• Новости
  • Заметки
  • Картинки
  • Видео
  • Переводы
  • Победа!
  • Проекты

Умер Лемми Килмистер

31.12.15 00:22 | Goblin | 74 комментария »

Знаменитости

Помер Лемми.
Земля пухом.



Как я сходил на концерт Motorhead
Вконтакте
Одноклассники
Google+

Комментарии


cтраницы: 1 всего: 74, Goblin: 1

Mr. Yt
отправлено 31.12.15 00:38 | ответить | цитировать # 1


Хнык :(


Ahsarbek
отправлено 31.12.15 00:38 | ответить | цитировать # 2


Все меньше гениев на земле остается....
Для нас он не умер, он уехал джемовать к Кобейну и Би Би Кингу!


Wassili
отправлено 31.12.15 00:38 | ответить | цитировать # 3


Земля пухом


Вынеси попить!
отправлено 31.12.15 00:38 | ответить | цитировать # 4


Да уж. Он только 26 декабря узнал, что у него рак, а 29 - уже всё.


dvaa42
отправлено 31.12.15 00:38 | ответить | цитировать # 5


Легенде достойную память! Уходят столпы... Искренне жаль.


Анатолий78
отправлено 31.12.15 00:39 | ответить | цитировать # 6


Мне Hellraiser Лемми нравился больше, чем Осборна.
Дело вкуса конечно, я и Оззи с Саббатом люблю, но Лемми пел его по особенному.


Земля пухом...


Анатолий78
отправлено 31.12.15 00:47 | ответить | цитировать # 7


Музыканты со всего света выражают свои чувства и эмоции от внезапного ухода легендарного основателя Motörhead.

Скотт Ян: "Он прожил жизнь в мечтах, став лучшим из нас. Он был Motörhead и он играл РОК-Н-РОЛЛ!!!"

Чарли Бенанте: "Лемми... слова не способны выразить, сколько ты значишь для нас и нашей музыки. Я рад, что был знаком с легендой"

Оззи Осборн: "Сегодня ушел один из моих лучших друзей, Лемми. Я буду скучать по нему. Он был воином и легендой. Увидимся на той стороне"

Майк Портной:"Черт возьми!!! Покойся с миром Лемми. Многие из нас видели, как это обычно случается, но никто не думает, что это случится с ним. Нам всем казалось, ты будешь жить вечно"

Obituary: "Только что остановилось музыкальное сердце мира. В нем мог быть только один Лемми"

King Diamond: "Это грустный день. Мы потеряли Лемми, легенду из легенд. С безмерным уважением, покойся с миром, наш друг"

Лита Форд: "Я люблю тебя, Лемми. Ты был прекрасным человеком и человеком, изменившим историю рок-музыки. Motorhead рулит! Покойся с миром, Лемми! Тебя никогда не забудут. Я люблю тебя, старший брат"

Алекс Скольник: "Печальные новости. Как бы хотелось, чтоб это оказалось злой шуткой... Покойся с миром, легенда"

Metallica: "Твой пример был одной из главных причин нашего существования. Мы бесконечно благодарны тебе за вдохновение. Покойся с миром"

Пол Стенли: "Нас покинул Лемми. Воистину единственный в своем роде. Покойся с миром"

Марти Фридман: "Покойся с миром, Лемми. Спасибо тебе за твою рок-н-ролльную жизнь"

Роберт Трухильо: "От нас ушел один из последних настоящих разбойников"

Джилл Джанус: "Я не знаю, что сказать, кроме как, я люблю тебя, Лем"

Дэйв Мастейн: "Прощай, Лемми. Я люблю тебя, брат"

Destruction: "Спасибо за вдохновение и за все прекрасные моменты, Лем! Покойся с миром, маэстро Рок-н-ролла!!!"

Дэйв Ломбардо: "Мне было 16, когда я купил этот альбом. Спасибо тебе за дружбу и вдохновение. Покойся с миром"

Voivod: "С великой скорбью и сожалением мы узнали о смерти одного из наших героев. Покойся с миром"

Manowar: "Лемми был великим басистом, сочинителем песен и отличным другом. Сказать, что мы будем скучать - ничего не сказать. Он навсегда останется Легендой. Мы никогда не забудем тебя и наши совместные туры"

Queensrÿche: "Мы только что услышали ужасные новости. Наши соболезнования семье Лемми, друзьям и всей большой семье и армии поклонников. Покойся с миром"

Мэтт Сорум: "Сегодня мы потеряли величайшего задиру в истории Рок-н-ролла"

Эдди Кларк: "Мир как будто опустел"

http://dark-world.ru/news/5831


kelevra
отправлено 31.12.15 00:47 | ответить | цитировать # 8


R.I.P


biz0n
отправлено 31.12.15 00:47 | ответить | цитировать # 9


.


Wicked Horse
отправлено 31.12.15 00:47 | ответить | цитировать # 10


Почему-то вспомнился коммент на Youtube (к Ace of Spades кажется) - "Lemmy is a Fucking God"


Areksy
отправлено 31.12.15 00:54 | ответить | цитировать # 11


Уникальный был музыкант Так фигачить рок не умел больше никто.

Очень жаль.


Кваздопил
отправлено 31.12.15 01:00 | ответить | цитировать # 12


Не фанат Моторхэда, но фигура значимая. Прикольный был дядька))


Orka
отправлено 31.12.15 01:02 | ответить | цитировать # 13


https://www.youtube.com/watch?v=K0sZv-UaVNs

God was never on your side. Покойся с миром, Легенда.


Nevergod
отправлено 31.12.15 01:02 | ответить | цитировать # 14


Всегда хочется думать что люди уровня Килмистера или Ханнемана бессмертны.
Но реальность неумолима. Земля пухом.

Кому: Анатолий78, #6

> Мне Hellraiser Лемми нравился больше, чем Осборна.

Согласен, хоть и написана была Лемми спецом под Оззи.
Но у самого получалось круче её исполнять.
А вообще любимая песня Motorhead - Dancing On Your Grave.


Orka
отправлено 31.12.15 01:13 | ответить | цитировать # 15


https://www.youtube.com/watch?v=GlecTBevmzc

Не удержался. Уж больно песни хорошие.


Parachute
отправлено 31.12.15 01:17 | ответить | цитировать # 16


Помню, ходили с приятелем на его концерт в Ледовом. За нами дядька стоял и кричал весь концерт "Ace of spades! Ace of spades!" А когда они сыграли "Ace of spades" мужик не растерялся и продолжил орать "Ещё Ace of spades!"
Блин. Жаль бурбона дома нет. Пойду хоть вискарём помяну под "Ace of spades".


Goblin
отправлено 31.12.15 01:18 | ответить | цитировать # 17


Кому: Parachute, #16

> Помню, ходили с приятелем на его концерт в Ледовом.

я там тоже был

http://oper.ru/news/read.php?t=1051605645


Parachute
отправлено 31.12.15 01:41 | ответить | цитировать # 18


Кому: Goblin, #17

> я там тоже был
>
> http://oper.ru/news/read.php?t=1051605645

Тоже удивился: вроде группа легендарная, а народу пришло немного. Видать, те, кто пожалел тогда "деревянных", локти теперь кусают.
Вот и на Металлику в этом году шёл с мыслью, что чёрт его знает, вдруг больше не доведётся живьём их послушать.


[SMeK]
отправлено 31.12.15 01:47 | ответить | цитировать # 19


Кому: Goblin, #17

Читая по ссылкам всякое, углядел опечатку в статье про Раммштайн:

http://oper.ru/torture/read.php?t=1006268006

с накрашенными ваксой физиономиями [жами] не было.


GronD
отправлено 31.12.15 03:10 | ответить | цитировать # 20


Stay Clean.


[SMeK]
отправлено 31.12.15 03:10 | ответить | цитировать # 21


Кому: Анатолий78, #7

> Музыканты со всего света выражают свои чувства и эмоции от внезапного ухода легендарного основателя Motörhead.

Спасибо.


Mikhail1999
отправлено 31.12.15 03:10 | ответить | цитировать # 22


R.I.P.


scaraby
отправлено 31.12.15 03:43 | ответить | цитировать # 23


Солидный вид обрёл мой сосед
За сорок с лишним лет.
Забросил спорт, оброс жирком,
Но любит Мотор Хэд.

Мой сосед средних лет
Очень любит Мотор Хэд.
Мой задумчивый сосед
Уважает Мотор Хэд.

Сосед всегда даст мудрый совет,
Проявит свой интеллект.
В любых кругах имеет вес
Его авторитет.
Он слышал всё: Дип Пёрпл и Слейд,
Металлику и Аксепт,
Но гимном жизни для него
Остался Мотор Хэд!

Мой сосед средних лет
Очень любит Мотор Хэд.
Мой задумчивый сосед
Уважает Мотор Хэд.


Mikhail1999
отправлено 31.12.15 03:43 | ответить | цитировать # 24


20 одинаковых альбомов и ни каких долбанных экспериментов в стиле поиска какого то там звука!


kelevra
отправлено 31.12.15 03:43 | ответить | цитировать # 25


Oззи Осборн написал в твитере:
Lost one of my best friends, Lemmy, today. He will be sadly missed. He was a warrior and a legend. I will see you on the other side


Scharchan
отправлено 31.12.15 04:36 | ответить | цитировать # 26


У меня его песни ассоциируются с девятым классом. Хорошее время, хорошая музыка. Мне будет его не хватать. Покойся с миром друг детства.


Black_Raven
отправлено 31.12.15 04:36 | ответить | цитировать # 27


Легендарная группа была... Жаль не был на концерте у них :(


c2h5ooh
отправлено 31.12.15 09:00 | ответить | цитировать # 28


+


OldNikon
отправлено 31.12.15 09:00 | ответить | цитировать # 29


вот и мотор - всё..

мужик в 70 лет бомбил телеги а-ля Killed by death и ещё похлеще!!

ведь был натуральным рок хиро без подъебонов

"автобиография" - если кто читал - вообще атас

и даже скорее пиздец, извините


bazzy
отправлено 31.12.15 09:01 | ответить | цитировать # 30


Жаль, мощный старик, был ...


Dmitry1915
отправлено 31.12.15 09:05 | ответить | цитировать # 31


Ещё полгода назад промелькнула новость - в связи с ухудшением здоровья Лемми перешел с виски на русскую водку. А оно вон как обернулось.


PavlOFF
отправлено 31.12.15 09:07 | ответить | цитировать # 32


> life's a beach (c)lemmy kilmister

Вечная память великому музыканту.


Лещ
отправлено 31.12.15 09:10 | ответить | цитировать # 33


подобный стиль музыки безмерно уважаю, но предпочитаю слушать другие. а вот именно Motorhead как-то цеплял. Видимо, исключительно благодаря лидеру, который вышел из эпохи рок-н-ролла и поэтому играл отличный рок-н-ролл, рвущийся из под тяжёлых рифов харда. только несколько дней назад с 70-летием поздравляли, поэтому уход и выглядит таким внезапным. Хотя на последних фото было видно, что Лемми тяжело болен. последний альбом прекрасен, будет не хватать подобной музыки. В сми пишут, что умер чуть ли не с джостиком в руках. Известно, что был заядлым геймером))


zd116
отправлено 31.12.15 09:11 | ответить | цитировать # 34


Покойся с миром, Лемми Килмистер!..


bazzy
отправлено 31.12.15 09:15 | ответить | цитировать # 35


В 2010 успели снять фильм Lemmy - The Legend of Motorhead, всем интересующимся смотреть обязательно.


vendzy
отправлено 31.12.15 09:23 | ответить | цитировать # 36


От зажег - так зажег
https://www.youtube.com/watch?v=FL7-sbiGlzw
КРАСАВА!


Crestfallen
отправлено 31.12.15 09:25 | ответить | цитировать # 37


Ебошил отлично в своём жанре. Задорные песни, на байкерских вечеринках на ура каверы встречали.

А ещё Лемми снялся в весёлой игре Brütal Legend. Да и ещё наверно многое интересного, раз весь мир про него знает.

https://v1.std3.ru/5a/68/1451453659-5a688564f966ee7c8c5262943f2a33b8.jpeg - Лемми и Нэнси с Сидом.

https://www.youtube.com/watch?v=yao_T2adl14 - а вот группа, с которой его выпнули.Хотя если судить по клипу, он послал этих хиппи.


Crestfallen
отправлено 31.12.15 09:25 | ответить | цитировать # 38


Да ладно, что я вру, скакал бы около сцены. Жаль он к нам не приезжал. Но всё же дому другое слушаю.


Crestfallen
отправлено 31.12.15 09:25 | ответить | цитировать # 39


Кому: Mikhail1999, #24

> 20 одинаковых альбомов и ни каких долбанных экспериментов в стиле поиска какого то там звука!

Вот и правильно ебошел!!! Эксперементы? Создавай вторую группу!!!11 А то выпустят, непонятную хуергу, как миталика без единого соляка.


Лещ
отправлено 31.12.15 09:27 | ответить | цитировать # 40


вот статья журнала Роллинг Стоун о последних днях Лемми http://www.rollingstone.ru/music/interview/22513.html


baraguzoff
отправлено 31.12.15 09:27 | ответить | цитировать # 41


Кому: Parachute, #18

> Тоже удивился: вроде группа легендарная, а народу пришло немного. Видать, те, кто пожалел тогда "деревянных", локти теперь кусают.

Не обязательно. Просто со временем у людей появляется апатия к тому, от чего тащились в молодости.

Ну плюс ещё денежный момент, конечно и вот результат.

По себе скажу, что когда мне было 15-25, я тоже фанател от всяких групп, концертов и т.п. Сейчас как-то это всё мне по-барабану.


su6
отправлено 31.12.15 09:37 | ответить | цитировать # 42


Казалось бы недавно Дио, теперь Лемми. Уверен, что их Музыку и через 100 лет будут слушать. Как говорилось в 1 альбоме у Мастейна, rust in peace.
https://www.youtube.com/watch?v=D-7RzS8_dys


Artem663
отправлено 31.12.15 09:59 | ответить | цитировать # 43


Никогда фанатом Моторхэда не был, но ... жаль. Пусть земля ему будет пухом.

Одна из икон Рокнролла, сейчас таких не делают. Скоро их не останется, и мир станет скучнее.


Centurio
отправлено 31.12.15 10:20 | ответить | цитировать # 44


Светлая память! Помним, скорбим...


Airliner
отправлено 31.12.15 10:30 | ответить | цитировать # 45


Продюсер в интервью сказал, что Лемми бывал у врачей по всему свету, а опухоль мозга проглядели, диагноз был 2-6 месяцев, а через три дня его не стало http://loudwire.com/lemmy-kilmister-manager-details-terminal-brain-neck-cancer-diagnosis/ Только успел день рождения отметить. Хорошо, что без мучений. Земля пухом.


Rev-Raptor
отправлено 31.12.15 11:17 | ответить | цитировать # 46


Кому: Crestfallen, #39

> А то выпустят, непонятную хуергу, как миталика без единого соляка.

Metallic'е вообще нужно было развалиться после одноимённого альбома, с тех пор – один шлак отгружают. А вот Лемми радовал до конца.


Dmitry1915
отправлено 31.12.15 12:42 | ответить | цитировать # 47


Кому: Лещ, #40

"Образ жизни музыканта понемногу менялся: он перешел с обычных для себя двух пачек сигарет в день на одну в неделю. Почти четыре десятилетия он каждый день выпивал больше литра «Jack Daniels», но переключился на водку с апельсиновым соком — не больше четырех-пяти стопок в день".

Мощный старикан был.


Безоружный Бармалей
отправлено 31.12.15 12:44 | ответить | цитировать # 48


И это все о нем: http://m.youtube.com/watch?v=uAi2IeZwsxw . Земля пухом!


pell
отправлено 31.12.15 12:45 | ответить | цитировать # 49


Кому: Centurio, #44

> Светлая память! Помним, скорбим...

Аллё! Это ж Лемми.

Надо не скорбить, а налить стакан вискаря, врубить музон ПОГРОМЧЕ, и веселиться!


Tiral
отправлено 31.12.15 13:28 | ответить | цитировать # 50


Кому: pell, #49

> Аллё! Это ж Лемми.
>
> Надо не скорбить, а налить стакан вискаря, врубить музон ПОГРОМЧЕ, и веселиться!
>

Ирландские похороны из The Wire это про него 100%.


stas1976
отправлено 31.12.15 13:30 | ответить | цитировать # 51


Кому: Вынеси попить!, #4

> Да уж. Он только 26 декабря узнал, что у него рак, а 29 - уже всё.

Ну так хоть не годами на обезболивающих.


pell
отправлено 31.12.15 13:56 | ответить | цитировать # 52


Кому: stas1976, #51

> Ну так хоть не годами на обезболивающих.

А ведь здорово, да? За любимым игровым автоматом, задремал и не проснулся.


QoMSoL
отправлено 31.12.15 14:10 | ответить | цитировать # 53


Земля пухом.


Parachute
отправлено 31.12.15 14:40 | ответить | цитировать # 54


Кому: baraguzoff, #41

> По себе скажу, что когда мне было 15-25, я тоже фанател от всяких групп, концертов и т.п. Сейчас как-то это всё мне по-барабану.

Да, согласен. Чем старше становишься, тем больше возможностей и финансов на развлечения, но всё меньше желания. Даже обидно как-то.
Но насколько я помню, на концерте были, в основном, взрослые дядьки и тётеньки. Молодёжи было гораздо меньше.
С тем же приятелем стояли уже за куртками в гардеробе, а перед нами стояли двое мужиков. Один здоровенный такой амбал, а второй, наоборот, невысокого роста, но зато при шмоте: в бандане, косухе и кожаных штанах. Надо сказать, приятель у меня тогда был изрядно волосат. В общем, невысокий поворачивается, смотрит на меня, потом на моего приятеля, толкает амбала в плечо и орёт на весь гардероб: "Ты глянь! Вылитый Малахов!"
С тех пор приятель мой стрижётся коротко, даже бороду отрастил.


Slava2312
отправлено 31.12.15 15:04 | ответить | цитировать # 55


Let right or wrong, alone decide
God was never on your side.

земля пухом


Doom
отправлено 31.12.15 15:49 | ответить | цитировать # 56


I don't wanna live forever (c)

Крут был Лемми.


Medved153
отправлено 31.12.15 16:01 | ответить | цитировать # 57


Кому: Dmitry1915, #31

> в связи с ухудшением здоровья Лемми перешел с виски на русскую водку.

Он уже давно хотел переливание крови, здоровья для, сделать, но врачи запретили. Мотивировали тем, что в его крови слишком много виски и чистая кровь его убьет.


От себя добавлю, что хоть и не являюсь фанатом Моторхеда, но в сознании навсегда четко отпечаталось: есть рок, есть блюз, есть металл, а есть - Лемми. На него никто не похож и никто его не заменит!


Evgen Bush
отправлено 31.12.15 17:09 | ответить | цитировать # 58


Аж сердце екнуло. Земля пухом. Очень грустно.


baraguzoff
отправлено 31.12.15 17:52 | ответить | цитировать # 59


Кому: Parachute, #54

> Даже обидно как-то.

А что обидного-то, камрад? По молодости нравится одно. Взрослеешь, стареешь - нравится другое.

Чё поделаешь тут, жизнь бурлит-меняется.)


Слесарь-ядерщик
отправлено 31.12.15 18:39 | ответить | цитировать # 60


Земля пухом. Лемми реально крут был.


Doom
отправлено 31.12.15 19:25 | ответить | цитировать # 61


Кому: Слесарь-ядерщик, #60

> Земля пухом. Лемми реально крут был.

[врубает Bastards]


Korsar
отправлено 31.12.15 20:06 | ответить | цитировать # 62


Можно сказать целая эпоха. Земля пухом


Crestfallen
отправлено 31.12.15 20:36 | ответить | цитировать # 63


а вот ещё офтопом, раз уж я вспомнил Крупнова.
http://www.youtube.com/watch?v=qiVBXppaiq8 - кавер на Высоцкого.


paratrooper
отправлено 31.12.15 20:43 | ответить | цитировать # 64


> Помер Лемми.

да и хуй с ним


baraguzoff
отправлено 31.12.15 20:56 | ответить | цитировать # 65


Кому: paratrooper, #64
Кому: Crestfallen, #65

Кому-то хватит наливать.)


feldsher03
отправлено 31.12.15 20:58 | ответить | цитировать # 66


Земля пухом. С 93 года слушаю его творчество, знатный стахановец хеви-металла, был.


kott
отправлено 31.12.15 21:22 | ответить | цитировать # 67


God was never on your side - плач взрослого мужика. Плохо без парня, который начинал техником у Хендрикса,а закончил главным и единственным sex/beer&rock'n'roll player... RIP Lemmy... See you soon


kott
отправлено 31.12.15 21:31 | ответить | цитировать # 68


Кому: paratrooper, #64

> да и хуй с ним
>
Когда сдохнешь, про тебя также скажут. Но Лемми собирал стадионы, а ты лайки. ПарАшутист гениальный.


ImpulseResponse
отправлено 01.01.16 01:10 | ответить | цитировать # 69


Земля пухом


Errgiz
отправлено 01.01.16 15:55 | ответить | цитировать # 70


На концерте Motorhead был где-то во второй половине 90-х в Питере. Наскакался и напелся тогда так, что потом дня два после этого мог только сипеть.
Забойный был дядька.


Vit0470
отправлено 01.01.16 16:45 | ответить | цитировать # 71


Покойся с миром, Лемми! Мощнейшую музыку играл... Жаль...


Krix
отправлено 02.01.16 01:57 | ответить | цитировать # 72


Jack с колой за старого волка!
Покойся с миром, Лемми.


Turist
отправлено 02.01.16 14:18 | ответить | цитировать # 73


Корифеи уходят


Parachute
отправлено 16.01.16 05:00 | ответить | цитировать # 74


Кому: baraguzoff, #59

> Чё поделаешь тут, жизнь бурлит-меняется.

И то верно. Но обращу внимание, что наш камрад Дмитрий Юрьевич до сих пор нет-нет, да и захаживает живую музыку послушать несмотря на почтенный возраст.



cтраницы: 1 всего: 74

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой