Шакро Молодого взяли за старое

13.07.16 11:28 | Goblin | 173 комментария »

Уголовщина

С мест сообщают:
Вчера московская полиция предъявила обвинение в вымогательстве задержанному накануне вору в законе Захарию Калашову (Шакро Молодой). Выяснить роль известнейшего в криминальном мире "законника" в преступлении следствию помогли его подручные, которых ловили на протяжении последних шести месяцев. Как оказалось, костяк бригады Шакро Молодого составляли бывшие силовики, а прикрывали предполагаемых вымогателей действующие полицейские.

Как пояснил "Ъ" близкий к расследованию источник, спецоперации полиции и ФСБ по задержанию Захария Калашова в его подмосковной резиденции предшествовали с десяток мероприятий рангом пониже. Прежде чем брать предполагаемого главаря группировки вымогателей, полицейские начали планомерно собирать в СИЗО его подручных. Первыми еще в декабре прошлого года были арестованы "авторитет" Андрей Кочуйков (Итальянец) и рядовой член бригады Эдуард Романов. Их поначалу обвинили только в хулиганстве. Однако выяснить у них подробности вымогательства не удалось — Итальянец от любых контактов со следствием отказывается, а охранник Романов просто не был посвящен в планы организаторов преступления.
Шакро Молодого взяли за старое


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 13.07.16 12:05 # 12


Кому: Kleine Мук, #5

> чо ж они нормального дизайнера помещений не нанимают, или как оно правильно называется? такая лютая цЫганщина внутри!

нанимают дизайнеров по цыганщине, потому что это красиво


Goblin
отправлено 13.07.16 12:14 # 14


Кому: fograf, #13

> Дмитрий Юрьевич, наверняка ты общался с такими людьми по долгу службы, Не задавал вопрос, с какой целью они этим занимаются?

воровством?

все воруют, и они воруют

`> Что ими движет?

вокруг овцы, а они волки

> Тоесть я понимаю все, но вот глубинных смыслов не понимаю. Неужели считают, что все сойдет с рук?

они в тюрьмах сидят осмысленно, считают это долгом

> или они смотрят на власть, видят как воруют некоторые, и тоже считают что ничем не хуже?

нет, властью они пользуются


Goblin
отправлено 13.07.16 12:37 # 23


Кому: ach-zcb, #22

> Можно подумать у наших звёзд, шоу и прочего бизнеса, дома выглядят по другому.

недавно разглядывали хату певицы Вишневской - отличий мало


Goblin
отправлено 13.07.16 12:52 # 28


Кому: Прапор, #27

> Не потому ли наша творческая интеллигенция так обожает преступный мир?

в основном - за поведение

за готовность бить, убивать, насиловать

интеллигенция так поступать боится, но завидует очень


Goblin
отправлено 13.07.16 13:00 # 31


Кому: alex394053, #29

> И ведь ничего не изменилось, по-прежнему клички дают.

а почему их не должны давать, камрад?


Goblin
отправлено 13.07.16 13:40 # 51


Кому: antophil, #50

> Объясните, в чем смысл публикации оперативной видеозаписи, которая велась "по служебной необходимости"(с), в сети?

следователь делает то, что считает нужным делать

и так, как считает нужным - например, посылает сигналы подельникам задержанного



Goblin
отправлено 13.07.16 17:13 # 92


Кому: Visider, #91

> А разве настоящий вор в законе не должен жить в строгом аскетизме?

возможно, всё это вообще не его


Goblin
отправлено 13.07.16 17:15 # 93


Кому: Forgotten, #65

> По понятиям, Вор должен "объявиться", то есть сам заявить - "я вор в законе", при этом он не может солгать.

кратко для знатоков понятий

понятия - они для равных, то есть для воров


Goblin
отправлено 14.07.16 00:20 # 141


Кому: Forgotten, #110

>понятия - они для равных, то есть для воров
>
> При этом видео опросов задержанных авторитетов, с вопросом "Вы являетесь вором в законе?", имхо, уже сотнями гуляют по Ютубу. Кстати, многие отвечают "да, являюсь".

это их личная дурь


Goblin
отправлено 14.07.16 00:20 # 142


Кому: antboroda, #114

> а вот если появится видео, как некий человек, допустим, обоссал, какого преступного авторитета во время оперативной сьемки, преступный авторитет потеряет свое положение?

потеряет


Goblin
отправлено 14.07.16 00:24 # 143


Кому: andrey.torlopov, #134

> Каждый раз удивляюсь когда вижу такое безвкусие в доме. Какой-то мещанизм головного мозга.

странно ты на это смотришь

обрати внимание, все предметы обихода - промышленного производства