Фестиваль на Старой Ладоге

04.07.16 21:31 | Goblin | 74 комментария

История

11:44 | 178872 просмотра | аудиоверсия | скачать

Архивный разведопрос с Климом Жуковым.
Фестиваль на Старой Ладоге, июнь 2008 года.

Ждёшь новых лекций Клима Жукова? Поддержи проект!

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 74

из Энгельса
отправлено 04.07.16 21:47 # 1


Эх молодость, молодость.


said.beduin
отправлено 04.07.16 21:59 # 2


Камрады, объясните анекдот в конце. Ничего не понял.


MAN_on_MooN
отправлено 04.07.16 21:59 # 3


А Клим, такой молодой, и Разведопросы еще впереди!


микроэлектронщик
отправлено 04.07.16 21:59 # 4


Анекдот то ничего весёлый.


d_lukas
отправлено 04.07.16 21:59 # 5


Клим Алексаныч матёр, суров и конкретен. В президенты его!


Nahual
отправлено 04.07.16 21:59 # 6


Маленькая поправочка: все таки быт реконструируется не на 200% и даже не на 100%. Какие-то элементы, особенно нематериальные, восстановить сложно.


Den_Zen
отправлено 04.07.16 22:00 # 7


Клим Саныч не стареет


021й
отправлено 04.07.16 22:02 # 8


первый вопрос неоднозначный!!!


МюллеР
отправлено 04.07.16 22:05 # 9


Анекдот просто отличный!


BaMnupb
отправлено 04.07.16 22:07 # 10


Клим Александрович круто смотрится с бородой. Не прочитал подпись про "архивный разведопрос" сначала, подумал, что отпустил :)


Сын кузнеца
отправлено 04.07.16 22:21 # 11


Шапка знатная!
По голове шита.
Спасибо!


Арчевод
отправлено 04.07.16 22:27 # 12


а мастерство с каждой декадой только растёт!


Alexuy
отправлено 04.07.16 22:27 # 13


Музыка как-то ухо режет. Не думал, что у нас музыка играла как у шотландцев или типа того... Гусли там и балалайка думал были... а тут какие-то духовые непонятные


Animan
отправлено 04.07.16 22:27 # 14


Шикарно!


Merlin
отправлено 04.07.16 22:30 # 15


Кому: Alexuy, #13

> Не думал, что у нас музыка играла как у шотландцев или типа того...

Где-то в середине ролика вообще играет Scotland the brave. Исключительно аутентично!


Zhukoff
отправлено 04.07.16 22:36 # 16


Кому: Merlin, #15

> вообще играет Scotland the brave.

Эта мелодия - наше проклятье. Все волынщики рано или поздно врубают этот самый скотланд зе брейв)


Den_Zen
отправлено 04.07.16 22:51 # 17


Судя по тому, что Клим Саныч обращается к Дим Юричу на "вы"и держит несколько большую дистанцию чем сейчас это самое начало их знаомства. Или я чертовски ошибаюсь?


Zeba
отправлено 04.07.16 22:51 # 18


Тяжела ты шапка Маномаха!!!


DiggMih
отправлено 04.07.16 22:51 # 19


Шикарно! Клим Саныч аутентичный в своей шапке))
В некоторых местах, да, музыка забивает голос, на паре вопросов то ДЮ не слышно, то Клим Саныча, анекдот так вообще с третьего раза расслышал.


nikolkas_spb
отправлено 04.07.16 22:51 # 20


Аж завидно! Но насколько аутентично же все.
А супруга тоже там?


firefog
отправлено 04.07.16 22:51 # 21


Кому: Alexuy, #13

> Музыка как-то ухо режет. Не думал, что у нас музыка играла как у шотландцев или типа того... Гусли там и балалайка думал были... а тут какие-то духовые непонятные

так шотландская и играет, SCOTLAND THE BRAVE угадывается


JanLi
отправлено 04.07.16 22:51 # 22


Смотреть очень интересно! А продолжение будет?


МишаТ
отправлено 04.07.16 22:51 # 23


Зачет!


nikolkas_spb
отправлено 04.07.16 22:51 # 24


Кстати, о музыке. Клим Саныч, слышал Drolls? Тут был разведопрос. Как они на твой профессиональный взгляд?
И можно где автографом разжиться? Чисто для гордости.


Zhukoff
отправлено 04.07.16 23:18 # 25


Кому: Den_Zen, #17

> что Клим Саныч обращается к Дим Юричу на "вы"и держит несколько большую дистанцию чем сейчас это самое начало их знаомства. Или я чертовски ошибаюсь?

Не, знакомы-то мы были уже не первый день. Но Дим Юрич вдруг начал меня на "вы", вот и я перешел на чуть более официальный тон.

Кому: nikolkas_spb, #20

> Аж завидно! Но насколько аутентично же все.
> А супруга тоже там?

С супругой мы именно на фестивале познакомились.

Кому: nikolkas_spb, #24

> Кстати, о музыке. Клим Саныч, слышал Drolls? Тут был разведопрос. Как они на твой профессиональный взгляд?

Я в музыке, мяххххко говоря, не профессионал. Поэтому, взгляда не имею. Слушать прикольно. Парни зажигательные.


LCK
отправлено 04.07.16 23:24 # 26


А казалось, солидный человек!!! Климу Александровичу, мое почтение!
Пы Сы. [мечтательно] Этож сколько разведопросов с Климом можно было с 2008 занять...[смахивает скупую слезу]


Завал
отправлено 04.07.16 23:24 # 27


Судя по комплекции реконструкторов, кормили наших дедов хорошо! Да и вообще, воевать было куда интереснее чем пахать с утра до ночи.


DANAEZ
отправлено 04.07.16 23:24 # 28


Душевно!


Nanotraktor
отправлено 04.07.16 23:25 # 29


Кому: nikolkas_spb, #24

> Клим Саныч, слышал Drolls? Тут был разведопрос. Как они на твой профессиональный взгляд?

https://www.youtube.com/watch?v=3JDvzC1HMAc


ЧГКшник
отправлено 04.07.16 23:25 # 30


Кому: said.beduin, #2

> Камрады, объясните анекдот в конце. Ничего не понял.

Это сильно искажённый другой анекдот.

Вызывает Мюллер Штирлица:
- Штирлиц, скажите мне, где вы были в 1938 году?
- С вами шеф, в Испании!
- А где вы были в 1928 году?
- С вами шеф, на КВЖД!
- Ну а где вы были в 1918-м?
- Василий Иванович!
- Так точно, Петька!

Анекдот становится в два раза смешнее, если знать, что у Петьки фамилия была Исаев.


alex307
отправлено 04.07.16 23:25 # 31


"На нашего Буншу похож..." (с) Иван Васильевич меняет профессию


Ярик П.
отправлено 04.07.16 23:28 # 32


Кому: said.beduin, #2

> Камрады, объясните анекдот в конце. Ничего не понял

Шутка, которую объяснили, перестает быть шуткой. Увы.


Zhukoff
отправлено 04.07.16 23:31 # 33


Кому: BaMnupb, #10

> Клим Александрович круто смотрится с бородой.

Зато лысина на месте!!!


микроэлектронщик
отправлено 04.07.16 23:41 # 34


Кому: ЧГКшник, #30

Урожайно, целых 2 хороших анекдота услышал.


JanLi
отправлено 04.07.16 23:41 # 35


Нашёл новое видео с Дмитрием Юрьевичем https://www.youtube.com/watch?v=dXxMQVMqOyk , и сразу подписался на канал, вот как популярность срабатывает!


021й
отправлено 04.07.16 23:49 # 36


Кому: Zhukoff, #33

Клим Александрович, а ты читал книжку "сказки тёмного леса"?
Если да, участвовал ли в описываемых мероприятиях(не в безобразиях, а в играх)?


said.beduin
отправлено 04.07.16 23:55 # 37


Кому: ЧГКшник, #30

Камрад, вот спасибо!


Zhukoff
отправлено 04.07.16 23:57 # 38


Кому: 021й, #36

> Клим Александрович, а ты читал книжку "сказки тёмного леса"?

Читал.

> Если да, участвовал ли в описываемых мероприятиях(не в безобразиях, а в играх)?

Автора, Джони Фолькерта (и Ко) знаю с 1995 года.
В мероприятиях участия не принимал даже близко, т.к.:

- резко отрицательно отношусь к веществам
- уважаю уголовный кодекс
- дружу с головой
- не посещал ролевых толкинизмов, где паразитировали наши друзья.
- до 1996 года вообще не потреблял алкоголя

Мое стандартное приветствие в те далекие годы было такое:
"Вас еще не посадили, Иван?"

Но книжка талантливая, т.к. автор - очень талантливый человек и вообще, не смотря на все обстоятельства, личность ужасно интересная.


nonamezero
отправлено 04.07.16 23:59 # 39


https://youtu.be/PGbqI6zcw1g?t=463

А вот тут грустно совсем стало. И ведь еще больше пяти лет до известных событий было.


Zhukoff
отправлено 05.07.16 00:03 # 40


Кому: nonamezero, #39

> А вот тут грустно совсем стало. И ведь еще больше пяти лет до известных событий было.

Хуманум эраре эст.

У нас в реконструкции тогда было негласное, но очень жесткое вето на политику, всем было не до того - все просто били друг друга железными палками, выясняя, чье команда круче подготовлена и лучше одета.
Отсюда значительная неосведомленность о процессах в голове товарищей.
Когда дерьмо общественного бытия упало на пропеллер, забрызгало так, что я до сих пор пребываю в шоке от некоторых моих друзей.


ecco-arts
отправлено 05.07.16 00:09 # 41


Не успел прочесть что это Архив, сижу такой думаю то-ли Клим Алексаныч отрастил усы и бороду, то-ли это его брат помоложе :)


boaa
отправлено 05.07.16 00:23 # 42


нынче был - как тут пишут! - с внезапной проверкой в Питере и окрестностях. был в Выборге, в замке, примерил разное, послушал байки и с удивлением узнал, что только на Выборг клубов больше трех. размахом был немало удивлен.

но сказать хотел не об этом. несмотря на то, что проехал по разным городам вокруг, близко и не очень - именно Старая Ладога произвела самое интересное впечатление. постоял на бугре, посмотрел вдаль, походил по крепости, - сильно проникся! похожее впечатление было в Кидекше, что под Суздалем.


Tartilla
отправлено 05.07.16 00:25 # 43


Кому: Zhukoff,

Клим Александрович. Вроде же массового пр-ва не было. Обувка и одежа были в общем дорогие. Ничего не выкидывалось-использовалось по полной программе на ремонтные з/ч и прочее.
А обувь и одежда на свалке Новгорода..
Какой-то конгнитивный диссонанс.


nikolkas_spb
отправлено 05.07.16 00:25 # 44


Кому: Nanotraktor, #29

> Кому: nikolkas_spb, #24
>
> > Клим Саныч, слышал Drolls? Тут был разведопрос. Как они на твой профессиональный взгляд?
>
> https://www.youtube.com/watch?v=3JDvzC1HMAc

Вот тут цельный концерт по-взрослому.
https://www.youtube.com/watch?v=GIWHo5shCMk

Хористки очаровательны, солистка в синем просто прекрасна!!!


Марч
отправлено 05.07.16 00:25 # 45


Эх, молодость, молодость... Именно тогда окончательно завязал. Но после сделал еще 3 игры... А вот в реконс такменя и не затянули. Хотя, какие мои годы. До пенсии еще 10 лет, может и сподоблюсь. Вонзацца уже старенький. А вот поантуражить, кабачек замутить, али наливайку, это завсегда.


Tilly
отправлено 05.07.16 00:25 # 46


а Клим Саныч-то не сильно изменился!


Zhukoff
отправлено 05.07.16 00:29 # 47


Кому: Tartilla, #43

> Вроде же массового пр-ва не было. Обувка и одежа были в общем дорогие. Ничего не выкидывалось-использовалось по полной программе на ремонтные з/ч и прочее.
> А обувь и одежда на свалке Новгорода..

Обувка и одежка были дорогие в высших категориях. И вот они-то в самом деле, попадали в помойку редко, ибо долговечно, круто и дорого.
Ну и главное: деревянный город регулярно горел, иногда дотла полностью. Откуда масса находок.


Dima81
отправлено 05.07.16 00:43 # 48


Тоже захотелось на подобном побывать. Поеду в конце месяца на «Молодинская битва», правда не знаю каков масштаб данного мероприятия.
Клим Александрович, Вы туда случайно не планируете приехать?


Stef
отправлено 05.07.16 00:52 # 49


И сюда Дементий пробрался!


Ujify
отправлено 05.07.16 01:03 # 50


Кому: Zhukoff, #16

>Эта мелодия - наше проклятье. Все волынщики рано или поздно врубают этот самый скотланд зе брейв)

А на волынке что то другое вообще можно сыграть ?!!!


Zhukoff
отправлено 05.07.16 01:03 # 51


Кому: Dima81, #48

Не, я занимаюсь Италией 15 века, или 11 веком, а нужна одежка на Россию 1570 гг. Посему, на Молодях меня не будет.


Smirnoff
отправлено 05.07.16 02:34 # 52


Ещё бородатый, но уже лысый!!!


jurik1984
отправлено 05.07.16 08:44 # 53


Кому: Zhukoff, #33

> > Зато лысина на месте!!!

А с бородой - круче! Вертайте в зад!


Beytix
отправлено 05.07.16 08:44 # 54


Эх, было дело. Дела давно минувших дней :-) . Возил на своей "пятерке" брата и компанию по фестивалям. И в Ладогу тоже. Брат и сейчас Клим Саныча чаще на реконструкциях видит, чем в разведопросах, только вчера хвастал, типа в одной кампании сидели . :-) .
А я сейчас, старый стал , перешёл на реконструкцию РККА.


Vitas_K6
отправлено 05.07.16 08:44 # 55


Клим Саныч шикарен как всегда! Браво!


Александр Ширяев
отправлено 05.07.16 08:49 # 56


борода у Клим Саныча крутая. зря сбрил. я даже сначала не очень понял чего к чему, а потом голос узнал и все встало на свои места


Nazgulko
отправлено 05.07.16 08:49 # 57


Атаман!


boobite
камрадесса
отправлено 05.07.16 08:49 # 58


Кому: Alexuy, #13

> Музыка как-то ухо режет. Не думал, что у нас музыка играла как у шотландцев или типа того... Гусли там и балалайка думал были... а тут какие-то духовые непонятные

На реконструкциях собираются представители разных исторических эпох и народов, со своими аутентичными фишками - в т.ч. и суровые дети шотландских гор. Можно услышать европейскую, славянскую музыку. Ежегодно фестивалей таких сейчас проходит несколько только в России, например, в Выборге.


Werba
отправлено 05.07.16 08:49 # 59


По видео видно, что немного приняли на грудь)))


pombol
отправлено 05.07.16 08:49 # 60


Клим Саныч, моё почтение, очень круто, даже 8 лет назад, сейчас крутость только увеличилась, смотрю ваши ролики не отрываясь.


лёхаДВ
отправлено 05.07.16 09:19 # 61


Кому: JanLi, #35

> Нашёл новое видео с Дмитрием Юрьевичем

Ильяс решил пригласить Пучкова в свою передачу, чтобы спокойно можно было кричать ему "это моя передача, не перебивай!"?


Hyena
отправлено 05.07.16 09:19 # 62


Иван Васильевич не меняет профессию!


Прапор
отправлено 05.07.16 10:36 # 63


Клим Саныч прям аутентичный руководитель средневековой ОПГ. Ладожский курбаши.


TaS
отправлено 05.07.16 12:04 # 64


Кому: Zhukoff, #33

> Зато лысина на месте!!!

Настолько ловко замаскирована мощной шапкой, что поначалу даже и не признать.
Но как только сказал пару фраз - э, пацаны, я этого мужика уже где-то видел, стопудов; там, помню, ещё один лысый есть, и вот они напару задвигают всякое конкретное за историю!


Дежурный
отправлено 05.07.16 14:10 # 65


Клим Александрович,у Вас на шее, что железный крест...?


Devergeld
отправлено 05.07.16 14:11 # 66


Клим Александрович, а вы со скольки лет занимаетесь фехтованием? И со скольки уже поздно начинать заниматься этим занятием?


LongTall
отправлено 05.07.16 14:12 # 67


Кому: Ujify, #50

> Кому: Zhukoff, #16
>
> >Эта мелодия - наше проклятье. Все волынщики рано или поздно врубают этот самый скотланд зе брейв)
>
> А на волынке что то другое вообще можно сыграть ?!!!

Можно. В интернетах легко разыщется, например, ACDC на волынке. Песня про вискарь в кувшине тоже забористая.

> Эта мелодия - наше проклятье. Все волынщики рано или поздно врубают этот самый скотланд зе брейв)

Клим Александрович, подкинь идею волынщикам. И им репертуар разнообразить, и остальным веселее.


Talmach
отправлено 05.07.16 17:15 # 68


Как сказал бы главный - "Отличный компромат" ждем таких-же от Бориса Юлина)))


Zhukoff
отправлено 05.07.16 20:56 # 69


Кому: Дежурный, #65

> Клим Александрович,у Вас на шее, что железный крест...?

Зильбер кройц!!!


Кому: Devergeld, #66

> Клим Александрович, а вы со скольки лет занимаетесь фехтованием? И со скольки уже поздно начинать заниматься этим занятием?

С 15 лет занимаюсь.
Начинать никогда не поздно, исходя из целей.
Если цель побеждать всех на турнирах - после 30 в среднем поздновато (если нет врожденных данных, серьезной подготовки в боевых искусствах другого типа - для простой переподготовки).
Если цель собственное развитие - можно хоть в 40, хоть в 50.


rubin-121
отправлено 05.07.16 21:11 # 70


Клим Саныч ухе тогда суровый!


Dr_Gorilla
отправлено 05.07.16 23:02 # 71


Климу Санычу надо было в кино сниматься хладнокровным головорезом.
Типаж и манера в этом ролике соответствующие.


anti-dot
отправлено 05.07.16 23:53 # 72


Клим Александрович, что думаете о творчестве группы Sabaton?


Zhukoff
отправлено 06.07.16 00:40 # 73


Кому: anti-dot, #72

Ничего не думаю.
Я уже лет 5-6 не слушаю ничего, кроме симфонической музыки. Моцарт новых альбомов, конечно, уже не издаёт. Но в результате и разочаровать не в состоянии.


anti-dot
отправлено 06.07.16 02:10 # 74


Кому: Zhukoff, #73

Да я и сам стал от хеви метала на классику переходить незаметно для себя. Просто эта группа пишет тексты на тему войн и сражений.



cтраницы: 1 всего: 74