Третья мировая война: ключ на старт

16.05.16 22:13 | Goblin | 330 комментариев »

Политика

Цитата:
12 мая на базе Девеселу в Румынии заступили на боевое дежурство первые 24 противоракеты развёртываемой в Европе американской системы ПРО. 13 мая в Польше, на базе в Редзиково, началось строительство второго элемента данной системы.

В тот же день президент России Владимир Путин на совещании по мобилизационной готовности оборонно-промышленного комплекса заявил, что США не смогут обмануть Россию заявлениями об оборонительном характере данной системы и что фактически речь идёт о вынесении части ядерного потенциала США на периферию (в страны Восточной Европы). Президент пообещал, что Россия будет адекватно реагировать на возникшие новые угрозы её безопасности. Сразу после заявления Владимира Путина в США и НАТО началась истерика по поводу неадекватной (как они утверждают) реакции России на совершенно "безобидные" действия альянса.

Так насколько "безобидны" новые американские базы?
Третья мировая война: ключ на старт

А так-то нас все любят, со всех сторон Россию окружают добрые друзья.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 17.05.16 00:06 # 51


Кому: Мафусаил, #8

> Журналист бредит.

хорошо у нас есть ты, не подведёшь

> "Томагавк" дозвуковая ракета, средняя скорость около 880 км/час.

и что?


Goblin
отправлено 17.05.16 00:08 # 53


Кому: Grizlik, #20

> Он наверно "Першинг -2" имел в виду, но и тому больше получаса надо было лететь.

да?

я с детства помню, что 8 минут


Goblin
отправлено 17.05.16 00:09 # 54


Кому: Grizlik, #24

> Кстати система "Иджис" по русски называется "Эгида".

Эгида - это щит Зевса


Goblin
отправлено 17.05.16 00:11 # 61


Кому: Gabi, #36

> Не хочу я, что бы из-за провала политиков и тупых коммерсантов умирали люди. Что тут, что за океаном.

как обычно, рано или поздно всё сведётся к привычному: либо мы, либо нас

и жалеть будешь только мать родную да детей своих, а не хер знает кого хер знает где


Goblin
отправлено 17.05.16 00:12 # 62


Кому: AKIO, #44

> камрады правильно заметили никто по своим деньгам и недвижимости в Лондоне и Америкосии стрелять не захочет

может показаться странным, но военное решение принимают не владельцы недвижимости


Goblin