Полиция и конфискат

22.11.15 22:21 | Goblin | 64 комментария »

Уголовщина

С мест сообщают:
Законы США позволяют сотрудникам полиции конфисковать деньги и имущество граждан на основании лишь подозрения, что оно связано с незаконной деятельностью. Для этого не требуется ни судебный ордер, ни предъявление обвинений, ни арест владельца. По данным ФБР, стоимость имущества, украденного за 2014 год преступниками, составила $4 млрд. А стоимость имущества, изъятого полицией, достигла отметки в $4,5 млрд.

Это не ограбление, но шутки здесь плохи — это гражданская конфискация. Законодательство США разрешает полицейским конфисковать имущество на основании только одного подозрения, что оно связано с незаконной деятельностью. При этом не требуется ни судебного ордера, ни предъявления обвинений, ни ареста владельца, как ни парадоксально это звучит.

«Нет необходимости предъявлять вам обвинения, ведь подозревают не вас, а ваше имущество!» — говорит сатирик и телеведущий Джон Оливер.

Изначально конфискация была введена, чтобы подорвать деятельность крупных преступных сетей, лишить их ресурсов. Однако теперь в США этот инструмент стали использовать не по назначению.
Полиция США конфисковала больше, чем украдено преступниками

Действительно — на фига обвинения, когда есть хороший закон.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 23.11.15 10:42 # 46


Кому: Сапёр-старпёр, #45

> Прямо страна Павликов Морозовых

Павлик Морозов подтвердил в суде показания своей матери о том, что его папа - жулик и вор

Павлик Морозов не был пионером

за это его зарезал собственный дедушка



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк