Красноярец подал в суд на разработчиков Fallout 4

16.12.15 23:38 | Goblin | 107 комментариев

Смешное

С мест сообщают:
В исковом заявлении мужчина написал, что в ноябре этого года после ознакомления с отзывами геймеров в Сети, а также просмотра трейлеров игры он решил скачать игру — хотел скоротать пару вечеров, пока жена была в командировке. Однако игрок не заметил, как у него сформировалась психологическая зависимость.

«Я начал спешить домой с работы, избегая контактов с друзьями, приходя домой, я отключал телефон, чтобы друзья и родственники не могли до меня дозвониться и, следовательно, не мешали моему погружению в виртуальный мир игры Fallout 4», — пишет в заявлении красноярец.

После возвращения из командировки жены у мужчины начались с ней конфликты, на почве которых она потребовала расторжение брака. После ухода жены красноярец совсем «увяз» в игре и начал прогуливать работу, после чего его уволили. На фоне пережитого беспокойства у истца нарушилось артериальное давление, работа желудочно-кишечного тракта, а также развилась депрессия.
Красноярец подал в суд на разработчиков Fallout 4

Говорили — игра плохая, а она — эвон, какая забористая!

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 107

Цитата
отправлено 16.12.15 23:38 # 1


В Красноярске мужчина подал иск на 500 тыс. руб. разработчикам и локализаторам видеоигры Fallout 4 за разрушенную личную жизнь и увольнение с работы. Об этом 16 декабря сообщили в юридической службе «Единый центр защиты», куда и обратился красноярец за помощью в составлении иска.


За пережитый стресс мужчина потребовал взыскать с разработчиков BethesdaGameStudios и локализаторов «СофтКлаб» 500 тыс. руб. в качестве компенсации морального вреда.


Nargil
отправлено 16.12.15 23:44 # 2


А что, так можно было? Я мог разбогатеть!..


Detroit
отправлено 16.12.15 23:44 # 3


Игра вышла всего месяц назад. Какой-то непрочный у героя брак и желудочно-кишечный тракт. Слабак!!!


arielf
отправлено 16.12.15 23:45 # 4


Игра так себе, пусть и не плохая.
А если человек дурак - то это навсегда!
Но, я думаю, что мужчина из Красноярска просто хитровымудренный =)


tuman.69
отправлено 16.12.15 23:48 # 5


Пациента нужно лечить от зависимости тяжёлым физическим трудом.


Nadd
отправлено 16.12.15 23:48 # 6


Я бы им еще Морровинд припомнил!


pepperov
отправлено 16.12.15 23:48 # 7


Назвался бы шестилетней девочкой, делов-то!


krez
отправлено 16.12.15 23:53 # 8


Мало сексу у мужика или жена страшная.


ecolog
отправлено 16.12.15 23:58 # 9


Это реклама!
У мужика событий на год. А игре месяц.


Joe Blade
отправлено 17.12.15 00:01 # 10


Кому: ecolog, #9

> У мужика событий на год. А игре месяц.

Насыщенно живёт!


SS20
отправлено 17.12.15 00:04 # 11


Ему нужно срочно стать 6-ти летним мальчиком и усыновиться к кому нибудь в семью, и всё пройдёт!


Ledyaev
отправлено 17.12.15 00:04 # 12


Разработчикам и локализаторам достаточно бесплатно ему add-on-другой прислать и успокоится, а то "500тыс.руб"!


Ulter
отправлено 17.12.15 00:09 # 13


Кому: ecolog, #9

> Это реклама!

Fallout 4

PS А я не одной части не видел. Вторых несколько раз начинал, когда они уже были классикой и сразу почти бросал. То ли не понял что делать надо, то ли не зацепило.

Вот Санитаров Подземелий несколько раз проходил. Особенно первых, со всеми вариантами.


Ulter
отправлено 17.12.15 00:10 # 14


Кому: SS20, #11

> Ему нужно срочно стать 6-ти летним мальчиком и усыновиться к кому нибудь в семью, и всё пройдёт!

Тогда нельзя будет играть в Fallout 4 и многое другое...
Тока что нибудь про Лунтика и т.п.


УниверСол
отправлено 17.12.15 00:14 # 15


Это ему ещё повезло с Фаллаутом. В ЕВЕ он бы стопудово помер от альянсовых КТА.


JCF
отправлено 17.12.15 00:18 # 16


Гражданин скачал(украл?) игру и хочет денег за то, что не может от неё оторваться. Круто.


Костик
отправлено 17.12.15 00:21 # 17


>В исковом заявлении мужчина написал, что в ноябре этого года после ознакомления с отзывами геймеров в Сети, а также просмотра трейлеров игры он решил скачать игру

Толково придумано, получить ключ на лицензионную копию игры вот прям на так на халяву.


терафлопс
отправлено 17.12.15 00:33 # 18


какой-то слабый нынче геймер пошел


RudenkoD
отправлено 17.12.15 00:58 # 19


А почему на производителей водки никто в суд не подает? Это же сколько потерянных жен, работ, здоровья. Или нужно погрузится именно в виртуальную реальность, чтобы такие хитровыдуманно-идиотские иски подавать?


Tormoz
отправлено 17.12.15 01:06 # 20


Надо брать.


htit
отправлено 17.12.15 01:14 # 21


У меня серьезные претензии к Стиву Мейеру и его Цивилизации!


Walther blitz
отправлено 17.12.15 01:29 # 22


Если никакая четвертая часть с человеком такое сделала, что будет, если он поиграет в первый и второй. Слабый.


Ravenblack
отправлено 17.12.15 02:34 # 23


Второй фолл был первой игрой, в которой я ночами сидел. Вернее - сутками. Мужик дело говорит!!! Они подсаживают народ на гейминг! Доколе!


Donkey
отправлено 17.12.15 02:34 # 24


[Пытается прикинуть задолженность Джона Кармака]


Odnokriliy
отправлено 17.12.15 03:07 # 25


Вот нуб!
От второго Фаллаута я бы еще понял. Слабенькая молодежь пошла, довели страну цукины дети


Serpent
отправлено 17.12.15 03:07 # 26


Повезло ему, что он еще в первый X-COM не засел.


Михайло_Васильевич
отправлено 17.12.15 04:52 # 27


Локализаторы, гады, особенно виноваты. Хорошо локализовали, негодяи!


kolq
отправлено 17.12.15 05:45 # 28


Эдак и Тупичек исками завалят!!!!


Kavasan
отправлено 17.12.15 05:45 # 29


Тоже залип по началу. Но прокачавшись до 25 лвл игра показалась однообразной, и это я еще прохождение по основному сюжету не начал :)

В студенчестве конечно гамали запоем по китайской схеме (как в Такси) , из за этого пришлось брать академку . Но потом друг с компом съехал (в армию) и жизнь наладилась:)


vkd
отправлено 17.12.15 05:45 # 30


Кому: Цитата, #1

> на 500 тыс. руб.

Не сильно-то и дорого он ценил жену.


Кваздопил
отправлено 17.12.15 08:03 # 31


Уже почти месяц пройти не могу, затягивает. Только вот баги некоторые бесят.


Koljan
отправлено 17.12.15 08:59 # 32


Толковые пиарщики сидят в Bethesda!


vasmann
отправлено 17.12.15 09:00 # 33


Сказочный долбоеб.


ssvtb
отправлено 17.12.15 09:05 # 34


А вот кто на вино подсел, с теми же последствиями, на кого в суд подавать? Подскажите пожалуйста. Очень надо.


0xf
отправлено 17.12.15 09:07 # 35


Я вот в мае спецом отпуск взял под Ведьмака 3. Натурально один раз 16 часов подряд играл. Игра просто высушила наскрозь, всего.


irreality
отправлено 17.12.15 09:08 # 36


Кому: Кваздопил, #31

> Уже почти месяц пройти не могу, затягивает.

бросил на 26 лвле. настолько увлекательно, что даже насильно себя не заставить


Стилет
отправлено 17.12.15 09:13 # 37


Игры - это зло=)
Буквально недавно играл в WoT, в тяжелом бою остался один на один с артой. У меня HP на то, чтобы рядом со мной кинуть фугас и мне кирдык. Так после осознания того как я осознал, что на мне весь груз ответственности за исход боя - пульс участился, поднялось давление. По итогу проиграл.
Игры зло. Но смею подозревать, что у мужика работа очень не интересная, жена видимо уже не так к себе сильно влечет, вот он и погрузился в мир Fallout 4.
Просто кто-то очень хорошо выполнил свою работу. Профессионалы.


Nike755
отправлено 17.12.15 09:16 # 38


Лучше бы он бухал...


Старик у моря
отправлено 17.12.15 09:16 # 39


Пасьянс в известной операционной системе мог бы пробить огромную дыру в бюджете одной корпорации, если бы граждане подсуетились. Но еще не поздно!


Эфим
отправлено 17.12.15 09:17 # 40


Я так в 1998 годе в СтарКрафт рубился, аж сессию завалил и чуть из универа не поперли..
Правда, вовремя тормознул)


Кваздопил
отправлено 17.12.15 09:18 # 41


Кому: irreality, #36

А мне понравилась))


bqbr0
отправлено 17.12.15 09:19 # 42


Кому: JCF, #16

> Гражданин скачал(украл?) игру

Кому: Костик, #17

> Толково придумано, получить ключ на лицензионную копию игры вот прям на так на халяву.

Зачем сразу плохо думаете? В Стиме продавалась сразу электрическая версия, которую именно скачивали за деньги. Я там же купил.


Тверской ватник
отправлено 17.12.15 09:19 # 43


Кому: RudenkoD, #19

Тогда уж надо сразу на разработчика катать иски. Сколько сейчас у Д. И. Менделеева живых родственников? Пару лярдов потянут вскладчину?


spyder
отправлено 17.12.15 09:21 # 44


Дураков на Руси лет на сто припасено


Undertaker
отправлено 17.12.15 09:21 # 45


Блин, вот я тормоз, сколько же денег можно было поднять на моих увлечениях компьютерными играми, если бы я подавал в суд на разработчика каждой игры на которую залипал.

Следующий шаг - жены всех, кто рубится в World of Tanks подадут в суд, за то, что разработчики увели мужа из семьи.


T-helper
отправлено 17.12.15 09:21 # 46


Кому: Serpent, #26

> Повезло ему, что он еще в первый X-COM не засел.

У меня к ее разработчикам даже имущественные претензии имеются - сломал мышь (1 шт.) путем закликивания насмерть.


AnTev.
отправлено 17.12.15 09:21 # 47


Кому: vkd, #30

> Не сильно-то и дорого он ценил жену.

С пробегом же. Нормальная цена.


radioactive
отправлено 17.12.15 09:27 # 48


Странно, что на вино-водочный завод иск подать не догадался. Золотая же жила!


llolik
отправлено 17.12.15 09:33 # 49


К Valve чтоль иск за Dota2 подать ))


ташкенталь
отправлено 17.12.15 09:34 # 50


Небось, в пиратку резался - а то когда успел бы всё так, гхм, проиграть?
И ответят ему, мол, вот до чего доводит игра в пиратские версии! Покупайте лицензию.


Simba1986
отправлено 17.12.15 09:36 # 51


Надо бы и мне в суд подать на авторов Дум-2 за порушенное детство!


QoMSoL
отправлено 17.12.15 09:51 # 52


Это ж сколько я могу контор засудить разом!!!

Игра годная но не настолько, чтоб сутками зависать. Хотя часов 80 уже наиграно. Эх, так тепло и лампово было играть на пониженных настроечках, а вчера запустил в ультра настройках на новой видюхе - сплошная шейдерно-антиалиасинговая бездуховность!!!


Steel Rat
отправлено 17.12.15 09:52 # 53


Близзарды в ужасе бегут из Южной Кореи. Но планеты вам не скрыться!!!


Steel Rat
отправлено 17.12.15 09:53 # 54


Кому: T-helper, #46

> У меня к ее разработчикам даже имущественные претензии имеются - сломал мышь (1 шт.) путем закликивания насмерть.

Что мышь!? Эта игра ломала жизни!


Odnokriliy
отправлено 17.12.15 10:02 # 55


Кому: kolq, #28

> Эдак и Тупичек исками завалят!!!!
>

Точняк!
А то он (Тупичок) у меня уже и на мобиле в закладках. Гоблин, берегись!)


Ту-160
отправлено 17.12.15 10:43 # 56


А ведь, в общем-то, несчастный человек.
Можно посочувствовать: из-за игры, по сути, все потерять.


Маркер
отправлено 17.12.15 10:43 # 57


Не тот уже геймер пошел, слабый.


tovarish_77
отправлено 17.12.15 10:43 # 58


Не, ну хоть один уровень то прошёл?
(я не для себя, тут друг интересуется)


Джинджер
отправлено 17.12.15 10:51 # 59


Кому: Nadd, #6

> Я бы им еще Морровинд припомнил!

Я из-за него замуж вышла!!!


aksbkanareika
отправлено 17.12.15 11:03 # 60


А что, хорошая идея. Надо подать в суд на ближайший ликеро-водочный завод, а то столько переживаний поутру.


Luxo jr.
отправлено 17.12.15 11:03 # 61


Надо было мне на Бобруйскую гитарную фабрику в суд подать, глядишь, тупым бы не вырос


Scald
отправлено 17.12.15 11:20 # 62


Кому: Джинджер, #59

> Я из-за него замуж вышла!!!

А мне из-за второго Варкрафта жениться пришлось.


Andrey_1976
отправлено 17.12.15 11:27 # 63


Смешной и эфективный черный пиар.

Задумался, не порали купить эту дурь. Забористая похоже.


Procion
отправлено 17.12.15 11:29 # 64


Страшно представить сколько отчисленных студентов позволили локализаторам игр уйти безнаказанными!!!
Пора запрещать локализации игр!!!


runn3r
отправлено 17.12.15 11:29 # 65


Последнее, на что подсел, найденное на тупичке, был Eve Online.
Это было в 2010 году. Подсел настолько плотно, что слез только в этом году.
По количеству просиженных жопочасов аж в ужас бросает :)
Четвертый "радиоактивный выпад" даже смотреть не буду, все равно комп не потянет.


Evgen_Perm
отправлено 17.12.15 11:35 # 66


Вы мне, гады, еще за Heroes III ответите!!!


Sparrow5441
отправлено 17.12.15 11:47 # 67


Кому: Undertaker, #45

> Следующий шаг - жены всех, кто рубится в World of Tanks подадут в суд, за то, что разработчики увели мужа из семьи.

Ага, в рубрике "Муж играет в Танки" истории позабористей


Бородач
отправлено 17.12.15 11:47 # 68


Не играл в четвертый Фоллаут, но Фолл 3 был одной из немногих игр, которую забросил на середине, настолько увлекательно было.


Steel Rat
отправлено 17.12.15 12:20 # 69


Кому: Джинджер, #59

> Я из-за него замуж вышла!!!

Квест выполняла?


Steel Rat
отправлено 17.12.15 12:28 # 70


Кому: Scald, #62

> А мне из-за второго Варкрафта жениться пришлось.

А это-то как? Я жену на Цивилизацию подсадил, но мы уже женаты были.


2A72
отправлено 17.12.15 12:33 # 71


Это он еще не открыл для себя Diablo, первые части фолаута и ВоВ


Serpent
отправлено 17.12.15 12:36 # 72


Кому: T-helper, #46

> У меня к ее разработчикам даже имущественные претензии имеются - сломал мышь (1 шт.) путем закликивания насмерть.

А уж сколько подобных претензий к создателям Battletoads...


Yuri-koroner
отправлено 17.12.15 12:36 # 73


Не фиг на зеркало пенять, коли рожа крива, обращайся к врачам, при чем тут разработчики?
У таких людей все вокруг виноваты в их проблемах, кроме них самих.
С таким же успехом можно подавать в суд на алкогольные заводы и табачные компании.


Grain
отправлено 17.12.15 12:37 # 74


Кому: Detroit, #3

> Игра вышла всего месяц назад. Какой-то непрочный у героя брак

Командировка у жены поди в Турцию или Египет была.


Manti
отправлено 17.12.15 13:09 # 75


да я оказывается миллионер потенциальный
если все оформить толково


Сапёр-старпёр
отправлено 17.12.15 13:33 # 76


Только не говорите мужику про Ведьмака!!! А то в этот раз уже Желудочно-кишечный тракт на мужика в суд подаст.
Одного не пойму: нашим жёнам подобные игры самим бы нам покупать, чтобы мы с работ домой спешили, а они ругаться... Сам просто когда-то несколько раз ругался из-за танчиков.


ragdollmaster
отправлено 17.12.15 13:49 # 77


Rocket League - тоже внезапно опасная вещь))


Scald
отправлено 17.12.15 14:06 # 78


Кому: Steel Rat, #70

> А это-то как? Я жену на Цивилизацию подсадил, но мы уже женаты были.

Это на работе случилось. Пришла новенькая женщина. Через какое-то время притащила на дискетке 2-й Варкрафт. И поигрывала в него в обед и иногда вечером после работы. Я-то фентези не любил. Фантастика -да. "Дюна", "Х-Сom" - наше всё, а какие-то зелёные с топорами - хрень какая-то. Так не бывает. А потом втянутся. Игрушка-то по тем временам красивая. А я люблю всё красивое. Ну вот и подсел. Стал вечером оставаться. Ну и до оставался, что жениться пришлось. Но не жалею ничуть.


nikolkas_spb
отправлено 17.12.15 14:34 # 79


"Если в башне поебень..." *бессмертное.
А вообще-то бред.
Осталось написать, что прокурор и судья сели поиграть, чтобы проверить, и тоже втянулись.


nikolkas_spb
отправлено 17.12.15 14:34 # 80


Кому: Scald, #78

> Это на работе случилось. Пришла новенькая женщина. Через какое-то время притащила на дискетке 2-й Варкрафт.

Это она тебя подманивала... Напиши слезную историю в женский журнал - звездою станешь.


Linrains
отправлено 17.12.15 14:53 # 81


Кому: ragdollmaster, #77

> Rocket League - тоже внезапно опасная вещь))

Крайне опасная. Особенно, если играть сплитскрином вместе с друзьями против онлайн игроков.
Бедные соседи, слушать как взрослые мужики орут и матерятся часами.


Красный_Пионер
отправлено 17.12.15 15:10 # 82


Кому: htit, #21

> У меня серьезные претензии к Стиву Мейеру и его Цивилизации!

Digger! В своё время останавливал работу на предприятиях.
Теперь всё ясно. Это их игреологическое оружие.


GiviHammer
отправлено 17.12.15 15:10 # 83


После такой рекламы всерьёз задумался, а не приобщиться ли ко вселенной fallout.
5+


Steel Rat
отправлено 17.12.15 15:16 # 84


Кому: Scald, #78

Какая хитрая женщина!


Scald
отправлено 17.12.15 15:25 # 85


Кому: Steel Rat, #84

> Какая хитрая женщина!

Умная.


Zhff
отправлено 17.12.15 15:44 # 86


Какая наглая реклама!!!


AlexeyAlexeevich
отправлено 17.12.15 16:12 # 87


А я последнюю неделю решил вспомнить старый добрый скайрим на легендарной сложности. Боль и унижение.


JCF
отправлено 17.12.15 16:55 # 88


Кому: bqbr0, #42

Скачал за деньги - это и есть купил. Как ты, как я. А про него написано просто "скачал", так что не факт, не факт.

Ну и сам подумай, гражданин, у которого игроделы виноваты в том, что он работу косит - скорее, купит игру или скорее, украдёт?


Mikola_Uhta
отправлено 17.12.15 17:31 # 89


Последнее время только авиасимы на компе остались. Ну и Орбитер.
Не могу долго рубиться во всякое онлайновое. Быстро появляется ощущение озвученное Дарой О'Брайеном: "I'm fucking wasting my life", и очередная игра покидает жесткий диск компьютера.


Гражданин wormster
отправлено 17.12.15 17:33 # 90


Хех, ентот недогеймер-нуб даже игру не смог купить) он её скачал! игру скачал, жена досталась оп распределению, на работу устроила бабушка, так он и жил))


Ulter
отправлено 17.12.15 17:36 # 91


Кому: Serpent, #26

> в первый X-COM не засел.

Второй гораздо круче! Хотя и отличался в основном названиями и видами. Но первый пираты так хорошо сломали, что не было разницы в уровнях сложности - все новичок.
А во втором со сложностью все нормально было. Плюс миссии из двух этапов. И миссии террор на корабле или захват базы противника был просто кошмар. Когда приходилось одного притаившегося гада приходилось часами выискивать, хотя ясно, что победил.


paratrooper
отправлено 17.12.15 18:13 # 92


так он игру-то прошёл или нет я не понял


Talpa
отправлено 17.12.15 18:13 # 93


Почти 50-й левел, не могу отвлечься от строительства домиков и турелей. Сюжет? Не, не слышал!


stas1976
отправлено 17.12.15 18:13 # 94


То есть, за Квейк я мог озолотиться? Во я дуршлаг!


davvol
отправлено 17.12.15 19:05 # 95


Гражданин ушел в загул, а теперь валит на игру.


Andrey_1976
отправлено 17.12.15 19:09 # 96


Кому: stas1976, #94

Ещё не поздно.
Давай рассказывай что у тебя стряслось из-за Квейка?
Мы тебя тут на месте и прокунсультируем.


RudenkoD
отправлено 17.12.15 19:09 # 97


Кому: Тверской ватник, #43
1- Д. И. Менделеев водку не изобрел- ее, родимую, гнали и до него. К тому же подразумевался любой алкоголь (табак, Наркотики), а не только водка.
2- Менделеев производство водки не держал, торговлей спиртным не занимался. Так какой смысл судится с ним или его потомками за то что кто то бухает а не работает?
А вообще, если иск удовлетворят, будет интересный прецедент: можно засудить всех производителей алкоголя. И даже тех кто самогоном дома торгует: продал кому-нибудь бутылку, а он у тебя все имущество заберет. Как же будут барыжить спиртным- по телефону говорить где закладка, как спайс?
А если пришли гости, я их угостил, кто то из них, пьяный, посорился с женой, и прогулял работу- это что я виноватый?


stas1976
отправлено 17.12.15 19:21 # 98


Кому: Andrey_1976, #96

> Давай рассказывай что у тебя стряслось из-за Квейка?

Рубился в Дум и Квейк на работе по сетке до часу ночи. Глядя на всю жестокость в игре, и непосредственно участвуя в ней, потерял веру в людей и человечность, как таковую!!!


Geek
отправлено 17.12.15 20:37 # 99


По моему, Мендель (по царскому указу) придумал именно крепость водяры - 38° . А 40° округлили , чтоб удобнее налоги собирать . Так что тру это 38! Разбавляйте горькую перед употреблением !

А по Фоллауту. Не цепляет меня это серия. Вот похожий Сталкер зацепил, да... Я больше 3д акшонов фанат


lagobot
отправлено 17.12.15 20:37 # 100


Кому: JCF, #16

да не обязательно, мог через аккаунт стима, например, вполне официально скачать.



cтраницы: 1 | 2 всего: 107