Короткоствол в США

25.11.15 21:12 | Goblin | 58 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
Полиция США расследует обстоятельства стрельбы и тройного убийства, совершенного в понедельник в Колумбусе штата Огайо. Там в одном из домов были найдены трупы 31-летнего Джона Андерсона, его 30-летней жены Кристины, а также их семилетнего сына Лэндона.

Выжить удалось только 12-летней дочери убитых супругов. Девочка по имени Мэкили госпитализирована в критическом состоянии.

В расстреле семьи подозревается 50-летний Барри Кирк, который был знаком с потерпевшими. Кирк получил смертельное ранение при задержании. Трое полицейских обнаружили его после того, как мужчина покинул дом Андерсонов и намеревался вернуться к себе в жилище.
Мужчина застрелил супругов с их 7-летним сыном, а также ранил девочку

Вроде и короткоствол есть у всех, и вежливые все до одного.
А вот поди ж ты.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 58

Цитата
отправлено 25.11.15 21:12 # 1


Полиция США расследует обстоятельства стрельбы и тройного убийства, совершенного в понедельник в Колумбусе штата Огайо. Там в одном из домов были найдены трупы 31-летнего Джона Андерсона, его 30-летней жены Кристины, а также их семилетнего сына Лэндона.

Выжить удалось только 12-летней дочери убитых супругов, пишет The Columbus Dispatch. Девочка по имени Мэкили госпитализирована в критическом состоянии.

В расстреле семьи подозревается 50-летний Барри Кирк, который был знаком с потерпевшими. Кирк получил смертельное ранение при задержании. Трое полицейских обнаружили его после того, как мужчина покинул дом Андерсонов и намеревался вернуться к себе в жилище.

Раненого подозреваемого доставили в больницу с несколькими огнестрельными ранениями, однако в 20:30 он скончался, сообщает The Daily Mail.

По данным полиции, в момент расправы в доме Андерсонов находился шестой человек. Он не пострадал.

Со слов сержанта полиции Рича Вайнера, причина убийства пока не установлена. Он также отметил, что Кирк действовал один.

Полицию на место происшествия вызвала около 17:10 Кристина Андерсон. Она успела сообщить, что злоумышленник выстрелил в ее мужа.

По словам соседа, всего в доме Андерсонов прозвучало не меньше 20 выстрелов.

Родственники и знакомые отзываются об Андерсонах как хорошей и благополучной семье. Джон в последнее время имел собственный бизнес по производству дорожного покрытия. Известно также, что коммерсант хранил дома большое количество оружия. Но, судя по всему, применить его для защиты своей семьи он не успел.

Добавим, что неделю назад в техасском кемпинге было совершено похожее преступление. Там мужчина убил пенсионера Карла Джонсона, его 40-летнюю дочь Ханну с сожителем Томасом, шестилетнего сына Ханны и двух сыновей Томаса.

Выжить удалось лишь 63-летней жене Карла, Синтии Джонсон. Во время нападения она получила легкие травмы, и в итоге женщине удалось спрятаться от убийцы.

Соседи сказали, что слышали стрельбу на территории кемпинга. Однако некоторые из жертв погибли в результате утопления.


DedyshkaDima
отправлено 25.11.15 21:37 # 2


у детей не было короткостволов... а так бы все сложилось иначе


anamelash
отправлено 25.11.15 21:37 # 3


Был бы у Джона пистолет, глядишь бы спас семью.


Ujify
отправлено 25.11.15 21:37 # 4


Кому: Цитата, #1

> Соседи сказали, что слышали стрельбу на территории кемпинга. Однако некоторые из жертв погибли в результате утопления.

Как-то таинственно заканчивается. Он кого-то топил ещё, этот упырь ?


Forgotten
отправлено 25.11.15 21:41 # 5


А вот были бы у них автоматы, все сложилось бы иначе! Срочно разрешить автоматы и пулемметы в Огайо!!!

[кортокостволист стайл mode on]

Пистолет это ненастоящее оружее, его серьезно никто не воспринемает! Вот штурмавая винтовка - преступности сразу не будет! Как в Ливии, Сирии и Сомали!


рядовой Саныч
отправлено 25.11.15 21:55 # 6


Если уже хранящийся дома "огнестрел" не помогает, ставьте растяжки! Давно пора.


Naborbuk
отправлено 25.11.15 21:55 # 7


Приднестровье (знаю точно, ибо посещал те места), Чечня, Дагестан, Сибирь (знаю точно, ибо родился там) - в этих местах большинство оружия на руках у населения не зарегистрировано (а оленеводы, гады, так вообще оружейные сейфы в юртах не держат!!!11 тыщь тыщ тыщь).

И что?

Тут скорее всего сам по себе менталитет такой.

Да и у них контроль над оборотом оружия очень низкий, но это ведь чисто либерально-демократический бизнес + лобби + открытый и либеральный рынок.


Вооружённый Бармалей
отправлено 25.11.15 21:55 # 8


Кому: Цитата, #1

> Соседи сказали, что слышали стрельбу на территории кемпинга. Однако некоторые из жертв погибли в результате утопления.

Ни разу не понял. Камрады, растолкуйте, пожалуйста!


Гойхман
отправлено 25.11.15 21:57 # 9


Страшно даже представить, какая у нас война ра дорогах бы началась, если бы огнестрел разрешили


микроэлектронщик
отправлено 25.11.15 21:57 # 10


Кому: Forgotten, #5

[Пытаясь переплюнуть]
Террористы уничтожили всемирный торговый центр, а были бы у населения тяжёлые виды вооружений и систем ПВО Алькаида облетала бы стороной!


Naborbuk
отправлено 25.11.15 22:38 # 11


Кому: Гойхман, #9

У нас и так очень много нелегального оружия.

И если кто-то задастся целью получить это самое оружие, то он с легкостью его получит, т.к. законы пишутся для законопослушных граждан, а всем прочим на все...

Наш народ не быдло и не дегенерат (тут конечно, твое мнение может расходиться с моим).

Легализация нужна для наведения банального порядка в этой сфере, только и всего (ну, или не только).

Правда, нынешней власти я бы это не доверил. )))


Karaseg
отправлено 25.11.15 22:41 # 12


Кому: Вооружённый Бармалей, #8

> Ни разу не понял. Камрады, растолкуйте, пожалуйста!

Водяным пистолетом с левой работал.


Karaseg
отправлено 25.11.15 22:49 # 13


Кому: Naborbuk, #11

> У нас и так очень много нелегального оружия.

Давай уже цифры, не стесняйся.

> И если кто-то задастся целью получить это самое оружие, то он с легкостью его получит, т.к. законы пишутся для законопослушных граждан, а всем прочим на все...

Сам-то получил уже или звиздишь потихоньку?

> Наш народ не быдло и не дегенерат (тут конечно, твое мнение может расходиться с моим).

Дороги и общественный транспорт оккупированы морсеанами, так понимаю.

> Легализация нужна для наведения банального порядка в этой сфере, только и всего (ну, или не только).

Есть мнение, сперва порядок надо навести с наркотой. Начать персонально с твоей семьи, друзей и знакомых, ну чисто посмотреть, как пойдет.

> Правда, нынешней власти я бы это не доверил. )))

Это да. Надо Навального звать. Или грузинских экспертов подтягивать, перенимать опыт соседей.


микроэлектронщик
отправлено 25.11.15 22:51 # 14


Кому: Naborbuk, #11

[С диким сарказмом]
Используете порох варвары, в мире уже давно придуман рельсотрон объединю его с динамо фонариком и всего пару выстрелов и я смогу ладонью гнуть рельсы.


Дежурный по тайге
отправлено 25.11.15 23:07 # 15


Видать идиотов не только у нас на 100 лет вперед припасено....


Naborbuk
отправлено 25.11.15 23:09 # 16


Кому: Karaseg, #13

Кому: микроэлектронщик, #14

Хммм.. Что-то мне подсказывает, что у меня как минимум 31 см. в расслабленном состоянии и в холоде. )))


Karaseg
отправлено 25.11.15 23:13 # 17


Кому: Naborbuk, #16

Оно и видно. До мозга кровь не доходит, все в 31 см теряется.


Kleine Мук
отправлено 25.11.15 23:16 # 18


Кому: anamelash, #3

> Был бы у Джона пистолет, глядишь бы спас семью.

Дык, был. И много!


микроэлектронщик
отправлено 25.11.15 23:23 # 19


Кому: Naborbuk, #16

[Произнося с лёгким хамством и иронией] Так вот чем ты хулиганов распугиваешь!!!


Искремас
отправлено 25.11.15 23:23 # 20


Непонятно только одно - как может "короткоствол", хранящийся у законопослушного гражданина в сейфе, помочь при внезапном нападении?
Одно дело, когда бабушка из небезызвестного видеоролика предотвращает ограбление банковского отделения. Там у нее шпалер под рукой был.
Но тут?


SanderEl
отправлено 25.11.15 23:32 # 21


Они там в своих америках совсем с катушек съезжают. Видел где то статистику что все больше у них суицида у взрослой части населения.


Maxim 94
отправлено 25.11.15 23:32 # 22


Кому: Искремас, #20

> Непонятно только одно - как может "короткоствол", хранящийся у законопослушного гражданина в сейфе, помочь при внезапном нападении?

С точки зрения, специфически мыслящих граждан - непременно поможет. По всей видимости, преступник испугается и передумает нападать!!!
На практике, как видим, получается иначе.


Легосан
отправлено 25.11.15 23:48 # 23


Кому: anamelash, #3

> Был бы у Джона пистолет, глядишь бы спас семью.

Вспоминается анекдот про "спили мушку, сынок"


Ujify
отправлено 26.11.15 00:06 # 24


Кому: Kleine Мук, #18

> Дык, был. И много!

Так лежали где-то. Надо в кармане носить !!! Или заправив в штаны, как в их фильмах !
Как тут не вспомнить самурайскую пословицу "Если меч пригодится тебе всего раз в жизни - носи его всю жизнь".


Forgotten
отправлено 26.11.15 00:17 # 25


Кому: anamelash, #3

>Был бы у Джона пистолет, глядишь бы спас семью.

В фантазиях короткостволистов безусловно да! А в жизни так уж получается, что граждане встречают знакомых без пистолета, в дом их сами запускают, и по дому тоже ходят без пистолета, даже если пистолет у них есть.

А еще так бывает, что первый и последний выстрел делает один и тот же человек. И пистолет в джинсах так и остается в джинсах.


Вратарь-дырка
отправлено 26.11.15 00:19 # 26


Кому: SanderEl, #21

В последнее десятилетие медленный рост. Впрочем, до России все равно далеко. Неужели россияне уже совсем с катушек съехали?! Или только те немногие, что балуются таким?


Nargil
отправлено 26.11.15 00:30 # 27


Любителей короткоствола от этого меньше не станет, инфа соточка.


Forgotten
отправлено 26.11.15 00:44 # 28


Кому: Naborbuk, #11

>У нас и так очень много нелегального оружия.

Это неправда. Особенно в отношении боевых пистолетов.

>И если кто-то задастся целью получить это самое оружие, то он с легкостью его получит, т.к. законы пишутся для законопослушных граждан, а всем прочим на все...

Эту песню мы тут слышим с завидной периодичностью. Но вот последние лет 5-7, даже у членов ОПГ, изымают в основном переделанные газ/травматы и обрезы охотничьего. Видимо как-то неправильно целью задаются.

И это, объясни пожалуйста, что значит "с легкостью"?

>Наш народ не быдло и не дегенерат (тут конечно, твое мнение может расходиться с моим).

Конечно нет, но 9 из 10 убийств - бытовые. С телесниками примерно также. От кого защищаться собрался, от соседа или от тещи?

>Легализация нужна для наведения банального порядка в этой сфере, только и всего (ну, или не только).

Какого порядка, ты нам из какой страны пишешь? Статистикой по ранениям из пистолетов владеешь?


P.S. Чтобы было понятно, ответь пожалуйста на главный вопрос - чем не устраивает травмат?


Lewa
отправлено 26.11.15 02:26 # 29


Кому: Forgotten, #5

> Пистолет это ненастоящее оружее, его серьезно никто не воспринемает! Вот штурмавая винтовка - преступности сразу не будет! Как в Ливии, Сирии и Сомали!

Ни добавить, ни убавить. Хорошая шутка спасет мир.


Naborbuk
отправлено 26.11.15 03:06 # 30


Кому: Forgotten, #28

> Это неправда. Особенно в отношении боевых пистолетов.

Именно боевых у нас и больше всего, т.к. в СССР травмат не выпускали.
В Сибири как было куча нарезного оружия с царских времен - так все и осталось. И времена СССР на это положение дел почти никак не повлиял.


> Эту песню мы тут слышим с завидной периодичностью. Но вот последние лет 5-7, даже у членов ОПГ, изымают в основном переделанные газ/травматы и обрезы охотничьего. Видимо как-то неправильно целью задаются.
>
> И это, объясни пожалуйста, что значит "с легкостью"?

1.Пулегильзотека.

2.Включи воображение.. почитай про Израиль..



> Конечно нет, но 9 из 10 убийств - бытовые. С телесниками примерно также. От кого защищаться собрался, от соседа или от тещи?

И сколько из них с использованием (не) зарегистрированного огнестрельного оружия?



> Какого порядка, ты нам из какой страны пишешь? Статистикой по ранениям из пистолетов владеешь?

И сколько же из огнестрела было ранений?



> P.S. Чтобы было понятно, ответь пожалуйста на главный вопрос - чем не устраивает травмат?

Травмат воспринимают как устройство стреляющие резиновыми шариками aka "рогатка обыкновенная" которую можно использовать безнаказанно и безответственно, ибо никак не отследишь, да и типа вреда особого не будет. Поэтому его так часто и пускают в ход.

Огнестрел совсем другое дело - он на уровне сознания воспринимается совсем по другому, он воспринимается именно как оружие несущие смерть (психологически это очень тяжелая вещь), да и выпустить пулю из этого оружия, все равно что расписаться что это именно ты стрелял (да, тут опять всплывает незнакомое тебе слово "пулегильзотека").

Убить можно и тем и другим, и ножкой от стула (ну, или как в Израиле..).
В конце концов, для убийства вовсе не обязательно вообще иметь то, что называют "оружие".

Тут вопрос только в возможности "неотвратимости наказания".

P.S.
И, таки да: замки и законы защищают только от законопослушных граждан.

А принцип "если не можешь победить - возглавь" вообще имеют тысячелетнюю историю, и тысячу раз подтверждался.


Tampon
отправлено 26.11.15 07:09 # 31


Кому: Forgotten, #28

> И это, объясни пожалуйста, что значит "с легкостью"?
>

Любой короткостволист тебе скажет, что можно пистолет купить в подворотне у шпаны (им кто то когда то рассказывал, инфа 100%). Ну или можно оружейку в околотке грабануть или у милиционера ствол отнять. Что может быть проще?!!


микроэлектронщик
отправлено 26.11.15 07:59 # 32


Кому: Forgotten, #25

Во во! Знакомого ограбил его собутыльник. Пришли поздоровались и с разу с руки в челюсть, затем по голове ногами, как ушёл от них сам не знает отделался только переломом челюсти.


baraguzoff
отправлено 26.11.15 08:26 # 33


> Там в одном из домов были найдены трупы 31-летнего Джона Андерсона, его 30-летней жены Кристины, а также их семилетнего сына Лэндона.
>
> Выжить удалось только 12-летней дочери убитых супругов, пишет The Columbus Dispatch. Девочка по имени Мэкили госпитализирована в критическом состоянии.

Прям "Леон" какой-то.


SanderEl
отправлено 26.11.15 08:30 # 34


Кому: Вратарь-дырка, #26

Каким таким?


SAW
отправлено 26.11.15 09:25 # 35


Кому: микроэлектронщик, #14

> придуман рельсотрон объединю его с динамо фонариком и всего пару выстрелов и я смогу ладонью гнуть рельсы.

Не только рельсы ладонью, но и несколько сотен кг конденсаторов на загривке дадут фантастическую выносливость!!!


микроэлектронщик
отправлено 26.11.15 09:36 # 36


Кому: SAW, #35

Тяжёлая наука !!!


Tom Brown
отправлено 26.11.15 09:48 # 37


Кому: Naborbuk, #30

> Травмат воспринимают как устройство стреляющие резиновыми шариками aka "рогатка обыкновенная" которую можно использовать безнаказанно и безответственно, ибо никак не отследишь, да и типа вреда особого не будет. Поэтому его так часто и пускают в ход.

У тебя самого травмат есть, у друзей, коллег, родственников? Как часто он пускается в ход?


велосипый
отправлено 26.11.15 10:04 # 38


Кому: Naborbuk, #11

> И если кто-то задастся целью получить это самое оружие, то он с легкостью его получит

Дорогие дети, как вы себе представляете покупку нелегального огнестрела любым задавшимся целью приобрести оружие гражданином?


alfredo
отправлено 26.11.15 10:28 # 39


Кому: велосипый, #38

> Дорогие дети, как вы себе представляете покупку нелегального огнестрела любым задавшимся целью приобрести оружие гражданином?

Я всегда думал что это примерно так... идёшь на ближайший рынок и находишь там дядек с бородами и желательно с кавказа, которые стоят и громко так на своём переговариваются. А ты такой стоишь в стороне и пристально на самого угрюмого смотришь. Он тебя замечает, по взгляду всё понимает и этим самым взглядом показывает на дверь в овощехранилище. Вы туда молча заходите, а там под картохой, ящики с РПГ, СВД, ТНТ, СТС, РенТВ. Но ты выбираешь проверенный Кольт 45-го калибра.Ну ещё торгуешься, потому-что знаешь что на такой кольт клиент всегда особенный, вроде тебя и продать его сложно. Отдаёшь ему доллары(за рубли он американские стингеры своим братьям террористам не купит) и уходишь, затерявшись серой тенью в толпе.

Похоже?


Karaseg
отправлено 26.11.15 10:49 # 40


Кому: велосипый, #38

> Дорогие дети, как вы себе представляете покупку нелегального огнестрела любым задавшимся целью приобрести оружие гражданином?

В книге "Женщина по средам" процесс подробно описан. По ней еще кино "Ворошиловский стрелок" сняли. Идешь на рынок и покупаешь без проблем.


karalius
отправлено 26.11.15 11:02 # 41


Мне кажется тут путаница диагнозов. Вежливыми при оружии могут быть только психически здоровые люди. Человек, стреляющий в 7-летнего ребенка на здорового не тянет и подлежит уничтожению, что и было сделано доблестной полицией.
И пока вопрос как отличить при выдаче разрешения первых от вторых не решен хотя бы с 99% вероятностью, я как-то против раздачи оружия всем желающим.


Karaseg
отправлено 26.11.15 11:04 # 42


Кому: karalius, #41

> И пока вопрос как отличить при выдаче разрешения первых от вторых не решен хотя бы с 99% вероятностью, я как-то против раздачи оружия всем желающим.

А еще бывает так, что у психически здоровых планку рвет. Или сегодня психически здоровый, а завтра уже не очень.


Forgotten
отправлено 26.11.15 11:26 # 43


Кому: Naborbuk, #30

>Именно боевых у нас и больше всего, т.к. в СССР травмат не выпускали.

Как высказывание о том что боевых больше всего следует из того, что в СССР травмат не выпускали? Ло-ги-ка?

>В Сибири как было куча нарезного оружия с царских времен - так все и осталось. И времена СССР на это положение дел почти никак не повлиял.

[рыдает]

Наганы, Маузеры?

И это, нарезной длинностаол он и сейчас легален, ну если ты не в курсе.

>1.Пулегильзотека

Что пулегильзотека?

>2.Включи воображение.. почитай про Израиль..

Почитай про США, ЮАР или Бразилию.

>> Какого порядка, ты нам из какой страны пишешь? Статистикой по ранениям из пистолетов владеешь?

>И сколько же из огнестрела было ранений?

Это такой тактический ход, вместо ответа задать тот же самый вопрос оппоненту?

>> P.S. Чтобы было понятно, ответь пожалуйста на главный вопрос - чем не устраивает травмат?

>Травмат воспринимают как устройство стреляющие резиновыми шариками aka "рогатка обыкновенная" которую можно использовать безнаказанно и безответственно, ибо никак не отследишь, да и типа вреда особого не будет. Поэтому его так часто и пускают в ход.

Это был лакмусовый вопрос для определения адепта короткоствола! Вы все на него отвечаете одинаковой шизофренией - "травмат идиоты воспринеемают как игрушку, поэтому и стреляют направо-налево, надо срочно раздать идиотам боевые, и тогда идиоты перестанут быть идиотами"! Ведь боевой пистолет, в отличии от травмата, добавляет +30 к IQ, самодисциплинирует и моментально приводит психику в полный порядок!!!

>Огнестрел совсем другое дело - он на уровне сознания воспринимается совсем по другому, он воспринимается именно как оружие несущие смерть (психологически это очень тяжелая вещь),

Ударить человека ножом психологически еще труднее (а ударить так чтобы убить, то есть несколько раз, еще сложнее чем разок бабахнуть). А поди ж ты, режут граждане друг друга, только свист стоит!

>да и выпустить пулю из этого оружия, все равно что расписаться что это именно ты стрелял (да, тут опять всплывает незнакомое тебе слово "пулегильзотека").

Кому-кому, а мне уж точно незнакомое!!!

Ты видимо не в курсе почему в странах с легализованным короткостволом нет пулегильзотек. Отвечу - все просто, при легализации продажи пистолетов придется легализовать и продажу их основных частей (см. доступная замена ствола и бойка). Ну и плюс тотальный контрольный отстрел гражданского оружия (особенно при свободном рынке оружия) - это пока фантастика.

>И, таки да: замки и законы защищают только от законопослушных граждан.

Ты правда думаешь, что пистолет тебя защитит от преступников? В стране где абсолютное большинство насильственных преступлений бытовые?!


велосипый
отправлено 26.11.15 11:38 # 44


Кому: alfredo, #39

Вот ты, понимаешь!!!


велосипый
отправлено 26.11.15 11:46 # 45


Кому: Forgotten, #43

> Ударить человека ножом психологически еще труднее

Нож психологически не воспринимается как оружие: мы его ежедневно в быту используем! Вот меч, а тем более алебарда - совсем другое дело, подсознательно воспринимается как оружие несущее смерть!!!


микроэлектронщик
отправлено 26.11.15 11:57 # 46


Кому: велосипый, #45

[Воет!] Кристофер Ламберт и Эдриан Пол наше всё!!!

А если серьёзно то кинетической энергии пробить череп и выпустить внутреннее на посмотреть для окружающих, у "травмата" вполне хватит.


storen
отправлено 26.11.15 13:22 # 47


предъвзято как-то товарищ гоблин освещает новости связанные с оружием, что-то не видел положительных новостей в ленте, про применения оружия в целях самообороны, например вот таких:
http://truthuncensored.net/6-time-felon-killed-in-shootout-by-13-year-old-during-home-invasion/#stha...


Mope4Ok
отправлено 26.11.15 21:02 # 48


Я в США не живу, сужу по телепередачам.
В штатах, где запрещено ношение оружия, копы сразу людей на асфальт кладут,
забивают в наручники и только потом вопросы спрашивают.
И штатах, где разрешено открыто носить оружие, копы уважительно просят
отдать оружие и уважительно ведут беседу потом.


Искремас
отправлено 26.11.15 21:04 # 49


Кому: велосипый, #38

> > Дорогие дети, как вы себе представляете покупку нелегального огнестрела любым задавшимся целью приобрести оружие гражданином?

Привет. Я хотя и не совсем подпадаю под категорию "дети" ни в биологическом, ни в умственном плане, но мог бы тебе рассказать, как действительно с легкостью можно приобрести "нелегальный огнестрел", но я уверен, что модераторы это не пропустят.


велосипый
отправлено 26.11.15 22:30 # 50


Кому: Искремас, #49

> но мог бы тебе рассказать, как действительно с легкостью можно приобрести "нелегальный огнестрел"

Ты сначала расскажи какое из толкований ислама "эталонное".


Karaseg
отправлено 27.11.15 07:37 # 51


Кому: Mope4Ok, #48

> И штатах, где разрешено открыто носить оружие, копы уважительно просят
> отдать оружие и уважительно ведут беседу потом.

А если в штате с разрешенным огнестрелом копы останавливают человека без оружия, они как с ним общаются? Уважительно беседу ведут или пакуют сразу?


Forgotten
отправлено 27.11.15 10:05 # 52


Кому: Mope4Ok, #48

>И штатах, где разрешено открыто носить оружие, копы уважительно просят
>отдать оружие и уважительно ведут беседу потом.

Штат Калифорния, пущку таскать можно:

http://m.youtube.com/watch?v=sb1WywIpUtY


Вратарь-дырка
отправлено 27.11.15 19:36 # 53


Кому: Forgotten, #52

Что характерно, с товарищами Родни Кинга поступили куда мягче. Наверное, "Родни бы не огреб, если..." - так там Крис Рок говорил?


Mope4Ok
отправлено 28.11.15 07:42 # 54


Кому: Forgotten, #52

>И штатах, где разрешено открыто носить оружие, копы уважительно просят
> >отдать оружие и уважительно ведут беседу потом.
>
> Штат Калифорния, пущку таскать можно:
>
> http://m.youtube.com/watch?v=sb1WywIpUtY

В ЛА даже бомбу на жилые кварталы сбросили, что про какогo-то негра говорить.


Mope4Ok
отправлено 28.11.15 07:45 # 55


Кому: Karaseg, #51

> А если в штате с разрешенным огнестрелом копы останавливают человека без оружия, они как с ним общаются?

Затрудняюсь ответить. По идее, коры не знают, есть ли у человека оружие, поэтому, вероятно, сразу пакуют.


Karaseg
отправлено 28.11.15 20:37 # 56


Кому: Mope4Ok, #55

Меня терзают смутные сомнения. Неужто респектабельного васпа в квартале компактного проживания уважаемых налогоплательщиков вот так сразу отдубинят и подзарядят строго потому, что он забыл пушку на бок прицепить? Нет ли в поведении копов других резонов, более весомых, чем наличие/отсутствие видимого оружия?


Mope4Ok
отправлено 28.11.15 22:52 # 57


Кому: Karaseg, #56



> Неужто респектабельного васпа в квартале компактного проживания уважаемых налогоплательщиков вот так сразу отдубинят и подзарядят строго потому, что он забыл пушку на бок прицепить?

Если у полицейского есть обоснованное подозрение что человек опасен, неважно негр он или белый,
то сразу надевают наручники. А тут у подозреваемого пистолет в тактической кобуре.
Я в Йелустоуне видел как рейнджеры с вооружёнными людьми вежливо разговаривали
и как похамски с невооружёнными.


Karaseg
отправлено 29.11.15 16:21 # 58


Кому: Mope4Ok, #57

> Я в Йелустоуне видел как рейнджеры с вооружёнными людьми вежливо разговаривали
> и как похамски с невооружёнными.

Какая прелесть.



cтраницы: 1 всего: 58