Про западные пропагандистские штампы про ВОВ

08.05.16 13:50 | Goblin | 356 комментариев »

Политика



Любителям рассказывать про полёты с иконами. Для того, чтобы построить армию, надо построить промышленность. Промышленность в родной стране построена большевиками. Для того, чтобы строить промышленность, надо обучить специалистов. Специалистов учили и готовили большевики. Армию строили и вооружали большевики. Возглавляли армию коммунисты, руководили боевыми действиями коммунисты. Войну победили коммунисты. Нравится вам это, не нравится — это было вот так.

Были ли в Советской армии православные? Безусловно, были. Хорошо ли воевали православные? Посмотри на размеры своей Родины и оцени размах. Хорошо ли воевали православные во время Великой Отечественной? Все вместе поставили знамя на Рейхстаге. То есть сперва своими руками строили промышленность, потом своими руками создавали армию, потом брали в эти руки оружие и с ним шли в бой. Все вместе. Помогала ли конкретно православным молитва? Конкретно им — безусловно, помогала. Как помогает она им и сейчас. Правда, при этом они говорят себе и окружающим: на бога надейся, а сам не плошай. Сам.

Что было написано на бляхах ремней нацистов? Gott mit uns, то есть "С нами бог". Какой бог был с ними? Не пробовал узнавать? Кому они дружно молились перед боем? Не интересовался? Почему они не смогли победить? Плохо молились? Духовность была слабая? А у кого была сильная? У большевиков, что ли?

Мощь и оборона страны — это не боевая магия. И не полёты вокруг Москвы с самыми намоленными иконами. Мощь и оборона — это советские заводы и фабрики, построенные коммунистами. И это коммунисты-политруки. Некоторые из которых, возможно (возможно) были верующими. Да только убивали политруков не за то, что они православные, а за то, что они коммунисты. И сражались они не за веру, а за Союз Советских Социалистических Республик. За нашу общую Родину. За нас с вами. За всех.

Себе-то врать не надо.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 08.05.16 16:20 # 35


Кому: Klotik, #30

> Коммунисты конечно были атеистами - но с раскрашенной доской тем не менее вокруг Москвы летали.

с иконой летали коммунисты

потому и победили, да


Goblin
отправлено 09.05.16 00:11 # 161


Кому: Ppivperm, #98

> В основном слышу нападки на православную веру.

где?

> На иудаизм, мусульман, буддистов почему то никто не нападает.

да они вроде никакой ахинеи про боевую магию не несут


Goblin
отправлено 09.05.16 00:47 # 175


Кому: Antimaidan, #103

> Доказательств факта облёта нет, но и опровержения факта облёта тоже давно опровергнуты.

кратко для тех, кто не дружит с головой 

доказывать надо наличие, а не отсутствие

ну, если хоть немного с головой дружишь



Goblin
отправлено 09.05.16 11:59 # 234


Кому: Antimaidan, #233

>> кратко для тех, кто не дружит с головой
>> доказывать надо наличие, а не отсутствие
>> ну, если хоть немного с головой дружишь

> Уже здесь ответили на это: доказывают утверждение, а не "наличие-отсутствие".

дорогой друг

я понимаю, что ты примитивных правил логики не знаешь

но ты хотя бы публично об этом не сообщай

> Кто-то верит в то, что облёт был. Другие верят в то, что облёта не было.

кратко для совсем тупых

кратко для тех, кто не дружит с головой

доказывать надо наличие, а не отсутствие

ну, если хоть немного с головой дружишь

всего хорошего


Goblin
отправлено 09.05.16 20:58 # 282


Кому: Кронштейн И.Д., #262

> Путин либо читает и смотрит Тупичок, либо Гоблен ему тексты пишет.
> Съогодни Владимир Владимирович тоже про заводы говорил.
> Совпадение???

[яростно шевелит бровями]


Goblin
отправлено 10.05.16 01:40 # 291


Кому: cesdo, #290

> Но почему коммунисты, через 45 лет после окончания войны, всей партийной верхушкой, взяли и добровольно разрушили страну?

вот бы узнать, а?


Goblin
отправлено 10.05.16 10:14 # 297


Кому: ziratul, #296

> ДЮ подскажите, пожалуйста - где 28 Панфиловцев? Когда премьера?

на всякий случай

кино снимал не я, прокатываю кино не я

я только помогал собирать деньги

> По началу создатели фильма говорили если успеют к 9 мая, по ходу не успели... но все же когда?

они такого не говорили, потому что они сами такого знать не могли

> По версии сайта kinopoisk премьера будет аж 7-ого сентября http://www.kinopoisk.ru/film/764465/. Если и в правду 7ого сентября будет, не понятно почему именно эта дата?

потому что на рекламную раскрутку фильма надо не менее шести месяцев

вне зависимости от качества рекламной кампании

прокатчик - это не создатель фильма и не мастер выпуска к некой дате

фильм закончили к новому году, прокатчик определился позже

показать на 9 мая - значит, просто слить прокат

> Мне казалась, что Шальопа хотел именно к знам.дате привязаться, что-то вроде 9 мая или 22 июня...

это невозможно


Goblin
отправлено 10.05.16 14:04 # 311


Кому: Polyfighter1990, #304

> Дмитрий Юрьевич, правильно ли я понимаю, что когда Вы пишите к примеру, что промышленность построена большевиками, специалистов готовили большевики, Вы имеете в виду в том числе большевики? Ведь это были люди, получившие образование и воспитание в дореволюционной России.

страной руководила коммнистическая партия

ключевые посты в руководстве страной занимали коммунисты

при этом понятно, что страну поднимали и коммунисты, и православные, и мусульмане, и буддисты

и даже - о ужас!!! - евреи-иудеи


Goblin
отправлено 10.05.16 14:05 # 312


Кому: Вратарь-дырка, #287

> Физика не вправе изучать абстракции

сразу тюрьма?


Goblin
отправлено 10.05.16 14:06 # 313


Кому: AloneStranger, #293

> > Чисто ради смеха - монах Оккам придумал бритву, как доказательство того, что бог есть ;)

и как?

доказал?


Goblin
отправлено 10.05.16 21:33 # 340


Кому: Polyfighter1990, #323

> А вот интернационал - чужд, это элемент антисистемный элемент.

вернись к дебилам-сверстникам

всего хорошего