Разговоры на диване с Борисом Юлиным, часть 1

28.02.16 23:59 | Sha-Yulin | 113 комментариев » »

Вопросы

02:03:54 | 157243 просмотра | аудиоверсия | youtube | скачать


Ждёшь новых лекций Бориса Юлина? Поддержи проект!

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Sha-Yulin
отправлено 29.02.16 14:13 # 18


Кому: Leblanc, #15

> А насчет Старикова - соврал!

Врёшь у нас ты.


> На сайте Старикова сплошная ругань в адрес правительства Медведева, думских партий и экономической деятельности президента. Поддерживает он только президента и только во внешней политике.

Да-да! Знаем мы эту древнюю байку про доброго царя и злых бояр.


> Стариков действительно против революций, гражданской войны и прочих беспорядков в России.

Нет. Он просто брешет про революции и гражданские войны, пытаясь дать ложные цели.


> А Юлину именно этого, видимо, и хочется.

Да-да-да! Ведь это я усиливаю социальную напряжённость, отпуская высокопоставленных преступников и повышая тарифы и поборы. Олигархи - они не при чём!


Sha-Yulin
отправлено 29.02.16 22:02 # 57


Кому: cesdo, #32

> И отрицательного для народа, что хотели убить царя, не заметил в ваших словах. Т.е. убить царя -- это нормально

Ой как не нормально!!! Как можно планировать убийство Александра 1-го!? Вот тому участвовать в убийце своего отца - Павла, это нормально! Бабке его, Екатерине, убить его деда - Петра 3-го, то же вполне ничего так!

Но вот злоумышлять убить царя не для захвата престола другим царём, а для ликвидации монархии - вот оно, настоящее ЗЛО!!!


Sha-Yulin
отправлено 29.02.16 22:06 # 58


Кому: Elrond_Smith, #37

> 1. Бывали ли вы у нас?

Нет.


> 2. Есть у нас в городе некоторые активисты, которые утверждают, что Комсомольск если не старше Хабаровска, то практически ему ровесник, ибо свое летосчисление Хабаровск ведет от основания села Хабаровка, точнее даже...

История обеих городов вполне известна. Активисты занимаются хернёй.


> 3. Как мне зарегистрироваться на форуме Фьорда Буренстама?

Написать письмо Буренстаму. Там в самом низу на главной странице есть "выслать депешу".


Sha-Yulin
отправлено 01.03.16 09:30 # 82


Кому: микроэлектронщик, #60

> Борис Витальевич в вопросе про смутное время возник вопрос. Клим Александрович рекомендует Скрынникова, а вы как этому автору относитесь ? Заранее спасибо.

Автор - хороший. Но выводы его меня не впечатлили.


Sha-Yulin
отправлено 01.03.16 09:37 # 83


Кому: eugeneval, #74

> Борис, я иногда Periscope посматриваю, где Армен Гаспарян на вопросы отвечает, он о Вас хорошо, уважительно отзывался. Слушать его интересно, как и Вас. Начитанный товарищ. Любит он белое движение, в этом, вы с ним, вероятно, сильно расходитесь. Позиционирует, правда себя, как левого.

Почему-то о нём всегда спрашивают в связке с Мартирасяном. Гаспряна не знаю. Но Мартиросяна читать не советую. Не из-за взглядов, а из-за недобросовестной работы с материалом.


Sha-Yulin
отправлено 01.03.16 09:38 # 84


Кому: YoNas, #75

> Борис Витальевич, читали ли трёхтомник Николая Капченко "Политическая биография Сталина"? Если да, то каково Ваше мнение о книге?

Не читал и не буду. Мнения о данной книге не имею.


Sha-Yulin
отправлено 01.03.16 09:49 # 85


Кому: XilefNori, #78

> Это неправда, если не сказать хуже.

Это - правда. А ты - дебил, если не сказать хуже.


> Цитата:

Да-да-да! Ты ещё брехню Дамаскина приведи в "доказательство"!

Ничего, что у тебя число храмов в полтора раза превышает число приходов? Заметь, я даже не трогаю брехню про число храмов в конце 30-х годов. Я тебе лишь показываю, как уже соврали по имперскому времени.

А так - в СССР в указанное время были действующие иерархи и действующие церкви. Официально действующие. Если бы церковь именно уничтожали и карали за веру, то ничего официально действующего бы не было.
Но дебилам этого не понять.


> После таких очевидно ангажированных заявлений весьма сложно доверять остпльным словам Бориса Витальевича.

Ты - не доверяй. Не надо. Твоё доверие - плохой показатель, отрицательный.


Sha-Yulin
отправлено 01.03.16 09:50 # 86


Кому: лёхаДВ, #80

> Ну и зачем, Борис, ты ввел акцизы на бензин - из-за этого топливо вырастет примерно на 5%!!!???

Каюсь! Посыпаю голову пеплом!
Но вы, это, платить не забывайте.


Sha-Yulin
отправлено 01.03.16 10:29 # 89


Кому: Горючий, #88

> Борис Витальевич, мысль ведь не материальна?

Мысль - это абстракция. Но она - порождение деятельности совершенно материального мозга.


Sha-Yulin
отправлено 01.03.16 12:48 # 92


Кому: Pocket, #90

> А сколько народа погибло и "не вписалось в рынок" за время правления Бориса "Первого" Ельцина?

Если собираешься оперировать такими шутками, то делай это аккуратнее. Если "царский" титул цепляешь, то Борис-2 получается. Ещё Годунов был.


> И сколько народа погибло в результате "бескровной революции" после развала Советского Союза в локальных конфликтах? Возможно ли, получить сырые цифры по этому вопросу? Иначе такой хороший контраргумент пропадает при спорах с защитниками современной либеральной модели экономики, справедливой и невидимой руки рынка.

http://f4.s.qip.ru/131FKD7X9.png
Посмотри, вдумайся, используй в спорах. Там одна из кривых - как раз смертность.


Sha-Yulin
отправлено 02.03.16 09:57 # 103


Кому: setti-setti, #100

> Борис Витальевич, по каким непосредственным книгам, трудам лучше изучить философию.

Мдя. Нужно, это, философов читать.


Sha-Yulin
отправлено 02.03.16 10:00 # 104


Кому: YoNas, #102

> Я прочёл

Камрад, ты не понял. У меня нет времени читать биографии. Чем читать книгу про Сталина, я лучше прочту что-нибудь из самого Сталина. Ибо биографию его я знаю достаточно для формирования взгляда на его личность.


Sha-Yulin
отправлено 02.03.16 12:04 # 108


Кому: Barabass, #107

> Борис Витальевич, посоветуйте, что лучше почитать про организацию и функционирование профсоюзов.

Ничего не посоветую. Ищи по деятельности профсоюзов на Западе. Особенно в 19 веке в Англии.