Разведопрос: Клим Жуков про 22 июня

28.06.16 00:11 | Zhukoff | 288 комментариев » »

Политика

01:23:39 | 2154101 просмотр | текст | аудиоверсия | вконтакте | rutube | скачать


Ждёшь новых лекций Клима Жукова? Поддержи проект!

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Zhukoff
отправлено 28.06.16 12:33 # 47


Кому: Goblin, #46

Это для меня был просто ужасный удар.
Вот тебе Алиса и советский космос, а буквально через несколько лет - антисоветская бредятина из под одного и того же пера.


Zhukoff
отправлено 28.06.16 13:40 # 59


Кому: sigizmund, #56

не стоит.


Zhukoff
отправлено 28.06.16 16:16 # 79


Кому: Nzer, #73

> ч! А как же тогда быть с суворовскими походами за границу, да его альпийским переходом знаменитым? Какая, по Вашему мнению у русского солдата, тогда была мотивация?

Я не о группах людей говорил (причем, очень небольших).

1. суворовские солдаты уже оказались в Альпах, и им надо было выживать. Это сильная мотивация на конкретные действия в момент времени.
2. я говорил не о группах людей, а о народе в целом. Народ в ПМВ (например) и в русско-японскую однозначно проголосовал ногами против войны. А в ВМВ - напротив.
3. общий экономический базис (в н.с. социалистический) объединяет людей на определенных условиях. Условия социализма были понятны и близки подавляющему большинству населения. Отсюда результаты.


Zhukoff
отправлено 28.06.16 19:05 # 102


Кому: Hit, #98

Я использую. Но это показывать надо, а не на пальцах объяснять.


Zhukoff
отправлено 28.06.16 22:59 # 122


Кому: Hit, #107

> Спасибо за ответ. Все-таки пятиборье, и оружие-шпага, верно?

Спортивной шпагой занимался 2 года в виде общего развития. В уже относительно зрелом возрасте 18 лет)
Так-то я всю сознательную жизнь занимаюсь историческим фехтованием - это уже даже не спорт, а просто стиль существования.


Zhukoff
отправлено 28.06.16 23:01 # 124


Кому: Валерон, #106

> "Sie sind die verfikte Kommunisten!"

Ай красота!!!


Zhukoff
отправлено 29.06.16 00:10 # 133


Кому: KLeskov, #129

> 1. Линкор "Миссури" (The Big Mo), на котором была подписана капитуляция Японии, участвовал в бомбардировке Иво Дзимы и потом Окинавы, сбив 5 самолетов

Да е-маё, где ЧЮ? Я ж совершенно явно и неприкрыто прикалывался! "Ты чего такой серьезный?"(с)Джокер.

> 2. Предрасположенность к высокому интеллекту, агрессии, способности учиться на ошибках и избегать ошибочного поведения, стремлению к новизне и миграции, к улучшенной памяти опосредуется вариантами (аллелями) разных генов

Они откуда берутся, те гены? От отбора. Который от общественного бытия.


Zhukoff
отправлено 29.06.16 02:03 # 140


Кому: Stephan, #135

> > Но я больше про слова Клима, что корпорации внутри напоминают коммунизм.

Если ты внимательно слушал, я акцентировал внимание на общественном способе производства, который сформировал капитализм. Империализм сформировал его в колоссальных, огромных формах, свойсвтенных данной фазе формационного развития.


Zhukoff
отправлено 29.06.16 02:13 # 141


Кому: Davydov1976, #137

> Но вот вопрос, а была ли в 1812 году война Отечественной, или это общепринятый термин?

Она стала называться Отечественной с легкой руки Федора Глинки в 1816 году.
Так-то это... кол-во вовлеченных военных в отношении к % населения, кол-во вовлеченных гражданских, преимущественно вдоль трассы Смоленск-Москва, массовый коллаборационизм (Польша, часть Империи практически единодушно поддержала двунадесять язык) - все это называть ее Отечественной в полной мере не позволяет. Даже партизанское движение народилось как ответ на буйства мародеров при отступлении.
Ну а потом феерические торжества по поводу победы, Толстой, дубина народной войны и прикипело.


Zhukoff
отправлено 29.06.16 11:51 # 153


Кому: Chaoticdrink, #149

> на 40 минуте я начал думать, что слушаю лекции тов. Попова по социальной философии.

Так у кого я учился?

Кому: Stephan, #150

> Разрешите ещё вопрос - смотря на современные корпорации, их руководящий персонал и их всё более беззубые профсоюзы - какие существуют предпосылки и возможности к устранениею частного характера присвоения результатов труда?

Само оно не случится. И профсоюзы тут не причём, т.к. профсоюзы в буржуазном обществе могут ставить лишь узкотактические буржуазные же задачи.


Zhukoff
отправлено 29.06.16 20:41 # 188


Кому: stepnick, #187

> В мире на 80% уже коммунизм? В какой фазе?

а вот это ты откуда взял?


Zhukoff
отправлено 29.06.16 20:49 # 191


Кому: stepnick, #190

А она не коллективная?


Zhukoff
отправлено 30.06.16 08:52 # 208


Кому: Завал, #196

> Тогда понятие революции становится слишком размытым.

Не становится. Просто революция не мгновенный процесс - типа переключения реле. У нас в отдельно взятой стране социалистическая революция началась в 1917, а социализм установился к 34-35 гг. Буржуазная мировая революция заняла время с 16 по середину 19 века. Если быть точным, с 1555 по 1849 (1861) гг. 300 лет. Ничоси.

> Может быть мировая революция была связана, как я уже говорил, с научно техническим прогрессом, а не с социалистической революцией 17го.

Прочитай внимательно сперва Гегеля "Науку логики", а потом "Капитал" Маркса - все три тома и не будешь говорить откровенных глупостей.
Прогресс подготовил экономику, а за ними и общественные отношения к переходу в новую формацию. А затем и революция подоспела.


Zhukoff
отправлено 30.06.16 08:58 # 209


Кому: Stephan, #207

> Я наблюдаю несколько другие тенденции - внутри корпораций стараются создать также ситуацию конкуренции (до определенного предела естественно).

Ты представляешь, внутри социализма тоже была конкуренция, правда, как правило, конструктивная, а не людоедская. Конкуренция внутри капиталистических корпораций ущербна по причине самой сути капитализма.

> Есть тенденция выноса части производства от корпорации субподрядчикам (сторонним). Модно нынче аутсорсингом называть.
>

- Детали.

> > Фашизм - это идеология.
>
> > Коммунизм - это способ производства, экономическая формация.
>
> Какая идеология была у нас в СССР вначале до 50-х годов?

Фашизм - это разновидность капиталистической идеологии. Точнее, несколько шире: фашизм - разновидность капиталистической надстройки, которая включает идеологию в том числе.

В СССР была разновидность социалистической идеологии.