• Новости
  • Заметки
  • Картинки
  • Видео
  • Переводы
  • Опергеймер
  • Проекты
  • Магазин

Алатырь-квест на Бульварном кольце

18.06.16 11:00 | Goblin | 18 комментариев

Разное

Все на акцию “Знай наших” — наших эпических героев!

С 14 по 19 июня москвичи знакомятся с миром былин на шести площадках в центре Москвы. За порядком на бульварах следит конный наряд трех богатырей, на Чистых прудах насвистывает Соловей-разбойник и гарцует мрачный Тугарин-змей на черном коне, с черной собакой и черным вороном, а на Тверскую площадь "приплыл" на древнерусской ладье Садко.

Цель акции — показать былины без “сказочных” штампов и банальностей. А для этого хороши маленькие художественные провокации. Например — огромные каменные арт-объекты. Вид одного из них — огромного черепа в шлеме — уже взбудоражил “прогрессивную общественность”: кто-то уловил связь с “зеленой головой из ягеля”, кто-то принял надпись на глаголице за сатанинские письмена. Учите матчасть, читайте былины и Пушкина, господа хипстеры-гуманитарии! Кстати, кто расшифрует надписи на всех шести камнях — получит приз в специальном шатре на площадке.

Подробности по акции — жми на ссылку!
Алатырь-квест на Бульварном кольце

Вконтакте
Одноклассники
Google+

Комментарии


cтраницы: 1 всего: 18

Zx7R
отправлено 18.06.16 11:26 | ответить | цитировать # 1


Бронелифчики были в былинах? Ну ок.


ilyichumba
отправлено 18.06.16 11:29 | ответить | цитировать # 2


Жуть какая.


Хромой Шайтан
отправлено 18.06.16 12:00 | ответить | цитировать # 3


Почему не в лаптях???


JugoVostok
отправлено 18.06.16 12:36 | ответить | цитировать # 4


Кому: Хромой Шайтан, #3

Ну как-то не логично былинной чувихе, у которой есть средства на коня, копье и даже бронелифчик, ходить в лаптях.


VoVanGu
отправлено 18.06.16 12:36 | ответить | цитировать # 5


Кому: Zx7R, #1

> Бронелифчики были в былинах? Ну ок.

Учите матчасть. Это половецкая вещица. Все в тему былинных времен.


nikolkas_spb
отправлено 18.06.16 12:52 | ответить | цитировать # 6


Клим Саныча надо! С веником, гонять по бане.


QashAK
отправлено 18.06.16 13:06 | ответить | цитировать # 7


Кому: VoVanGu, #5

> Учите матчасть. Это половецкая вещица.

Половецкие батыры все поголовно ездили в лифчиках?
А размерчик этому богатырю не моловат?


Abrikosov
отправлено 18.06.16 13:46 | ответить | цитировать # 8


Слово "бухать", высеченное в камне, я расшифровал сразу!!!


Father_in_law
отправлено 18.06.16 14:02 | ответить | цитировать # 9


Атас! Нужен комментарий Бориса Витальевича.


Alexius-rts
отправлено 18.06.16 14:37 | ответить | цитировать # 10


Вопрос к Климу Александровичу: согласны ли в с идеей выдвигаемой Прозоровым Л.Р. в его книге "Богатырская Русь. Языческие титаны и полубоги", что время создания былины относится не к христианским временам часто упоминаемого в них Владимира Красно Солнышка, а к более ранним - языческим, и возможно когда обитали они в центральной Европе? Как пример - нехристианское самоубийство Дуная Ивановича


Nadd
отправлено 18.06.16 16:33 | ответить | цитировать # 11


Кому: Alexius-rts, #10

> Дуная Ивановича

Иван - еврейское имя. Какова вероятность для trve язычника носить подобное отчество?


Alexius-rts
отправлено 18.06.16 17:46 | ответить | цитировать # 12


Кому: Nadd, #11

> Иван - еврейское имя. Какова вероятность для trve язычника носить подобное отчество

Вероятность, что отчество - поздняя вставка


QashAK
отправлено 18.06.16 19:10 | ответить | цитировать # 13


Кому: Nadd, #11

> Иван - еврейское имя. Какова вероятность для trve язычника носить подобное отчество?
>
Оттого и самоубийство. Каково истинному русскому жить с подобным отчеством?!!


26july
отправлено 18.06.16 21:57 | ответить | цитировать # 14


Есть такой город в России - город Алатырь.


VoVanGu
отправлено 18.06.16 22:05 | ответить | цитировать # 15


Кому: QashAK, #7

> Половецкие батыры все поголовно ездили в лифчиках?

Учите, учите матчасть. Каменная пластика показывает значительное количество данных аксессуаров в гардеробе половцев. Да и археология не подкачала. https://pp.vk.me/c5495/u72272605/138984117/y_fc16a214.jpg


aksine
отправлено 18.06.16 22:24 | ответить | цитировать # 16


Бабца на коняке? али глючит?


QashAK
отправлено 19.06.16 01:43 | ответить | цитировать # 17


Кому: VoVanGu, #15

> Учите, учите матчасть.

Зачем ты мне показал фотографию онанирующего мужика?
Какая связь с жнщиной на коне?


ташкенталь
отправлено 19.06.16 09:27 | ответить | цитировать # 18


В прошлую субботу побывал таки на Коломенском, было очень здорово. Воины, кузнецы, торговцы, музыканты, скоморохи - все молодцы! На клинки вот цены кусаются, но парочку интересных штуковин приобрёл. Хлеб с салом, великое мочилово - всё как положено!



cтраницы: 1 всего: 18

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой