Интервью Равида Гора Армейскому радио Израиля

25.05.16 01:14 | Goblin | 133 комментария

Политика

Цитата:
Ситуация с Равидом Гором, деятельность которого в качестве редактора сайта Израиль 24, привлекла внимание израильских спецслужб, получила медийное развитие.

Интервью у Равида взяло одно из крупнейших СМИ страны — Армейское радио (радиостанция Армии обороны Израиля — Галей ЦАХАЛ).

Напомним, что по словам Равида Гора, на него оказывается давление со стороны израильской контрразведки ШАБАК с целью получения признания в сотрудничестве с российскими спецслужбами и антизраильской деятельности.

Причина — позиция журналиста по отношению к событиям на Украине и интервью Первому каналу российского ТВ по поводу угроз в адрес организаторов и участников акции «Бессмертный полк» в Израиле.
Интервью Равида Гора Армейскому радио Израиля


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 133

Цитата
отправлено 25.05.16 01:14 # 1



Портал beinenson.news приводит перевод с иврита интервью Равида Гора Армейскому радио Израиля.

Аудиозапись эфира (на иврите).

Ведущий: Мы на линии с Равидом Гором. Здравствуйте, доброе утро.

Равид Гор: Доброе утро вам и слушателям.

— Ты утверждаешь, что… вообще, расскажи свою историю. У тебя есть сайт, который занимается Россией, и ты утверждаешь, что ты был допрошен ШАБАКом по подозрению в том, что ты агент русских.

— Да, я открыл сайт, предназначенный… Аудитория которого – это русскоязычные жители Израиля. Мы открыли его 15 декабря 2014 года, и полтора года в онлайне. Сайт никем не финансируется, мы- это четыре человека, которые встретились и почувствовали, что информация распространяемая тут израильскими СМИ о России и о том, что там происходит — однобока, неверна. Мы хотели дать ещё одну точку зрения, ещё одну перспективу, чтобы все могли комментировать, общаться…

— Да. Давай уточним, пропутинский, пророссийский… В основном, на тему Украины, верно?

— И это тоже, это одна из важных тем, которой мы посвятили немало материалов. В этом и проблема: я хотел подчеркнуть, что, когда говорят о России, всё сводится к Путину. Кроме Путина…

— Да, но сейчас мы не обсуждаем Россию, корректно ли она освещается израильской прессой или нет, мы говорим о том, что ты утверждаешь, что тебя вызывали на допрос в Службу Общей Безопасности – по подозрению в чём? Что тебе сказали, о чём тебя допрашивали?

— Меня не допрашивали в качестве подозреваемого, меня пригласили в первый раз хитростью. Мне позвонили из полиции, сказали, что есть какая-то проблема с моим скутером, который якобы был замешан в ДТП, «приходи, мы проверим», и вдруг я обнаружил себя в полиции. Оттуда меня доставили на объект ШАБАКа и допрашивали 6 или 7 часов, не разрешив проконсультироваться с адвокатом. Это было год назад.

— Год назад. Тогда почему только сейчас…

— После этого была поездка… Я никогда не был в России до 2015 года.

— Ты родился в Израиле? Ты родился в России, нет? Но… Где ты родился?

— Я родился в России, да.

— Ты родился в России. С тех пор тебя вызывали ещё на беседы?

— За последние две недели меня вызывали на три допроса, которые продолжались в общей сложности 20 часов.

— И что хотят следователи, в чём их претензии?

— Они утверждают – вы не поверите, когда я вам скажу, вы возможно будете шокированы. Во-первых, сказали, что я – агент влияния Путина в стране.

— Но, может быть, тебя действительно подозревают? Откуда мы знаем, кто ты?

— Слушайте, вы заводите меня в тот же самый тупик, в который заводят они. Они говорят: «Докажи, что нет».

— «Докажи, что ты не верблюд», об этом ты говоришь.

— Да. «Докажи, что нет. Докажи! Как мы можем знать, что ты не являешься агентом влияния Путина?»

— Погоди, но в итоге все эти беседы закончились какими-то санкциями против тебя, какими-то угрозами, какими-то требованиями от тебя?

— Эти беседы закончились тем, что они сказали: «Каждый раз, когда мы будем тебя вызывать, ты обязан явиться, когда мы тебе скажем, в час, который назовём. Брось всё и явись, и это не закончится».

— И кроме сайта, который ты ведёшь и на котором пишешь, у них ничего не было против тебя на допросах? Только сайт?

— В 2015 году я был в России шесть раз. Два раза – потому что мои родители живут там, и три раза я был на конференциях. То есть, я был на курсе журналистов, который продолжался две недели, например. Я был на официальной конференции выходцев из России. Я был на конференции, посвящённой русской литературе, меня туда пригласили как молодого представителя государства Израиль, говорящего на русском и как редактора новостного сайта на русском языке. Я считаю, что это легитимно – ездить, а также считаю, что легитимно ездить навестить свою семью, но после каждой поездки меня вызывали на допрос и я должен был отчитываться о каждом своём шаге в России. С кем я встречался, с кем разговаривал, куда обращался, где ночевал – всё. Я действительно не знал – я был удивлён, что ездить в Россию, в страну рождения – это…

— ОК, мы слышим этот рассказ, рассказ кажется очень-очень проблематичным. Мы обратились за комментарием к Службе Общей Безопасности в пресс-службу. «В продолжение вашего обращения», они отвечают, «комментарий Службы Общей Безопасности следующий: ШАБАК не имеет обыкновения комментировать в СМИ проводимые им мероприятия. Не имеется возможности дать информацию более этого».

Большое спасибо, Равид Гор.

— Не за что.


shu
отправлено 25.05.16 01:40 # 2


Перевод конечно очень-очень эта.. еврейский как будто.

Или они и вправду так говорят на иврите? Реплики Равида норм, а ведущий как будто с другой планеты.


sandman
отправлено 25.05.16 01:43 # 3


Сначала прочитал - арийскому радио Израиля.


GronD
отправлено 25.05.16 02:03 # 4


Будьте добры, для тупых с русского на русский переведите: у Равида норм всё или как?


Areksy
отправлено 25.05.16 02:55 # 5


Кому: GronD, #4

Камрад, а когда тебя вызывают на допросы по нескольку раз в неделю, и каждый раз допрашивают много часов подряд, и этому конца и края не видно - это норм, или сам как думаешь?

Попробуй спроецировать эту картину на самого себя.


AE_Zh
отправлено 25.05.16 06:25 # 6


Идёшь в разрез главной русофобской линии вашингтонского обкома, чтишь память предков - агент Путина! Теперь и в Израиле.


wTiHe
отправлено 25.05.16 06:25 # 7


Интервьюер задавал ложные посылки и прерывал Равида, не давая ему договорить.


Виталий Николаевич
отправлено 25.05.16 06:25 # 8


Интересно, если наше ФСБ начнет такими методами "выяснять намерения" наших "либеральных" журналистов и блогеров, что будет? Очень бы хотелось на такое посмотреть...


RNIS
отправлено 25.05.16 06:48 # 9


Равиду Гору сил.
Как говорится, сила - в правде. Держись!


DuneRunner
отправлено 25.05.16 06:49 # 10


После знаков препинания ставится пробел.




Модератор.



Scald
отправлено 25.05.16 07:43 # 11


Такое ощущение, что какой-то сон вокруг дурацкий - Израиль на стороне гитлеровской Украины прессует гражданина, который обличает нацистов. Сумасшествие какое-то.


Хромой Шайтан
отправлено 25.05.16 08:24 # 12


Равиду - стойкости побольше!


Sniff
отправлено 25.05.16 08:35 # 13


Жопа какая-то. Равид, держись!


Эфим
отправлено 25.05.16 09:00 # 14


Кому: Цитата, #1

>«Докажи, что нет. Докажи! Как мы можем знать, что ты не являешься агентом влияния Путина?»

Презумпция невиновности в современном демократическом государстве!


Кому: Ravid

Камрад, ваша безпека только тебя лично прессует, или на сайт тоже накат идёт?


pro-etcontra
отправлено 25.05.16 09:00 # 15


Обмельчал Шабак-то!


Blockpost
отправлено 25.05.16 09:02 # 16


Кому: Scald, #11

> Такое ощущение, что какой-то сон вокруг дурацкий - Израиль на стороне гитлеровской Украины прессует гражданина, который обличает нацистов. Сумасшествие какое-то.
>

Это не сон и не сумасшествие. Почти всё время своего существования Израиль был именно таким. В советские времена его довольно часто изобличали в его истинной сущности.
Если спросить рядового израильтянина, о том кто погиб во второй мировой войне, он ответит, что шесть миллионов евреев и немного цыган. Ну и всё в таком духе... Этому их учат в школах.


Londo
отправлено 25.05.16 09:03 # 17


Если это не особенности перевода, то радио прекрасно, на уровне ТСН.


i.onotskiy
отправлено 25.05.16 09:07 # 18


Равиду- мощный решпект за то, что он делает. Ну и удачи и стойкости!


Гонzа
отправлено 25.05.16 09:24 # 19


Маккартизм по-израильски. В сторону России смотрел? Виновен!


Deadknight37
отправлено 25.05.16 09:44 # 20


мде ну это скорее всего сложности перевода наверное? а то действительно звучит как то странно.


nikolkas_spb
отправлено 25.05.16 09:44 # 21


Равиду - сил и выдержки!
Если что - пиши, мы поддержим. Деньгами, петициями, да просто завалим любой сайт! Не пропадай.


Snowball
отправлено 25.05.16 11:32 # 22


Кому: Scald, #

Израиль не на стороне итлеровской Украины, она вообще здесь может быть не при чём. О том, что происходит на юго-востоке Украины сами израильтяне мало что знают, да и вообще, насколько я вижу, не сильно им интересно.
Израиль, как государство, в последние два года чем помог Украине? Денег не дадут, танков не пришлют, а мифические израильские инструкторы юыли замечены на каких-то мутных и сомнительных каналах Ютуба.
Контрразведка может "очковать" действительно из-за частых заездов в Россию, резко в один год. Это не запрещено, так что вариант, что действительно кто-то "накапал" бред об агенте Путина.
Если Равид, как на радио, в ШАБАКе будет отвечать, что, цитирую:"...я был в России шесть раз. Два раза – потому что мои родители живут там, и три раза я был на конференциях", то его точно будут вызывать снова.
И, моё личное мнение, а не адвокат, но, возможно, нанятый за собраные 6 тыс. долларов Равидом специалист может объяснить, что он не обязан бежать по первому звонку на допрос неограниченое количество раз.
Во-первых, пусть шлют официальную повестку.
Во-вторых, по закону желательно бы проверить с какой максимальной частотой можно вызывать гражданина на какие-либо допросы без вообще заведённого дела - наличие повесток пригодится.
В-третьих, по крайней мере в полиции, - сразу выдают листок с номерами статей, по которым гражданином давались показания. Иначе показания можно вообще не давать. Я думаю, на данном этапе, без доказательств, никакой следователь такую бумажку со статьёй о шпионаже не даст и с допросами случится облом. В противном случае, сидел бы уже Равид в казематах или, как минимум, под подпиской.
В Израиле фортели представителей закона в стиле "позову, когда захочу!" - не работают, на всё должен быть документ. Если только Равид, как послушный гражданин, добровольно к ним каждый раз не ездит. В таких ситуациях лучше быть напористым израильтосом, чем послушным "совком".
Пусть предъявляют обвинение и подают в суд. Это не детский сад, доказывать, что ты не виноват могут "заставлять" на допросе, но никак не в суде. Адвокат их порвёт, как тузик грелку. Кстати, с возмещением расходов на последнего. Государству это на фиг не нужно, гос-обвинитель это знает. Не недооценивайте демократию в Израиле.

А так, отходя от темы, действительно может нехорошо получаться. Россия поддерживает Сирию, на стороне которой воюет и Хезболла. Эти граждане признаны в Израиле террористами, а в России нет. Так что если кто-то умело накапал на Равида, то вот так вот и выходит. До Украины тут мало кому есть дело, только для тех, кто оттуда или из России.


Ivan_Kurt
отправлено 25.05.16 11:32 # 23


Хмм... А я слышал это у нас "кровавая гэбня" всех стережет и за всеми наблюдает.

А демократических странах "вон оно как хорошо".


OlegK
отправлено 25.05.16 11:33 # 24


Свобода же слова! А если скажет что агент Путина, то потребуют справку.

История, правда, непонятна: если родители здесь, как он сам там оказался?


papaha
отправлено 25.05.16 11:34 # 25


Чем Путин плох для евреев, тем более живущих в Израиле?? Какая-то наглая провокация.


Zeromum
отправлено 25.05.16 11:34 # 26


Кому: shu, #2

> Реплики Равида норм, а ведущий как будто с другой планеты.

Я послушал аудиоверсию на иврите, которого не знаю и не понимаю:
а) ведущих двое: дяденька и тётенька. В тексте их вопросы сливаются, поэтому похоже на бред шизофреника.
б) на слух тётенька - местная, у равида лёгкий русский акцент, а у дяденьки - типа французский.
в) дяденька нутром чувствует "жареность" интервью и с самого начала невежливо прерывает Равида и вообще обезьянничает с гонором.

Так вижу с эмоциональной точки зрения.


Snowball
отправлено 25.05.16 11:43 # 27


Кому: OlegK, #24

> если родители здесь, как он сам там оказался?

по закону, если в роду хотя бы прадедушка\прабабушка был(а) евреем - можно репатриироваться в Израиль. Родители, естественно, тоже могут (они ближе по родству), но не всегда получается или хочется уехать - у каждого своя история.
А сам человек по паспорту может быть и русским\украинцем - уже никого не парит.


OlegK
отправлено 25.05.16 11:51 # 28


Кому: Snowball, #22

> И, моё личное мнение, а не адвокат, но, возможно, нанятый за собраные 6 тыс. долларов Равидом специалист может объяснить, что он не обязан бежать по первому звонку на допрос неограниченое количество раз.

Присоединюсь к мнению.


Barbus
отправлено 25.05.16 12:15 # 29


И потом эти люди имеют шо-то говорить за НКВД и ГУЛАГ???


val96
отправлено 25.05.16 12:15 # 30


Кому: OlegK, #24

> История, правда, непонятна: если родители здесь, как он сам там оказался?

Родители вернулись в Крым, после воссоединения Крыма с РФ. Равид родился в Крыму.


Snowball
отправлено 25.05.16 12:23 # 31


Кому: papaha, #25

> Чем Путин плох для евреев, тем более живущих в Израиле?? Какая-то наглая провокация.

Местные СМИ - по умолчанию прозападные. Американцы нам помогают в военной сфере, Россия - арабским государствам. Это игра больших дядек - Израиль тут так, политическая лужайка или поле битвы. Путин всегда плох, потому что Россия помогает (или может помочь) нашим врагам по-соседству. Поэтому, можно писать что угодно - здесь уровень СМИ вообще на уровне плинтуса - за бездоказательные статейки никого не наказывают, пиши, что хочешь - даже извиняться за фейки не прийдётся. Вот и поливают как хотят - а местные всё и принимают за чистую монету.
Равидовский сайт, кажется, не имеет перевод на иврит, так что на мнение местных практически никак не повлияет.


Sweet Death
отправлено 25.05.16 12:36 # 32


Кому: Snowball, #22

> Контрразведка может "очковать" действительно из-за частых заездов в Россию, резко в один год.

Чет не слышно, чтобы разведка очковала от частых заездов на Украину или в штаты.


Sweet Death
отправлено 25.05.16 12:40 # 33


Кому: Snowball, #22

> До Украины тут мало кому есть дело, только для тех, кто оттуда или из России.

И как только начинается какая-нить проукраинская тусовка - Равида тащат на разговоры в полицию.
Это видимо от того, что мало кому есть дело.


zibel
отправлено 25.05.16 12:51 # 34


Не больно-то ему дали объясниться.


Lucawy
отправлено 25.05.16 12:55 # 35


Кому: Цитата, #1

Вообще интересно, Равид служил в армии Израиля, военнообязанный, Израиль позовёт - Равид сядет в самолёт или танк и поедет на смерть. Читал его статьи - там только с позиции прагматики, выгода Израилю.

Какого хера нужна такая армейская радиостанция, что бы не задать профильные вопросы?

Дебилы, блядь. (С)


ст. сержант
отправлено 25.05.16 12:59 # 36


Кому: Snowball, #22

> Израиль не на стороне итлеровской Украины, она вообще здесь может быть не при чём. О том, что происходит на юго-востоке Украины сами израильтяне мало что знают, да и вообще, насколько я вижу, не сильно им интересно.

Ты бы разделял обычных граждан и тех кто принимает решения а то не очень понятно почему если всем не очень интересно Ющенко а потом и Порошенко приглашали выступать в парламент. Так же не очень понятно как могут не интересоваться положением на Украине люди которые имеют с ней декларированного товарообмена на миллиард долларов в год.

> И, моё личное мнение, а не адвокат, но, возможно, нанятый за собранные 6 тыс. долларов Равидом специалист может объяснить, что он не обязан бежать по первому звонку на допрос

Именно что ты не адвокат поэтому твое личное мнение - мнение непричастного. Равид сделал то что должен пошел к адвокату.

> В Израиле фортели представителей закона в стиле "позову, когда захочу!" - не работают, на всё должен быть документ.

Работают только не у всех и не для всех. Есть документы позволяющие в особых случаях особые меры, эти механизмы могут быть использованы и в корыстных целях и ошибочно.

> Не недооценивайте демократию в Израиле

Проверь сколько дел в суде выигрывают обвиняемые если обвинитель государство (это не учитывая сделки со следователями). Попробуй найти статистику административных арестов, сколько граждан сидит и как долго. Поинтересуйся на сколько можно задержать человека без суда и предъявления обвинений и как эти сроки меняются если под это подписывается например начальник полиции округа или отдел общей службы безопасности.


Neirod
отправлено 25.05.16 12:59 # 37


Равид должен принести справку от Путина, что он не его агент. И пожалуйста, что бы печать чётко читалась, иначе пойдёте получать ещё раз.


D.Donkey
отправлено 25.05.16 13:00 # 38


Кому: sandman, #3

> Сначала прочитал - арийскому радио Израиля.

Так же..


D.Donkey
отправлено 25.05.16 13:12 # 39


Кому: Эфим, #14

> Презумпция невиновности в современном демократическом государстве!

Многие не знают, но доказывать надо что да. Это, блять, обычная логика.


жихарка
отправлено 25.05.16 13:12 # 40


В Израиль - ни ногой. На израильскую морковку и фрукты - ни копейки. Была б моя фамилия Шойгу - я б и про беспилотники крепко подумал бы.


Snowball
отправлено 25.05.16 13:15 # 41


Кому: Sweet Death, #32

> Чет не слышно, чтобы разведка очковала от частых заездов на Украину или в штаты.

Элементарно. Со штатами всё та же причина - они союзники Израиля - если они сами дают визы на такие разъезды - катайся, сколько хочешь, слышно не будет. А Украина - она слишком лиллипутская для влияния на процессы Ближнего Востока, по мне так вообще там ни на что не влияет, в своих проблемах. Поэтому, на мой личный взгляд - в Украину ты налёты совершаешь по шесть раз в год или в Гондурас - по боку, это ни на что не влияет. Россия - совсем другой вопрос.


Arkan
отправлено 25.05.16 13:49 # 42


Кому: Snowball, #22

> В Израиле фортели представителей закона в стиле "позову, когда захочу!" - не работают

В 2014 году знакомая поведала, как они в Израиль в туристическую поездку ездили. Ее зятя два часа допрашивали, все пытались уличить в родственных связях с тогдашним нашим министром обороны. Просто на основании того, что у него такая редкая фамилия как Иванов, а отчество Сергеевич.


идущий мимо
отправлено 25.05.16 13:49 # 43


Кому: Blockpost, #16

>Этому их учат в школах.

Ты в какой школе учился?


Vasya Pupkin
отправлено 25.05.16 13:50 # 44


Кому: shu, #2

> Перевод конечно очень-очень эта.. еврейский как будто.
>

Конечно с иврита, Местами немного дословный(некоторые вещи перевести невозможно) но в целом переведено правильно.


Arkan
отправлено 25.05.16 13:52 # 45


Стиль проведения интервью больше на допрос похож, причем довольно таки неквалифицированным следователем, в агрессивной манере.


26july
отправлено 25.05.16 14:10 # 46


Возможно таким нехитрым способом спецслужбы США пытаются нейтрализовать неподконтрольные им СМИ и другие источники информации, выражающие отличную от общепринятой точку зрения относительно России.


26july
отправлено 25.05.16 14:12 # 47


Кому: papaha, #25

> Чем Путин плох для евреев, тем более живущих в Израиле??

Не даёт разорвать Сирию и окончательно присоединить так до конца не признанные за Израилем Голландские высоты.


Ravid
отправлено 25.05.16 15:47 # 48


Кому: Arkan, #45

> Стиль проведения интервью больше на допрос похож, причем довольно таки неквалифицированным следователем, в агрессивной манере.
>

Ну да, живой диалог небеспрестрастных ведущих


Snowball
отправлено 25.05.16 15:52 # 49


Кому: Sweet Death, #33

> И как только начинается какая-нить проукраинская тусовка - Равида тащат на разговоры в полицию.

Никто никого не тащит. Звать могут, на что можно вежливо отказаться. Должны прислать повестку по конкретному вопросу, и то не "бесконечно", "просто так".
Может быть, Вы догадываетесь, что ШАБАКУ есть чем заняться в стране, кроме как "тащить" Равида на бесконечные допросы. Тем более после того, как появился адвокат.
Конечно, если какой-то упёртый гражданин накатал в соответствующую службу на Равида - они могут вызвать для проверки, это их работа. Лучше перебдеть, чем недобдеть. В систематические допросы "просто потому" без обвинения это превратиться не может, за лжесвидетельство сажают.


Snowball
отправлено 25.05.16 15:52 # 50


Кому: Lucawy, #35

> Равид служил в армии Израиля, военнообязанный

Здесь почти все служили. Боюсь ошибиться, но Равид, кажется, в бронетанковых был и на постоянной основе как резервист раз в год-два не призывается. Практически постоянно тащят только пехоту. Поэтому, конечно, как действующий резервист, он там господам следователям мог вставить реплику. Но, не думаю, что сильно бы помогло - военнообязаных в стране хватает.
И вот что странно - что значит "агент влияния Путина"? Это преступление и в чём оно выражается? На эту точку можно было бы давануть и на радио - принимал присягу, служил, служу и теперь, вашу мать, агент Путина? Для СМИ - прекрасная картинка, ШАБАК бы репу стал чесать.


Snowball
отправлено 25.05.16 15:52 # 51


Кому: ст. сержант, #36

Дорогой товарищ, очень долго на всё отвечать. Если Вы, такой специалист и в курсе сроков, прав и возможностей гражданина и страны - так поведайте нам, что же можно сделать в данной ситуации - варианты. А то так и получается - всё ужасно и всё могут, но адвокат сам разберётся. На то и есть закон.
Информации, какая статья, заведено ли дело, доказательная база - мы этого не имеем и обсуждать не можем. Я считаю, что поставить хвост пистолетом можно и нужно. Пусть докажут. Хотят подержать, повыпендриваться - чтоб на всё были документы. За такие ошибки "звёзд" не дадут, а то и платить прийдётся.
Не спорю, что государство (любое) всегда сильнее отдельно взятого гражданина, жизнь попортить может, но нужно знать и свои права, чтоб не пролететь просто так по незнанию. Насколько я понял, у самой разведки ни фига нет, только чей то стон из незалежной. На данных упырей-доносчиков можно накатать встречный иск за клевету, а за такое дело, как уже было упомянуто, можно и присесть и залететь на нехилую компенсацию. Адвокат в помощь.Встал на путь праведный - будь готов дать сдачи, если будут бить.
Не припав к земле - не услышишь топота бизонов (С)


26july
отправлено 25.05.16 15:52 # 52


Кому: Barbus, #29

> И потом эти люди имеют шо-то говорить за НКВД и ГУЛАГ???

Навеяло:

https://www.youtube.com/watch?v=A4GVKymQu8Q


Snowball
отправлено 25.05.16 15:52 # 53


Кому: Arkan, #42

> Ее зятя два часа допрашивали

Я думаю, не стоит пытаться выискивать коварный замысел ШАБАКА там, где его нет. В аэропорту могут тормознуть каждого и даже отправить обратно.
Допрашивали? Я думаю, беседовали. Может и без видимой причины для Вас. Это их работа. Мне кажется, местные к этому более привычны и лояльны, пусть лучше допросят, чем потом и здесь будет Домодедово и Брюссель.
Отпустили же на волю? )


Ravid
отправлено 25.05.16 16:11 # 54


Кому: Areksy, #5

> Камрад, а когда тебя вызывают на допросы по нескольку раз в неделю, и каждый раз допрашивают много часов подряд, и этому конца и края не видно - это норм, или сам как думаешь?
>

вот тыпонимаешь!


Ravid
отправлено 25.05.16 16:12 # 55


Кому: Zeromum, #26

> Я послушал аудиоверсию на иврите, которого не знаю и не понимаю:
> а) ведущих двое: дяденька и тётенька. В тексте их вопросы сливаются, поэтому похоже на бред шизофреника.
> б) на слух тётенька - местная, у равида лёгкий русский акцент, а у дяденьки - типа французский.
> в) дяденька нутром чувствует "жареность" интервью и с самого начала невежливо прерывает Равида и вообще обезьянничает с гонором.
>
> Так вижу с эмоциональной точки зрения.
>

Ты толковый! Всё правильно написал


Теллурий
отправлено 25.05.16 16:13 # 56


Одно из дружественных нам государств!


Blockpost
отправлено 25.05.16 16:13 # 57


Кому: идущий мимо, #43

В школе номер 18


Status
отправлено 25.05.16 16:14 # 58


Кому: Snowball, #22

> Пусть предъявляют обвинение и подают в суд. Это не детский сад, доказывать, что ты не виноват могут "заставлять" на допросе, но никак не в суде. Адвокат их порвёт, как тузик грелку. Кстати, с возмещением расходов на последнего. Государству это на фиг не нужно, гос-обвинитель это знает. Не недооценивайте демократию в Израиле.

У тебя очень идеалистичные представления о работе спецслужб.
Вне зависимости от государства, в данном случае израильского.
Уголовное преследование, в том числе доведение до суда, - лишь один из методов.


Snowball
отправлено 25.05.16 16:14 # 59


Кому: 26july, #47

> Не даёт разорвать Сирию и окончательно присоединить так до конца не признанные за Израилем Голландские высоты

Извините, но Ваша компетентность в данном вопросе на уровне газеты в подземном переходе.
1) Израилю разорваная Сирия не нужна. Хоть мир и не подписан, граница с Сирией - одна из самых спокойных. Это не Газа, не Египет и не Ливан. Асад хоть и не блещет миролюбием, тем не менее с территории его страны к нам ничего не летело. Орды террористов на месте Сирии нам не нужны. Путь будет один знакомый "дьявол", чем куча бесконтрольных отморозков.
2) "Голландские высоты" - на самом деле Голанские. На всякий случай - к Голландии отношения не имеют. Были завоёваны израильтянами потом и кровью на войне. Присоеденины не от хорошей жизни - с этих высот сирийская артиллерия может обстреливать весь центр страны. Это стратегический и жизненно важный район для всего государства. Там до сих пор живут граждане той самой Сирии, только с израильским гражданством и правами. Бунта и национальных движений по возвращению обратно в Сирию до сих пор замечено не было. Концентрационных лагерей там нет. "Окончательно присоединять" их и не надо.
3) По Вашей логике, Вам, наверное стоило бы отдать немцам калининградскую область и радоваться строящимся на данный момент системам американским ПРО в Европе. В чём мы с Вами наверняка согласны - что Крым "окончательно присоединять" тоже никто не собирается, он уже часть России. Или Вы ещё не решили? Вот так же и с Голанами.
Премного благодарен за внимание.


Status
отправлено 25.05.16 16:14 # 60


Кому: 26july, #47

> не признанные за Израилем Голландские высоты.

А ты, в теме.


Snowball
отправлено 25.05.16 17:50 # 61


Кому: ст. сержант, #36

> Ты бы разделял обычных граждан и тех кто принимает решения а то не очень понятно почему если всем не очень интересно Ющенко а потом и Порошенко приглашали выступать в парламент. Так же не очень понятно как могут не интересоваться положением на Украине люди которые имеют с ней декларированного товарообмена на миллиард долларов в год.

Прошу прощения, пропустил данный выпад в предыдущем ответе.
Приглашают-то многих, Путина тоже. В кнессете он не выступал правда. А Порошенко выступал. Моё личное мнение - просто хотели посмотреть на клоуна, похлопали по плечу и отправили обратно. Этот гражданин в музее Холокоста с кипой на голове решил ещё и перекреститься. Я бы точно организаторов приглашения этого позорища в страну записал бы как агентов кремля - иметь возможность показать данного персонажа местным в таком свете - это мегатонный пипец.
И, я последовал Вашему мудрому совету и поинтересовался, как там с товарообменом между Израилем и Украиной. Наобум набрал в поисковике - так на 2013 год - это действительно больше миллиарда долларов! Только вот доля товарообмена 13 стран постсоветского пространства (Украина в их числе) в процентном отношении - это менее 3% от общего товарообмена Израиля. Наверное целый процент!
Хотя, может быть, я что-то упустил и после 2013 года Незалежная резко расцвела и теперь этот товарообмен составляет полтора процента.
Боюсь, Израилю Украина всё-таки по боку, что гражданам, что власти.
О, нет, вру! Где-то в прессе промелькнула перемога Джамалы на Евровидении. Вот если бы она была геем - статья была бы побольше. А так - прожевали и забыли.


идущий мимо
отправлено 25.05.16 18:00 # 62


Кому: Blockpost, #57

Там без подъеба было, я думал ты в теме программы истории в Израиле, хотел задать вопросы, но не задам уже


Zx7R
отправлено 25.05.16 19:45 # 63


Кому: жихарка, #40

> В Израиль - ни ногой. На израильскую морковку и фрукты - ни копейки. Была б моя фамилия Шойгу - я б и про беспилотники крепко подумал бы.

Как хорошо что твоя фамилия не Шойгу. Ты всех спас!


Zx7R
отправлено 25.05.16 19:46 # 64


Кому: Arkan, #45

> Стиль проведения интервью больше на допрос похож, причем довольно таки неквалифицированным следователем, в агрессивной манере.

Военная станция, ведущие - военные (часть).
Они вроде сопли жевать не должны.


Zx7R
отправлено 25.05.16 19:52 # 65


Кому: Snowball, #59

> Асад хоть и не блещет миролюбием, тем не менее с территории его страны к нам ничего не летело.

http://www.dsnews.ua/politics/sirija-obstreljala-izrail-iz-minometov_-po-oshibke_-

http://mignews.com/news/politic/290915_100720_07003.html

http://mignews.com/news/politic/290915_100720_07003.html


ст. сержант
отправлено 25.05.16 20:36 # 66


Кому: Snowball, #51

> Дорогой товарищ, очень долго на всё отвечать.

Если знаешь ответы но не долго.

> Если Вы, такой специалист и в курсе сроков, прав и возможностей гражданина и страны - так поведайте нам, что же можно сделать в данной ситуации - варианты. А то так и получается - всё ужасно и всё могут, но адвокат сам разберётся. На то и есть закон

Вопрос не в том какой я специалист, а в том что единственный дельный совет который может быть в данном случе это обратиться к специалисту - адвокату с опытом в данной области, котрый и будет давать советы. Рассказывать же что власти могут, а чего нет исходя из собственного часного опыта опрометчиво. Рассказы же про демократию, законы и права никак в конкретной ситуации не помогают.


26july
отправлено 25.05.16 20:36 # 67


Кому: Snowball, #59

> 3) По Вашей логике, Вам, наверное стоило бы отдать немцам калининградскую область и радоваться строящимся на данный момент системам американским ПРО в Европе. В чём мы с Вами наверняка согласны - что Крым "окончательно присоединять" тоже никто не собирается, он уже часть России. Или Вы ещё не решили? Вот так же и с Голанами.
> Премного благодарен за внимание.

Сами придумали? За меня? Ну вы даёте.

Так и хочется спросить - кто же много лет помогал Хезболле, которая доставляла Израилю столько проблем не одно десятилетие, или держал самые боеспособные части на границе с Израилем?

Голланские высоты, если вы не знаете, являются яблоком раздора между Израилем и Сирией.


AE_Zh
отправлено 25.05.16 20:36 # 68


Кому: Lucawy, #35

> Дебилы, блядь. (С)
>

Некоторые интеллектуалы расшифровывают ДБ как "Добру Быть"!!!


Snowball
отправлено 25.05.16 20:36 # 69


Кому: Zx7R, #64

> Военная станция, ведущие - военные (часть).
> Они вроде сопли жевать не должны.

Не военные, во всяком случае не на службе. Радиостанция связана с пресс-центром армии или как это там точно называется не знаю. Сопли жевать могут все, особенно принимая во внимание то, что радиоведущие\корреспонденты срочники может быть только в первый месяц своей службы держали автомат. Это для них просто как работа на время службы, каждый день дома.


Snowball
отправлено 25.05.16 20:36 # 70


Кому: Zx7R, #65

Приведённые источники - авторитетные, слов нет. Особенно украинский портал. Три сообщения с 2012 года? Верх напряжённости.
Добью тем, что данные неприятности на границе начали происходить как раз по причине начавшейся войны в Сирии. Что-то залетело к нам "случайно" в ходе местных разборок - пальнули в ответ, утихло. Сказке конец.


ImpulseResponse
отправлено 25.05.16 20:36 # 71


Кому: Snowball, #61

> Моё личное мнение - просто хотели посмотреть на клоуна, похлопали по плечу и отправили обратно.

Главы государств простотаками не занимаются. Приезжал по тому что надо было договариваться.

Равида начали прижимать потому что его пропаганда идет в разрез с пропагандой государства. Он еще и рюкзаки с медикаментами собирал. Засветился слишком сильно, вот и подъехали.
Ну а если у спецслужб есть сравнительно простые средства и методологии человеку испортить жизнь и подзаткнуть, почему нет.


Zx7R
отправлено 25.05.16 20:59 # 72


Кому: Snowball, #69

> Не военные, во всяком случае не на службе.

Хы хы. Ну-ну. ;)

> Это для них просто как работа на время службы, каждый день дома.

Просто служба такая, каждый день дома. Не всем раз в три недели домой выходить.


Zx7R
отправлено 25.05.16 21:01 # 73


Кому: Snowball, #70

> Приведённые источники - авторитетные, слов нет. Особенно украинский портал. Три сообщения с 2012 года? Верх напряжённости.

Ты меня раскрыл.

> Сказке конец.

Ну да, ну да. Как скажешь.

Кому: 26july, #67

> Голланские высоты

Высоты "Голанские". Не Голландские, не Голланские, и никакие другие.


odopr
отправлено 25.05.16 23:35 # 74


Кому: Zx7R, #73

> > Кому: 26july, #67
>
> > Голланские высоты
>
> Высоты "Голанские". Не Голландские, не Голланские, и никакие другие.

Эта поправка практически в каждой теме, где хотя бы косвенно упоминается Израиль.
Извините


triGGa
отправлено 26.05.16 00:07 # 75


живу в израиле. судя по всему это вброс. я как станиславский-не верю


идущий мимо
отправлено 26.05.16 00:09 # 76


Кому: Snowball, #69

> каждый день дома.

Забавная шутка


Snowball
отправлено 26.05.16 00:12 # 77


Кому: Zx7R, #72

> Просто служба такая, каждый день дома.

Так я ж ни разу не против! Девчатам вообще в самый раз, не фиг портки на базах протирать.

Кому: Zx7R, #73

> Ты меня раскрыл.

Ты меня тоже!


Arkan
отправлено 26.05.16 00:19 # 78


Кому: Zx7R, #64

Ведущие себя с профессиональной точки не очень показали - ни как ведущие, ни как "следователи". Информация получается и подается в нужном свете несколько иными способами.


ст. сержант
отправлено 26.05.16 00:21 # 79


Кому: Snowball, #61

> Приглашают-то многих, Путина тоже. В кнессете он не выступал правда. А Порошенко выступал. Моё личное мнение - просто хотели посмотреть на клоуна, похлопали по плечу и отправили обратно.

Т.е. весь народ который участвовал в организации официального визита людей, объявляющих участников уничтожения евреев национальными героями, делал это для веселья?

> Только вот доля товарообмена 13 стран постсоветского пространства (Украина в их числе) в процентном отношении - это менее 3% от общего товарообмена Израиля. Наверное целый процент!

И опять та же ошибка это для "всех" это маленкий процент, а для конкретных людей это не маленький доход а так же различные соглашения в том числе на гос. уровне для возможности получения этого дохода. Так вот они в отличии от "всего Израиля", имеют хорошее представление о том что на Украине происходит.

Речь идет не о всем Израиле, а о конкретных людях имеющих конкретный не маленький доход от этого товарообмена, и эти люди в отличии от "всего Израиля", имеют хорошее представление о том что на Украине происходит.


Snowball
отправлено 26.05.16 00:22 # 80


Кому: 26july, #67

> Так и хочется спросить - кто же много лет помогал Хезболле, которая доставляла Израилю столько проблем не одно десятилетие, или держал самые боеспособные части на границе с Израилем?
>
> Голланские высоты, если вы не знаете, являются яблоком раздора между Израилем и Сирией.

Хезболле помогала Сирия, но в Ливане. Я писал о сирийской границе, не ливанской. Напрямую с сирийской армией столкновений не было.
Голаны - "яблоко раздора"? Ага, уже несколько десятилетий. Не смешите. Опять же, следуя вашей логике, тогда и Курилы являются яблоком раздора между Россией и Японией. Сильно Вас это напрягает?
Всё, дальше в таком духе неинтересно. Моё почтение.


Zx7R
отправлено 26.05.16 00:49 # 81


Кому: triGGa, #75

> живу в израиле. судя по всему это вброс. я как станиславский-не верю
>

Молодой человек! Тут вам не церковь, вас не обманут!!


Zx7R
отправлено 26.05.16 00:52 # 82


Кому: идущий мимо, #76

> каждый день дома.
>
> Забавная шутка
>

Чойта шутка?

Кому: Snowball, #77

> Просто служба такая, каждый день дома.
>
> Так я ж ни разу не против! Девчатам вообще в самый раз, не фиг портки на базах протирать.

Я не про то что "просто служба", а про то что "не работа, а служба".


W!nd
отправлено 26.05.16 01:00 # 83


Кому: triGGa, #75

> живу в израиле. поверьте, не всё так однозначно. судя по всему это вброс. я как станиславский-не верю

Извините!


Snowball
отправлено 26.05.16 01:13 # 84


Кому: Status, #58

> У тебя очень идеалистичные представления о работе спецслужб.
> Вне зависимости от государства, в данном случае израильского.
> Уголовное преследование, в том числе доведение до суда, - лишь один из методов.
>

Да, может быть. Но вот по поводу методов - своего Гуантанамо в Израиле вроде бы нет.
Да простит меня Равид, но я полагаю, что он не такая влиятельная личность, чтобы спецслужбы так сильно его хотели подмять. Ещё и "друними методами". Дебилов и там хватает, но надо жать в ответ. И извините за наивность - если сам чист - бояться нечего, не посадят.
Такое серьёзное обвинение, как фактически шпионаж - это не шутки, должны быть доказательства. Мне кажется, брали на понт. Но даже чтобы довести до суда - на одних понтах не доедешь.
У службистов могли быть вопросы по поводу интервью с бойцами Новороссии, у которых Равид брал интервью - вот к этому могли прицепиться конкретно. Хотя, если Равид аккредитованый журналист - здесь вообще его железное право брать интервью у кого угодно, загрузить этот ролик в сеть.
Помнится, во время одной из операций - местная израильская радиостанция позвонила в Газу ХАМАСовцу - тоже побеседовали об обстановке. Вряд ли там кого то посадили за антиизраильскую деятельность.
Надо копать и давить в ответ, не идти на поводу.


Arkan
отправлено 26.05.16 01:13 # 85


Кому: Snowball, #53

> Я думаю, не стоит пытаться выискивать коварный замысел ШАБАКА там, где его нет. В аэропорту могут тормознуть каждого и даже отправить обратно.

Об этой "милой" особенности в посещении Израиля я в курсе. Семейство знакомых теперь тоже. И как они заявили - "это была первая и последняя поездка, достаточно". Но природа понравилась.

> Допрашивали? Я думаю, беседовали. Может и без видимой причины для Вас. Это их работа.

Я же уже писал, что их интересовало - не имеет ли он родственных связей с министром обороны РФ. А характер ее проведения был схож с вышеприведенным интервью, позитивного отношения как-то не оставила.

>Мне кажется, местные к этому более привычны и лояльны, пусть лучше допросят, чем потом и здесь будет Домодедово и Брюссель.

А, ну да, коварству террористов нету границ. Именно для этого они тащат с собой в зону терракта все семейство, включая пожилых. И ведь, какие хитрые - одну таможню они уже прошли (при вылете).

Давай я тебе для контрасту расскажу как это при тиране Путине выглядит. Крайний раз документы в Москве у меня проверяли в 2014 году, и то за компанию, да еще и в майские праздники. Собственно внимание привлек внешний вид моего спутника (татарская кровь дает о себе знать, выглядит как будто абрек с гор спустился), плюс его импульсивная манера жестикулировать во время разговора. Остановили, попросили документы предъявить, содержимое наплечной сумки (причем, сами ничего не трогали), убедились (в том числе и "пробили" по базе через патрульную машину) в законопослушности, откозыряли и пожелали приятного времяпрепровождения. На все-про все 5-7 минут.

> Отпустили же на волю? )

Недоработали, что ли? Ну так, приключения на этом еще не закончились. При вылете снова тормознули, и снова за фамилию. Правда, теперь уже рассказчицу, пришлось и ей про свое фамильное древо в красках рассказывать. Но ее уже так долго не мурыжили, на самолет успела.


Snowball
отправлено 26.05.16 01:14 # 86


Кому: ImpulseResponse, #71

> Приезжал по тому что надо было договариваться

И как, договорились? Помнится, в то время часть укросми уже собиралась принимать израильские Меркавы в строй. Даже по местным новостям, насколько помню, данный визит вообще остался незамеченым. Для имиджа Украины (вернее того, что осталось) - данный визит только навредил. Приехал откровенный клоун - дали трибуну, тот наговорил глупостей и привет.
Конечно, есть вариант, что и закулисные переговоры велись, но вряд ли о чём-то судьбоносном. На Ближнем Востоке - Украина не игрок, ноль. Наверно, расчёт был больше на признание российской агрессии и т.п. Израильские политики, я думаю, всё таки знают, что из себя на данный момент представляет Украина и какоё контингент имеет при себе оружие. Думаю, покивали, поохали и сказали в стиле Дмитрия Анатольевича: "Денег нет. Но вы там держитесь..." В итоге в ближайший год Порошенко здесь никто не ждёт - не за чем, отсрелялись уже. Могу жестоко ошибаться - это моё личное мнение.

> Равида начали прижимать потому что его пропаганда идет в разрез с пропагандой государства. Он еще и рюкзаки с медикаментами собирал. Засветился слишком сильно, вот и подъехали.

Да не сильно-то та пропаганда и чувствуется. Что изменилось? Когда Россия была большим союзником? Она - важный игрок на арене, если нужно, то, как по Сирии - летят в Москву договариваться и согласовывать действия сами. Общество в своей массе уже "давно знает", какие русские плохие, в какой ужасной стране живут и т.п. Разубедить крайне трудно, сам пробовал.
Равид, при всём уважении к нему, на ивритоговорящую аудиторию если и влияет, то очень и очень скромно. Медикаменты можно засылать кому угодно хоть вагонами - это гуманитарная помощь, его право. Беспокойствие его деятельность могла вызвать только в кругу упёртых укроевропейцев. Прицепиться могли к интервью бывшего израильского военнослужащего, который служит в рядах армии Новороссии. Вот до него разведка точно захотела бы добраться и Равид "фигурант", но не соучастник. Если аккредитованый журналист и брал интервью - какие проблемы? Объяснений могли затребовать, но уж точно не заводить дело и не сажать за это.
И я всё никак не пойму - аккредитация журналиста в Израиле у Равида есть, или он просто редактор портала?


Voltuzik
отправлено 26.05.16 01:14 # 87


Кому: triGGa, #75

> живу в израиле. судя по всему это вброс. я как станиславский-не верю

Хорошо что не как михалков!


ImpulseResponse
отправлено 26.05.16 03:43 # 88


Кому: Snowball, #86

> Конечно, есть вариант, что и закулисные переговоры велись,

Все переговоры выложили на публику. Секретов быть не может. Что это за сказка такая о закулисных переговорах?
Теперь смотри, самый простой вариант, для чего Украина может быть использована и о чем Порошенко договаривался.
Украина на данный момент ни черта не производит и является рынком для сбыта дешевой продукции за которую она и сырьем то толком расплатится не сможет.
Какая продукция Израиля? Ну давай например возьмем лекарства. Чем Украина может платить? Гарантами и займами США и Евросоюза. Вот тебе и отмывка денег, перекупка земли и собственности в Украине и суммы поболее миллиарда + перекачка средств в Израиль а именно определенным людям.
То что визит оказался незамеченным, какая я разница?

> Да не сильно-то та пропаганда и чувствуется. Что изменилось? Когда Россия была большим союзником? Она - важный игрок на арене

Вот ты сам и описал причину. Таких как Равид, единицы. Влияние на популяцию маленькое и давить их для государства проще. Но это не означает сам факт что даже слабые неугодные попытки пропаганды могут пресекаться. Равид вроде сам сказал почему и за что его на допросы вызывали.

> И я всё никак не пойму - аккредитация журналиста в Израиле у Равида есть, или он просто редактор портала?

Какая разница? Или это ad hominem такой элегантный? Его за отсутствие аккредитации потащили на разборки?


Вратарь-дырка
отправлено 26.05.16 03:44 # 89


Кому: Arkan, #85

> Я же уже писал, что их интересовало - не имеет ли он родственных связей с министром обороны РФ.

Ты не знаешь, чего их на самом деле интересовало. Но могли интересовать в том числе и родственные связи - а что такого?

> А характер ее проведения был схож с вышеприведенным интервью, позитивного отношения как-то не оставила.

Вообще общение с чиновниками редко оставляет позитивное впечатление.

> Именно для этого они тащат с собой в зону терракта все семейство, включая пожилых.

Бывает не то что пожилых к терроризму подключают - даже детей. А что, почему бы не отправиться к Аллаху сразу всем семейством? Особливо если вдруг из-за этого проверять не станут.

> И ведь, какие хитрые - одну таможню они уже прошли (при вылете).

Во-первых, причем здесь таможня? Таможню не люди волнуют, а вещи. Во-вторых, мало ли что они там где прошли: эдак что ж, в жизни достаточно раз пройти где-нибудь паспортный контроль - и все, дальше всюду тебя пускать надо безо всяких документов?

> Давай я тебе для контрасту расскажу как это при тиране Путине выглядит.

Давай и я тебе расскажу туеву хучу совершенно разнообразных случаев.

1. Вот матч Россия-Люксембург, менты гоняют нескольких оставшихся до конца матча зрителей Западной трибуны:
- Туда идите!
- Хули вы сюда приперлись? Идите назад!
- Да я ж вас туда отправил - туда и идите!

2. Вот простой сотрудник милиции спрашивает документы:
- Ваши документы.
- Дома.
- А где живете?
- На Васи Пупкина.
- Счастливого пути.

3. Вот ребят забирают в милицию, мурыжат там час, затем спрашивают, не они ли дома взрывают, затем отпускают.

4. Вот прихожу я в ЗАГС, показываю загранпаспорт (у них в регламенте о выдаче свидетельства о рождении указано, что личность проживающих за границей удостоверяется загранпаспортом) - мне говорят, что раз у меня загранпаспорт, то мне надо идти в органы опеки и попечительства, чтобы там моему сыну назначили имя.

5. Вот прихожу я в ЗАГС на следующий рабочий день (у меня вылет в 12 часов дня), к начальнице отдела. Та ржет с предыдущей дуры и ее органов опеки и попечительства. Но регламенту своему следовать все равно не желает. Спрашивает, а где отметка о консульском учете. Что же, я ей прям в паспорте показываю, что консульский учет - это уже четверть века не обязанность, а право! - не, не помогает, свидетельство о рождении выдают без гражданства отца. Ну хоть выдают, уже спасибо российскому чиновничеству.

6. Вот жена приходит в ФМС - там нормальные люди сидят, не докапываются до загсовского идиотизма и спокойно ставят сыну российское гражданство.

7. Приходим за регистрацией по месту жительства и просираем там многие часы - вот так тоже бывает у российских чиновников.

8. Вот тетка в паспортном столе, берет заявление, все там перечеркивает, все исправляет, заявление идет дальше, как по маслу.

9. Вот едет в поезде мужик, с ним следует несовершеннолетняя без каких-либо разрешающих документов от родителей. Российская пограничница говорит: "Да мне-то ладно, вас на той стороне границы завернут".

Ну и что дальше? Случаев можно навспоминать великое множество.


Ravid
отправлено 26.05.16 04:35 # 90


Информация о пользователе Snowball
Написано комментариев: 16
Последний комментарий: 25.05.2016 22:26
Участвовал в темах: Интервью Равида Гора Армейскому радио Израиля

как же у некоторых припекает то!
С нетерпением жду уже начала разоблачений. Пока только вокруг да около


идущий мимо
отправлено 26.05.16 09:06 # 91


Кому: Zx7R, #82

Про каждый день дома, не все, не всегда, даже эти с ГАЛЬГАЛАЦа


Эфим
отправлено 26.05.16 09:13 # 92


Кому: Ravid, #90

>как же у некоторых припекает то!
С нетерпением жду уже начала разоблачений. Пока только вокруг да около

Равид, в этой ситуации видится и один положительный момент - поскольку Тупич0к ресурс интернациональный, то и ПЕАР тебе создан на весь мир, не только в России и Израиле! Воспользоваться можно!!!
60


pz4
отправлено 26.05.16 09:13 # 93


С большим интересом почитал комменты.

Общий итог высказываний Snowball:
"Равид, забей на требования ШАБАК, Израиль супердемократичная страна,
все равно они тебе ничего не сделают".Ну-ну.

Равид, удачи тебе.


nikolkas_spb
отправлено 26.05.16 09:16 # 94


Кому: Ravid, #90

> как же у некоторых припекает то!

У кого-то образуется свой фан-клуб?


ст. сержант
отправлено 26.05.16 09:44 # 95


Кому: Snowball, #84

> Да, может быть. Но вот по поводу методов - своего Гуантанамо в Израиле вроде бы нет.

Зачем Израилю Гуантанамо, я уже предлагал тебе проверить сколько людей сидит в Израиле под административным арестом и как долго. В дополнение можешь проверить кто может проводить "интенсивные" допросы по своему усмотрению.


Blockpost
отправлено 26.05.16 09:48 # 96


Кому: идущий мимо, #62

> Там без подъеба было, я думал ты в теме программы истории в Израиле, хотел задать вопросы, но не задам уже
>

Во-первых — ответил честно.
Во-вторых — даже если прозвучало малость саркастически, то немного лёгкого юмора никогда не бывает во вред.
В-третьих — "бог миловал!", я не учился в израильской школе, посему, досконально, не знаком со школьной программой по истории. Однако, в израильской школе учился мой двоюродный брат. Вдобавок к этому в Иерусалиме, в музее холокоста история Второй Мировой Войны преподаётся именно в таком свете. Радиогид сообщает отчеканенную ахинею. Например: основным фактором перелома в войне стало поражение войск генерала Роммеля войскам союзников в Северной Африке и.т.д...
И, наконец, в-четвёртых — смело можно задавать любые вопросы. Отвечу! Если знаю...


CrazyArcher
отправлено 26.05.16 11:23 # 97


Кому: Blockpost, #16

> Если спросить рядового израильтянина, о том кто погиб во второй мировой войне, он ответит, что шесть миллионов евреев и немного цыган. Ну и всё в таком духе... Этому их учат в школах.

Значит плохо учились.
В израильской школьной программе среди в качестве ключевых примеров злодействий нацистов после начала войны фигурируют "уничтожение славянской интеллигенции" и "уничтожение советских военнопленных".
Я учился в израильской школе, если что.


Blockpost
отправлено 26.05.16 12:15 # 98


Кому: CrazyArcher, #97

> Если спросить рядового израильтянина, о том кто погиб во второй мировой войне, он ответит, что шесть миллионов евреев и немного цыган. Ну и всё в таком духе... Этому их учат в школах.
>
> Значит плохо учились.
> В израильской школьной программе среди в качестве ключевых примеров злодействий нацистов после начала войны фигурируют "уничтожение славянской интеллигенции" и "уничтожение советских военнопленных".
> Я учился в израильской школе, если что.
>

Тогда вопрос:
Сколько, где(конкретно), когда(точно) и при каких обстоятельствах, по данным израильской школы, было уничтожено славянской интеллигенции и советских военнопленных в начале войны?

Да, и в какой(конкретно) школе это преподавали?


Blockpost
отправлено 26.05.16 12:41 # 99


Кому: Ravid,


Равид, а на твой взгляд, Израиль — правовое государство?
Граждане чувствует себя под зашитой закона, когда оказываются в ситуации, подобной твоей?


идущий мимо
отправлено 26.05.16 13:26 # 100


Кому: Blockpost, #96

Мне в университете другое преподавали, а с чего ты взял, что в Израиле должны про Великую Отечественную рассказывать? Про Вторую Мировую - да, а вот про ВОВ - нет, основные сражения объясняли, Курская Дуга, Сталинград, оборона Москвы, хотя я это еще со школы помню, на сколько ехидот история у твоего брата в школе?



cтраницы: 1 | 2 всего: 133