В цепких лапах 122: смартфон с изюминкой Highscreen Boost 3

11.03.16 11:19 | Goblin | 90 комментариев »

Железки

19:26 | 169143 просмотра | аудиоверсия | скачать


highscreen.ru

Сайт Сергея Вильянова

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 90, Goblin: 1

СалоЕддин
отправлено 11.03.16 11:20 # 1


highscreen - отличный!


Goblin
отправлено 11.03.16 11:27 # 2


Кому: СалоЕддин, #1

всё продано и куплено!!!


JanLi
отправлено 11.03.16 11:31 # 3


Пользуюсь предыдущей отрекламированной моделью хайкскина, очень доволен!


EVM
отправлено 11.03.16 11:41 # 4


Именно благодаря обзору Дмитрия Юрьевича узнал о highscreen и на новый год подарил себе Power Five PRO. Очень, очень хороший аппарат. Заряжаю один раз в 14 дней.


CRISS
отправлено 11.03.16 11:41 # 5


Кому: JanLi, #3

Симметрично!


Maltiez
отправлено 11.03.16 11:48 # 6


Большое спасибо за обзор, как раз не так давно увлекся музыкой, и сейчас подыскиваю смартфон под это дело!
Может кто-нибудь посоветовать, аналогичные девайсы в той же ценовой категории (для сравнения)?


valtazar
отправлено 11.03.16 11:52 # 7


Кому: Goblin, #2

А вот он уже есть с припской PRO - у него больше внутренней и оперативной памяти. На этом, как я понял, отличия заканчиваются.


СалоЕддин
отправлено 11.03.16 11:56 # 8


Кому: EVM, #4

> Именно благодаря обзору Дмитрия Юрьевича узнал о highscreen и на новый год подарил себе Power Five PRO. Очень, очень хороший аппарат. Заряжаю один раз в 14 дней.

у меня без PRO
но 14 дней - это надо ж его в совсем экономный режим перевести


mezonblaster
отправлено 11.03.16 11:57 # 9


Изюминка - она у них коричневая и сморщенная. Хайскрин кидает с гарантией, случись чего.


DDQ
отправлено 11.03.16 12:05 # 10


Прикупил такой PRO в феврале, отличный, 32Г на борту, но есть недостатки. Не ловит wifi 5G, несколько раз глючил с микрофоном, после переключения с громкой связи. ну, и, динамик, конечно, нужно было в торец воткнуть, он отличный, но зачем в диван петь.


trembling
отправлено 11.03.16 12:07 # 11


Покупал Буст 2, по рекомендации тупичка, с опаской. А как там поведет себя китайский аккумулятор.
3 года отработал аппарат, перерыв на 300% заявленный производителем ресурс.

Радуют скрытые функции аппаратов хайскрин. Например поддержка подключения к мониторами по HDMI и OTG. Свободно подключаются - клавиатура, мышь, жёсткий диск.
Жду модели которая заменит настольный ПК.


Блок
отправлено 11.03.16 12:18 # 12


Кому: Goblin, #2

И снова продано, но уже дороже!


Hyperactive
отправлено 11.03.16 12:24 # 13


АААА -пока смотрел ролик смартфон подорожал до 20 990 р.
FEEL TEH POWER OF TUPI4OK


Maltiez
отправлено 11.03.16 12:28 # 14


К сожалению

Кому: Goblin, #2

И что самое обидное, проданы эти классные наушники, причем все. Остались всего в парочке интернет магазинов. Придется покупать по раздельности.


aksbkanareika
отправлено 11.03.16 12:28 # 15


Zera F отличный, спасибо за рекомендацию.


Direl
отправлено 11.03.16 12:28 # 16


Здесь находится наверное самая обширный форум по аппарату, регулярно появляются как представители Хайскрина, так и сам Сан Мигель. Для желающих углубиться в подробности обработки и подачи звука.

http://player.ru/showthread.php?t=159533

Блин, были бы на плеере (зачернуто) смартфоне минимальный комплект управляющих кнопок - туда-сюда, мотать, стоп-пауха и (озирается, понижает голос) крутёлка для громкости - взял бы себе просто как плеер, на замену старичку Ибассо DX50. А так... Еще один смарт без симки..


Lazarev iLya
отправлено 11.03.16 12:32 # 17


Кому: mezonblaster, #9

> Хайскрин кидает с гарантией, случись чего.

У меня у Зеры Ф рев С сломался разговорный динамик (то бишь на громкой связи и гарнитуре мог только слышать собеседника) - сдал за неделю до конца гарантии (год был). Вернули деньги, так как такой модели уже нет в продаже. Пришлось чуть добавлять и брать китайщину (по характеристикам чуть лучше).


sand
отправлено 11.03.16 12:34 # 18


Купил жене Ice2, себе Hercules вместо отработавших по 4 года Sony.
Железо быстрое, фотки-видео отличные.

Претензии только следующие:

- Дома WiFi периодически уходил в цикл при получении IP адреса. Проверено на роутерах Asus и Zyxel. Лечится отключением DHCP в настроках WiFi соединения и включением 'WiFi в спящем режиме только при питании от сети'. Вывод из цикла получения IP адреса перезагрузкой аппарата или включением/отключением режима 'в самолете'. Есть мнение, что эта ошибка должна починиться новой прошивкой.
- На обоих аппаратах при использовании наушников с микрофоном при скроллинге экрана слышен треск. Проверено на гарнитуре не из комплекта. Даже гарнитура из комплекта на других аппаратах треск не генерирует. В наушниках без микрофона тоже есть легкие шумы. Проверено на разных не-топовых Sennheiser-ах. Возможно дело в индивидуальном устройстве ушей - жену шумы не беспокоят.

Итого - при цене 9900 - более чем вариант.


Koljan
отправлено 11.03.16 12:45 # 19


Дмитрий Юрич, у вас там креветки на подворье что ли?!


Davy Crockett MSK
отправлено 11.03.16 12:54 # 20


Когда-то по наводке Дим Юрича покупал Zera F. Отличный смартфон за гроши. Из минусов Highscreen забил на обновление ПО этой модели.


Андрей.
отправлено 11.03.16 13:12 # 21


у меня был буст1. Прослужил не долго, расколол экран. Прикол был в том, что в записной книжке имя нельзя было записать более 3-х символов.


Ajaj
отправлено 11.03.16 13:23 # 22


[бьётся в конвульсиях]

Гоблен, сколько можно нажываться на рекламе!

[greedy kid mode off]

Камрады, если серьёзно, как говорится - подходя к делу с линейкой в руках - как-то по наводке Главного прикупил Сони Ксперия З, до сих пор гоняю и даже не особо жалуюсь (хотя аккумулятор садится за сутки, падла). Ничто не вечно, и мой тоже, поди, скоро сдохнет. Так вот: немалая часть окружающих (да чо там окружающих - вон, даже ДЮ) пользуют Айфон. Есть в нём таки какие-то объективные плюсы (только не из серии "погоняй недельку, сам поймёшь), или всё это гонево и чистый маркетинг и действительно стоит присмотреться к менее известным брендом вроде означенного Хайскрина?


EVM
отправлено 11.03.16 13:30 # 23


Кому: СалоЕддин, #8

Програмно никаких режимов не включал, но пользую очень, можно сказать, мало. Включен постоянно вай-фай, мобильного интернета нет, ежедневный будильник. Звонки примерно раз в день + вайбер.
Засек три цикла зарядка-разрядка, получается примерно так:
100% - 7й день: 64-67% - 14 день: падает с 33% до 5% очень быстро.


luminar
отправлено 11.03.16 13:47 # 24


Кому: Ajaj, #22

> Есть в нём таки какие-то объективные плюсы

Оно индивидуально, камрад. Я в штатах очень дёшево взял 5ку, когда он только вышел- хожу до сих пор, доволен как слон, менять не хочу. В руке лежит идеально, продуманность операционки поражает. Закрытая операционка для меня 100% плюс. Только вот для некоторых это как раз и неприемлемо, ну и ценник у него, прямо скажем, конский. Так что решать только тебе)
Кстати при всех моих восторгах 5кой- 6ка не нравится тупо размером и тем, что в руке удобно не лежит.


МюллеР
отправлено 11.03.16 13:57 # 25


HS Boost SE2 пользуюсь с "Цепких лап" про этот смартфон. Только менять собрался, и бац - уже готовы новые "Цепкие лапы" на тему. Красота!


Direl
отправлено 11.03.16 13:57 # 26


> ... пользуют Айфон. Есть в нём таки какие-то объективные плюсы

Технически - нет, современные айфоны (особенно plus) - довольно неуклюжие девайсы, батарейка дохлая, тяжелые, толстенные рамки вокруг дисплея, дизайн на любителя. Другое дело, если в айтюнсах накуплено музыки-игр, дома экосистема эпол или вы девочка. Ну тогда и вопросов таких не возникает.

Все сказанное - безотносительно цен на айфон сейчас. С учетом цены вообще не понятно, зачем он.


lomaster
отправлено 11.03.16 13:57 # 27


Кому: Андрей., #21

> у меня был буст1. Прослужил не долго, расколол экран. Прикол был в том, что в записной книжке имя нельзя было записать более 3-х символов.

Камрад, это потому, что в 21 веке не нужно держать записную книжку на симкарте. Сохраняй в учетку Google - целее будут.


Wartog
отправлено 11.03.16 13:57 # 28


Купил, пользуюсь радуюсь, главное что бы не сглазить!


trembling
отправлено 11.03.16 13:57 # 29


Кому: Ajaj, #22

Айфон это iOS, этим все сказано. Не знаю как 5 и 6. Но 3 и 4 например, намного лучше работает экранная клавиатура.


Броневедро
отправлено 11.03.16 14:00 # 30


Чуть меньше года использую буст 2, аппарат приличный, в своей ценовой категории вообще не имел равных, когда брал. После описания музыкальных возможностей буст 3 остро захотелось взять его. Но, блин, двадцатка, да ещё с наушниками за 7-10к... На учительскую зарплату, увы, не потяну. :( Кризис, безжалостная ты сволочь...


Hromoi
отправлено 11.03.16 14:06 # 31


Юзаю highscreen boost 2. В целом очень доволен. Но есть мелкие неприятности. Камера показалось слабоватой. Вспышка бьёт узконаправленно. При записи видео очень громкого концерта микрофон забивается(долго пытался настроить, так и не разобрался). И самое жуткое - иногда теряет контакты с сим карт, при чем у товарищей с такой же моделью такой проблемы нет. Лечится ВКЛ/откл симок. В общем - не критично. В остальном доволен на все деньги. Уверен, следующие модели будут стабильнее работать.


AD1973
отправлено 11.03.16 14:06 # 32


Что же вы с дитятями делаете. Этак они поймут что все мировое рекламное пространство пространство и все золотые запасы захватил злой Гоблин!!! Как же им тогда жидь???
А есши честно китайцы молодцы. Хайскрин отличный, хотя сам юзаю ленову, и пока нее жалуюсь))


Старый пират Пью
отправлено 11.03.16 14:27 # 33


Юзаю ленову, была классическая р780 очень доволен был, но памяти мало, заманался чистить. Сейчас р70 держит батарею меньше, камера не айс, но в принципе нормально.


Ajaj
отправлено 11.03.16 14:36 # 34


Кому: luminar, #24
Кому: Direl, #26

Спасибо!

Кому: trembling, #29

И тебе спасибо, камрад. А чем iOS заруливает Ведроид (с точки зрения типичного ламера типа меня)?


Adolf
отправлено 11.03.16 14:52 # 35


У меня Хайскрин забыл какой 5 pro месяц уже - пока доволен, как слон. Камера при плохом освещении так себе, но батарея зато так и не разрядилась ни разу при включенных GPS, блютуфе, вайфае постоянном. Заряжаю только в машине, когда на работу и с работы еду. Домашней зарядкой еще ни разу не пользовался.


Direl
отправлено 11.03.16 15:10 # 36


> не потяну. :( Кризис, безжалостная ты сволочь...

Надо бодрее идти к мечте ! Продать старый смартфон. Брать смарт не в связном, а на авито, чуть б.у. (уже наметилась экономия тыров в 10). Покупку чехлов-флешек отложить на потом. Наушники - скромнее надо, к примеру у меня прелессные накладные 32ом за 3 тыра (если про звук), а на днях слушал затычки JVC за 450 рэ и .... ниче так ! С аудиофилией надо аккуратнее, постепенно.


trembling
отправлено 11.03.16 15:10 # 37


Кому: Ajaj, #34

Айфончик заруливает только HMI - человеко-машинным интерфейсом (переходником).
Лишнее убрано, нужное интуитивно понятно. Инструкция и обучение не требуется.

Ведроид пользователя просто пугает. Но технически превосходит. Тут тебе и Рут права и флешки и установка программ без маркета.


Kavasan
отправлено 11.03.16 15:23 # 38


Юзаю Power Five 3 месяца. Доволен.


Stoum
отправлено 11.03.16 15:26 # 39


Кому: trembling, #37

Не знаю как надо использовать андроид, чтобы он пугал. Он простой как валенок.


Artorias
отправлено 11.03.16 16:00 # 40


Хотелось бы уже, конечно повертеть в руках и исследовать модульные смартфоны, хотя понимаю, там бабла в них вливаться будет мама не горюй


trmph
отправлено 11.03.16 16:00 # 41


Буст 2 хороший, только экраны бьются в хлам, особенно если кирпич вставлен в качестве аккумулятора (большая батарея). У меня уже 2 экрана так разбилось, не спасает даже родной чехол. Одно радует - легко заменяется самостоятельно при помощи одной маленькой отвёртки. И телефон опять как новый.


boooster
отправлено 11.03.16 16:00 # 42


Однако, сайт у highscreen крайне убогий. Это о многом говорит.


MikeSP
отправлено 11.03.16 16:00 # 43


Power 5 с полгода, двое суток в жосском режиме с интернетами-ютубами через ви-фи и 4г, интернет радио в машине, с умными часами по блютусу.. В режиме без инет-радио и поспокойней с интернетами - трое суток только так.. Экран амолед с нажористыми цветами понравился.


diadiavalia
отправлено 11.03.16 16:00 # 44


Давно думал на что сменить свою старенькую "Нокию". Продукцию компанию "Эппл" не уважаю - считаю признаком альтернативной половой ориентации владельца.

Так что, спасибо Главному за отличный обзор - разрешил все сомнения. Будет получка - побегу за Хайскрином!


trembling
отправлено 11.03.16 16:00 # 45


Кому: Stoum, #39

Меня например не обрадовало то, что приложения могут использовать в тихую беспроводные сети. Даже если сети выключены пользователем. Не загораются соответствующие значки.


Rigan
отправлено 11.03.16 16:16 # 46


А у меня Highscreen power five!


trembling
отправлено 11.03.16 16:16 # 47


Встроенный усилитель это очень круто.

Не понятно только сильно проигрывает ли отдельному ЦАП встроенный в Snapdragon например.


Direl
отправлено 11.03.16 16:16 # 48


Дроид, к настоящему моменту - полноценный компьютер на линуксе, с открытой файловой системой и бесконечными возможностями кастомизации под себя. Рабочие порты ввода-вывода (хе-хе), устройства на любой кошелек, размер экрана и т.п. Есть возможность почувствовать себя Богом - получить рут и грохнуть папку Windows (зачеркнуто) Android.

iOS - аккуратный, вылизанный загон для людей, не дружащих с понятием "файл" в самом широком смысле, Они и не должны - файлы нужны для создания чего-то, для потребления нужна привязанная к смартфону карточка и приятно оформленные сервисы потребления.

Впрочем, Джобз уже не тот, операционки бодро воруют друг у друга, и по большому счету - без разницы уже. Яндекс.Карты, fb и вацап везде одинаковые.


Дик Сенд
отправлено 11.03.16 16:33 # 49


Кому: lomaster, #27

Записную книжку храню в памяти телефона. Не в Google. С учётом того, что раз в неделю корректирую или дополняю записи, раз в две недели весь файл с контактами сохраняю на карту памяти. Если аппарат разобью, карта памяти останется.
HS power Four. Брал перед НГ, только звонки, ВотсАпп и электронная почта. Плюс Яндекс метро. Всё остальное на планете. Доволен как слон.


Дик Сенд
отправлено 11.03.16 16:43 # 50


Кому: boooster, #42

Зато дали скидку 3 процента за оплату картой. Плюс 10 процентов по коду с обзора 4pda. Итого минус 13 процентов. Сегодня заказал, завтра курьер привёз.


Ухват
отправлено 11.03.16 16:43 # 51


Кому: boooster, #42

> Однако, сайт у highscreen крайне убогий.

Да все там понятно. Во что тыкать и куды бечь.

> Это о многом говорит.

О чем многом это говорит?


luminar
отправлено 11.03.16 18:30 # 52


Кому: Ajaj, #34

> Айфончик заруливает только HMI - человеко-машинным интерфейсом (переходником).
> Лишнее убрано, нужное интуитивно понятно. Инструкция и обучение не требуется.
>
> Ведроид пользователя просто пугает. Но технически превосходит. Тут тебе и Рут права и флешки и установка программ без маркета.

Солидарен с камрадом, добавить нечего.
Лично я не требователен к телефону- и с iOS откровенно тащусь, ибо просто, удобно, понятно.
Для работы есть маленький планшет на винде- т.е. полноценный комп в кармане (почти:), на котором есть и рдп, и путти, и секьюр црт, и впн, и ворд с синхронизацией в облаке. И герои меча и магии 3))


organism
отправлено 11.03.16 18:34 # 53


Таки Красная Плесень была чуть раньше https://www.youtube.com/watch?v=jk0x04QifgE


xak86
отправлено 11.03.16 18:34 # 54


У меня ХС зера С повер, памяти для приложений крайне мало- 1,1 гб, больше половины занято сервисами гугла, которыми и не пользуешься. Заипался чистить, приложения даже обновиться не могут, не то что новое скачать и установить. Надеюсь памяти для приложений добавили.


Pavel001
отправлено 11.03.16 18:34 # 55


компаса там нет - проверено


Corsa
отправлено 11.03.16 18:56 # 56


Купил недавно Power 5 Pro. Всё здорово. Батарея отличная. Единсвенно не нравится слишком ядрёный красный цвет экрана :(


МюллеР
отправлено 11.03.16 19:52 # 57


Кому: organism, #53

> Таки Красная Плесень была чуть раньше https://www.youtube.com/watch?v=jk0x04QifgE

Убил!


OrcStar
отправлено 11.03.16 19:52 # 58


телефон не плох. я 2ым пользуюсь. собственно про авто много как-то подозрительно. оффтоп короче


Kavasan
отправлено 11.03.16 19:52 # 59


Кому: Corsa, #56

Я долго выбирал между ним и Хонором 4х. Победила батарея и чехольчик в комплекте у Power 5. Сейчас бы купил Power 5 Pro, если б выбирал.


Punk_UnDeaD
отправлено 11.03.16 20:18 # 60


Кому: Goblin, #2

а я уже купил!


Тумбус
отправлено 11.03.16 21:02 # 61


NFC в аппарате отсутствует?


Смирнов из Москвы
отправлено 11.03.16 21:36 # 62


Кому: СалоЕддин, #1

> highscreen - отличный!

На прошлый день рождения Зеру Е купил.
Через полгода экран перестал реагировать на касания. С тех пор с highscreen не связываюсь, вернулся к Explay, который меня вот уже 10 лет не подводит. ‎Explay Tornado - смартфон что надо!


dyz1964
отправлено 11.03.16 23:05 # 63


А мне не нравится андроед и ещё больше не нравится iOS. Вполне устраивает виндовзпхоун.


Анатолий78
отправлено 11.03.16 23:05 # 64


Пользую 5 айфон, работает и работает. Брать новые модели с таким курсом - жаба душит.
Как акк совсем будет плохо работать, думаю на андроиде брать, как раз с емким аккулятором,
бо по работе часто в командировках бывать приходится.


Geek
отправлено 11.03.16 23:05 # 65


О, Хайскриныч. Как ушёл с Нокии, то только этой маркой пользуюсь. До Буста не дорос. Хочу через месяц взять Пауэр Айс синий за 9990 . Начинка и дезигн очень нра. К тому же 4г


proxoziy
отправлено 11.03.16 23:10 # 66


Пользую год Boost2 SE. Несколько раз падал, но экран уцелел. Камера конечно не очень, но есть зеркалка, стоковый модем не стабилен (альтернативная прошивка модема исправила ситуацию). Прошивки кастомные под него есть (сам на циане уже полгода) все нравится. Смотрел на Boost3 и вроде хочется, с другой стороны в старом все устраивает.
З.Ы. На айфоне, если что-то не устраивает - принимай не за баг, а за фичу.


Doctor-BSD
отправлено 11.03.16 23:26 # 67


Немедленно вспомнил рекламу хайскрина от Красной Плесень=и)))
https://www.youtube.com/watch?v=jk0x04QifgE


tassadar
отправлено 11.03.16 23:29 # 68


В прошлый раз посмотрел обзор Главного на МХ4, теперь хожу и сам с ним, и жене купил. Неужели придется снова сжимать мятую бумажку в потном кулачке да бежать за железякой?


ОлёША
отправлено 11.03.16 23:51 # 69


Наушники с перенесённым на них управлением решают проблему отсутствия кнопок на корпусе данного аппарата. В продаже можно найти наушники как с подключением по блюпуп, так и с управлением на проводе. По блюпуп можно листать и перематывать композиции, play, pause, stop, добавлять и убавлять громкость, принимать звонки, одним нажатием перезванивать крайнему позвонившему. Звук в таких наушниках по воздуху отличный, по проводу тем более. Например, два года пользуюсь соньковскими MDR-1RBT. Выслушал обзор. Ну, вот! Вопрос покупки MEIZU PRO 5 отпал сам собой. 60


Thunderbringer
отправлено 12.03.16 00:04 # 70


Насчёт флэшки на 128Гб - если с Андроидом не на "ты" и нет желания ставить рут, то годиться она будет только для фильмов, музыки и перебрасывания фоток, и для нескольких игр и программ (например WoT Blitz), которые в условиях Android 4.4+ могут размещать данные на внешней карте.
"Спасибо" Гуглу, которые после версии 4.2.x выпилили возможность установки софта на SD карту и режим диска, с которым удобно было переносить данные с телефона и обратно, вместо него - уродливый и глючный MTP. Первая проблема полноценно решается только с рутом и использованием Link2SD (придется карту бить на два раздела, один из них будет ext2-4), вторая проблема может быть решена попроще - ставим на телефон FTP сервер.

Поэтому- то свой старенький телефон с 4.2.2 буду менять на другой телефон с 4.2.2, только с 2Гб оперативки и 32Гб встроенной памяти и сменной батареей.
Рут в любом случае поставлю, но всё же это удобно, когда просто указал в настройках - ставить и качать всё на SD и не паришься.


А так были у Хайскрина и удачные и неудачные модели, но про свой старенький Alpha Rage могу сказать три вещи. Поскольку оно бюджетное - катастрофически мало памяти - 512Мб, пришлось чуток почикать всякому софту разрешения на запуск при соединении с сетью, приходится пользоваться таск киллером и иногда юзать своп. Экран - TN обычная. Это недостатки. Дальше достоинства - чутьё у микрофона такое, что бросив на диван и надев блютузные наушники (не гарнитуру с микрофоном) меня слышно хоть я и хожу по всей большой комнате. Динамик в трубке на ОРЁТ, если громкость не придавить - слышимость отличная. Проц для бюджетки 2013 года далеко не самый слабый - эмулятор Nintendo 64 летает ракетой, эмулятор Дримкаста - более чем играбельный, те игры, которые не жрут много оперативки но сильно давят на проц и видеочип - летают. А самое главное - навигация - да, Глонасс не поддерживается, увы, но GPS находит за секунды буквально. Довелось как-то провести необычное испытание - "утёнок" на скорости 1400 км/ч и высоте 7км. Телефончик нашел спутники и получил координаты за 20 сек, дорогущий флагманский планшетофон от фирмы на букву "S" радостно мигал пачкой американских, российских и немного китайских флажков, только вот за 20 минут так координат и не выдал.

В общем, за те деньги - 3500р, очень крутая штука. Насчет рекламируемого телефона - знакомый его брать и собрался, а мне по наследству достанется Boost 2 в идеальном состоянии. И это хорошо - та версия андроида, которая мне нужна и мощное железо.

А эта машинка - очень хороша, но не люблю я Lollipop. Вообще.

Кстати у него есть одна бякость - из-за законодательства одного штата, гуглы вынуждены были впихнуть защиту от воровства, у которой есть одна неприятность. Если слетят данные гугл аккаунта, например повреждение содержимого внутренней памяти и заводской сброс как следствие, телефон может превратиться в кирпич - будет запрашивать ввод данных аккаунта, но при этом ввести это не получится. Сервис скорее всего поможет с этой проблемой, только данным на внутренней памяти придется помахать ручкой. Чтобы этого не было - рут, кастомный рекавери (TWRP) и бэкап Data.

Впрочем бэкап всего остального тоже рекомендуется - вдруг прошивка взглючит, а тут раз, прошил копию за 20 секунд и продолжай работать.

А в общем и целом типичная ситуация с современными массовыми ОС - чем дальше в лес, тем больше дров (наломали). Нужный функционал урезается, ненужный добавляется, фирменные проблемы прибавляются. Что новые андроиды, что Win 10. За небольшую оптимизацию добавляют ложки дегтя.
iOS и OS X тоже куда-то не туда порулили. Да даже Убунту,правда в последнем случае тебя никто не заставляет использовать дефолтный интерфейс - лёгким движением руки брюки (Убунту), превращаются в Kubuntu, Xubuntu, Lubuntu, а хочешь, так и свой DE накати какой. C мобилками так не получится. Win 10 только после недели обработки напильником стал делать то, что Win7 и даже XP делали без проблем.


ilya39
отправлено 12.03.16 00:33 # 71


Странно, что никто, даже из людей сведущих, не упомянул про основное превосходство Айфона над Андроидными. Айосы держат в памяти телефон(программуню звонилку), не выгружая ее то ли почти никогда, то ли никогда. Абдроид выгружает ее, будто бы она в телефоне вовсе и не главное, ничем это толком, внятно не поправишь. Приоритеты не спасают, сторонние проги всякие - неа. В итоге имем, что когда ты после пользования раздичными прогами захотел позвонить, нажимаешь на набиралку в айфоне - отклик близок к мнговенному. Почти всегда. На андроиде после пользования раздличными весомыми приложениями, при нажатии на звонилку сартфон может подождать три секунды, пять, десять. Бывают моменты, когда это выбешивает жутко. Не пробовал восьмиядерники, но думаю, что виноват сам принцип обращения операционной системы с приложениями. Разница только во времени лага.
И вообще айфон постоянно глаже в работе.

Это я преимущества писал, но понятно, есть и недостатки. Вот ты забыл свой логин/пароль в АппСтор. Ну, как делает большенство людей, не ждущих от телефона подвоха. Ясень пень, не знаешь ты ни про какие обновления-фиговления. И что если просто нажать на кнопку просмотра версии ОС(точно раздел не помню), то начнется сначал проверка акттуальности вресии, потом, если версия не акутальна, то начнется закачивание актуальной. А потом, смартфон просто обновится, перегрузится уже в новой версии ОС, выдаст стильный-стильный экран привествия, где будет предложено ввести логин/пароль от АппСтор,.. или же идти нахрен! И вобще без этой учетки иногда ни чихнуть ни пернуть.

Не могу не отписаться про Ниву. Между прочим, это, похоже еще и первый в мире кроссовер. Ну т.е. универсал повышенной проходимости, не имеющий рамы. Всякие википедии и прочие ресурсы по поиску первого в мире SUV выдавали какую-то квадратную американскую штуку. Но если мы посмотрим на года запуска в серийное производство, то увидим, что Нива вышла на два или три года раньше! Но ни где об этом не пишут.
Правда до Нивы были еще экспеименты с посадкой Москвича на увеличенный дорожный просвет и полный привод, но там компоновка другая, как бы седан такой странноватый. А из концепции Нивы вышли все РАВ-4 и прочие ИксТрейлы.


RedAlex
отправлено 12.03.16 07:07 # 72


Блин, старый Boost еще не сломался. Вопрос: у кого есть оба девайса 2 и 3, батарейки между собой совместимы?


Jameson
отправлено 12.03.16 08:07 # 73


Кому: ilya39, #71

> В итоге имем, что когда ты после пользования раздичными прогами захотел позвонить, нажимаешь на набиралку в айфоне - отклик близок к мнговенному. Почти всегда. На андроиде после пользования раздличными весомыми приложениями, при нажатии на звонилку сартфон может подождать три секунды, пять, десять. Бывают моменты, когда это выбешивает жутко. Не пробовал восьмиядерники, но думаю, что виноват сам принцип обращения операционной системы с приложениями. Разница только во времени лага.
> И вообще айфон постоянно глаже в работ

в каком андроиде? У меня пока два, такого ненаблюдаю, хотя htc incredible s уже тухнет пот тяжестью гуглосервисов. а у сторонгних звонилок есть опция -не выгруатьсервис длябыстрого отклика.


Areksy
отправлено 12.03.16 08:31 # 74


Кому: Ajaj, #22

Для меня плюсов несколько:
Компактный, и без экономии в производительности. Закрытая ОС. Удобная синхронизация с компом через Айтюнс. Время автономной работы у 6s - моё почтение (многие другие смартфоны с объемом заряда, большим в 1,5 раза и рядом не ночевали). Один из лучших экранов на рынке. Стабильность iOS.

Кто бы что ни говорил, но я 1,5 года имел телефон на андроиде в качестве основного. Moto X это был. Поэтому я все знаю и про огромную емкость аккумулятора (на бумаге), и про кастомизируемость андроида (реальную, но на практике - бесполезную), и про то, как стабилен андроид (никогда не забуду, как перед важной встречей остался без телефона из-за того, что эта сволочь решила на ровном месте перезагрузиться, а потом устроить оптимизацию приложений на час). Пусть телефон подвёл меня за полтора года один раз по-крупному (неоднократные вылеты Гугл мапс в самый неподходящий момент перед сложной развязкой - не считаем). Но этот один раз был на все деньги. Айфоны, ни по мелочи, ни по-крупному никогда проблем не доставляли, а я пользовался всеми моделями начиная с 3G.


RedAlex
отправлено 12.03.16 10:58 # 75


Кому: Areksy, #74

Другой пример, выхожу на улицу, отвечаю на звонок и... iphone5 выключается - оказывается холодно, 75% заряд батареи - мало и так каждый раз. Не дай бог в данном месте плохая связь, вместо 10 часов разряжается за 2-3 часа или извольте отключить мобильный интернет. Использовал ihpone 3,4,5, сейчас перешел на highsreen и забыл iphonы как страшный сон!


зелёный
отправлено 12.03.16 11:56 # 76


фактически, полностью укладывается в мою концепцию оптимального телефона.
доношу текущий - присмотрюсь к этому!


Ujify
отправлено 12.03.16 14:11 # 77


Кому: зелёный, #76

> фактически, полностью укладывается в мою концепцию оптимального телефона.
> доношу текущий - присмотрюсь к этому!

Тоже так подумал. Но они у меня долго живут, обычно. Может уже следующий появиться успеет. А то и через один.


vovan3312
отправлено 12.03.16 16:37 # 78


Был у меня первый буст- отличный был.

Хотел взять второй, но по итогам ушёл на Асусы. Вот теперь опять заманивают на буст.

Та шо ж такое-то творится, громадяне?


apetrov
отправлено 12.03.16 18:06 # 79


Имел в пользовании по одной из предыдущих наводок Boost IISE. Аппарат был отличный по всем статьям. Был, пока не упал и не разломал себе экран. Погнал его в авторизованный сервисный центр, там чинить отказались, промурыжили месяц и сообщили, что запчастей больше нет, заказал запчасть в центровом их сервисе сам, все прислали, но работать оно не стало, оказалось, что слетело что то ещё, чинить снова отказались, аппарат и данные с него пошли нафиг по итогу. Длилось это все несколько месяцев, доставило кучу головняки, т.к. Организовывать многие процессы за сервисменов пришлось самому.
В общем, аппараты делают отличные, но сервис организовали никак, будьте с этим внимательны, кому продукт грянулся.


polygraph777
отправлено 12.03.16 18:06 # 80


Недавно бездарно, и что особенно обидно, будучи совершенно трезвым, утратил свой заслуженный музыкальный смартфон bbk vivo x1. Старенький был, но работал нормально. Если б ролик вышел на пару недель раньше - взял бы этот смарт. Но пришлось брать подержанный bbk vivo xplay 3s. Он ко мне приедет на следующей неделе из Питера и можно будет идти в магазин и сравнивать по звуку с Бустом 3. Звуковой тракт в них аналогичный и vivo является практически эталоном его реализации в смартфонах. Закину на sd хайрезов и посмотрим чей звук понравится больше.

Музыкальных смартфонов становится все больше. Если раньше был один Vivo, который всех в минуса заруливал, то теперь есть аналогичные решения у Meizu, Xiaomi и теперь Highscreen. Что приятно - Boost 3 в 2 раза дешевле, хотя по параметрам самого смарта и чуток уступает флагманам указанных брендов.


ilya39
отправлено 12.03.16 18:06 # 81


Кому: Jameson, #73

> У меня пока два, такого ненаблюдаю, хотя htc incredible s уже тухнет пот тяжестью гуглосервисов.

Я не знаю, как такое происходит. Почему профильные форумы набиты поиском решений проблемы, которую я описал, а у некоторых смарт на 1 ГГц процессоре только начинает тухнуть. У меня сейчас Samsung Galaxy W (1,4 ГГц). Данная проблема заметна сильно. Человек, имеющий сейчас Galaxy S3, испытвыает ту же проблему, хотя там уже два ядра. Он как раз копался в этой проблеме с другим смартом, не найдя решение перешел на этот. Все равно заметно.

> а у сторонгних звонилок есть опция -не выгруатьсервис длябыстрого отклика.

Которая как раз и не помогла ему. Весь процесс я не видел, но результаты он мне показывал: что установлено, что сделано, как работает. На S4 уже не так заметно, но я мало пользовался.

Я, кстати, уже заказал Xiaomi Redmi 3. Искал что-то патриотичное за вменяемые деньги, но не нашел. Уступают по характеристикам очень даже серьезно. Я заказал из Китая, он еще не пришел, но на момент заказа обошелся в 10800, а сейчас, по нынешнему курсу, ровно на тысячу дешевле. А есть у Сяоми еще один смарт, покруче, даже камера с оптической стабилизацией. Тогда был 20 тысяч как раз. Сейчас, навреное, чуть дешевле. Это при том, что уже Redmi 3 уступает Бусту только аккумулятором, и то только когда вставлен на 6000 Ма/ч. Ну и звуком, это да. В осталном сильнее и лучше, а стоит в два раза дешелве. Ну как тут соперничать. Я б еще что-то подобное Редми 3 купил бы тыщ за 13, если б российские компании имели отношение к его производству, но разница в цене, к сожалению, не 30%, а 100%.

Кому: Areksy, #74

> про то, как стабилен андроид (никогда не забуду, как перед важной встречей остался без телефона из-за того, что эта сволочь решила на ровном месте перезагрузиться, а потом устроить оптимизацию приложений на час).

Ну, согласись, что если бы ты тогда имел айфон, а он у тебя решил бы сделать обновление ОС, что само по себе не быстро, а потом еще и не запустился бы без логина/пароля от айтюнс - то, если бы ты его не помнил, то попал бы в ту же самую ситуацию.
Хотя обе ситуции - и та, что ты описал, и та, что я описал - полярные, встречаются редко.


Boroda74
отправлено 12.03.16 19:24 # 82


Кому: Смирнов из Москвы, #62

> Через полгода экран перестал реагировать на касания.

Имел то же самое с Thorом, но через год. Теперь и хочется Хайскрин, ибо был весьма неплох, и уже таки очкую. Но, есть ощущение, что нынче девайсы сильно по качеству не отличаются. Кроме айфони. При всём моём скепсисе у супруги работает уже третий год и не напрягает от слова вообще.


Thunderbringer
отправлено 12.03.16 19:24 # 83


У айфонов одно достоинство - шустренький интерфейс. А недостатки - слабая батарейка, как раз то, что закрытая ОС - это недостаток. Без одобрения Эппла ни влево ни вправо. Джейлбрейк есть, но на андроидах он нужен если ты собираешься ковыряться в системе или делать полный бэкап всего, а просто поставить свой собственный софт не мешает ничего. А уж с рутом - если на телефоне куча предустановленных приложений, которые не нужны вообще, то можно их снести к чёрту и вместо них впихнуть в системный раздел то, что нужно тебе лично. Или например понадобилось мне сделать портативный осциллограф. 2 дня на возню с отладочной платой с FPGA и готово, цепляется к телефончику или планшету с андроидом по блютузу, ставим програмку и понеслась.
Захотел подключить пад от PS4 - подружился по блютузу, но не работает - 10 минут и не только работает, но и тачпад как мышь планшетик понимает, что чертовски удобно - не надо пальцем в экран тыкать. С айфоном всё это на порядки сложнее.

А про надежность не надо. Представил себе огрызка, например рядом с топовой моделью Xiaomi - что-то на истерический хохот пробивает после пачек, которые народ притаскивал на ремонт. Ну про стеклянные четвертые, которые ломались в кармане рубашки без удара, а с полметра об ковёр кирдык корпусу - даже не говорю. С них же пошли проблемы с антеннами. У более новых моделей частенько разъемы отваливались, гнущиеся шестые, дохнущие тачи. В общем телефон как телефон со своими куку и местами, где инженер, который разрабатывал какую-то часть был пьян.

А что касается телефончика из этой темы, чем меня эта наша конторка радует, пусть и многие модели у них просто перелицованые китайские и индийские ОЕМ - это тем, что они ставят чистый андроид с парой сторонних программ, тогда как огромная куча других производителей, от никому не известных, до всяких гнусмасов и асусов - напихают кучу разного хлама в виде триальных версий никому не нужного софта, у которого есть опенсорсные полностью бесплатные аналоги в пятьдесят раз круче и хреновых игр, ОБЯЗАТЕЛЬНО с микротранзакциями, и обязательно в виде системных, то есть снести нельзя, в лучем случае отключить. Объяснять бабушке, как рут ставить и сносить это всё?

Доходит до абсурда - подарили мне планшетку. Охренительно мощная платформа, шикарная IPS матрица и... в меню приложений всё рябит от сотен триального хлама. Свободной памяти для юзера на встроенном диске - 4.5Гб. Ставлю рут. И что я вижу - системный раздел в... 15Гб, на котором свободно 4.5Гб... Писец! Выношу мусор, получаю 12 с гаком гигов свободного места в системном разделе. Понимаю, что нахрен столько не надо, делаю прошивку под TWRP, в которой под систему оставлено 5 гектар, устанавливаю все нужные вещи и даже несколько игрулек из того, что можно интегрировать в системный раздел, что и делаю - остается 1.5 гига, чего более чем достаточно, на случай если потом что-то захочется запихнуть туда. Получаем - прекрасную машинку, у которой достаточно места для установки самых больших вещей на внутреннюю память, которая после того, как мусор выбросили стала летать так, что тормозов интерфейса вообще ни разу не наблюдал даже с горой вкладок в браузере и запущенных 2-3 тяжелых софтинах, что нагибает любой флагман Самсунга. Вердикт - производитель идиот, ибо все про нее отзывались, что тормозное говно. А могли бы брать как горячие пирожки ибо кроме скорости работы еще и время на батарейке выросло в пять раз!

А здесь выпиливать нечего по сути. Ни грамма мусора в системе - я кстати сегодня увидел его в реале. Шустренько бегает машинка, звук очень хороший и правда (при условии втыкания приличных ушек, естественно), Ну и большой аккумулятор это плюс.


trembling
отправлено 12.03.16 19:25 # 84


Кому: polygraph777, #80

Нокии были, те что волкмен, чисто телефон плеер. Как вспомню N8. У него еще и камера была 16 мегапихелей.


Смирнов из Москвы
отправлено 12.03.16 19:56 # 85


Кому: Boroda74, #82

А я ещё забыл сказать, про то как за год до того (В июне-месяце) приобрёл планшет Highscreen Alpha Tab. Так он у меня гвакнулся через полгода, в ноябре того же года в ремонт возил.


Жабунец
отправлено 13.03.16 01:47 # 86


Никак мой крик души услышали насчет звука у Boost 2??? Как Z2 загнется, присмотрюсь к девайсу.


Симаргл
отправлено 13.03.16 15:16 # 87


Кому: Goblin, #2

Ролик невыразимой силы, от немедленной покупки удерживает только то, что годовалый Хайскрин Пауэр Файв не выказывает ни единого признака устаревания. Замечательные аппараты


Voltuzik
отправлено 13.03.16 18:15 # 88


Кому: Thunderbringer, #83

> Доходит до абсурда - подарили мне планшетку. Охренительно мощная платформа, шикарная IPS матрица и... в меню приложений всё рябит от сотен триального хлама.
> Получаем - прекрасную машинку, у которой достаточно места для установки самых больших вещей на внутреннюю память, которая после того, как мусор выбросили стала летать так, что тормозов интерфейса вообще ни разу не наблюдал даже с горой вкладок в браузере и запущенных 2-3 тяжелых софтинах, что ...

Что за планшетка, камрад?


ОлёША
отправлено 19.03.16 04:30 # 89


В общем заслушал аппарат... Вердикт таков: На MDR-1RBT по проводу SE К850 выигрывает у i-phone 6S. Boost 3 Pro делает их обоих двоих. АК 120 Titan - не телефон, потому вне конкуренции.


luminary
отправлено 22.06.16 00:02 # 90


Slot по-русски произносится как гнездо.



cтраницы: 1 всего: 90