Про врача и статью

12.01.16 17:11 | Goblin | 281 комментарий »

Уголовщина

С мест сообщают:
Следственный комитет России предъявил обвинение врачу белгородской больницы Илье Зелендинову, который в конце декабря до смерти избил пациента.

Ранее действия медика квалифицировали по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Теперь следователи считают, что хирург должен отвечать по ч. 4 ст.111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Владимир Маркин, официальный представитель Следственного комитета: «Имея высшее медицинское образование и опыт работы врачом, Зелендинов достоверно знал о возможных последствиях в виде причинения тяжкого вреда здоровью при нанесении ударов потерпевшему в жизненно важный орган голову, однако относился к этому безразлично».
Убившему пациента врачу придется отвечать по более тяжкой статье


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 12.01.16 17:22 # 5


Кому: valar morghulis, #2

> Дим Юрич, а есть шанс, что там ещё и попытку сокрытия преступления разглядят ?

разглядеть можно что угодно

для суда - надо доказать


Goblin
отправлено 12.01.16 17:53 # 13


Кому: Тумбус, #7

> Но вообще странно, умысла на причинение тяжкого там не было вроде. Следакам, конечно, лучше знать, но странно.

какие могут быть разговоры - виднее лично тебе

если не секрет, ты сколько лет в следствии прослужил?


Goblin
отправлено 12.01.16 18:46 # 26


Кому: тестер, #16

> Мне вообще удивительно, что этого врача сразу не закрыли в СИЗО или куда там полагается.

это ж не уголовник, готовый сбежать в любую секунду


Goblin
отправлено 12.01.16 19:02 # 34


Кому: atty, #33

> В деятельности СК довольно много PR, благодаря отдельным личностям. На пользу дела это не идет.

ты служишь в СК?

на какой должности, как долго?

из чего тебе очевидно, что не идёт на пользу?


Goblin
отправлено 12.01.16 22:49 # 85


Кому: Терминатор, #84

> Вот уголовники обрадуются. В их полк прибудет такой ценный кадр: лицо перекроить нужно - пожалуйста, подпольную операцию провести - тоже пожалуйста, а в случае чего и в морду даст. возможно у него и другие таланты имеются.

а так-то платная медицина без контроля КПСС - ничем подобным не занимается


Goblin
отправлено 12.01.16 23:03 # 90


Кому: GVOZD!, #89

> Что то многовато защитничков с резко гуманитарными наклонностями у погибшего гражданина - алкаша..

стройная картина мироздания в твоей башке рухнула?

всё не так, как тебе хочется?

> А предысторию с диванным поведением ублюдка вспоминать не хотим.

сейчас выяснится, что это ветеран всего на свете, орденоносец - и что ты заговоришь?


Goblin
отправлено 13.01.16 16:20 # 211


Кому: уши1965, #210

> Пациент сам сестре сказал,что пил 16 дней,вполне мог и от падения помереть.

то есть причина перелома основания черепа - длительный запой?

> Жаль врача,убивать никого он не хотел.

действительно

> Работа в п.покое ГКБ-адский ад,уж поверьте.

у вас там все такие идиоты, вроде тебя?

или ты один такой?