, #27

Я не совсем всерьез. Боремся с лжеисторием Фоменко - отлично. Какие школьные учебники в итоге выпустили под руководством тов.Фурсенко и позже тов. Ливанова? Есть мнение, не самые лучшие.


Собакевич
отправлено 12.11.15 13:53 # 30


Кому: dead_Mazay, #29

> Я не совсем всерьез.

Извини, недопонял.


ahalay_mahalay
отправлено 12.11.15 15:01 # 31


Кому: LuckyButch, #18

> По вопросу о самообороне: самым грамотнейшим образом раскрыл тему гражданин Бадюк

Спасибо, толковый гражданин


evilcat
отправлено 12.11.15 15:24 # 32


Кому: Тимoфей, #5

> Многие свидомиты приводят Японию и Ю.Корею как пример того, что Америка помогает "побежденным" странам(хотя в упор не видят противоположные примеры).Что Вы думаете по этому поводу?

Про Корею можно напомнить свидомитам, что Корея поднялась отнюдь не на американской помощи. Южная Корея начала подниматься тогда и только тогда, когда генерал Пак Чонхи захватил власть, объявил себя диктатором, выгнал нахуй всех американских советников и затеял индустриализацию, которую проводил натурально по пятилетним планам, как Сталин в СССР. А пиндосы ему все это позволили потому и только потому, что одновременно с этим генерал оказывал пиндосне активную помощь во Вьетнаме.

Корея мало того что подняла на военных подрядах нехилое бабло, так еще и развела под эту лавочку пиндосов на кучу льготных кредитов (которые целиком пустила на индустриализацию), а также на преференции по экспорту в пиндосию продукции своей промышленности - притом что тогда, в отличие от сейчас, в пиндосии вовсю шла кампания "покупай американское", и влезть на их рынок на общих основаниях было отнюдь не просто.

Вот благодаря всему этому Южная Корея и стала той Южной Кореей, какой мы ее теперь знаем. Если бы не Пак Чонхи, с вероятностью 90% она была бы сейчас нищей аграрной страной третьего мира, единственным оазисом сытной жизни в которой была бы территория вокруг пиндосской военной базы.

Про Японию столь же складно и убедительно изложить сходу не могу, но в целом там ситуевина была примерно из той же оперы. Оба-два государства поднялись в первую очередь за счет собственного потенциала и воли руководства. Никакой добровольной благотворительной помощи по превращению в ведущие промышленные и финансовые державы со стороны пиндосии эти страны никогда не получали. Было обычное деловое партнерство. А точнее, обычная проституция. Раздвигание булок в обмен на пряники. К большому сожалению свидомых, далеко не у всех блядей есть столько мозгов, чтобы продать свою вагину столь же выгодно, как единицам самых удачливых.


Пуерториканец
отправлено 12.11.15 15:57 # 33


Кому: Rakot, #17

Эта - заключительная.


Гво3дь
отправлено 12.11.15 15:57 # 34


Кому: Goblin, #9

Тем временем Верховная Рада Украины приняла Постановление «О признании геноцида крымскотатарского народа»
http://rada.gov.ua/ru/news/Novosty/Soobshchenyya/119038.html

Очередная попытка погавкать на СССР, и одновременно обострить нынешнюю ситуацию.


dead_Mazay
отправлено 12.11.15 16:04 # 35


Кому: Собакевич, #30

Да брось, это я не обозначил ясно чего хотел сказать


Вратарь-дырка
отправлено 12.11.15 16:05 # 36


Кому: LTimeNeo, #20

Что характерно, при приличной для горной страны плотности населения (Швейцария и рядом не валялась; на Хонсю, где живет почти все население Японии, плотность населения выше, чем в Московской области, включая Москву) среднее японское жилище значительно превышает по площади среднее российское. Чтобы именно жить - в капсульных отелях живут обычно безработные. Уровень безработицы там, кстати, невелик.

А показать пальцем на капитализм - так проще на бомжей показать, которые живут просто в парках, например. Которых, кстати, немало и в России: по меньшей мере уж больше, чем в Японии. Вот такой он, капитализм: по россиянам он ударил посильнее, чем по японцам.


Rus[H]
отправлено 12.11.15 16:19 # 37


Дмитрий Юрьевич, на фото непальский кукри ведь, так?


Moritz
отправлено 12.11.15 16:19 # 38


Кому: Goblin, #9

Гоблин, я не могу понять, почему Есарян - армянин.
Объясни пожалуйста!
Извините.
Спасибо.
Здравствуйте.


Gvidon
отправлено 12.11.15 16:28 # 39


Где так простыли , Дмитрий Юрьевич?


А.П.Черфас
отправлено 12.11.15 16:28 # 40


Спасибо, за ответ про НОМ. Было - просто любопытно, теперь - и вовсе кушать не смогу.


Roman_19
отправлено 12.11.15 16:32 # 41


Кому: Goblin, #9

Дмитрий Юрич, извините за обращение не по форме.
Я писал свой вопрос и в контакте и в коментах тоже, но ответа нет.
Что вы думаете о НОДЕ? Если можно, развёрнутый ответ.
Спрашиваю не просто чтоб спросить, а потому, что ваше мнение уважаю и поэтому, интересен ваш взгляд на НОД.


DVC
отправлено 12.11.15 16:32 # 42


Дмитрий Юрьевич, очень прошу, не шмыгайте, пожалуйста. Вы же публичная персона! Здоровья!


evilcat
отправлено 12.11.15 16:32 # 43


Кому: LTimeNeo, #20

> В Японии растёт уровень жизни граждан! Kapitalizom!

"За разрешение сфотографировать комнаты Ким после фотосессии сделал каждому из постояльцев 15-минутный массаж."

В Сеуле полным-полно в точности таких же капсульных отелей, как показано на его фотографиях. Более того, мне лично приводилось ютиться в таких, по сравнению с которыми показанные комнаты - натуральные хоромы. Нахера было ехать в Японию, чтобы такое снять - понять затрудняюсь. Видать, в Корее за 15-минутный массаж фотографироваться никто не согласился.

Те, кто проживает в таких отелях - люди с примерно тем же уровнем достатка, как в Москве проживающие в общежитиях за 3,5-5 тысяч рублей в месяц. В основном это, естественно, гастарбайтеры. И условия в таких московских общежитиях такие, что лично я бы лучше в капсульный отель пошел. В Сеуле, например, там, где я жил, в 4-5 тысяч рублей за месяц по нынешнему курсу в стоимость входили, помимо прочих удобств, здоровенный общий холодильник для продуктов, общая стиральная машина, а также на кухне огромная общая рисоварка, а рядом с ней мешок с рисом за счет заведения. Захотел жрать - пришел, закинул, сколько надо, сварил и ешь. Кимчи и прочие разносолы, понятно, неси свои.

Так что не слишком удачный пример для бичевания капитолизома.


Merlin
отправлено 12.11.15 16:33 # 44


Кому: Roman_19, #41

> Что вы думаете о НОДЕ?

Это такой антивирус, что ли?
Антивирус НОД - плохой!


Щербина307
отправлено 12.11.15 16:42 # 45


Кому: Merlin, #44

> Антивирус НОД - плохой!

Чем плох? Какой тогда хороший?


Del
отправлено 12.11.15 18:08 # 46


Кому: Merlin, #44

> Антивирус НОД - плохой!

Хороший он :)


Мади
отправлено 12.11.15 18:23 # 47


4:53 У меня есть, Сергей Миронов. Проживает аккурат в питере


Нешарю
отправлено 12.11.15 18:23 # 48


Кому: Щербина307, #45

> Антивирус НОД - плохой!
>
> Чем плох? Какой тогда хороший?

GDI - хороший!!!


QoMSoL
отправлено 12.11.15 18:24 # 49


Кому: Merlin, #44

Врешь ты все!!!


RudenkoD
отправлено 12.11.15 18:31 # 50


По поводу клонирования: бытует мнение что из пробирки вылезет уже взрослый мамонт, или взрослая копия Дмитрия Юрьевича. На деле, же, яйцеклетку мамонта переносят слонихе, которая вынашивает и рожает маленького мамонтенка. Также с человеком: суррогатная мать вынашивает и рожает грудничка- брата близнеца Гоблина, только на 54 года моложе. Его еще надо вырастить и воспитать, и посмотреть что из него получится. О каком увеличении производительности может идти речь?


gitarist
отправлено 12.11.15 18:32 # 51


Про Николая II - суд был бы закономерен. Вне зависимости от того, отрёкся он или нет. Суд.

Убийство его жены, детей и прислуги - это ведь не про недостатки его правления, не про законы и даже не про гнев народный. Это убийство. На них не толпа разгневанных рабочих и крестьян напала, а их держали в заключении и убили. Надо ли навсегда закрыть эту тему? Да. Вот подтвердят подлинность останков и захоронят.

Недопонял, серьёзно, почему это выгодно тем, кто хочет разрушить Россию?


Roman_19
отправлено 12.11.15 18:32 # 52


Кому: Merlin, #44

Я не у вас спрашивал, уважаемый.
Ваше мнение, извините, мне не интересно.
Тем более, вы не знаете, о чём речь.


android.h
отправлено 12.11.15 18:32 # 53


Кому: KSV_Berkut, #19

> У автора мнения неплохо было бы уточнить, как благословенный Николай довел страну до такого, что отречение в вагоне писал. Это свидетельствует о незаурядном государственном таланте видимо, сильной руке, мудрости и уме.

Автор говорит об этом множество раз - Николай II проиграл войну. Это бывает. А до этого 20 (двадцать) лет он был главой России, одной из ведущих мировых держав (что не означает, конечно, рая на Земле).

Так можно сказать, что и большевики довели страну до перестройки и Горбачёва (которые суть следствия проигранной Холодной войны). Но мы же так не говорим.


android.h
отправлено 12.11.15 18:32 # 54


Кому: Виталий Николаевич, #22

> Спасибо что напомнили. Только какое имеет значение как происходило отречение? Эстетическая ценность самого процесса? Факт отречения был? Был.

Именно в этом и сомневается автор (и не только он). И утверждает, что это белые предали царя, а потом на него же и взвалили всю вину за всё плохое, а мы теперь их глазами на Николая II и смотрим.


Merlin
отправлено 12.11.15 18:32 # 55


Кому: Щербина307, #45

> Антивирус НОД - плохой!
>
> Чем плох?

Не ловит нихрена!


ussuri
отправлено 12.11.15 18:33 # 56


На ответе на вопрос про прибалтику не сдержался. Ржал аки конь.

Ответы отличные!


CrazyArcher
отправлено 12.11.15 18:49 # 57


Нельзя просто так взять и не задать Гоблину вопрос про КОБ!!!


Bronxx
отправлено 12.11.15 19:02 # 58


"Ролики про тайм менеджмент". Кому интересно.
Камрады - кому действительно надо, настоятельно рекомендую прочитать или послушать, лучше прочитать [сурово шевелит бровью] одну книгу: "Как разобраться с делами" - David Allen.
Если кто сможет её воплотить в жизнь, больше не нужно ничего. Если она не поможет, то не поможет ничего.
Даже ролик Дим Юрьевича, не сомневаюсь что он будет крайне толковый, как и все остальное [сурово шевелит бровью].
Если нет дисциплины ни какого тайм-менеджмента. У господина Алена, простая и толковая методика, нужно только самому внести корректировки по поводу технологий, как и чем пользоваться.
Материалы от товарища Глеб Архангельский и прочих - это переработка того же Алена + свой опыт имеющий отношение к другим жизненным форматам и бизнес-моделям. Читайте оригинал, там проще все, гораздо.


android.h
отправлено 12.11.15 19:02 # 59


Кому: android.h, #54

> Именно в этом и сомневается автор (и не только он).

Это я хватил. Я бы хотел забрать эти слова обратно.


LTimeNeo
отправлено 12.11.15 19:02 # 60


Кому: Вратарь-дырка, #36

И у каждого безработного лаптоп, айфон и куча шмоток! Это не капитализм такой, это японцы такие!

Не похожи эти люди на фото на безработных: прилично одеты и ухожены. Это причина, по-которой фото и зацепили. Иллюстрации людей, ютящихся в собачьих конурах, в светлых капиталиститических странах вызывают когнитивный диссонанс.

Хотя я с королевой не встречался, и как там за границей не знаю. У каждого ли бомжа по лаптопу и чистая рожа?


Пуерториканец
отправлено 12.11.15 19:02 # 61


Насчёт того, что люди едят обычное, и согласен и нет. Женщине же этого не объяснить. Да и сам не хлебом единым... Это я так, к слову, - ролики же уже и так обещаны(зачеркнул) собираетесь делать.


JFK
отправлено 12.11.15 19:05 # 62


https://www.youtube.com/watch?v=zw2yatdo77E

Интересная передача про смысл жизни человечества. Не в восторге от гостей, но в ролике на 39 минуте цитируют Вернадского и недвусмысленно намекают, про то что идея общества советского союза лишала проблемы отсутствия смысла жизни человечества.


Гражданин79
отправлено 12.11.15 19:27 # 63


Оо На мой вопрос все таки ответили. Я думал затерялся ) Спасибо.


Собакевич
отправлено 12.11.15 20:14 # 64


Кому: Roman_19, #52

> Кому: Merlin, #44
>
> Я не у вас спрашивал, уважаемый.
> Ваше мнение, извините, мне не интересно.
> Тем более, вы не знаете, о чём речь.

А ты, дерзкий!


Виталий Николаевич
отправлено 12.11.15 20:22 # 65


Кому: gitarist, #51

> Про Николая II - суд был бы закономерен.

Почему суд закономерен именно для данного гражданина? А все остальные граждане, пострадавшие во время гражданской войны со всех сторон, чем они хуже? Или кроме бывшего царя больше никто не пострадал? Или убивали, грабили, насиловали только с одной стороны? Какое сакральное значение имеет убили его или он сам убился, убили по чьему-то приказу или из личной неприязни? У современной судебной системы больше задач никаких не осталось, что от нечего делать надо лезть в события почти столетней давности?


Вратарь-дырка
отправлено 12.11.15 20:36 # 66


Кому: LTimeNeo, #60

А что, если тебя уволят, ты сразу обовшивеешь? Среднее японское жилище - примерно сто квадратных метров; среднее российское не дотягивает и до семидесяти. У нас культуры разные: их не так уж парит по необходимости пожить в конурке. Если американскому технику показать квартиру советского инженера - несчастному американцу год будут сниться кошмары. Не следует из этого, однако, делать выводы об ужасах социализма. Кстати, у нас в студенческих общагах порой впятером в одной комнате живут обладатели нормальных машин и компов не за одну штуку баксов.

PS: Вспоминается обсуждение "сраного совка" под фотографией молодого грузинчика на обшарпанной кухоньке с сообщением в конце: "Ребят, вы что, это же Джон Леннон!"


Roman_19
отправлено 12.11.15 20:39 # 67


Кому: Собакевич, #64

Дерзость - это не когда ставят на место того, кто лезет не в своё дело.
А когда встревают в чужой разговор, вот так вот не в тему.


Собакевич
отправлено 12.11.15 20:53 # 68


Кому: dead_Mazay, #35

Просто там для меня в списке присутствующих на заседании значимыми был не Фурсенко, а такие имена как Бонгард-Левин Г. М., Литаврин Г. Г., Милов Л. В., Мунчаев P. M. Вот и немного задело.


Собакевич
отправлено 12.11.15 20:54 # 69


Кому: Roman_19, #67

> Дерзость - это не когда ставят на место того, кто лезет не в своё дело.
> А когда встревают в чужой разговор, вот так вот не в тему.

Ваше мнение очень ценно для нас.


Вратарь-дырка
отправлено 12.11.15 21:17 # 70


Кому: Собакевич, #68

А чем так страшен Фурсенко? Это не тот, что кореш Путина.


Zx7R
отправлено 12.11.15 21:20 # 71


Кому: Roman_19, #67

> Дерзость - это не когда ставят на место того, кто лезет не в своё дело.
> А когда встревают в чужой разговор, вот так вот не в тему.
>

Можно я встряну? А ты, дерзкий пацанчик. Сразу видать, что в твоём мире за слова никого не бьют ногой в лицо.


пан Головатый
отправлено 12.11.15 21:24 # 72


Кому: Roman_19, #67

> Дерзость - это не когда ставят на место того, кто лезет не в своё дело.
> А когда встревают в чужой разговор, вот так вот не в тему.

Ты ещё и дурак, если пишешь о чужих разговорах в публичном обсуждении.


Merlin
отправлено 12.11.15 21:28 # 73


Кому: Roman_19, #52

Для личных вопросов у Дмитрия Юрьевича есть емейл. Что можно, а что нельзя писать в комментариях, решает тоже исключительно Дмитрий Юрьевич при поддержке злых модераторов.


Yarost
отправлено 12.11.15 21:36 # 74


Кому: gitarist, #51

> Недопонял, серьёзно, почему это выгодно тем, кто хочет разрушить Россию?

А потому что это ставится в вину большевикам, не рассматривая вопрос вкупе. Ты по ящику много слышал как во вскрытое брюхо быдла засыпали пшеницу? Или рассказывали про Великого князя Александра Михайловича Романова?
Романов А.М.:
"Так получилось, что за столом председателя, прямо рядом со мной, сидел генерал ***, потомок знамени-того железнодорожного магната и член советов правления полсотни корпораций. Когда под звуки весьма нерешительных аплодисментов я закончил, наши глаза встретились.
— Странно слышать такие речи от человека, чьих братьев расстреляли большевики, — сказал он с нескрываемым отвращением.
— Вы совершенно правы, генерал, — ответил я, — но, в конце концов, мы, Романовы, вообще странная семья. Величайший из нас убил собственного сына за то, что тот попытался вмешаться в выполнение его «пятилетнего плана
Какое-то мгновение он молчал, затем попытался уйти от темы:
— Но что бы вы нам посоветовали предпринять, чтобы оградить себя от этой опасности?
— Честно говоря, не знаю, — сказал я, — Да и потом, генерал, это взгляд с вашей колокольни. Я русский, разве не видите.
Что же до остальных членов Клуба Армии и Флота, то я должен честно признать, что, когда первое потрясение прошло, они обступили меня, жали руку и хвалили за «искренность» и «мужество».
— Знаете, что вы сегодня натворили? — спросил президент клуба, когда я собрался уходить, — Вы сделали из меня почти что большевика...».


Собакевич
отправлено 12.11.15 21:39 # 75


Кому: Вратарь-дырка, #70

> А чем так страшен Фурсенко? Это не тот, что кореш Путина.

Действительно, тождественность инициалов отца и сына смутили. Меня может извинить только то, что я историей США специально не интересовался.


Тимoфей
отправлено 12.11.15 21:42 # 76


Кому: evilcat, #32

Спасибо, очень познавательно.


LTimeNeo
отправлено 12.11.15 21:42 # 77


Кому: Вратарь-дырка, #66

Уел, смешно)


Shnyrik
отправлено 12.11.15 21:43 # 78


Кому: android.h, #10

> Вам напомнить, как происходило "отречение" Николая II?

А смысл?

> Какой-то, прости Господи, Шульгин. Рузский. Гучков. Кто все эти люди?

А самому узнать слабо? :) Депутат Государственной Думы, генерал и член Государственного совета, лидер крупнейшей и влиятельнейшей партии, впоследствии военный министр -- так, клованы какие-то.

> Пат и Паташон

Что характерно, а вот государь-император, вместо того, чтобы заржать и пальцем показать -- взял да и подписал. Да и потом не возражал.


Shnyrik
отправлено 12.11.15 21:45 # 79


Кому: CrazyArcher, #57

> Нельзя просто так взять и не задать Гоблину вопрос про КОБ!!!

Это, вроде, малость другая организация.


Shnyrik
отправлено 12.11.15 21:46 # 80


Кому: Roman_19, #67

> ставят на место того, кто лезет не в своё дело

Ничего себе, какой ты грозненький.


DreamFlyer
отправлено 12.11.15 22:09 # 81


Кому: Roman_19, #67

> Дерзость - это не когда ставят на место того, кто лезет не в своё дело.
> А когда встревают в чужой разговор, вот так вот не в тему.

тебя забанят, а ты не хами незнакомым людям © почти


Roman_19
отправлено 12.11.15 22:37 # 82


Кому: Merlin, #73

Надо полагать, что если мой коммент появился, "злой модератор" всё же пропустил его.
А так же, я указал, почему так.
Всего хорошего.


Roman_19
отправлено 12.11.15 22:37 # 83


Кому: Собакевич, #69

Взаимно.


Roman_19
отправлено 12.11.15 22:37 # 84


Кому: Zx7R, #71

Пацанчики, это возможно те, кто встревает не в своё дело, уж никак не я.
Это и есть - дерзость.
Всего хорошего.


Roman_19
отправлено 12.11.15 22:37 # 85


Кому: пан Головатый, #72

Дурак, это по видимому ТЫ. Раз,
а) хамишь мне не разобравшись
б) тыкаешь, не знакомому человеку.
Я задавал вопрос Д.Ю здесь просто по тому, что ответа не было.
Всего доброго.


Roman_19
отправлено 12.11.15 22:37 # 86


Кому: DreamFlyer, #81

Не имею привычки хамить, никому.
За исключением ответных мер, когда задают такой темп беседы.
Начал - не я.
Отыщи всему начало, и ты многое поймёшь!
Удачи.


Zx7R
отправлено 12.11.15 22:42 # 87


Кому: Roman_19, #84

> Пацанчики, это возможно те, кто встревает не в своё дело, уж никак не я.
> Это и есть - дерзость.
> Всего хорошего.

[рж0т в голос]

И Вам. Того-же.


пан Головатый
отправлено 12.11.15 22:42 # 88


Кому: Roman_19, #82

> Надо полагать, что если мой коммент появился, "злой модератор" всё же пропустил его.

конечно. Ты даже не способен понять почему.


Zx7R
отправлено 12.11.15 22:44 # 89


Кому: Roman_19, #85

> тыкаешь, не знакомому человеку.

Не знакомому, а знакомому. Или незнакомому. Да.

> по тому

По тому или по этому человеку например. Или потому, что бла бла. О как.

Кому: Roman_19, #86

> Начал - не я.

Невиноватая я. Он сам пришёл!!1


Shnyrik
отправлено 12.11.15 22:44 # 90


Кому: Roman_19, #84

> Всего хорошего.

Жж0шь.


пан Головатый
отправлено 12.11.15 22:47 # 91


Кому: Roman_19, #85

> > Дурак, это по видимому ТЫ. Раз,
> а) хамишь мне не разобравшись

В приватности вопроса в общедоступных комментариях?

> б) тыкаешь, не знакомому человеку.

Если ты начал знакомство с ресурсом с чтения правил или хотя бы комментариев, то обратил внимание, что здесь обращаются на "ты". Впрочем, дураку это может быть непонятно.

> Я задавал вопрос Д.Ю здесь просто по тому, что ответа не было.

Ты даже не способен понять почему.


пан Головатый
отправлено 12.11.15 22:48 # 92


Кому: Shnyrik, #90

> Жж0шь

ЧОткий пацан пошёл! Побольше б таких!


HOHOL
отправлено 12.11.15 22:52 # 93


Кому: Roman_19, #86

Ты ходишь по охуенно тонкому льду! (с)


evilcat
отправлено 12.11.15 22:54 # 94


Кому: Тимoфей, #76

> Спасибо, очень познавательно.

Между прочим, президентом в Южной Корее, если кто не в курсе, сейчас родная дочка того самого генерала Пак Чонхи. Привет критикунам династического правления в КНДР!!!


пан Головатый
отправлено 12.11.15 23:01 # 95


Кому: evilcat, #94

> Между прочим, президентом в Южной Корее, если кто не в курсе, сейчас родная дочка того самого генерала Пак Чонхи. Привет критикунам династического правления в КНДР!!!

Несчитово! Она демократически победила в демократических выборах из двух и более кандидатов!


Вратарь-дырка
отправлено 12.11.15 23:09 # 96


Кому: evilcat, #94

Между ними был чуть не десяток других президентов; дочурка стала президентом спустя более тридцати лет после смерти отца: уж едва ли батя ей с того света так прям помог. Или другие президенты - тоже сыновья генерала Пака?!


evilcat
отправлено 12.11.15 23:11 # 97


Кому: LTimeNeo, #60

> И у каждого безработного лаптоп, айфон и куча шмоток! Это не капитализм такой, это японцы такие!

А ты понаблюдай за публикой, которая в Москве из вагона в вагон электрички на остановках от контролеров бегает. Каждый второй на бегу по топовому смартфону миллионные сделки обсуждает. А еще полно граждан, которые могут, например, квартиру продать, чтобы купить дорогую тачку и ей понтоваться. Гаджеты и шмотки уже давно не показатель богатства.

Я в Южной Корее лет 15 назад полгода работал рыбаком на маленьком суденышке с экипажем 5-6 человек. Со мной на путину устроился работать сеульский паренек возрастом 23-24 лет. Работа реально тяжелая. Мало того что его зверски укачивало, так еще и вкалывать в разгар путины приходилось по 20 часов в день практически без остановки. При этом у него еще в семье дела шли не очень: отец уже старый был, не работал, так что фактически кормильцем была мать, и она незадолго до этих событий умерла, и остались еще сестра с братом, школьники.

А теперь внимание, вопрос: на что этот паренек, с учетом всех описанных обстоятельств, потратил свой первый месячный заработок? Первую половину он потратил на крутую мобилу, а вторую на DVD-плейер. Вот такие дела.


Cenzor
отправлено 12.11.15 23:11 # 98


По поводу вопроса про детей: чем быстрее родятся дети, тем быстрее будет стимул создать им хорошие условия. Дмитрий Юрьевич, а можно мне на форум? Делаю ремонт, улучшаю условия для ребенка, хочу в раздел "Хозяйственно-строительный форум".


evilcat
отправлено 12.11.15 23:11 # 99


Кому: пан Головатый, #95

> Несчитово! Она демократически победила в демократических выборах из двух и более кандидатов!

Ох ты ж, блин. Так вон как все было. Вот так-то, Ким Чонын, выкуси!!!


пан Головатый
отправлено 12.11.15 23:22 # 100


Кому: Вратарь-дырка, #96

> Между ними был чуть не десяток других президентов; дочурка стала президентом спустя более тридцати лет после смерти отца: уж едва ли батя ей с того света так прям помог.

Не скажи. Дочь ушла после колледжа в партию отца заниматься политической деятельностью. Вряд ли она всплыла наверх без помощи соратников и сторонников отца.



cтраницы: 1 | 2 всего: 155