Разведопрос: Сергей Кредов про убийство Кирова

04.12.15 13:57 | Goblin | 84 комментария »

История

01:14:18 | 155593 просмотра | аудиоверсия | скачать


Алла Кирилина. Неизвестный Киров.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 84, Goblin: 7

lisboa
отправлено 04.12.15 14:18 # 1


про убийство Берии сделайте пожалуйста


vladimir_ag
отправлено 04.12.15 14:31 # 2


Давно хотел узнать побольше про это дело. И про Кирова, в частности. Не зря же именем такого человека и районы городов и город назвали, и памятники ему стоят. Спасибо.

Не успеваю слушать. Хорошо хоть от работы до дома час добираться. Пока еду, слушаю.


human_san
отправлено 04.12.15 14:35 # 3


Очень интересно. Спасибо.
Как раз почитываю книгу одного американского историка о "закрытом докладе" Хрущёва и, как утверждает автор, о его абсолютной лживости. Как раз в этой книге историк Гровер сомневается в причастности Сталина к убийству Кирова.

> Здесь подразумевается, хотя и не говорится Хрущевым в открытую, что Сталин был причастен к убийству Кирова. Как отмечает Гетти, несколько советских и постсоветских комиссий пытались обнаружить доказательства причастности Сталина к убийству Кирова, но все тщетно. В пространном обсуждении этого вопроса в книге «Дорога к террору» Гетти и Наумов приходят к выводу, что в настоящее время нет доказательств, свидетельствующих, что Сталин имел какое-либо отношение к убийству Кирова.

> Гетти, а с ним большинство российских историков придерживаются мнения, что Сталин-де «сфабриковал» обвинения против оппозиционеров, осужденных и казненных за их мнимую причастность к убийству Кирова. Но есть неплохое свидетельство, из которого следует, что обвинения, выдвинутые по делу об убийству Кирова, не были ложными. Так, при всем том, что сегодня исследователи получили доступ к крошечному числу архивно-следственных дел (а предано гласности из них и того меньше), мы располагаем, с одной стороны, фрагментом стенограммы допроса Николаева, где он обвиняет в причастности к убийству подпольную группу зиновьевцев, куда входил Котолынов, а с другой, — материалами из состоявшегося днем раньше допроса Котолынова, где он принимает на себя «политическую и моральную ответственность» за убийство Кирова Николаевым

https://www.litmir.co/br/?b=104402&p=10

В целом, книга довольно интересная, на мой взгляд. Имеет множество ссылок на источники и факты, хотя текст в большей степени аналитический. Как я понимаю, автор с уважением относится к Советскому Союзу и конкретно Сталину. В то же время Хрущёва выставляет лживым политиком, предавшим социалистические идеи. Книгу ещё не дочитал. Об авторе на Википедии написано либеральное говно, что даёт лично мне основания присмотреться к написанному гражданином Гровером. (Книга 2006 года)


polyaev
отправлено 04.12.15 15:02 # 4


Все увеличивающееся количество роликов разнообразной тематики позволяет надеятся на создание чего то типа GoblinTV.


paratrooper
отправлено 04.12.15 15:02 # 5


Кирова убил Сталин
а Берию, по последним данным, мне знакомый сказал расстреляли из автоматов на пороге его дома хрущёвцы - вызвали его поговорить

но давайте посмотрим ролик )


DJB
отправлено 04.12.15 15:08 # 6


Кому: human_san, #3

> Как раз почитываю книгу одного американского историка о "закрытом докладе" Хрущёва и, как утверждает автор, о его абсолютной лживости.

Была такая заметка http://oper.ru/news/read.php?t=1051607042

Книга «Антисталинская подлость» крайне познавательная, и написана хорошо, и переведена неплохо, содержит некоторый простор (и даже необходимость) для размышлений читателя. Представлены ссылки на используемые в анализе речи Хрущева материалы. Одна беда - современные издания как-то сильно дороже более ранних.

Не так давно у Гровера Ферра вышла еще одна книга - «Убийство Кирова». Хотелось бы услышать мнение о книге от профессиональных историков.


Panzerkreuzer
отправлено 04.12.15 15:28 # 7


Куда ж так топите то? Неспел один ролик посмотреть - тут другой сразу )))))


Ваншот
отправлено 04.12.15 15:28 # 8


Кому: paratrooper, #5

> Кирова убил Сталин

Ага, как одного из немногих, кому полностью доверял и на кого рассчитывал опереться в назревающей свалке. Были такие странности у Иосифа Виссарионовича. Одно слово - параноик.


Nikolai
отправлено 04.12.15 15:32 # 9


У моего деда до самой смерти пунктик был на убийстве Кирова. Он даже верил, что он один доподлинно знает, как всё было, потому что ему это по секрету рассказал никто иной, как Запорожец И. В.


Kleine Мук
отправлено 04.12.15 16:03 # 10


Выражение "А не кажется ли вам странным, что ... ?" надо запомнить!


Lipov
отправлено 04.12.15 16:07 # 11


Тут как а анекдоте:
Никому нельзя верить, даже самому себе.
Думал что хотел пукнуть, а обосрался.

А по существу, абсолютно достоверных источников не бывает, есть лишь вероятность что может быть правдой а что нет. Как говорится что было на самом деле лишь Богу известно.


Vareneg
отправлено 04.12.15 16:20 # 12


Кому: Lipov, #11

> А по существу, абсолютно достоверных источников не бывает, есть лишь вероятность что может быть правдой а что нет. Как говорится что было на самом деле лишь Богу известно.

Да-да. В тюрьме сидят невиновные люди - богу известно.


Lipov
отправлено 04.12.15 16:40 # 13


Кому: Vareneg, #12
> Да-да. В тюрьме сидят невиновные люди - богу известно.

По делу Чикатило еще двух людей расстреляли если я не ошибаюсь.
А так да следствие всегда абсолютно объективно.


Jameson95
отправлено 04.12.15 16:40 # 14


Значит, некий гражданин, член партии Николаев убивает из личных мотивов члена политбюро С.М. Кирова. Убийцу хватают, допрашивают и через него выходят на некую группу последователей Зиновьева. Выявленной группировке предъявляют заговор, осуждают, расстреливают. Никакого заговора по факту не было, однако высшее руководство страны не мог устроить подобный расклад. Я правильно все понял?


ach-zcb
отправлено 04.12.15 16:40 # 15


Кому: Nikolai, #9

Так не томи, расскажи версию деда, раз уж упомянул. Будет познавательно.


Lipov
отправлено 04.12.15 16:40 # 16


По поводу объективности даже того что видел сам, всем советую посмотреть один очень хороший советский фильм "Я и другие" называется.


микроэлектронщик
отправлено 04.12.15 16:42 # 17


Кому: paratrooper, #5

> Кирова убил Сталин
> а Берию, по последним данным, мне знакомый сказал расстреляли из автоматов на пороге его дома хрущёвцы - вызвали его поговорить
>
> но давайте посмотрим ролик )

[Сморожу и я чего нибудь.]
А Сталина убил гневный дух Кирова и увидев это хрущёвцы решили расстрелять Берию, ну что бы дух Кирова им не мстил!!!


Goblin
отправлено 04.12.15 16:43 # 18


Кому: Lipov, #16

> По поводу объективности даже того что видел сам, всем советую посмотреть один очень хороший советский фильм "Я и другие" называется.

объективности нет, люди сидят в тюрьмах ни за что


Goblin
отправлено 04.12.15 16:44 # 19


Кому: Jameson95, #14

> Я правильно все понял?

не знаю


Goblin
отправлено 04.12.15 16:48 # 20


Кому: Lipov, #13

> По делу Чикатило еще двух людей расстреляли если я не ошибаюсь.

а в американских больницах не те руки и не те ноги отрезают

и невинных сажают на электрический стул

> А так да следствие всегда абсолютно объективно.

сколько тебе лет?


leonidych
отправлено 04.12.15 16:48 # 21


Любопытно было бы послушать совместное обсуждение Н. Стариковым и С. Кредовым убийства Джона Кеннеди. :)


leonidych
отправлено 04.12.15 16:53 # 22


Кому: Lipov, #13

> По делу Чикатило еще двух людей расстреляли если я не ошибаюсь.

"За убийство, которое совершил Чикатило, был ошибочно расстрелян Александр Кравченко — тоже убийца, но не расстрелянный за собственные преступления по причине малолетнего возраста" (хоть и вики, но есть ссылка на книгу А. Масалова)

Тоже вовремя воспользовались ситуацией.


Al_Tanko
отправлено 04.12.15 17:04 # 23


Кому: Lipov, #13

Самое интересное в том, что оба подозревались на том основании, что уже совершали подобные деяния. Один из расстрелянных так и вовсе изнасиловал девочку со смертельным исходом но по причине малолетства не понёс серьёзного наказания.

В первую очередь подозревают тех, кто уже имел проблемы с законом.

Но, естественно, доблестные либеральные журналюги будут вопить, что судебные ошибки они "только в России".

Недавно вот в США какого-то негра выпустили, который отсидел лет 30 по ложному обвинению.


Lipov
отправлено 04.12.15 17:05 # 24


Кому: Goblin, #20

> По делу Чикатило еще двух людей расстреляли если я не ошибаюсь.
>
> а в американских больницах не те руки и не те ноги отрезают
>
> и невинных сажают на электрический стул
>
> > А так да следствие всегда абсолютно объективно.
>
> сколько тебе лет?

Т.е. по твоему ошибок не бывает никогда?
Лет мне 36.


Goblin
отправлено 04.12.15 17:06 # 25


Кому: Lipov, #24

> Т.е. по твоему ошибок не бывает никогда?

ошибки бывает всегда, везде и у всех

например, у тебя

наличие ошибок не говорит о том, что ничего не надо делать

> Лет мне 36.

пора бы уже с детством попрощаться


human_san
отправлено 04.12.15 17:10 # 26


Кому: DJB, #6

Спасибо. Упустил заметку из виду. Но, быть может, не я один.


Lipov
отправлено 04.12.15 17:10 # 27


Кому: Goblin, #25
> пора бы уже с детством попрощаться
Причем тут детство?
В чем я не прав? Хотелось бы увидеть аргументы, а не эмоции.


Goblin
отправлено 04.12.15 17:11 # 28


Кому: Lipov, #27

> пора бы уже с детством попрощаться

> Причем тут детство?

детская дурость - она обычно в детстве бывает

с возрастом, бывает, проходит

> В чем я не прав?

извини - а в чём ты прав?

> Хотелось бы увидеть аргументы, а не эмоции.

в буковках на мониторе эмоций нет

если ты их там видишь - это тревожный симптом


Oldpenek
отправлено 04.12.15 17:27 # 29


Кому: Lipov, #13

> По делу Чикатило еще двух людей расстреляли если я не ошибаюсь.

Невиновных! Это главное.

Почитал бы, чтоли, кого именно порешили.


Sweet Death
отправлено 04.12.15 17:27 # 30


Кому: leonidych, #21

> Любопытно было бы послушать совместное обсуждение Н. Стариковым и С. Кредовым убийства Джона Кеннеди. :)

Интереснее, если бы допрос Освальда провели те же толковые парни!!!


Lipov
отправлено 04.12.15 17:27 # 31


Кому: Goblin, #28

> детская дурость - она обычно в детстве бывает
>
> с возрастом, бывает, проходит

В чем дурость эта проявляется? В сомнении что в тюрьме нет ни одного человека кто сидел бы за то чего не совершал?


> в буковках на мониторе эмоций нет
>
> если ты их там видишь - это тревожный симптом

В буковках на мониторе я не вижу достойных аргументов, подкрепленных желательно фактами.
А вот с аргументом что в буковках нет эмоций, думаю многие бы поспорили.


Lipov
отправлено 04.12.15 17:27 # 32


Кому: Goblin, #28

> извини - а в чём ты прав?

А к чему все эти выпады про детство? Чем ты не доволен?
В чем детская дурость то проявилась у меня? Помоги подскажи?


Goblin
отправлено 04.12.15 17:33 # 33


Кому: Lipov, #32

> А к чему все эти выпады про детство? Чем ты не доволен?

ну то есть 15, как и предполагалось

всего хорошего


baraguzoff
отправлено 04.12.15 17:33 # 34


Кому: Lipov, #13

> По делу Чикатило еще двух людей расстреляли если я не ошибаюсь.
> А так да следствие всегда абсолютно объективно.

- Ему бы надо было со своими женщинами побыстрей разобраться. И пистолетами не разбрасываться где попало. Поэтому я и говорю - наказания без вины не бывает.(С)


Kleine Мук
отправлено 04.12.15 17:45 # 35


Кому: Lipov, #11

> Как говорится что было на самом деле лишь Богу известно.
>

Ходят слухи, что его нет, к тому-же


yuri535
отправлено 04.12.15 17:53 # 36


Кому: Lipov, #11

> А по существу, абсолютно достоверных источников не бывает, есть лишь вероятность что может быть правдой а что нет.

Наполеон умер 5 мая 1821 года. Это абсолютная правда или не всё так однозначно?

> Как говорится что было на самом деле лишь Богу известно.

Ты его уже допросил?


Unusual suspect
отправлено 04.12.15 17:56 # 37


Про ФСБ, якобы взрывающее собственных граждан в их же домах, крайне интересно. Когда подобные версии высказываются, нутром чую, что бред ибо не наш метод, но, поскольку в оперативно-розыскных мероприятиях не сведущ, аргументированно ответить не получается. А когда понимающие товарищи вот так на пальцах раскладывают, то все сразу становится на свои места. Спасибо большое.


SerNikovich
отправлено 04.12.15 18:01 # 38


Спасибо за познавательное!
Как раз недавно заезжал в г.Уржум (где прошло его, С.М.Кострикова, детство), вспоминал всякое.. в т.ч. экскурсию сюда из своего пионерского детства.


Марсианин
отправлено 04.12.15 18:03 # 39


Кому: yuri535, #36

> Наполеон умер 5 мая 1821 года. Это абсолютная правда или не всё так однозначно?

[напускает туману]
А не кажется ли вам странным, что Наполеон умер 5 мая 1821 года?


Антинейтрино
отправлено 04.12.15 18:11 # 40


Ничего себе. Во я малограмотный.

Думал, так и не раскрыли.

Кукурузник - гнида. Мифы до сих пор живут.


BazilBazilon
отправлено 04.12.15 18:20 # 41


Кому: Kleine Мук, #35

> Как говорится что было на самом деле лишь Богу известно.
> >
>
> Ходят слухи, что его нет, к тому-же

«Следствие по делу Корейко, – говорил Остап, — может поглотить много времени. Сколько — знает один бог. А так как бога нет, то никто не знает.»


Щербина307
отправлено 04.12.15 18:25 # 42


Кому: Lipov, #13

> По делу Чикатило еще двух людей расстреляли если я не ошибаюсь.

Ошибаешься.

Кому: leonidych, #22

> "За убийство, которое совершил Чикатило, был ошибочно расстрелян Александр Кравченко — тоже убийца, но не расстрелянный за собственные преступления по причине малолетнего возраста" (хоть и вики, но есть ссылка на книгу А. Масалова)
>
> Тоже вовремя воспользовались ситуацией.

Это убийство на Чикатоло так и не повесили и он в нём не сознавался. Оно и выбивалось из его похождений, та жертва была изнасилована.


BazilBazilon
отправлено 04.12.15 18:51 # 43


Кому: Марсианин, #39

> А не кажется ли вам странным, что Наполеон умер 5 мая 1821 года?
>

на самом деле 6-го! а первым императором России был Иисус!!!


htit
отправлено 04.12.15 19:08 # 44


Простите, за оффтоп:

> С такой стороны на памятник Ельцину я ещё не смотрел. -) ©colonelcassad

https://t.co/nZlxiXYnxy


giperboloid
отправлено 04.12.15 19:13 # 45


Спасибо за очередной познавательный разведопрос! Темпы - стахановские! Но при всем уважении, Дмитрий Юрич, странно видеть ваше согласие с заявлением гостя о том, что версия о причастности спецслужб к атаке на небоскребы - полная ахинея. Я не физик, но факт обрушения зданий по причине врезавшихся в них самолетов, горящий керосин с которых расплавил стальные опоры - весьма сомнителен. Плюс утверждение спасателей и очевидцев, что имел место подрыв, как при подрыве, когда сносят старые здания. Посему, занести взрывчатку в здания и грамотно её установить - могли только по команде и при одобрении свыше. В фильмах "Фарингейт 9/11" или "Дух времени", которые, думаю, вы не могли не наблюдать - аргументированно освещают сей инцидент. Отсюда вопрос: кто и зачем, по вашему мнению, стоит за этими террористическими актами. Мне 28.


necro-tor
отправлено 04.12.15 19:41 # 46


Кому: yuri535, #36

> Наполеон умер 5 мая 1821 года. Это абсолютная правда или не всё так однозначно?

А это по юлианскому или по григорианскому календарю???


shilok46
отправлено 04.12.15 20:18 # 47


Только сегодня дочитала книгу Колпакиди и Прудниковой "Двойной заговор" посвященную делу Тухачевского. Там авторы тоже рассматривают дело Кирова, и мне их анализ по логике ближе, чем то что рассказал сегодняшний собеседник ДЮ. Может это связано с тем, что трудно расставаться со своими заблуждениями. Сразу скажу, что мне очень понравилась беседа, много узнала нового и многое взяла на заметку. И если бы Киров был обычным человеком, то даже вопросов бы не было по поводу обычного криминала. Из беседы я все-таки не поняла причины побудившие Николаева убить Кирова (обязательно почитаю рекомендованную книгу). Но может Сергей Александрович здесь уже ответит? И второе. Киров ведь был политическим деятелем, значит может и заговор быть. У Колпакиди есть ссылка на записку некой "сумасшедшей", на быстрый отъезд немецкого посла Сергей Александрович вроде намекнул. И Колпакиди выводит в своем анализе возможность заговора НКВД уже в то время под руководством Ягоды. Как я понимаю Сергей Александрович в своем стиле рассматривает только документы, но ведь при историческом анализе надо еще попытаться воссоздать ментальность той эпохи, чтобы анализ был точнее. Поэтому у меня все-таки остаются вопросы после этой беседы. Спасибо ДЮ за работу!


shilok46
отправлено 04.12.15 20:18 # 48


Кому: htit, #44

Спасибо! ухохоталась..


shilok46
отправлено 04.12.15 20:18 # 49


Дмитрий Юрьевич , ты уже всех запугал, скоро на тупичке будет обязательное требование в конце коммента называть свой возврат, так и до паспортных данных дойдем..


Tom Brown
отправлено 04.12.15 20:31 # 50


Кому: Goblin, #33

> ну то есть 15, как и предполагалось

How teh fuck you know that i'm 15 by what i'm writing??!!!


микроэлектронщик
отправлено 04.12.15 20:40 # 51


Кому: shilok46, #49

Камрад словарь тупичка по теме возраст. http://wiki.greedykidz.net/wiki/Encyclopedia


spetrov
отправлено 04.12.15 21:23 # 52


Кому: htit, #44

> С такой стороны на памятник Ельцину я ещё не смотрел. -)

Как все запущено.


shilok46
отправлено 04.12.15 21:33 # 53


Кому: микроэлектронщик, #51

Спасибо за ссылку! Ознакомилась. Но вообще-то это я шутила. Жаль. не получилось..


ПавелКо
отправлено 04.12.15 22:11 # 54


Дмитрий Юрьевич купил книгу Кредова про Дзержинского отличная, спасибо, что пригласили Сергея Кредова - отличную книгу написал. Сейчас на видео говорили про Зиновьевцев возможно будет побеседовать про их опозицию. Надеюсь будет интересна такая тема зрителям.


микроэлектронщик
отправлено 04.12.15 23:52 # 55


Кому: shilok46, #53

Тогда уж камрадесса, к слову оформление шуток там тоже описано.


sergus17
отправлено 05.12.15 00:41 # 56


Не пойму - я перебрал или ваш оператор? Резкости нету... Хотя, конечно, главное - звук.


comrade_Ch
отправлено 05.12.15 01:43 # 57


Ролик, за роликом (респект)!!! Не успеваю следить...Но прозвучало странное утверждение "Эфира нет!!!"
Есть доказательства??? Явление резонанса опровергнуто??? Атомная теория финализирована, или основана на представлениях о размерах электронов??? Жизнь муравьёв под микроскопом!!! (Отправлю в две темы, за отсутствием времени следит за постами)


DA118
отправлено 05.12.15 05:54 # 58


Кому: giperboloid, #45

> Я не физик, но факт обрушения зданий по причине врезавшихся в них самолетов, горящий керосин с которых расплавил стальные опоры - весьма сомнителен.

Керосин выступил как запальник. Там другие реакции происходили, алюминотермические. Уровень температур совсем иной.


beria
отправлено 05.12.15 09:20 # 59


Кому: Lipov, #13

> > По делу Чикатило еще двух людей расстреляли если я не ошибаюсь.

они тоже были насильниками и убийцами.


beria
отправлено 05.12.15 09:21 # 60


Кому: DA118, #58

> Керосин выступил как запальник. Там другие реакции происходили, алюминотермические. Уровень температур совсем иной.

но разрушены были дома до фундамента, хотя все реакции ниже 50-го этажа не протекали.


Созидатель
отправлено 05.12.15 10:01 # 61


Кому: Щербина307, #42

Это убийство на Чикатоло так и не повесили и он в нём не сознавался. Оно и выбивалось из его похождений, та жертва была изнасилована.

Чикатило сначала именно сознался в убийстве Лены Законтовой. Он утверждал, что первая его жертвой была девочка, которую он бросил в реку Грушевка. Правда, потом он резко отказался от своих показаний. Хотя с другой стороны: смысл ему изначально признаваться в убийстве, за которое уже осуждён и казнён другой человек? Какой тут смысл, даже если его заставили в нём признаться?

И мне не понятно, почему считается, что Чикатило не насиловал своих жертв? Из-за импотенции? Он ведь насиловал ножом, имитируя фрикции..


naLLIa
отправлено 05.12.15 12:26 # 62


Следующим выпуском логично запустить: "про убийство Кировского завода"


УниверСол
отправлено 05.12.15 17:08 # 63


Интересная беседа. Особенно в части генераторства конспирологических версий. Немедленно вспомнилось знаменитое: "Казалось бы - при чём здесь Лужков?".


DA118
отправлено 05.12.15 18:35 # 64


Кому: beria, #60

> но разрушены были дома до фундамента, хотя все реакции ниже 50-го этажа не протекали

Ты троллишь, что ли? Стальные колонны здания, будучи локально разогретыми до, примерно, 400 град. потеряли несущую способность. И верхние этажи осели вниз.


Лещ
отправлено 05.12.15 20:46 # 65


Кому: Goblin, #20

> а в американских больницах не те руки и не те ноги отрезают

Ежегодно около 98000 американцев умирает из-за медицинских ошибок. В том числе и сотни случаев ошибочных ампутаций из-за которых больные руки и ноги подписывают, чтобы хирург не перепутал. тем не менее это не мешает американской системе здравоохранения быть одной из лучших в мире. как было верно замечено, ошибки есть всегда и везде


Goblin
отправлено 05.12.15 20:46 # 66


Кому: Лещ, #65

> тем не менее это не мешает американской системе здравоохранения быть одной из лучших в мире.

а в каком конкретно месте она лучшая, камрад?


RoboCar
отправлено 05.12.15 21:05 # 67


Кому: DA118, #64

То есть они были разогреты локально, а несущую способность потеряли по всей длине? Почему башни не сломались в месте пожара?


RoboCar
отправлено 05.12.15 21:14 # 68


Кому: Goblin, #66

Вы Дмитрий Юрьевич доктора Хауса явно не смотрели! Там же все показано!!! Хотя не. В Интернах сказали что Хауса придумали как основу взяв Быкова. В общем, наша первая в мире, США только на втором месте.


Лещ
отправлено 05.12.15 21:14 # 69


Кому: Goblin, #66

> а в каком конкретно месте она лучшая, камрад?

наверное, всё-таки неправильно выразился. не лучшая точно. там как минимум 2-3 десятка стран впереди есть, таких как Израиль, Япония, Сингапур, европейских страны и т.д. в США в плане доступности медицины дела хуже, чем у перечисленных. Но вот система медицинских стандартов, система подготовки врачей ставит её в один ряд с ведущими странами. Россия только идёт в этом направлении, хотя за последнее десятилетие прогресс весьма существенный. так вот даже в отлаженной и живущей по строгим стандартам системе без ошибок не обойтись.


paratrooper
отправлено 05.12.15 23:59 # 70


эх не было тогда айфонов, тогда бы ещё Николаев всё сам заснял и в сеть выложил

а вот интересное про машину не сказали - повреждения дома в который она врезалась и повреждения на машине как с этим было, соответствавало ли, вдруг и правда курьёз


3opx
отправлено 06.12.15 02:56 # 71


Кому: DA118, #64 Еще третье здание было, рядышком и помельче. С ним что?


Northern
отправлено 06.12.15 02:56 # 72


Есть одна замечательная книга Майкла Сейерса и Альберта Кана «Тайная война против Советской России». Она показывает «большой заговор» международной реакции против страны Советов на протяжении всего исторического периода от первых дней Октябрьской революции до второй мировой войны включительно. Авторы этой работы заявляют, что ни один из эпизодов или разговоров, встречающихся в их книге, не является вымыслом. Книга опирается на обширный документальный материал; использованы также мемуары многих лиц. В том числе описано в ней и убийство Кирова. Вот цитата из книги:
"В 1934 г., перед убийством Кирова, охрана ОГПУ задержала в Ленинграде террориста Леонида Николаева. У него в портфеле были найдены револьвер и записная книжка с маршрутом, по которому Киров проезжал ежедневно. Когда Ягода был уведомлен об аресте Николаева, он дал инструкцию Запорожцу, заместителю начальника ОГПУ по Ленинградской области, освободить террориста без допроса. Запорожец был одним из подручных Ягоды. Он делал, что ему приказывали.
Через несколько недель Николаев убил Кирова. Но убийство Кирова было только одним из целого ряда убийств, осуществленных право-троцкистским блоком при прямом участии Генриха Ягоды…"


Beytix
отправлено 06.12.15 09:36 # 73


Кому: Northern, #72

Камрад, вы не внимательно смотрели разведопрос. Все это придумки, если бы у Николаева изъяли револьвер в отделе милиции, в деле бы обязательно были бы допросы милиционеров протоколы изъятия и задержания. Представь, сейчас задержат на улице человека с пистолетом, со схемой маршрута губернатора. Как вы представляете себе, сколько людей об этом будут знать, и кто на это согласится с письменным приказом, отпустить задержанного и подозреваемого в подготовке теракта.
Хотя в Питере любят покушаться на администрацию, традиция однако, вот последнее https://ru.wikipedia.org/wiki/Попытка_покушения_на_Валентину_Матвие...


dobryakbryak
отправлено 06.12.15 10:04 # 74


Дмитрий Юрьевич,Сергей Александрович сильно "цыкает" при разговоре. ещё в прошлом интервью заметил. нельзя ли при сведении это как-то убрать? при прослушивании в наушниках под конец беседы он прям на первый план лезет. мешает вдумчивому восприятию


stalinets
отправлено 06.12.15 12:14 # 75


Кому: Лещ, #69

> наверное, всё-таки неправильно выразился. не лучшая точно. там как минимум 2-3 десятка стран впереди есть, таких как Израиль, Япония, Сингапур, европейских страны и т.д. в США в плане доступности медицины дела хуже, чем у перечисленных.

Нашу, нашу забыл.


kredov
отправлено 06.12.15 22:29 # 76


Кому: dobryakbryak, #74
ЦК цыкает, а ЧК чикает. В следующий раз уберем естественным путем.


kredov
отправлено 06.12.15 23:02 # 77


Кому: Northern, #72
Ув. Носерн, вы привели типичный пример фальсификата. Сие взято частично из показаний Ягоды на "суде" 1938 г. (цена им понятна), частично из ниоткуда. План убийства (не книжка с маршрутом) был найден у Николаева не тогда, а в день покушения на Кирова 1 декабря. Упомянутый Запорожец (зам. начальника УНКВД) в сентябре сильно покалечился, упав с лошади на параде, после чего три месяца лечился в Сочи и вернулся в Питер на костылях уже после убийства. "Вести" Николаева к убийству (привет Радзинскому, Сейерсу и прочим фантазерам) он никак не мог. Если разоблачать всю фигню, времени не хватит. Надо просто прочитать хотя бы указанный минимум материалов...


dobryakbryak
отправлено 06.12.15 23:12 # 78


Кому: kredov, #76
О как, прямая связь!!
Сергей Александрович, спасибо за искоренение безграмотности.


Beytix
отправлено 07.12.15 08:57 # 79


Да, давненько читал. Когда Николаев выстрелил в Кирова, один из рабочих со стремянки метнул в Николаева молоток. Вот от удара молотком Николаев и потерял сознание.


otvaga2
отправлено 07.12.15 08:59 # 80


Все эти байки придуманы при Хрущеве чтоб народ отвлечь, а потом в перестройку все многократно повторили. Поэтому Кредов прав, что все это создается путем создания ореола таинственности, а потом все заголовки пестрят этими тупыми "сенсациями". Я помню, как мне доказывали, что вместо Сталина у руля СССР мог быть Киров, мол если бы его Сталин на убил! Срочно нужно всем мозги промывать


stary_dobry
отправлено 08.12.15 01:43 # 81


Кому: Lipov, #13

> По делу Чикатило еще двух людей расстреляли если я не ошибаюсь.
> А так да следствие всегда абсолютно объективно.

когда говорят про невинно расстрелянного по делу Чикатилло, обычно забывают добавить, что расстрелянный тоже был маньяком-насильником, у которого помимо эпизодов по делу Чикатилло, которые ему приписали, были свои абсолютно доказанные. Как говорится, следите за руками


panzer11
отправлено 08.12.15 15:53 # 82


За что кроме Николаева были расстреляны еще минимум 13 обвиняемых - (Антонов, Звездов, Юскин, Соколов, Котолынов, Шатский, Толмазов, Мясников, Ханик, Левин, Соскицкий, Румянцев и Мандельштам). За что в 35 ом расстреляли жену Николаева?


Northern
отправлено 09.12.15 22:35 # 83


Кому: Beytix, #73

Спасибо, учту информацию.


ПТУРщик
отправлено 10.12.15 15:11 # 84


Кому: Goblin, #66

> тем не менее это не мешает американской системе здравоохранения быть одной из лучших в мире.
>
> а в каком конкретно месте она лучшая, камрад?

в доходах фармацевтических компаний, например!!!



cтраницы: 1 всего: 84