В Париже убито не менее 40 человек

14.11.15 01:24 | Goblin | 402 комментария »

Уголовщина

C мест сообщают:
Несколько взрывов прогремели в районе стадиона Stade de France в пригороде Парижа, в результате чего предположительно погибли несколько человек. На стадионе проходит товарищеский матч Франция — Германия, на котором присутствуют президент Франции Франсуа Олланд и главы МИД двух стран Лоран Фабиус и Франк-Вальтер Штайнмайер. Речь может идти о взрывах гранат.

Ранее в десятом округе французской столицы неизвестный злоумышленник открыл по посетителям одного из кафе огонь из автомата Калашникова. По словам одних очевидцев, все случилось на крыльце заведения — якобы, после долгой словесной перепалки. Другие утверждают, что преступник подъехал к зданию на машине, высунулся из окна и начал беспорядочно стрелять. Точной информации с мест событий пока нет, однако, по данным фразцузских СМИ, жертвами стрельбы и взрывов в Париже стали не менее 40 человек. Сообщается также о захвате нескольких десятков заложников в парижском концертном зале "Батаклан" — названа цифра в 60 человек.
В Париже убито не менее 40 человек

Убитым — земля пухом.
Надеюсь, французская полиция тварей ликвидирует.

Ну и, конечно, все ждут новых, задорных и смешных карикатур от Шарли Ебдо.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 14.11.15 03:11 # 97


Кому: Kirito, #95

> что думаете о ситуации в Париже ?

чего там думать?

за что боролись, на то и напоролись

людей жалко


Goblin
отправлено 14.11.15 03:14 # 102


Кому: Xlodvig, #100

>война в Алжире 1954-1962
>
> Это было 58 лет назад.

а отвечать приходится сейчас


Goblin
отправлено 14.11.15 04:03 # 133


http://lenta.ru/news/2015/11/14/100/

03:25, 14 ноября 2015

СМИ сообщили о ста погибших при нападении на концертный зал в Париже

Жертвами террористического акта в парижском театре «Батаклан» стали как минимум сто человек, передает РИА Новости со ссылкой на Agence France-Presse.

Ранее стало известно, что в ходе штурма французский спецназ убил двоих террористов, захвативших концертный зал. Десятки людей ранены, ведется эвакуация. Один из задержанных подозреваемых сообщил полицейским о своей причастности к запрещенной в России группировке «Исламское государство», а по информации ITV News, теракты во Франции связаны с атакой на палача-террориста Мохаммеда Эмвази, известного как Джихади Джон.

В Париже вечером в пятницу, 13 ноября, произошли сразу несколько инцидентов, имеющих признаки террористических атак.

В частности, в центре французской столицы неизвестный открыл стрельбу из автоматического пистолета в ресторане «Камбоджа» (Cambodge).

Кроме того, произошли взрывы в баре около Стад де Франс — футбольного стадиона в пригороде Парижа Сен-Дени. Там состоялся товарищеский матч по футболу между сборными Франции и Германии. По свидетельству корреспондента France 24, взрывов было три.

На игре присутствовали президент Франции Франсуа Олланд, министр иностранных дел страны Лоран Фабиус и его германский коллега Франк-Вальтер Штайнмайер.

По последним данным, жертвами атак стали 40 человек, сообщает Reuters.

Олланд срочно выехал со стадиона в МВД, чтобы провести экстренное совещание.

По словам очевидцев, полиция оцепила место в центре Парижа, где произошла стрельба. Также оцеплен стадион, где проходил матч. Зрителей, по словам корреспондента «Ленты.ру», не выпускали 20 минут, после чего начали организованно выводить со стадиона. Паники нет, добавил он.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк