Интервью на радио РСН

26.02.16 02:36 | Goblin | 121 комментарий »

Это ПЕАР

41:44 | 98460 просмотров | аудиоверсия

Программа "Без вопросов", 25 февраля 2016 года

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 121, Goblin: 3

WELET
отправлено 26.02.16 02:57 # 1


Всех победиим!!!


stalinets
отправлено 26.02.16 04:27 # 2


Ролик коварно подвешен ранним утром!!!


nibbler
отправлено 26.02.16 04:56 # 3


Чувствую,скоро начнется предвыборная агитация.Голосуем за ДЮ.


Koshi
отправлено 26.02.16 04:56 # 4


Пока еще много нас, рожденных в СССР и помнящих как оно там было
поэтому и 88% на победу.
Вот только надолго-ли?
Да,нас много но все как-то по 1 или по кучкам,
а примыкать к зюгановским хамелеонам это равносильно как в говно вступить.
Поэтому и тянемся к тупичку поближе как к магниту,а там глядишь,
что-то толковое сообща да и получится на благо родины.


Tampon
отправлено 26.02.16 07:50 # 5


Слушатель Виталий был замечательный!


stalinets
отправлено 26.02.16 08:51 # 6


Кому: Koshi, #4

> Пока еще много нас, рожденных в СССР и помнящих как оно там было
> поэтому и 88% на победу.
> Вот только надолго-ли?

Поддерживай популяцию.

Беседуй, рассказывай, убеждай.


AKoff
отправлено 26.02.16 08:51 # 7


Дим Юрич, что перевоЗишь? какие расценки?))
Ведущая отожгла) И ладно хоть не стала Дмитрием Анатольевичем называть))


хоккеюга
отправлено 26.02.16 08:51 # 8


Хороший эфир. Спасибо ДЮ!


Linearity
отправлено 26.02.16 08:51 # 9


Стабильность признак мастерства. Отличное интервью.


Beytix
отправлено 26.02.16 08:51 # 10


Кому: Koshi, #4

Камрад, я еще помню , что лет 20 назад либералы радовались, что старое поколение и участники войны вымрут и ни кто про социализм и не вспомнит. Но ситуация меняется, звериное мурло капитализма увидели все, теперь не обмануть жвачкой джинсой или видиком. Так, что все впереди и как говорил товарищ Гоблин: "Придет Красная армия".


cheshirski
отправлено 26.02.16 08:51 # 11


[оффтоп]
Поединок Сатановского и Надеждина на тему ВПК:
https://www.youtube.com/watch?v=VHain1apSWk


Аркадий_64
отправлено 26.02.16 08:51 # 12


Спасибо камраду Щербине. Читаю книги из вашего списка. Думаю. Рассказываю друзьям и третьим лицам.


aksbkanareika
отправлено 26.02.16 09:01 # 13


Кому: stalinets, #2

> Ролик коварно подвешен ранним утром!!!

Кому как. У нас разница с Питером 3 часа, скоро будет 4.


Весенний рядовой
отправлено 26.02.16 09:40 # 14


Кому: Аркадий_64, #12

> Спасибо камраду Щербине. Читаю книги из вашего списка. Думаю. Рассказываю друзьям и третьим лицам.

Можно с этого места подробнее?


К.А.Й.
отправлено 26.02.16 09:52 # 15


Дублировать комментарии не нужно.




Модератор.



Ivan_Kurt
отправлено 26.02.16 10:08 # 16


Ведущая, конечно, доставляет. Типичный представитель современного тёмного поколения.

"Хи-хи-ха-ха! Изнасилования. Репрессии".

Дим Юрьевич, выдвигайтесь на выборы шире Питера - ваш электорат есть и за Уралом)


veselov
отправлено 26.02.16 10:11 # 17


- Вы сталинист?
- А еще я ленинист, брежневист и коммунист :)


Ajaj
отправлено 26.02.16 10:20 # 18


Недавно в целой серии роликов Гоблен и его присные Жуков, Скробач и Юлин публично обратили внимание на то, как цынично и жыстоко русские грабили и убивали мирных граждан Византийской Империи под Царьградом - даже император Михаил был вынужден перестать резать арабов и бежать на помощь в столицу. На основании этого смело заявляю - Гоблен - завзятый Михаилист!


ЖидкийАзот
отправлено 26.02.16 10:20 # 19


Дмитрий Юрьевич, правильно понимаю: по убеждениям ты не коммунист?


Goblin
отправлено 26.02.16 10:21 # 20


Кому: ЖидкийАзот, #19

> Дмитрий Юрьевич, правильно понимаю: по убеждениям ты не коммунист?

советский человек


konamiman
отправлено 26.02.16 10:31 # 21


Всех победим! Так держать!


Дядя Толя
отправлено 26.02.16 10:31 # 22


Кому: Ivan_Kurt, #16

> Ведущая, конечно, доставляет. Типичный представитель современного тёмного поколения.

С ведущей всё в порядке, она совершенно адекватная. Это всего лишь приём, чтобы "разговорить" гостя для развенчания популярных мифов. Звонившие тоже адекватны, задавали вопросы корректно. Это один из лучших эфиров, если сравнивать, к примеру, с эховским или балтийским.


trembling
отправлено 26.02.16 10:38 # 23


88% это больше чем у Самого!


Battery
отправлено 26.02.16 10:38 # 24


Кому: nibbler, #3

> Чувствую,скоро начнется предвыборная агитация.Голосуем за ДЮ.

Гоблин. Есть такая партия! И 88% слушателей радио "РСН" в этом мнении единодушны.


тестер
отправлено 26.02.16 10:40 # 25


дьявольский смех в конце - моё почтение. не выдержал, засмеялся сам.


Finger
отправлено 26.02.16 10:46 # 26


Как водится, прослушал всё интервью с удовольствием. Спасибо, Дмитрий Юрьевич!

И, похоже, что примерно на 30:40 имеется лакуна в записи, цитирую:

"...сестру, жену, отца, брата, а потом ска... ...потому, что я при Брежневе родился, вырос и неплохо себя чувствую."

Впечатление такое, будто бы кусочек записи в несколько секунд исчез.


Goblin
отправлено 26.02.16 10:47 # 27




chernovd
отправлено 26.02.16 10:51 # 28


Кому: Ivan_Kurt, #16

> Ведущая, конечно, доставляет. Типичный представитель современного тёмного поколения.

Ведущая - очень толковая.


Finger
отправлено 26.02.16 10:55 # 29


Кому: Goblin, #27

> https://www.youtube.com/watch?v=zEGvvnE8UiU

Имеется более полная версия? Благодарю!


rutemir
отправлено 26.02.16 11:05 # 30


Всех победиим!!!

Кому: WELET, #1

И это, (как и было всегда), будет не легко, возможно, с огромными жертвами, но так будет,абсолютно несомненно.
А потом, лет через 20-50 "многоуважаемые" либерасты начнут нашим детям и внукам говорить, что это было не нужно, и более того, совсем не демократично, что мы должны были сдаться и смириться, что жертв могло быть много меньше и что нам бы жилось на много лучше. И возможно, к сожалению, все начнется, с начала. Сможем ли мы выбраться из этой паутины "демократии"? Хотелось бы верить, что да. Если сейчас не дадим забыть и переписать историю и подвиги наших предков, то можно надеяться, что и через года, наши потомки сделают тоже самое. А сейчас дело за нами. Так уж случилось.


Цзен ГУргуров
отправлено 26.02.16 11:28 # 31


Оговорилась ведущая:не 65 а 60 лет с доклада Хрущева. То есть с того тормоза, или перевода стрелок, когда дело коммунизма поехало по иным рельсам и заехало известно куда.


Kleine Мук
отправлено 26.02.16 11:49 # 32


Кому: Goblin, #27

> https://www.youtube.com/watch?v=zEGvvnE8UiU

Кусок таки выпал, как мне кажется, на той самой фразе.


maxee
отправлено 26.02.16 11:50 # 33


Кому: Koshi, #4

> Пока еще много нас, рожденных в СССР и помнящих как оно там было
> поэтому и 88% на победу.
> Вот только надолго-ли?

Не волнуйтесь, я 83 года, в СССР толком не пожил, но разящий глагол Главного выжег такие извилины, что незаметно для себя стал по мере возможностей распространять вокруг себя это мировоззрение.
Мелкую свою в этом направлении наставляю.
А ведь меня надолго хватит, надеюсь.


Termite-M
отправлено 26.02.16 11:53 # 34


Ура. Спокойное интервью с нормальной ведущей.
А то от некоторых либеральных интервьюеров уже глаз дёргается.


FromLug
отправлено 26.02.16 11:53 # 35


Кому: Goblin, #20
Емко.) Хотя советские не уделяли такого пристального внимания денежным знакам.


Orka
отправлено 26.02.16 11:55 # 36


Кому: Ivan_Kurt, #16

> Ведущая, конечно, доставляет. Типичный представитель современного тёмного поколения.

Значит ты просто не понимаешь, что такое интервью, как и для чего оно проводится. Ей и нужно выступать с позиции "темноты", дабы раскрыть мнение гостя по определённым аспектам.


Korsar
отправлено 26.02.16 12:06 # 37


Кому: Ivan_Kurt, #16

> Ведущая, конечно, доставляет. Типичный представитель современного тёмного поколения.

Ведущая очень хорошая. Вот недавний Алексей, это да, а на "Эхе", если не ошибаюсь - вообще эталон.


Цзен ГУргуров
отправлено 26.02.16 12:13 # 38


В последнее время "подсел" на диалоги с болгарскими либералами. Ну как подсел? Они неожиданно напарываются на меня - из России, которому можно выпалить все, что крутится в их кругу. Я просто отвечаю. Причем читаю на болгарском - отвечаю на русском. Понимают хорошо.
Их либералы как наши, но наивней и дремучей что-ли. А используемые ими антисоветские и антирусские клише просто фантастичны. Такая смесь украинской, болгарской и евросоюзной антисоветчины и русофобства.
Закалка Тупичка и опыт лично Гоблина успешно перенятый в таких диалогах дейсвует как живительнве пендали. Крыть этой публике периодически становится нечем. "Гордо прохаживаюсь" :-)
Впрочем, я не ради пропаганды - просто интересно, откуда такия яростная русофобия. В общем, из двух все тех же источников: большинство болгар русофилы - либералы ненавидят Россию, поскольку их "быдло" за Россию. Большинство болгар тепло относятся к социализму, как утеренному раю - либералы ненавидят социализм, к тому же считая его принесенным "русскими оккупантами".
Наши либералы куда гаже. Болгары просто живут в мире мифов о России - наши знают факты, тем не менее гнут свою сволочную линию.
Болгару можно объяснить, что Джорж Вашингтон никаких рабов не освобождал (встречается и такое) , а сам был рабовладельцем. Им можно напомнить, что СССР построил в Болгарии 249 предприятий, из них 209 промышленных. А АЭС Козлодуй до сих пор дает половтну населения Болгарии. А вот ЕС закрыл в Болгарии более 300 предприятий. И все... Только Чернобыль вспомнили. :-)
Наших так просто не пробьешь.
Я это все к чему? Камрады, учитесь у Гоблина вести спор и убеждать!


Ivan_Kurt
отправлено 26.02.16 12:22 # 39


Кому: Korsar, #37

А как вам ведущие на Радио Балтика? Которых пришлось спросить "Вы зачем меня пригласили?"


spetrov
отправлено 26.02.16 12:33 # 40


Кому: Цзен ГУргуров, #38

> А АЭС Козлодуй до сих пор дает половтну населения Болгарии.

"Дает электроэнергии половине населения" - так следует понимать?


node49
отправлено 26.02.16 12:52 # 41


Ну всё, 88% есть, можно и в органы власти метить не стесняясь, раз появилось такое намеренье ;) Жаль, я не из Питера.


Цзен ГУргуров
отправлено 26.02.16 12:52 # 42


Кому: spetrov, #40

Да, так! Пардон...

Вторую половину дают ГЭС, ТЭЦ и импорт.


spetrov
отправлено 26.02.16 12:59 # 43


Кому: Цзен ГУргуров, #42

> Да, так! Пардон...
> Вторую половину дают ГЭС, ТЭЦ и импорт.

Я на всякий случай. Твои доводы тоже периодически использую.


trembling
отправлено 26.02.16 13:04 # 44


Кому: Цзен ГУргуров, #38

У болгарских либералов нужно срочно спросить про Алёшу из города Пловдив.

И почему не Ганс или Адольф...


Mr. Che
отправлено 26.02.16 13:04 # 45


Кому: Korsar, #37

На "ехе" был Арсений. Пособие для начинающих журналистов. Показывает, каким не надо быть...


Ivan_Kurt
отправлено 26.02.16 13:05 # 46


Кому: Orka, #36

Думаю, ей даже стараться не пришлось быть на этой позиции.


rutemir
отправлено 26.02.16 13:05 # 47


> Емко.) Хотя советские не уделяли такого пристального внимания денежным знакам.

Кому: FromLug, #35

Ну я, к пимеру, живущий при СССР в Казахстане, на 1 "деревянный" рубль, в центральном парке города, имени Горькова, мог целый день развлекаться. А сейчас что?!
Так что, это далеко не факт. Или во всяком случае не показатель.


blackbear17
отправлено 26.02.16 13:42 # 48


Дмитрий Юрьевич - депутат? ждём, смотрим...


ach-zcb
отправлено 26.02.16 13:42 # 49


Кому: FromLug, #35

Для советских людей, включая Главного, судя по его деятельности, деньги не являются самоцелью. Они инструмент и средство реализации поставленных целей. А не предмет поклонения, как золотой телец.


Burr
отправлено 26.02.16 13:51 # 50


Кому: Цзен ГУргуров, #38

> Наши либералы куда гаже

На то есть веская причина.

> наши знают факты

Вот та самая причина. Исторические факты свидетельствуют, что в отличие от болгар, в случае смены государственного строя, у наших либералов шансы на выживание гораздо более низкие.

> тем не менее гнут свою сволочную линию

Кошка скребет на свой хребет.

> Камрады, учитесь у Гоблина вести спор и убеждать

Учиться, учиться и еще раз учиться (с)


powercfg
отправлено 26.02.16 14:00 # 51


Дмитрий Юрьевич, будет ли организован сбор средств на предвыборную компанию ? Готов занести немного денег.


FromLug
отправлено 26.02.16 14:00 # 52


Кому: rutemir, #47

Я не об этом. Нас (во всяком случае меня) учили, что не деньги главное. После определенных событий на востоке бывшей украины, я убедился, что это действительно так. Только сейчас у людей без денег - беда. И считая себя, как и уважаемый Гоблин, советским, я все-таки хорошо помню, как в школе гоняли за винил, хайер и вытертые джинсы.)


Цзен ГУргуров
отправлено 26.02.16 14:05 # 53


Кому: trembling, #44

Да наезжают, сволочи. Но стоит им напмнить по греческий город Драм - замолкают бысро.


Андрей.
отправлено 26.02.16 14:26 # 54


Пацаны! Киньте приглошение на Вотт . Спасибо!


Perk0ff
отправлено 26.02.16 14:37 # 55


Ждем Всероссийскую партию с ДЮ во главе!


torrenza
отправлено 26.02.16 14:37 # 56


Дим Юрьевич, Краснодар с вами:) Жаль Вы не в нашу думу((


Finger
отправлено 26.02.16 14:56 # 57


Кому: Kleine Мук, #32

> Кусок таки выпал, как мне кажется, на той самой фразе.

Просмотрел вариант без купюр - и, как мне теперь видится, нет. Я вот, например, видел довольно много различных передач с Дмитрием Юрьичем, чтобы заметить: Главный в процессе интервью практически всегда говорит, как с листа. Эта-то "статистика" меня и подвела - мне легче было поверить в некий редакторский огрех, чем подумать, что Дмитрий Юрьич просто немного неудачно выстроил предложение.


Кому: Цзен ГУргуров, #38

> Впрочем, я не ради пропаганды - просто интересно, откуда такия яростная русофобия. В общем, из двух все тех же источников: большинство болгар русофилы - либералы ненавидят Россию, поскольку их "быдло" за Россию. Большинство болгар тепло относятся к социализму, как утеренному раю - либералы ненавидят социализм, к тому же считая его принесенным "русскими оккупантами".

Как мне кажется, причина довольно прозрачна, и справедлива не только для этого случая с болгарами. Разная сволочь в виде "потомственных аристократов" всего "просвещённого мира" возмущена, что "возомнившее о себе быдло" смеет на равных участвовать в решении судеб планеты - ещё с момента становления СССР как государства.


Goblin
отправлено 26.02.16 15:01 # 58


Кому: FromLug, #35

> Емко.) Хотя советские не уделяли такого пристального внимания денежным знакам.

и на что они жили?


Цзен ГУргуров
отправлено 26.02.16 15:26 # 59


Кому: Finger, #57

Ну в фейсбуке явно не капиталисты тусуются. В массе своей болгарская интеллигенция на порядок бедней нашей. Экономика в заднице, курорты только процветают и то благодаря пролетарскому туризму из Европы (там даже авиарейсы в Англию - Манчестер, Глазго, Бирмингем а Лондона нет), бывшего соцлагеря и России. А интеллигенция обитет в Софии в основном. Зарплата в 300 евро считается очень хорошей.
И живут они не настоящим, а иллюзиями, что все будет скоро ОК, как только "заработает настоящий капитализм и демократия" - а они все не работают, поскольку Болгария - периферия капитализма, все партии куплены на корню, включая социалистов. Коммунистов разделили и задавили. Коррупция, бедность, безработица. Страну покинула почти треть работоспособного населеия (!).
И им внушают, что Россия - диктатура и тюрьма, что хочет превратить Болгарию в свою губернию, что Путин воплощение абсолютного Зла, русские - его бессловесные рабы. Что он главный олигарх и одновременно хочет вернуть СССР. Так что радуйтесь, болгары, что живете в свободной стране, что можите свободно ездить по миру и саободно искать работу. В общем тот еще шопский салат в голове.
Вопросы, как капиталист - олигарх может желать возвращения социализма? как русские "рабы" могут свободно приезжать на отдых в Болгарию, почему не остаются там у них в "свободном мире"? Как может желать вам добра ЕС закрывший 300 заводов в Болгарии, запретивший болгарам продавать в Болгарии их знаменитые перцы, помидоры и огурцы? вызываеют у них жуткий когнитивный диссонанс.
Мечты мгновенно рушатся, открывается бездна. Они пытаются ее закрыть другими несуразицами, которые так же быстро развенчиваются.
Мне, чесно говоря, становится их даже жалко иногда: вдруг они оказываются в своей убогой теесной софийской квартирке, почти без обстановки и мебели, только десяток книжек и комп. Ни песпектив, ни денег, ни хрена, да еще иллюзии слегка развеял какой-то перец из Москвы. Только что они были еввропейцами, стояли одной ногой в благополучной Европе, и вдруг оказались почти что в Азии, рядом с Турцией :-). Только что были преуспевающим средним класмом, а вдруг оказались безграмотными лузерами. Болгары по преимуществу, народ честный и слегка тормознутый, по ссылкам все находят. Есть, правда, и полные хамы отморозки.
Но в целом, аудитория благодарная для разговора. Наши либералы больше напоминают упертых и наглых майдаунов. Они с иллюзиями не так быстро расстаются.


trembling
отправлено 26.02.16 15:56 # 60


Кому: Цзен ГУргуров, #53

Будут выпендриваться скажи вернем Киркорова. А в самом худшем случае Германия выдаст Мразиша.


alexbav
отправлено 26.02.16 15:56 # 61


Кому: Goblin, #58

> и на что они жили?

на зарплату подавляющее большинство :) ответственно заявляю


Zbignev
отправлено 26.02.16 15:56 # 62


> ...потому, что я при Брежневе родился,...
Я думал при Хрущёве.


M@ndeich
отправлено 26.02.16 15:56 # 63


В этой беседе Дим Юрич нокаутировал журналиста.


yuri535
отправлено 26.02.16 15:56 # 64


Кому: FromLug, #35

> Хотя советские не уделяли такого пристального внимания денежным знакам.

70% дохода составляла зарплата, 30% общественные коммунистические фонды распределения


AndreyT
отправлено 26.02.16 15:57 # 65


Хоть тут в миллионный раз не спросили "откуда такая кличка - Гоблин?"


LCK
отправлено 26.02.16 16:27 # 66


Какая то странная ведущая. Гостя не перебивает, свою точку пол передачи не вещает, не орет, не спорит с пеной у рта. Прям даже непривычно как то. Еще и голосовать хочет за Пучкова!!! Нерукопожатная какая то!!!


Finger
отправлено 26.02.16 16:28 # 67


Кому: Цзен ГУргуров, #59

Спасибо вам. Я вижу неподдельное волнение, и никоим образом не хочу по этому поводу иронизировать. Но есть разница между нами: вы видите некую конкретную ситуацию, общаетесь с людьми. Я же, в отличие от вас - увы! - почти всегда пользуюсь открытыми источниками информации, чтобы собирать данные об окружающем меня мире. Пожалуй, за исключением родственников в Киеве - они, в своё время, с лихвой предоставили мне материала для размышления. Я сам из Сибири.

Я никоим образом не подвергаю сомнению то, что вы говорите. Но: думаю, всё то, что вы написали выше, нисколько не противоречит тому, что я ранее сказал про аристократию. Я, безусловно, утрировал свою мысль. Но ведь нельзя иначе выразить в двух словах тот процесс, который занял без малого столетие!

Когда в своё время читал Стругацких, запомнил у них фразу типа "верный раб - какая гадость". Примерно это я вижу, когда читаю, как вы описываете ваши впечатления от общения с болгарами. Нежелание устраивать свою жизнь самому. Барин придёт - порядок наведёт. Сапог, если угодно, на шее. Вот такая же аналогия у меня возникает, например, когда я слышу новости от наших "бывших братьев" с Украины.

Я опять же многое утрирую. Но так уж в форумах повелось. Написал бы больше - но это боюсь будет как-то чересчур здесь.


Korsar
отправлено 26.02.16 16:34 # 68


Кому: Ivan_Kurt, #39

> А как вам ведущие на Радио Балтика? Которых пришлось спросить "Вы зачем меня пригласили?"

Ну я про этого Алексея и говорю


Korsar
отправлено 26.02.16 16:38 # 69


Кому: Mr. Che, #45

> На "ехе" был Арсений. Пособие для начинающих журналистов. Показывает, каким не надо быть...

Поступали сигналы, что их такими воспитывают на факультете журналистики МГУ


Kleine Мук
отправлено 26.02.16 16:38 # 70


Кому: Finger, #57

>> Кусок таки выпал, как мне кажется, на той самой фразе.
>
> Просмотрел вариант без купюр - и, как мне теперь видится, нет.

А вот я уверился, что таки выпал. Обрыв на полуслове + смена картинки на экране и позы тётеньки у микрофона скачком. На 40:30 примерно.


Цзен ГУргуров
отправлено 26.02.16 16:55 # 71


Кому: trembling, #60

Да Киркорова там уважают :-) Он в болгарском мишурно-горластом тренде. Там их звезды держат тв-каналы и крутят все время себя любимых.
Страна маленькая, стоит относительно недорого. Все себе такие расфуфыренные. Хотя часть болгар считает его тайным армянином, поскольку имя Бедрос могут позволить себе только болгарские армяне. Хотя болгар армянами не удивишь. У них там Азис расскает, Он мало того, что цыган (надо знать отношение болгары-цыгане, с лозунгами "циганча на сапун" - "цыган на мыло"), так еще откровенный пидор.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B7%D0%B8%D1%81
Чем вызывает неподдельную "любовь" простых болгар. И Это представляет в органах ЕС одновременно и болгарских цыган и ЛГТБ сообщество.
Наверное, ты имеешь в виду его, поскольку это он пел песню Мразиш. Хотя, может есть еще и Мразиш...
В общем, евроинтеграция там шагает полным ходом.


Finger
отправлено 26.02.16 17:00 # 72


Кому: Kleine Мук, #70

> А вот я уверился, что таки выпал. Обрыв на полуслове + смена картинки на экране и позы тётеньки у микрофона скачком. На 40:30 примерно.

Может быть, камрад: каюсь, на позы тётеньки не смотрел, больше слушал :). Но, в любом случае, для experimentum crucis придётся потревожить Главного.


Slinger
отправлено 26.02.16 17:00 # 73


Справа краем глаза в колонке "твиттер" увидел заголовок "Гоблин собрался в депутаты" (или что-то вроде того). И хотя слово "подумаю" в исполнении Дмитрия Юрьевича прозвучало вполне четко, видимо теперь уже не отвертеться :) за "Гоблина - в депутаты!" всеми конечностями. Ну что поделать, надо, Дмитрий Юрьевич, надо.


Цзен ГУргуров
отправлено 26.02.16 17:03 # 74


Кому: Finger, #67

Камрад, здесь принято на "ты". "Вы" употребляется в ироничном, уничижительном и презрительном обращениях.
На счет описываемого тобой лучше всего подходит определение либерал-фашист с его презрением и даже ненавистью к "совкам, колорадам и ватникам", бездумной убежденностью в либеральных ценностях, и вознесением себя на верхушку социальной лестницы только благодаоя наличию либеральных взглядов (иллюзий).


alex2345
отправлено 26.02.16 17:03 # 75


Отличное интервью, бодрое!
Маша хороша. Арсению и Алексею можно претендовать только в подмётки ей в туфли. А может даже и ниже.


sergee
отправлено 26.02.16 17:05 # 76


Кому: Kleine Мук, #32

> https://www.youtube.com/watch?v=zEGvvnE8UiU
>
> Кусок таки выпал, как мне кажется, на той самой фразе.

тоже самое :(
https://youtu.be/zEGvvnE8UiU?t=2428


Эфим
отправлено 26.02.16 17:32 # 77


Кому: Perk0ff, #55

<Ждем Всероссийскую партию с ДЮ во главе!

Сталинградщина поддержит!


ppex100
отправлено 26.02.16 17:32 # 78


Кому: ЖидкийАзот, #19

> Дмитрий Юрьевич, правильно понимаю: по убеждениям ты не коммунист?

Живо напомнило классику - вопрос Петьки - "Василий Иванович, ты за большевиков али за коммунистов?"


Finger
отправлено 26.02.16 17:32 # 79


Кому: Цзен ГУргуров, #74

> Камрад, здесь принято на "ты".

Камрад, сработал у меня флажок "из реального мира". Ты уж не серчай.

> На счет описываемого тобой лучше всего подходит определение либерал-фашист

Сдамся сразу же, целиком и со всем потрохом: ну, не сильно я разбираюсь в этой терминологии. Так, на уровне средней школы. Пишу же - также, как и пою: то, что вижу. Я не имел в виду начать дискуссию с терминами, я рассказал тебе выжимку своего реального переживания. В своё время меня очень зацепило общение с родственниками, узрел в твоём сообщении аналогию - ну а дальше как-то само понеслось. Просто высказался, ибо давно уже болит.


Джина
отправлено 26.02.16 17:43 # 80


Прям аж захотелось питерскую прописку, только ради того, чтоб проголосовать за Главного!


Пётр Славен
отправлено 26.02.16 18:02 # 81


Как научиться придумывать такие живописные исторические аналогии?


Tampon
отправлено 26.02.16 18:07 # 82


Кому: FromLug, #35

> Хотя советские не уделяли такого пристального внимания денежным знакам.

Если ты не в курсе, то денежные знаки ходили и в СССР тоже. И даже были люди, у которых их было довольно много, причем на законных основаниях. Смыслом жизни деньги не являлись (по крайней мере для большинства), но пренебрегать ими тоже не пренебрегали. Кстати, в советские времена государство многие блага давало гражданам абсолютно бесплатно или по смешным ценам. А сейчас государство самоустранилось и предоставило гражданам почетное право самим все блага приобретать, за свои деньги. Отсюда и другое отношение к деньгам сейчас, по сравнению с советским временем.


Цзен ГУргуров
отправлено 26.02.16 18:51 # 83


Кому: Finger, #79

Все нормально, камрад!

А на счет либерал-фашизма ты не переживай. Термин появился только в 2008 году, его в школе не проходят, в политический лексикон пока только входит. На Тупичке пока только я его активно употребляю. Остальные камрады считают, что суть явления он отражает непоно и не совсем правильно, но иного нет. Да пока особо не требуется. Явление это я не раз тут описывал.


Цзен ГУргуров
отправлено 26.02.16 18:54 # 84


Кому: ppex100, #78

Крестьянина сыграного Чирковым. На что Чапаев ответил «за Интернационал». Потом его Фурманов терзал номером Интернационала, но Чарай опять выкрутился вопросрм "А Ленин в каком?".


ThievingMagpie
отправлено 26.02.16 19:42 # 85


Дмитрий Юрьевич, не надо во власть, пожалуйста. Ничего вы там не сделаете по большому счету, даже если попытаетесь - просто убьют, вы это должны прекрасно понимать. То что вы делаете сейчас (образование и просветительская работа) - намного важнее, это дает нам хоть какую-то надежду на изменения к лучшему в стране


Finger
отправлено 26.02.16 19:42 # 86


Кому: Цзен ГУргуров, #83

> А на счет либерал-фашизма ты не переживай. Термин появился только в 2008 году, его в школе не проходят, в политический лексикон пока только входит. На Тупичке пока только я его активно употребляю.

Благодарствую, камрад. Завсегда рад узнать чё-нибудь новенькое.

Вот если б только ента хрень ещё б меня с моими сродниками помирила - ей-бо, цены б ей не было.

Извиняй, камрад, ёрничаю. Но там и вправду наболело.


i.onotskiy
отправлено 26.02.16 19:42 # 87


Интервью, как всегда, отличное. Когда уже будет на радио Вести, с Соловьевым?


Akotus
отправлено 26.02.16 20:48 # 88


Грамотно излагает, прям как Ленин!


BazilBazilon
отправлено 26.02.16 20:48 # 89


Кому: Цзен ГУргуров, #74

> На счет описываемого тобой лучше всего подходит определение либерал-фашист

в последнее время склоняюсь к мнению, то либерал-фашист это то же самое, что и фашист-фашист)


marn
отправлено 26.02.16 20:48 # 90


Кому: Ivan_Kurt, #16

> Ведущая, конечно, доставляет. Типичный представитель современного тёмного поколения.

Одна из лучших, на мой взгляд. Не перебивает, со своим мнением не лезет, перекричать не старается, вопросы четкие, очень понравилось интервью. Леша и Арсений с Балтики и Эха ни в какое сравнение.

Кому: M@ndeich, #63

> В этой беседе Дим Юрич нокаутировал журналиста.
>
Нормальное интервью, в стиле разведопроса, без попыток нокаутировать. Так и должно быть.


consros
отправлено 26.02.16 20:48 # 91


Дим Юрьич, не поменялось ли мнение относительно готовой версии к-ф "Страна ОЗ?"
Есть мнение, что окончательную версию смонтировали в продукт совершенно иной категории, относительно атомного трейлера.
Всё ещё "отличный фильм" или уже нет?


AKuMbl4
отправлено 26.02.16 20:48 # 92


Кому: Goblin, #58

> Емко.) Хотя советские не уделяли такого пристального внимания денежным знакам.
>
> и на что они жили?

на зарплату, на одну зарплату, большинство так и сейчас живет


space monkey
отправлено 26.02.16 20:49 # 93


Приятная ведущая, на Эхе таких не бывает.


Tretyakovanton
отправлено 26.02.16 21:43 # 94


Отличный эфир. Спасибо Дмитрий Юрьевич за продвижение здравых взглядов в СМИ. Удачи на политическом фронте.


Цзен ГУргуров
отправлено 26.02.16 21:47 # 95


Кому: BazilBazilon, #89

Это две рзновидности одного и того же явления: социального расизма. То есть ненависти высших классов к низшим. Поскольку это иделогия, ее могут разделять и представители эксплуатируемых классов. Например, нацистской идеологией была зараженазначительная часть пролеариев и крестьян Германии - они презирали унтерменшей и в тоже время видели в них рабов. Себя же мни будущими рабовладельцами.
Равным образом либерал-фашисты уже в силу своих "прогрессивных, европейских, либеральных" убеждений уверенны, то стоят на порядки выше нелюдей - "совков, колорадов, ватников". Здесь классовое презрение акцентрованно четче. А вот национальной ненависти почти нет. Поэтому майданным либерал-фашистом может быть и русский, и еврей, и даже афганец.
И самоутверждаются они за счет ненависти.


Steen
отправлено 26.02.16 23:20 # 96


Кому: Goblin, #20

> советский человек

Скептик, циник, атеист и ортодоксальный материалист? :)


ЖидкийАзот
отправлено 26.02.16 23:21 # 97


Кому: Goblin, #20

> советский человек

А чем отличается советский человек от коммуниста?


Радиотелеграфист
отправлено 26.02.16 23:30 # 98


Дмитрий Юрьевич, хочу вам предложить пригласить Жореса Ивановича Алфёрова, аудитория у Вас серьезная, человек он порядочный и если в его силах, лично мое мнение согласится.


Otisgreenkherson
отправлено 26.02.16 23:41 # 99


Дмитрий Юрьевич, это хорошо, что вы в депутаты собрались, но кто же будет разведопросы проводить? Думаю, что вам сейчас времени не хватает, а когда депутатом станете, так и вообще его не будет. Хватит ли у вас времени и сил заниматься разведопросами? Наверное, не только я один переживаю по этому поводу.


Evgeniy2
отправлено 26.02.16 23:41 # 100


Дмитрий Юрьевич - хотел бы я пожать Вам руку, ото всей души! Давайте двигайте кандидатуру в нужном русле))



cтраницы: 1 | 2 всего: 121