Коротышку приняли

08.01.16 23:12 | Goblin | 71 комментарий

Уголовщина

С мест сообщают:
Президент Мексики Энрике Пенья Ньето заявил, что сбежавший из тюрьмы наркобарон Хоакин Гусман по прозвищу Эль Чапо (Коротышка) задержан. Его поймали в пятницу, 8 января, сообщил глава государства в своем микроблоге в Twitter.

«Задача выполнена. Хоакин Гусман под стражей», — написал президент. Он выразил благодарность сотрудникам кабинета безопасности при правительстве Мексики.

16 октября власти Мексики сообщили, что Гусман получил ранения при попытке задержания, но смог скрыться. При этом зять наркобарона, его адвокат, пилот самолета, на котором бежал преступник, и еще три человека, имевших отношение к его побегу, были задержаны.

Эль Чапо совершил побег в ночь на 12 июля из мексиканской тюрьмы. Для его освобождения был прорыт тоннель длиной 1,5 километра на десятиметровой глубине. Власти Мексики заявили, что готовы выплатить около 4 миллионов долларов за сведения, которые помогут поймать главаря наркокартеля «Синалоа».

Это уже второй побег Эль Чапо из тюрьмы строгого режима. В первый раз он был арестован и приговорен к более чем 20 годам заключения в 1993-м. Он подкупил нескольких охранников и в январе 2001 года сбежал, спрятавшись внутри прачечного фургона. Всего в организации его побега принимали участие около 80 человек. Наркобарона повторно задержали в феврале 2014 года.

«Синалоа» — один из крупнейших наркокартелей Мексики. Считается, что именно эта организация поставляет около трети всех наркотиков в США.
Президент Мексики заявил о задержании наркобарона Коротышки

Опять правовой беспредел — стрельба по невинным гражданам, беспричинные аресты и гулаги.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 71

Цитата
отправлено 08.01.16 23:13 # 1


Президент Мексики Энрике Пенья Ньето заявил, что сбежавший из тюрьмы наркобарон Хоакин Гусман по прозвищу Эль Чапо (Коротышка) задержан. Его поймали в пятницу, 8 января, сообщил глава государства в своем микроблоге в Twitter.

«Миссия выполнена. Хоакин Гусман под стражей», — написал президент. Он выразил благодарность сотрудникам кабинета безопасности при правительстве Мексики.



Korsar
отправлено 08.01.16 23:22 # 2


Ну вот, кто ж теперь ИГИЛу мстить будет?


Кваздопил
отправлено 08.01.16 23:24 # 3


Мексика превратилась в какое-то пиратское королевство. Судя по новостям, там значительно хуже, чем у нас в 90-е. Странно судьбы разных стран складываются.


sorvalec
отправлено 08.01.16 23:24 # 4


Опять тоннель рыть.


Rakot
отправлено 08.01.16 23:33 # 5


Я смотрю он уже профи по побегам становится. Ещё пару раз сбежит и сможет на пенсии сидеть, потягивать тэкилу и писать книгу "Мои знаменитые побеги" (Про побеги из тюрьмы или про побеги коки, это уже как ему больше захочется).


Energetic
отправлено 08.01.16 23:37 # 6


надеюсь, Коротышку посадят в ту же камеру?!!

и сделать он-лайн трансляции из тоннеля.


EugeneOkean
отправлено 08.01.16 23:39 # 7


ну всё, теперь ИГИЛ не ответит...


ЗУшник
отправлено 08.01.16 23:39 # 8


Вот нутром чую - Коротышка не уиноватый! Всё это проделки кровавой гэбни!


gsa
отправлено 08.01.16 23:52 # 9


Надежнее было бы застрелить при задержании.


buzzik
отправлено 08.01.16 23:57 # 10


в пору снимать кино, не иначе...


Maxim 94
отправлено 08.01.16 23:59 # 11


Нелегка судьба наркобарона!!!


Цзен ГУргуров
отправлено 09.01.16 00:02 # 12


Это тот что якобы войну ИГИЛ объявил?


WELET
отправлено 09.01.16 00:10 # 13


А обязательно автобиографическое кино снимать после смерти человека?) тут же готовый сценарий хорошего бандитского фильма.


Ale}{ander S.
отправлено 09.01.16 00:24 # 14


Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал!!!


Роман_ИС
отправлено 09.01.16 00:33 # 15


"Эта музыка будет вечной" (С)

Интересно, сколько он ещё побегов совершит?


pireiro
отправлено 09.01.16 01:08 # 16


Теперь мяч на стороне Коротышки.


Маркер
отправлено 09.01.16 01:25 # 17


Кому: ЗУшник, #8

> Вот нутром чую - Коротышка не уиноватый! Всё это проделки кровавой гэбни!

ИГИЛ нанес упреждающий удар.


Maxim 94
отправлено 09.01.16 01:28 # 18


Кому: WELET, #13

> тут же готовый сценарий хорошего бандитского фильма.

Скорее латиноамериканской романтической драмы.

Надо это дело Михалкову поручить, тогда все будет как надо.
Пока Коротышка чалился на зоне и видел сны как окунает Энрике Пенья Ньето мордой в торт, его жену огуливал коварный сотрудник мексиканской полиции, но непокорный Эль Чапо сбежал из тюрьмы... Ну а дальше классика жанра: можно и с самолета посрать и толпы мексиканцев с черенками от лопат куда-нибудь ввернуть!!!


gsa
отправлено 09.01.16 01:34 # 19


Кому: Maxim 94, #18

> и видел сны как окунает Энрике Пенья Ньето мордой в гору кокаина


Wicked Horse
отправлено 09.01.16 02:15 # 20


Кому: Маркер, #17

Да 100% занесли мексиканским властям


грохотайло
отправлено 09.01.16 02:38 # 21


Прочитав фамилию, задумался - таки и в Мексике евреи?
И таки опять на самых прибыльных местах?


Нешарю
отправлено 09.01.16 02:40 # 22


Кому: sorvalec, #4

> Опять тоннель рыть.

Там поди уже цельный город под землёй вырыли, как во Вьетнаме, блин.


ZMEY-GORINICH
отправлено 09.01.16 04:04 # 23


Кому: Нешарю, #22

> Опять тоннель рыть.
>
> Там поди уже цельный город под землёй вырыли, как во Вьетнаме, блин.

Вряд ли, как видно деятель любит разнообразие и эффект, думаю в этот раз воздухом или по воде, ждем с нетерпением, вдруг что то оригинальное на мыслит.


Махатма
отправлено 09.01.16 09:29 # 24


Не повезло Коротышке со страной. Был бы наш - и вся демократическая общественность в голос объявила бы его "узником совести"!


odopr
отправлено 09.01.16 09:29 # 25


Кому: Goblin

> Опять правовой беспредел — стрельба по невинным гражданам, беспричинные аресты и гулаги.

Система должна уметь прощать.
Обычный капиталист. Меценат. Благодетель. Защитник бедных. Работодатель.
Надо освободить.


Drunkey
отправлено 09.01.16 10:35 # 26


Кому: odopr, #25

> Система должна уметь прощать.
> Обычный капиталист. Меценат. Благодетель. Защитник бедных. Работодатель.
> Надо освободить.

Ага, так же и Эскобар прикрывался благими намерениями, подмазывая бедняков. Пока его не накормили свинцом.


vaddy
отправлено 09.01.16 10:35 # 27


Пишут, что опять пытался сбежать через канализацию. Но был пойман.


odopr
отправлено 09.01.16 10:54 # 28


Кому: Drunkey, #26

Эскобара давно пора причислить к лику святых


el_dentist
отправлено 09.01.16 10:55 # 29


А фамилия то какая козырная!


5ugardevil
отправлено 09.01.16 10:58 # 30


Последние новости просто адский ад какой-то да и за последние месяцы, только успевай читать. Грустно это все. Лишь бы войны не было. На идиотов насрать.


hgh
отправлено 09.01.16 11:16 # 31


Недолго музыка играла!


One_man
отправлено 09.01.16 11:33 # 32


Кому: грохотайло, #21

> Прочитав фамилию, задумался - таки и в Мексике евреи?

Кому: el_dentist, #29

> А фамилия то какая козырная!

Да испанская и португальская это фамилия, Guzmán, Gusmão. Т.е. Гусм[а]н. Причем, древняя и местами дворянская. Доминик де Гусм[а]н, католический святой и основатель ордена монахов-доминиканцев.


shuric_himik
отправлено 09.01.16 11:38 # 33


А теперь Эль Чапо! Я сказал - Эль Чапо!


shuric_himik
отправлено 09.01.16 11:38 # 34


Кому: ZMEY-GORINICH, #23

> думаю в этот раз воздухом

Вспомнилась байка про умельцев, которые на зоне втихаря собрали вертолёт на базе движка от бензопилы, после чего на таком пепелаце через ограждение перемахнули.


shuric_himik
отправлено 09.01.16 11:41 # 35


Кому: ZMEY-GORINICH, #23

> или по воде, ждем с нетерпением, вдруг что то оригинальное на мыслит

Склёпанный из дырявых ложек "Наутилус 2.0"?


Kucher
отправлено 09.01.16 12:08 # 36


Кому: shuric_himik, #34

> Вспомнилась байка про умельцев, которые на зоне втихаря собрали вертолёт на базе движка от бензопилы, после чего на таком пепелаце через ограждение перемахнули.

Про умельцА, камрад. Заметка была в газете "НЛО" или типа того, в детстве читал. Потом умелец, в попытке добежать до большой земли, был взят в плен снежной человечицей, нарожала она детей, а потом он через лет несколько то ли и от неё убежал, то ли геологи его освободили, не помню уже точно...
По теме - камрад ГСА правильно сказал - очень удивляет, что Эль Чапу не стали убивать.


shuric_himik
отправлено 09.01.16 12:56 # 37


Кому: Kucher, #36

> Эль Чапу не стали убивать

Ну так ещё не вечер - что мешает Коротышке совершить зверское самоубийство прямо в КПЗ?


Buktop
отправлено 09.01.16 12:57 # 38


Кому: Цитата, #1

> «Синалоа» — один из крупнейших наркокартелей Мексики. Считается, что именно эта организация поставляет около трети всех наркотиков в США.

То есть одна компания отъела себе 30% рынка страны и никто этого не заметил ? Интересно, возможно ли такое без "хорошей крыши" на территории самих США ? Куда смотрят высокопрофессиональные сотрудники департамента борьбы с незаконным оборотом наркотиков ? Поступают ли к профессиональным полицейским соответствующие "сигналы" ? Чем занимается их аналог росфинмониторинга ? Так ведь может выясниться что Коротышка не из-за роста, а из-за доли рынка(самая маленькая) и возможно, кто-то просто хочет монополизировать весь рынок.


ZMEY-GORINICH
отправлено 09.01.16 12:58 # 39


Кому: Kucher, #36

> По теме - камрад ГСА правильно сказал - очень удивляет, что Эль Чапу не стали убивать.

Вероятно, пока треть демократического рынка держит убивать и не станут.


Drunkey
отправлено 09.01.16 13:27 # 40


Кому: One_man, #32

Луис Гузман, мастерски сыгравший Пачангу в "Пути Карлито". И озвучивший психованного бандита Рикардо Диаса.


Maxim 94
отправлено 09.01.16 13:53 # 41


Кому: gsa, #19

Ви нэчего нэ понымаете во вкусных вэщах (с) (УГ2).60


Ivan_Kurt
отправлено 09.01.16 14:03 # 42


Так глядишь и новые ветки метро появятся у метрополитена в Мексике.


Smo11et
отправлено 09.01.16 14:11 # 43


Кому: Цитата, #1

Бизнес, налаженный бизнес!

Отслюнявит коротыш бабла кому надо, хоп и в отрыв.

Потом государство объявляет премию.

И кто надо загоняет коротыша в стойло!!!

Есть в мире коротыши и покруче https://www.youtube.com/watch?v=8ZBUwkY39EQ


Хромой Шайтан
отправлено 09.01.16 14:38 # 44


Изловили Коротышку, Цветочный город остался без пыльцы!!!


Michail_B
отправлено 09.01.16 16:02 # 45


Любят же в Мексике длинный сериалы. Поймали-сбежал, поймали-сбежал, поймали - сбежал...


One_man
отправлено 09.01.16 16:16 # 46


Кому: Drunkey, #40

> Луис Гузман, мастерски сыгравший Пачангу в "Пути Карлито". И озвучивший психованного бандита Рикардо Диаса.

Вообще не вопрос. Отличный актер. Я просто привел, так сказать, "пример из глубины веков". Можно ещё португальскую королеву вспомнить.


dima-314
отправлено 09.01.16 16:53 # 47


Кому: Michail_B, #45

"Он вернулся!" смотрите во всех телевизорах страны.


VolodyaN
отправлено 09.01.16 17:31 # 48


Какой же это правовой беспредел? Правовой беспредел бывает только в России, а в демократических державах всем живется очень хорошо.


Nadd
отправлено 09.01.16 18:15 # 49


Может отстегивать за пребывание на свободе не захотел?


allmo
отправлено 09.01.16 19:12 # 50


Кому: sorvalec, #4

> Опять тоннель рыть.

думаешь тот зарыли уже? Я не уверен. Присыпали пади с краев, а денег возьмут как на новый, через полгода кроя откопают и выпустят клиента.


Drunkey
отправлено 09.01.16 19:15 # 51


Кому: One_man, #46

А у меня он первый на ум приходит, как фамилию услышу. Ни разу не евреи.


Пшеничный
отправлено 09.01.16 20:04 # 52


Мексиканские подростки, поди, следят с замиранием сердца!


Gnomoiad
отправлено 09.01.16 20:51 # 53


Кому: gsa, #9

> Надежнее было бы застрелить при задержании.

А о голодных детях начальника следующей тюрьмы ты подумал!?!


AnTev.
отправлено 09.01.16 21:07 # 54


Кому: Цзен ГУргуров, #12

> Это тот что якобы войну ИГИЛ объявил?

Ну так поэтому так ловко и споймали.

У американских друзей из ИГИЛ сейчас и так слишком много проблем.


час добрый
отправлено 09.01.16 21:17 # 55


Кому: Цитата, #1

> в январе 2001 года сбежал, спрятавшись внутри прачечного фургона.

Железный Феликс свалил из Бутырки в бочке с фекалиями - слабый закос под Дзержинского от Чапы...


жихарка
отправлено 09.01.16 21:24 # 56


Кому: Energetic, #6

> и сделать он-лайн трансляции из тоннеля.

И музыку запустить, из "Форта Байярд". Заходит такой бандидос в камеру, а там ему надзиратель аттракцион устраивает: угадаешь - ключик твой. Вся Мексика будет с замиранием дыхания следить.


час добрый
отправлено 09.01.16 21:24 # 57


Кому: Цитата, #1

> в январе 2001 года сбежал, спрятавшись внутри прачечного фургона.

Железный Феликс свалил из Бутырки в бочке с фекалиями - слабый закос под Дзержинского от Чапы...

Кому: Rakot, #5

> Я смотрю он уже профи по побегам становится
Чапа-шесть побегов (к\ф Боец)


blackbear17
отправлено 09.01.16 21:34 # 58


Передел рынка.


browny
отправлено 09.01.16 21:40 # 59


http://www.vesti.ru/doc.html?id=2706193
Бежавший через канализацию наркобарон Коротышка мечтал снять о себе кино

> Во многом именно это и помогло поймать Гусмана: с полицией связались актеры и продюсеры, с которыми наркобарон обсуждал проект картины


browny
отправлено 09.01.16 21:43 # 60


А ещё в той же заметке:
> В тюрьму Коротышку вернули на российском вертолете Ми-17В-5, сообщает "Россия 24".

Даже тут не обошлось без путинской руки!


Doctor-BSD
отправлено 09.01.16 22:42 # 61


Коротышку уже готовят к экстрадиции в США
https://russian.rt.com/article/141072
Интересно, с его угрозами в адрес ДАИШ никак не связано?


One_man
отправлено 10.01.16 00:39 # 62


Кому: Drunkey, #51

> А у меня он первый на ум приходит, как фамилию услышу. Ни разу не евреи.

Ну сам же видишь, какие ассоциации у людей.

Кому: browny, #60

> Даже тут не обошлось без путинской руки!

Горячие мексиканские парни вовсю используют нашу технику. Морская пехота (которая Гусманом и занималась) катается на БТР-60 своей модификации и Уралах-4320, ВВС и ВМС (для все той же морской пехоты) закупают Ми-8/17 (60 единиц, часть потеряли) даже покупали 2 Ми-26 (один, правда, разбили). ПЗРК закупают. Это не рука, это уши торчат ! [рж0т]


жихарка
отправлено 10.01.16 08:36 # 63


Кому: browny, #60

> В тюрьму Коротышку вернули на российском вертолете Ми-17В-5, сообщает "Россия 24".
>
> Даже тут не обошлось без путинской руки!

Скорее, Росвертол за рекламу отстегнул ГТРК. Так что теперь будет как в книгах и статьях: названия вертолетов будут указываться полностью, а может даже в латинской транскрипции.


browny
отправлено 10.01.16 10:20 # 64


Кому: жихарка, #63

> Скорее, Росвертол за рекламу отстегнул ГТРК.

Ролик уже готов: https://youtu.be/KaXuf_5mLLM


Джина
отправлено 10.01.16 13:48 # 65


Кому: Хромой Шайтан, #44

> Изловили Коротышку, Цветочный город остался без пыльцы!!!

Комент дня, камрад!!! Но, думаю, великий Большой Брат не позволит Цветочному городу остаться без пыльцы!!!


ach-zcb
отправлено 10.01.16 15:29 # 66


Пишут, что коротышку отловили благодаря интервью данному Шону Пенну. Вот это поворот, тщеславие сгубило наркобарыгу.


Стратег
отправлено 10.01.16 17:13 # 67


Кому: ach-zcb, #66

> Пишут, что коротышку отловили благодаря интервью данному Шону Пенну

запишут ли Шона в соучастники ?


ach-zcb
отправлено 10.01.16 17:23 # 68


Кому: Стратег, #67

То ли пойдёт как соучастник, то ли его в слепую использовали, что бы коротышку выследить. Пока не понятно. Может просто тень на плетень наводят, чтобы реального стукача или коллег по опасному бизнесу, которым надоел такой популярный пахан, прикрыть. Вобщем, будем посмотреть.


Кот-Бегемот
отправлено 10.01.16 20:53 # 69


Кому: sorvalec, #4

> Опять тоннель рыть.

Ему бы Побег из Шоушенка прочитать!!!


M.A.X.
отправлено 10.01.16 22:57 # 70


А вот что глаголет о данном "герое нашего времени" известный деятель забугорной культуры Шон Пенн:
http://www.rollingstone.com/culture/features/el-chapo-speaks-20160109

Крайне занимательный клинический случай.


Роман_ИС
отправлено 12.01.16 22:51 # 71


Как брали коротышку
https://www.youtube.com/watch?v=FqWP40i-ydE