Опергеймер 76: История серии Call of Duty Black Ops – от Второй мировой до Первой кибернетической

19.11.15 19:14 | Goblin | 32 комментария

Стримы

37:44 | 222057 просмотров | аудиоверсия | скачать

В этом выпуске:
  • война никогда не меняется, а игры про неё – да;
  • как советский солдат президента Америки спас;
  • киборги заполонят планету уже к 2065 году.

Приступить к немедленному уничтожению киборгов

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 32

Muscas
отправлено 19.11.15 20:52 # 1


Для меня серия на второй мировой и закончилась, особенно после копирования моментов из фильма "враг у ворот". После этого ничего удивительного в сцене "no russian" в последующих частях, полное каловдутие короч.


Энтони
отправлено 19.11.15 21:09 # 2


На данный момент прошел только первые три уровня и пока, честно говоря, в плане геймплея играть крайне скучно. Враги-киборги и дроны дико живучи, стреляют метко, персонаж регулярно дохнет, врагов-людей не видно,сливаются с окружением. Никакого ураганного геймплея не получается. Приходиться вечно сидеть за укрытиями и отстреливать по одному, любая попытка сократить дистанцию - гарантированная смерть. Посмотрим, что дальше, но пока разочарован. Очень нравятся первые части Black Ops, а тут как-то не зашло.


Hardcoreman
отправлено 19.11.15 22:20 # 3


Кому: Muscas, #1

А зря, они ведь дальше придумали конных гранатометчиков-афганцев.

Но играть в принципе можно (прошел вторую), если подавить отвращение к русофобским моментам.


Billyboy
отправлено 19.11.15 22:20 # 4


Как обычно у ДЮ, ролик получился отличный. Что касается BO3, по моему мнению, с сюжетом в этот раз разработчики недотянули - пропала смешная и дикая клюква, а вот философствования в духе Deus Ex не удались, особенно с AI. С другой стороны зомби-режим и мультиплеер угарные, аж разрываюсь в свободное время, где бегать с камрадами- в Halo 5 или BO3.


DarkN0rth
отправлено 19.11.15 23:16 # 5


Последние 3 части пропустил, и эту тоже мимо.
с последней хватило посмотреть стрим минут 30: особенно порадовала локализация - ошибки, идиотские диалоги (в оригинале тоже), отвратительное озвучивание (на английском подбор актеров тоже не очень).
По самой игре...да всё тоже самое :) Скучно, брать желания нет.
Но продажи хорошие - значит фанатам нравится, делают как надо :)

В нашей северной деревне как то вяло покупают, очень вяло. На PS4 и б/у за 3к сложно продать.

А видео пойду дальше смотреть, интересное. Спасибо.


linkorus
отправлено 19.11.15 23:16 # 6


Сорок минут рассказывать про каловдутие - это сурово!


Pirate Storm
отправлено 20.11.15 02:00 # 7


В кои веки поиграть захотелось, зверски [багровеет 32`битным лицом].


Medusa21
отправлено 20.11.15 02:04 # 8


Надо сказать, что игры этой серии тоже меняются незначительно



У-н
отправлено 20.11.15 03:28 # 9


Дмитрий Юрьевич, а как вам персонаж Кристофера Мелони в сериале Тюрьма ОЗ?


Moritz
отправлено 20.11.15 09:10 # 10


World at war был лютым говном. С того момента интерес к данной серии продуктов утрачен целиком.


Gvidon
отправлено 20.11.15 10:31 # 11


А я прошёл за день. Не в восторге. А так сильно ждал.


xDrive
отправлено 20.11.15 10:51 # 12


Не фанат COD, но это по ходу самая навороченная, и контента куча и режиссура очень даже!


lomaster
отправлено 20.11.15 10:56 # 13


Кому: Muscas, #1

> Для меня серия на второй мировой и закончилась, особенно после копирования моментов из фильма "враг у ворот". После этого ничего удивительного в сцене "no russian" в последующих частях, полное каловдутие короч.
>
В свое время возмущался, что русские выставлены в COD5 этакими зверями. Но со временем понял, что никто сильнее не облил помоями память предков чем мы сами. Чего-же от америкосов хотеть...
Тем не менее тоже последняя COD в которую играл была пятая. Видел на youtube сцену "no russian" - это что-то вообще за гранью...


Сапёр-старпёр
отправлено 20.11.15 11:19 # 14


заглянул в эту игру... и выключил. Меня ещё Блэк Опс 2 напрягла тем, что графика не поменялась, нагрузка на систему выросла, и хоть и не загрузила её полностью, возникли непонятные лаги. Короч привет оптимизация. Тут даже не стал разбираться кто на этот раз демонически адский: русские, арабские или ещё какие. Просто охренел с того, как тормозит игра и послал её на... повышение квалификации.


IDKFA
отправлено 20.11.15 11:40 # 15


практически аж 38 минут ролик запилили, неплохо неплохо...


QoMSoL
отправлено 20.11.15 13:21 # 16


Кому: Hardcoreman, #3

> подавить отвращение к русофобским моментам

Не сумел. А ведь когда-то даже на Тупичке яростно выступал в защиту Каловдутия. В итоге, после клюквенной бредачины про гулаги и американских бойцов-шизиков в Блекопсе первом, больше не покупаю Каловдутие и не играю. Стрельба конечно бодрая, мультиплеер ураганный, зонбе там и все такое, но клюква заебала в край и в основной ветке и в Трэйарковской. Пропустив уже 3 или 4 части смотрю на игру вообще без эмоций.

А раньше вот от такого в восторг приходил, трек очень хороший, до сих пор слушаю периодически:
https://www.youtube.com/watch?v=Udac9hVyb48

Но Главный так рассказывает, что рука сама к кошельку тянется. Шайтанама!!! [призывает на подмогу жабу]


trambalda
отправлено 20.11.15 14:24 # 17


Кому: QoMSoL, #16

> Но Главный так рассказывает, что рука сама к кошельку тянется.

Не то слово. Чуть не купил.
Прошу главного выпустить передачу промывающую мозги как не позволять другим промывать себе мозги!
Очень прошу.


Отец Захарий
отправлено 20.11.15 15:11 # 18


В первом Black Ops идет отсылка к "Кандидат от Манчжурии" http://www.kinopoisk.ru/film/385/


Sam_Stone
отправлено 20.11.15 16:25 # 19


Ну хоть бы слово что ПК 'шная версия нового "котовискаса" у многих тормозит везде и всюду даже на мощных системах


gitarist
отправлено 20.11.15 16:25 # 20


То ли это с возрастом приходит (мне таки за 20))), но все эти графические навороты вызывают у меня скуку через десять минут просмотра геймплея. Т.е. красивости увидел, а тратить время на прохождение не тянет.

Кому: Hardcoreman, #3

> Но играть в принципе можно (прошел вторую), если подавить отвращение к русофобским моментам.

А смысл за свои деньги (да и даже без денег) подавлять отвращение и поощрять упырей, которые продвигают пренебрежительное отношение к тебе и твоей стране? Прямо скажем, на русофобах свет клином не сошёлся.


Galactrix
отправлено 20.11.15 17:40 # 21


Я Виктор Резнов!

Ну и сцена взрыва МКС до сих пор вспоминается.


Дезмунд
отправлено 20.11.15 18:13 # 22


Не помню в какой части, но тоже от этой игры отвернуло, после момента где по русскому спецназу стрелять надо. Она итак то не очень цепляла, но после такого серию забросил насовсем. Вторую неделю в Fallout 4 поигрываю, мне нравится ( а сперва показалось что он короткий!).


Kavasan
отправлено 20.11.15 20:23 # 23


Смотрел стрим у одного вододела, у него Блэк Упс 3 несщадно лагало на 980 Ти. Думаю ее "недооптимизировали". Хотя какая нафиг оптимизация на топ картах.


GoldringZaugel
отправлено 20.11.15 21:06 # 24


После миссии в BO2 где нужно было играть за душманов в Афганистане и убивать наших, к серии callofduty как-то охладел...


Kavasan
отправлено 20.11.15 21:17 # 25


Кому: GoldringZaugel, #24

> к серии callofduty как-то охладел...

"охладел" после показа отсидки в Воркуте.


Дадли Смит
отправлено 20.11.15 22:24 # 26


Кому: Hardcoreman, #3

> Но играть в принципе можно (прошел вторую), если подавить отвращение к русофобским моментам.

Знаем, что дадут говно, но все равно платим. За говно. Поэтому и в следующий раз на тарелку опять щедро наливают говно, ибо давно поняли, что русские все схавают

Странно, от творцов сознательности требуем, от правительства патриотичный курс ждем - может, уже пора и перед собой хоть какие-то принципы поставить? Например, не жрать говна?


Konstantine
отправлено 20.11.15 23:27 # 27


Сорри за оффтоп, но это достойно истории)Боец ММА американец Джефф Монсон получил российское гражданство. Кто на очереди, интересно?)


max_1986
отправлено 20.11.15 23:37 # 28


Кому: Дадли Смит, #26

Да ладно, MW обладал настолько шизофреничным сюжетом начиная с русского ультранационалиста Закаева и заканчивая откровенно демоническим Макаровым, что воспринимать все это сколь-нибудь серьёзно не выходило. Плюс МакТавиш с Прайсом на пару помимо толп демонических русских завалили не меньшие толпы американских спецназовцев и целого генерала-злодея, так что там все-таки была интернациональная мега-клюква. Наконец, реально доставило финальное дефиле в тяжёлых брониках со стрельбой из пулемётов от пуза. А Блэк Опс скучный был...


Pal_Yurich
отправлено 21.11.15 01:54 # 29


"Драгович, Кравченко, Штайнер - они должны умереть" - Виктор Резнов

Пять лет прошло с первой Black Ops, а эту фразу забыть не могу. Может меня загипнотизировали?)))
А вот из второго Black Ops не помню ничего. Он мне показался скучным, еле доиграл. На третью игру тратить 2600 рублей нет желания. Мультиплеер не интересен как вид.

Но Дмитрию Юрьевичу почет и уважение, ибо ролик как всегда на высоте.


Дадли Смит
отправлено 21.11.15 02:55 # 30


Кому: max_1986, #28

> Да ладно, MW обладал настолько шизофреничным сюжетом начиная с русского ультранационалиста Закаева и заканчивая откровенно демоническим Макаровым, что воспринимать все это сколь-нибудь серьёзно не выходило.

Ага. Ладно.

Позавчера предлагали игру, где надо стрелять в русских солдат - а что такого, клюква же и шизофрения?
Вчера предлагали игру, где надо стрелять русских гражданских - а что такого, клюква же и шизофрения?
Сегодня предлагают игру, где советская армия сжигает советские деревни вместе с советскими людьми - а что такого, клюква же и шизофрения?
Завтра предложат игру, где надо будет расстреливать Донецк и Луганск - а что такого, клюква же и шизофрения?
Послезавтра предложат игру, где игрок в черной повязке будет резать горла русским детям в Москве, и русские в Москве будут в нее играть - а что такого, клюква же и шизофрения?

И этим людям не нравятся фильмы Михалкова, они видят там оскорбление и русофобию?


max_1986
отправлено 21.11.15 23:58 # 31


Кому: Дадли Смит, #30

Камрад, не поверишь, я и кино про Рэмбу 3 смотрю с удовольствием, очень смешное кино. Местами так и просто уделывает иную комедию.

Разница с Михалковым принципиальная - эти-то враги, им положено снимать так. И игры делать такие положено. Я вот крайне удивился в свое время, когда чистильщики ГРУ в Баттле оказались мало того, что вменяемыми, так ещё и вполне симпатичными ребятами. И миссии за них проходить приятно было, не было ощущения, что дают как в Колде ощутить себя в шкуре злодейского злодея.


Дадли Смит
отправлено 22.11.15 02:57 # 32


Кому: max_1986, #31

> Камрад, не поверишь, я и кино про Рэмбу 3 смотрю с удовольствием, очень смешное кино. Местами так и просто уделывает иную комедию.

Нет, я охотно верю, что ты готов смотреть русофобское говно, играть в русофобское говно и финансировать своими русскими деньгами дальнейшее производство русофобского говна, я вижу, что усилия западных пропагандистов не прошли даром, я вижу, что янки, те, кого ты называешь врагами, что добились от тебя всего, что хотели

Когда травят волка, надо так подать им яд, чтобы эти зверюги со сверхчутким носом не почуяли стрихнин. Поэтому, отраву прячут в большой кусок сала, чтобы волчара точно его проглотил, и это работает

Вот бездарь Михалков не может упаковать свой яд правильно, запах выдает. А американцы - могут. И вот ты жрешь их яд, потому что его хорошо спрятали в обертку клюквы и шизы. Они сделали так, что ты, зная что перед тобой враги, тратишь время на их яд - а они не тратят время на сделанное тобой. Они сделали так, что ты сам платишь за яд - а они ничего не платят тебе. Все еще считаешь себя самым умным, думаешь, что посмеялся над ними?



cтраницы: 1 всего: 32