Smith & Wesson и Обама

06.01.16 13:52 | Goblin | 59 комментариев

Политика

С мест сообщают:
Стоимость акций американского производителя оружия Smith & Wesson достигла своего наивысшего значения за всю историю на фоне заявления президента США Барака Обамы о том, что он намерен использовать особые полномочия, чтобы ограничить продажу оружия в стране. Цены за акцию одного из крупнейших американских производителей оружия Smith & Wesson достигали $26,54, установив рекорд своей внутридневной стоимости.

Стоимость акций достигла своего исторического максимума во время речи президента США Барака Обама в Белом доме, который ранее официально объявил, что использует специальные полномочия исполнительной власти, чтобы ограничить продажу оружия в стране.

По словам Smith & Wesson, в компании ожидают больших объёмов продаж в этом году и спрос на оружие уже значительно больше, чем предполагалось ранее. Напомним, накануне Обама заявил, что воспользуется специальными президентскими полномочиями, чтобы ограничить продажи оружия. Результатом станет введение дополнительных проверок документов при покупке оружия через интернет, на специализированных выставках и в лицензированных магазинах. Обама заявил, что насилие с применением оружия принесло слишком много страданий слишком большому количеству людей.
Слова Обамы об ограничении продаж оружия в США привели к резкому росту акций оружейников

А вот и смысл.
Интересно, долю-то занесли?

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 59

Муромец
отправлено 06.01.16 13:58 # 1


Ну дык срок у Лауреата Нобелевской Премии Мира скоро заканчивается, а жить то после выселения из Белой Хижины на что-то надо!!!


Тиxyшник
отправлено 06.01.16 14:05 # 2


>> А вот и смысл.
>> Интересно, долю-то занесли?

Интересно, на скольких уровнях занесли эту долю? Неужели лобирование интересов происходило напрямую, через кабинет президента?


SS20
отправлено 06.01.16 14:05 # 3


Жги Обамка!


Ujify
отправлено 06.01.16 14:05 # 4


Кому: Муромец, #1

А шо, туда попадают случайные небогатые обыватели ?!!


In Waves
отправлено 06.01.16 14:11 # 5


Камрады, объясните мне суть того, что написано выше. Несколько раз прочитал и всё равно не понял. Почему взлетели акции? Вроде же введут ограничения - упадёт спрос или как?


volkodav
отправлено 06.01.16 14:13 # 6


Астрологи объявили год короткоствола. Кол-во перестрелок удваивается.


Ashotovich
отправлено 06.01.16 14:19 # 7


Кому: In Waves, #5

Введение запрета в действие - дело небыстрое. За это время продажи оружейников вырастут в разы.
Правда, потом упадут и акции полетят вниз. Но это уже совсем другая история.


Steel Rat
отправлено 06.01.16 14:37 # 8


Кому: Ujify, #4

> А шо, туда попадают случайные небогатые обыватели ?!!
>

Демократия же!


Sigil
отправлено 06.01.16 14:39 # 9


Кому: In Waves, #5

> Почему взлетели акции? Вроде же введут ограничения - упадёт спрос или как?

Потому, что надо срочно успеть купить всем желающим, пока ограничения не ввели. Рост спроса.


Ghostmate
отправлено 06.01.16 14:44 # 10


Кому: Тиxyшник, #2

> Интересно, на скольких уровнях занесли эту долю? Неужели лобирование интересов происходило напрямую, через кабинет президента?

Обама получает всего пять лимонов зелени в год, самый дешевый президент (америки) за всю историю.


aksbkanareika
отправлено 06.01.16 14:47 # 11


Я так, рассеянно наблюдаю, у них вроде каждый раз, как заходят разговоры об ограничении продажи оружия, резко эти продажи подскакивают. И сейчас то же самое.

Не может быть так, что сейчас Обама введет ограничения, потом придут республиканцы, его отменят, а потом опять введут?

И так и будут качать ситуацию, загребая бабло?


Осциллограф
отправлено 06.01.16 14:51 # 12


Кому: Ashotovich, #7

> Но это уже совсем другая история.

Или выберут следующего, который все отменит. Или этот погрозит кулачком и торжественно не успеет. Хусейныч финт ушами с "сейчас будем запрещать" минимум второй раз демонстрирует.


Arkan
отправлено 06.01.16 14:57 # 13


Кому: In Waves, #5

> Вроде же введут ограничения - упадёт спрос или как?

Не спрос упадет, а возможности приобрести оружие. Поэтому сейчас все желающие будут затариваться как не в себя. А оружейные компании им в этом помогут, продажи увеличатся, стоимость акций таких прибыльнх компаний тоже. Потом то они еще отыграют взад, но прибыль на их покупке/продаже нужные люди все равно получат. Так что Обама "поддержал отечественного производителя".


Ghostmate
отправлено 06.01.16 14:57 # 14


Кому: aksbkanareika, #11

> И так и будут качать ситуацию, загребая бабло?

Капитализм, см. разведопрос с Борисом Юлиным.


dacznik
отправлено 06.01.16 15:09 # 15


Дмитрий Юрьевич, у нас в Германии пустили в оборот пропагандистское видео с плачущим Обамкой. Очень примечательно, что Joe Biden откровенно ржет, на заднем плане. Камера пытается его(Байдена) безуспешно скрыть.

http://www.spiegel.de/politik/ausland/waffengesetze-in-den-usa-barack-obama-kuendigt-haertere-gangar...


GreyKnight
отправлено 06.01.16 16:01 # 16


Главное было пустить слезу перед камерой.


BazilBazilon
отправлено 06.01.16 16:04 # 17


>Интересно, долю-то занесли?

премию к зарплате получит)


Redofficer
отправлено 06.01.16 16:13 # 18


Какая-то странная взамосвязь, по идее после ткаих заявлений акции должны упасть.. Хмм..


eugene107
отправлено 06.01.16 17:18 # 19


> А вот и смысл.
> Интересно, долю-то занесли?

Давно уже вычитал не помню у кого - оружейники Абамке должны не то что заносить регулярно, а уже памятник золотой отлить, в три этажа, настолько круто у них продажи прут, как Абамка чего-нить спизданет в телевизоре.


VC10
отправлено 06.01.16 17:20 # 20


Кому: Redofficer, #18

> Какая-то странная взамосвязь, по идее после ткаих заявлений акции должны упасть.. Хмм..

Сейчас до запретов, все ломанутся скупать стволы.


Anton Sozontov
отправлено 06.01.16 17:20 # 21


Кто-то небось недавно акции этого вессона закупил, Обамке занёс (пролоббировал, демократия же),щас продаст втридорога, Обамка включит заднюю, акции рухнут, их снова закупят, занесут приемнику Обамки, тот ещё чего-нить пизданёт, и т.д. и т.п. по кругу.


diadiavalia
отправлено 06.01.16 17:20 # 22


Здорово подмечено. Там без "заносов" ни одного решения не принимается.

Капитализмъ, однако.


Dedal
отправлено 06.01.16 17:20 # 23


Кому: Goblin, #0

> Интересно, долю-то занесли?

Зачем же так про цитадель. Не надо за долей ходить.
Просто прибыль получили биржевые барыги.


Саддам
отправлено 06.01.16 18:18 # 24


Все правильно, Дмитрий Юрьевич. Все как и с запретом на алкоголь. Стоит только запретить и цены взлетят до небес, и преступность активно возьмет это дело под свой контроль. Тем более в Штатах, где как бы с оружием вообще никаких проблем.


Вратарь-дырка
отправлено 06.01.16 18:31 # 25


Кому: In Waves, #5

Да не взлетели они, а чуть-чуть подросли. Весь год они быстро росли, недавно выросли выше докризисного уровня - вот и рекорд типа образовался.


Geek
отправлено 06.01.16 18:52 # 26


Взлетают ли при этом продажи бронежилетов и касок?


Persey
отправлено 06.01.16 19:16 # 27


Кому: Ashotovich, #7

>Введение запрета в действие - дело небыстрое. За это время продажи оружейников вырастут в разы.
Правда, потом упадут и акции полетят вниз. Но это уже совсем другая история.

Трамп уже пообещал отменить запрет. Так, что не полетят.


Гад
отправлено 06.01.16 19:17 # 28


Кому: Redofficer, #18

> по идее после ткаих заявлений акции должны упасть

А вот пусти у нас слух, что скоро водка будет по талонам - как отреагируют граждане?


AE_Zh
отправлено 06.01.16 19:49 # 29


Кому: Anton Sozontov, #21

> Кто-то небось недавно акции этого вессона закупил, Обамке занёс (пролоббировал, демократия же),щас продаст втридорога, Обамка включит заднюю, акции рухнут, их снова закупят, занесут приемнику Обамки, тот ещё чего-нить пизданёт, и т.д. и т.п. по кругу.

Главное помнить, что это не мерзкая тоталитарная коррупция, а демократическое лоббирование интересов заинтересованных лиц!


klarist
отправлено 06.01.16 19:51 # 30


Кому: Гад, #28

>А вот пусти у нас слух, что скоро водка будет по талонам - как отреагируют граждане?

с талонами Вы это загнули, в очередной раз говорят, что стоимость поднимать надо - но народ не ведётся, Голикова, вон сетует, что продажи не растут


maxi
отправлено 06.01.16 19:59 # 31


тут какое то время назад вышла бумага с исследованием о том как американские сенаторы инвестируют и какой у них доход с этого.
по закону президент обязан отдать свои инвестиции в некий фонд где за него все будут делать, но не сенаторы.
оказалось что доход от инвестиций сенаторов находиться в раене 25-30%, а лучшие инвесторы в стране максимум дадут 15%, вот такая загогулина


Гад
отправлено 06.01.16 20:02 # 32


Кому: klarist, #30

> с талонами Вы это загнули

Ничуть. И то и другое - практически национальный фетиш.

> в очередной раз говорят, что стоимость поднимать надо - но народ не ведётся

Я не про подорожание, а про ограничение доступа к продукту, это совсем разные вещи.
Наглядно показано антиалкогольной кампанией Горбачёва.


maxi
отправлено 06.01.16 20:16 # 33


Кому: Ashotovich, #7

> Введение запрета в действие - дело небыстрое. За это время продажи оружейников вырастут в разы.

насколько я вижу спрос на оружие не нормально высок уже почти 8 лет, с тех пор как обама у власти да и запрешать они реально ничего не собираются.
все про что обама говорит уже во многих штатах есть и даже больше, похоже на тролл республиканской партии перед выборами.


Yugao
отправлено 06.01.16 20:50 # 34


Кому: Гад, #28

> А вот пусти у нас слух, что скоро водка будет по талонам - как отреагируют граждане?

Никак не отреагируют.


Tomich
отправлено 06.01.16 20:53 # 35


По мне так все просто, услышав про запрет, обыватель бежит закупать оружия на черный день, акции взлетают, оружейники потирают руки. И так до следующего заявления "Что вот-вот запретим или сурово ограничим!"
Думается мне ничего и никак не запретят, не смотря на количество трупов. С одной стороны оружейное лобби, с другой граждане с короткостволом, которое судя по сообщениям еще никому не помогло. Ну, и традиции понимаешь...


nikolkas_spb
отправлено 06.01.16 20:59 # 36


Кому: Yugao, #34

> Кому: Гад, #28
>
> > А вот пусти у нас слух, что скоро водка будет по талонам - как отреагируют граждане?
>
> Никак не отреагируют.

Лично наблюдал - страшное зрелище. До сих пор в генах синдром дефицита.


Гад
отправлено 06.01.16 21:45 # 37


Кому: Yugao, #34

> Никак не отреагируют.

Дай-то бог.
Видел, как не реагировали - двери магазинах трещали.

Кому: nikolkas_spb, #36

> До сих пор в генах синдром дефицита.

Это ты загнул. Синдрома, тем более по водке нет, но воспоминания о тех зрелищах самые поганые.


Mozgoder
отправлено 06.01.16 21:51 # 38


"насилие с применением оружия принесло слишком много страданий слишком большому количеству людей"... Американских людей. Только их. А все остальные полулюди - пускай и дальше умирают от наших бомбёжек во имя демократии! Боже, благослови Америку!


drudd
отправлено 06.01.16 21:51 # 39


Кому: Yugao, #34

> А вот пусти у нас слух, что скоро водка будет по талонам - как отреагируют граждане?
>
> Никак не отреагируют.

Очень наглядно было с гречкой - при правильном использовании СМИ которые раздуют слух - продукт разгребут с полок стремительно не глядя на цену.


browny
отправлено 06.01.16 22:07 # 40


Кому: drudd, #39

> Очень наглядно было с гречкой - при правильном использовании СМИ которые раздуют слух - продукт разгребут с полок стремительно не глядя на цену.

Полки крупами обратно заполнили, а цены не особо снизились.


urban
отправлено 06.01.16 22:08 # 41


Лоббировали-лоббировали, да вЫббилоббировали.


drudd
отправлено 06.01.16 22:11 # 42


Кому: browny, #40

> Полки крупами обратно заполнили, а цены не особо снизились.

Так а зачем цену снижать, если "...пипл хавает!.."? Определённые круги провели эксперимент, тот дал свои положительные результаты. Теперь можно рубить капусту используя внушаемость и управляемость людской массы.


urban
отправлено 06.01.16 22:22 # 43


Кому: drudd, #39

> Очень наглядно было с гречкой -

То же было с инвалютой. Один знакомый, закупивший оную в конце прошлого года, чуть ли не молится на рост.


drudd
отправлено 06.01.16 22:40 # 44


Кому: urban, #43

> То же было с инвалютой. Один знакомый, закупивший оную в конце прошлого года, чуть ли не молится на рост.

Звериный оскал капитализма - спекуляция на всём.


MAN_on_MooN
отправлено 06.01.16 22:52 # 45


Интересный у них там "бизнес"


Русский Абрек
отправлено 06.01.16 23:41 # 46


Кому: diadiavalia, #22

> Здорово подмечено. Там без "заносов" ни одного решения не принимается.

Можно подумать у нас принимается.


SNA
отправлено 07.01.16 01:48 # 47


Плюс еще российский рынок обрубили санкциями в поддержку отечественного производителя.


Buddhist
отправлено 07.01.16 07:28 # 48


Кому: Tomich, #35

> С одной стороны оружейное лобби, с другой граждане с короткостволом, которое судя по сообщениям еще никому не помогло

Кровавое оружейное лобби.

Ну совсем никому не помогло... Даже на Ютюбе роликов, как не помогает, хоть ж... ешь.


zoolooboom
отправлено 07.01.16 10:27 # 49


Кому: Buddhist, #48
ну вот так не помогает
"В американском штате Миссури 11-летний мальчик застрелил вора, забравшегося в дом. Полицейские, прибывшие на место происшествия, обнаружили там мертвого 16-летнего грабителя с простреленной головой.
В полиции отмечают, что вместе с мальчиком в доме была его четырехлетняя сестра, а их мать отсутствовала. Полицейские отмечают, что грабитель действовал не один."
"Известно, что мать детей сотрудничает со следствием. Она сообщила, что купила пистолет после того, как в ее дом уже пытались вломиться грабители"


SNA
отправлено 07.01.16 13:02 # 50


Кому: Buddhist, #48

> Ну совсем никому не помогло... Даже на Ютюбе роликов, как не помогает, хоть ж... ешь.

Как помогает - тоже хватает.


Michail_B
отправлено 07.01.16 13:15 # 51


Кому: zoolooboom, #49

Ну да, работает. Это ж тупые совки с подростками работали, детские комнаты милиции, работа с семьей, прочие глупости. А тут выдали 11-ти летнему ствол - и вери гуд.


Shurik
отправлено 07.01.16 14:02 # 52


Деньги, власть и бабы... При власти(у них) по бабам особо не побегаешь, посему зарабатывают бабло, чтоб после власти было на что по бабам бегать... :)
Все строго по плану :)


yusrom
отправлено 07.01.16 16:21 # 53


> Интересно, долю-то занесли?

Скорее всего, он на ставке... Там - это вам не тут!!!


Demtaurus13
отправлено 07.01.16 18:01 # 54


Да зачем ему прямо заносить - просто дали небольшой такой пакетик акций...


Kroky
отправлено 07.01.16 18:15 # 55


Есть вопрос.

Я склонен (возможно, ошибочно) провести аналогию с акцией по массовой продаже абонементов на ту или иную услугу (для понятного лично мне примера, возьмем оператора связи который распродает абонементы на свои услуги на следующий год, чтобы вот прямо сейчас получить деньги либо на какой-то затратный проект, либо зная что вот-вот стоимость услуг сильно снизится и поэтому выгодно продать услугу на год вперед).

В чем смысл усиления продаж оружия в Америке сию секунду? (имея в виду что тот кто купил сегодня - вряд-ли купит и завтра тоже). К чему товарищи (ну или не товарищи) готовятся?


ddg
отправлено 07.01.16 22:48 # 56


> А вот и смысл.
> Интересно, долю-то занесли?

Мелко для президента такой страны.
То ли дело сланцевые вышки разоряющиеся в стране скупить, а потом цены на нефть обратно взвинтить перед уходом.


Buddhist
отправлено 08.01.16 00:29 # 57


Кому: Kroky, #55

Камрад, смысл усиления продаж оружия в США (на мой взгляд изнутри)во всё более ясном осознании народом факта того, что правительство ведёт страну неизвестно куда, добром это не кончится, и надо задумываться о банальных средствах самозащиты (которые с невероятным упорством пытаются ограничить и отобрать у законопослушных граждан - при этом бандитов выпускают на "реабилитацию" раньше срока или дают условное). Это же - и ответ на второй вопрос.


Buddhist
отправлено 08.01.16 00:30 # 58


Кому: zoolooboom, #49

Вот и я о том же, камрад.
Это хоплофобское "никому никогда нигде не помогло, вам же в жопу и засунут, вас же из него же и застрелят" - уже даже не смешно.


Beavir
отправлено 08.01.16 17:15 # 59


А не там же разрешают открытое ношение оружия (в Техасе)?))))))



cтраницы: 1 всего: 59