Как делают пластилиновые мультики

23.06.16 02:26 | Goblin | 31 комментарий »

Фильмы


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 31, Goblin: 1

Odnokriliy
отправлено 23.06.16 02:59 # 1


Пластилиновая ворона уже не та


fograf
отправлено 23.06.16 08:35 # 2


Кстати, автомобили примерно по такому же принципу делаются, только с применением более высоких технологий, но тоже сначала рисунок и пластилин.


kotka
отправлено 23.06.16 09:00 # 3


Набор челюстей - это пять.


Serж
отправлено 23.06.16 09:06 # 4


Афигеть!! )))


Аташский рыбак
отправлено 23.06.16 09:09 # 5


Весело


ams1990
отправлено 23.06.16 09:09 # 6


Здорово, кропотливая работа. О существовании скелета не подозревал


sidewinder
отправлено 23.06.16 11:20 # 7


Снова про анимацию?
Дим Юрьич, я, конечно, знаю, что не скажешь - но не связано ли это с планоми на анимационный канал на тупичке?


Val1974
отправлено 23.06.16 11:20 # 8


Реально круто!


Goblin
отправлено 23.06.16 11:20 # 9


Кому: sidewinder, #7

> Дим Юрьич, я, конечно, знаю, что не скажешь - но не связано ли это с планоми на анимационный канал на тупичке?

я не умею


chum
отправлено 23.06.16 11:33 # 10


Даже после этого ролика я убеждён, что в пластилиновых мультиках всё движется по волшебству!

Ну не может ни у кого быть столько терпения, чтобы "полный метр" из этого делать!!!


Podvoh
отправлено 23.06.16 12:23 # 11


Сколько же стоит 1 минута подобного мультика?


Тракторист
отправлено 23.06.16 12:23 # 12


не обращайте внимания, это пробная запись после реабилитации


Гво3дь
отправлено 23.06.16 12:23 # 13


Последние 30 секунд тоже по кадрам снято? Откуда такая плавность - непонятно


WaponG
отправлено 23.06.16 12:23 # 14


Трудоёмко и очень долго. Полагаю, чтобы отснять 20-минутный робоцып, трудятся дня два.


valtazar
отправлено 23.06.16 12:37 # 15


Охренеть.


Dusty Miller
отправлено 23.06.16 12:44 # 16


Кому: Goblin, #9

> я не умею

От неуменья руки не болят! (с))) Взял бичик, пару толковых аниматоров и сиди - бичиком на аниматоров пощелкивай, да денежку в коробку из под БигГринЕгса складывай под вой жадных детишек (тм)))


Deniss
отправлено 23.06.16 12:45 # 17


Пластилиновый полнометражный мультфильм "Санитары подземелий".


Lyubimov
отправлено 23.06.16 12:46 # 18


Кому: chum, #10

> Даже после этого ролика я убеждён, что в пластилиновых мультиках всё движется по волшебству!
>
> Ну не может ни у кого быть столько терпения, чтобы "полный метр" из этого делать!!!

А если еще и количество дублей учитывать, помимо того что в видеоряде остается - во истину волшебное терпение у людей!


baraguzoff
отправлено 23.06.16 13:06 # 19


Кому: chum, #10

> Даже после этого ролика я убеждён, что в пластилиновых мультиках всё движется по волшебству!
>
> Ну не может ни у кого быть столько терпения, чтобы "полный метр" из этого делать!!!

В пластилиновых не знаю, но в компьютерных программах создания анимационных фильмов зависит от конкретного, скажем так, фрагмента эпизода, сцены. Если персонажи просто стоят и разговаривают, а где-то за ними вдалеке пролетел самолёт - никаких проблем. Фрагмент делается максимум за полчаса. А вот если персонажи двигаются, машут руками, деруться и т.п., то тут уходят дни. И это при условии, что все модели персонажей и прочего барахла, созданные в каком-либо 3д-пакете уже готовы.

ЗЫ. На всякий случай, я не профессиональный аниматор, а любитель, занимающийся созданием мультиков.


SuperBush
отправлено 23.06.16 15:35 # 20


Помню был такой фильм как Роу снимал своего "Нового Гулливера". Только там камера была пленочная. Чуть сдвинул куклу - крутанул ручку. Сдвинул еще - еще раз крутанул. Адский труд, конечно.


baraguzoff
отправлено 23.06.16 16:29 # 21


Кому: SuperBush, #20

> Помню был такой фильм как Роу снимал своего "Нового Гулливера". Только там камера была пленочная. Чуть сдвинул куклу - крутанул ручку. Сдвинул еще - еще раз крутанул. Адский труд, конечно.

Это да, адский труд. Сейчас в компьютерной анимации гораздо проще, благодаря таким понятиям, как ключевые кадры и инверсная кинематика - в одном кадре обозначил ладонь персонажа, а через 50 кадров обозначил ту же ладонь в другой точке. Компьютерная программа сделает так, что и рука вместе с ладонью будет двигаться как в реале.


Ursus Russus
отправлено 23.06.16 18:38 # 22


Профаны могут подумать, будто пластилиновая анимация делается из пластилина. А оно вон как, оказывается.


M@ndeich
отправлено 23.06.16 19:34 # 23


Классно делают.


ilya39
отправлено 23.06.16 19:56 # 24


Заметил интересный момент не про анимацию. Я сходил по ссылке на сам мультик и засмотрел одну серию. Удивило - что понял ну почти все, что персонажи говорили на английском. Я не то что бы сильно хорошо знаю английский... Ну так, в школе - курсы мимо ушей, плюс в универе было сколько надо для технической специальности. Песни не все могу на слух понимать, какие-то да, какие-то частично, какие-то совсем нет. А вот в этом мультфильме - почти все до слова и выражения понял, а где не понял - догадался. Наверное, для детей и слова в мультфильме попроще используют.

Кстати, сидел как-то рядом с англичанами - молодыми людьми лет 35-ти. Они разговаривали между собой. Я не понял почти ничего, зато понял техническую схему произнесения слов. Значит так:

делай раз - найди в слове средний звук;
делай два - мысленно подели слово пополам, средний звук - в первую половину;
делай три - произнеси слово от начала до среднего звука, а средний - зашепелявь;
делай четыре - на вторую половину слова просто забей)
...
- Профит!


Теллурий
отправлено 23.06.16 21:01 # 25


Это же как надо любить профессию.


шеврикука
отправлено 23.06.16 21:06 # 26


Кому: SuperBush, #20

> Помню был такой фильм как Роу снимал своего "Нового Гулливера"

Не Роу это был. Птушко. Первый в мире фильм где мультипликация соединена с игрой живых актеров.


uter
отправлено 23.06.16 21:23 # 27


Извиняюсь за оффтоп, но походу восстание машин и правда не за горами.

https://youtu.be/tf7IEVTDjng


nikolkas_spb
отправлено 23.06.16 21:31 # 28


Для интересующихся.
Как снимался клевый мульт Ниндзя снова в деле. Тушенка из котиков.
https://www.youtube.com/watch?v=57TGmc0STgs
https://www.youtube.com/watch?v=Yt31HpWuZ4g

Тоже море терпения и золотые руки.


sapsan84
отправлено 24.06.16 02:36 # 29


это круто


ppex100
отправлено 24.06.16 10:37 # 30


Кому: sidewinder, #7

> Дим Юрьич, я, конечно, знаю, что не скажешь - но не связано ли это с планоми на анимационный канал на тупичке?

Живо представил себе разведопрос в таком стиле - пластилиновый Дмитрий говорит "Я вас категорически приветствую!" :)


ppex100
отправлено 24.06.16 10:41 # 31


Кому: ilya39, #24

> Заметил интересный момент не про анимацию. Я сходил по ссылке на сам мультик и засмотрел одну серию. Удивило - что понял ну почти все, что персонажи говорили на английском.

Позволю себе предположить, что создатели продукции, ориентированной на глобальный рынок, используют не English, а Simple English.



cтраницы: 1 всего: 31