Под ковром 14: про Надежду Савченко

21.03.16 20:33 | Goblin | 110 комментариев

Уголовщина

С утра не успел, но вот.

45:49 | 227576 просмотров | аудиоверсия | youtube | скачать

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 110

VLN
отправлено 21.03.16 20:45 # 1


Оперативно)


Вовинч
отправлено 21.03.16 20:45 # 2


Как по заказу! Спасибо!


Necrotrooper
отправлено 21.03.16 20:45 # 3


Ееее, мы как раз этого и ждали, Дим Юрьич!


Mockingbird
отправлено 21.03.16 20:56 # 4


Дмитрий Юрьевич, будет аудиоверсия?


Platoon
отправлено 21.03.16 21:10 # 5


Игра слов почти в тему:

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что нынешний состав Верховной Рады — «50 оттенков коричневого»
http://lenta.ru/news/2016/03/21/azarov/


Bes T
отправлено 21.03.16 21:49 # 6


не могу не поделится:
https://www.youtube.com/watch?v=1CYFxFA3lec


aksbkanareika
отправлено 21.03.16 21:49 # 7


Завтра посмотрю. Всем спокойной ночи.


Detomaso
отправлено 21.03.16 21:49 # 8


Илиас как обычно - моё почтение. "Под ковром" стала второй любимой рубрикой на тупичке по помимо разведопросов по истории. Большая благодарность Дмитрию Юрьевичу за труд.



aivanyan
отправлено 21.03.16 21:49 # 9


Д.Ю. прям читает мысли, побежал смотреть


Илья Долвич
отправлено 21.03.16 21:50 # 10


Если численный прогноз сбудется, с интересом посмотрю, будет ли ей так же смешно, как сегодня.


ПавелКо
отправлено 21.03.16 21:50 # 11


Плохо скакали. Вот и посадили.


aldrey
отправлено 21.03.16 21:50 # 12


Ильяс конечно говорит очевидные вещи, прямо капитан Очевидность, но мне почему-то не верится, что профессиональный провокатор Фейгин не знает, что делать с Н.Савченко, он же в конце вовсе не такой глупый, как хочет казаться.


Chingiz
отправлено 21.03.16 22:15 # 13


Кому: aldrey, #12

Не надо недооценивать предсказуемость тупизны.


Очень толстый
отправлено 21.03.16 22:24 # 14


Хотел бы задать вопрос. Как насчет обмена?


kolibuska
отправлено 21.03.16 22:39 # 15


>С утра не успел, но вот.

Как раз очень вовремя! Спасибо.


Chelovek_V_Shlape
отправлено 21.03.16 22:39 # 16


Доктор Хайдер снова начал есть!!!


Bratsk-2
отправлено 21.03.16 22:43 # 17


А аудио версии что не будет что ли


Beefeater
отправлено 21.03.16 22:44 # 18


Кому: Очень толстый, #14

> Хотел бы задать вопрос. Как насчет обмена?

Думаю, пранкер Вован согласится поговорить на эту тему.


Beytix
отправлено 21.03.16 22:44 # 19


Кому: Очень толстый, #14

Камрад, обмена не будет. Эта карательница получит двадцатку и сдохнет в зоне.


Сын кузнеца
отправлено 21.03.16 22:49 # 20


Да, ведёт она себя как настоящая хабалка.
А уж до голодания в нашей тюрьме, это думаю пустая затея. Возможно, главный поправит, но один знакомый во ВСИНе отработал, так по его рассказам - если потребуется вставят в одно из естественных отверстий организма катетер и будут "кормить". Вобщем, салом не разжиреет, но сдохнуть не дадут однозначно.
Как в той притче - "... попал в говно - не чирикай."


Vfrcbv
отправлено 21.03.16 23:31 # 21


Не буду утверждать, но по-моему в ролике из амер. суда называемые сроки в месяцах были, а то как-то сурово -- с 3 на 5, с 5 на 7 лет =)


pro-etcontra
отправлено 21.03.16 23:31 # 22


даешь в студию пранкеров!!


sergey1986
отправлено 21.03.16 23:31 # 23


В подписях с именами участников вкралась ошибка.
Написано "цепной пёс режима", а надо бы "Цепной пёс кговавого гежима"
И выпуск надо было назвать "мы все сегодня савченко"

Впрочем, это чисто мнение )))


Afrak
отправлено 21.03.16 23:31 # 24


Камрады, скиньте линк на Существенное увеличение срока за неуважение к суду в штатах/Британии. Из-за проблем с английским находится всякая мелочь.
Нужно для разговоров со свидомитами и либералами\
Заранее спасибо.


SHOEI
отправлено 21.03.16 23:33 # 25


Кому: Afrak, #24

> Камрады, скиньте линк на Существенное увеличение срока за неуважение к суду в штатах/Британии. Из-за проблем с английским находится всякая мелочь.
> Нужно для разговоров со свидомитами и либералами\
> Заранее спасибо.

На, держи.

Крайне показательное видео.

http://www.youtube.com/watch?v=BPjGyJvefd4


SHOEI
отправлено 21.03.16 23:38 # 26


Кому: Afrak, #24

> на Существенное увеличение срока за неуважение к суду в штатах

Там сначала он девке 5000 долларов штраф рисует.
Потом за "Адьёс" увеличивает штраф до 10 000.
Потом с вопросом "Это ты меня нахуй послала?!" накидывает 30 суток тюрьмы.

В целом девка отдохнула не плохо!


Afrak
отправлено 21.03.16 23:58 # 27


Кому: SHOEI, #26

> Потом с вопросом "Это ты меня нахуй послала?!" накидывает 30 суток тюрьмы.

Четыре раза пересматривал чтоб понять что они там говорят. Познавательно. У нас до 6 месяцев за неуважение к суду.
НУЖЕН один случай, где срок увеличивается с 3 до 5-7 лет. Еще лучше, если до 10-15 лет.
А то находится всякая мелочь наподобие вышескинутой.


SHOEI
отправлено 22.03.16 00:00 # 28


Кому: Afrak, #27

> НУЖЕН один случай, где срок увеличивается с 3 до 5-7 лет.

Такого не бывает.

> У нас до 6 месяцев за неуважение к суду.

И такого тоже.


Bonham
отправлено 22.03.16 00:17 # 29


Кому: aldrey, #12

> Ильяс конечно говорит очевидные вещи, прямо капитан Очевидность

Я бы так не сказал. Много нового для себя узнаю, поскольку на так плотно слежу за "несистемными" и каждый новый выпуск "Под ковром" смотрю с огромным интересом.

Вот бы пригласить на Тупичок Игоря Ашманова, большой специалист по информационной войне, очень многое может рассказать про вбросы, детально, с множеством примеров

http://www.youtube.com/watch?v=36HTi9ZhsTY
http://www.youtube.com/watch?v=VURPlTlABAg
http://www.youtube.com/watch?v=ObI5ZsJ3i2g
http://www.youtube.com/watch?v=X29YMjBiE5k



Genialdo
отправлено 22.03.16 00:17 # 30


ох,Дмитрий Юрьевич, вы новостной гурман . Только об этом подумали и тут такой разговор . Илиас прекрасен в плане освящение событий .


Afrak
отправлено 22.03.16 00:17 # 31


Кому: SHOEI, #25
За ролик - Спасибо!


DiggMih
отправлено 22.03.16 00:17 # 32


Илиас правильно говорит - почему пресс-служба прокуратуры такая аморфная, ведь МИД явил миру Марию Захарову, есть канал Russia Today, а прокуратура сопли жует, тем более в таком резонансном деле.



Afrak
отправлено 22.03.16 00:18 # 33


Кому: SHOEI, #28

> Такого не бывает.
>
> > У нас до 6 месяцев за неуважение к суду.
>
> И такого тоже.

http://ipipip.ru/uk/297/ Ст.297 УК РФ
То же деяние, выразившееся в оскорблении судьи, присяжного заседателя или иного лица, участвующего в отправлении правосудия - ...штраф, работы, либо арестом на срок до шести месяцев.
Пример - http://karelinform.ru/news/incident/40320/neyvajenie_k_sydy
К 15 годам 4 месяца добавили.


NT45
отправлено 22.03.16 00:19 # 34


Хоть и с шуточками-прибауточками, но фишку Илиас рубит.


lbadtripl
отправлено 22.03.16 02:20 # 35


Как всегда без купюр. Спасибо!


Afrak
отправлено 22.03.16 02:20 # 36


Кому: DiggMih, #32

> Илиас правильно говорит - почему пресс-служба прокуратуры такая аморфная, ведь МИД явил миру Марию Захарову, есть канал Russia Today, а прокуратура сопли жует, тем более в таком резонансном деле.
>
Надобно немного намекнуть нашей прокуратуре, что народ жаждет не только хлеба!)
Как вариант: организовать массовый засыл писем на официальный майл генпрокуратуры с предложением активизировать пресс-службу оной. Президенту написать..
Или что там делается за ради продвижения общественных инициатив?


Lemmy RIP
отправлено 22.03.16 02:20 # 37


Кому: DiggMih, #32

> ведь МИД явил миру Марию Захарову

Захарова иногда говорит такое, что лучше бы не являл. Псака хоть из Америцы была, а эта - наша Маша.


ЗГВ-89
отправлено 22.03.16 02:21 # 38


Хвала богам, случится прецедент, иностранный гражданин(гражданка), виновная в гибели российских граждан, осуждена судом РФ, отхватила двадцатник, желательно без права обжалования(или как водится - помилования под День Победы), глядишь - припомнятся ещё счета ко всяким супостатам(от войны в Корее до Югославии)когда наших граждан убивали всякие "Чёрные воды" и прочие ЧаВКи.
Может начнут наши ученики Судоплатова привозить разную мразоту и сажать за решётку. А там и Виктора Бута будет на кого сменять.
Да и так вроде не плохо пошли посадки, вот минкульт приземляется, весна однако, может и такое животное как минобраз(тупое животное, засирает всё в своей среде обитания) - приземлят, весна же))
Пусть наступает 39-й год, чтоб не наступил 17-й.


from_Vladivostok
отправлено 22.03.16 02:21 # 39


Илиас прям радует каждый раз. Очень интересный журналист.

Про Илью Новикова - когда увидел в прошлом году, что он представляет интересы этой мрази - аж пророс. А тут еще и фоточки где он руку порошенки пожимает. Фу. Не ожидал от знатока такое. Неприятно.

Кому: DiggMih, #32

> ведь МИД явил миру Марию Захарову

Это которая тоже про миллионы расстрелянных лично Сталиным вещает? Очень хорошая. Да.


Марсианин
отправлено 22.03.16 03:34 # 40


Камрады, а что за история с биллингом? Я честно вбил в поиск "биллинг Савченко" и пролистав 2 страницы ссылок не обнаружил ни одной, в которой бы не утверждалось, что Савченко совсем неуиноватый, т.к. обстрел произошел якобы когда она была в плену. Насколько мне удалось выяснить, перелопачивая кучи говн, версия обвинения состоит в том, что базовая станция в районе боевых действий была повреждена и телефон Савченко цеплялся за луганскую станцию. Это все или о чем-то умалчивают? Если мне не изменяет память, то для определения более менее точного местонахождения абонента нужно три(!) базовых станции, а одна станция дает только радиус в районе 30 км.


Собакевич
отправлено 22.03.16 05:49 # 41


Кому: ЗГВ-89, #38

> желательно без права обжалования

Обжаловать приговор - право у подсудимого есть.

> (или как водится - помилования под День Победы),

Ко Дню Победы может быть амнистия. За такие преступления, как у Савченки - не амнистируют.

Помилование - это в индивидуальном порядке Президент может сделать. Почему-то сомневаюсь, что он на это пойдет.


Добряк_В
отправлено 22.03.16 07:46 # 42


Дмитрий Юрьевич, шоу на RT в прямом эфире, сегодня финал, https://www.youtube.com/watch?v=BxOKF28lK-M .
Вчера стоял мужик слева от адвокатов, не нашёл его имя, со стальными яйцами. Стоял несколько часов, как на проповеди не шелохнувшись.


r3r
отправлено 22.03.16 08:08 # 43


Кому: Марсианин, #40

> Камрады, а что за история с биллингом? Я честно вбил в поиск "биллинг Савченко" и пролистав 2 страницы ссылок не обнаружил ни одной, в которой бы не утверждалось, что Савченко совсем неуиноватый, т.к. обстрел произошел якобы когда она была в плену.

Где-то читал, что версия, примерно, такая: судя по биллингу, все переговоры С. по мобильнику в тот день были _после_ гибели журналистов, на коем основании делается вывод, что корректировать обстрел по мобиле она не могла.


Собакевич
отправлено 22.03.16 08:11 # 44


Не в тему.

ДЮ сейчас на Вести-ФМ у Соловьева.


Золтан1980
отправлено 22.03.16 08:14 # 45


А тем временем Дим Юрич прокрался на Полный Контакт Соловьёва по телефону.


russo marinero
отправлено 22.03.16 08:22 # 46


Кому: SHOEI, #25

Продолжение с ней же. Трясётся вся как осиновый лист. Очень показательно. Довыкаблучивалась.

https://www.youtube.com/watch?v=VEcvPhP4tqc


Цитата
отправлено 22.03.16 08:51 # 48


Руслан Карманов

Ну-ссс, несмотря на стоны про "путинслил, он её отпустит, на него надавят, ну вот была встреча а результаты не огласили, значит на ней ему тааааакое предъявили, что ох, ну вот и всё...", приговор савченке зачитывают. Савченка в клетке, Фейгин в жопе, Немцов вообще понятно где.

В силу разгорания пуканов на тему "а её амнистируют / а они вообще не имеют права" назревает необходимость в кратком боевом листке-справочнике.

1. "Судят лётчицу Савченко".
Она не лётчица, её выгнали с журфака киевского нац.университета и она пошла ВСУ, где была радисткой. После - была зачислена в харьковский университет воздушных сил (по блату, потому что барышень, и такого возраста, на такой профиль брать нельзя). Занятия не посещала, дважды отчислялась, в университете остались документы, что "непригодна к вылетам". По сути она там была по чьему-то блату, что показывает, что не посещая занятия два года, притом обучаясь на Су-24, ей отдельно от всех выдали документы на "может быть штурманом вертолёта Ми-24". Т.е. это чей-то протекторат, она по факту не обучалась. По завершению харьковского университета воздушных сил ни один факт пилотирования не находится.
Поэтому судят не лётчицу.

2. "Она военнослужащий".
На момент задержания она доброволец в "Айдаре", у которого никакого официального статуса, т.е. это просто банда вооружённых людей. Да, в "Айдар" она попадает в марте 2014го, поняв, что началась движуха, и самовольно оставив военную часть.
Т.е. она не просто не военнослужащий, а дезертир, примкнувший к незаконному вооружённому формированию, официально.

3. "Нельзя задерживать человека вне границ РФ"
Это обычно пишут те, кто считают, что савченку задержали не на территории РФ, а вне.
Что ж, если в отношении человека есть подозрения про то, что он совершил преступления против граждан РФ, то этого человека могут поймать что местные власти, что неустановленные лица, после чего передать на пограничном посте в руки официальных сотрудников ФСБ РФ. Это стандартная процедура, все вопросы к тем, кто ловит и приводит. Ими должны заниматься местные власти, если считают это преступлением - однако что-то не видно никаких упоминаний о том, что этих людей преследуют власти Украины. Данный приём - не похищение, данным приёмом пользуются, например, США, по всей планете. Абсолютно так же и до деталей. Гражданина ОАЭ по имени Бин Ладен, на территории Пакистана, вообще убили неустановленные лица из США - и ничего, никакого дела не возбуждено.
Ещё раз, если сходу не понятно - если есть гипотеза, что её похитили на территории Украины, то должно быть уголовное дело в украинском суде. Его нет, Украина фактически отрицает похищение.

4. "Она же депутат Рады"
Помимо того, что внести задним числом в списки и выбрать в нарушение процедуры - уже нарушение, депутатом Рады нельзя стать, не принеся присягу перед другими депутатами. Это официальная процедура, она обязательна. Поэтому она не депутат, а называть её можно как угодно - да и титулы любые присвоить, толку-то, задним числом украинская Рада может надю хоть Мистером Олимпия - 1980 начать называть - это внутриукраинские проблемы, они не касаются происходящего.
Есть подвид этого высказывания, про "Она же депутат ПАСЕ". У депутата ПАСЕ есть иммунитет только с момента его избрания и иммунитет этот касается высказываний и голосования. То есть депутата ПАСЕ нельзя посадить в стране, которая член ПАСЕ, если этот депутат что-то такое сказал в ходе своей деятельности, что именно в этой стране запрещено. Всё это никак к савченко не относится.

5. "Она защищала свою Родину"
Надя была контрактником в ВСУ и наёмником в Ираке в 2004-2005 году. Обе этих профессии, несмотря на ореол романтики вокруг наёмников, созданный американскими фильмами, являются обменом своего здоровья и времени на деньги, и немалые. Никакой защиты Родины в них нет, стрелять в кого скажет заказчик и помогать другим убивать тех, кого скажет заказчик. Заказчик - коммерческая структура. Солдат защищает Родину, наёмник зарабатывает деньги - разный подход, разные итоги. Савченко, напомню, дезертир - сама убежала из военной части, поэтому никакой "защиты Родины" тут нет. В Ираке, в составе американской частной фирмы, защищать Украину - никак.

6. "Она голодает и страдает"
Уже разобрано многократно - савченко ни разу не голодала, голодовкой её адвокаты называли просто другой рацион питания. Савченко при росте около 170см. весит 67 кило - она поправилась в заключении на десяток килограмм. Поэтому ни о каких "она 80 дней голодала и 7 дней всухую" речи никогда не шло вообще. Она частично отказывается от питания, потому что ей носят другое.

7. "Она не признаётся"
Признаётся: http://www.youtube.com/watch?v=W1a76LYFwcQ »

А Украина признаётся, что Айдар, в котором савченка - просто преступная группировка: http://vesti-ukr.com/…/90704-u-moskalja-rasskazali-o-zaderz…
Так что, друзья, и не лётчицу, и не военнослужащую, и не депутатку, и не голодающую - а преступницу даже по законам Украины, американскую наёмницу в Ираке, неудачницу в обучении и участницу ОПГ. За соучастие в предумышленном убийстве, организованной группой. Которое она не отрицает.

// https://www.facebook.com/ruslan.v.karmanov/posts/1116455468419992


Vareneg
отправлено 22.03.16 08:54 # 49


Кому: Золтан1980, #45

> А тем временем Дим Юрич прокрался на Полный Контакт Соловьёва по телефону.

Дело Минкультуры: кому неугоден Мединский?
http://radiovesti.ru/episode/show/episode_id/38604


URAS
отправлено 22.03.16 09:05 # 50


Кому: Bonham, #29

> Вот бы пригласить на Тупичок Игоря Ашманова

Поддерживаю, беседу Дмитрия Юрьевича с Игорем Ашмановым было бы очень интересно послушать.


Виталий Николаевич
отправлено 22.03.16 09:18 # 51


Кому: Марсианин, #40

> Если мне не изменяет память, то для определения более менее точного местонахождения абонента нужно три(!) базовых станции, а одна станция дает только радиус в районе 30 км.

Для определения местоположения объекта методом триангуляции по двум координатам достаточно двух станций. Три станции необходимо при определении точки в пространстве. Точность местоположения определяется чувствительностью приемо-передающих устройств и алгоритмами вычисления. Одна станция может дать направление с которого идет излучение, при условии если объект движется, при этом если есть возможность снимать параметр затухания сигнала, то можно вычислить расстояние до объекта.


жихарка
отправлено 22.03.16 09:56 # 52


Кому: ЗГВ-89, #38

> Пусть наступает 39-й год, чтоб не наступил 17-й.

Камрад, 39-й был одним из следствий 17-го. Без него будет всякое жевание соплей и судорожные бестолковые метания как в РИ времен ПМВ и перед ней (ищи в поисковике "воровство на военных поставках российской империи" и "главный продовольственный комитет особое совещание").


ЗГВ-89
отправлено 22.03.16 10:03 # 53


Кому: Собакевич, #41
Благодарю за пояснения.


donPavlensio
отправлено 22.03.16 10:18 # 54


Кому: Виталий Николаевич, #51

> Для определения местоположения объекта методом триангуляции по двум координатам достаточно двух станций

Триангуляция - это метод при котором положение объекта находят, используя азимуты на объект, взятые с точек с известными координатами. Для минимизации погрешностей при геодезических работах используют азимуты с трех точек (поэтому и триангуляция), но так-то действительно достаточно и двух.

Я, конечно, не настоящий сварщик в вопросах сотовых сетей, но что-то мне подсказывает, что определять азимуты на телефоны абонентов вышки не умеют, для этого потребовалось городить кучу направленных антенн, что для целей обычной связи нужно так же, как собаке пятая нога.

Зато вышка может определить время прохождения сигнала от абонента и обратно, откуда, вероятно, можно получить данные о примерном расстоянии до абонента. Метод определения положения абонента на основании длин отрезков называется уже трилатерацией, он используется, например, при GPS-навигации.
Так вот, для однозначного определения положения искомой точки на плоскости трилатерацией нужно как минимум три расстояния от базовых станций. Имея расстояния с двух станций мы получим две возможных точки, имея одну станцию - окружность.


ЗГВ-89
отправлено 22.03.16 11:02 # 55


Кому: жихарка, #52

То была метафора. Просто посадки радуют.

...и оставляют в недоумении, за миллионные хищения дают "трёшку".
Даёшь ОБХСС!
(знаю-знаю, что теперь у нас ОБЭП, и вообще другая страна).


Виталий Николаевич
отправлено 22.03.16 11:09 # 56


Кому: donPavlensio, #54

В возможностях оборудования станций сотовой связи я тоже не силен, но там есть масса не регламентированных возможностей, о которых знают только узкие специалисты, могу о них судить только по рассказам бывших коллег. С геодезистами сталкивался редко и общался в основном на темы далекие от методик позиционирования. Но некоторое время занимался поиском закладных устройств. И там у меня один из методов был как раз триангуляция. Если хотели найти стационарную закладку в помещении, достаточно было двух антенн и двух исследований из разных точек, что бы точно позиционировать. Это при условии, что есть возможность переместить антенны. То-есть необходимо минимум два измерения, так-как источник излучения статичный. Если же он движется, то его можно отслеживать и со стационарными антеннами, но в количестве трех. Был случай, что у службы безопасности одного из клиентов был развернут стационарный комплекс с четырьмя антеннами накрывающими полностью объект. Они по монитору отслеживали перемещение источников излучения по зданию, весьма удобная весч, но сцуко по денькам адски дорого. А так, для работы по движущемуся объекту в двух координатах достаточно двух антенн, а при наличии возможности измерения изменения мощности сигнала от объекта, то и с одной можно управиться. Чисто теоретически для перемещающегося объекта.


from_Vladivostok
отправлено 22.03.16 12:24 # 57


Кому: Добряк_В, #42

> шоу на RT в прямом эфире

Сплошные хиханьки да хаханьки в трансляции.
Весело и блядь. Надеюсь вкатают 23 года как просит прокурор.


snusmumricus
отправлено 22.03.16 12:46 # 58


Татьяна Лазарева с мужем Михаилом Кацом в 2004 (если не ошибаюсь давно дело было) покупала квартиру в Шмитовском 16(сам был свидетелем оформления договора ..на тот момент работал в русском монолите)...это элитное жилье в центре Москвы. Цены там были поднебесные ..это она от плохой жизни при кровавом режиме наверно ...это она наверно из элитного жилья бежать то собирается ... весь этот цирк про "ой как нас угнетают" уже давно не смешен.


087yar
отправлено 22.03.16 12:55 # 59


Уважаемые друзья, подскажите пожалуй. Преступление Савченко совершила на территории Украины, но согласно ч. 1 ст. 152 УПК, , предварительное расследование производиться по месту совершения преступления, а место совершения - Украина, а судят ее на территории РФ. Как с точки зрения закона это соблюдается? Может какие то международные акты? Мне понять для себя


QashAK
отправлено 22.03.16 13:04 # 60


Кому: 087yar, #59

> место совершения - Украина, а судят ее на территории РФ. Как с точки зрения закона это соблюдается?

Да говорят, что задержали её на территории РФ. Где она оказалась незаконно, т.е. совершив преступление. В процессе расследования выяснилось, что кроме факта нарушения границы за ней числятся еще и убийство гражданских лиц и конкретно граждан РФ. Так что всё правильно.


donPavlensio
отправлено 22.03.16 13:17 # 61


Кому: Виталий Николаевич, #56

> Если хотели найти стационарную закладку в помещении, достаточно было двух антенн и двух исследований из разных точек, что бы точно позиционировать. Это при условии, что есть возможность переместить антенны.

Антенна, которую можно перемещать дает нам уже не одну точку наблюдения, а более. Так бегая можно и с одной антенной управится.

>А так, для работы по движущемуся объекту в двух координатах достаточно двух антенн

С чего бы это? Две антенны (два расстояния) в нашем дадут два возможных решения, так уж геометрия устроена.

>а при наличии возможности измерения изменения мощности сигнала от объекта, то и с одной можно управиться

Попахивает фантастикой. Мощность сигнала от объекта может дать только приблизительную информацию по удаленности объекта, так же как и время прохождения сигнала. Только тут кроме возможных переотражений еще накладывается и поглощение радиоволн строениями и деревьями.

Чтобы определить положение с одной базовой точки нужно иметь на ней пеленгатор. Тогда да, как два пальца об асфальт - пеленгатор дает направление на объект, а по изменению мощности оценивается расстояние до него. Но только сотовые вышки, насколько мне известно, пеленговать не умеют. Мы же говорим про конкретную задачу отслеживания мобилы по вышкам, а не про то, как можно определить координаты работающего радио вообще.


Korobobo
отправлено 22.03.16 13:30 # 62


Очень интересно, спасибо! Один из самых лучших выпусков с Илиасом.
А я и не знал, что конкретно в том месте убили\бомбили не только журналистов, но ещё и много мирных...


Sem_
отправлено 22.03.16 16:31 # 63


Кому: Марсианин, #40

Стандартная Базовая Станция (БС) она же "вышка", обычно имеет 3 сектора 120 градусов. Каждый сектор имеет 1 или более передатчиков. На один передатчик работает с 7(14) телефонами. Разделение по времени т.е. каждому телефону выделяется временной промежуток 1/7(1/14). Волна со скоростью света которая не бесконечна. Чтоб каждый телефон не залезал на чужой временной промежуток он должен начать передачу раньше на время прохождения расстояния до станции. Это время знает и БС и телефон. Итог мы знаем расстояние до БС и направление с точностью 120. Но очень часто территорию накрывает более 1-й БС. И определить положение тогда можно с точностью до 100м.


Torch
отправлено 22.03.16 16:39 # 64


А вот на Украине между прочим военная промышленность уже не только вышла на европейский уровень, но и многократно его превзошла! Цэ перемога!!!

http://lenta.ru/news/2016/03/22/mig/


yvu
отправлено 22.03.16 16:39 # 65


Дмитрий Юрич, у вас голос звучит отлично, как на радио. У Илиаса - как будто издали, резкий контраст с вашим. Не в первом ролике такое наблюдаю.


ромашов
отправлено 22.03.16 16:39 # 66


Публичное рассмотрение

Кому: SHOEI, #25

Камрад, почему по твоему мнению ход резонансных дел не выносится на публику? Тут Д.Ю. поднял этот вопрос, а я об этом давненько задумываюсь. Дело о хищениях в Минобороны, дело об обрушении казармы - всё тихо и мирно сходит на нет.


Airliner
отправлено 22.03.16 16:41 # 67


> Савченко приговорили к 22 годам тюремного заключения

https://t.co/ISkL8EOpvz

Отлично, жаль ребят этим уже не вернешь.


Gecko
отправлено 22.03.16 16:54 # 68


Поздравляем Савченко с двумя тузами!

Теперь будет время попрактиковаться в пении, отточить, так сказать, мастерство.


Silumin
отправлено 22.03.16 17:02 # 69


Только что сообщили: дали 22!


CloudMind
отправлено 22.03.16 17:02 # 70


Pussy Riot дали 2 года, Савченко 22. Растет Фейгин!


kakatumba
отправлено 22.03.16 17:31 # 71


Суд снял с Савченко обвинение в обстреле мирных жителей -http://lenta.ru/news/2016/03/22/savchenko/
Это про что это?


baraguzoff
отправлено 22.03.16 17:31 # 72


Обвинение в убийстве граждан Луганской области сняли, т.к. это не в юрисдикции российского суда и вместо 23 лет впаяли 22.

Всё в рамках гуманизьма, чо!


Billie_Joe
отправлено 22.03.16 17:31 # 73


Гуси-лебеди. Допрыгалась макака.


Sem_
отправлено 22.03.16 17:47 # 74


Я надеюсь на зоне будет теплый прием


Илья Долвич
отправлено 22.03.16 17:47 # 75


Выйдет старухой, если доживет вообще. Допрыгалась.


Deny
отправлено 22.03.16 17:54 # 76


[завывает]

Владимирский центрааааал...


Gecko
отправлено 22.03.16 17:55 # 77


Кому: Илья Долвич, #75

> Выйдет старухой, если доживет вообще. Допрыгалась.

Обменяют скорее всего.


russo marinero
отправлено 22.03.16 18:02 # 78


Кому: Gecko, #77

> Обменяют скорее всего.

Жизнь наших живых ценнее смерти этой твари на зоне.


Landadan
отправлено 22.03.16 18:29 # 79


Кому: Gecko, #77

> Выйдет старухой, если доживет вообще. Допрыгалась.
>
> Обменяют скорее всего.

Не раньше, чем Петя переобуется с "Украина никогда не признает приговор".

Для начала признать должны и Украина и Савченка.


Landadan
отправлено 22.03.16 18:30 # 80


Кому: CloudMind, #70

> Pussy Riot дали 2 года, Савченко 22. Растет Фейгин!

Мрак "Дабл Двушечка В Подарок" Фейкин стронг!


Landadan
отправлено 22.03.16 18:32 # 81


Кому: Собакевич, #41

> Обжаловать приговор - право у подсудимого есть.

Аблакаты и Надия заранее отказались от обжалования.

Но могут и на ходу переобуться!


bqbr0
отправлено 22.03.16 18:33 # 82


По результатам отлично. Четыре пятилетки. По УДО может выйти в 2028, в возрасте 48 лет. Хотя с таким поведением может и на полную, до 2036. И будет ей тогда 56. Считай, вся жизнь и прошла.
Адвокаты на полную поработали.


Радибор
отправлено 22.03.16 18:34 # 83


Как и было сказано "если 22 числа, то 22 года"


m.cher
отправлено 22.03.16 18:34 # 84


Как говорится, приговором удовлетворён.


Reckuf
отправлено 22.03.16 18:35 # 85


Посмотрел ролик. Хорошо, когда люди ничуть не скрывают, что у них нет ни стыда, ни совести.

Но тут уже никакие срока заключения не помогут, жизнь по-другому накажет. Или уже наказала.


russo marinero
отправлено 22.03.16 18:39 # 86


"Порошенко заявил, что Украина никогда не признает приговора Савченке, и будет все 22 года считать её находящейся на свободе." © Филипп Масловский ‏@soulstray в твиттере. Ору!


Kuzmakin
отправлено 22.03.16 18:43 # 87


по России24 передают, что после оглашения приговора в суде началась потасовка
как на Украине прям


russo marinero
отправлено 22.03.16 18:54 # 88


Спросил у бывшего посла Америки в России Миши Макфола об обмене Савченку на Бута. Молчит.


Gecko
отправлено 22.03.16 19:33 # 89


Кому: Kuzmakin, #87

> по России24 передают, что после оглашения приговора в суде началась потасовка
> как на Украине прям

Это гастролирующие укропейцы-клоуны показывают вековечное рыцарское уважение к законам.


goosetea
отправлено 22.03.16 19:57 # 90


Сколько не читаю подпись "журналист на доверии" все равно каждый раз ржу.


kolibuska
отправлено 22.03.16 20:04 # 91


Кому: russo marinero, #88

> Спросил у бывшего посла Америки в России Миши Макфола об обмене Савченку на Бута.

Кто для Макфола Савченко?! - никто. Так, пушечное мясо. Они задумаются об обмене Бута, только когда у нас будет сидеть гражданин США.


bqbr0
отправлено 22.03.16 21:06 # 92


Кому: kakatumba, #71

> Суд снял с Савченко обвинение в обстреле мирных жителей
> Это про что это?

Это про неподсудность таких преступлений российскому суду.

По умы бы, конечно, отправить Савченко сидеть куда-нибудь в ДНР, где ей добавят за обстрел мирных жителей еще двадцаточку.


Скорпион
отправлено 22.03.16 23:15 # 93


Кому: bqbr0, #92

> > По умы бы, конечно, отправить Савченко сидеть куда-нибудь в ДНР, где ей добавят за обстрел мирных жителей еще двадцаточку.

Да и так нормально. У нас надежнее.


Чорны Война
отправлено 22.03.16 23:39 # 94


Кому: Марсианин, #40

> Если мне не изменяет память, то для определения более менее точного местонахождения абонента нужно три(!) базовых станции, а одна станция дает только радиус в районе 30 км

30 это если вокруг поверхность ровная как стол, выпрямленная от земной кривизны с засыпанными низинами и сравняными высотами. А так 10 км в диапазоне 925-960 МГц от одной БС. Определяют грубо по отсчетам на задержку прихода сигнала. Сразу не скажу, но точность кажется 100 метров на отсчет (или 50?). А потом уже оперативные действия. Да, и еще учитывается обслуживающий сектор. А это сузит зону поиска на плюс-минус 60 градусов от азимута основного излучения.

Другое хотел написать. yurasumy пишет так. Её судят, потом меняют на двух россиян. На Украине она выходит и сразу в парламент от партии Тимошенко, толкать Юльку в президентское кресло. В раде ведет себя как суде и уходит в тираж, а Юлька президентом ведет Украину в Россию. Побьеда Темнейшего! Ссылка на блог вот:

http://yurasumy.livejournal.com/919807.html


идущий мимо
отправлено 23.03.16 00:28 # 95


Кому: Чорны Война, #94

>Побьеда Темнейшего!

Коварно!!!


donPavlensio
отправлено 23.03.16 01:42 # 96


Часто слышу об обмене, но вот не очень понимаю, какие есть для этого юридические основания?
Ведь Россия и Украина не находятся в состоянии войны, поэтому обмен военнопленными тут не канает, тем более, что Савченко и военным при исполнении на тот момент не являлась.
Разве закон позволяет вот так брать и менять преступников, отбывающих наказание, на кого-либо?


Abrikosov
отправлено 23.03.16 09:03 # 97


Кому: donPavlensio, #96

> Часто слышу об обмене, но вот не очень понимаю, какие есть для этого юридические основания?

Никаких. Укропы ведут себя чисто как террористы - которые захватили заложников и требуют выпустить их подельников, отбывающих в тюрьме срок.

Но делать этого - нельзя! Причём как с юридической точки зрения, так и с точки зрения здравого смысла.

Потому что иначе захваты заложников террористами - удесятерятся.

Ну а что нынешняя Украина является террористическим недогосударством - ни у кого уже сомнений нет.


Zorik
отправлено 23.03.16 10:23 # 98


Доброго всем дня. Подскажите где можно найти информацию о том, где и зачем Савченко пересекала границу РФ и где, кем была задержана. А то либерасты орут, что ее выкрали - хочется почитать другую точку зрения с фактами.


uned
отправлено 23.03.16 17:40 # 99


Кому: CloudMind, #70

> Растет Фейгин!

Походу, следующему его клиенту (буде найдется такой) пару пожизненых выпишут


SHOEI
отправлено 23.03.16 18:10 # 100


Кому: russo marinero, #46

> Продолжение с ней же. Трясётся вся как осиновый лист. Очень показательно. Довыкаблучивалась.

Так-то красотка!


SHOEI
отправлено 23.03.16 18:12 # 101


Кому: Afrak, #33

> http://ipipip.ru/uk/297/ Ст.297 УК РФ

Надо же! А я не знал.

> То же деяние, выразившееся в оскорблении судьи, присяжного заседателя или иного лица, участвующего в отправлении правосудия - ...штраф, работы, либо арестом на срок до шести месяцев.
> Пример - http://karelinform.ru/news/incident/40320/neyvajenie_k_sydy
> К 15 годам 4 месяца добавили.

То есть ты не понимаешь, о чём пишешь.

Там судья за 5 минут нахуячил срок от денежного залога до 30 суток ареста.
А тут отдельное уголовное дело, отдельное производство и срок назначали по совокупности 2-х приговоров.



cтраницы: 1 | 2 всего: 110