Снайперские винтовки братьев Лобаевых

25.03.16 00:02 | Goblin | 81 комментарий »

Разное


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 81, Goblin: 8

chelovek
отправлено 25.03.16 00:19 # 1


Не не не.

Нужен разведопрос!


backspace
отправлено 25.03.16 00:22 # 2


Красивые стволы.


urban
отправлено 25.03.16 00:22 # 3


Дмитрий Юрич, как работает, ощущения?


morm
отправлено 25.03.16 00:25 # 4


Что Дим Юрич, к стану потянуло? Помнят, чай, руки то.


Осциллограф
отправлено 25.03.16 00:28 # 5


Для состоятельных парней!


Goblin
отправлено 25.03.16 00:36 # 6


Кому: urban, #3

> Дмитрий Юрич, как работает, ощущения?

отвал башки


Рой Арни
отправлено 25.03.16 00:51 # 7


на 3км стрелял?


Ph.Dr
отправлено 25.03.16 00:51 # 8


Кому: Goblin, #6

> отвал башки

И отбив плеча?
Ацкий курмультук!


Exhibiture
отправлено 25.03.16 01:06 # 9


Интересно, а гражданское лицо вправе владеть такой винтовкой или есть ограничения?


DDS
отправлено 25.03.16 01:06 # 10


Кому: backspace, #2

> Красивые стволы.
>
И не только красивые. На их сайте прочитал некоторые планы на ближайшее будующее: попытка побить собственный мировой рекорд по дальности прицельной стрельбы на расстоянии 3 500 м (просто ебануться), и практическом завершении работ над крупнокалиберный полуавтоматической винтовкой. Что в общем-то "вершина", которую даже чисто технически преодолеть почти никому не удалось.


Reef
отправлено 25.03.16 02:30 # 11


На последнем фото с сыном!


URAS
отправлено 25.03.16 04:39 # 12


Етитская сила! Гоблин в "Лобаев армс" заехал! Надо разведопрос!


whisper2004
отправлено 25.03.16 06:51 # 13


http://static.oper.ru/data/gallery/l1048756455.jpg

Это че, Главный, Дементий на тебя в перевернутый бинокль смотрит?!?


Kleine Мук
отправлено 25.03.16 07:08 # 14


А это что?


Slavon
отправлено 25.03.16 07:44 # 15


Со станком фотка самая позитивная. По мотивам юности.


KKB
отправлено 25.03.16 07:44 # 16


Кому: Exhibiture, #9

> Интересно, а гражданское лицо вправе владеть такой винтовкой или есть ограничения?

Владеть в праве, гражданские версии они делают, но цена для очень состоятельных пацанов )


illegal.as
отправлено 25.03.16 07:44 # 17


На общей фотографии в темных очках - Пореченков?


Колька
отправлено 25.03.16 07:44 # 18


Кому: Exhibiture, #9

> Интересно, а гражданское лицо вправе владеть такой винтовкой или есть ограничения?

Ну я в данном вопросе ни в зуб ногой, но на сайте написано "всё наше оружие сертифицировано как гражданское"


Odnokriliy
отправлено 25.03.16 07:46 # 19


а лицензия у граждан имеется для производства такого?
вообще если такое оружие да с нуля - мое почтение


Koljan
отправлено 25.03.16 07:48 # 20


Какой разведопрос?! Нужен подробный видео-сюжет!


KY3EH2007
отправлено 25.03.16 07:48 # 21


На групповом фото сразу видно тех, кто знает правила обращения с огнестрельным оружием, а кто нет.
Пореченкову респект и уважуха. А вот тем, кто покушался на Д.Ю. наоборот.
В жизни потом начинается: да я же думал, что оно не заряжено/точно было разряжено/я же выстрелил последний патрон...


Mr. Che
отправлено 25.03.16 07:48 # 22


На групповой фотографии у гражданина, что стоит рядом с Д. Ю. подозрительно знакомое лицо... Вроде как из телевизора...


Заварщик
отправлено 25.03.16 07:48 # 23


Дмитрий Юрьевич, вы по производству-то походили? Как там с оснащением? На первой фотке станок годов 70 наверно. Есть у них продвинутые ЧПУ? И самое главное, где делают стволы? А то ходят слухи, что стволы покупают или у амеров или швейцарцев, ибо у нас прецизионные стволы точить не умеют.


Кочегар Дым
отправлено 25.03.16 07:48 # 24


Дмитрий Юрич, "Винчестер" настоящий или копия?)


urbanist
отправлено 25.03.16 07:49 # 25


И Пореченков с вами был. Точно-точно мировое господство не за горами.


TAF
отправлено 25.03.16 07:49 # 26


С год назад смотрел их ролик, где они демонстрировали свое стрелядло на, ЕМНИП, 2 км. Очень мягко говоря не впечатлило. 10 попаданий в сугроб площадью 20мх50м (область зрения видеокамеры), больше половины выстрелов пролетели мимо щита 1.2х1.5, ни один не попал в "мишень" обозначенный манекеном. Может с того времени у них произошел серьезный прогресс, но тогда это все выглядело весьма печально.


Эфим
отправлено 25.03.16 07:50 # 27


Главный, поддерживаю камрадов - разведопрос крайне необходим!
Есть ли такая возможность?


gmuriel
отправлено 25.03.16 08:03 # 28


http://static.oper.ru/data/gallery/l1048756454.jpg

Неужто так громко бабахает?


Медвед Полоскун
отправлено 25.03.16 08:33 # 29


Кому: Кочегар Дым, #24

> Дмитрий Юрич, "Винчестер" настоящий или копия?)

Рычажка там судя по фото - явный новодел, собственно их и сейчас выпускают. Да и калибр какой-нибудь .22LR или около того.


zls88
отправлено 25.03.16 09:06 # 30


Интересное кино, правильное дело, надо продвигать культуру обращения с оружием в массы. Интересно, а возможно так приехать к ним и пострелять человеку с "улицы", есть ли какие рекламные акции?


Mic
отправлено 25.03.16 09:06 # 31


Кому: Заварщик, #23

> И самое главное, где делают стволы? А то ходят слухи, что стволы покупают или у амеров или швейцарцев, ибо у нас прецизионные стволы точить не умеют.

По крайней мере, для пневматических аппаратов делают под заказ, и диаметры, и длину и твист. Правда цена на уровне премиумов заграничных.


Дик Сенд
отправлено 25.03.16 09:06 # 32


Кому: Goblin, #6

А при попадании в прямом смысле слова!

Кому: Заварщик, #23

А как насчёт ORSIS? Если не ошибаюсь, стволы они изготавливают сами.


Домосед
отправлено 25.03.16 09:11 # 33


Кому: urbanist, #25

Там кроме Пореченкова и Сергей Маховиков тоже присутствует.


Mr. Che
отправлено 25.03.16 09:25 # 34


Кому: Домосед, #33

> Там кроме Пореченкова и Сергей Маховиков тоже присутствует.

Точно... А я все голову ломаю, где я мог видеть эти печальные глаза...


Landadan
отправлено 25.03.16 09:42 # 35


Кому: Goblin, #6

> Дмитрий Юрич, как работает, ощущения?
>
> отвал башки

Причём буквально!!!


Samson
отправлено 25.03.16 09:49 # 36


Кому: Заварщик, #23

> И самое главное, где делают стволы? А то ходят слухи, что стволы покупают или у амеров или швейцарцев, ибо у нас прецизионные стволы точить не умеют.

Умеют. Подробности тут:

https://aftershock.news/?q=node/374025


URAS
отправлено 25.03.16 09:49 # 37


Кому: Odnokriliy, #19

> а лицензия у граждан имеется для производства такого?
> вообще если такое оружие да с нуля - мое почтение

Они снайперские винтовки для ФСО делают, плюс спортивное оружие.


Metnul
отправлено 25.03.16 10:10 # 38


Кому: Samson, #36

> Умеют. Подробности тут:
>
> https://aftershock.news/?q=node/374025

Судя по статье, из импортного только гильза пока. Но работы ведутся.


Ujify
отправлено 25.03.16 10:10 # 39


Хотел купить... Но патроны дорогие !!!


valtazar
отправлено 25.03.16 10:41 # 40


Станки, руки и стволы! ААААА!!!

Атомные винтовки.


DoctrDiesel
отправлено 25.03.16 10:59 # 41


Отличный фотоотчет, ждём и видео.
На групповом фото, мужчина в светлой куртке, подскажите как такая расцветка называется?


2A72
отправлено 25.03.16 11:26 # 42


Кому: Odnokriliy, #19

> а лицензия у граждан имеется для производства такого?
> вообще если такое оружие да с нуля - мое почтение

Это же не кустари, серьезные люди с серьезной базой и историей


Чорны Война
отправлено 25.03.16 11:35 # 43


Кому: URAS, #37

> Они снайперские винтовки для ФСО делают, плюс спортивное оружие.

Можете подсказать по поводу спортивных? Или где глянуть?


RedWallcreeper
отправлено 25.03.16 11:54 # 44


Сочные фотографии напомнили мне о том. что я давно в стрелковый тир не ходил.
Блин, вид оружия завораживает.


URAS
отправлено 25.03.16 12:39 # 45


Кому: Чорны Война, #43

> Они снайперские винтовки для ФСО делают, плюс спортивное оружие.
>
> Можете подсказать по поводу спортивных? Или где глянуть?

http://kbis.su/ Вот ссылка на сайт компании Лобаевых, если модераторы пропустят. Но про спортивное там не увидел, может плохо искал.


Digital bath
отправлено 25.03.16 13:02 # 46


Уж не советский ли станок на первой фотографии?


mexanik40k
отправлено 25.03.16 13:02 # 47


Дорогие игрушки.

Они опять в России?
Там вроде какая-то непонятная история была с продажей завода в ОАЭ.


Сапёр-старпёр
отправлено 25.03.16 13:03 # 48


Ай, смотрю на фото и прямо щенячий восторг!


Steamboy1
отправлено 25.03.16 14:20 # 49


Крутяк


sosed
отправлено 25.03.16 14:20 # 50


Кому: Ph.Dr, #8

С сошек отбива не должно быть, как правило.


sosed
отправлено 25.03.16 14:20 # 51


Кому: Колька, #18

> "всё наше оружие сертифицировано как гражданское"

СВЛК калибра .408.... ну да, чисто уточек пострелять.

Кому: DoctrDiesel, #41

> На групповом фото, мужчина в светлой куртке, подскажите как такая расцветка называется?
>

Похоже на горку, полевой костюм СпН.


Медвед Полоскун
отправлено 25.03.16 15:12 # 52


Кому: Digital bath, #46

> Уж не советский ли станок на первой фотографии?

Ага, похож на изделия завода "Красный пролетарий".


QashAK
отправлено 25.03.16 15:29 # 53


Кому: gmuriel, #28

> Неужто так громко бабахает?
>
Глянь на гильзу. Туда "килограмм" пороха засыпать можно.

Кому: illegal.as, #17

> На общей фотографии в темных очках - Пореченков?
>
После того как его обьявили личным врагом каждого свидомого еуропейца ничего другого не остаётся. Приходится регулярно упражняться в стрельбе!


AISI316
отправлено 25.03.16 16:00 # 54


Кому: TAF, #26

> С год назад смотрел их ролик, где они демонстрировали свое стрелядло на, ЕМНИП, 2 км. Очень мягко говоря не впечатлило. 10 попаданий в сугроб площадью 20мх50м

Не удивительно для такого расстояния. Даже ОСВ-96 при стрельбе снайперскими патронами дает нормальное рассеивание 5 см на расстоянии 100 метров, на 300 метров рассеивание уже 20 см. А всего прицельная дальность у нее 1800 м. Есть интересный ролик с Донбасса, где снайпер из ПТРД (рассеивание примерно в 4 раза больше, чем у ОСВ-96) с оптикой от "Утеса" обстреливает неподвижную машину с расстояния 3 км. Там первый выстрел лег метров на 300 с недолетом и метров на 50 правее, второй и третий метрах в 30-40 от машины. Попадание с таких дистанций скорее везение, чем закономерность:

https://www.youtube.com/watch?v=JLD-_VHQiYI


Nanotraktor
отправлено 25.03.16 16:00 # 55


Кому: whisper2004, #13

> Это че, Главный, Дементий на тебя в перевернутый бинокль смотрит?!?

Приуменьшает, так сказать, заслуги Дмитрия Юрьевича!


kolq
отправлено 25.03.16 16:00 # 56


Несколько лет назад они с кем-то не поделили деньги или заказы и решили сворачивать производство в России. Хорошо что остались - надеюсь все разрешилось хорошо. Винтовки выглядят просто огонь!


QashAK
отправлено 25.03.16 17:32 # 57


Кому: Nanotraktor, #55

> Кому: whisper2004, #13
>
> > Это че, Главный, Дементий на тебя в перевернутый бинокль смотрит?!?
>
> Приуменьшает, так сказать, заслуги Дмитрия Юрьевича!

лицом к лицу лица не увидать, большое видится на расстоянии!


muromez
отправлено 25.03.16 18:04 # 58


Кому: URAS, #45

> Кому: Чорны Война, #43
>
> > Они снайперские винтовки для ФСО делают, плюс спортивное оружие.
> >
> > Можете подсказать по поводу спортивных? Или где глянуть?
>
> http://kbis.su/ Вот ссылка на сайт компании Лобаевых, если модераторы пропустят. Но про спортивное там не увидел, может плохо искал.
>

Спортивное - это имелись в виду не биатлонки, а бенчрест и собственно в целом высокоточная стрельба. Таким образом каждая высокоточная винтовка - это в том числе и спортивный инструмент для высокоточной стрельбы. А так как Царь-пушка выпускает только высокоточное оружие, то любое их изделие это спортивный инвентарь в том числе.



Кому: sosed, #50

> > С сошек отбива не должно быть, как правило.

Сошки вообще краааайне незначительно меняют отдачу, если они не прикручены к поверхности. Они нужны для удобства наведения на цель, а не для погашения импульса.



Кому: Заварщик, #23

> Дмитрий Юрьевич, вы по производству-то походили? Как там с оснащением? На первой фотке станок годов 70 наверно. Есть у них продвинутые ЧПУ? И самое главное, где делают стволы? А то ходят слухи, что стволы покупают или у амеров или швейцарцев, ибо у нас прецизионные стволы точить не умеют.

У них отличное оборудование, одно из самых лучших. Стволы они делают сами, так как собственно ствол это 90% от точности винтовки. Все остальное должно просто не мешать стволу.


AlNod
отправлено 25.03.16 18:04 # 59




Pugnator
отправлено 25.03.16 18:27 # 60


Кому: AISI316, #54

> нормальное рассеивание 5 см на расстоянии 100 метров,

Это очень очень плохой результат. Тем же патроном 408 CheyTac на 1.5-2км в ростовую мишень попадают.
А 2 МОА на 100м это уровень очень качественного СКС, а никак не снайперской винтовки


muromez
отправлено 25.03.16 19:52 # 61


Кому: Pugnator, #60

> Кому: AISI316, #54
>
> > нормальное рассеивание 5 см на расстоянии 100 метров,
>
> Это очень очень плохой результат. Тем же патроном 408 CheyTac на 1.5-2км в ростовую мишень попадают.
> А 2 МОА на 100м это уровень очень качественного СКС, а никак не снайперской винтовки
>
>
>

Так ОСВ-96, она не столько снайперская, сколько по легкобронированной технике. Особой точностью она никогда не славилась. Да и калибр там совсем другой. И попасть на 2 км, даже из 408 калибра - это нифига не норма, как вы тут подразумеваете. Поверьте, стрелять на 2 км могут ОЧЕНЬ немногие, даже если им и дать винтовку в этом калибре.


Дядя Толя
отправлено 25.03.16 19:52 # 62


Кому: AlNod, #59

> Как будто и не уходил от станка.

А ты как думал? Встал за станок, начал английские слова заучивать и не заметил, как время прошло!


sosed
отправлено 25.03.16 19:52 # 63


Кому: Pugnator, #60

> А 2 МОА на 100м это уровень очень качественного СКС, а никак не снайперской винтовки
>
>

А СВД с нормальным габаритом 8 см за снайперскую винтовку не считается? Плюс еще и прямота рук стрелка, опять же.


maxi
отправлено 25.03.16 21:23 # 64


Кому: Pugnator, #60

> Это очень очень плохой результат. Тем же патроном 408 CheyTac на 1.5-2км в ростовую мишень попадают.

попадают со скольки выстрелов.

К примеру, CheyTac Intervention с .408 имеет от отклонение 75 см на дистанции 2.2 км.


AISI316
отправлено 25.03.16 22:53 # 65


Кому: Pugnator, #60

> Это очень очень плохой результат. Тем же патроном 408 CheyTac на 1.5-2км в ростовую мишень попадают.

Ну вот видео стрельбы из СВЛК-14С на 2 км:

https://www.youtube.com/watch?v=_nwnIfgqtA0

В самом конце показаны результаты. Я так понял, что ростовая фигура осталась цела, а вот в сам щит размером 1,5х1 метр несколько раз попали. Это при том, что у стрелка два ассистента (на следующем видео их работа показана): один сообщает скорость ветра у позиции, второй у цели. Попасть с расстояния более 1,5 км в ростовую мишень можно. Но даже для хорошего стрелка это чрезвычайно сложно. Где-то читал, что официально зарегистрирован рекорд с 3300 метров в мишень 12х12". Однако нет информации с какой попытки эта мишень была поражена.


val96
отправлено 25.03.16 22:53 # 66


Юрич! Как? За станком-то как? Руки-то помнят?! Иээх!


Goblin
отправлено 26.03.16 00:06 # 67


Кому: sosed, #63

> А СВД с нормальным габаритом 8 см за снайперскую винтовку не считается?

это разное и для разного


Goblin
отправлено 26.03.16 00:08 # 68


Кому: Digital bath, #46

> Уж не советский ли станок на первой фотографии?

надписи на итальянском


Goblin
отправлено 26.03.16 00:09 # 69


Кому: Кочегар Дым, #24

> Дмитрий Юрич, "Винчестер" настоящий или копия?)

настоящий

только новый и под мелкашку


Goblin
отправлено 26.03.16 00:09 # 70


Кому: Эфим, #27

> Главный, поддерживаю камрадов - разведопрос крайне необходим!
> Есть ли такая возможность?

не торопитесь


Goblin
отправлено 26.03.16 00:10 # 71


Кому: gmuriel, #28

> http://static.oper.ru/data/gallery/l1048756454.jpg
>
> Неужто так громко бабахает?

не ПТРД, понятно, но уши лучше заткнуть


Goblin
отправлено 26.03.16 00:10 # 72


Кому: Заварщик, #23

> И самое главное, где делают стволы?

в Ёбурге


Goblin
отправлено 26.03.16 00:11 # 73


Кому: Odnokriliy, #19

> а лицензия у граждан имеется для производства такого?

нет, всё подпольное


Ursus Russus
отправлено 26.03.16 08:58 # 74


Токарный, часом, не Schaublin?


Мексиканец
отправлено 26.03.16 10:38 # 75


Кому: AlNod, #59

Токарь прекрасен!!! На второй фотографии, на вид - 6 разряд. :)


TAF
отправлено 26.03.16 10:40 # 76


Кому: AISI316, #65

> Ну вот видео стрельбы из СВЛК-14С на 2 км:
>
> https://www.youtube.com/watch?v=_nwnIfgqtA0

Про эту стрельбу я и говорил, только съемка в том ролике велась не "Звездой" а ими самостоятельно.

В общем, на такие расстояния самое точное оружие - миномет :)


htit
отправлено 26.03.16 10:40 # 77


> Кучерявый бармалей, подбивший под Латакией наш Ми-8 и виновный в гибели морпеха Александра Позынича, схвачен.

https://youtu.be/YiWNFP8NuCE


Arkan
отправлено 26.03.16 10:40 # 78


Кому: Odnokriliy, #19

> а лицензия у граждан имеется для производства такого?

Естественно. Иначе кто бы им дал даже в сарае точить что-то подобное. Не знаю, исчезла ли статья из УК, но раньше была - к уголовной ответственности могли не только за изготовление, но и за [проектирование] оружия.


von zorn
отправлено 27.03.16 15:36 # 79


интересно, в приватных беседах цена как-нибудь озвучивалась? "только для состоятельных парней" - размытое понятие...или сравнение с "Феррари" это не метафора?


Mr.Diablo
отправлено 27.03.16 17:23 # 80


Отличные стволы.


Rattlin
отправлено 28.03.16 19:50 # 81


Дмитрий Юрьевич! Пора на Ганзе регицца))))) Там стока интересного.....



cтраницы: 1 всего: 81