Битва за Хованщину

16.05.16 13:34 | Goblin | 43 комментария »

Уголовщина

Цитата:
В субботу, когда первые кадры с места событий только попали в интернет, были выдвинуты две главные версии. Первая – националистическая, основанная на составе "войск". Поскольку с одной стороны в побоище принимали участие преимущественно выходцы из Таджикистана, а с другой – с Северного Кавказа, то и заговорили сперва о межнациональном конфликте.

Вторую версию практически сразу озвучило столичное ГУМВД: борьба за передел сфер влияния на кладбищенский бизнес. Проще говоря, за то, кто будет оказывать многочисленные платные услуги родственникам упокоенных москвичей, а также – кто будет собирать мзду непосредственно с работников.

"Все из-за денег, конечно. Здесь миллион могил, за ними нужен уход. Многие родственники не могут приезжать сюда часто, они готовы платить, чтобы могилы были прибраны, не разграблены. Я тут не говорю про плату за выделение участков получше и какие там суммы крутятся, чтобы поближе к центру похоронить. Это люди, близкие к администрации, сами решают. Но поправить оградку, покрасить, траву выполоть, крест новый установить – это все деньги", — поясняет владелец одного из "магазинов" (в действительности – просто нескольких столов с образцами венков и ритуальных принадлежностей).
Битва за Хованщину: кто и почему устроил массовую драку на кладбище

Вот кто бы мог подумать: оказывается, всё из-за денег.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 16.05.16 14:05 # 5


Кому: shu, #4

>"Задержан сотрудник ППС, он подозревается в непосредственном участии в драке", — сказал собеседник агентства.

не смог удержаться?



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк