Blackroom - про новую игру Адриана Кармака и Джона Ромеры

06.05.16 23:29 | Goblin | 29 комментариев

Игры

07:58 | 103951 просмотр | аудиоверсия | скачать

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 29

Steel Rat
отправлено 06.05.16 23:52 # 1


Я даже служа в армии (телефонов нет, интернета нет, времени свободного нет - это в 2000-2002 годах) и то узнал, что Ромера склепал какое-то дерьмо!


Tr2f
отправлено 07.05.16 00:03 # 2


Прошу прощения, но 29 мая - не пятница!!!


Domovoii
отправлено 07.05.16 00:03 # 3


В финальных титрах с фоткой доширака стоит дата 29 мая. Или ошибка (тем паче, что 29 апреля тоже пятница), или Д.Ю. что-то от нас скрывает (например, машину времени).


Murza
отправлено 07.05.16 00:22 # 4


У ромеро уже ничего не взлетит, стопудово


zd116
отправлено 07.05.16 00:28 # 5


[хватается за сердце]

Кажется это будет лютейший звиздец. В хорошем или плохом смысле - время покажет.


IronBear
отправлено 07.05.16 00:57 # 6


Все ругают Duke Nukem Forever, а я вот как-то не без удовольствия его прошёл. Если бы ещё убрать из игры новомодные примочки типа регенерации здоровья и ограничение на ношение всего двух стволов, то вообще всё прекрасно бы было.
А вообще посмотрим, что Ромеро придумал. Всё таки даже раздолбайская атмосфера не помешала появиться на свет Deus Ex'у. Сейчас у них конечно Уоррена Спектора нет, но всё же.


Kirpa
отправлено 07.05.16 01:02 # 7


В Ирландии помимо замков с тронами, всё с налогами довольно в порядке. Очень там интересно главные офисы компаний открывать. А вот с кикстартера проект уже убрали. Ромеро сказал, что надо сначала дему сделать - тогда народ поверит и занесёт денег по-настоящему.


Deus Ex
отправлено 07.05.16 01:05 # 8


нарыл прохождение дайкатаны в ютьюбе, пролистал - блин, как же хорошо что я в неё даже не пытался играть. такой отстой.


Сева
отправлено 07.05.16 01:05 # 9


Май в ролике считать апрелем. Тупанул перед майскими.


Сева
отправлено 07.05.16 01:10 # 10


Кому: IronBear, #6

ДНФ ругают за чудовищные сроки разработки и соответствующий буджет. То, что в итоге родилось - возможно, не самый лютый отстой, но учитывая затраты, гора родила мышь.


IronBear
отправлено 07.05.16 02:11 # 11


Кому: Сева, #10

Ну мне, как рядовому игроку, затраченный бюджет интересен в последнюю очередь. Главное, чтобы сама игра нравилась.
На выходе же получился вполне добротный, современный шутер, который лично мне больше понравился чем Modern Warfare 3 или Hard Reset, вышедших в том же году.


Сева
отправлено 07.05.16 06:37 # 12


Кому: IronBear, #11

ДНФ - имя нарицательное, воплощённый непрофессионализм. Повторить путь создания ДНФ захочет только пациент дурдома.

Речь об этом.


Ravenblack
отправлено 07.05.16 08:47 # 13


Daikatan`y всегда любил и уважал. Почему - не знаю, просто нравится.


rexozavr
отправлено 07.05.16 08:47 # 14


Ромеро решил устроить тёмную?


Galactrix
отправлено 07.05.16 08:52 # 15


Художник должен быть голодным!!!

А если серьезно, то практика показывает, что рядом со всякими гениями и творцами должен стоять толковый человек с палкой, который эту палку будет периодически применять. Когда по рукам, а когда и по голове гениев и творцов. Вот тогда на выходе действительно получается что-то интересное и даже доходное.


Interval
отправлено 07.05.16 08:52 # 16


Прошу прощения. Разве Blackroom не отменили?


Сева
отправлено 07.05.16 09:14 # 17


Кому: Interval, #16

Последняя известная мне новость по теме:

http://www.pcgamer.com/romero-and-carmacks-blackroom-kickstarter-cancelled-to-develop-demo/

Потом убыл в тайгу, не слежу.


ГлаголомЖечь
отправлено 07.05.16 09:27 # 18


Открываем, например, виндовозный календарь, смотрим что первая пятница мая в нем и правда 29-го числа! Всё сходится!


RedBlood
отправлено 07.05.16 10:15 # 19


Кому: IronBear, #6

> Все ругают Duke Nukem Forever, а я вот как-то не без удовольствия его прошёл.

Скажу больше, даже легендарная игра Дай-ка, Таня не такая плохая. Собственно, там основная проблема в пасфайндере ботов - если проходить игру в кооперативе (никто не мешает делать это одному), то вполне себе шутер и шутер. Дэсматч и прочие режимы, кстати, тоже нормальные.

> А вообще посмотрим, что Ромеро придумал.

То, что он начал делать уровни для Дума откровенно радует, может, чего и выйдет. Сюжет про путешествия во времени крайне настораживает, при ограниченном бюджете делать уникальное оформление каждого уровня - это как-то странно.


IronBear
отправлено 07.05.16 10:15 # 20


Кому: Сева, #12

На фоне DNF интересно наблюдать за историей с Half Life 3, сроки ожидания которой явно скоро будут побиты (ну, если считать с момента ожидания Episode Three).


Metodist
отправлено 07.05.16 10:23 # 21


https://www.youtube.com/watch?v=f8aU4MYDsOQ

Пластилиновый DOOM, от создателей пластилиновых же "Нечто" и "Рейд".


fil
отправлено 07.05.16 11:54 # 22


прошу прощения, но
Funding Canceled
на сумме 130к долларов


RedBlood
отправлено 07.05.16 12:49 # 23


Кому: IronBear, #20

> На фоне DNF интересно наблюдать за историей с Half Life 3, сроки ожидания которой явно скоро будут побиты (ну, если считать с момента ожидания Episode Three).

Помнится, Дмитрий Юрьевич писал превью на Team Fortress 2 году эдак в 1998-м или 1999-м. Со скриншотами, все дела, типа уже вот-вот.


Сева
отправлено 07.05.16 13:13 # 24


Кому: fil, #22

Об этом в ролике есть


Doom
отправлено 07.05.16 13:35 # 25


Кому: Murza, #4

> У ромеро уже ничего не взлетит, стопудово

Да и ладно. Всё, что взлетело, летает до сих пор.


RedBlood
отправлено 07.05.16 17:34 # 26


Кому: Metodist, #21

> Пластилиновый DOOM, от создателей пластилиновых же "Нечто" и "Рейд".

https://www.youtube.com/watch?v=KTNYXlOxPmQ

а вот рисованный Дум от создателей тоже всякого


Doom
отправлено 07.05.16 20:41 # 27


Кому: RedBlood, #26

> а вот рисованный Дум от создателей тоже всякого

Когда-то текстовый Q2 запускал, вот же есть удивительное: http://www.jfedor.org/aaquake2/


browny
отправлено 07.05.16 22:22 # 28


Как раз сегодня наткнулся на статью про незадачливого Ромеру.
http://dtf.ru/articles/read.php?id=3677


Horcrux
отправлено 10.05.16 10:29 # 29


Кому: Ravenblack, #13

> Daikatan`y всегда любил и уважал. Почему - не знаю, просто нравится.

Не, ну бывает, конечно. На вкус и цвет все фломастеры - разные. Но по мне, так кроме местного рокет ланчера там вообще нет ничего такого, на что стоило бы просто взглянуть, не то чтобы время уделить.



cтраницы: 1 всего: 29