Интервью с израильтянином - офицером ополчения ДНР

01.12.15 12:32 | Goblin | 78 комментариев

СВО



Помощь денежными средствами можно оказать:
карта Сбербанка 4276 8420 2236 1368 (получатель Олег Владимирович А)

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 78

вождь пахучий чеснок
отправлено 01.12.15 13:17 # 1


Равид-большой молодец, будет ли еще разведопрос с ним? Интересно было бы узнать про отношения Израиль-Турция, с точки зрения обывателя.


loki.zorg
отправлено 01.12.15 14:07 # 2


Кому: вождь пахучий чеснок, #1

Яков Кедми, в интервью про теракты в Париже (см ютуб), кратенько объяснил об отношениях Израиля и Турции.


SergeyB
отправлено 01.12.15 15:32 # 3


Только в данном интервью про Турцию Кедми говорит в разрезе сбитого Су-24.


SergeyB
отправлено 01.12.15 15:32 # 4


Кому: loki.zorg, #2

> кратенько

Есть довольно подробное интервью:

http://www.youtube.com/watch?v=LRg78zgxK48


Stas77
отправлено 01.12.15 16:13 # 5


Как ШинБэт и миштара относятся к такому. Классифицируют как наемничество ?


DimkaS
отправлено 01.12.15 16:27 # 6


Приятно знать, что в Израиле остались не только русскоговорящие, но и Русские люди.

Хотя как посмотрю израильское ТВ, то от обилия русофобии хватаешься за голову.


Raid on Hell
отправлено 01.12.15 16:42 # 7


Как хочется верить что дойдут до Киева.


Искремас
отправлено 01.12.15 18:24 # 8


Почему у Ивана закрыто лицо? Чего/кого ему опасаться - он и так под смертью каждый день ходит.


DoctorGrey
отправлено 01.12.15 19:08 # 9


Кому: Искремас, #8

> Почему у Ивана закрыто лицо?

Интервью смотрел? Семья, которая не знает. Да и к тому же он планирует вернуться в Израиль, зачем себя кому-то светить?


nedved11
отправлено 01.12.15 20:34 # 10


Спасибо Равиду и его собеседнику. Успехов в Вашем нелегком деле!


Yarost
отправлено 01.12.15 20:58 # 11


Ну что сказать, ребята? Орлы, молодцы. Дай бог, чтобы в Израиле таких было много. Наши дедЫ смотрят на нас.


Yarost
отправлено 01.12.15 21:18 # 12


У парня абсолютно правильные понятия о взаимоотношениях руководителя и подчиненного. Дай бог ему вырасти в большого руководителя и распространять эти отношения на своём пути.


K0m-r-ad
отправлено 01.12.15 21:22 # 13


Ну что можно сказать? Честь и слава таким людям. Еще раз убеждаюсь, что русский - это не национальность, русский - это состояние души. Равно как и само понятие "Русский мир".


Kop9IBka
отправлено 01.12.15 21:32 # 14


многие живя в России считают себя менее русскими и менее патриотично настроены чем этот паренек. Вызывает сильное уважение.


lisboa
отправлено 01.12.15 21:32 # 15


"- Если это вооруженное перемирие и позиционные перестрелки затянутся до бесконечности - твой взгляд на ситуацию ?
- Пока что к этому всё идет, будет затяжная война на примере Приднестровъя и других"

Серъезно ? Украина действует как Молдавия и Грузия ? Пока со стороны выглядит что Украина планирует наступление. Проводит одну мобилизацию за другой, стягивает бывшее советское вооружение со всей восточной Европы и ставит на вооружение натовские системы от партнеров.

"- Я конечно собираюсь вернуться [в Израиль] потому то это отличная страна, очень хорошая медицина от которой отказываться я считаю очень глупо и наш пасспорт позволяет ездить по всему миру. Конечно собираюсь вернуться в Израиль, учиться там.."

Спасибо за честность, глупо отказываться от хорошей медицины. Пройдет год, два -- и такие Иваны начнут расходиться по домам. Дальше что - кто их заменит ? Общественное внимание переключили на другие темы, единственная перспектива - "затягивать перемирие до бесконечности". Украина тем временем - см выше. Однажды в окопах останутся одни шахтеры а противостоять им будет современная и вооруженная до зубов армия Украины. Не к этому идет ?


Lagros
отправлено 01.12.15 21:33 # 16


Кому: K0m-r-ad, #13

> Ну что можно сказать? Честь и слава таким людям. Еще раз убеждаюсь, что русский - это не национальность, русский - это состояние души. Равно как и само понятие "Русский мир".

Непонятно одно, как такой русский, и поддерживающий, "русский мир" хочет возвратиться на "родину" в Израиль.
Войнушки мало на Святой земле что ли, или я что то не понимаю?


Эпигон
отправлено 01.12.15 21:42 # 17


Правильно сказал Равид, что в Израиле могут воспринять его позицию, мягко говоря, странной. Особенно странно слышать от гражданина, который в 10 лет уехал на ПМЖ в Израиль, что он чувствует себя русским и про русский мир задвигает.


De Vill
отправлено 01.12.15 21:42 # 18


Огромное спасибо за интервью. Было оч. интересно, необычно и приятно слышать такую точку зрения.


K0m-r-ad
отправлено 01.12.15 21:43 # 19


Кому: Lagros, #16

> Войнушки мало на Святой земле что ли, или я что то не понимаю?

Человек пришел на помощь в трудную минуту сам и по велению сердца, или души, или потому, что не смог поступить по-другому в данный момент. Просто собрался и поехал защищать людей на Донбас.

И больше года провоевал, между прочим.

Каждый сам для себя решает.


De Vill
отправлено 01.12.15 22:03 # 20


Кому: Эпигон, #17

> Особенно странно слышать от гражданина, который в 10 лет уехал на ПМЖ в Израиль, что он чувствует себя русским и про русский мир задвигает.

А в чем вопрос?? Или Русский мир должен состоять только из русских?


Lagros
отправлено 01.12.15 22:16 # 21


http://oper.ru/visitors/rules.php

6. ... Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.

 

 

Модератор



Yarost
отправлено 01.12.15 22:16 # 22


Кому: Lagros, #16

> Войнушки мало на Святой земле что ли, или я что то не понимаю?

Хватает там у вас войнушки. И будет хватать, пока рулят партнёры. А с РФ шансов замириться с арабами на порядок больше. Это во-первых.
А во-вторых, как это: жили-жили тысячи лет в России, одних могил сколько, а сколько лучших людей её двигали, и вдруг, хрясь! теперь она не родная. Как-то это не по-людски.


Проверщик
отправлено 01.12.15 22:17 # 23


Кому: Эпигон, #17

> Особенно странно слышать от гражданина, который в 10 лет уехал на ПМЖ в Израиль, что он чувствует себя русским и про русский мир задвигает.

Представляешь, а ещё есть люди, которые даже родились не в России и при этом русские и "задвигают про русский мир".


Lagros
отправлено 01.12.15 22:17 # 24


Кому: K0m-r-ad, #19

> Человек пришел на помощь в трудную минуту сам и по велению сердца, или души, или потому, что не смог поступить по-другому в данный момент. Просто собрался и поехал защищать людей на Донбас.

Приехал, повоевал за русский мир, восстанавливать кто будет, этот что ли "комрад", не думаю, с него взятки-гладки.

Дальше, целый год, он молотил, жал, сеел, лелеел.

Хотелось бы мне одного, вернись, защитник русской земли, и ВОСТАНОВИ, то что разрушил!!!!


Эпигон
отправлено 01.12.15 22:24 # 25


Кому: De Vill, #20

Это вопрос вообще сложный. Трудно объяснить в двух словах. Скажем так, я русских разных видел, многих из них можно назвать таковыми только в кавычках. Например, из Германии (где я лично жил пять лет) сообщают, что тамошние "русские" и "турки" регулярно ебашат друг друга на фоне последних событий. Надо думать, что те "турки" тоже за Турецкий мир, но им нравится хорошая медицина в Германии.


Yarost
отправлено 01.12.15 22:26 # 26


Кому: Lagros, #24

> Хотелось бы мне одного, вернись, защитник русской земли, и ВОСТАНОВИ, то что разрушил!!!!

А шнурки тебе не погладить!!! Восстановим не ссы.


Лингрен
отправлено 01.12.15 22:26 # 27


Дмитрий Юрьевич, школы фотографии от Зотова-это хорошо, уроки английского от вас- вообще шикарно, может вы сделаете хотя бы краткий выпуск для видео-блогеров и просто людей собирающихся что-то делать в кадре, на темы: "как говорить внятно", "как не отторгать публику с первых секунд видео", "как опрашивающему себя вести с опрашиваемым". А то получается как в этом видео- " и тема серьёзная и гость интересный, но ведущего навык- караул и тоска.


Эпигон
отправлено 01.12.15 22:37 # 28


Кому: Проверщик, #23

Не в России -- это где? Если родился и прожил всю жизнь где-нибудь в Чили, ну, наверное, возникнут сомнения про его задвиги, нет?
Интервьюируемый, конечно, -- другой случай, но его слова лично мне (лично мне, свою точку зрения не навязываю) напоминают совсем другой мотив участия в этом конфликте.


K0m-r-ad
отправлено 01.12.15 22:40 # 29


Кому: Lagros, #24

> Хотелось бы мне одного, вернись, защитник русской земли, и ВОСТАНОВИ, то что разрушил!!!!

Ты форумом не ошибся часом?


Lagros
отправлено 01.12.15 22:41 # 30


http://oper.ru/visitors/rules.php

 

6. Цитируемый текст надо помечать знаком "" в начале строки. Это можно сделать автоматически, если выделить мышкой цитируемый текст и нажать кнопку "цитировать".

 

 

Модератор



QashAK
отправлено 01.12.15 22:43 # 31


Кому: Lagros, #24

> Приехал, повоевал за русский мир, восстанавливать кто будет, этот что ли "комрад", не думаю, с него взятки-гладки.

Тебя часто бьют по лицу?


Старик у моря
отправлено 01.12.15 22:48 # 32


Кому: QashAK, #31

> Тебя часто бьют по лицу?

Как можно, в жизни он вежливый и корректный, а тут ведь интернет - тут всё можно.


De Vill
отправлено 01.12.15 22:51 # 33


Кому: Эпигон, #28

> Не в России -- это где? Если родился и прожил всю жизнь где-нибудь в Чили, ну, наверное, возникнут сомнения про его задвиги, нет?

К Соловью на эфир приходит предприниматель Андрей Даниленко, рожденный и воспитанный в США во 2м поколении (эмигрировали его бабушка с дедушкой), но при этом он вернулся в Россию и строит здесь бизнес, я б не назвал бы его человеком не причастным к Русском миру.


De Vill
отправлено 01.12.15 22:52 # 34


Кому: Эпигон, #25

> Это вопрос вообще сложный. Трудно объяснить в двух словах. Скажем так, я русских разных видел, многих из них можно назвать таковыми только в кавычках. Например, из Германии (где я лично жил пять лет) сообщают, что тамошние "русские" и "турки" регулярно ебашат друг друга на фоне последних событий. Надо думать, что те "турки" тоже за Турецкий мир, но им нравится хорошая медицина в Германии.

Ты это вообще о чем? И при чем здесь Русский мир? Или может запутался в определениях? Человек может чувствовать свою причастность к Русскому миру не зависимо от того где он родился, а наверно от того как он воспитан и воспринимает МИР и события вокруг себя. Прости, но не вижу логики в твоих размышлениях.


Galaxybeaver
отправлено 01.12.15 22:53 # 35


Кому: Lagros, #24

> Приехал, повоевал за русский мир, восстанавливать кто будет, этот что ли "комрад", не думаю, с него взятки-гладки.

Паматники Ленину восстановите, потом и на Донбассе будете отстраивать.


Модератор Р
отправлено 01.12.15 22:58 # 36


Кому: Lagros, #30

Флуд прекратить, правила выучить.

Ограничение 3 комментария в час.


Yarost
отправлено 01.12.15 23:14 # 37


Кому: Kop9IBka, #14

> [во многих местах] считают себя менее русскими и менее патриотично настроены чем этот паренек.

Я вот до хрена таких знаю. "Украинцами" они себя называют. Как повелели партнёры, так и обозначились.


Galaxybeaver
отправлено 01.12.15 23:15 # 38


Кому: Эпигон, #17

> в 10 лет уехал на ПМЖ в Израиль, что он чувствует себя русским и про русский мир задвигает.

ну, тут от воспитания зависит, что родители в голову вложат, то и будет. Есть несколько знакомых 20-25 лет, родители уехали в америку, так они деньги жертвуют ветеранам ихним, а потом пишут в контакте, как мы тут в "рашке" ежей едим.


Zx7R
отправлено 01.12.15 23:39 # 39


Кому: Lagros, #24

> Приехал, повоевал за русский мир, восстанавливать кто будет, этот что ли "комрад", не думаю, с него взятки-гладки.
>
> Дальше, целый год, он молотил, жал, сеел, лелеел.
>
> Хотелось бы мне одного, вернись, защитник русской земли, и ВОСТАНОВИ, то что разрушил!!!

[смотрит в перевёрнутый бинокль]


Arkan
отправлено 01.12.15 23:48 # 40


Кому: Lagros, #24

> Хотелось бы мне одного, вернись, защитник русской земли, и ВОСТАНОВИ, то что разрушил!!!!

Как там, СУГС Славянск с Семеновкой уже восстановили? Или там тоже "террористы" их артиллерией и РСЗО ровняли? Вот уж где никак не спишешь на "сами себя обстреливают". И сравни с той же самой Горловкой.


Arkan
отправлено 01.12.15 23:48 # 41


Кому: Эпигон, #17

> Особенно странно слышать от гражданина, который в 10 лет уехал на ПМЖ в Израиль, что он чувствует себя русским и про русский мир задвигает.

Все то же самое, но только по отношению к укр.националистам вас не смущает?


Vovch
отправлено 02.12.15 00:03 # 42


Толково. И опять - как военные чотко и по делу рассуждают. Интервьюерирующий блять тоже военный (может, бывший), складывается такое ощущение.


De Vill
отправлено 02.12.15 00:11 # 43


Кому: Vovch, #42

> Толково. И опять - как военные чотко и по делу рассуждают. Интервьюерирующий блять тоже военный (может, бывший), складывается такое ощущение.

Тупичок полистай. Там интервьюирующий про себя все рассказал.


Vovch
отправлено 02.12.15 00:20 # 44


Кому: De Vill, #43

> Толково. И опять - как военные чотко и по делу рассуждают. Интервьюерирующий блять тоже военный (может, бывший), складывается такое ощущение.
>
> Тупичок полистай. Там интервьюирующий про себя все рассказал.

Уже читаю.


Vasya Pupkin
отправлено 02.12.15 00:45 # 45


В догонку: https://www.youtube.com/watch?v=35IE8u7Spd0 Кедми о сбитом бомбардировщике


Abrikosov
отправлено 02.12.15 01:01 # 46


Кому: Lagros, #24

> вернись, защитник русской земли, и ВОСТАНОВИ, то что разрушил

Ты путаешь защитников русской земли с её разрушителями, то есть с полной противоположностью - по какой причине?

Это от проблем с интелектом или ты поклонник Бандеры? Или и то и другое вместе?


QashAK
отправлено 02.12.15 01:14 # 47


Кому: Arkan, #40

> Как там, СУГС Славянск с Семеновкой уже восстановили? Или там тоже "террористы" их артиллерией и РСЗО ровняли?

А как же?!!
Кургинян же рассказывал, как Моторолла затаскивал на школу миномёт и стрелял по больнице.
Не веришь что-ли?!!


Тукс
отправлено 02.12.15 01:40 # 48


Кому: K0m-r-ad, #13

Вообще не понимаю что такое "национальность". Русский - причастность к величайшей культуре, религии и самое главное который ко всем остальным относится с пониманием и уважением. Вот еще такой-же на интрвью у Шария.

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ZnvT_BkCyxI


Эпигон
отправлено 02.12.15 04:18 # 49


Кому: De Vill, #33

> К Соловью на эфир приходит

не сомневаюсь

Кому: De Vill, #34

ну, расскажи мне о том, как в Замбии или (о, б-же в цивилизованной Европе) воспитывают людей с русским менталитетом. С удовольствием послушаю занимательные истории.

Чтоб ты понимал: я русскизх русскими не по этническому принципу определяю, я говорю совсем о другом. Если нужно -- можем обсудить в личной переписке.


Эпигон
отправлено 02.12.15 04:18 # 50


Кому: Galaxybeaver, #38

я всё, конечно, понимаю, но при этом гражданин жить-то в Израиле хочет.

Кому: Arkan, #41

У меня из знакомых украинцев -- ровно один человек, приехал в Россию, живёт у нас и, мол, "вне политики". Зато "русских" в дальнем зарубежье видел достаточно.


идущий мимо
отправлено 02.12.15 05:39 # 51


Кому: Эпигон, #50

>я всё, конечно, понимаю, но при этом гражданин жить-то в Израиле хочет.

Ну вот не нравится ему, что там за хрень на Донбасе тварится, вот и поехал, комрад Равид, то же израильтянин, но помогает больше, чем многие русские, ты за то что бы прекратить это все? Ивана департировать, Равиду закрыть поставки?


lisboa
отправлено 02.12.15 06:19 # 52


Кому: Тукс, #48

> Русский - причастность к величайшей культуре, религии и самое главное который ко всем остальным относится с пониманием и уважением.

Когда бросаются такими пафосными фразами неизменно возникает один вопрос к говорящему.

Ведь русская культура это не только Пушкин, Лермонтов, Толстой, Достоевский, Гоголь, Тургенев, Чехов и другие великие. Это еще Акунин, Донцова, Познер, Сванидзе, Собчак, Малахов, нашараша, камедиклаб, дом2 и прочие любимцы миллионов. Не то чтобы все эти были равного масштаба с предками, но - "сборы и тиражи говорят сами за себя"..

Ощущаешь причастность/понимание/уважение ко всем ?


AlexAsus84
отправлено 02.12.15 09:10 # 53


Кому: lisboa, #15

[Однажды в окопах останутся одни шахтеры а противостоять им будет современная и вооруженная до зубов армия Украины.]

А когда-то было по другому?


AlexAsus84
отправлено 02.12.15 09:16 # 54


Кому: Zx7R, #39

[ Смотрит в прицел. ]


Тукс
отправлено 02.12.15 10:25 # 55


Кому: lisboa, #52

Это не пафосные слова а констатация факта. А то что вы назвали культурой для миллионов то это не культура а КИЧ. Восприятие и отношение к культуре воспитывать нужно дома в школе. Не будем флуд разводить, тема слишком обширная что бы обсудить в нескольких сообщениях.


lisalisa
отправлено 02.12.15 10:37 # 56


Обсуждаемые выше причастность к той или иной нации или идее, продвигаемой нацией или конгломератом национальностей, на мой взгляд, в данном случае вторичны. Первичны личные качества - такие, как чувство справедливости, потребность добиваться справедливости, готовность постоять за нее с оружием в руках, умереть, если потребуется, но не предать. В Иване я увидела прежде всего это. Уверена, он и раньше не проходил мимо, если обижали слабого. Такие парни всегда были и есть. А сейчас им выпал случай защищать не только конкретного беззащитного человека, но и целую страну - Новороссию, отстаивать правду и справедливость в большем масштабе.
Спасибо, Иван! И Равиду огромная-огромная благодарность!


lisboa
отправлено 02.12.15 12:06 # 57


Кому: Тукс, #55

> Это не пафосные слова а констатация факта. А то что вы назвали культурой для миллионов то это не культура а КИЧ. 

Это не я назвал.

Культура - «Исторически определённый уровень развития общества и человека, выраженный в типах и формах организации жизни и деятельности людей, а также в [создаваемых ими материальных и духовных ценностях]»

(Большая Советская Энциклопедия)


Arkan
отправлено 02.12.15 12:44 # 58


Кому: Эпигон, #50

> У меня из знакомых украинцев -- ровно один человек, приехал в Россию, живёт у нас и, мол, "вне политики"

Ты так ничего и не понял. Повторю еще раз - следуя твоей логике, какое израильтянам дело до поддержки укронацистов, сидели бы и своими внутренними делами занимались. Ан нет, помогают и активно, на разных уровнях, в том числе и добровольцами/волонтерами. Это Равид и другие сочувствующие (за что им спасибо до земли) против общего течения идут. И что-то кто-то не вопит, что "вот вы украинцам помогаете, а жить в землю обетованную опять понаедите". А если помогать русским на Донбассе - то уже сразу же становитесь неправильным евреем и изгоем. Так яснее?


Эпигон
отправлено 02.12.15 13:33 # 59


Кому: идущий мимо, #51

Каждый сам для себя выбирает. Я вообще не об этом, а про сопутствующие громкие слова.


AE_Zh
отправлено 02.12.15 13:33 # 60


Правильные у Ивана родители. Хорошего человека воспитали.


Эпигон
отправлено 02.12.15 13:35 # 61


Кому: Arkan, #58

это ты не понял, о чём я написал, и начал мне разъяснительную работу про происходящее в твоей голове проводить.


АндрюШОК
отправлено 02.12.15 13:52 # 62


Почти в тему. С мест сообщают что немцы переиздадут Mein Kampf ну в целях воспитания видимо.)))
http://www.forbes.ru/news/307267-v-germanii-pereizdadut-mein-kampf-vpervye-za-70-let


Abrikosov
отправлено 02.12.15 14:50 # 63


Кстати, у меня вопрос к израильским камрадам.

Есть такой человек - Борис Эскин.

Слышали ли вы что-нибудь про него? Если да, что что именно - положительное или отрицательное?

Подчёркиваю: меня не информация из интернета о нём интересует, а насколько широко он известен в обществе, и каков знак у этой известности (если она есть) - плюс или минус.

Спасибо.


Ravid
отправлено 02.12.15 15:34 # 64


Кому: Abrikosov, #63

Вон Главный с ним лично встречался.
Отзывается хорошо.
Я тоже с ним лично знаком. Поддерживаю хорошие отношения. Но он ультрарелигиозный еврей, что всегда надо иметь в виду при оценке его слов


Тупоп
отправлено 02.12.15 16:21 # 65


Я таки извиняюсь за оффтоп, но весьма интересное видео - официальные заявления о торговле Турции нефтью с ИГИЛ.

https://www.youtube.com/watch?v=uwKHtF8LXVY


K0m-r-ad
отправлено 02.12.15 18:00 # 66


Кому: AlexAsus84

Как вы там, камрад?


Abrikosov
отправлено 02.12.15 22:28 # 67


Кому: Ravid, #64

Спасибо, камрад!


идущий мимо
отправлено 02.12.15 23:03 # 68


Кому: Abrikosov, #63

>Борис Эскин

Вроде стихи пишет, чем он должен быть знаменит?


baraguzoff
отправлено 02.12.15 23:04 # 69


Кому: lisboa, #52

> Ведь русская культура это не только Пушкин, Лермонтов, Толстой, Достоевский, Гоголь, Тургенев, Чехов и другие великие. Это еще Акунин, Донцова, Познер, Сванидзе, Собчак, Малахов, нашараша, камедиклаб, дом2 и прочие любимцы миллионов.

Ну ты прировнял хуй к пальцу.


Николай К
отправлено 02.12.15 23:05 # 70


Пока просмотрел половину. Тема Израиля не является для меня одной из самых острых на данный момент времени, в результате чего решил досмотреть позже.

Довольно странным показалось следующее. Во время беседы поднимается вопрос о том, чью военную сторону принял бы гость интервью, если бы пришлось выбирать между Израилем и Россией. На мой взгляд, поднимать такую тему не стоило, так как, с моей точки зрения, относительно данного гостя, это примерно как спрашивать "Если бы твои мама и папа захотели убить друг друга, то чью сторону ты бы выбрал?".
Можно добавить, что традиционное народное обращение к родине звучит не иначе, как "Родина-мать" и "Россия-матушка". А насколько я знаю еврейский народ (и тут нашему народу, возможно, есть чему поучиться), фигура мамы в нем является сакральной. В сумме все это дает то, что и получил в качестве ответа ведущий интервью журналист.
Который, вместо понимания хотя бы по указанным мной выше причинам, заявил, что многие его соотечественники могут не понять подобных заявлений.

Возникает вопрос - зачем такая тема была вообще поднята. Почему она была поднята именно таким образом, и почему данный "острый момент" не был сглажен так, как подобает.

Нет, заговора в этом Я не вижу. Скорее это говорит о некотором непрофессионализме ведущего интервью. Это только мое личное мнение.


Tampon
отправлено 03.12.15 07:16 # 71


Кому: Эпигон, #17

> Особенно странно слышать от гражданина, который в 10 лет уехал на ПМЖ в Израиль, что он чувствует себя русским и про русский мир задвигает.

Неужели сложно понять, что в 10 лет его никто не спрашивал хочет он ехать на ПМЖ в Израиль или нет? Родители решили уехать и его с собой увезли. Но даже живя в другой стране, можно оставаться русским и ассоциировать себя с Россией.


Abrikosov
отправлено 03.12.15 14:34 # 72


Кому: идущий мимо, #68

> Вроде стихи пишет, чем он должен быть знаменит?

Дело в том, что в интернете появилась статья, подписанная его именем. Про Крым, про взаимоотношения России и Украины. Где содержатся обильные высеры на Россию вообще и на крымчан в частности.

И меня попросили её откомментировать. Что я и сделал, раскатав все тезисы статьи просто в пыль.

Единственный вопрос заключался в том, в каком это сделать ключе. Если бы этот гражданин оказался маргиналом, я бы зачморил персонально его. А так, после пояснений камрада, я сделал упор на то, что придурковатые укропы написали чушь, и подписали её именем уважаемого человека. Они в этом, кстати, уличены уже многократно.


Ravid
отправлено 03.12.15 14:50 # 73


Кому: Abrikosov, #72

Кому: идущий мимо, #68

Камрады, извините, я с недосыпа невнимателен был.
Я писал про Авигдора Эскина а не про Бориса.
Кто такой Борис Эскин - не имею понятия.


770
отправлено 03.12.15 15:10 # 74


Кому: Abrikosov, #63

Кому: Ravid, #64

Налицо недоразумение. Хорошего человека зовут Авигдор Эскин. Борис Эскин - это таки некий поэт...


Abrikosov
отправлено 03.12.15 15:23 # 75


Кому: Ravid, #73

> Я писал про Авигдора Эскина а не про Бориса.
> Кто такой Борис Эскин - не имею понятия.

О! Так даже лучше.

Тогда меня ничто не удерживает!


Эпигон
отправлено 03.12.15 17:16 # 76


Кому: Tampon, #71

Мне не надо об этом рассказывать, в 16 меня увезли в Германию (меня уже спрашивали, но я лично рвался в Европы). Пять лет спустя решил вернуться взад, маман там осталась. Пути назад, конечно, нет, ага.


otvaga2
отправлено 04.12.15 10:37 # 77


Еврей с русской душой! Мужик!


AlexAsus84
отправлено 05.12.15 09:20 # 78


Кому: K0m-r-ad, #66

Всё нормально.



cтраницы: 1 всего: 78